Корея: отдых или не отдых.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #1

Сообщение zarnika » 08 окт 2013, 07:51

Отчет по Корее 2013.
Корея 10.07-26.07 2013г. Я и дочь 13 лет. Изначально планировали плыть на пароме, но аэрофлот стал продавать билеты на самолет Владивосток –Сеул по цене билета на паром! Виза получена без проблем в консульстве, я как неработающая, принесла выписку со счета в Сбербанке. Билет Сеул- Чеджу покупался месяца за три http://www.jejuair.net/ около 5000 руб. туда-обратно на двоих. Гостиница на Чеджу в Сонгвипо Hotel Good Inn бронировалась месяца за три через -.
Прибытие в аэропорт поздно ночью, в последний момент была забронирована гостиница Incheon Airport Hotel Queen около аэропорта с услугой доставки из аэропорта. При бронировании с сайта http://booking.com?aid=325219; с карты были заблокированы деньги за номер, но в отель деньги не поступали и я тоже не могла ими пользоваться как мин. месяц!. Я позвонила сотрудникам booking и выяснила, что я должна буду наличными заплатить в отеле, на что я была не согласна и долго возмущалась. После переговоров с владельцем отеля они согласились довести до конца транзакцию, по которой у меня заблокировались деньги. О чем я узнала уже почти, садясь в самолет. В аэропорту Сеула работающий обмен валюты брал большую комиссию за свои услуги, соответственно наличных корейских денег нет, ночь. Метро не работает. Мой телефон в Корее бесполезен. На стойке информации я попросила позвонить в отель, чтобы они прислали за мной машину. Приехали, доставили, наличными платить не пришлось. Хорошо, что, заранее звонила, выясняла и настаивала, иначе мне и платить то было нечем. В номере ужасно воняло куревом, окно – 50 см. и другое здание. Гостиница совсем рядом с метро, в метро все просто.
В Сеуле, на о. Чеджу пользовались исключительно общественным транспортом, все доступно и понятно. На Чеджу стоимость автобуса написана в автобусе, зивисит от расстояния, водитель сам определяет сколько платить, дает сдачу. В Сеуле жили в Casaville Samsung Station Hotel забронирован через HotelTravel.com. В хотел приехали около 9 часов утра, заселили без проблем на этаже для некурящих! Станция метро Samseong неплохой бюджетный отель с постельным бельем, круглосуточной стойкой регистрации в центре Сеула.
Что посетили:
Кидзания http://www.kidzania.co.kr/ станция jamsil в метро идти по указателям. Для 13 лет уже не так интересно, как для малышей. Было интересно поучаствовать в рок-группе, врачом спасать людей, побыть дизайнером. Знание английского конечно ребенку помогало, заодно отличная практика. После кидзании вышли по подземным переходам метро к лоттэ миру, посмотрели сверху и решили не идти, совсем не впечатлило.
Everland http://www.everland.com/web/ метро до станции Gangnam (№ 222) зелёной линии 2, а дальше до парка на автобусе-экспрессе № 5002 выход из метро № шесть прямо до светофора переход до островка между дорогами и едим до конечной остановки. Обратно ехали на № 5007 до jamsil. Очень все впечатлило. Красиво, все ухожено, зверюшки подвижны и чисты, были с утра и до 21 часа, на всем покатались, все посмотрели, спокойно уехали на автобусе. Есть камеры хранения – бросаешь монетку, открываешь ключом ячейку, закрываешь, приходишь, открываешь, забираешь, удобно. На сайте можно распечатать скидочные купоны, все корейцы в кассу показывали на телефонах свои скидки. Дети подходят, чтобы поговорить на английском. И им надо – у них такое школьное задание и нам полезно. Был дождливый день, нам повезло, почти не было очередей! Но все работало, и все шоу проходили по расписанию.
DSC02292мини.jpg
DSC02231 мини.jpg
DSC02231 мини.jpg
DSC02231 мини.jpg
DSC02313мини.jpg
DSC02383мини.jpg
DSC02435мини.jpg
DSC02435мини.jpg
DSC02313мини.jpg

В Карибиан бей поехали в солнечный день, приехали к открытию, толпы народа… В отеле просили мальчика, чтобы он нам нашел скидки на вход.. Есть скидки для групп от 3-х человек, есть скидка в месяц рождения, еще какие-то скидки. На англоязычном сайте ничего такого не было, он их где-то на корейских сайтах выискал и для нас нашел существенные. В первые два часа еще можно было куда-нибудь попасть через минут 40, потом же – два часа стоишь, 20 сек. Катишься. Очень сомнительное удовольствие. В бассейнах набиваются как селедки в банке…бр.
[flash=][/flash]Музей 3 D фото. Trick Eye http://www.trickeye.com/ на сайте есть карта, найти легко от метро Hongik university 9 выход. В музее можно купить прикольные фигурки из белого стекла и раскрасить их (150 руб.).
DSC02515мини.jpg


Coex океанариум метро Samseong долго идти по указателям. Красочные, разноцветные разных размеров и форм рыбы и не только рыбы повсюду. Много народу и много русских детей мы тут встретили.
DSC02584мини.jpg


Seoul Grand Park http://grandpark.seoul.go.kr/intro.jsp Станция метро grand park seoul. На станции метро есть камеры хранения с ключом и фиксированной понятной оплатой до начала пользования. По указателям, приходим до трамвайчика, который везет до зоопарка, потом до парка развлечений. Зоопарк очень большой ходили полдня. Животные ухожены, накормлены, территория благоустроена, хорошее место для отдыха. Вход в Зоопарк очень дешевый, но от этого Парк не менее интересный.
DSC02666мини.jpg

Парк аттракционов Seoul Grand Park по крутизне и страшности каруселей круче, чем everland, На многих я даже кататься не стала. Была вышка свободного падения на канате, веревочные городки. При росте 143 мою дочь пустили везде и без меня, для деток поменьше тоже много чего было. В дождливый день кое-что не работало, но очередей не было и нам сделали приличную скидку на билеты.
[flash=][/flash]Сходили на шоу барабанщиц, мягко говоря, не понравилось вовсе. Они барабанили под фонограмму, в которой уже присутствовали ударные. Детский сад немузыкальной школы.
ОСтров Чеджу. На стойке информации спросили как ехать до отеля, на аэроэкспрессе (№600), нам сказали нужную остановку. Потом периодически пользовались аэроэкспрессом если остановка его близка к нужной нам цели. Hotel Good Inn в Сонгвипо. Автобусные остановки близко. Обязательно в аэропорту или в любом информационном центре надо взять карту острова и спросить какие автобусы куда едут и пусть на корейском, прямо на карте напишут название места. Сам отель для меня было шоком -чужие волосы в постели и на полотенцах. Простыни и пододеяльники не предусмотрены. На мои претензии ответ – не нравиться – ищите другой отель. Мебель покрыта слоем жирной грязи. Что ж взяла в руки тряпку...Позже порадовалась, что на Чеджу жили в Сонгвипхо, а не в Чеджу-сити. Как-то ближе к природе, морю со скалами и волнами.
От отеля можно спуститься к морю, вдоль побережья проходит прогулочная тропа, налево к водопаду, направо - к острову, к которому построен деревянный мост. Рядом с мостом экскурсии на подводной лодке и на прогулочном катере вдоль побережья. Гулять по тропе приятно, красиво.
DSC03095.1мини.jpg
DSC03102мини.jpg
DSC03118мини.jpg
DSC03123мини.jpg

В жаркий день хотелось в это манящее море..Но! Купаться можно только в строго отведенных для этого загонах. И Это было самое большое разочарование от Кореи.
Подняться от отеля наверх, до перекрестка, по дороге проходят автобусные маршруты. Налево есть рынок.
Район пляжа Jungmun. около 15 минут на автобусе. Сам пляж большой, песок, были большие волны, течение вдоль берега сильное. Для плаванья отгорожен кусок метров в 200 на 50. Спасатели рьяно спасают даже не утопающих. Утонуть нет шансов. Тенька нигде нет, платные зонты со стульями или платный лежак (примерно около 1000 рублей за зонт). Поесть попить - надо уходить с пляжа. Слева (лицом к пляжу стоять) от пляжа на пригорке есть бесплатный туалет, где все переодеваются, там же еда по заоблачным ценам. Есть прокат досок для сёрфинга, инструкторы тоже есть. Как ни странно, за сёрфингистами следили слабо, видела, как некоторых относило прямо на камни. Есть Бесплатный бассейн!
DSC02721мини.jpg

В этом районе множество музеев, Alive музей, кроме 3D картин есть экспозиция на открытом воздухе. Скульптуры в очень непонятном стиле…
19072013100мини.jpg

В районе пляжа есть заброшенный, но не совсем еще заросший парк на берегу реки. Есть беседки, вода прозрачная, прохладная, можно искупаться. Похоже, там был раньше водопад, но воды не было почему-то. Радовало отсутствие народа, можно было полежать в теньке, покупаться без спасателей.
DSC02915мини.jpg

До Seongsan ilchuldong peak (потухший вулкан, ныряльщицы и остров удо) ехали на автобусе под названием dongil-ju отходит от автобусного терминала сонгвипо. В информационном центре мне показывали на карте, откуда отходит автобус рядом с моим отелем и по-корейски написала пункт назначения. Водитель сказал, когда выйти, пошли за всеми, пришли куда надо. Главное запоминать, откуда идем, что бы потом вернуться туда же. Место красочное, рядом с ныряльщицами бухточка, где катают на катере, но мы чуть отошли от народа и… несанкционированно полезли в воду с маской и трубкой!! Есть что посмотреть! Даже осьминога заставила выпустить чернила.
DSC02723.1мини.jpg
DSC02761мини.jpg

Дальше на этом же автобусе поехали до пещер manjanggul. От основной дороги идти мин. 30, есть маршрутка, и такси недорого берут. Лавовая пещера, интересно. Сначала после жары было классно, потом, а в длину она больше 1 км. Стало холодно, потом уже бежали на выход обратно.Возвращались до главной дороги пешком, был большой перерыв у маршрутки, приятная прогулка в теньке.
DSC02767мини.jpg
DSC02778мини.jpg

На гору Халласан пошли через Seongpanak вход. Автобус № 5-16 идет от нового автобусного терминала Сонгвипхо по дороге 1136 дальше по 1131. Вход бесплатный. Есть родник по пути. 10 км. туда и столько же обратно, через вершину можно спуститься ко входу gwaneumsa, что ближе к чеджу-сити. Ехать надо рано утром, потому что есть контрольная точка, через которую позже 13 часов не пускают, кажется, в 16 всех с горы просят уйти. Сложность и в том, что тропа это- булыжники, соответственно каждый шаг на неровную и возможно скользкую поверхность, стопа всегда в напряжении. Иногда деревянный настил – это отдых. На выходе есть прикольные медальки о совершенном восхождении с датой и твоим именем (150 руб.). На горе сидела туча и, если внизу было жарко, то на горе ветрено и холодно.
DSC02849мини.jpg
DSC02855мини.jpg
DSC02869мини.jpg
DSC02876мини.jpg

Парк Халим. До парка Халим автобус от нового автобусного терминала Сонгвипо (world cup stadium рядом с большим e-mart) ехать больше часа. Парк живописный, приятное место для прогулки. Пальмы, цветы, пруды, пещеры, птицы, рыбки. Подписаны названия.
DSC02965мини.jpg
DSC02970мини.jpg
DSC02981.1мини.jpg
DSC02988.1мини.jpg
DSC03029мини.jpg
DSC03001мини.jpg

Напротив выхода из парка пляж hyeopjae. Пляж песчаный, мелководье, волн нет, тенька нет, платные зонты. Спасатели усердно работают.
Пляж hwasun пляжем назвать трудно. На пляже стоит судоремонтный завод, хоть вода и прозрачная, но мазутом воняет. Спасателей больше чем купающихся .
Туалеты: бесплатные, чистые, встречаются чаще, чем магазины с водой.
Сувениры на Чеджу примерно по одной стоимости везде (за исключением аэропорта), самые разнообразные были в парке Халим. О чем дома пожалели, так это о том, что мало сувениров купили.
Был один негативный момент : С таксистами пришлось «пообщаться» даже не пользуясь их услугами. В жаркий летний день ждали автобуса, скамейка на остановке была занята. Присели на тротуар в деньке чахлого деревца, ступни на дороге. Один таксист остановился, сигналит прямо в ухо, второй приехал, сигналит в ухо, третий вышел, начал орать на корейском, что мы не должны тут сидеть, тут такси должно стоять! Мои ступни ему явно не мешали, ни стоять, ни ехать.
Еще одна неприятность, скорее неожиданность: в последний день из отеля в Сеуле выехали рано, вылет поздно, вещи решила в камере хранения в метро оставить. До этого пользовались камерами с ключами и фиксированной оплатой. Эта была на пароле. В инструкции на английском нигде не было указано, что оплата почасовая. По факту вышло очень дорого, едва хватило денег, что бы открыть камеру. А был поздний вечер, банки закрыты, обменников на каждом шагу в Корее нет. Мои доллары никого не волнуют..
Что-то я устала от своей поездки, захотелось домой, отдохнуть. Хотя, по пришествии нескольких месяцев, рада что поездка состоялась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zarnika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы Корея

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #2

Сообщение Dvulika » 19 мар 2014, 15:13

спасибо за информацию, побольше бы деталей в отчёте))
хотелось бы узнать у вас, насколько сложно будет подняться на гору?
подруга очень хочет, а я боюсь что не осилю. я не спортивный и с избыточным весом (небольшим но всё же) человек. практика показала, что по городу легко передвигаюсь быстрым шагом, на большие расстояния, а вот в гору не поднималась ни разу.
Аватара пользователя
Dvulika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.07.2013
Город: Чайковский Пермский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #3

Сообщение Zweifel » 23 мар 2014, 21:16

Dvulika писал(а) 19 мар 2014, 15:13:насколько сложно будет подняться на гору?
подруга очень хочет, а я боюсь что не осилю. я не спортивный и с избыточным весом (небольшим но всё же) человек. практика показала, что по городу легко передвигаюсь быстрым шагом, на большие расстояния, а вот в гору не поднималась ни разу.


Ничего, если я отвечу? Мы просто с друзьями тоже разделились во мнениях насчет нашего вероятного подъема на Халласан. Тут, мне кажется, дело не в лишнем весе, а в вашей выносливости: если вы и в самом деле с легкостью быстро преодолеваете большие расстояния по городу, то и на гору сможете забраться без особых проблем. Вот я про себя четко знаю, что большие расстояния я могу только неспешным шагом преодолеть (и только в удобной обуви), в гору мне будет подниматься сложно, тем более, что подъем занимает в среднем 4 часа. Поэтому мы, скорее всего, разделимся в этот день К тому же, я прочитала, по крайней мере, два отзыва, в которых в итоге участники сошли с дистанции и решила, что овчинка не стоит выделки
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #4

Сообщение Dvulika » 23 мар 2014, 22:01

Zweifel писал(а) 23 мар 2014, 21:16: К тому же, я прочитала, по крайней мере, два отзыва, в которых в итоге участники сошли с дистанции и решила, что овчинка не стоит выделки

ох, теперь ещё больше переживаю)) с одной стороны хочется, с другой боязно. думаю что на всякий случай составлю запасной план, на Чеджу есть пара прекрасных водопадов, если что, прогуляюсь до них)
Аватара пользователя
Dvulika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.07.2013
Город: Чайковский Пермский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #5

Сообщение АлеxандрS » 28 мар 2014, 21:39

Скажите, а вообще стоит ли на ваш взгляд Чеджу всех сложностей, связанных с его посещением (билеты, паром, длительная дорога, цены и т.д.)? Или в материковой Корее и так интересно?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #6

Сообщение -sneginka- » 01 апр 2014, 18:12

АлеxандрS писал(а) 28 мар 2014, 21:39:Скажите, а вообще стоит ли на ваш взгляд Чеджу всех сложностей, связанных с его посещением (билеты, паром, длительная дорога, цены и т.д.)? Или в материковой Корее и так интересно?


Я читала что в некоторых парках как в Сочко например в горы есть канатные подъемники! Да и в гору не обязательно бежать, если спокойно подниматься, я думаю вы осилите! Главное начать, оно того стоит!
Мы летим в августе и тоже очень хочу подняться в горы, подруга этого не любет...вот нашла выход...канатку!)))
-sneginka-
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #7

Сообщение Bull » 02 апр 2014, 00:11

АлеxандрS писал(а) 28 мар 2014, 21:39:Скажите, а вообще стоит ли на ваш взгляд Чеджу всех сложностей, связанных с его посещением (билеты, паром, длительная дорога, цены и т.д.)? Или в материковой Корее и так интересно?

На пароме плавание - это имелось в виду из Владивостока в Корею. На Чеджу летают куча рейсов из Сеула и Пусана по вполне бюджетным ценам, время полета - около часа.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #8

Сообщение АлеxандрS » 04 апр 2014, 19:49

-sneginka- писал(а) 01 апр 2014, 18:12:
АлеxандрS писал(а) 28 мар 2014, 21:39:Скажите, а вообще стоит ли на ваш взгляд Чеджу всех сложностей, связанных с его посещением (билеты, паром, длительная дорога, цены и т.д.)? Или в материковой Корее и так интересно?


Я читала что в некоторых парках как в Сочко например в горы есть канатные подъемники! Да и в гору не обязательно бежать, если спокойно подниматься, я думаю вы осилите! Главное начать, оно того стоит!
Мы летим в августе и тоже очень хочу подняться в горы, подруга этого не любет...вот нашла выход...канатку!)))

Cпасибо, я уверен, что осилю дело не в сложности подъёма, я имел ввиду сложности с самим процессом попадания на остров, т.к. слышал, что он довольно далеко и посвятить ему придётся несколько дней. Вот и пытаюсь понять, стоить ли тратить эти дни, или лучше провести их в материковой Корее с не меньшей пользой. Но информация про канатки пригодится, благодарю!

Bull писал(а) 02 апр 2014, 00:11:
АлеxандрS писал(а) 28 мар 2014, 21:39:Скажите, а вообще стоит ли на ваш взгляд Чеджу всех сложностей, связанных с его посещением (билеты, паром, длительная дорога, цены и т.д.)? Или в материковой Корее и так интересно?

На пароме плавание - это имелось в виду из Владивостока в Корею. На Чеджу летают куча рейсов из Сеула и Пусана по вполне бюджетным ценам, время полета - около часа.

Спасибо, но Чёджу я всё же рассматриваю как второстепенный объект для посещения в Корее. Поскольку добираться я буду из Москвы, то в любом случае придётся делать это через материковую часть страны. Поэтому было бы с моей стороны глупо не осмотреть главное - Сеул, Сораксан, Кёнджу и т.д. Время поездки ограничено, вот и думаю - нужно ли посвящать серьёзную часть этого времени Чеджу, или пока обойтись без него?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #9

Сообщение Zweifel » 04 апр 2014, 23:30

АлеxандрS писал(а) 04 апр 2014, 19:49:Чёджу я всё же рассматриваю как второстепенный объект для посещения в Корее. Поскольку добираться я буду из Москвы, то в любом случае придётся делать это через материковую часть страны. Поэтому было бы с моей стороны глупо не осмотреть главное - Сеул, Сораксан, Кёнджу и т.д. Время поездки ограничено, вот и думаю - нужно ли посвящать серьёзную часть этого времени Чеджу, или пока обойтись без него?


Тут, конечно, послушать бы мнения уже побывавших на Чеджу, а также в Сеуле/Сокчо/Кёнджу, я расскажу о своих похожих сомнениях. Я читала диаметрально противоположные отклики о самом острове: есть люди, которые считают Чеджу-до ужасно скучным, есть и те, которые влюбились в него с первого взгляда, и считают, что не посетить Чеджу во время поездки по Корее - грешно. Я, все же, навскидку посчитав количество отрицательных, положительных и нейтральных отзывов, решила туда съездить. Общий почерпнутый мной из отзывов итог таков: Чеджу от материковой Кореи отличается сильно, он безусловно стоит посещения. При этом, остров невелик, на первое знакомство вполне хватит 2-3-4 дня.
Когда у меня возник аналогичный вопрос с Португалией, я решила, что 11 дней не хватит на осмотр материковой части страны и на острова (а Мадейра и Азоры находятся намного дальше, чем Чеджу от Пусана), но на Корею удалось выделить побольше времени (15 полных дней), поэтому я планирую и Сеул, и Сокчо (Сораксан), и Пусан (+возможно, Кёнджу), и Чеджу. Дополнительные расходы не слишком велики: реальный перерасход выходит только из-за перелета Пусан-Чеджу (у меня вышло 2650р). Ведь если двигаться с севера на юг - от Сеула до Пусана с промежуточными остановками, то на обратную дорогу с юга на север (Пусан-Сеул) потратится примерно столько же денег, сколько на самолет с Чеджу до Сеула (перелет Чеджу-Сеул мне обошелся всего в 1390р, не сильно дороже поезда Пусан-Сеул). Гостиницы на Чеджу мне обойдутся даже дешевле, чем в Сеуле и Пусане, еда на острове вроде бы не сильно дороже, а на такси или машину я тратиться не буду, т.к собираюсь перемещаться на автобусах и велосипеде.
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #10

Сообщение АлеxандрS » 08 апр 2014, 21:48

Zweifel писал(а) 04 апр 2014, 23:30:
АлеxандрS писал(а) 04 апр 2014, 19:49:Чёджу я всё же рассматриваю как второстепенный объект для посещения в Корее. Поскольку добираться я буду из Москвы, то в любом случае придётся делать это через материковую часть страны. Поэтому было бы с моей стороны глупо не осмотреть главное - Сеул, Сораксан, Кёнджу и т.д. Время поездки ограничено, вот и думаю - нужно ли посвящать серьёзную часть этого времени Чеджу, или пока обойтись без него?


Тут, конечно, послушать бы мнения уже побывавших на Чеджу, а также в Сеуле/Сокчо/Кёнджу, я расскажу о своих похожих сомнениях. Я читала диаметрально противоположные отклики о самом острове: есть люди, которые считают Чеджу-до ужасно скучным, есть и те, которые влюбились в него с первого взгляда, и считают, что не посетить Чеджу во время поездки по Корее - грешно. Я, все же, навскидку посчитав количество отрицательных, положительных и нейтральных отзывов, решила туда съездить. Общий почерпнутый мной из отзывов итог таков: Чеджу от материковой Кореи отличается сильно, он безусловно стоит посещения. При этом, остров невелик, на первое знакомство вполне хватит 2-3-4 дня.
Когда у меня возник аналогичный вопрос с Португалией, я решила, что 11 дней не хватит на осмотр материковой части страны и на острова (а Мадейра и Азоры находятся намного дальше, чем Чеджу от Пусана), но на Корею удалось выделить побольше времени (15 полных дней), поэтому я планирую и Сеул, и Сокчо (Сораксан), и Пусан (+возможно, Кёнджу), и Чеджу. Дополнительные расходы не слишком велики: реальный перерасход выходит только из-за перелета Пусан-Чеджу (у меня вышло 2650р). Ведь если двигаться с севера на юг - от Сеула до Пусана с промежуточными остановками, то на обратную дорогу с юга на север (Пусан-Сеул) потратится примерно столько же денег, сколько на самолет с Чеджу до Сеула (перелет Чеджу-Сеул мне обошелся всего в 1390р, не сильно дороже поезда Пусан-Сеул). Гостиницы на Чеджу мне обойдутся даже дешевле, чем в Сеуле и Пусане, еда на острове вроде бы не сильно дороже, а на такси или машину я тратиться не буду, т.к собираюсь перемещаться на автобусах и велосипеде.

Спасибо!
Да, мнения людей, побывавших во всех уголках ЮК были бы интересны здесь. Однако у меня времени будет не так много, боюсь даже 2-х недель на всё не получится, поэтому от Чеджу всё-таки планирую отказаться, хоть и очень люблю острова. С другой стороны уже видел такие острова, после которых вряд ли Чеджу сильно впечатлит, а вот основная часть страны меня очень интересует.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #11

Сообщение fanty » 19 май 2014, 13:13

Я рискну высказать свое мнение, как побывавшая и на материковой части Кореи, и на Чеджу. Мне на Чеджу понравилось очень. Я не представляю как там может быть скучно, вот честно.. Мне кажется, это невозможно! Чеджу действительно отличается от материковой Кореи, и он сам по себе очень разный. Разное море и побережье - все разное, цвет воды, порода камней, цвет песка, глубина, и со всех сторон море очень красивое. Разные развлечения - Чежду это просто остров музей. Я уверена, что просто невозможно побывать во всех самых интересных местах на Чеджу за одну (да и не за одну) поездку. Наверное, даже если там жить постоянно - будут места, где ты никогда не был. Музеи - на любой вкус, многие из них - это парковые зоны с очень красивой растительностью и интересным дизайном. Мне лично очень понравился и запоминался музей стекла (вообще я не любительница музеев, но на Чеджу музеи - не как музеи, чесслово). Огромное множество природных достопримечательностей - водопады, парки (мы в Халиме за одну поездку были 2 раза - не удержались), пещеры, бывшие вулканы и т.д. Очень красивые и доступные абсолютно для всех пешеходные маршруты по самым красивым местам острова - Чеджу Olle (кажется так называется). Я про эти маршруты узнала только на острове, жаль, мы бы нашу поездку по другому планировали бы - места на самм деле очень красивые, в выходные очень много корейцев по этим тропам гуляют (схемы троп на информационных стендах на острове много где есть). Аааа... Теперь о материковой Корее - она нашей семье тоже очень нравится... И на Чеджу мы были всего один раз, а вообще в Корее раза 4. Мне вернуться на Чеджу очень хочется, но вот лично для меня - Чеджу не хочется не с чем совмещать - очень много эмоций. Мы поездку на Чеджу совмещали с Сеулом (и все), и тем не менее после Чеджу мне уже в Сеуле ничего не хотелось, хотя обычно мы путешествуем очень активно, и за впечатлениями прямо таки гоняемся. Поэтому Чеджу у нас отложено на когда-нибудь потом - чтобы его ни с чем не совмещать ( ну разве что опять таки с Сеулом на несколько дней). Почему- то активные перемещения по материковой Корее на меня лично так не действуют. Хотя вот именно в Корее я всегда устаю, и мне домой хочется. Может быть это потому, что мы от жадности стараемся побывать сразу много где, увидеть все что возможно и невозможно - именно в Корее это очень легко сделать, самостоятельно путешествовать по ней очень просто и удобно... В-общем, если дней много и наполеоновских планов на материке нет ( а у нас лично они как-то так получается всегда есть), то как же без Чеджу? А если приходится выбирать - приходится выбирать... Корея такая большая, и столько мест хочется посмотреть, что вот так и получается, что на Чеджу мы побывали всего 1 раз, правда воспоминания об этом разе - сказочные... Как то- так, пардон за много букв..
fanty
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #12

Сообщение -sneginka- » 19 май 2014, 17:42

Сейчас отменили визу в Корею....подруга вычитала, что на Чеджу виза нужна.....подскажите так ли это!
Заранее спасибо!
-sneginka-
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #13

Сообщение Disillusioned » 19 май 2014, 17:47

Спасибо за информацию, хочется посетить Корею в будущем)
Disillusioned
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #14

Сообщение ivaga » 19 май 2014, 20:44

На Чеджу виза не нужна, это ошибка
ivaga
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Корея: отдых или не отдых.

Сообщение: #15

Сообщение Ba Loguro » 18 окт 2019, 14:39

Достаточно интересно. Было бы здорово в заголовок вынести общий маршрут и по дням, так как не очень понятно, где были, и где, допустим, была гора в какой локации.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль