Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Сообщение: #1

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:05

Поездку в Сеул планировали давно.
Но всё равно как то я не верила , что попаду в Корею. Несмотря на купленные билеты, забронированную гостиницу, составленный план действий . До последнего дня.
Странные для всех даты - всего 5 неполных дней. Почему пять? Иначе бы поездка не сложилась,так складывались обстоятельства.
Билеты на самолет ,как обычно брали очень заранее, в августе.По 13500 тысяч за билет. Аэрофлот.
Даты с 31 декабря 2013 по 4 января.
Состав группы: наша семья -муж,сын 11 лет и я.

Летели совсем не долго.1 час 40минут.
В самолете – праздничное шампанское . А ещё странный бутерброд.
А я уже привыкла, что кормят горячим обедом. Хорошо, что мы еды с собой взяли.
Аэропорт огромный.

Выход нашли быстро.
Багаж уже крутился на ленте. Багаж сдавали исключительно из за бутылки шампанского. Как оказалось не зря. В дьютике шампанского, почему то не было. А в супермаркете Лотте было ,но я замучилась считать нули и перемножать, как то очень дорого, тысячи две на наши деньги.

Деньги поменяли в аэропорту курс был 1014 ( как то так, может нулей больше) в городе 1040. Во всех обмениках в аэропорту курс одинаковый.
В справочной бас- лимузинов, купили билет на 6006 автобус.Показали ваучер на отель
За билет расплатились картой, и он обошелся нам 10000 на взрослого и 8000 за деточку. Мой мальчик уже выше меня ,но ему 11 лет и он номинально ещё чилдрен. Каждый раз когда покупали детские билеты ,служащие мило улыбались и на мое предложение показать паспорт сына, чтобы уточнить возраст, -отрицательно кивали головой. Доверяют.


Автобус 6006 чистый ,водитель в белой рубашке и белых перчатках.
По дороге мы любовались городскими пейзажами и природой.
Примерно минут через 70 мы прибыли на остановку отеля Лотте Волд, станции Джамсиль. Водитель кивнул нам ,что нам пора выходить.
В Сеуле очень тепло, 8 градусов тепла, мы сразу сняли шапки. Ехали на свой страх и риск в осенних куртках. И не прогадали. Прогноз теплой зимы оправдался. Тепло и влажно. Кстати , в очередной раз понимаю, что в жизни наиболее точные прогнозы погоды у Яндекса.
Выйдя с автобуса, мы сразу решили сходить в супермаркет, чтобы не тратить время , купить клубники и других вкусняшек на Новогодний ужин, но нас туда с рюкзаками не пустили, а в камеры от чего то не работали.

Пошли искать отель. The Lake.
По картам всё понятно, а на местности не очень. Спросили у прохожих, нас показали куда идти. От остановки прямо по ходу движения, через дорогу прямо, ни куда не сворачивая, проходим озеро и сворачиваем направо, отель стоит у дороги и виден издалека.

Заселение в отель прошло как неожиданно странно и быстро. Служащий около минуты изумленно смотрел на наш ваучер ,как будто он такие бумажки видит впервые в жизни , мы уже стали слегка дергаться, затем попросил паспорт, сделал копию и выдал ключ. На всё ушло 3 минуты.
Поднялись в номер .
Стоимость за трехместный номер 140 долларов.
Номер:
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
В номере душ,ванна, огромный телевизор ,поттер с холодной ,горячей водой, холодильник, фен,два кресла, столик. А также теплые полы везде и чудо корейской техники -унитаз с различными необычными,для русского человека , функциями(оставил неизгладимое впечатление на ребёнка и мужа.


Отель находиться напротив комплекса Лотте Волд. Окна панорамные , отличный вид на Лотте Волд.

Бросив вещи , мы помчались изучать местность, в супермаркет за клубникой.
Очень замечательное, я скажу место , возле нашего отеля. Сначала мы увидели одно озеро, потом вечером, через дорогу второе. Оба озера соединяются небольшим тоннелем под мостом. Вокруг озер резиновые пешеходные дорожки , со спортивными разметками .Чуть выше озера прогулочная зона с вымощенными деревянными дорожками.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Фонари, красивые деревья. Кругом чистота. И молодежь и старики занимаются спортивной ходьбой и бегом. Вечером всё подсвечивается, во втором озере на воде какие то интересные скульптурные фигуры , которые подсвечиваются изнутри. Очень красиво.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Плавают гуси( или утки). Когда муж вечером фотографировал озера, то на него напала группа этих гусей. Они шипели что то на корейском .

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Последний раз редактировалось vezza 15 янв 2015, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский
самостоятельно в Корею

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:10

Мы решили ,что -нибудь и где -нибудь перекусить.
Пошли на последний этаж магазина Лотте Волд, (над супермаркетом). Где выбрали отличное и относительно недорогое кафе Teriy Yaki.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Эдакая смесь корейской и японской кухонь. Блюда которые мы покупали, стоили не дороже 8000- 9000( надеюсь с нолями не ошиблась). За обед из трех блюд с напитками выходило 800-900 рублей. Платили по карте. Про карты расскажу отдельно.


Были там 2 раза ,заказывали разное и всё очень понравилось.
В честь Нового года, заказали бутылочку соджика.

Мужу заказали рис с рыбой,официант долго переспрашивал,точно ли мы хотим рыбу. Точно точно!
Рыба оказалась сырой. ( Надо учить английский).
Муж печально посмотрел на рыбу и произнес" Кошка же наша ест сырую рыбу , и ещё жива , и со мной наверно ни чего не случится.

Один поднос-это одно блюдо.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .


Свой Новогодний вечер мы решили провести в Лотте волде. После 16 часов скидки на билеты.
Не повторяйте наших ошибок! Не ходите в развлекательные парки вечером, в праздники и в выходные дни.

Мы были потрясены очередями. Длинные , извивающиеся кругами, и уходящие куда то в бесконечность…. Ужас-ужас ,одним словом. Кстати ,сколько мы не искали- ни европейцев, ни русских в очередях мы не встретили, одни корейцы.
К тому же мы не экстремалы.
Я увидела мороженное – маленькими разноцветными шариками, о котором много говорили знакомые, что очень вкусное.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Купила и себе и ребёнку. Гадость ещё та. Фруктовое мороженное, шарики прилипают к слизистой рта ,как железо на морозе. Вспомнилось детство, когда я облизывала железную горку, и мой язык прилип к ней. Выкинули в ближайшую урну, под ворчание мужа, о моей неблагоразумности. А сахарная вата оказалась по- настоящему вкусной и сладкой. :-)
Немного отойдя от первого шока, мы решили постоять в очередях. Итог 3 карусели –Лошадки, паровозик над Лотте волдом, и 4 Д кино. Очереди на них были не большие, минут по 15. Больше всего мне понравилось 4 Д кино. Едешь на паровозике по тоннелю и стреляешь зомби. В конце фильма показывают ,кто больше всех настрелял и у кого сколько очков.
Хотели ещё на воздушном шаре ,но нам сказали, что он уже закрывается.
Новогодний парад.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Погуляв по центру 4 часа ,мы побежали домой отмечать Новый год по Владивостоку.

На столе у нас сладкая клубника, мандарины, гранат, и немного отечественных яств. Шампанское и виноградный сок .

В этот раз ноутбук с собой не тащили, и записи Новогоднего обращения президента у нас не было.
За президента был наш сын ,который подготовил торжественную речь: « Дорогие Россиянине, находящиеся в Корее, спешу поздравить Вас с Наступающим 2014 и пожелать Вам…..»
Душевно посидели ,любуясь панорамным видом вечернего Сеула, пожелали друг другу всего хорошего,загадали желания...
К нашему приезду корейское телевидение подготовило праздничный концерт.

Русских каналов не было, меня это порадовало, мужа слегка огорчило.

Как ещё провести Новый Год в Сеуле?
Варианты:
1.Был салют на Сеульской Башне, очень красивый, народу было очень много. Надо селиться поближе к центру.
2.Наши друзья заказали Новогодний круиз по реке. Со шведским столом и фейерверком . Вечером ,длиться примерно полтора часа. Стоит примерно 100 долларов с человека.
3.Встретили мужчину, он рассказал ,что замечательно провел Новогодний вечер в театре , на балете Щелкунчик. Рассказывал, что театр очень красивый, как наш Большой ,огромная украшенная елка. Балет ему очень понравился. Ссылка на спектакль была Визит Корее.
4.Многочисленные турагентства приглашает своих туристов на банкеты при отелях.
Последний раз редактировалось vezza 29 янв 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #3

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:17

Утром первого января у нас по плану была встреча с друзьями, которые приехали в Сеул накануне.
Позже, к нам присоединилась ещё одна семья. И получилась довольно веселая компания, в которой было трое мальчишек-11,10 и 7 лет.
И планировалось 1 января посещение музея оптических иллюзий, океанариума Соех, и 63 этажного здания с видовой площадкой.

Встреча с друзьями ,была назначена на станции метро, на 9 выходе , только вот станцию мы перепутали и приехали на другую . Очень много созвучных названий .Вышли ,а там нет 9 выхода. В итоге разобрались и с опозданием в 40 минут приехали на нужную станцию.

Немного о Сеульском метро. Мы с легкостью разобрались с покупкой билетов. Ни чего сложного, а вот с пересадками , с транзитами, прохождением через турникет… .В Сеуле как то посложней, чем в том же Пекине например. В Пекине как то четко обозначено направление движения, в какую сторону, какая станция и какая ветка.
Так же в Сеуле мы не видели ни одного служащего в метро. Ни касс, ни персонала. У меня часто заедала карта на выходе, и я пару раз пролезала под турникетом. А муж с радостью это фотографировал.
А так чисто, красиво, быстро и удобно.

Вход в музей оптических иллюзий и музей снега и льда( бесплатный бонус) ,обошелся нам в 44000 вон на троих человек.
Экспозиция достаточно часто обновляется.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Там репродукции известных художников и нарисовано и сделано так ,что если ты встанешь рядом, создается иллюзия, что ты в находишься картине. Очень интересно, мальчишкам понравилось. В конце музея небольшой зеркальный лабиринт. Детей еле оттуда вытащили.
Музей снега на первом этаже. Он небольшой. Домик Деда Мороза.
Там Дед Мороз, олени ,спальня с ледяной кроватью, туалет, а так же небольшая горка, на которой можно кататься. Всё достаточно безопасно, везде проложены ковровые дорожки, чтобы не поскользнуться ,кроме горки конечно.

Дальше по плану был океанариум. Но. По секрету скажу, что в него мы так и не доехали.
Кругом скидки распродажи. Sale 70%, 50%. Какой может быть океанариум? В общем, после обеда мы оставили наших мужчин с детьми в бильярде , а сами с подругой ,пошли по магазинам. И замечательно провели там 2 часа.

Далее наш путь лежал в 63 этажное здание Юксам билдинг 육삼빌딩 станция 527 (выход четвертый).
Я Вам скажу ,что я конечно изучала куда и как идти, но когда в группе есть человек ,взявший на себя функции гида, чемпион по спортивному ориентированию на местности , у меня сразу включается дремавший географический кретинизм , и я бодро иду ,не вдаваясь в подробности и совсем не запоминаю дорогу.
Ещё раз туда я дорогу сама не найду, так же как в музей оптических иллюзий.

В Юксам билдинг на первом этаже находится небольшой океанариум, и так как Coex накрылся, то решили сходить туда. Отправили туда детей с мужчинами. Билет стоит 15000. Им понравились пингвины. Но фото только рыб.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Потом поднялись на смотровую площадку. Чем темнее становиться, тем больше очередь на лифт. Очень красивые виды Сеула, есть подзорные трубы.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Так же была выставка фотографий группы Битлз. Большие ,качественные достаточно редкие фото. Муж ,заядлый битломан (имеющий все их альбомы, книги о них и тд ) оценил очень высоко эту экспозицию.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .


2 января у нас по плану был аквапарк на весь день. Woongjin Playdoci.
Но наши друзья, которые дальше ехали на горнолыжку с аквапарком ,туда естественно не хотели. Да и ценник на него был мягко сказать не дешевый(46000 взрослый). А мальчишки хотели быть вместе, и нашли компромисс -СПА. Но это вечером.

А с утра нашего сына, друзья уболтали сходить с ними в Киндзанию. Мамы с детями должны были идти в Киндзанию, а папы в технический магазин. Но наша семья переиграла- сдали ребёнка в Кидзинию с друзьям, а сами с мужем пошли гулять по магазинам. Далеко не ходили в Лоте Волде полно скидок, точнее скидки были на всё! :-)
В Кидзании сын играл в гольф, заваривал чай, пёк круассан и делал пончики. Очереди были большие и за отведенное время мальчишки смогли освоить всего по 4 профессии. Билет стоил около 900 рублей.

А после обеда мы всей нашей компанией поехали в Дрэгон Хилл СПА. Станция метро Yongsan № 135, 1 выход, направо через дорогу сразу будет вывеска. Очень просто найти.Пятиэтажный Спа комплекс.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Вход обошелся на семью около 900 рублей( 11000 вон за 1 билет), детский билет до 5 лет. Возможно, было дешево, так было уже 16 часов вечера. Хотя, на мой взгляд, это круглосуточная баня.
Выдают пижаму,2 полотенца. Шампуни и прочие мыльно – рыльные принадлежности надо брать с собой. Есть только мыло и ещё фены.

По-английски понимают только на рецепшине. В других местах только улыбаются в ответ .

Мальчики идут на свой этаж, девочки на свой.Два или три этажа общих, туда вход в пижаме.
В женском отделении раздевалка, душевая, и этаж с различными бассейнами и саунами. Тебе бассейн с водой 38 , 42, 44, 22 градусов, холодный бассейн, тазики для обливания. Хочешь джакузи, хочешь хамам ,хочешь сауна. Предлагаются различные массажи, пиллинги ,скрабы и другие разнообразные косметические процедуры. Я только поняла, что это недешевое удовольствие.
На лифте поднялись на 5 этаж( уже в пижамах), там комнаты отдыха, зимний сад и открытая терраса для отдыха.

Спустились на первый этаж. Там открытый бассейн, туда вход только в купальнике и в шапочке. Мальчики сказали , что прохладно там и нам лучше не купаться. Далее холлы с игровыми автоматами для детей, мягкий игровой уголок ( я не видела, дети рассказали). Несколько кафе.
Дальше большой зал отдыха, с теплыми полами , впрочем теплые полы там везде. В большом зале люди отдыхают-лежат на полу, спят, болтают. Из зала вход в множество саун. Солевая сауна – пол из соленных камушек. Достаточно большая, там несколько помещений. Температура градусов 45. Народ там спит.

Сауны-пирамиды . Там прохладней градусов 30-35. .Мне там комфортней было спать. Потом холодные сауны ( -10,+2)
Ещё различные травяные сауны с высокой температурой , иногда очень высокой, даже заходит страшно было. Дети прозвали эти сауны –печками. Массажные кресла и многое другое. Наши мальчишки были счастливы, носились, парились, играли в прятки, купались в открытом бассейне.
Такое замечательное место. Пять этажей различных удовольствий.
5 часов пролетело незаметно. Уходить не хотелось.

Почему у нас в городе нет такого заведения?

Слева от станции метро магазин Е Март.
Домой приехали около 23 часов .
Последний раз редактировалось vezza 29 янв 2014, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #4

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:27

Последний день, наши друзья пошли в Лотте Парк на целый день, а мы там уже были.
Сами мы планировали сходить в зоопарк и океанариум Коекс. И ведь недалеко этот океанариум от нашей гостиницы был. Но видно не судьба.
Накануне вечером , решили, что сам Сеул то мы и не видели. И решили поехать в центр Сеула там погулять. В район Инсадона и дворца Унхёнгун.
На метро до станции Чонгак с одной пересадкой.
Наши потери.
В этот раз всю информацию необходимую для поездки, я оформила в файловую папку.
Там тебе и английский, и корейские разговорники, ходовые фразы, написанные для меня коренными корейцами. Путеводитель, составленный мной из многочисленной информации, карты метро и города, заботливо выдранные из путеводителя по Корее и ещё много чего нужного и полезного. Конечно большинство информации сохранилось в компе . Но так объемно ,удобно и доступно, я сделала в первый раз и было обидно потерять эту папку.
Как потеряли. Ехали на метро и папка была в руках, вдруг поезд остановился и машинист ,что то сказал по-корейски. Поезд сломался наверно.
До ближайшей станции ехали очень медленно, и на ней все пассажиры вышли. Это было неожиданно для нас . Мы схватили сумки, и пересели в другой поезд. Когда двери закрылись, я поняла, что папка осталось в первом поезде на сиденье.
Хорошо ещё ,что не в первый день потеряли.
А ещё забыли палку сервелата в холодильнике в отеле.

Выводы. 1.Надо быть более внимательным и не расслабляться.
2.Забыли- значит вернемся ещё раз. :-)
3.Всю информацию надо дублировать на случай потери. Нас случайно с собой была ещё одна карта города и метро и книга-путеводитель ,которые лежали отдельно.

Приехали на Инсадон и пошли в сторону дворца. ,попутно фотографируя окрестности.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

На улице продают клубнику. Дороже чем в магазине.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Зашли в буддийский храм, недалеко от дворца.

Вход во дворец Унхёнгун стоил рублей 300 на троих
.
Мне там очень понравилось. Я так поняла, что основная масса туристов посещает дворец Кёнбоккун.
В нашем дворце было совсем мало народу .Не было толп туристов, только туристы –одиночки ,как мы.
Территория большая, ухоженная. На территории , какая-то умиротворенная обстановка, спокойствие и тишина.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .

Мне очень понравилось . Хотя не большая поклонница дворцов и памятников. Мы дошли до входа в Ботанический сад. Но заходить уже не стали, времени у нас ограничено, а ещё посмотреть хотелось многое.

Ещё по дороге во дворец ,мы обратили внимание , что вдали виднеется Сеульская Башня. И решили, что пешком дойдем до неё. Потихоньку дошли до ручья ,это наверно и есть знаменитый ручей Чхонгечхон.
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Дошли до Мёндонского собора и свернули на Мёндон.


Лучше мы сразу шли на эту башню. Но мы свернули на Мёндон. Центр корейской моды,как написано в путеводителе. И тут я поняла,что башня накрылась как и океанариум. Во первых на Мёндоне просто красиво,много людей,красивых зданий. Жизнь кипит.

Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .
А во вторых там столько магазинов и такие скидки. А ведь ни чего мы не собирались покупать вообще.
В общем я не удержалась.
В очередной раз расплачиваясь за покупку у меня перестала работать карта .
Про карты:
У меня была зарплатная карта банка Приморье-классик( местный Приморский банк). У мужа карта Сбербанка электрон.
У меня карта работала всегда и везде. Единственное не рисковали покупать в ней в супермаркете Лотте и парке Лотте. Начитавшись отзывов о блокировке. Попробовали один раз оплатить покупку в супермаркете Лотте картой мужа.Не получилось. После этого её наверно заблокировали,на следующий день она не работала .Выручала моя карта.
Вечером 3 января банк Приморье перестал оплачивать покупки,приходил отказ . А карта Сбера вовремя ожила .
Когда я приехала ,то позвонила в Банк ,чтобы узнать в чем дело.Мне пояснили ,что в день у меня положено всего десять операций с картой,после этого идет отказ.
Самое обидное было,что десять покупок- это водичка ребёнку,пончик во втором кафе,кофе в третьем...
По телефону я увеличила количество операций с картой. Имейте это в виду перед поездкой.
С Мёндона уехали когда уже стемнело часов 7 вечера.

На вечер было ещё много планов...
Последний раз редактировалось vezza 29 янв 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #5

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:31

Последний вечер в Сеуле мы хотели отметить в каком нибудь корейском ресторане .Настоящем, аутентичном.Чтобы не было адаптированного фаст фуда для туристов.
Рассказываю дорогу если кто то захочет повторить нашу трапезу:

Выйти из отеля Лейк и пойти направо ни куда не сворачивая ,дойти до автомагистрали перейти дорогу и продолжать идти прямо.Ещё раз перейти дорогу и перед Вами сразу будет 2-х этажное здание ресторана. Вход немного правей,поднимайтесь на второй этаж.

В ресторане было очень много народу,мы поднялись на второй этаж,зал был тоже полный. Европейцев не было. Но мы даже в центре практически ни кого не встречали.
К нам подбежал официант,он был удивлен,но свободный столик нашел. Половина столов была в традиционном корейском стиле на полу,половина традиционная.
Мы сели за более привычный стол. Тут нашелся англоговорящий официант и принес нам меню.Меню состояло из одного блюда-сета.И включало в себя множество блюд и закусок.Не знаю как это блюдо называется.Я поняла,что его приносят как минимум на три человека за столом.

Это наш стол
Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул. Продолжение .


Было интересно, как блюда будут расставлять. Но всё оказалось проще,чем мы думали. К нам привезли столешницу с яствами и перекатили её на стол. 26 блюд ,как потом я посчитала.
К нам подошла девушка и начала разделывать нам блюда-нарезала кимчи, стручковый перец, жаренную камбалу, и вяленую рыбу.
Официант,который говорил по английски все пытался добиться от нас, чтобы мы наливали в горшки с рисом кипяток,как это делали наши соседи,но я делала вид ,что не понимаю его. Вода с рисом, как то не понятно для русского человека.
Всё было съедобно(кроме одного блюда). Острота блюд была вполне терпимая, и многое было даже вкусно. Нам три раза приносили добавки салата,который у нас закончился и копченное мясо. Хотя мы и не просили.
Напоследок у нас остался не тронутый стручковый перец,как мы думали острый. Когда я решилась и попробовала,перец оказался сладким и очень хрустящим и вкусным.
Мы конечно всё не съели. Но даже сын наелся.

Ужин нам обошелся 1500 рублей с напитками.
Последний раз редактировалось vezza 29 янв 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #6

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:34

После ужина мы пошли в супермаркет Лотте , чтобы купить клубники родственникам и потратить последние воны.
Наличка осталась только на обратный путь.
Утром встали пораньше и поехали в аэропорт. Не знали сколько времени займет дорога,будут ли пробки, поэтому поехали заранее.
На наш рейс на табло произошел сбой. Написаны одни стойки регистрации , а на самом деле регистрация совсем на других. Как то долго всё это было,хотя мы стояли первыми на регистрацию. Успели только позавтракать и найти свой гейт.
На дьютики времени особо не было.

Опять самолет Аэрофлота и бутерброд в пакете .
При подлете как то стало так сильно трясти и болтать , я аж испугалась, что упаду родственникам под Артемом в огород и клубнику им не довезу.
Долетели,слава Богу .
Родина встретила хамством водителя рейсового автобуса и холодом.
Ну не будем об грустном.

Корея оставила самые приятные впечатления и непреодолимое желание вернуться обратно.
Сеул это город в котором можно жить и работать.И конечно отдыхать.
Сеул это тот город,который создан для людей. Спокойно ,чисто, благополучно, нет жары круглый год,высокий уровень образования и медицины.

Мы ещё обязательно приедем в эту замечательную страну.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #7

Сообщение vezza » 29 янв 2014, 09:35

А ещё забыла , про путеводитель . Благодарна всем ,кто помог мне его составить!
Единственное обратите внимание, что написано как куда добираться от станции Джамсиль( или от второй, зеленой ветки метро).

1. Покупки
а) 명동- 4호선 , 명동역 (номер станции- 424) Мёндон
от нашей на зеленную ветку до 205 Dondaemun Histori ,затем пересадка на 4 ветку (голубую) до 424
Myeong-dong
Мёндон - нужно добираться на 4 линии метро (голубая ветка), выйти на станции Мёндонёк

2. Аквапарк Карибиан Бей
카리비안 베이
Вход -30.000 вон, график работы: 10.00-21.00
А) Дорога до остановки Каннам Ёк (Gangnam) 222 зеленая ветка ,выходите на станции Каннам (номер 222), ищите 6-ой выход, на улице ищите или спрашиваете остановку автобуса 5002
이태원부터 강남역까지
Б) Дорога до аквапарка: автобус номер 5002, ходит каждые 15 минут, время пути до аквапарка составляет 45 минут.
강남역 6번 출구 (Gangnam)
정류장-카리비안 베이에 가는 버스- 5002


3. Сеульская башня, на горе Намсан남산타워 (Namsan Tower)
Лучше идти вечером, подниматься на канатке, потом экскурсия по самой башне, вокруг есть небольшая парковая зона, в башне есть крутящийся ресторан
Садитесь на метро зеленная ветка , едите до станции 205 Dondaemun Histori, пересаживаетесь на линию 3, едите 1 остановку до станции Чунмуро – Chungmuro (331), выходите во второй выход, садитесь на желтый автобус автобус 02 или 03
남산타워 가는 방법안내:
이태원 (630)- 약수(633)-충무로(331)- (2번 출구)- 남산 순환버스(노란색)02번버스나, 03번버스편으로 가시면 쉽게 도착하실것입니다

4. Королевский дворец Кёнбуккум – музей, парк 경복궁
Садитесь на метро, едите до станции 203 Euiro, пересаживаетесь на линию 3, едите до станции 3 остановки Кёнбуккум Gyeonbokgung (327) - пятый выход.
이태원- 약수-3호선 경복궁역 5번출구
Входной билет 3000вон/чел, погуляли, перед его воротами посмотрели символическую смену караула , церемония смены караула проходит каждый час начиная с 11-00.
Рядом ручей Чонгечон ( идем в сторону 328 станции метро
5. Здание 63 этажа Юксам билдинг 육삼빌딩
Садитесь на метро, едите до 200 Chungieongnc (либо можно пересесть на 208), пересаживаетесь на линию 5, едите до станции Ёинару Yeouinari 여의나루 527 (выход четвертый),

6. Коекс – океанариум 코엑스 Koex хороший( это торговый комплекс COEX MOOL)
15000 взросл ,дети 10000
Зеленная ветка 219 Samseong ( 2 остановки) выход 5,6 метров проход соединён со зданием COEX MOOL
이태원-신단- 2호선삼성역 (219) - 5,6번 출구---코엑스
7. 롯데월드 Парк развлечений- Лотте Волд (идти на весь день, лучше рабочие дни)
Jamsil Чамщиль (216), выход 4
이태원-신단 (635)- 2호선 잠실(216)- 4번출구 롯데월드
8. 청계천 Улица для прогулок Чонгечон – лазерное шоу по вечерам
Садитесь на метро доезжаете до станции Синдан Sindang 206 -2 зеленная ветка- выход 1 или 10
청계천--- 신당역
지하철: 2,6호선
출구번호: 1,10번
9. Аквапарк «Силала» зеленная линия 2,станция 235 Mullae в пути 42 минуты и 19 станция.
из 4 выхода, пройти 300 м. Вскоре перед вами появится здание «SK Ридосы Вью», на 2-ом подземном этаже которого и находится аквапарк.
10 .Аквапрак Плейдоси: Woongjin Playdoci
на зеленной ветке метро доежаем до станции233 Daerim , персаживаемся на 7 ветку и едем до станции 757 Saman gymnasium 1 выход пройти 500 м) после 16:00 тоже дешевле. Он работает до 21:00. Так билет на взрослого – 46 000 вон, подросток – 36 000 вон, дети до 3-х лет бесплатно. А после 16:00 : взрослый – 29 000, подросток – 23 000.
Ехать 73 минуты,30 станций.
Если выйти на этой же станции но 5 выход, можно сходить в Aiins World – парк миниатюр (типа МиниСиам в Тайланде), или в музей Мультов, там же рядом что-то вроде национальной деревни."

11. Seoul Grand Park по зеленной ветке до станции 226 Sadang, затем пересаживаемся на голубую ветку до 437 Seoul Grand Park", От метро налево - Сеул Ленд , направо – зоопарк. Идти далековато, можно доехать по канатной дороге (5000вон) или на веселом трамвайчике за 1,5 уе.
В зоопарк дешево 3000 вон,
В детский парк вход 30 долларов Работа зимой ((Ноябрь ~ Февраля) : С 09:00 До 18:00
12.Музей оптических иллюзий Trick Eye Museum
Зеленная ветка метро станция 239 Hongik Unik 9-й выход
Стоимость: взрослого билета и билета для детей = 15,000 вон
Как добраться: 9-й выход станции метро «Хондэ ипку» (홍대입구) → пройти прямо до T.G.I fridays → перейти дорогу по направлению к ресторану «Синсон соллонтхан» (신선설농탕) и повернуть налево → пройти прямо до магазина Holika Holika → пройти в переулок между магазинами Tony Moly и Holika Holika и идти прямо → 2-й подземный этаж здания «서교프라자»
Есть картинка местности
13. мост Banpo 달빛무지개광장
(или Фонтан радуги, является признанным символом Сеула и официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный мост-фонтан в мире) как добраться : ст метро 338 или 734 или 923. Представление по расписанию, мы успели на 21. Можно было рядом с башней 63 на причале прогулочных катеров совершить круиз по реке Ханган, там как раз к времени представления подвозят к этому мосту. Хотя мы наблюдали с берега тоже красиво.
Выйти из выхода 8-2 станции "Автобусный терминал" (고속터미널역) 3,7,9-й линий метро, повернуть направо на перекрёстке у терминала, пройти прямо по дороге Панпхо-ро в сторону моста Панпхо дэгё, пройти по подземному переходу до "Радужной площади" (달빛무지개광장)Время включения фонтана - каждые 20 минут
Понедельник - воскресенье: фонтан включается 5-8 раз в день (время включения зависит от сезона и отличается в будние и выходные дни)
1 раз в день 3 000 вон / месячный абонемент 50 000 вон
(воскресенье и праздничные дни - бесплатно)
15. Дрэгон Хилл СПА. Станция метро Yongsan
№ 135, 1 выход, направо через дорогу сразу будет вывеска. Очень просто найти.
Вход 11000 вон на человека, детский билет до 5 лет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #8

Сообщение Pony_eee » 30 янв 2014, 03:23

Белой завистью немного завидую) Надеюсь, тоже смогу на 5 дней улетать. А то вот жаба давит за билеты и визы платить и всего на 5 дней)))
Отличный у Вас получился Новый Год
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #9

Сообщение vezza » 30 янв 2014, 03:44

Pony_eee писал(а) 30 янв 2014, 03:23:Отличный у Вас получился Новый Год

Спасибо!
Pony_eee писал(а) 30 янв 2014, 03:23: А то вот жаба давит за билеты и визы платить и всего на 5 дней)))

Так визы отменили!
Если бы заранее знали,то бы сэкономили бы, 1 января полетели.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #10

Сообщение Pony_eee » 30 янв 2014, 03:51

vezza писал(а) 30 янв 2014, 03:44:Так визы отменили!

Во! Я не знала, когда отменят) Слухи-то давно ходили! Хм. Вы прям заставили меня серьезнее рассмотреть Корею)
Аватара пользователя
Pony_eee
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 29.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #11

Сообщение Ksay » 30 янв 2014, 03:52

Pony_eee писал(а) 30 янв 2014, 03:23: А то вот жаба давит за билеты и визы платить и всего на 5 дней)))

Уменьшите размеры жабы . С 1 января в Корею безвизовый въезд .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #12

Сообщение vezza » 30 янв 2014, 03:54

Раньше я не понимала тех людей которые говорили примерно так :" Я был в Корее 15 раз, И буду ездить ещё". Теперь я их понимаю.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #13

Сообщение Harpooner » 30 янв 2014, 04:33

vezza писал(а) 30 янв 2014, 03:54:Раньше я не понимала тех людей которые говорили примерно так :" Я был в Корее 15 раз, И буду ездить ещё". Теперь я их понимаю.

Это про меня!


Вот тут немного не понял:
vezza писал(а) 29 янв 2014, 09:35:13. мост Banpo 달빛무지개광장
(или Фонтан радуги, является признанным символом Сеула и официально занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный мост-фонтан в мире) как добраться : ст метро 338 или 734 или 923. Представление по расписанию, мы успели на 21. Можно было рядом с башней 63 на причале прогулочных катеров совершить круиз по реке Ханган, там как раз к времени представления подвозят к этому мосту. Хотя мы наблюдали с берега тоже красиво.
Выйти из выхода 8-2 станции "Автобусный терминал" (고속터미널역) 3,7,9-й линий метро, повернуть направо на перекрёстке у терминала, пройти прямо по дороге Панпхо-ро в сторону моста Панпхо дэгё, пройти по подземному переходу до "Радужной площади" (달빛무지개광장)Время включения фонтана - каждые 20 минут
Понедельник - воскресенье: фонтан включается 5-8 раз в день (время включения зависит от сезона и отличается в будние и выходные дни)
1 раз в день 3 000 вон / месячный абонемент 50 000 вон
(воскресенье и праздничные дни - бесплатно)


Что, на мост полюбовацца небесплатно чтоль?


Отчет - полный зачОт!!!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #14

Сообщение vezza » 05 фев 2014, 13:09

Harpooner писал(а) 30 янв 2014, 04:33:Что, на мост полюбовацца небесплатно чтоль?

Не знаю. Мы до него не дошли. Сэкономили.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #15

Сообщение elios » 13 окт 2014, 00:11

Замечательно подробно все описали. А сколько по деньгам вышла вся поездка? Тоже планирую в январе таким же составом.
elios
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.03.2013
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #16

Сообщение vezza » 13 окт 2014, 09:57

elios писал(а) 13 окт 2014, 00:11:Замечательно подробно все описали. А сколько по деньгам вышла вся поездка? Тоже планирую в январе таким же составом.

Билеты по 13 тысяч. Гостиница 140 долларов в сутки. На расходы тысяч 25- 30.
В этом году тоже собираемся. Всё будет бюджетней. Забронировали недорогой хостел возле Инсандона в 2 минутах ходьбы от метро.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #17

Сообщение elios » 13 окт 2014, 14:10

Просматриваю отели, можно тысяч за 15 на троих. Правда от нас доехать долго, а самолет только от Иркутска билеты минимум 24 тысячи.
elios
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.03.2013
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #18

Сообщение vezza » 13 окт 2014, 14:13

Мы этот выбрали. Хорошие отзывы.Удобное расположение
http://sp.booking.com/hotel/kr/mini-ho ... /7fYr4hZhP
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #19

Сообщение ттn » 14 окт 2014, 02:50

Состав моей группы отдыхающих подобен Вашему ( и Детка такой же).
Хотела спросить почему выбирали именно отель "озеро" ? спасибо.
Планирую теперь уже на июнь Ю.Корею (по-моему ещё не начнутся каникулы у корейских школьников).
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мимолетное путешествие в Новогодний Сеул.

Сообщение: #20

Сообщение vezza » 14 окт 2014, 07:46

ттn писал(а) 14 окт 2014, 02:50:Состав моей группы отдыхающих подобен Вашему ( и Детка такой же).
Хотела спросить почему выбирали именно отель "озеро" ? спасибо.
Планирую теперь уже на июнь Ю.Корею (по-моему ещё не начнутся каникулы у корейских школьников).
Всё до банальности просто. Нам этот отель посоветовали друзья, которые останавливались в нем.
Отелем мы остались довольны. Тихий, красивый, спокойный район. В отеле все было хорошо.
Сейчас уже побывав в Сеуле, мы решили жить в центре, уж очень много времени уходило на переезды.
А если планируете Эверленд,Лотте Волд,Киндзанию, Коекс, то отель Lake,действительно удобно расположен.


Кстати новость последних дней : Открыли новый океанариум в Лотте Волде!
http://www.lotteworld.com/aquarium/en/index.asp
Расположен со стороны второго озера.
Билеты взрослый 29000, Детский 25000
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль