Корея моими глазами

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: Helgee73 и гости: 2

Корея моими глазами

Сообщение: #1

Сообщение ХаскаСобака) » 27 июл 2013, 02:26

Дело было спонтанно, в апреле..... Живем мы во Владивостоке, а оттуда (как известно) 700 с копейками километров по прямой до Сеула. Но наши меньшие братья северные корейцы не дремлют. Поэтому от нас до Сеула лету 2-40. Назад 1-40. Билеты при этом жутко дорогие. ПоЕнтому, надыбав на Аэрофлоте акцию за 10500 туда-обратно в нос решила сгонять, детвору вывезти в парки развлекательные. Т.к. обычная цена билетов в два раза выше. Билеты покупала напрямую на сайте аэрофлота.
Визы: у нас в городе есть консульство. Сделать визы очень просто: нужны действующие паспорта, билеты, бронь на гостиницу и приглашение. Цена - 50 долл. консульский сбор. Раньше было 30) Т.к. мне недосуг было заморачиваться я пошла в фирму, которая у меня внизу офисного здания и сделала через них. Цена вопроса 600 руб. за визу с человека плюс консульский сбор. Думаю не так дорого, ибо мое время дороже. Тотал: на меня и 2 детей 150 долл и 1800 руб.
Важный момент: старшему ре я являюсь опекуном и для выезда обязательно согасие м и п, если они не лишены род. прав. нотариальное. На мелкую понадобилось согласие отца. также нотариальное. Стоит 1 т.р. (у нас)
Дешевизна билетов была с лихвой компенсирована ночным перелетом( В гостинице мы были в 3 часа ночи по нашему или в 5 утра по владивостоку.
Про гостиницы и бронь. У меня в Корее много друзей / знакомых. В сеуле многие предлагали мотель Шина, но на мой взгляд он потрепан слегка. В итоге мне знакомая забронькала на Дондаемуне оч приличный номерок, а главное со стиральной машинкой и кухней, что крайне важно в путешествиях с дитем слегка 4-х лет. Ссыль дам позже. Цена вопроса- 1800 руб. сутки. Рядом масса магазов для шоппинга, рынок потрясный, где можно было с утра купить самый свежак в виде клубнички, курочки и прочего для детского питания. А самое главное, что рядом (10м. автобусная остановка) и 30 м. метро зеленая ветка (кольцевая). И мы не знали проблем в передвижении.
Теперь краткий отчет по Сеулу. Пусан будет позже. Бюджет 14 дней 3 человека (вообще не думая о деньгах 60 т.р. включая билеты на поезд 9 т.р., гостиницу в пусане 8 т.р. и шоппинг в дьюти-фри ). Кто скажет, что Корея - дорогая страна, тому не поверю)))
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 07 дек 2013, 02:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 27 июл 2013, 03:34

ХаскаСобака) писал(а) 27 июл 2013, 02:26:Теперь краткий отчет по Сеулу. Пусан будет позже. Бюджет 14 дней 3 человека (вообще не думая о деньгах 60 т.р. включая билеты на поезд 9 т.р., гостиницу в пусане 8 т.р. и шоппинг в дьюти-фри ).

Начало неплохое, продолжайте быстрей, не затягивайте! Особенно интересуют актуальные цены - что сейчас сколько стоит (еда, фрукты, экскурсии, транспорт, развлечения). Пляжи, детские парки развлечений посещали?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #3

Сообщение ХаскаСобака) » 27 июл 2013, 03:47

Конечно, я ведь с детьми ехала. Их парков были лотте, эверленд, сеул гранд парк включая зоо, в Пусане были на пляжах Кваннали и Хендае. жили на Кваннали. до моря 15 м.)
по ценам. кто-то интересовался стоимостью ж/д билета сеул-пусан-сеул. 1500 р. на человека. поезда ходят каждые 10 мин, в пути около 2 ч. 40 мин. скорость поезда средняя 270 км/ч)) цены на еду: мы укладывались в 45 долл с соджуком для меня, но это обожраться. прилично пообедать 15 долл. суп 8-10 долл (огромная порция на двоих), мясо от 10 до 15 долл хорошая порция, нам на троих было за глаза.
фрукты: на рынке клубника около 80 р. за 0,5 кг. мясо свинятина парная антрекоты около 180 р. за кг, огурцы-помидоры как у нас в районе 80 р. за кило. курочка на суп/бульон 80 р. кило но это я все детям брала на завтрак. обедали и ужинали в кафе, цены повторюсь в 15-20 долл уложиться легко на 3 чел (1 маленькое дите и одно 14-летнее прожорливое)))
цены на лотте (если не в хэппи часы) около 110 долл за визит из трех человек. разнятся на инфант-адалт-чайлд. на весь день. все включено из аттракционов за исключением нескольких. еда питье за дненьги. весьма не большие. эверленд входные так же. можно купить пасс на неделю, но я смысла не видела. сеул парк вход порядка 50 руб. на троих отдали. внутри много кафе, кормят не айс. адаптированная корейская и никакя американская)
в общем пробую вгрузить фото, а дальше спрашивайте предметно. по метро, ценам и как добраться ориентирую. одна из наиболее удобных по транспорту стран.
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #4

Сообщение ХаскаСобака) » 27 июл 2013, 05:03

ребята, как разместит фото? радикал не дает...дайте нормальный обменник без регистрации
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 27 июл 2013, 05:32

ХаскаСобака) писал(а) 27 июл 2013, 05:03:ребята, как разместит фото? радикал не дает...дайте нормальный обменник без регистрации

Можете создать свой альбом в галерее на форуме gallery/index.php
Вот инструкции:
Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
Правила размещения фотографий в отчетах. Вставка фото с Пикаса и Яндекс фото
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #6

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 10:04

Корея моими глазами

Корея моими глазами
прямо - станция метро Дондаемун (зел.ветка)

Корея моими глазами
наш номер. по типу гест-хауза. в номере все необходимое, включая плитку, стир.машину, холодильник, ноутбук, фен, кондер и о чудо! теплый пол! что в сеуле в +7 было очень кстати. от предыдущих постояльцев в шкафах осталось много добра типа соли-спичек) ( оченьудобная газовая плита), всяких мыльно-стиральных. внизу маленький магазинчик, в нем есть все первой необходимости: мыться-бриться, еда, зонты, маленькие бытовые мелочи. а еще пиво, соджик и вкуснющее вруктовое вино))

Корея моими глазами
рынок. есть все. начиная от спецефичностей, заканчивая человеческой едой. много овощей и фруктов. продают настойки женьшеня, но не сильно поверила я в их подлинность, брать не стала, все равно не применила бы да и тащить лень. и разве у нас приморский женьшень закончился?))

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
непостредственно сам музей культуры и истории, мы в него не попали - был на реконструкции

Корея моими глазами
Сеул такой разный

Корея моими глазами
в первый же вечер отойдя от перелета и шокового заселения в гостиницу (об этом позже) мы конечно же пошли гулять.

Корея моими глазами
Сеул начинал цвесть! Было достаточно прохладно, но это на не останавливало от того, чтобы сфотаться под каждым кустом

Корея моими глазами
После пребывания в этом славном городе сложилось впечатление, что они постоянно жрут! или даже ЖРУТ!! обилие едален на любой вкус и кошелек поражает и они практически все полны под завязку!

Корея моими глазами
На следующий день мы решили начать с Соех-океанариума, т.к. было достаточно прохладно и ветренно для пребывания на улице. Это станция метро Samseong по зеленой ветке. На станциях метро есть схемы, на которых обозначены выходы и что около них расположено, с нанесенными радиусами 200-400-600 м. заблудиться практически невозможно. я частенько пользовалась этими схемами, главное правильно выйти))
кстати, вот здесь http://www.visitkorea.or.kr/rus/TR/TR_RU_6_3_2.jsp пошаговая инструкция как купить карту для проезда в метро и автобусе. стоимость проезда для взрослого около 30 руб., дети до 6 лет бесплатно

Корея моими глазами
вот таким из стекла и бетона нас встретил город. на улицах очень чисто, несмотря на приличное количество автомобилей нет запаха выхлопных газов.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
ну и непосредственно сам океанариум. он расположен в тц коех молл, входной билет недешевый - около 600 руб. на взрослого, детям дешевле. посетить рекомендую всем, очень и очень приличный, на мой взгляд даже лучше сингапурского, но я в обновленном еще не была. в тц есть еще музей кимчи, но мы туда уже не добрались, т.к. проведя в океанариуме 4 часа ног под собой не чуяли
об океанариуме:
http://отдыхвкорее.рф/content/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-coex-mal

Корея моими глазами
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #7

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 10:20

Корея моими глазами[/url]
мышки летучие классные. дальше много фоток из океанариума, я сильно любитель таких мест) повторюсь, что океанариум очень даже нифиговый в срвнении со всеми, что я видела раньше
[more]
Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
детвора полоскала лапки в звездочках, мидиях и гребешках) нас этим не удивить, но они прямо с задором их трогали

Корея моими глазами[/url]
осьминог был роскошен! делал чуть ли не фуэтэ на лапках)

Корея моими глазами[/url]
затем мы пошли гулять) встретили чудного корейца, который сразу же признал в нас русских (удивительно ) и мы долго с ним беседовали про творчество высоцкого и пастернака

Корея моими глазами[/url]
ну а это жрульня фо) суп фо я нежно полюбила со времен своей беременной жизни во вьетнаме это для меня и первое, и второе! и компот узрела у гостиицы жрульню, ходили туда два раза. суп хорош, порции тоже. ведро на троих со всеми прилагающимися 14 т. вон, т.е. около 420 р. детворе особенно понравились ростки сои) есть всякие вторые блюда с рисом/мясом/курой и т.п. но почти все острыею детям просила но-спайси, принесли острое. поменяли без проблем и в счет не включили. официантка очень расстроилась, вычтут из ее зарплаты, видимо.

Корея моими глазами[/url]
вид из окна на госпиталь и далее разный сеул

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
сеульское метро. очень удобное, понятное. да, без московской лепнины и мрамора, но простое и продуманное.
мне понра гораздо больше, чем то же токийское.

Корея моими глазами[/url]
на следующий день нас ждал лотте ворлд. от Дондаемун до Jamsil станции, где расположен лотте ехать на метро минут 25. это я помнила точно. на так как в сеуле не была лет 10 точно, то мы сдуру вышли на предыдущей станции Джамсиллару) ее не так давно построили) Я еще подумала, что выглядит странно, но силой мысли смога заставить себя выйти)
Вобщем одну стпнцию метро мы топали пехом, ориентируясь на краны стройки Хорошо хоть, что я этот ориентир еще ночером приметила, когда ездила в саму гостиницу Лотте Ну было мне там встретиться - выпить с кем Женя, тебе спасибо отдельное за вечер!

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
Лотте, конечно, хорош! Детям там раздолье!
Т.к. быстро мы уезжать не планировали, то купили дэй пасс, взяли карту и пошли на разведку.
Хорошо там, что уж сказать. Только шумно сильно) было холодно и мы проводили время в закрытой части, изучали аттракционы. не буду про них писать, ибо их сотини и каждый выбирает по себе.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #8

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 10:22

Корея моими глазами
разнообразие аттракционов, на любой вкус и рост. корейцы неумолимы: если ребять не подходит по росту не пустят ни-за-что

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
кафешка в лотте. кухня разная, но корейская не оч вкусная

Корея моими глазами
детвора очень полюбила мороженое мелкими шариками (несколько вкусов в одном) стоит порядка 30 рублей. вкусное) ищу у нас в городе. пока безуспешно. думаю не замутить ли бизнес

Корея моими глазами
с этим была ржака. ходить то можно везде) перед входом на это представление девушка-кореянка (служащая) доооолго убеждала, что там туда ходить не стоит. ага, щаз. если не стоит, то обязательно надо)) оказалось, механический театр на корейском языке. мы со старшей за эти 20 минут чуть не чокнулись, мелкая смотрела открыв рот сзади раздавался богатырский храп измученных отдыхом родителей

Корея моими глазами
станция метро Чамсиль внутри. Есть очень хорошая информационная стойка для туристов. можно взять карты, буклеты, девушки все подскажут (англ)

Корея моими глазами
пошли гулять с утра. нашли сифуд кафе. не могу сказать, что вкусно, но съедобно. цены в сравнении с нашими суши-барами - смешные)

Корея моими глазами
поехали на сеульскую телебашню (N-tower). Ехали на такси, т.к. от гостиницы 5 минут езды (напоминаю, метро Донгдаемун), отдали около 90 руб. довезли до подножья сопки, там мы вышли и на автобусе добрались до верха (оплачивали картой, как и в метро). иной транспорт (окромя лисапедов) туда не пускают. наверх можно добраться пешком, но ну его нафиг

Корея моими глазами
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #9

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 10:40

Корея моими глазами
как-то случайно затесалась фотка супа с рыбными потрохами)) суп на удивление волшебный на вкус и запах. но у меня вообще любимая кухня - корейская, поэтому я не ориентир для гурманов кстати, ели мы как не в себя, порцайки то нехилые, но с отпуска я привезла минус три кило много двигались + острая кухня все же способствует растворению жирков

Корея моими глазами
народу на башне, конечно же пол-китая купили билеты (ващще не помню почем, может около ста рублей на человека), можно купить билеты в панорамный ресторан и провести там вечер. я посчитала, на троих билеты около 180 долл (разнятся так же по возрасту трапезничающего), решила нуйонахер, т.к. кормят всего скорее ниже среднего, а на закат мы посмотрим с видового этажа в следующий раз.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/kisaea/view/871709/]Корея моими глазами

ну и центральный прикол - повесить замочки)) ну и мы туда же) мелкая загадала желание стать невестой, старшая сдержала в секрете, ну а я тупо забыла загадать, пока двумя глазами в разные стороны вращающимися присматривала за этими двумя дамочками вот оно, счастье материнства

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
все за пластиком, с наружной видовой фото получаются не айс. ну и ладно подумала я и решила, что сверху нафотаю лучше. ага-ага, чукотская девушка...

Корея моими глазами
вид сверху. стекло мутнит фото, но в целом масштаю застройки видно)

Корея моими глазами


Корея моими глазами

Корея моими глазами
гангнам стайл в каждом динамике

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
интересный элемент декора: указано расстояние до городов. народ фотается во всю.
кстати, наверх поднимает скоростной лифт "с эффектом 3Д", на потолке экран, который отображает как летишь ввысь на башню (слайд шоу), прикольно, но громко и на второй раз не вставляет, исчезает эффект неожиданности

Корея моими глазами
вниз можно спустится на канатке (правда, очередь минут 15), потом монорельс и до метро 5 минут ходьбы. я затупила заранее посмотреть на какую станцию выйдем, но ничего, на входе указан цвет ветки и номер станции, ориентироваться легко

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
было тепло и мы решили поехать в открытую часть лотте парка.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
столб один из моих любимых развлекух) я в гкг на него раза три лазила. ощущения супер, взлетаешь над городом, виды - красотища, дух захватывает. не успеешь сглотнуть яйца, подкатившие к горлу, как опять вверх-вних

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
на этот аттракцион (езда на паравозике по сказочной стране) мы отстояли больше часа. мелкая в восторге, у меня опухли ноги вообще на самые популярные развлекухи указано время ожидания - в среднем час или полтора. можно купить хэппи-пасс и проходить без очереди (судя по указателям), но их тупо не продавали
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 19 окт 2013, 13:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #10

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 11:05

Корея моими глазами
вечерело. день проведенный на воздухе и со впечатлениями дал о себе знать, поволоклись ужинать и спать. город, конечно, строится. на глазах растет.

Корея моими глазами

Корея моими глазами
абрели в кафешку. сфотала меню с ценами. я для себя для простоты пересчета принимала 1000 вон = 1 долл. как видите цены норм, учитывая, что порции хватает на 2 человека точно.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
солнышко следующего дня нас разбудило и мы рванули в сеул гранд парк. напомню, что он состоит как бы из двух частей, мы остановились на той, где большой зоопарк.
ну что сказать про сахалин.... на мой взгляд зоопарк спроектирован совершенно бестолково. вытянут в длинну и вверх, подниматься устаешь. территории с вольерами вроде как закольцованы, но указатели стоят таким загадочным образом, что хочешь посмотреть ослика, а попадаешь к пингвинам. хотя с топографией у меня вроде не все плохо, корни волос темные как-то так. короче, после синг зу меня не мыкнуло. старшая - без энтузиазма, ибо "плавали, знаем", мелкая в розовых соплях восторга.
ну и соббсно дальше стотысяч фото зверюшек и прочего. понравилась оранжерея. ухоженная, все благоухает.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
конечно, можно подняться вверх на канатке, потом катиться вниз. но мы легких путей не ищем короче, нагулялись до задницы) на территории много кафешек, большая их часть по типу пит-стопов (бургеры там, кола), народу много, с купленной едой сесть негде. кстати, такие вылазки мы старались не планировать на выходные, но и в будни было еще тот секс...в кафехах, где можно сесть готовят стремно. ели просто, чтобы дозаправиться.
кста, канатка состоит из двух частей. можно купить двойной билет (около 18 долл на троих), можно на одну часть. разница в точке прибытия (кому откуда удобнее ехать домой)
хочу отметить, что очень достойный парк птиц. скоро-скоро у меня бует шанс его сравнить с куала-лумпурским))
резюмируя: с детьми ходить, без детей не стоит зверюг мало, не сильно ухоженные, холодно и голодно

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
полюбившееся мороженное

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
белый павлин. признаюсь, видела впервые.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
вот такая херь на крышах((

Корея моими глазами
набрели на жрульню. моя была в восторге. моя с удовольствием кашеварила) приносят вок со всякой сырой едой-травой (мы выбрали с морепродуктами), кувшин (по виду с разбавленным кокосовым молоком (затупила, не отхлебнула. хотя мож к лучшему, я уже однажды в тае соуса отхлебнула ), пасты-специи-закуски и ты сам себе, так сказать из первых рук по вкусу готовишь на газушке. стоит это ведро около 400 руб., можно дозаказать рис и просто обожраться. к слову, вечерами - не протолкнуться. народ пьет-закусывает. на выходе - приятные штуки в виде конфеток. передники выдают всем, ибо можно обляпаться кипящей жижей + вкусно так, что хочется есть прямо чавкая и обливаясь
напомню, везде! можно платить картой, наличку я снимала только на мелкие-мелкие расходы.
поразило то, как бухают корейцы. даже я так не могу прямо бухают-бухают. до синевы....

Корея моими глазами
ну и еще немного лотте, открытую часть мы посещали два раза.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
чудные камеры хранения. я в них складывала большу сумку со всякой детской дребеденью, брала маленкую с деньгами и фотик. стоит около 1 долл.
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #11

Сообщение ХаскаСобака) » 28 июл 2013, 11:09

Собственно, вот с Сеулом и все. Дальше нас ждал чудный Пусан, город у моря с вкусным запахом волны и почти родными сопками))
Фоток будет много) Пусан хорош. Особенно при том, что я люблю города
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 28 июл 2013, 12:55

ХаскаСобака), Фотографии познавательные, спасибо! Жаль, что мало описательной части. Добавьте хотя бы комментарии, плиз.

PS: У Вас в отчете немного неправильно сделаны ссылки на фотографии. Я Вам в личку отправила рекомендации, как переделать. Исправьте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #13

Сообщение P.O.Orchid » 03 авг 2013, 16:00

Подождём Пусан)))
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #14

Сообщение ХаскаСобака) » 05 авг 2013, 15:44

P.O.Orchid писал(а) 03 авг 2013, 16:00:Подождём Пусан)))

позже чуть
вернее, в выходные
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #15

Сообщение ХаскаСобака) » 07 сен 2013, 05:14

Теперь великолепный Пусан. Я люблю города. Мне там кофмортно. Фоток много. Он стал для меня тем самым мальком))

Корея моими глазами[/url]
завтрак перед отъездом. опять кафе си-фуд и опять не очень( мелкой брала жареную скумбрию (на мой вкус гавно-гавно)). старшая отказалась есть вообще(

Корея моими глазами[/url]
железнодорожный вокзал. добраться на метро легче легкого. сеул стейшн и все тут. чемоднан мы оставили у чудной девушки Люды, прямо в ее офисе турфирмы, т.к. не хотелось платить за гостиницу за 4 дня просто за хранение чемодана, а тащить его не хотелось. взяли рюкзак, вещей по минимуму и вперед.

Корея моими глазами[/url]
поезда ходят с интервалом в 10-15 минут. заранее покупать билеты смысла нет, можно и так на ближайший, в порядке живой очереди. но на выхи я бы порекомендовала все же заранее. на троих билеты до пусана около 150 долл. поезда комфортные, бизнес-класс не имеет резона брать. в поезде ходят продавцы счастья: еда, напитки. и я вас умоляю, только не покупайте сосиски. такого дерьмища я еще не едала....продают даже пиво. в этой связи мужские / женские туалеты через вагон
наверное, можно билеты покупать на сайте корейских ж/д но я не стала париться, регистрироваться и т.п.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
в пусане нас встретила моя подруга. ее белая голова разительно выделялась, поэтому с ориентиром проблем не было . она же заранее на одну ночь нам бронькнула приличный мотель на пляже Кваннали, потом мы продляли сами. Это и есть пляж Кваннали (на фото), чудный, чистый. холодно мы приехал в сезон ветров, поэтому сдувало ппц как. кто не привык к морским бриизам, наверное пронизывает до костей.
такчи от вокзала до кваннали стоит 18 т.вон, т.е. около 600 руб.
сознаюсь, ломало разбираться со схемой пусанского метро, ездили на такси и мноооого ходили пешком. ну это так, передых от поездок на сеульском метро.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
мост чудный. по нему мы потом ехали на пляж хендае, как раз мимо этих роскошных зданий. мост сделан в два уровня, движение по нижнему вв одну сторону, по верхнему - в другую.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
на пляже установлены информационные табло. все просто, все покажет и расскажет. как яблочно наливное на тарелочке)

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
вот така любовь пьяные оба, как прачки. видимо, не добрались до лав-мотеля. коих, кстати, на пляже превеликое множество. Мы поселились в среднем ценовом сегменте (около 2 т.р. сутки, совсем-совсем лав мотель как то не возбуждал). вполне приличный номерок, чисто, есть все, включая полноценный комп. панорамные окна, я вечерами наслаждалась виски и огнями залива накурено только очень. везде. номер видимо пропахся запахом из коридора. раздражало, когда выходишь из лифта, потом ничего, принюхиваешься.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
привечающая сторона, т.к. была с дитем нашего возраста, а попиздеть ооооочень хотелось, привела нас в самый конец пляжа (за что ей спасибо: пока прошли все, заодно сориентировались и посмотрели все, куда маст гоу).
детское кафе офигенное. все чисто. зоны на все возраста, есть даже боксы для кормящих, где они тупо могут покормить и отвалиться порелаксировать, пока едок спит. удовольствие недешевое: пасс около 400 руб, еда-напитки не включены. но разве может идти речь о деньгах, когда не виделись год, детей нужно сдать, а самим душу отвести. к слову: хотелось выпить, но я стеснялась . кафе то детское Окся развеяла мои сомнения, показав катру бара и сказав, что тут это норм: дети скачут, родители бухают и покатился разговорчик под пивко


Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
поржала: песок ессно дает грязь. они эту лохань гречкой засыпали а че, и мусора меньше и моторика в развитии

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
ктсати, кормят очень норм. кухня без корейской, смешанная.
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 05:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #16

Сообщение ХаскаСобака) » 07 сен 2013, 05:37

Корея моими глазами[/url]
наш номер. по старой русской традиции в номере срач . я вообще кажется ни у кого не видела порядка, ну разве что в первые 15 минут после заселения
в номере не работал интернет. переодеваться их гостиничного халата было лень, поэтому натянув на босу ногу летние замшевые сапоги я поволоклась на рецепцию вниз. ну как на рецепцию, сторож / кассир у них там. на ту беду внизу заселялась стайка корейцев от 20 до 40 лет. муЗжчинки. Видон одинокой белой женщины в мотельном халате едва прикрывающем центр приключений, синюшными ногами в сапогах их сразил. сначала висело гробовое молчание....потом, когда они зашли в соседний лифт и он пополз вверх, оттуда раздался просто истерический ржач
интернет мне починили через 10 минут

Корея моими глазами[/url]
пляж каждое утро убирают. сначала проходит мини-трактор, который просеивает песок, затем уборщики вручную прочесывают, убирают совсем мелкий мусор. так что песчинка к песчинке

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
пошли гулять. очень много лавочек с рыбой и морепродуктами. город то у моря)) я очень юблю всякие солености-копчености, но как говорит мой без "свежо питание, да сер%%тся с трудом...", поэтому не решилась, т.к. пятую точку опоры свою решила использовать таки по прямому назначению. для приключений.

Корея моими глазами[/url]
далее фото места, которое наверное больше всего тронуло мою душу.
Когда мы приехали в Пусан, Окся вручила нам карту, на которой были отмечены основные достопримечательности. На мой вопрос: как считаешь куда обязательно стоит сходить пожала плечами и ответила, что особо то и некуда, вон по пляжу да по кафе ходите. Я промолчала, но про себя подумала: быть такого не моежт! чтобы я не нашла дырку в которую можно залезть!
На карте обвела то, что показалось мне интересным, залезла в интернет, почитала и исходя из времени наметила план по захвату вселенной
первым пунктом в плане был Beomeosa Temple http://visitkorea.or.kr/enu/SI/SI_EN_3_ ... cid=264227 вот тут много фото тоже http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d615908-Reviews-Beomeosa_Temple-Busan.html
можно добраться на метро и автобусе потом, мы поехали на такси (ехать через весь город). храм достаточно высоко в горах. воздух звенящий, атмосфера особенная. храм действующий. вход бесплатный. очень много туристов (хотя они как-то рассредоточились таким образом, что никого не видно на фото), причем из россии мы были одни. познакомились с индусами, семьей американцев, пожилой датчанкой все задавали один и тот же вопрос: когда я планирую еще ребенка то ли худеть надо, толи детей люблю
впечатление это место произвело на меня неизгладимое. бродили мы там около пары часов. я прямо отдохнула там мозгом и душой.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
назад решили топать пешком. прикинули, что займет это часа полтора. да и ладно, прогуляемся.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
на выходе из храма цех по производству фонариков. все вручную. топорноооооо....

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
корейский ресторан)) поржала)) хотели зайти, но чет не стали посередь пути. жалею теперь.

Корея моими глазами[/url]
как то странно загрузились фотки, ну да ладно. ниже вперемешку наш спуск с зарисовками из жизни Пусана (завернули по пути в мини-поселение, далеко не полезли. Помню, что Корея страна безопасная, но чет все равно очковала. с детьми ведь ) и фото из музея http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d3420540-Reviews-Bokcheon_Museum-Busan.htmlhttp://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d3420540-Reviews-Bokcheon_Museum-Busan.html
музей сам по себе интересный, экскурсовода не брали, более-менее было понятно из табличек. Признаться честно, мы туда попали просто потому, что он был по пути и мы замерзли сильно
походили - побродили, на рецепции служащие - молодые парни. Я спросила как добраться до парка http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d1954400-Reviews-Geumgang_Park-Busan.html и фортов http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d1954401-Reviews-Geumjung_Mt_fortress-Busan.html
один из них начал ржать как ишак бухарский. понятно, что там рукой подать, но хотя бы направление показал. короче взбесил он меня, отматерила я его на качественном английском и пошли мы ветром гонимые... парк нашли, а при парке было нечто вроде музея астрономии? времени? под открытым небом. оооочень интересное место, фотки ниже.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
ночью пляж Кваннали шикарен, куча баров, народ расслабляется

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
опять едальня фо) оптимальный вариант, т.к. младшая не очень любит острое. ест, но без удовольствия.

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]

Корея моими глазами[/url]
гжель!! меня постиг тихий ах..

Корея моими глазами[/url]
умильные костюмчики. размер - на новорожденных. было бы кому - прикупила обязательно.

Корея моими глазами[/url]
японское кафе. кухня на редкость отстой. у нас готовят лучше. да и ценник не гуманный. но, советованному коню в зубы не заглядывают, да и на вкус все фломастеры разные
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 06:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #17

Сообщение ХаскаСобака) » 08 сен 2013, 04:13

Корея моими глазами
На следующий день было решено ехать в парк Ёндусан, там же обзорная башня. http://www.aboutkorea.ru/str/280/ Ехали на такси. Парк примерно в районе ж/д вокзала. От Кваннали в ту сторону ехать мимо Пусанского порта. Масштаб, его, конечно впечатляет... Имея в родном городе и торговый, и рыбный порты, бывая там и там регулярно, я все же была поражена... журавли - краны, количество контейнеровозов...объем перевалки, судя по всему, огромный.

Корея моими глазами
вид с обзорки очень приличный. внизу есть ювелирный магазин. цена весьма норм, но украшения по дизайну.... без изысков... все просто. я такое не лю, с тоской вспомнила ювелирку гонконга, от уж там я душу отвела

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
нагулялись. по карте видно, что неподалеку знаменитый рыбный рынок Чагальчи. Если стоять спиной к башне, то вниз будет эскалатор, потом ступеньки. Останется перейти улицу и повернуть налево. Указатель на рынок будет почти сразу. Идти метров 800. http://redigo.ru/geo/Asia/South_Korea/poi/12248

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
вот и собственно начало рынка. запах там - закачаешься
на нашу беду в тот день еще чистили стоки, я уж на что глоточным рефлексом не страдаю и то пару раз чуть не того.... вид черной тухлой жижи - ахтунг! сам рынок в плане разнообразия морегадов меня впечатлил. уж на что живем у моря, но у половины я даже названия не знала. купила на пробу вяленного тунца, сушеных рыбок, креветок к пиву, острых рыбьих ястыков (не понра, очень неприятно во рту не по вкусу, а по скользкости)
антисанитария, конечно, жуткая...

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
хотела пообедать там же на рынке, говорят там вкуснейшие едальни с самым свежаком. после увиденного оного старшая сказала, что есть еще не будет три дня. мне то по иксу, маленькая вообще всеядна. но как-то эти усатые глисты меня тоже не расположили к аппетиту и сдерживая позывы большой, вытаскивая лапы мелкой из вонючих рыбных стоков побрели мы на выход...
жаль. была бы одна - оторвалась бы

Корея моими глазами

Корея моими глазами
местная биржа?))

Корея моими глазами
голод не тетка и ноги несли нас в поиске... заходить в торговые центры и давиться мак чикен не хотелось. набрели на крохотную в 4 стола едальню. внизу кафе, лестница наверх - там живет семья. пообедали плохо. но дешево. беда в том, что меню без фото. хозяева по англ никак и по корейски говорят на странном диалекте, я не смогла понять большую часть. в меру знаний смогла объяснить, что суп с говядиной, рисом, овощами. суп пах мясом из морозки, бееее. поглотали и не более. еще смущало то, что хозяева видимо не часто видят не азиатов. тупо сели за соседний стол и наблюдали "как люди едЯЯЯЯт" (с) М.Галустян.
Особенно их впечатлила младшая) Вообще, в Корее к детям отношение особенное. Да, впрочем, как и везде в азии. Пришла мысль, что маленькую можно утром садить на кольцевую ветку метро, а вечером забирать сытую и заласканную))

Корея моими глазами
дальше нас понесло в одну из центральных достопримечательностей. Храм Хаедонг
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d1576537-Reviews-Haedong_Yonggung_Temple-Busan.html
не ходите туда. скучно, почти все новодел. толпы народу, нет атмосферы места.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
красотке лет 60. конечно, я ей завидую))

Корея моими глазами
следующий день мы полностью посвятили пляжу Хендае. с утра до заката. на пляже есть океанариум. хвалят его, но нам и в сеуле хватило, время решили не терять. пляж чистейший,вода кристальная, не смотря на то, что рядом порт. гуляли-сидели - отдыхали. даже в не сезон масса людей. боюсь представить, что в сезон.

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
ужинать поехали "домой"
как всегда спонтанно забрели в странное место под названием "Ебадом" . Кормят отлично. Поят тоже)) Кстати, удивлена тем, что если я заказывала спиртное приносили две рюмки: мне и старшей. Напомню, ей 14 лет Да и в метро часто спрашивали: мол, дочь твоя с внучкой? Или я херово выгляжу.... или лыжи надо спрятать....
заказали там Чок-паль. это такое мясо-кости, вываренное в 12 травах. Порция была огромная, 1,5 кг. разделена на нарезку и нарезку в соусе. Официант два раза спросила: осилим ли? Херня, не осилим - унесем с собой. Так и вышло) Но! нарезка была хороша. а вот в соусе... даже мой желудок, который может переварить желудок крокодила отказался это принимать. уж ооочень было спайси. вкусно, но невозможно.
счет был около 2 тыщ, шиканули перед отъездом. это дорогой чок паль (около 30 долл) ну и я выкушала 2 бутылочки местной водочки))

Корея моими глазами

Корея моими глазами
утро следующего дня застало нас солнышком. Оксана пришла нас проводить из гостиницы. Кофейничали рядышком в кондитерке - как называется убивайте, не сознаюсь)) не помню! кофе дерьмо, пироженки - волшебство. Свеженькие, воздушные, фруктовые. Детвора объела пальцы)

Корея моими глазами

Корея моими глазами
оптять покупка билетов)

Корея моими глазами

Корея моими глазами

Корея моими глазами
ну и по приезду опять пошли в полюбившееся место) так выглядит в сыром виде

Корея моими глазами
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 26 окт 2013, 02:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #18

Сообщение ХаскаСобака) » 08 сен 2013, 04:32

чуть попозже добавлю описание к фото, цены, способы передвижения.
и позже фото с пары королевских дворцов в Сеуле ну и по мелочи
А пока откланяюсь - готовлюсь к следующей поездке
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #19

Сообщение ХаскаСобака) » 19 окт 2013, 14:17

частично подписала фото, добавила инфо по передвижению и ценам.
нужно срочно осилить все остальное! на подходе следующий отчет, а у меня в этом конь не валялся
труд почти закончен. Осталось сеул дворцы и эверленд. Дайте отдышаться))
Я не писатель вовсе. Из всех поездок это первый отчет. но мне понравилось) скоро вымучаю еще один
Последний раз редактировалось ХаскаСобака) 20 окт 2013, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Все девушки немного сумасшедшие. Просто надо найти ту единственную, которая с наименьшей вероятностью перережет вам горло во сне.
ХаскаСобака)
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Корея моими глазами

Сообщение: #20

Сообщение - Dima - » 27 окт 2013, 14:57

не могли бы скинуть координаты сеульской гостиницы. той что с плитой и стиралкой?
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль