Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #1

Сообщение llas » 13 май 2014, 23:18

Коротко:
Здесь нет фото, ибо отчеты великолепны(спасибо большое авторам):
Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото
Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

Писать тоже самое и выкладывать такие же фото не буду. Но вот много ньюансов как себе правильно вести в общественных местах, что брать на заметку, как и чем удобнее оплачивать транспорт везде разбросано. Я собрал эти заметки из своего опыта и писал "на месте", чтобы ничего не забыть. Возможно, для кого-то что-то покажется сумбурным, но тем кто в первый раз поедет, явно будет полезным.
Я бы себе распечатал перед поездкой, если был таковое было.

На момент написания сообщения 1000 ВОН = 35 рублей. Приблизительно.

Аэропорт:
• Пограничный контроль-у всех обязательно снимают отпечатки указательных пальцев обеех рук и сетчатку глаза. Для снятия сетчатки глаза очки снимать не надо.
• В зоне досмотра ботинки снимать не обязательно . Ремень и часы тоже не снимал и не "пропищал"
• В Корею в самолете для таможни выдают две бумажки. Обе надо заполнить. Одна(информация о себе) сдается вместе с паспортом пограничнику, вторая( декларация о ввозе) какому-то сотруднику за зеленым коридором. Особо никто не вчитывается. Проверяют наличие подписи
• В аэропорту не ищите Korean pass как написано с путеводителе по Корее. Его там нет. И смысла в нем ИМХО тоже нет
• Как прилетите купите в аэропорту в магазине 7eleven T -money. Он по любому нужен, т.к. нет неоходимости каждый раз гемороиться с билетами в автобус, поезда и метро, а это время. Вы покупаете саму карту за 2500-3000 Вон и сразу вносите нужную вам сумму. На поиски потратите 30 мин, зато потом сэкономите много больше. Оставшуюся сумму в пределах каких-то процентов можно вернуть в магазинах, где написано T--money(удержать не большой %).
• Не летите с температурой - на выходе стоят термокамеры и вас заберут в карантин.
• Если вы летите в ночь, то будте готовы, что вас будут будить на каждой турбулентной зоне.
• Корейские авиалинии выдали зубную щетку, пасту, тапочки, наушники, одеяло и подушку.
• Куча стоек information, где ответят на заданные вами вопросы. Вплоть до номера автобуса. Обязательно возьмите у них листок с иероглифами автобуса, остановки и отеля.
• Обязательно в аэропорту купите сколько-нибудь Вон. Курс не выгодный, но не грабеж. Всегда такой обмен меня спасал.

Транспорт:
• Чтобы взять авто в аренду необходимы международные права.(это книжка такая). Российский пластик не подойдет. Инфа не проверенная мной лично, но собранная и проанализированная с разных источников и форумов.
• Заметил, что очень много развязок с указателями на английском. Но без навигатора никак. Поворот направо на красный разрешен, но очень аккуратно. Водители ждут когда пешеход полностью перейдет пешеходный переход.
• Процедура поезки в автобусе: подходит автобус, заходишь. Рядом с дверью прикладываешь карту T money. На экране отображается сумма остатка на карте и сколько снимается. По-моему и метро и автобус первый раз снимается 1150 Вон. при выходе еще раз прикладываешь карту. Если едешь не далеко, то пишется 0, т.е. доп ничего не снимается. Если далеко, то доп еще снимают в зависимости от расстояния.
• В метро все седят и что пишут или слушают музыку в телефонах. 95 процентов молодежи. 30% -старшего поколения.
• В метро есть платный вайфай. Надо вбить номер карты т-мани
• Метро в Сеуле ездит и по ближайшим пригородам.
• Метро достаточно тихое, чтобы можно спокойно разговаривать по телефону или между собой.
• Не во всех поездах есть табло с названием следующей станции. Можно следить по плакатам за окном.
• Персонал отеля практически не понимает названия улиц станций на англ. транскрипции(на картах, англоязычных сайтах, навигаторе и т.п.). Но очень желает помочь. Один раз меня отправили не на ту стацию, еще раз вообще не в тот отель. Если сомневается персонал в своем ответе, то вам стоит тем более засомневаться
• Если бы не дубляж названий на англ., то метро и автобус были бы туристам не доступны
• В метро заходят не дожидаясь, когда все выйдут, готовьтесь потолкаться
• Переходы могут занимать до 10-15 мин. В последний раз, когда я проехал свою и станцию и мне было лениво возвращаться(решил доехать до следующей пересадки), я потратил только дорогу в метро 2,5 часа.
• В метро есть туалеты. Чисты и без запаха.
• Попрошаек в метро не заметил
• Всегда имейте электронную или бумажную версию метро. А лучше навигатор с офлайн картой в телефоне или планшете с GPS. Меня только он и спасал
• В метро продается все. И на полу носки, шмотки и натуральная косметика. Но далеко не везде можно пополнить т-мани(в магазинах). Но на выходе вроде везде есть автоматы для пополнения. Пополнить самостоятельно труда не составляет.
• Инструкция в метро гласит: стоя на ступени ниже девушки с юбкой, запрещается фотографировать то, что находится под юбкой) серьезно)
• В метро над головой есть полочки, но ими мало кто пользуется. Видел только один раз зонтик положили и один раз рюкзак
• В метро перед эскалатором есть некоторое подобие очереди. В смысле, что никто с боку не обходит и прямо перед эскалатором втискивается. Я с незнания так делал, никто не ругался
• Рифленые Желтые дорожки на улицах и метро - это ориентиры для слепых. Они проводят по ней палкой и на звук понимают дорогу. Вообще везде предусмотрено все возможное для людей с ограниченными возможностями
• В автобусах необходимо пристегиваться, но проверять выполнения требований некому.
• Оранжевое такси принимает T-money
• Для счастливых обладателей китайских телефонов с антенной - вам повезло, здесь в метро вы сможете смотреть корейские новости(многие так делают)
• Товары продают в метро в поезде как у нас
• Если ехать куда-то далеко, то, как мне показалось, автобусом быстрее, но дороже
• Двери в метро часто открываются в разные стороны, поэтому, кроме русских туристов, на них никто не облокачивается


Деньги
• Как писалось выше, обязательно обменяйте немного долларов в аэропорту. Или евро. Что выгоднее, не сверял.
• Меняете деньги в любых банках. Там безопасно. Во всех странах так и делал и не было нигде проблем.
• Кредные карты принимают много где, но не охотно.
• Короче, имейте наличку на руках и не будет у вас проблем ни где.
• Ничего дешевого в Корее нет. Что-то подороже, что-то подешевле. За шопингом летите в Китай.

Культура и безопасность
• Читал, что корейцы не плюются и не сморкаются в общественных местах. Еще как. И в метро, и за соседнем столиком в кафе. Но более цивилизованы, чем китайцы.
• Много иностранцев из Китая, поэтому мне сложно оценить туристический потенциал страны и понять кол-во туристов на 1 кв м.
• Есть бомжи и странные люди. Ночью очень часто можно встретить спящего человека не бомжового вида
• В пятницу в сопли напиваются очень много людей, особенно старшего возраста.
• Некоторая молодежь после 00.00 и выпитого становится агрессивной.(как и везде)
• У крупных достопримечательностей полиции очень много. Они хоть и не стойка информации, но пристать с вопросом можно
• На улице есть попрошайки.
• В целом на улицах чисто. Но нет мусорок. Я даже стал с собой мусорный пакет в рюкзаке таскать
• На улице много гадалок в закрытых палатках. И постоянно у них кто-то сидит
• Мало курящих корейцев и мало мест, где можно купить сигареты.
• Корейцев с татуировками практически нет. Видел, но их единицы.
• Когда здороваетесь принято слегка поклониться. Как у нас кивнуть. Это везде. На "спасибо" тоже принято поклониться
• Когда кореец очень почтительно здоровается с тобой за руку, то левую руку он прикладывает в место, где у него печень. И конечно, слегка кланяется.
• Чеки и визитки люди старой закалки подают двумя руками. Молодежь, кстати, тоже иногда так делают. Видимо и принимать надо тоже двумя, но у меня ни разу не получалось.
• Как сказали корейцы с которыми я пил, есть и плохие люди в корее. Меня лично никто не ограбил и не обидел...
• Вход в Секретный сад в Сеуле только с экскурсией. Русского нет, есть английский, корейский и китайский. Кто не любит ходить с толпой, может зайти с любой группой и гулять самостоятельно. Это можно. Последняя экскурсия вроде в 16.00 стартует. Еду и воду проносить нельзя. Но воду можно, если осторожно). Гулять долго, поэтому без воды сложно.

Еда
• Нормально покушать без алкоголя стоит минимум 6500 вон. Это около 300 руб. И это в забегаловке.
• Кушайте в уличных палатках! В них вся Корея! Для слабонервных можно взять пироженое , мороженое и т.п. Я вообще ел сырого осьминога. Его выловили при мне из аквариума, тут же нарезали. Я его ел, он еще в конвульсиях бился и к щеке присасывался. Ни в этот день ни на следующий мой желудок не возмущался, хотя он не сильно-то крепкий
• Одно блюдо хватает чтобы одному наесться с лихвой
• Есть 3 типа местного алкоголя
o Пиво. Нормальное, пить можно.
o Местное белое вино из перебродившего риса. Пьешь будто брагу.
o Рисовая 18% водка. И чего с нее так корейцы набираются? Первые 2 рюмки употребляются нормально, остальные не лезут...
• Все местные напитки на любителя и не обычные. Попробовать стоить, конечно, ведь в них многовековая культура страны. Учтите, что дают целую бутылку 330 мл, а не бокал, как я предполагал.
• Чаевых не дают.
• После заказа сразу приносят счет. Как только ты поел, берешь его и идешь к кассе, там и расплачиваешься. Если не дают, то поел и пошел к кассе.
• Есть заведения, где сидишь на подушках. Чтобы туда пройти, необходимо снять ботинки и идти в носках
• Не везде в кафе могут дать чай. Его у них просто нет
• Всегда приносят воду или идешь и наливаешь сам бесплатно.
• Очень часто вместе с основным блюдом дают суп типа кимчи, но у всех разный. Даже если его нет в меню. Однако, где-то все же не приносят
• Еда острая. Чтобы узнать или попросить не острую, заранее подготовьте иероглифы. В гугл переводчике есть перевод, но не все почему-то его понимают.
• Кашу на завтрак я так и не нашел.
• Когда вам приносят большое блюдо, его положено ложкой перемешать, а потом есть палочками
• Если вы едите полужидкую еду, то палочками берете, например, лапшу, подносите с низу ложку и несете в рот. Это и правило приличия и чистая одежда.
• Вам могут принести сырое мясо и поджечь комфорку на столе. Это значит, что жарить мясо будите самостоятельно.
• В большинстве кафе на кухне не очень чисто. Иногда и в самом помещении. Будьте морально готовы.
• На улице очень редко продают жареных сороконожек люди бомжового типа. Имхо это развлекалово для туристов. Я не брезгую вообще-то, но не стал есть, т.к. корейцы это не едят.
• Осьминога, который плавает в аквариуме подают сырым. К нему мне дали вареных мидий. На улице Стоит 15000 вон. В кафе 30000 вон. Кальмара отваривают в кипятке 1 мин. Стоит 4000 для туристов, для местных 3000
• Рядом с каждым столиком как правило стоит маленькая урна. Туда бросают использованные салфетки

o Когда пьешь с корейцами, никогда себе не наливай. А наливай собутыльникам.

Жилье
• Есть два типа жилья. В обоих я жил. Дорогое - тут, конечно, есть все. На нем останавливаться не буду, ибо скучно. И мотели-хостелы и т.п. Последние в целом все одинаковы. Тонкие стены(спасался бирушами), странные запахи в коридоре, слабый сервис для гостиниц, черная плесень в ванных, мало места. Я был готов морально, поэтому пережил. Выбрал рядом с метро, пешеходной улицей и 2 главными дворцами. Очень счастлив. Стоило 40 000 ночь.

Разное
• Корейцы бояться ездить в РФ, считая что у нас одна мафия. Что если они приедут, то их убьют и заберут все деньги(не сам придумал, местные поделились)
• Многое знают Путина. Я вот не знаю как их президента зовут.сопоставляя вышеописаный факт и этот, самостоятельно делаем выводы
• Мой мегафон с обычной симкой 3g и смартфон сони 2012 г выпуска без проблем заработали. Готовьтесь к тому, что АОН из РФ будет определиться не верно. Тип 0006 ххх хх хх. Моя сонька через раз имя подставляла.
• В метро и торговых комплексах есть спец. автоматы для одевания чехла на мокрый зонт
• Готовьтесь морально к антисанитарии везде.
• Все корейцы гордятся тем, что на товарах написано Made in Koria. Для них это гарант качества.
• Корея находится в состоянии войны. Т.о. от моря до Сеула вдоль большой реки тянется забор с колючей сеткой, каждые 500 м блок посты с людьми с автоматами. При переезде моста блок пост с 2 солдатами за баррикадами, при этом автоматы нацелены на водителей.
• В магазинах и ларьках где нет ценников туристов надувают и торговаться особо не удается
"Он заглянул в зеркало и в нем увидел конечный смысл бытия"(с) Ганс Гейнс Эверс.
llas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о Корее

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #2

Сообщение LIISAcat » 16 май 2014, 10:14

Про антисанитарию посмешили.
14 лет живу в Корее,ем везде,где только можно - ни одного поноса.
И "агрессивных молодых людей после полуночи" ни разу не довелось встретить.Как,впрочем,и взрослых.
В "маленькую урну" обычно бросают куриные кости.
На улицах есть мусорные баки,не преувеличивайте.Часто даже с разделением на пластик,стекло и т.п.
Корейцы не боятся ездить в Россию(возможно,зря),напротив,многие из моих знакомых уехали туда с детьми - учиться.Как могут бояться люди,которые по церковной благотворительности регулярно навещают радиационную Японию,неспокойную Африку и Вьетнам(к примеру)? ))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #3

Сообщение llas » 16 май 2014, 10:46

Про антисанитарию - Поноса нет, я и не писал об этом. А напротив, писал, что мой желудок выдержал. Но само содержание и мытье посуды на асфальте (за кафе) я считаю не правильным. Лично видел каждый день, т.к. жил на мелкой улице позади кафе. Мне после кучи европейские стран все это глаз резало.

Все салфетки бросали в мелкую урну. Костей не видел. Если бы 14 лет жил, то кости тоже бы увидел.
"На улицах есть мусорные баки". Возможно, но я как турист видимо больше смотрел по сторонам, чем по ноги, но мусор таскал в рюкзаке все же)

Про боязнь - это конечно относительно. Я общался всего с 3-4 местными жителями. Они так сказали, другие бы так может и не сказали.
Про агрессию - лично видел 2 молодежные потасовки) Причем одну наблюдал сначала в баре за соседним столиком(так сказать начало), потом она плавно перенеслась на улицу.

Конечно, это взгляд туриста - человека, который смотрит на страну со стороны и мельком. Все заметки носят исключительно субъективный характер и не претендуют на истину.)))
"Он заглянул в зеркало и в нем увидел конечный смысл бытия"(с) Ганс Гейнс Эверс.
llas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #4

Сообщение LIISAcat » 16 май 2014, 18:44

llas писал(а) 16 май 2014, 10:46:Но само содержание и мытье посуды на асфальте (за кафе) я считаю не правильным. Лично видел каждый день, т.к. жил на мелкой улице позади кафе.

Это реальное безобразие.
А вы где жили?(буду знать,куда не надо ходить есть :-))
В Корею много едут из Китая - они-то как раз поднимают уровень преступности,и местные оооочень не хотят,чтобы их пускали на ПМЖ.
Кста,это вы здорово придумали - собрать всё кратко и по делу.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #5

Сообщение llas » 16 май 2014, 21:51

Заметки стал составлять в метро на смартфоне, когда мимо проскочил своей станции. Короче в этот день путешествовал почти 5 часов в метро и заняться было не чем. Поэтому писал в режиме live. Все детали забываются через месяц, а это для меня важно.

Жил тут.
Код: Выделить всё
https://www.google.ru/maps/place/7+Donhwamun-ro+11da-gil+(24+Donui-dong)/@37.5727226,126.9895688,18z/data=!4m2!3m1!1s0x357ca2ddb87dd1b3:0x18f09c4833dd11ec


Ел там же, где мыли(на этой улице есть входа в кафе тоже). нервы крепкие, поэтому меня не смущает это.

Вы как местные поведайте плиз ответ на 2 вопроса(долго ломал голову, но точного ответа не нашел)
1. Почему часть людей ходят в маске? Они болеют или считают воздух грязным? Воздух вроде нормальный...
2. Несколько раз наблюдал такую картину. Приезжие китайцы заходят в кафе, заказывают на английском, а потом как-то переходят с персоналом на то ли корейский, то ли китайский... Причем очень быстро говорят и друг друга понимают... Несколько раз так видел. Может не верно понимал или многие корейцы знают китайский?
"Он заглянул в зеркало и в нем увидел конечный смысл бытия"(с) Ганс Гейнс Эверс.
llas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #6

Сообщение LIISAcat » 17 май 2014, 07:13

Маска носится по нескольким причинам.
1)Когда кто-то болен гриппом и не хочет заражать других.Либо,наоборот,в периоды эпидемий старается защититься.
2)Часто ветер приносит жёлтую пыль из Китая,или по весне гонит пыльцу цветущих растений.
3)От солнца,клещей и выхлопов - бабульки,велосипедисты и треккингисты.
4)Дамы,желающие скрыть заживающие следы пластических операций.

В мелких едальнях очень часто работают китайцы,поэтому,наверняка,разговор переходил с английского на родной язык.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 17 май 2014, 13:50

чуть поправлю
llas писал(а) 13 май 2014, 23:18:• Пограничный контроль-у всех обязательно снимают отпечатки указательных пальцев обеех рук и сетчатку глаза. Для снятия сетчатки глаза очки снимать не надо.

фотографию делают. Сетчатку не снимают.
вторая( декларация о ввозе) какому-то сотруднику за зеленым коридором.

называется таможня
• Всегда имейте электронную или бумажную версию метро. А лучше навигатор с офлайн картой в телефоне или планшете с GPS. Меня только он и спасал
ни разу не имел... Это я к тому, что карта - дело вкуса
• Оранжевое такси принимает T-money
и почти все принимают пластик
• Когда кореец очень почтительно здоровается с тобой за руку, то левую руку он прикладывает в место, где у него печень.

имея в виду сердце
• Чеки и визитки люди старой закалки подают двумя руками. Молодежь, кстати, тоже иногда так делают. Видимо и принимать надо тоже двумя, но у меня ни разу не получалось.
тренируйтесь, это нетрудно Но в любом случае - НЕ левой рукой
6500 вон. Это около 300 руб.
6500/1050*35 = 217. Где вы деньги меняете?!
• Кашу на завтрак я так и не нашел.
Суп-пюре есть почти всюду. Рис - тем более.
Вам могут принести сырое мясо и поджечь комфорку на столе. Это значит, что жарить мясо будите самостоятельно.
наверное, правильнее сказать "вы можете заказать"
o Когда пьешь с корейцами, никогда себе не наливай. А наливай собутыльникам
после третьей можно.
...мотели-хостелы и т.п. Последние в целом все одинаковы. Тонкие стены(спасался бирушами), странные запахи в коридоре, слабый сервис для гостиниц, черная плесень в ванных, мало места. ... Стоило 40 000 ночь.
можно найти за 20 и лучше.
Многие знают Путина. Я вот не знаю как их президента зовут.сопоставляя вышеописаный факт и этот, самостоятельно делаем выводы
вывод простой. Путина знают во всем мире. Не в последнюю очередь благодаря СМИ
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #8

Сообщение Клад » 17 май 2014, 14:19

o Когда пьешь с корейцами, никогда себе не наливай. А наливай собутыльникам
после третьей можно.

Интересно почему?
.мотели-хостелы и т.п. Последние в целом все одинаковы. Тонкие стены(спасался бирушами), странные запахи в коридоре, слабый сервис для гостиниц, черная плесень в ванных, мало места. ... Стоило 40 000 ночь.
можно найти за 20 и лучше.

Если не трудно подкиньте адреса или ссылки
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #9

Сообщение LIISAcat » 17 май 2014, 16:50

Раз уж про кашу заговорили... :-))
Каша есть,называется "чук" (죽).Только она не совсем каша - там могут быть добавлены и овощи,и мясо,и рыба.Вот так,например -
http://blog.naver.com/yummycook/70029487063
Обычно готовится в специальных едальнях.
Путина знают очень хорошо - особенно,когда во время последнего визита он опоздал,полчаса заставил ждать корейскую президентшу и даже не извинился.Это прошло по всем СМИ.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #10

Сообщение katpol » 15 апр 2016, 10:56

Я собираюсь высказать отзыв о репортаже.
Собираюсь впервые, и если бы не была человеком, который все анализирует, то не поехала бы никогда в эту дивную страну, в которой уже побывали много друзей. Мне кажется, что если не умеешь писать, то не стоит и браться.
Я уже не говорю о вопиющей безграмотности! Правила русского языка надо учить, а потом писать. Это форум, его посещают многие люди, и дети в том числе. Стыдно. Уж не обижайтесь.
Кроме того, в Корее пишут буквами, называется азбука хангыль. И если на листочек записать несколько самых основных слов, Вас поймут.
Прочла другой отчет - очень понравился, много полезной информации, а почерпнуть что-либо из Вашего отчета не представляется возможным. Печально.
katpol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #11

Сообщение leo111 » 15 апр 2016, 19:58

Тема как-бы полезная, но в отчетах гораздо больше информации... читайте ... не ленитесь.

Для katpol: не принимайте близко к сердцу - в интернете все правила языка соблюдать не надо (даже - вредно), здесь передаются эмоции...

Личное мнение: нету денег - нефиг ездить (фраза из анекдота, адаптированная), сейчас у меня мало денег - вот в Корею и не еду,
а то некоторые в бане в аэропорту ночуют... флаг в руки...
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #12

Сообщение katpol » 15 апр 2016, 23:24

Я принимаю близко к сердцу все, что касается моей культуры и моего языка. И я бы запретила бы печатать безграмотнотные отчеты.
katpol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #13

Сообщение Flyer-DV » 16 апр 2016, 00:40

katpol писал(а) 15 апр 2016, 23:24:Я принимаю близко к сердцу все, что касается моей культуры и моего языка. И я бы запретила бы печатать безграмотнотные отчеты.
начните с себя, пожалуйста. И не начинайте предложение с союза. Безграмотно это. Так же, как два "бы" через слово - очень плохой стиль.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #14

Сообщение katpol » 16 апр 2016, 21:23

Местоимение перепутать с союзом-сильно. А принимать критику достойно могут умные люди, но, видимо, это не о Вас. Отныне тема закрыта.
katpol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ю. Корея в деталях. Заметки для тех, кто в первый раз поедет.

Сообщение: #15

Сообщение Ba Loguro » 23 янв 2020, 17:28

Достаточное интересная тезисная тема. Почти все знал, но пару пунктов подчеркнул для себя.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль