Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: Ponyatovskaya и гости: 2

Re: КНДР в октябре 2014

Сообщение: #41

Сообщение inco » 26 фев 2014, 15:56

a_tol писал(а) 25 фев 2014, 14:33:А что там было? Я что-то ничего такого не припоминаю.


Ну как же! Весьма колоритный дядька на паспортном контроле (эдакий буденновец в косоворотке с обветренным лицом, будто сошедший с экрана кинофильма 30-х годов прошлого века), что-то тыкающий одним пальцем по клаве компьютера! А багажный ленточный транспортер, пытающийся изобразить небывалый наплыв туристов. Плюс процедура отъема телефонов. Но это уже не очень интересно.

При пересечении границы на поезде все было как-то банальнее. Погранец просто прогнал содержимое моего фотика, удалив оттуда неблаговидный материал (который до этого был благополучно слит на ноут), поставил штамп в паспорт, и досвидания Северная Корея.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #42

Сообщение de19 » 26 фев 2014, 16:14

7 января 2013 года вступило в действие разрешение на ввоз своих мобильных телефонов в КНДР. Для этого нужно лишь заполнить на таможне специальную форму, указав в ней идентификатор аппарата IMEI (International Mobile Equipment Identity). Иностранцам предлагается приобрести за 50 евро сим-карту корейского оператора сотовой связи Koryolink, которая дает возможность совершать только международные звонки. Доступ к мобильному интернету также отсутствует, хотя специалисты Koryolink обещают, что такая услуга появится, как только будет получено разрешение от властей страны.

Расценки на услуги связи не уточняются.

Интерсно, какие расценки))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #43

Сообщение inco » 26 фев 2014, 19:17

de19 писал(а) 26 фев 2014, 16:14:7 января 2013 года вступило в действие разрешение на ввоз своих мобильных телефонов в КНДР. Для этого нужно лишь заполнить на таможне специальную форму, указав в ней идентификатор аппарата IMEI (International Mobile Equipment Identity). Иностранцам предлагается приобрести за 50 евро сим-карту корейского оператора сотовой связи Koryolink, которая дает возможность совершать только международные звонки. Доступ к мобильному интернету также отсутствует, хотя специалисты Koryolink обещают, что такая услуга появится, как только будет получено разрешение от властей страны.

Расценки на услуги связи не уточняются.

Интерсно, какие расценки))


Про телефон в курсе. Насчет интернета - да там без интернета очень весело. Но имейл можно отправить в специальной будке в отеле. Тоже весьма интересная и дорогая процедура.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #44

Сообщение VitaminCa » 26 фев 2014, 20:26

Ну где этот мальчиш-плохиш? Поматросил и бросил?
Ждем продолжения!!!!
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #45

Сообщение Елена Белозерцева » 27 фев 2014, 02:42

VitaminCa писал(а) 26 фев 2014, 20:26:Ну где этот мальчиш-плохиш?

До него добрались гебисты КНДР
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #46

Сообщение Gordonpim » 27 фев 2014, 18:45

Могу рассказать, как было в 2004-ом с мобильной связью. Контроль в Пхеньяне проходили с выключенными телефонами в багаже. Никто ничего не сказал. В Пхеньяне , после включения , ловилась одна непонятная GSM-сеть с буквами и цифрами.. Соединения не было. При подъезде к Пхамунджому километров за 5-7 начали ловиться южнокорейские сети, и нормально отправлялись-получались SMS из России... Уверен, что можно было бы и позвонить, но мы не рискнули тогда.
SY,
Gordonpim
>30 countries...
Gordonpim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #47

Сообщение Iccoa » 05 мар 2014, 00:34

Автору есть что сказать, он порывается даже: в КНДР и с посольскими нашими пообщаться они успели (прям на Пасху), и ездили-то плотно. Но автора забаннили тут по неявным причинам.
Iccoa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #48

Сообщение Елена Белозерцева » 05 мар 2014, 02:46

Iccoa писал(а) 05 мар 2014, 00:34:Автору есть что сказать, он порывается даже: в КНДР и с посольскими нашими пообщаться они успели (прям на Пасху), и ездили-то плотно. Но автора забаннили тут по неявным причинам.

Вы не правы. Никто его не забаннивал. Напротив, всех заинтересовал его отчет, все ждут продолжения, но автор не заходит в тему давно. Лично для меня написанное было полной неожиданностью, поскольку, честно сказать, никогда не интересовалась КНДР. Теперь уж точно знаю, что туда не поеду, а поэтому хотелось бы "досмотреть чужими глазами", но что-то ТС не пишется.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #49

Сообщение inco » 05 мар 2014, 08:11

Елена Белозерцева писал(а) 05 мар 2014, 02:46:
Iccoa писал(а) 05 мар 2014, 00:34:Автору есть что сказать, он порывается даже: в КНДР и с посольскими нашими пообщаться они успели (прям на Пасху), и ездили-то плотно. Но автора забаннили тут по неявным причинам.

Вы не правы. Никто его не забаннивал. Напротив, всех заинтересовал его отчет, все ждут продолжения, но автор не заходит в тему давно. Лично для меня написанное было полной неожиданностью, поскольку, честно сказать, никогда не интересовалась КНДР. Теперь уж точно знаю, что туда не поеду, а поэтому хотелось бы "досмотреть чужими глазами", но что-то ТС не пишется.


А вы не зацикливайтесь на этом отчете, на форуме полно более достойных историй. И в любом случае, каким бы ни был интересным рассказ, лучше смотреть все же своими глазами, а не чужими. Все мы разные, у каждого свой взгляд на одни и теже вещи. Как по мне, КНДР очень интересное, необычное место, которое стоит посещения. Пока оно не превратилось в обычное государство, коих очень много на нашей планете.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #50

Сообщение Dovnar » 06 май 2014, 14:22

На 7-й фотографии ведущий (который "козу" пальцами делает) c сайта droider.ru, извините не мог не отметить =)
Dovnar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #51

Сообщение shelev » 05 июн 2015, 09:22

Очень увлекательный отчет, как же я раньше его не видела. Вы отважный человек. я бы в такую коммунистическую коммуняку ни за что бы не отправилась. Если без сопровождения нельзя ступить ни шагу - что это за отдых. Надзирательство какое-то. А вы экстримальный и отважный путешественник
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Северная Корея, май 2013. Или рассказ о том как я снова влюбился в Россию!

Сообщение: #52

Сообщение Тозита » 05 июн 2015, 10:07

Елена Белозерцева писал(а) 05 мар 2014, 02:46:Вы не правы. Никто его не забаннивал.


Автор забанен за хамство и наезд на участника форума и обсуждение политики модерации. Тема закрыта, так как ответить тут он не сможет. Вопросы можно обсудить в соответствующих темах или открыть новую.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль