Happy Halloween!

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Happy Halloween!

Сообщение: #1

Сообщение liberty631 » 24 окт 2013, 14:24

Доброго всем времени суток!
Наконец добралась до написания отчета о своем первом нормальном отпуске, который я решила провести в Сеуле.
Ездила всего на неделю с 5 по 12 октября и очень жалела, что не смогла остаться там навсегда) Но об этом позже!

Подготовка:
Я очень давно мечтала побывать в Сеуле и наконец мне представилась такая возможность, поэтому стала готовиться очень тщательно. Заранее заказала гостиницу через букинг (о ней позже), собрала все документы для визы и стала ждать появления акции на сайте Аэрофлота, так как тащиться на пароме не очень хотелось. В середине сентября наконец появилась акция и я купила билеты. Получение визы тоже прошло без каких-либо проблем, а то начиталась на форумах что самостоятельно делать визу долго и геморойно. Никаких проблем - через 4 дня виза была готова!

Сама поездка.
День 1.
Happy Halloween!
Саму дорогу думаю смысла нет описывать) Начну с прилета в Инчхон...Аэропорт действительно огромный! Чтоб не потеряться, я следовала за группкой людей, с которыми летела, быстро прошли проверку и получили багаж. Сразу после получения я двинулась к информационной стойке где мне кореянка вполне доступно на английском объяснила как проехать в мой отель, даже написала как он будет по-корейски и на какой автобус лучше сесть. Автобус с номером 6020 следовал до Express Bus Terminal и мне надо было выйти на остановке Gupanbo. За проезд заплатила 10 тыс.
Happy Halloween!
На самой же остановке несколько прохожих помогли мне найти отель за что я им безмерно благодарна! Вообще корейцы молодцы - очень дружелюбный и отзывчивый народ!
Моя гостиница Mini Residence находилась на третьем этаже (на первом магазин телефоном, на втором PC зона). Парень с ресепшена показал мне комнату, кабинку для обуви, дал бумажку с указаниями и сказал что-то типа "Когда будешь выселяться - просто оставь комнату открытой, а меня не беспокой")) Ну ок)
А теперь о самом отеле и номере - ну оочень маленький) Хоть и чистый, но я как-то ожидала большего, но в прочем за 600 р в сутки сойдет) Там была кровать (без постельного белья) с подушкой и одеялом, стул, и стол на ширину во всю комнату (кровать уходила под него, так что был риск спросонья отбить себе колени)) ну и телевизор). На 5 этаже была кухонька и 4 душевые, а еще выход на крышу, откуда открывался неплохой вид. Рядом полно ресторанов, кофеин, 7/11 и т.п..
Happy Halloween!
Отдохнув и приведя себя в порядок я решила отправиться на этот знаменитый Мёндон... В подземке купила стаканчик с арбузами за 3тыс и отправилась гулять по торговым улочкам.
В общем.. Да.. Покажите мне того человека, который считает что этот самое крутое и дешевое место для шоппинга??! Ау)) Толпы людей... Просто тьма!! И ни одного русского)) Несколько часов я бродила по магазинам и лавочкам в поисках чего-нибудь что можно было бы назвать дешевым но увы)) Купила только джинсы в forever 21 за 30 тыс. и решила делать оттуда ноги...

День 2.
Решила поехать в Сеульский зоопарк! Приехала рано, так что в очереди за билетами я была первая. Предварительно забежала Donkin donuts и купила наивкуснейший пончик за 1,7тыс!Happy Halloween!
Билет взяла самый дорогой 15тыс. он включает в себя поездку на трамвайчике и канатную дорогу. Пока ожидала открытия познакомилась с милой корейской семьей, которая предложила провести день вместе) Мы решили добраться до самого верха парка, оттуда уже спускаться к выходу просматривая все вольеры. Сразу на входе там дают карту парка, дорожки на которой обозначены разным цветом ( на тротуаре были такие же стрелки и указатели как и на карте). Некоторые фотки смазаны так что без критики)
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
А это буйвол кверху задницей Happy Halloween!

Потом зашли в ясли) Там выращивают совсем маленьких зверенышей
Happy Halloween!
хотя не всех тут можно назвать маленькими... Happy Halloween!
Happy Halloween!
А вот эта крошка размером с котенка Happy Halloween!
Happy Halloween!

Вышли к ламам и оленям. Тут началось самое интересное! Мои корейские друзья решили прикормить яблоками лам (те уже со всех ног неслись к ограде, а я стояла чуть в стороне)) Три эти кобылы начали клянчить еду, а корейцы и обрадовались что есть возможность потрогать животных. И тут эти три дуры как харкнут на семью какой-то жеваной дрянью!! Все они оказались в слюнях и каких-то отрубях! Младшая дочка не знала то ли плакать то ли смеяться, а я уже валялась на земле от смеха)) Жаль заснять не удалось) В общем все они побежали в туалет очищать себя от этой гадости)
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
Happy Halloween!
На это мой поход в зоопарк был окончен. Я купила по дороге хотдог на палочке за 3,5 тыс и поехала в отель. Напротив отеля нашла недорогой ресторанчик. Заказала какое-то блюдо которое показалось не острым.. Отдала за все это богатство 6 тыс.
Happy Halloween!
В большой тарелке 4 разных каких-то травки, сверху холодная яичница, в закрытой чашке рис, отдельно белое тофу (кстати с соевым соусом очень неплохо), остальное какие-то жгучие закуски от которых я едва огнем дышать не начала) В общем неплохо. Но мой вам совет - не ешьте после этого пончики...
Аватара пользователя
liberty631
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы Корея

Re: Happy Halloween!

Сообщение: #2

Сообщение ZOYA58 » 28 окт 2013, 21:32

Добрый вечер!Рассказ о путешествии очень интересный и познавательный,спасибо.Но меня последнее время интересует процесс бронирования,по России и СНГ уже давно бронирую все напрямую,а дальше пойти страшновато,но уже не хочется переплачивать,на букинг заходила,но там везде при бронировании кредитки просят(у знакомых был негативный опыт,правда при покупках,и как то страшновато),как прошло у Вас,и соответствовал ли отель описанию.Очень много в инете негативных отзывов за 2013 по сайтам бронирования,в т.ч и о букинге.
O sancta simplicitas!
ZOYA58
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Happy Halloween!

Сообщение: #3

Сообщение liberty631 » 29 окт 2013, 02:45

ZOYA58
добрый день, бронировала через букинг. Отель мой самый посредственный, так как брала чтобы просто переночевать, заплатила 4200 р за неделю и вполне довольна, так как за такие деньги в приличном районе мне очень повезло) Единственные два минуса - отсутствие постельного белья и неудобные тапочки)) но я это с собой брала, так что в итоге все вышло удачно. Отель напоминал скорее общагу только с раздельными комнатами, 4 душевые, кухня, стиралка, на крыше можно было развесить белье. Плюс рядом полно дешевеньких ресторанчиков, автобусная остановка. Правда до метро идти минут 10, но это ж полезно для фигуры)
При бронировании у меня сразу списали деньги, так что я просто при заселении показала хозяину бронь и спокойно въехала.
Аватара пользователя
liberty631
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Happy Halloween!

Сообщение: #4

Сообщение ZOYA58 » 29 окт 2013, 21:23

А при бронировании Вы пользовались...кредитной или дебетной картой.Спасибо!
O sancta simplicitas!
ZOYA58
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Happy Halloween!

Сообщение: #5

Сообщение Thong Lo » 09 окт 2014, 21:12

день 1,2, а потом отвлекли вас и вы забросили отчет...
продолжения наверно не будет?
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Happy Halloween!

Сообщение: #6

Сообщение Ba Loguro » 29 окт 2019, 22:20

Куда-то делись фотки
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль