Ким Хён Джунчик дорогой

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #1

Сообщение Sirozhka » 27 фев 2014, 21:37

Началось всё год назад. Жена скачала первую корейскую дораму. И понеслось. Короче где проводить отпуск меня уже не спрашивали, ноя особо не сопротивлялся. Небольшой фотоотчет о поездке в Корею в сентябре 2013 года.
Сеул 2 дня
машина на 4 дня (Сораксан, Андонг, Кенджу, Пусан), Чеджу 5 дней, снова Сеул 2 дня.
Я когда писал предыдущий отзыв о Мьянме понял, что жутко косноязычный, поэтому я положу фотки с небольшими комментариями и с удовольствие отвечу на вопросы.
поехали:

Ким Хён Джунчик дорогой
это я уже в самолете узнал, что протащил ножик мимо авиабезопасности в Шереметьево. Летели, кстати, как уже понятно, Эйр Чайна примерно за 22500 на персону.

Ким Хён Джунчик дорогой
Маленькая улочка у подножия Намсан, где был наш отель.

Ким Хён Джунчик дорогой
Ночной Мёнгдонг.

Ким Хён Джунчик дорогой
Красивости в парке.

Ким Хён Джунчик дорогой
Хануки в историческом районе. Жена говорит за этим забором снимали "Таинственный Сад". Для меня это просто набор звуков.

Ким Хён Джунчик дорогой
В тот день был какой-то праздник. По всему городу ходили толпы нарядных детишек.

Ким Хён Джунчик дорогой
Сирожа с телепузом.

Ким Хён Джунчик дорогой
Ночной Сеул на реке. Пришли смотреть цветомузыку на мосту, а он оказывается по очень странному графику работает.

Ким Хён Джунчик дорогой
Секретный сад
Ким Хён Джунчик дорогой
Секретный сад
Ким Хён Джунчик дорогой
Секретный сад


Ким Хён Джунчик дорогой
Ну тут всё написано. Наверно самое интересное место на раёне.

Ким Хён Джунчик дорогой
Сораксан
Ким Хён Джунчик дорогой
Сораксан
Ким Хён Джунчик дорогой
Местный сораксанский паренек
Ким Хён Джунчик дорогой
Обалденные медовые яблоки у дороги в Сокчо.

Ким Хён Джунчик дорогой
Вечерний выезд на набережную в Сокчо

Ким Хён Джунчик дорогой
Малая доля рыбного изобилия на рынке в Сокчо.

Ким Хён Джунчик дорогой
Абориген в антикварнйо деревеньке Хахо возле Андонга.

Ким Хён Джунчик дорогой
Ритуальные холмы Кенджу

Ким Хён Джунчик дорогой
Сад камней в Пульгуксе.

Ким Хён Джунчик дорогой
Почти живой угорьв Пусане. Я не знаю зачем они залили его кетчупом...

Ким Хён Джунчик дорогой
Чеджу - олле-гиль.
Ким Хён Джунчик дорогой
Чеджу - море.
Ким Хён Джунчик дорогой
Чеджу - какие-то прикольные скалы, где волна разбиваясь взлетает метров на 25 вверх. ближе подойти не смог

Ким Хён Джунчик дорогой
Рассвет на кратере Сеонгсан.

Ким Хён Джунчик дорогой
Велосипедный вояж по острову Удо

Ким Хён Джунчик дорогой
Снова Удо.

Ким Хён Джунчик дорогой
Паром Удо-Чеджу. (Москва-Караганда).
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Корее

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #2

Сообщение loja » 02 мар 2014, 01:26

Здорово! Продолжение будет?
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #3

Сообщение Sirozhka » 02 мар 2014, 09:16

loja писал(а) 02 мар 2014, 01:26:Здорово! Продолжение будет?

Не. Уже не будет. После Чеджу вернулись в Сеул и мы потратили два дня на шоппинг и обивание порогов медийных агентств (JYP и SM). Так как меня эти оба процесса слегка бесили, то и фоток не было.

Хотя вру. Не слегка, а по полной...
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 02 мар 2014, 09:22

Смешно. Особенно название. А зачем вам понадобилось в агентства?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #5

Сообщение Sirozhka » 02 мар 2014, 09:26

Жена подсела на дорамы. Это просто зараза какая-то...
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 02 мар 2014, 10:50

Я поняла, что подсела. А в агентствах-то что вы хотели найти (получить)? Еще расскажите подробнее про горы Сораксан. На чем туда добирались, сколько дней провели? Яблоки, кстати, почем?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #7

Сообщение Sirozhka » 02 мар 2014, 13:16

Ну в агентствах была мысль подловить кого-то из айдолов. Возле JYP кафешка данкин донатс. Прям окно-в-окно. Куча девчонок с такими же намерениями. Но естественно кого-то увидеть надо хотя бы примерно знать график, мы такой инфой не владели, поэтому просто "погуляли".

Насчет Сораксана - мы же машину взяли... И из Сеула доехали часа за 3 наверно. Это было как раз на Чосок, пробки страшные.

Горы конечно прикольные. Но не настолько они хороши, чтобы считать их праобразом Пандоры. А может просто погода не позволила прочувствовать их полной мере. Наверх идёт канатная дорога (9К вон). На взгляд перепад высот метров 400-500. С площадки наверху замечательный вид. Очень порадовала легенда про как два героя построили за одну ночь крепость на горе для обороны от монголов каких-то. Но там такое место , что захватчикам пришлось сильно попотеть, чтобы туда попасть. Очень красивая пешеходная тропа. Просто замечательная. Идёт в основном вдоль небольшой речушки. Мы прошли километра 2 наверно, но было поздновато и мы решили повернуть назад. У меня ноги не позволяют долгие переходы, а так для любителей треккинга обязательно надо потратить один день на эту тропу.
Ким Хён Джунчик дорогой



Еще в Сораксане есть нечто вроде буддистского монастыря, а точнее темпл-стей, то есть место куда можно приехать и провести какое-то время в относительном уединении. Очень красиво.
Ким Хён Джунчик дорогой
Остановились в отеле Hotel Sorak Park (120К вон). Он староватый, но добротный.
В кафешке рядом было самое вкусное мясо во всей Корее. Плюс на настоящих углях (вообще без газа).

Яблоки - 10К вон за пакет килограмма на 3.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 03 мар 2014, 18:12

Sirozhka писал(а) 27 фев 2014, 21:37: Я когда писал предыдущий отзыв о Мьянме понял, что жутко косноязычный

Ваш отчет по Мьянме я не видела, но, по-моему, вы сильно преуменьшаете свои эпистолярные способности. В общем, если бы вы добавили кое-каких подробностей в рассказ, он бы только выиграл, я уверена. Расскажите, как брали машину, были ли проблемы. Расскажите, как караулили звезд синематографа в кафешке. Что понравилось в Корее (вы же первый раз там были?) Люди, природа, достопримечательности. Из тех городов, что посетили, какой показался наиболее симпатичным? Как вам корейская кухня? Неужели не возникло желания посмотреть хотя бы одну дораму? Куча вопросов у меня.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #9

Сообщение Sirozhka » 03 мар 2014, 21:09

я кратенько по пунктам:
мы брали машину 2 раза - первый раз от Сеула до Пусана, потому что хотелось посмотреть не только большие города. Заказывали в Ависе, забирали в аэропорту Гимпо часов в 9 утра. Администратор сначала сказал, что очень, жаль но не может мне дать машину потому что российские права недействительны в Корее, типа сорри, метро на вокзал вот оттуда. Ну у меня с собой было... Точнее были как раз такие права и взгляд сразу изменился на приветственный.
В Корее обязательно международные права. Российский пластик не пройдёт.

Немного пострадали на тарифе: (точнее просто не проскочило еврейское желание сэкономить) сама аренда стоила где то 300К вон на 4 дня и до последнего момента я надеялся что не возьмут денег за перегон пусан-сеул, но не прошло и за это взяли еще 140К вон. Машина Самсунг СМ5. Очень быстро проскочили Сеул по Олимпик хайвей, выехали за город по поехали по магистрали. Это был пиковый день Чусока и должны были быть пробки. Первые километров 30 я был счастлив, спокойно двигаясь по пустому шоссе, но потом мы догнали тех, кто выехал в 8 утра и встали в длиннющую пробку. Самое ужасное было через километров 40 увидеть что вся эта толпа из-за того, что корейцы к 10 утра проголодались и стояли в очередь на парковочно-заправочно-ресторанный комплекс. А ПОСЛЕ НЕГО НИКОГО, кроме тех кто уже откушал и поехал дальше. А так как магистраль - это по две полосы в каждую сторону, то двух дебилов в левом ряду, которые по-московски решили повернуть на стоянку с левого ряда хватило чтобы перекрыть шоссе. В дальнейшем (возле Тегу) была еще раз такая же ерунда, и мне кажется я теперь понимаю почему у них пробки.

Часа за 4 (то есть как-то к обеду добрались до Сораксана, прикупили яблочек по дороге и поехали в парк. Стоянка забита под завязку, но как-то удачно образовалось место недалеко от входа, что и было использовано. Достаточно долгая очередь на канатку наверх (Чосок же), но без этого никуда. Наверху - ничего так, но не так чтобы называть это место чудом света. А может несколько ненастная погода попортила впечатление. Погуляли по верху, и потом немного пешком по трекинговой тропе, пока не начало смеркаться.

Второй машину брали на на Чеджу, но уже как-то по житейски легко и просто. Там не было уан-уэй-фи и за 5 дней долларов 150 вроде бы вышло. Брали у местных AJ Cars. Немного дебильный местный GPS без английскиго, но у меня в телефоне был Гармин корейский залит, так что ориентирование - не проблема. Там без машины реально никак. А так мы съездили и на Удо (до парома) и на Сеонгсан и на пляжи на северном берегу.

Звезд особо не караулили, так, просто отметились.

Смотрел ли я дорамы? Ох, смотрел ли я дорамы....
В основном слушал, так что переводчиков знаю лучше, чем корейских артистов.

Вот и сейчас пишу, а ты Гын Сок по телеку.

Насчет симпатичных городов - вот наверно ни в один не хочется снова вернуться, кроме Сеула, потому что он огромный и на него 4 дня конечно мало. Хотелось бы еще по западном побережью проехаться...

Удо понравился, но не городок, а сам остров. Мы там были всего 3-4 часа - проехали вокруг него на велосипеде, вот туда я бы на 2-3 дня с удовольствием приехал бы.
В Сокчо еще бы по рыбному рынку побродил с дегустацией.

Насчет корейской еды - ехали абсолютно неподготовленные, поэтому весь ассортимент не проверили. Конечно очень понравилось мясо на углях с закусками. Угорь в Пусане был бы замечательным, но его залили кетчупом...
Мясо пытались и дома потом делать, но с закусками проблема. Та маринованная фигня, которая продаётся как "корейская" даже близко не сравнится с набором закусок в обычной забегаловке в самой Корее. В-общем вот что-что, а перекусить по корейски я совсем не против повторить.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 03 мар 2014, 21:42

Ну вот можем же, когда захотим! Вернее, можете же, когда захотите! Поставлю плюсик. Подумаю-подумаю пару дней, и еще что-нибудь спрошу. Не уходите далеко.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #11

Сообщение S.V. » 06 мар 2014, 05:48

Sirozhka, а на рыбном рынке Сокчо можно где-то рядом приготовить купленное? У нас будет отель без кухни.
Какие цены на морепродукты?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #12

Сообщение Sirozhka » 06 мар 2014, 07:36

Сам рыбный рынок этот полоса аквариумов переходящих в столики и обратно. Любая живность по Вашему указанию будет мгновенно приготовлена тем способом, который захотите. Фритюр, сырьём, слегка поджарить или выжечь до угольков. Плюс вся набережная уставлена лавочками на которых народ поглощает взятое на вынос. Мы там были не долго,поэтому только корейскими сникерсами побаловались (огромные креветки в кляре). Народ в очередь за ними стоял, ну и по советской привычке решили. что раз в очередь - значит вещь.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #13

Сообщение Chikungunya » 06 мар 2014, 08:27

Sirozhka писал(а) 06 мар 2014, 07:36: Народ в очередь за ними стоял, ну и по советской привычке решили. что раз в очередь - значит вещь.

И что оказалось?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #14

Сообщение Sirozhka » 06 мар 2014, 12:43

Вкусно. Ну что значит вкусно? Стандартно вкусно для свежего морского гада. Ровно настолько. Без восторга, но с удовольствием. Ну сама креветка то здоровая - по граммам не знаю, но если не "сникерс" то уж "твикс" - это и по толщине и по длине к ней подходит. Стоят они где 2,5 - 3 вон, взяли по парочке - почти как целый ужин. Вообще Сокчо - вроде бы не самое туристическое место, но запомнилось очень хорошо.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #15

Сообщение Chikungunya » 06 мар 2014, 15:27

А фотка есть? И вообще фотки еды. У меня давно мысль сделать отдельную тему про корейскую еду, да все руки не доходят. Кто что ел, как это называлось, выглядело и сколько стоило.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #16

Сообщение Sirozhka » 06 мар 2014, 19:46

На теперь слегка на счет перекусить:
Ким Хён Джунчик дорогой
Забегаловка на Инсадоне.
20К за двоих: у фотографа суп с говяжьих ребрышек типа хашламы (примерно 7К вон), у супруги пельмени с какой-то неясной начинкой (примерно 6К вон). Плюс бутылек... (3300 вон). Плюс 5 плошек с мелочью в те же деньги.
Ким Хён Джунчик дорогой
Общий вид рыбного базара в Сокчо. За каждой стеной аквирумов - 2-3 столика для поглощения выбранной добычи.
Ким Хён Джунчик дорогой
И там же витрина с поджаренными креветками. Те про которые я говорил - в дальнем ряду самые правые если смотреть отсюда, или левые от тётки за прилавком.
Ким Хён Джунчик дорогой
Самый дешевый перекус: рамёнчик на берегу моря примерно в Suryeom-ri (на пути из Кенджу в Пусан). 1К вон включая кипяток в магазине.
Ким Хён Джунчик дорогой
Стандартная подача к угрю в Пусане - 70К вон за всё (фотка самого угря выше - в первом посте).
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 10 мар 2014, 21:15

Sirozhka, хочется аплодировать стоя вашей толерантности Что-то я сомневаюсь, что вы у себя в Калуге налегаете на свежевыловленных морских гадов )) А макколи пробовали?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #18

Сообщение Vzeshka » 12 мар 2014, 12:50

Ваш отчет меня просто убил на повал Один в один история с моим мужем... да еще история с агентствами, муж просто сделал вид, что "не со мной". Правда мне повезло, муж влюбился в прроду Кореи и мы теперь едем туда опять
Можно вопрос, про Сороксан. Не могу найти инфу, получается, что платить за вход в парк не нужно, а только за канатку?
Аватара пользователя
Vzeshka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #19

Сообщение Sirozhka » 12 мар 2014, 19:14

Я могу сейчас ошибиться но вроде бы вход тоже платный, но как-то не дорого, 4 или 5 вон. А канатка вроде бы по 9. Парковка еще от 500 до 2000 в зависимости от близости ко входу.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ким Хён Джунчик дорогой

Сообщение: #20

Сообщение Vesnushka55 » 03 апр 2014, 11:43

Как же Вашей жене повезло с адекватным мужем!)
Я ее поддерживаю) Дорамы - наше всё!)
Аватара пользователя
Vesnushka55
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль