Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #141

Сообщение злая пиранья » 07 июл 2014, 18:57

Любавушка1

Я рада, что вам был полезен отчет. Вы можете создать свою тему в разделе с маршрутами или с вопросами по Корее и там задавать вопросы, а участники форума постараются ответить.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #142

Сообщение MayLady » 05 авг 2014, 12:13

Спасибо большое за подробный и красочный отчет!!

Только-только собираемся ехать, а, глядя на Ваши фото, уже хочется вернуться)) (мы только Сеул захватываем).

P.S. А вы смелая - так далеко и в одиночку ))
MayLady
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #143

Сообщение злая пиранья » 05 авг 2014, 18:27

MayLady спасибо за внимание!

MayLady писал(а) 05 авг 2014, 12:13:P.S. А вы смелая - так далеко и в одиночку ))


Ну что вы! Это же Южная Корея, где абсолютно безопасно и очень развита туристическая инфраструктура
Хорошей, вам, поездки! Настоятельно рекомендую смотреть не только Сеул, а съездить хотябы одним днем еще куда-нибудь.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #144

Сообщение Клад » 05 авг 2014, 19:42

А вот есть ли в Сеуле какие тур.конторы? Хотелось бы на несколько экс.съездить.К примеру ДМЗ или ещё куда
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #145

Сообщение злая пиранья » 05 авг 2014, 20:48

Клад писал(а) 05 авг 2014, 19:42:А вот есть ли в Сеуле какие тур.конторы? Хотелось бы на несколько экс.съездить.К примеру ДМЗ или ещё куда


Конечно, есть. Особенно популярен среди туристов тур в ДМЗ, помню брошюрки были даже в моей более чем скромной гостинице в Сеуле. Так что во-первых можно обратиться за помощью на ресепшен отеля/мотеля, во-вторых обратиться в национальную организацию по туризму в Корее. Вот какие туры они организовывают http://russian.visitkorea.or.kr/rus/GK/cms_list_6328.jsp
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #146

Сообщение Клад » 06 авг 2014, 04:55

злая пиранья писал(а) 05 авг 2014, 20:48:
Клад писал(а) 05 авг 2014, 19:42:А вот есть ли в Сеуле какие тур.конторы? Хотелось бы на несколько экс.съездить.К примеру ДМЗ или ещё куда


Конечно, есть. Особенно популярен среди туристов тур в ДМЗ, помню брошюрки были даже в моей более чем скромной гостинице в Сеуле. Так что во-первых можно обратиться за помощью на ресепшен отеля/мотеля, во-вторых обратиться в национальную организацию по туризму в Корее. Вот какие туры они организовывают http://russian.visitkorea.or.kr/rus/GK/cms_list_6328.jsp

Посмотрел цены,нифига не обрадовали.Всё от 70,да от 100 баксов.Вот допустим ДМЗ-99$, а реально самому поехать,дешевле ли будет и интересней?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #147

Сообщение злая пиранья » 06 авг 2014, 09:21

Клад писал(а) 06 авг 2014, 04:55:Вот допустим ДМЗ-99$, а реально самому поехать,дешевле ли будет и интересней?


Не уверена, что самостоятельно можно посетить кпп между двумя Кореями, собственно куда все и едут. Это не музей с кассирами на входе, которые обилечивают туристов. Только организованной группой. Возможно на месте (в Сеуле) можно и подешевле тур найти, но я бы особо не рассчитывала на это.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #148

Сообщение MayLady » 06 авг 2014, 09:48

злая пиранья писал(а) 05 авг 2014, 18:27:MayLady спасибо за внимание!

Ну что вы! Это же Южная Корея, где абсолютно безопасно и очень развита туристическая инфраструктура
Хорошей, вам, поездки! Настоятельно рекомендую смотреть не только Сеул, а съездить хотябы одним днем еще куда-нибудь.


Боюсь, это будет проблематично, т.к. во-первых, у нас ГРАНДИОЗНЫЕ планы на Сеул (учитывая, что у одной из девушек там есть знакомые кореяночки, у которых на нас виды), а во-вторых, мы попадаем на Чхусок, так что уехать куда-то будет почти нереально.. Но если выпадет возможность - обязательно скатаемся, спасибо за напутствие))
MayLady
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #149

Сообщение Alesia22 » 05 сен 2014, 01:25

После вашего отчета захотела съездить в корею
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #150

Сообщение злая пиранья » 08 сен 2014, 15:38

Alesia22 писал(а) 05 сен 2014, 01:25:После вашего отчета захотела съездить в корею


Обязательно посетите Корею, там есть что посмотреть, гораздо больше, чем я успела за 10 дней
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #151

Сообщение LedyAtlantis » 09 сен 2014, 18:33

Отчет суперский! Спасибо! Собираемся в конце сентября в Сеул... и заодно посмотреть интересно Сеораксан. У меня есть пара вопросиков. Думаю, тем, кто в такой же маршрут отправиться, тоже будет полезно, если ответите)
1. Откуда ходят автобусы из самого Сокчо до национального парка или может такси проще? На сколько дорого может выйти такси?
2. Как добраться потом от парка (отель будет рядом с ним) до храма Наксан... если я правильно написала названия такие, голову сломаешь.
Очень буду благодарна за помощь не смогла найти такую информацию... вообще по Корее мало инфы(((
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #152

Сообщение злая пиранья » 11 сен 2014, 09:50

LedyAtlantis писал(а) 09 сен 2014, 18:33:1. Откуда ходят автобусы из самого Сокчо до национального парка или может такси проще? На сколько дорого может выйти такси?


Если вы приезжаете в Сокчо на автобусе, то рядом будет информационный центр, где можно взять карту города, задать вопросы по транспорту и его стоимости. Автобусная остановка была в 5 минутах пешком если не ошибаюсь. По городу курсируют несколько маршрутов, в сам парк идут автобусы 7 и 7-1 (по крайней мере в 2012 году было так). Ничего сложного в пользовании общественного транспорта не вижу. Стоимость такси не подскажу, тк не пользовалась им.

LedyAtlantis писал(а) 09 сен 2014, 18:33:2. Как добраться потом от парка (отель будет рядом с ним) до храма Наксан... если я правильно написала названия такие, голову сломаешь.


Как пишет сайт visitkorea:
Local Transportation Naksansa Temple (낙산사)
At Yangyang Intercity Bus Terminal, take bus no. 9 or No. 9-1 for Mt. Naksansa Temple.(10-15 minute ride)
At Yangyang Intercity Bus Terminal, taxi takes 10 minutes.
At Sokcho Intercity Bus Terminal (40 minute ride) or Sokcho Express Bus Terminal(15 minute ride),take bus No.9 or No.9-1 to Mt. Naksansa Temple.


Те если решите ехать туда на общественном транспорте, сначала из парка нужно доехать до автобусного терминала (Sokcho Express Bus Terminal), затем пересесть на другой автобус (9 или 9-1) и за 15 минут доберетесь до храма.

Очень рекомендую сайт http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto особенно английскую версию, тк там информации больше, чем в русской.
Опять же не забивайте себе голову раньше времени. В Корее очень развита инфраструктура и как правило рядом с автобусными терминалами есть инфо центры, там всегда можно узнать актуальную информацию по достопримечательностям, транспорту, а также набрать брошюр и карт. Местные всегда постараются вам помочь, даже если вы сами не будите просить, а просто замешкаетесь с картой в руках туристов видно издалека.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #153

Сообщение funky_lizard » 13 сен 2014, 19:47

Здравствуйте! Восхищаюсь вашим отчетом! Собираемся в Корею в конце сентября-начале октября. По маршруту Сеул-Сораксан-Бусан. Никак не могу увязать логистику. Мы взяли в паке 2 ночи, отель около парка (недалеко от того где вы были). Не могу понять, утром проблематично до автовокзала Сокчо будет добраться или нет? Гугл мне показывает автобусы 7/7-1 что ходит он 1 раз в час (а иногда пишет что всего 3 раза в день). И еще не пойму, до какого места он доходит? Вы из Парка прям до Sokcho Express Bus Terminal доехали? Раздумываем, стоит ли перенести последнюю ночь в отель в самом Сокчо или нет...
ЗЫ Приходится все планировать заранее, потому что надо брать билеты Сокчо-Сеул и KTX Сеул-Бусан
funky_lizard
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #154

Сообщение злая пиранья » 14 сен 2014, 18:24

funky_lizard писал(а) 13 сен 2014, 19:47:Не могу понять, утром проблематично до автовокзала Сокчо будет добраться или нет? Гугл мне показывает автобусы 7/7-1 что ходит он 1 раз в час (а иногда пишет что всего 3 раза в день).


Посмотрите мое сообщение #3, я как раз сфотографировала расписание городских автобусов 7 и 7-1. Самый 1ый из парка в город идет в 6:25 утра, с частотой раз в 20-30 минут. Утром я добралась за полчаса. Не забывайте, нажать на кнопку, когда вам надо будет выходить. Если не запомнили дорогу, то просто поросите водителя или пассажиров, они точно подскажут где автобусный терминал.
Я доехала из парка до автобусного терминала на автобусе абсолютно без проблем, так что не надо ничего переностить, лишний раз только вымотаетесь в этих перездах Вы итак все успеете.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #155

Сообщение злая пиранья » 14 сен 2014, 18:25

При планировании поездки в Южную Корею многие сталкиваются с одними и теми же проблемами и задают похожие вопросы. Поэтому решила добавить больше полезной информации и ссылок в отчет см сообщение #7 Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #156

Сообщение LedyAtlantis » 14 сен 2014, 20:22

Большое спасибо, что ответили так подробно реально, гора с плеч. Наслышана о доброжелательности корейцев, но так же и о том, что английским плохо владеют, вот и переживаю. Здорово, что у них там предусмотрены информационные стенды))))
кстати, на сайте этом визит корея как раз и изучаю информацию... только я сама не очень в английском, потому русский читаю. сейчас попробую все-таки англоязычную версию осилить.
я еще прочитала в отчете про то, что в Кенбоккун пускают только с проводниками, гидами... т.е. если мы явимся сами по себе одни, нереально попасть и надо искать гида? на визит корея не нашла где можно к волонтеру записаться вроде все посмотрела.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #157

Сообщение злая пиранья » 14 сен 2014, 21:02

LedyAtlantis
Не за что! Полезла на сайт Кенбоккуна, может что изменилось за 2 года, можно без тура, как и раньше. Билет стоит 3,000 won. Внимание! он закрыт по вторникам!
http://www.royalpalace.go.kr/html/eng/guide/guide01_tab01.jsp?dep1=1

Это во дворце Чхандоккун секретный сад Хувон только с группой. Расписание можно на сайте посмотреть (он хоть и на английском, но там все понятно). А этот дворцовый комплекс не работает по понедельникам! Стоимость билета во дворец 5,000 won и экскурсия в секретный сад 3,000 won. (думаю там опечатка в слове fee, написано free, но по смыслу это стоимость, а не бесплатно).
http://eng.cdg.go.kr/guide/guide_cost_01.htm

Есть еще комбо-билет, который включает посещение Gyeongbokgung, Changdeokgung (the Secret Garden included), Changgyeonggung, Deoksugung and Jongmyo Shrine. Стоит 10,000won и действует месяц. Если вы планируете посещение этих достопримечательностей, то есть выгода и удобство такого билета.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #158

Сообщение LedyAtlantis » 15 сен 2014, 06:11

злая пиранья
ух ты, спасибо огромное!!! тогда имеет смысл взять билет во все храмовые комплексы... наверное в этом секретном саде красиво очень и не стоит его пропускать.
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #159

Сообщение злая пиранья » 15 сен 2014, 16:17

LedyAtlantis

Я была в Кенбоккуне и Чандоккуне (вместе с садом), дворцы показались слегка однообразными. А вот сад понравился, там зелено, есть водоемы, птички поют. Экскурсию на английском вела кореянка в национальной одежде - ханбок. Здесь в разделе отзывы кто-то выкладывал отчет прям по секретному саду, посмотрите его.
Последний раз редактировалось злая пиранья 15 сен 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #160

Сообщение LedyAtlantis » 15 сен 2014, 18:44

злая пиранья
уже смотрю отчет про тайный сад))) спасибо за наводку
Аватара пользователя
LedyAtlantis
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.02.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль