Seoul City!

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Seoul City!

Сообщение: #1

Сообщение Daria Lo » 07 окт 2013, 10:10

Seoul City!Seoul City!Seoul City!
6 сентября 2013 самолет компании Влад Авиа из аэропорта г. Владивостока поднялся в небо и через 1 час 50 мин. приземлился в аэропорте Инчхона. Это моя первая поездка в Южную Корею, целью которой было путешествие по Сеулу. Про сам перелет и самолет расписывать не буду, но если в двух словах, то на короткие расстояния летать можно В город добиралась, по железной дороге AREX, стоимость проезда 4,55(KRW) (500-залог, который возвращается после поездки). Поезд идет до Seoul station, откуда нужно перейти на одноименную станцию и далее уже до своей. Я ехала до City Hal
Заселилась назывался Deawoo In Hotel, хороший отель, отличное месторасположение, персонал, до станции метро рукой подать. С день приезда очень долго не могла его найти, потом разобралась, отличным ориентиром служит The Plaza, отель расположен в 2-х минутах от него.
Перед поездкой прочитала кучу информации, брала в отеле Хёндэ (находится во Владивостоке) путеводитель, карты города и прочую макулатуру. Наметила те, места, которые интересны и обязательны к посещению.
Итак день первый…
Инстинкт привел меня в ближайшую харчевню, где я прекрасно пообедала, замечу, что совсем не остро и ОЧЕНЬ вкусно , порции были огромные (для меня точно) и цены очень демократичные, к примеру обед в среднем мне обходился 5-6 тыс. (KRW), ела в основном там, где питаются местные жители, иногда пробовала еду на рынке Нандемун и на Мендоне, вкусно было везде ( я люблю азиатскую кухню). Прогулялась до ворот Нандемун, прошлась по рынку Нандемун, который находится в непосредственной близости от этих ворот.
Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Следом путь лежал к горе Намсан и знаменитой сеульской телебашне (Seoul Tower). По поводу того как добрать до башни на транспорте не скажу, т.к. ходила пешком. Билет на фуникулер стоил 8 (KRW), он привозит на красивую обзорную площадку, помимо кучи замочков и пейзажей открывающихся оттуда, еще там проводят небольшие национальные шоу.
Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Второй день я начала с поездки к Кёнбоккун, уже идя по переходу метро к выходу понимаешь, что двигаешься в верном направлении - на стенах фотографии с экспонатами из национального дворцового музея,(который кстати расположен рядом с выходом из подземки и выход бесплатный) красиво и дает культурный настрой. Дворец понравился, но почти все постройки на его территории довольно таки однообразны, если нет времени или желания, можно посмотреть несколько, что бы осталось общее впечатление. Я смотрела почти все, люблю подобные вещи и с удовольствием любуюсь. На территории дворца есть лотосовый пруд, только ради него обязательно стоит посетить это место, я была в восторге!
Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Вышла с территории на противоположной стороне, там где открывается панорама на голубой дом (Чхонвадэ),официальную резиденцию президента Южной Кореи
Seoul City!
,пошла дальше вдоль стены вышла к красивому фонтану (не знаю как он называется),
Seoul City!Seoul City!
там же распологалась арт галерея. В галерее как-будто в будущее попадаешь!Если бы у нас, рассказывали и показывали о культуре страны в такой форме, народ интересовался бы ее намного больше, причем вход туда абсолютно бесплатный, что тоже очень порадовало )
Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Вспомнив, что за весь день даже макового зернышка в рту не держала ( очень увлекательнаяя прогулка была ), пошла на поиски кафешки и далее отправилась в сторону Тондемуна. Попала на открытие нового торгового центра, большое шоу, концерт местных исполнителей, да и практически у каждого центра шли какие концерты, было очень много народа. Вообще все весело, красочно и поднимает настроение. Не знаю как там в будние дни, я была там в субботу вечером.
Как и весь субботный день, вечер я тоже планировала по максимуму .Заранее нашла инфу по клубам и после продолжительного шопинга, целенаправленно отправилась наводить марафет . Много расписывать про это ночное заведение не буду, соответствующий пост уже есть. Клуб называется Answer, находится в знаменитом уже на весь мир Gangnam, так что заведению здесь обязывает соответствовать уровню…) Вход конечно не самый дешевый 30 тыс. (KRW) (ну Бог с ним, не каждый день по сеульским клубам хожу). Сразу скажу, клуб очень понравился, причем в отличии от большинства русских, там абсолютно нет никакого пафоса и гламура. Отличные диджеи, веселая прыгающая толпа людей, именно толпа, потому что народу там ну ОЧЕНЬ много. Иностранцев мало, я бы даже сказала, что на пальцах пересчитать можно, чувствовала себя неведомой зверюшкой, на которую устремлено большое внимание публики , по началу раздражало, потом забила, я же веселиться сюда как никак пришла Вообщем все понравилось пробыла там до самого утра, корейские парочки ждущие на улице такси так же как и я, спросили, куда я еду и любезно уступили мне машину первой, объяснив при этом водителю, до куда меня нужно везти.

В планах следующего дня было посещение City 63, куда я и направилась. Юксан Билдинг или City 63 расположен: станция метро Yeouinaru (Линия 5), выход 4, далее пешочком, смотря на указатели (до дороге их встретиться достаточно) минут 20 ходьбы. Здание заметное и добраться на своих двоих не составит труда .Так же от станции метро Yeouinaru (Линия 5), выход 4 можно доехать на бесплатном автобусе-шатле, который довезет вас прямо до здания. Успешно добравшись, быстро нашла кассы, сходила в океанарум и конечно поднялась на 60 этаж. Океанариум понравился, не очень большой, были милые морские котики, маленькие пингвины
Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Т.к. пришла туда уже к вечеру, посчастливилось увидеть прекрасный вечерний Сеул на закате.
Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Нагулявшись по галерее и налюбовавшись видами вечернего города, решила прокатиться до Мендона.
День понедельника решила посвятить Caribian bay. Станция метро Gangnam, выход 7. Автобусная остановка расположена на разделительной полосе, ориентиром может служит Royal burger напротив, также на каждой остановке подписано, откуда какой автобус отправляется. Дождавшись автобуса 5002, поехала до парка, проезд 2100 (KRW), время в пути мин. 40-50, доехав до конечной остановки, пересаживаетесь на автобус-шатл, который довезет вас до Эвеленда, карибиан бей в трех минутах хотьбы от него. Перед входом в парк у вас посмотрят пакеты и сумки, с едой не пускают,если есть, выкидывайте или съедайте заранее. Далее для меня началась неразбериха, на информационной стойке отправили на третий этаж, туда нужно ехать, если вам нужен купальник, солнцезащитное средство и прочее, если нет, то сразу поднимайтесь на пятый, там вам нужно будет взять ключик для своей кабинки. Ключ дают с залогом 3000 (KRW), возвращают 1000 (KRW), там же можно взять на прокат полотенце, сколько стоит не знаю.(Кстати, разобраться в раздевалке мне помогла кореянка, которая сама подошла и предложила помощь) Ну а дальше все просто, раздеваетесь в своей кабинке, идете в душ и вперед развлекаться!)
Парк интересный, большая площадь, для меня был большой минус в том, что если хочешь прокатиться на горке, то замучаешься до нее идти Так что прокатившись на горках пошла к бассейну с искусственными волнами, вот там понравилось, весело) Половину времени провела в саунах и теплых бассейнах, вообщем время для меня прошло незаметно
Seoul City!
День последний оказался очень насыщенным. Оставив свои вещи в камере хранения отеля, ушла гулять и смотреть, то что еще не успела. Решила поехать на Инса дон, посмотрела деревню Букчон Ханок
Seoul City!Seoul City!
, дошла до Женского университета, очень зеленая территория и после только что прошедшего дождя, находиться там было очень приятно. Дальше просто гуляла и случайно увидела кафе Hello Kitty, сразу пишу как примерно туда добраться. Я шла со стороны Инса дона в направлении Кёнбоккуна, если вы пойдете так, то кафе будет по левой стороне, не заметить его сложно.) Еще есть такой ориентир, напротив Кёнбоккуна есть галерея Хёндэ, идете по стороне галереи уже в обратном направлении в сторону Инса дона, кафе будет мин через 7-10.
Seoul City!Seoul City!Seoul City!
Прогулялась по городу, забрала вещи с отеля и отправилась в сторону аэропорта также на AREX.
Seoul City!Seoul City!Seoul City!

Oт merial. Отчет отредактировал, но на будущее: Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
Daria Lo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Корее

Re: Seoul City!

Сообщение: #2

Сообщение carman » 04 ноя 2013, 21:25

Хороший отчет, спасибо
Собираюсь через пару недель в сеул по делам, с учетом что будет максимум пол дня что посоветуете посмотреть
Заранее спасибо
carman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Seoul City!

Сообщение: #3

Сообщение Daria Lo » 06 ноя 2013, 03:47

Здравствуйте, спасибо! Смотря, что вам больше по душе. Оптимальный вариант по моему мнению, съездить до Сеульской телебашни, оттуда до Мендона или Нандемума (все рядом расположено) и посидеть в каком-нибудь ресторанчике корейском
Daria Lo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Seoul City!

Сообщение: #4

Сообщение Ba Loguro » 14 янв 2020, 23:15

Довольно емкий и разнообразный отчет :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль