Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #1

Сообщение злая пиранья » 19 июл 2013, 19:23

Добрый день, всем читателям.
Выкладываю отзыв о путешествии годичной давности. Хотя форум уже давно читаю и во многих поездках он очень помогал, написать решила впервые.
Южная Корея. Почему именно она?

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Мне очень нравиться Азия: вкусная еда, люди, огромные мегаполисы с разноцветной неоновой подсветкой, тихие храмы. А так как живу во вполне европейском городе – Санкт-Петербурге, Европа уже что-то не радует и не приносит вау-эффекта. Нет ощущения, что куда-то уехала, а в отпуске для меня очень важен момент смены места. Предыдущие поездки по азиатским странам внесли понимание, что нравиться, поэтому решила открыть для себя не самую популярную страну – Южную Корею. На форуме, да и в принципе не очень много отзывов и не все они блещут восторгом. И зря! Очень комфортная и безопасная страна для самостоятельных путешествий.

Когда я покупала билет на самолет, еще не очень представляла себе, что я буду смотреть и куда поеду. Для начала намечались только Сеул и Пусан. Потом стала уже подробней искать инфу и поняла, что будет ошибкой не поехать в какой-нибудь национальный парк, а когда увидела на фото гробницы-захоронения в Кёнджу, то и его решила включить в программу. Даты поездки: 18–29 сентября. По стране решила передвигаться на автобусах и поезде. Маршрут получился таким:

19-24 — Сеул
24 — ранний переезд на автобусе в Сокчо
24-25 — Сокчо
25 — ранний переезд на автобусе в Кёнджу
25-27 — Кёнджу
27 — переезд на автобусе в Пусан
27-29 — Пусан
29 — переезд на скоростном поезде в Сеул и вылет в Спб


По правде я намудрила с переездами. Особенно на плече Сокчо-Кёнджу, но поняла об этом, когда было поздно. Дело в том, что из Сокчо нет прямого автобуса в Кёнджу, вернее он есть, но жутко медленный, останавливается у каждого куста + ходит не всегда. Удобней было бы добираться из Сеула и не ночевать в Сокчо 1 ночь. Уж если там и останавливаться, то на пару дней, а не как я наскоком. Но об этом попозже. Сейчас напишу пару слов про Сеул.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото


Сеул

Забронировала бюджетный отель Motel B Seoul (метро Seodaemun). Мне обошелся на 5 ночей в 375000 W. Очень удобно расположен: метро рядом, остановка автобусов-лимузинов из аэропорта в 2ух минутах ходьбы, до City Hall минут 15 неспешно идти, рядом кафе и магазинчики. Номер хоть и небольшой, но все для полного счастья есть, даже компьютер. Хозяин немного говорит по-английски. Заселилась и пошла гулять по городу в направлении Ntower.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Вот так выглядит лифт к канатной дороге

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Очень хотелось застать закат. Успела)

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

После неспешно прогулялась вдоль ручья Чхонгечхон и поужинала наконец-то

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

На следующий день запланировала посетить Lotteworld. Люблю подобные парки, была в Universal в Сингапуре и в Disneyland в Орландо. Да, Lotte скромнее, но я все равно получила кучу удовольствия, накаталась до позеленения и убила на него весь день

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Еще одно мое увлечение – животные, поэтому, если в городе есть классный зоопарк, то стараюсь не пропустить такое место. Сразу скажу, до зоопарка ехать не близко – станция Seoul Grand Park. Для более комфортного перемещения по городу купила T-money card, чтоб не париться по поводу стоимости проезда.

СПРАВКА:
Транспортную карту T-money можно использовать в автобусах и метро. Плюс T-money в том, что при использовании карты действует скидка, благодаря которой каждая поездка обходится на 100 вон дешевле.
Где можно приобрести карту: в метро, в магазинах GS25, Family Mart, Mini Stop, Buy the Way,а также в любой торговой точке, где есть указатель «T-money».
Возврат T-money и получение остатка средств на карте: Если вы собираетесь уехать из страны, а у вас осталась определённая сумма на ней, то вы можете вернуть карту в магазин GS25, Family Mart, Mini Stop, Buy the Way, а также в любую торговую точку, где есть указатель «T-money». При возврате карты, если у вас осталась на ней сумма до 20.000 W, её вам возместят в любом из перечисленных выше мест.

От выхода метро до входа я решила пройтись пешком, идти минут 10-15. Если сил нет, можно воспользоваться паровозиком.
Парк огромный и ухоженный, удивила цена за вход 3000 W. Для такого парка дешево, сколько нужно денег, чтобы содержать всех зверей, а за территорией ухаживать!

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Впервые видела хоть какой-то экшн от бегемота. Обычно эта зверюга лежит попой к посетителям
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Очень много было детсадовских групп и школьников. Каждая группа/класс одеты в одинаковые футболки и кепочки, чтоб не потерялись. Очень мило)

После зоо решила поехать на Itaewon. Главная цель там – музей современного искусства LEEUM MUSEUM OF ART. Понравилось, жаль только, что на веранде открытой шла реставрация и пауков Луиз Буржуа убрали. Потом прогулялась по району Itaewon и решила поехать на набережную покататься на кораблике, чтоб посмотреть ночную подсветку города и мостов. Есть три места, откуда ходят караблики: Yeouido, Jamsil, и Ttukseom. Есть разные маршруты: туда/обратно или только в одну сторону. Я доехала до Yeouido (3ий выход). Причал располагается в 5ти минутах ходьбы от метро, мимо не пройдете. Рядом с кассой был англоговорящий помощник, который посоветовал, какой именно маршрут выбрать, чтобы увидеть фонтан на мосту в подсветке. Снимать с качающегося на волнах кораблика, трясущимися руками очень сложно, фото почти все смазываются. Хотя Сеул не обладает выдающийся ночной подсветкой, скажем как Шанхай или Сингапур, но мост с радужным фонтаном все равно красивый.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

На следующий день у меня были намечены дворцы и покупка сувениров. Решила посетить Gyeonbokgung и Changduokhung. В последнем взяла экскурсию в сад Хувон. Самостоятельно туда нельзя пройти, англоязычная экскурсия проходит в 11:30 и в 15:30, о билете лучше позаботиться заранее. День выдался жарким и это в конце сентября! Поэтому прогулка в тени леса была как нельзя кстати.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Из всех торговых районов, была на Мёндон и Инсадон, последний понравился больше. Люди, кто поедет из Спб в Корею, хочу попросить привезти сливовый чай оттуда, денег дам . Тогда посчитала, что куплю его где угодно, да к тому же отоварилась нехило косметикой и руки уже были заняты. Ага, как же! Облом, нигде не видела такого чая. Вроде как с острова Чежду. Очень вкусный! Там еще есть кафе на 2ом этаже, где подают десерты и коктейли на основе чая. Понравилось мороженое со вкусом зеленого чая и коктейль с яблочным чаем. Там недешево, но оно того стоило.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Кстати, для девушек и женщин в Корее отличная косметика! От бюджетных вариантов: Etude house, Innisfree, Missha, Tony Moly, The face shop до люкса Sulwhasoo и The history of Whoo. Цена радует, а еще больше результат + миллион пробников, которые кладут внимательные продавщицы в магазинах.
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Последний раз редактировалось злая пиранья 25 июл 2015, 16:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский
япония

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #2

Сообщение злая пиранья » 19 июл 2013, 19:32

В последний день пребывания в Сеуле я поехала в национальную деревню. Добиралась около 2ух часов. Сначала на метро до станции Suwon, а затем на автобусе. Сейчас уже не помню на каком, спросила у местных. У него как раз конечная остановка была перед кассами национальной деревни. Вроде как есть электричка, который идет с City Hall и делает меньше остановок, соответственно можно быстрее добраться до Сувона.

Деревня большая, справа от входа через мостик было много детских аттракционов и развлечений. По ощущениям рассчитанных до 8 лет максимум. Можно было также купить комбо билет, который включал катание на лошади и еще какаю-то активность, но я ограничилась обычным билетом.
В деревне представлен быт и традиции корейцев. Также по времени проходят всякие церемонии. Расписание лучше сразу взять на входе, вместе с картой.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Также очень много сувениров, по цене примерно то же самое, что и на Инсадоне. Я не удержалась и еще купила бумаги ручной работы. Потрясающая красота! Теперь, правда, не очень понимаю куда ее. Для заворачивания подарков будет слишком жирно.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

На территории парка много кафешек и мне попалось самое острое блюдо, что я ела в Корее за все путешествие. Но все равно очень вкусно!

Вобще в путешествии, для меня не было проблемой еда и ее острота, тк остренькое мне нравится. Поэтому все 10 дней, питалась исключительно местной кухней. Единственное, на завтрак выбирала что-нить а-ля европейское: кофе, сэндвичи, булочки. Очень понравилось, как делают вафли. Вкуснота! Да еще с мороженым и черничным джемом
Последний раз редактировалось злая пиранья 25 июл 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #3

Сообщение злая пиранья » 19 июл 2013, 19:51

Переезд в Сокчо
Билет на автобус я купила еще на 2ой день пребывания в Сеуле. Доехала на метро до станции Express BusTerminal. На выходе затупила, мне помогла кореянка, которая сама подошла и предложила свою помощь. По моим ощущениям многие говорят более-менее по-английски, ну либо мне так везло. Часто они сами подходили, и завязывался разговор ни о чем. Один парень вобще провел экскурсию по дворцу Gyeonbokgung. Встретились мы по пути к дворцу, он собирался на утреннюю пробежку, но потом разговорились и он решил прогуляться со мной, заодно показать дворец. В кафе и на остановках тоже часто общалась с местными, им любопытно было, откуда я и куда еду, что посмотрела, нравится/не нравиться ну и тому подобный треп.

По поводу покупки билетов на автобус. Сложно ничего нет. Подходите к продавцу в окошке, говорите на английском пункт назначения, время и дату. Если есть проблемы с языком, заранее на бумажке напишите и просто передайте кассиру. Можно купить билет только на автобус, который уходит из этого же терминала! Я сначала хотела купить сразу все билеты, но не получилось так. Возможно через местную турфирму получится купить.

Автобусы просторные и очень комфортные, много места впереди, кресло хорошо раскладывается, сверху есть полочка для небольших вещей, багаж можно отдать водителю, он погрузит его в багажный отсек.

Вот так выглядят билеты на автобус.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

По пути в Сокчо, автобус 1 раз останавливался на заправке, можно было выйти в туалет, купить поесть/попить или покурить.


Сокчо

Добралась я быстро, чуть более 2ух часов. В Сокчо два автобусных терминала: местный и экспресс. Прибыла я на экспресс, а выезд в следующий город должен быть из местного. Как правило, рядом с автобусными терминалами есть инфо будка, там можно взять карты, задать вопросы человеку, говорящему по-английски. Так и я поступила, узнала, как и на чем мне доехать до местного автобусного терминала и взяла карту города. Как писала ранее, из Сокчо нет прямого маршрута в Кёнджу. Поэтому мне нужно было сначала добраться до Тегу, а оттуда ехать в Кёнджу. Сложность была в том, что в Тегу куча автобусных терминалов, тк город большой. А мне нужен был BUK-Daegu’(North Daegu) terminal только оттуда я могла уехать, поэтому кассиру, я сказала, в какой именно терминал хочу прибыть. Получив заветный билетик, нужно было скорее добираться до гостиницы, чтобы кинуть вещи и бежать в национальный парк. Опять инфобудка, как добраться, водителю автобуса передала инфу, что получила и без проблем добралась до отеля. Я уже не помню, сколько стоил проезд 1500 или 2000 W, но платила я мелочью в ящик, который стоит рядом с водителем. Если опасаетесь пропустить свою остановку, лучше сразу сказать водителю, где вам нужно выйти. Называйте крупные ориентиры: памятники, музеи, большие гостиницы. Поэтому, неплохо заранее узнать, что есть поблизости.

В Сокчо я жила в гостинице Seorak Morning Inn, выбрала ее, тк дешево и рядом с парком. Сутки стоили 45000 W. Она находится в 2ух остановках от входа в парк, если пешком, то минут 20 идти в горку, на автобусе пару остановок. У гостиницы чудесные хозяева, очень милые и гостеприимные, вечером пригласили меня на семейный ужин.

Главная моя цель в городе Сокчо — Mt. Seoraksan National Park. Поздней осенью там, наверное, особенно красиво, тк краснеют клены. Я буйства красок не застала, некоторые деревья только-только начинали менять цвет. Но все равно как же там красиво! А какой воздух!

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Символ парка — медведь, памятник которому стоит при входе.
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Вроде такие мишки даже водятся в этих лесах. Я их не видела, зато таких зверьков было много
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Есть несколько однодневных маршрутов разной степени сложности, в день можно легко пройти парочку. Самый простой и легкий — добраться на канатной дороге (работает с 7 a.m. до 6- 6:30 p.m и уходит каждые 7 минут) до Gwongeumseong, а оттуда пешком пройтись до пика, что-то около 20 минут. Путь на столько легкий, что корейцы идут с малыми детьми. Сверху открывается потрясающий вид на горы, в ясную погоду виден город Сокчо.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Еще один маршрут, который я прошла — Sinheungsa Temple — Biseondae Cliff Course – Geumganggul Cave.Пещера если честно далась мне с трудом. Если сначала идешь по тропинкам и любуешься дивными видами, то потом нужно пилить в гору по камням разной высоты. Последние 400 метров я еле ползла, делала остановки после каждых нескольких метров, тк ноги тряслись) Но все равно я сделала это! Добралась в пещеру.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Там посидела, перевела дух и полюбовалась красотами. Обратный путь занял очень мало времени, я буквально сбежала. Кстати, выбирайте удобную обувь и легкий рюкзак, хорошо также иметь с собой воду. Но если вода закончилась, а пить очень хочется по пути будут магазинчики и туалеты, чем дальше от входа, тем реже они будут встречаться. Периодически попадаются карты с расстоянием, сколько еще идти и где будет какая инфраструктура.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Перекус в парке — некое подобие омлета с морепродуктами и луком.
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Есть еще один легкий маршрут к водопадам Biryong и Towangseong. Сразу за билетной кассой поверните налево и по мосту перейдите каменистую реку, далее по указателям. До Пирёна 2,4 км; до Товансона 6,4 км. Но я туда не пошла, устала. Тем более на следующий день ранний подъем и отъезд в Тегу на утреннем автобусе в 7:40.
Другие маршруты можно посмотреть на сайте парка.

Местные автобусы рядом с парком начинают работать с 6:25 утра. Вот на всякий случай расписание, вдруг кому пригодится.
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Последний раз редактировалось злая пиранья 25 июл 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #4

Сообщение P.O.Orchid » 20 июл 2013, 08:01

Отличный отчет! Как раз подумываю о поездке в Корею! Ждем продолжения))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #5

Сообщение злая пиранья » 20 июл 2013, 09:00

Приехала в автобусный терминал пораньше, чтоб зайти в кафе перекусить перед долгой дорогой. Это маршрут был поживописней предыдущего, но автобус шел медленней, несколько раз останавливался, садились новые пассажиры. В Тегу я купила билет в Кёнджу, пришлось подождать минут 30, пока придет автобус. Зато ехать не больше часа.


Кёнджу

Очень удобно, что местный и экспресс терминал находятся рядом, и рядом есть инфо будка с картами, брошюрами и приятными сотрудниками).

Перед поездкой я долго думала, в каком отеле остановиться, тк город вроде небольшой, а достопримечательности разбросаны по огромной территории. В итоге я решилась не жить в центре города, чему была безумно рада потом, а заселиться в небольшой отель недалеко от храма Bulguksa. Отель мой PolarisPension. Его нужно видеть! Стопроцентно девчачий номер!

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Очень милый хозяин, который прекрасно говорит по-английски, может в случае чего забрать на машине, снабдить картами и информацией. За 2 суток номер обошелся в 152000 W. Хотя я брала обычный, хозяин проапгрейдил его до deluxe без всяких доплат . Также в этой гостинице есть завтрак, который приносит Mr Noh, можно прям на балконе поесть. Завтрак небольшой, но оч вкусный: тосты, пару роллов, сок, джемы. А еще в крыше есть окно и ночью видно звездное небо! А какая тишь и красота утром.

За день переездов я так устала, что решила никуда уже не идти, хотя времени было не более 6 вечера. Сидела и медитировала на балконе.

На следующий день начала с храма Bulguksa что в нескольких остановках от отеля. По городу ездят 2 очень удобных автобуса: 10 и 11. Маршрут у них одинаковый, но один ходит по часовой стрелке, другой против. Какой как я уже подзабыла. Они проезжают мимо основных достопримечательностей Кёнджу, которые объявляются по-английски.

Рядом с храмом также находится священный грот Sokkuram. Что там, что в храме были толпы школьников, для которых одинокий бледнолицый турист был в диковинку улыбаются, просят сфотографироваться, по-английски понимают только «хэллоу»))) но все равно они забавные.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

храм Bulguksa и грот Sokkuram открываются в 7 утра, так что есть смысл начинать осмотр города отсюда. Оба объекта включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. От храма в грот ходит шаттл 12 (интервал каждый час, 1300 W, работает с 8:40-17:20). Как альтернатива пешком 3,2 км по указателям в гору. Я шаттла не дождалась, поэтому взяла такси, пилить в гору больше 3ех километров не хотелось. Назад уже уехала на шаттле.

После храмов поехала на автобусе до музея, где лучше всего ознакомиться с шедеврами империи Силла, что когда-то находилась на этой территории.

После музея неспешно пошла в сторону Daereungwon (Tumuli park), как раз то, что зацепило, когда готовилась к поездке. Прошла мимо обсерватории Chomsongdae. Вроде как одна из самых старых обсерваторий в Азии, внутрь не стала заходить, тк ее итак прекрасно видно было.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Парк Тумули имеет 2а входа. У главного, выходящего к обсерватории, сосредоточено множество ресторанов. А так было уже вполне обеденное время, то я решила перекусить. Когда заказывала, даже не представляла, что мне целый стол еды принесут и это за 15000 W! Даже как-то неудобно было, что я и половины не съела.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Из местной еды есть такая штука – Gyeongju bread. Хлебом я бы его не назвала, скорее на наши оладушки похож, внутри бобовая паста. Продается в коробочках, каждая лепешка в индивидуальной упаковке. В лавках-пекарнях, можно посмотреть, как его делают. Я купила небольшую коробочку, фото, к сожалению не осталось.

После плотного обеда пошла осматривать Tumuli park. На его территории находятся гробницы имерии Силла — курганы. В единственной открытой для посещения гробнице Cheonmachong можно посмотреть, как она была устроена.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

После парка я решила осмотреть город. В принципе ничего особенного. Опять порадовалась, что живу в тишине и рядом с природой

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Завершился день осмотром Anapji pond. Когда-то он являлся частью дворца имерии Силла. Я уже порядком устала и не решилась сидеть там до темноты. Но именно вечером, когда темнеет, пруд и постройки становятся особенно прекрасными — включается разноцветная подсветка. Так что у кого будут силы, останьтесь и полюбуйтесь такой красотой.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

А я неспеша двинулась в сторону автобусной остановки, чтоб добраться в свой барби-рай

На следующий день у меня был автобус до Пусана.
Последний раз редактировалось злая пиранья 25 июл 2015, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #6

Сообщение злая пиранья » 20 июл 2013, 09:34

Пусан

Я решила, что под конец путешествия мне захочется побыть в более расслабленном режиме. Забронировала гостиницу Sunset Business Hotel на пляже Haeundae. За двое суток отдала 219318 W. Гостиница хорошая, огромный номер, панорамные стекла, сбоку видно море, пляж через дорогу.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

На ресепшене увидела флаеры на скидку в океанариум, что буквально в 2ух минутах ходьбы от отеля, и решила пойти туда. В принципе ничего особенного, в Шанхае и Нью-Йорке океанариум понравился больше. Но с детьми, наверное, будет интересно зайти.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Вечером прогулялась в парк, что недалеко от пляжа. Очень все хорошо сделано — скамейки, деревянные лежаки, дорожки для бегунов. Красота! Единственно, что омрачало мое пребывание в парке — комары. Если к морю поближе, то их нет, но стоит уйти в сторону, так они сразу начинали жужжать и кусаться.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

На следующий день поехала на метро на рыбный рынок Jagalchi (08:00-22:00) Jagalchi Station (линия 1, выход 10). Выйдите и поверните направо на улицу Jagalchi 3(sam)-gil, пройдитесь минут 5 и поверните еще раз налево.

Чего там только нет! Ассортимент похлеще, чем в океанариуме) На верхних этажах можно поесть свежие суши/сашими и прочие дары моря, купить вяленной/сушеной рыбы, кальмар и тд. Также вокруг рынка много кафешек с рыбным ассортиментом.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Выйдя с рынка можно пройти на торговую улицу Кванбонно и подняться на Пусанскую тв башню Yongdusan, что я и сделала.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

на этом фото, здание, напоминающее парус или чайку, и есть рыбный рынок.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

так и не поняла, почему крыши зданий зеленые

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Больше ничего особенного в последний день в Пусане я не делала, отдыхала на море и по магазинам ходила.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Последний раз редактировалось злая пиранья 25 июл 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #7

Сообщение злая пиранья » 20 июл 2013, 10:10

Полезные ссылки

На самом деле информации в интернете о туризме в Корее более чем достаточно, особенно если вы мало-мальски знаете английский и умеете пользоваться поисковиками. Сделала небольшую подборку сайтов, которыми я пользовалась при планировании поездки.
1. Главный источник информации о туризме, достопримечательностям, еде, транспорте и тд - сайт visitkorea http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto Есть на русском языке, но полезной информации больше в английской версии сайта.

2. Еще неплохой сайт на английском о достопримечательностях, транспорте (в тч расписаниями автобусов и поездов) http://www.thesouthkoreatravelguide.com/thesouthkoreatravelguide_home.html

3. По Сеулу удобно перемещаться на метро, на официальном сайте есть неплохой планировщик маршрутов http://dmzap1.seoulmetro.co.kr/station/eng/linemap.action Выбираете станцию отправления и станцию назначения и вам предложат наиболее быстрый маршрут, укажут, где нужно пересаживаться, стоимость поездки.
А также есть планы всех станций с указанием лифтов, выходов, платформ, велосипедных стоянок и тд.
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

4. Междугородние автобусы по Корее. http://www.kobus.co.kr/web/eng/index.jsp Можно посмотереть терминалы, расписание и стоимость. Единственное расписание дается на несколько недель вперед. Но как правило оно не сильно меняется. Купить онлайн нельзя, но в принципе покупка билетов перед отправлением автобуса обычная практика, тк ходят они часто. Исключение - праздники, массовые отпуска в августе.

5. Национальные парки: описание, маршруты, инфраструктура (в тч Сораксан) http://english.knps.or.kr/Knp/AboutNP.aspx?MenuNum=1&Submenu=AboutNP

6. Сайт Кёнджу (есть карты с достопримечательностями, расписание бесплатных туров, жилье и еда, шоппинг, вобщем все, чтобы спланировать поездку по этому городу) http://guide.gyeongju.go.kr/deploy/eng/index.html С этого же сайта красочная и очень полезная туристическая брошюра на 96! страниц http://guide.gyeongju.go.kr/eng/images/tourguide/eng_brochure.pdf По-моему там есть вся информация

7. Сайт Пусана http://english.busan.go.kr/ Тоже как у города Кёнджу куча полезной информации о достопримечательностях, транспорте, карты и брошюры, которые можно скачать. И еще указаны точки с бесплатным доступом WI-FI


Итог:

Чисто, безопасно, комфортно в одиночку. Местные готовы прийти на помощь туристу, очень много инфо будок с бесплатными картами и брошюрами. Еда хоть и острая, но вкусная,а любимая для меня все-таки китайская) Не ограничевайтесь Сеулом! Развитая инфраструктура и транспорт позволяют без всяких проблем ездить по стране, а посмотреть там есть что! В этой поездке мне больше всего понравился город Кёнджу и национальный парк в Сокчо, а не Сеул. Wi-Fi был во всех гостиницах бесплатно, а также во многих кафе. Неплохой сигнал был в аэропорту и на поезде. Аэропорт — это отдельная песня! Для меня 2 лучших: Чанги и Инчхон, остальные, где удалось побывать и близко не стояли. Была в пик популярности psy, gangnam style доносился из каждого утюга

Что я привезла из Кореи: косметику, сушенный кальмар (очень вкусно), сушенная рыба (не понравилась), жаренные в кунжутном масле водоросли (объеденье!), местное вино (неплохо, кто любит сладенькое — попробуйте), местную рисовую водку Sogokju(на подарок), бумагу ручной работы, немного керамики на подарки, заколки, ободки и прочую мелочевку (хорошее качество и по цене дешево), соусы и кимчхи.

По бюджету:

Перелет корейскими авиалиниями: 705.22 EUR (Внимание! корейцы просили предоставить карточку, которой был оплачен электронный билет, также карточку просили в кассах жд, где я меняла электронный билет на реальный, на скоростном поезде Пусан-Сеул)

Виза: делала, через турфирму. На сайте консульства посмотрела список аккредитованных, прозвонила всем и кто предлагал дешевле, там и сделала. Вышло 5000 руб + 50$ консульский сбор. Из документов принесла только загран паспорт, фото и справку с работы. Никакие брони и билет на самолет их не интересовал.

Гостиницы за 10 дней: 791318 W.
Автобусы между городами: 50100 W.
Поезд KTX из Пусана в Сеул 46500 W.

По еде уже не помню, по ощущениям завтрак в районе 10000 W, обед/ужин 15000-25000 W. В среднем в день на еду/сувениры/общественный транспорт/входные билеты уходило не больше 70 $.

Оплачивала в основном карточкой, даже самые мелкие покупки. По прилету также поменяла 300 $, чтобы была наличка.

На этом отчет заканчивается. Если будут вопросы, пишите.

Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Последний раз редактировалось злая пиранья 15 сен 2014, 19:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #8

Сообщение Mike Hammer » 20 июл 2013, 11:31

Хороший отчет. Отдельное спасибо за Ваш аватар - повеселил
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2013, 01:57

Да, наверное это лучший или один из лучших отчетов по Южной Корее.
Остальные даже не побуждали дочитать их до конца, приходилось себя заставлять.
И ещё, в большинстве отчётов по Ю.Корее один урбанизм, а у Вас хоть природа есть...
Несмотря на то что в Южной Корее живет с супругом-корейцем сестра моей бывшей супруги, и мы с ней замечательно общаемся, меня что-то в Южную Корею совсем не тянет, даже после этого отчета.
Видимо это не моё.
P.S.> Фотки замечательные - Вы молодец Подскажите плиз модель фотика и стекло.
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 21 июл 2013, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #10

Сообщение MPaul » 21 июл 2013, 04:25

А если бы топикстартер в Сораксан еще и осенью попала....
Много чего уже на нашем глобусе успел повидать - но Сораксан осенью вне конкуренции !
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #11

Сообщение P.O.Orchid » 21 июл 2013, 04:29

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 01:57:Да, наверное это лучший или один из лучших отчетов по Южной Корее.
Остальные даже не побуждали дочитать их до конца, приходилось себя заставлять.
И ещё, в большинстве отчётов один урбанизм, а у Вас хоть природа есть...
Несмотря на то что в Южной Корее живет с супругом-корейцем сестра моей бывшей супруги, и мы с ней замечательно общаемся, меня что-то в Южную Корею совсем не тянет, даже после этого отчета.
Видимо это не моё.
P.S.> Фотки замечательные - Вы молодец Подскажите плиз модель фотика и стекло.

Как всегда про фотик интересует?
Имхо, Корея - бюджетный вариант Японии или более дорогой вариант Китая) И там и там была уже, поэтому осталась только Страна утренней свежести))

Интересует, где инфу брали о городах и достопримечательностях?) По каким источникам поездку планировали?
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2013, 05:37

P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:И там и там была уже, поэтому осталась только Страна утренней свежести))

А как же Северная Корея?
P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:Как всегда про фотик интересует?

Как всегда
офф: сейчас просто думаю какой объектив взять на ближайшее будущее и на отдаленное думаю остаться мне с зеркалками или пересесть на Фуджик X100S или Соньку DSC-RX1(если продам себя на органы)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #13

Сообщение P.O.Orchid » 21 июл 2013, 06:03

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 05:37:
P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:И там и там была уже, поэтому осталась только Страна утренней свежести))

А как же Северная Корея?

Нет уж, увольте!))) На военный коммунизм я смотреть не хочу. Они когда очередные испытания проводят - у меня тут паника начинается...
Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 05:37:
P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:Как всегда про фотик интересует?

Как всегда
офф: сейчас просто думаю какой объектив взять на ближайшее будущее и на отдаленное думаю остаться мне с зеркалками или пересесть на Фуджик X100S или Соньку DSC-RX1(если продам себя на органы)

А я вот думаю, какую камеру брать... Решила плотничком заняться фотографией. Хотя бы на любительском уровне...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #14

Сообщение злая пиранья » 21 июл 2013, 09:40

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 01:57:P.S.> Фотки замечательные - Вы молодец Подскажите плиз модель фотика и стекло.


Спасибо, Nikon D 90, объектив AF-S Nikkor 18-105. Фотоаппарат, я конеш, купила, но в настройках еще до конца не разобралась. В комплекте был мануал, как его открываю, сразу в сон клонит

MPaul писал(а) 21 июл 2013, 04:25:А если бы топикстартер в Сораксан еще и осенью попала....


Вот уж истинная правда! я туда поехала, тк увидела осенние фото. Лучшее время для посещения Южной Корее - октябрь, ноябрь. И сразу ехать в горы, на Сеул двух дней хватит.

P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:Интересует, где инфу брали о городах и достопримечательностях?) По каким источникам поездку планировали?


самое главное сайт http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto
Есть раздел по-русски, но полезной инфы больше в английской. Также купила путеводитель Lonely planet и взяла его с собой.

P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 04:29:Имхо, Корея - бюджетный вариант Японии или более дорогой вариант Китая)


В Японии не была, только собираюсь. Китай нежно люблю, это вторая страна, куда я возвращалась и планирую еще. По сравнению с ними, Корея бледновато смотрится, но не из-за того, что ей нечего предложить, а потому, что Китай и Япония более харАктерные. Самураи и гейши, аниме и манга, забавная реклама и тв шоу, интересная уличная мода, кимоно, кабуки, сакура, роботы, суши и прочая еда... список можно еще долго продолжать. и тоже самое Китай, который дал миру столько всего в области науки, искусства и который так бурно развивается.
А корейцам не очень везло - вечные набеги соседей, которые посягали на суверенитет. То дворцы и храмы сожгут, то сакурой засадят. Ой как не любят они японцев за это.

Если бы упростили визовый режим с Южной Кореей, я б туда еще вернулась. Помониторила дешевый перелет (видела за 22 из Спб) и полетела. Погулять в горах, съездить на Чеджу и купить косметики. А так нет, есть еще очень много мест, где я не была.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2013, 15:34

злая пиранья писал(а) 21 июл 2013, 09:40: Nikon D 90, объектив AF-S Nikkor 18-105. Фотоаппарат, я конеш, купила, но в настройках еще до конца не разобралась.

Ооо коллега, как и у меня
Только у Вас фотки лучше получаются, мне есть куда стремится
Мануал тоже не осилил)
P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 06:03:Нет уж, увольте!))) На военный коммунизм я смотреть не хочу.

А я вот напротив - хочу поехать посмотреть. Единственное, что останавливает - неудобство расселения и то, что меня за ручку будут водить там, а хотелось бы свободы.
P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 06:03:А я вот думаю, какую камеру брать... Решила плотничком заняться фотографией. Хотя бы на любительском уровне...

Берите ту, которая подходит по деньгам. Необязательно начинать с зеркалок. На первое время хватит: Nikon P7100, Fujifilm X 10/20, Canon G15.
злая пиранья писал(а) 20 июл 2013, 09:34:и подняться на Пусанскую тв башню Yongdusan, что я и сделала.

Фотка с этой башни намекает, что у Вас ещё был с собой захвачен Tilt/Shift объектив
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #16

Сообщение злая пиранья » 21 июл 2013, 15:40

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 15:34:Фотка с этой башни намекает, что у Вас ещё был с собой захвачен Tilt/Shift объектив


Не это фотошоп и мое баловство в нем.

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 15:34:А я вот напротив - хочу поехать посмотреть. Единственное, что останавливает - неудобство расселения и то, что меня за ручку будут водить там, а хотелось бы свободы.


Я тоже хочу в Северную Корею. Грежу об Ариране. Но для начала Япония, Гонконг + Макао + Тайвань, Вьетнам + Камбоджа, а потом и коммунизм можно смотреть
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 21 июл 2013, 15:44

злая пиранья писал(а) 21 июл 2013, 15:40:Не это фотошоп и мое баловство в нем.

Ещё раз респект) Я так не умею)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #18

Сообщение P.O.Orchid » 21 июл 2013, 15:52

Ох, не знаю, не знаю... Это, конечно, экзотика... я про коммунизм. Но это ж... брр... поживите лучше с ними рядом, как мы - желание отпадет))))

Не! Вот хочу именно с зеркалки начать. Чтоб всё и сразу Что посоветуете?
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #19

Сообщение злая пиранья » 21 июл 2013, 17:17

P.O.Orchid писал(а) 21 июл 2013, 15:52:Не! Вот хочу именно с зеркалки начать. Чтоб всё и сразу Что посоветуете?


Вот не знаю, что и посоветовать. для самой год назад была такая проблема. В итоге все равно купила наугад, ну и по деньгам чтоб подходил. Ведь согласитесь, снимает не камера, а человек. поэтому подойдет любой фотик, где можно выставлять вручную настройки. как ни крути, а матчасть изучать нужно. вот думаю, может на курсы какие податься для новичков, чтоб простым языков объяснили, какая кнопочка и комбинация кнопочек дает нужный результат.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #20

Сообщение Chikungunya » 22 июл 2013, 23:59

Senor Coconut писал(а) 21 июл 2013, 01:57:Да, наверное это лучший или один из лучших отчетов по Южной Корее.
В большинстве отчётов по Ю.Корее один урбанизм, а у Вас хоть природа есть...

Согласна в оценке. Сама лишь в этом году вспомнила, что Южная Корея - не только Сеул и Чеджудо. Мы, правда, долго решали - что нам интереснее: горы или море? Поскольку дело было зимой, поехали к морю. Взяли машину напрокат и отправились на побережье, в провинции Чолла-Намдо и Кенсан-Намдо. Так что горы у нас, получается, еще впереди.

злая пиранья писал(а):

...Чисто, безопасно, комфортно в одиночку.

Добавлю: и не скучно
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль