Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #1

Сообщение mikhail123 » 17 мар 2013, 15:15

Небольшой отчет с фотографиями по Сеулу, что можно посмотреть за 2-3 дня.

В Сеуле был летом 2012 г по работе, останавливался в отеле Ritz-Carlton Seoul, в районе Gangnam, недалеко от одноименной станции метро. Сеульское метро - огромное, множество станций и веток, похоже на шанхайское. Удобно в том плане, что можно добраться в любой уголок города, но не на всех станциях легко найти названия на английском. Но в целом сориентироваться довольно легко.

Район Gangnam - престижный район Сеула со множеством роскошных гостиниц, кафешек с западной и местной кухней и, конечно, ночных клубов и караоке. Вход в клуб 5-10$, ценники на пиво и коктейли аналогичны московским или немного дешевле. Сходить стоит, даже в будни в 3 часа ночи на улице есть прохожие, ходят такси, чувствуешь себя в безопасности.
Одно из главных достопримечательностей в районе Gangnam - центр международной торговли, выставочный центр COEX и мол. Еще есть неподалеку музей кимчи, но я там не бывал.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Одной из главных "исторических" достопримечательностей Сеула является дворец Кенбоккун. Там можно увидеть традиционные корейские здания и мужиков в традиционных костюмах.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Дворец находится недалеко от станции Jonggak . Рядом расположена башня Jongno Tower, традиционные корейские улицы с кафешками и с природным ручьем/речкой посреди мегаполиса...

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

От Jonggak можно пройтись пешком или проехаться на метро до соседней станции City Hall. Рядом с ней находится, соотвественно, заведение с аналогичным названием и дворец Токсугун. Если выйти за пределы дворца и пойти немного "вглубь" от метро можно выйти на красивую улочку, где расположены посольства, храмы и вот такие фигурки...

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Далее если спуститься "вниз" по карте или проехаться одну станцию на метро можно попасть на рынок Namdaemun. (Если вы посмторите на карту Сеула, то увидите, что район Gangnam находится в левом нижнем углу, "под" рекой, а Кенбоккун почти на самом "верху"). Рынок- типичный азиатский рынок с кучей барохла и еды. Рядом еще находятся ворота Syngnyemun, но они были на реставрации.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

То есть, можно спланировать свою прогулку по городу таким образом, чтобы за один раз посмотреть Кенбоккун, Токсугун, район Jongkak и рынок, перемещаясь на метро и пешком.
Последний раз редактировалось mikhail123 29 мар 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской
япония туры

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #2

Сообщение mikhail123 » 18 мар 2013, 18:35

Следующий маршоут по Сеулу может выглядеть следующим образом: национальная деревня Namsangol - парк Namsan с Сеульской башней - район Итхэвон.

Попасть в национальную деревню можно доехав до станции метро Chungmuro, рядом с метро еще находится национальный корейский дом.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Там собственно и начинается парк Namsan, он расположен на большом холме, на вершине которого находится Сеульская башня. По парку проложены пешеходные дорожки с указанием километрожа. Также имеется канатная дорога, в гору идти пешком довольно долго.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

А вот собственно Сеульская башня и вид с нее. Все немного в дымке из-за высокой влажности.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Далее свой маршрут можно продолжить спустившись по другой стороне холма (по тому, который ближе к реке) пройти через еще один престижный район, состоящий в основном из частных домов, и оказаться на улице Итхэвон.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Улица Итхэвон считается одним из главных туристических мест в Сеуле. Но особо примечательных памятников там нет, зато есть куча ресторанов, клубов и сувенирных лавок, магазинов. Сувениры, наверное, лучше всего покупать здесь, рестораны показались подороже чем в районе Gangnam, например.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #3

Сообщение mikhail123 » 23 мар 2013, 16:28

Конечно, это не все достопримечательности, которые можно посмотреть в Сеуле. Еще, например, можно посетить Олимпийский парк, рыбный рынок, и ряд других мест. Кроме того, в Корее есть еще очень много интересных вещей.

Еда

Сразу оговорюсь, что собаку не пробовал. Опасаться того, что вы пойдете в ресторан и ничего не подозревая отведайте собачьего мяса не стоит. Собачье мясо считается деликатесным, подается не везде. Но если захотите отведать, любой кореец с удовольствием вам посоветует подходящее место.
Мой любимы тип кафе в Корее - барбекю и "шабу-шабу". Выглядит это примерно так: посреди стола установлена жаровня с вытяжкой; вы заказываете несколько видов мяса; вам его приносят в сыром виде с многочисленным закусками (острые соусы, зелень, редька, кимчи, грибы, морепродукты и др). Вы жарите мясо, вам периодически меняют жаровни, подносят закуски, в конце это все принято "заедать" рисом, если место в желудке останется. Также мясо можно не жарить, а варить, такой вариант называется "шабу-шабу".
Главное национальное корейское блюдо - это кимчи, острая квашенная капуста. Некоторые европейцы считаю ее слишком острой, мне нравится. Кимчи вместе жень-шенем, наверное, стоит на первом месте в списке "что привезти из Кореи". Национальный напиток - двадцатиградусная водка суджо.
Ну, и, конечно, обязательно стоит пропробовать блюды из рыбы и свежих морепродуктов.

В общем, корейская кухня замечательна. Я удивляюсь, что, например, в Москве столько много японских ресторанов (не говорим об их качестве), а корейских не найти.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Развлечения

Как в Сеуле, так и в других городах легко можно найти большой выбор баров, ресторанов, ночных клубов, массажных салонов, караоке и тд. (Некоторые заведения предназначены "только для корейцев".) В Сеуле - это район Gangnam, станции метро Jonggak, улица Итхэвон.
Конечно, такие заведения, а точнее улочки или даже небольшие кварталы есть не только в Сеуле, но и других городах. Устроены они обычно одинаковым образом - в одном здании, на разных этажах могут быть разные заведения. Например, на первом этаже - один бар, на втором - другой, на тертьем - караоке, на четвертом - шабу-шабу. Соотвественно и вывески этих заведений налеплены на одном здании, без знания корейского иногда бывает трудно разобраться.
Фотографии ниже сделаны мною зимой в пригороде Сеула Bucheon. Зима, кстати, не самое лучшее время года для посещения Кореи - температуры не очень низкие, но довольно влажно и дуют сильные ветра. В пригородах Сеула, конечно, все заметно дешевле чем в самом городе.

Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сувениры, шоппинг

Наверное, самые оптимальные места для затаривания сувенирами это улица Итхэвон и дьюти-фри аэропорта Ичхон. Что купить? Натуральный корейский жень-шень. Продается он в различных модификациях - гранулированный чай/напиток, в виде корня, капсулы, леденцы и тд. Если хотите приобрести жень-шень в лечебных целях, то капсулы, наверное, будут лучшим вариантом. На втором месте идет кимчи, она продается в вакуумных упаковках, различного размера фасовки и тд. Срок хранения позволяет хранить ее в запакованном виде несколько месяцев. Из поделок - корейские театральные маски, фигурки, вееры и тд.
На счет шоппинга. Цены на бренды аналогичны нашим. Большой выбор шмоток местного производства, они недорогие, но качество и фасон - "на любителя". Электроника - на часть товаров цены аналогичны нашим, но говорят, что можно найти некторые вещи по очень выгодным ценам (оптика, например). Но сам детально этим вопрос я не занимался.

На этом заканчиваю свой отчет. На удивление на форуме обнаружил не так много отчетов о Южной Корее. Да, не самое популярное туристическое направление и цены не очень дешевые, но страна, культрура и люди производят сильное в печатление.
Последний раз редактировалось mikhail123 29 мар 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #4

Сообщение Кирилл1971 » 27 мар 2013, 22:08

Спасибо за отчет - буду в Сеулу три дня по пути на Палау.... сложилось впечатление что Сеул, ну как бы это сказать, не очень интересный город, по сравнению скажем с Гонконгом или, ну скажем Токио... да, дворец имератора, да, азиатский мегаполис... или я ошибаюсь? или может быть стоит отъехать от Сеула скажем на границу с С.Кореей, стоит ли?
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #5

Сообщение mikhail123 » 27 мар 2013, 23:26

Да, конечно, в Сеуле супер достопримечательностей нет. С Гонконгом и Токио не имею возможности сравнивать, могу сравнить, например, с Шанхаем. Там, конечно, небоскребы круче, не говоря уже об американских городах. В это плане Сеул не самый крутой азиатский мегаполис, но гулять по городу приятно, не смотря на большое количество народу, как-то ненапряжно. Везде, естественно, очень чисто, в центре огромный парк. Но мне больше всего в Корее нравятся разные местные фишки: шабу-шабу, караоке, кимчи и тд, да и сами корейцы люди приятные, намного приятнее для меня чем китайцы, например. Многие рекомендуют сходить на рыбный рынок - там можно попоробовать свежих морских крабов (сам я так до туда не добрался). Посмотреть на ночную жизнь города также интересно.
На сам город двух дней должно вполне хватить, а на третий, наверное, можно выехать за город. Сам я "природу" наблюдал только из-за окна машины: сопки, сосны - довольно красиво. До границы, говорят, недалеко, думаю, что можно на такси доехать. Таксисты, как и все корейцы, ездят исключительно по навигатору, иногда могут затупить в очень простой ситуации. Люди старшего поколения английский знают не очень хорошо или вообще не знают, у молодежи с этим дела намного лучше. На въезде/выезде из города в час пик могут быть пробки, на себе это проверил.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 27 мар 2013, 23:58

mikhail123 писал(а) 27 мар 2013, 23:26: Сеул не самый крутой азиатский мегаполис, но гулять по городу приятно, не смотря на большое количество народу, как-то ненапряжно. Везде, естественно, очень чисто, в центре огромный парк. Но мне больше всего в Корее нравятся разные местные фишки: шабу-шабу, караоке, кимчи и тд, да и сами корейцы люди приятные, намного приятнее для меня чем китайцы, например


Абсолютно точно, на мой взгляд (а я могу сравнивать с Токио и Гонконгом). Если попытаться ранжировать, то у меня Сеул встанет на первое место, Токио на второе. И именно благодаря тому, что корейцы намного душевнее японцев (а у Гонконга в этом смысле, кажется, вообще души нет).

К слову сказать, шабу-шабу вовсе не корейская фишка, а японская
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #7

Сообщение mikhail123 » 28 мар 2013, 17:18

Chikungunya писал(а) 27 мар 2013, 23:58:
mikhail123 писал(а) 27 мар 2013, 23:26: Сеул не самый крутой азиатский мегаполис, но гулять по городу приятно, не смотря на большое количество народу, как-то ненапряжно. Везде, естественно, очень чисто, в центре огромный парк. Но мне больше всего в Корее нравятся разные местные фишки: шабу-шабу, караоке, кимчи и тд, да и сами корейцы люди приятные, намного приятнее для меня чем китайцы, например


Абсолютно точно, на мой взгляд (а я могу сравнивать с Токио и Гонконгом). Если попытаться ранжировать, то у меня Сеул встанет на первое место, Токио на второе. И именно благодаря тому, что корейцы намного душевнее японцев (а у Гонконга в этом смысле, кажется, вообще души нет).

К слову сказать, шабу-шабу вовсе не корейская фишка, а японская


Да, мне, наверное, по тем же причинам Сеул больше запомнился чем Шанхай и Тайпей. Про шабу-шабы не знал, на Тайване также распространены такие ресторанчики. В Америке, в корейских кварталах также встречал барбекю, но в Сеуле, конечно, лучше, главным образом из-за большего количества и разнообразия закусок. Стоимость мяса в Корее, кстати, довольно высокая.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #8

Сообщение VisitorC3 » 30 мар 2013, 09:54

Спасибо за отчет, коротко и по делу. На форуме правда недостаточно инфы по Сеулу.

Скажите, а где стартовая точка фуникулера на Сеульскую башню?
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #9

Сообщение mikhail123 » 30 мар 2013, 10:14

VisitorC3 писал(а) 30 мар 2013, 09:54:Спасибо за отчет, коротко и по делу. На форуме правда недостаточно инфы по Сеулу.

Скажите, а где стартовая точка фуникулера на Сеульскую башню?


Она находится на окраине прака Намасан, с той, которая не со стороны реки. Я проделал свой маршрут следующим образом: вышел на станции Chungmuro, дошел до национальной деревни, далее в парк и по дорожке направо, там буду указатели. Путь от деревни до станции канатки занял, если не изменяет память, минут 20-25, тк дорога немного в горку. Кстати, следующая станция метро более близко расположено к канатке, но если хотите посмотреть деревню, то удобнее идти от Chungmuro.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #10

Сообщение liliyaAP » 18 апр 2013, 09:57

какие марки одежды продаются в CEOX?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #11

Сообщение mikhail123 » 20 апр 2013, 11:29

liliya980 писал(а) 18 апр 2013, 09:57:какие марки одежды продаются в CEOX?


По магазинам там особо не ходил, бренды есть, есть магазин дьюти-фри и аквариум.
mikhail123
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #12

Сообщение nachina » 23 июл 2016, 20:02

после обвала рубля Сеул по ценам что - то совсем не привлекателен стал
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Gangnam style (Сеул 2012 Фотоотчет)

Сообщение: #13

Сообщение Nesiha » 06 июл 2019, 10:26

Коротко и по делу... И фотографии ненавязчивы (кому надо, увеличит) - я так не умею - научите, или киньте ссылочку
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль