Корея моими глазами

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 09 ноя 2013, 12:43

Я в недоумении. Смотрю на снимки и вижу приятную молодую женщину с двумя очаровательными девочками. А когда она открывает рот, оттуда несется грубая, вульгарная речь. Ржание, жрульни, жральни, встреча с подругой описана в каких-то совсем уж некорректных выражениях... Я поняла бы, если бы автору не нравилось в Корее и он ругался бы на каждом шагу, костеря то и это. Но здесь-то другой случай. Ну, казалось бы, что стоило воздержаться от сниженной лексики? Каких-то невероятных усилий бы это потребовало? уверена, нет. Но получился бы очень хороший отчет. Содержательный, богато иллюстрированный. А так нет, извините, не могу оценить.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #22

Сообщение ХаскаСобака) » 10 ноя 2013, 15:40

Chikungunya писал(а) 09 ноя 2013, 12:43:Я в недоумении. Смотрю на снимки и вижу приятную молодую женщину с двумя очаровательными девочками. А когда она открывает рот, оттуда несется грубая, вульгарная речь. Ржание, жрульни, жральни, встреча с подругой описана в каких-то совсем уж некорректных выражениях... Я поняла бы, если бы автору не нравилось в Корее и он ругался бы на каждом шагу, костеря то и это. Но здесь-то другой случай. Ну, казалось бы, что стоило воздержаться от сниженной лексики? Каких-то невероятных усилий бы это потребовало? уверена, нет. Но получился бы очень хороший отчет. Содержательный, богато иллюстрированный. А так нет, извините, не могу оценить.

удочерите меня)) как приятная немолодая женщина))
по сути отчета: не смотря на происки врагов, будут еще дворцы королевские, времени пока не хватает ни-на-что...
завтра уже самолет, рюкзак сложен. и сегодня же куплены следующие прекрасные билеты)
так что удачи мне и всем путешествующим!
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #23

Сообщение - Dima - » 04 дек 2013, 15:23

ХаскаСобака) писал(а):В личке

а почему собственно в личку?

она настолько хороша что вы боитесь что в следующий приезд у вас не будет шансов пожить там? я честно говоря уже подустал работать вашим секретарем (почему-то другим вы не отвечаете) по координатам этой гостиницы. Да и вообще не уверен что имею право делиться этой информацией.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #24

Сообщение ХаскаСобака) » 05 дек 2013, 03:28

- Dima - писал(а) 04 дек 2013, 15:23:
ХаскаСобака) писал(а):В личке

а почему собственно в личку?

она настолько хороша что вы боитесь что в следующий приезд у вас не будет шансов пожить там? я честно говоря уже подустал работать вашим секретарем (почему-то другим вы не отвечаете) по координатам этой гостиницы. Да и вообще не уверен что имею право делиться этой информацией.

да я собственно и не в курсе, что вы секретарите))
личкой пользовалась по причине того, чтобы не сочли за рекламу на форуме

Спасибо и снимая с вас сию почетную миссию пишу для всех: вопросы по гостинице можно переадресовывать вот сюда:
Напишите вот этой девушке "Hong Sy Jun" <junhongsy@ХУЙ в ПЛАЩЕ>
спросите про Time Castle
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #25

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 07:08

Выдался свободный денек и я решила дописать отчет, может быть информация из него будет кому-то полезна.
Утро по приезду из пусана началось с вкуснющего овощного салата и сосисончиков, поджаренных на газу. Следует отметить, что цена на овощи на рынках такая же как у нас, они вкусные, но не супер-ах, как с бабушкиного огорода. Изделия колбасного ассортимента все на твердую троечку
Корея моими глазами

Сеул цвел все краше и мы решили отправиться в тур по королевским дворцам. В Сеуле их пять, мы запланировали посетить 4!! осили 2, сознаюсь
Корея моими глазами

Первым был самый известный и посещаемый Кёнбоккун. Добраться до него можно на метро по третьей ветке и выйти на одноименной станции Кёнбоккун. Масса туристов донесет вас сама в нужном направлении.
Вход в дворец платный, если правильно помню 3000 вон, ворота храняются колоритными стражниками, но они больше для антуражу и при ближайшем рассмотрении одеяния сшити и украшены не ах, но сфотаться с ними приколько.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Прошу обратить внамание, что дорожки в дворцах засыпаны некой смесью, похожей на отсев. В дождь она превращается просто в чачу

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

угадай страну по фото:) это к инфе о чаче как иллюстрация того, как не нужно ходить в Кёнбоккун

Корея моими глазами

Конечно же, дворец интересный. Внутрь не пускают зданий, но побродить хорошо. Сама архитектура и принцип отличны от многих азиатских королевских резиденций, всего ближе к японским, но достаточно своеобразна

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #26

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 07:22

Основательно подмерзнув и слегка промокнув решили заглянуть в музей.
Вход бесплатный. Понравилось то, что прямо в музее проводят уроки для школьников, они с удовольствием слушают. На входе есть прикольный аппарат для упаковки мокрых зонтов в полиэтилен. Цивилизация
Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #27

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 07:32

Следующим было решено посетить дворец Токсугун и пробираясь по переходам метро мы натолкнулись на кондитерскую. Вкусно - ах! Запахи потрясающие, все свежее. За всю вкуснятину отдали рублей 600 наверное.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 08 дек 2013, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #28

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 07:50

Ну и далее, собственно сам дворец. Вход в него платный, но цена незначительная, может около 30 рублей. Посетителей в нем в разы меньше, чем в предыдущем. Все тихо и спокойно.
Добраться также легко, он расположен прямо в центре Сеула. Станция Сичхон (Сити холл) по 2 ветке. Оттуда пешком нужно пройти минут 5-7.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #29

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 08:12

Нагулявшись всласть решили вечерком еще раз поехать на Н-тауэр. Попробовать сфотать закат над городом. Ну-ну, с моими-то кривыми руками
На закате посетителей в башне в разы больше, чем днем.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Организм требовал топлива и совсем не далеко от 8 выхода Дондаемун мы нашли корейский "шведский" стол. Взрослый 400 руб., ребятенок около 270. Сам себе жаришь сколько можешь осилить + закуски. Пиво и прочее спиртное отдельно. Хорошо посидели, есть не хотелось до следующего вечера. На жареху в большей части мясо, но есть каракатицы, кальмарчик, мидии.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #30

Сообщение ХаскаСобака) » 08 дек 2013, 08:36

Эверленд мы оставили на сладкое. Добраться до Эвера мы решили со станции метро Чамсиль. Посередине дороги на разделительной находится остановка (т.е. остановка посередине дороги, все правильно). Нужно сесть на автобус 5002, оплатить проезд можно Т-мани. Ехать около часа, м.б. + 10 минут.Проезд стоит около 45 руб.
Далее по приезду вам нужно пересесть на шатл Эверленда. Если стоять лицом к пассажирскому терминалу, то идите влево (либо за потоком людей ))) и минут через 3-10 будет явление автобуса народу. Далее ждет испытание в виде касс. Их много, штук 20. Но, как повезет. Мы простояли минут 15. Говорят, что народ стоит часами. Эверленд, конечно, вещь! Я перестала переживать, вручила старшей карту и телепон, она оторвалась и я отдохнула)) Все красивенное, нарядное, ощущение праздника. Очень рекомендую. День пролетел как два часа.
Входной билет около 30 долл на взрослого. На Чамсиль в туристической стойке бывают купоны на скидки. Ими мы и воспользовались, войдя за пол цены. Приятно)
Аттракционов масса, парк поделен на верхнюю и нижнюю часть, куда можно добраться на канатке. В нижней части чудесатая американская горка. Деревянная! Я не рискнула) И вам не советую)
Развлечения на любой возраст, отдельно выделена часть для маленьких, лет до 3-5, самолетики там, паравозики. Из минусов - кафе сосредоточены в основном у входа, далее только палатки с мороженкой - бургерами.
Там же расположен аквапарк Карибиан Бэй. Мы в него не попали, да и не планировали (ранняя весна). Решили оставить на планы в следующее посещение славной страны Южная Корея.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Попрощались мы с Сеулом путем лимузин бас прямо от гостиницы Western Coop. Отходит последний если не ошибаюсь в 20-00, нам было в самый раз. Автобус был пуст!! доехали до аэропорта (около 55 мин) по королевски. И на взлет.
Всем приятных путешествий и надеюсь мой отчет был хоть чем-то интересен и полезен. А я нынче в процессе написания следующего

Корея моими глазами

Корея моими глазами
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #31

Сообщение Ba Loguro » 16 окт 2019, 23:14

ХаскаСобака), спасибо за отчет. Очень поразили небольшие цены. В других отчетах обед в среднем стоит на наши около 2-3к, а у Вас выходило дешевле, да еще и с котлами
И количество, выбор и разброс стран - мое почтение. Есть, к чему стремиться. Это из Владивостока Вы летали, или, никаких чудес нет, и все через Москву?
Спасибо
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль