Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #1

Сообщение Светлана Левченко » 24 июн 2014, 13:34

Три дня…опять мало времени…его совсем нет. Прилет. Полдня ,два дня, отлет. В кошельке 300 долларов на двоих. Правда оплачен отель и самолет. Но если подумать-жить можно. Ну побывала же я в Сингапуре с 450 долларами в кармане на двоих! Да там мы были почти неделю. Посмотрели многое. Правда завтракали в отеле,не обедали днем и ужинали бульоном с потрошками и косточками мясными в замечательном «потроховом» таком кафе. И вкусно было, и невероятно весело. Мы привыкли довольствоваться малым ради великого счастья посмотреть мир. А мир оказался гораздо , гораздо больше моей зарплаты! Бог с ними, с деньгами.

У нас есть еще одна цель. Мы везем на обследование перенесшего в прошлом году операцию по поводу третьей степени рака нашего родственника ,очень близкого и молодого еще человека. Мы едем узнать вердикт. Мы едем за надеждой, и еще за удачей.

Из Владивостока до Сеула рукой подать. Не успели съесть сэндвич-пора приземляться. Начитавшись на форуме, что и как надо делать, наглазевшись на развешанные кругом указатели я вдруг почувствовала спокойствие. Я поняла, что ничего плохого со мной здесь ни за то не произойдет. Мне стало уютно. Сразу. Моя страна-первая мысль. Дружелюбные улыбающиеся лица таможенников –пограничников. Приятно. Я не люблю к примеру китайскую таможню, грубых слуг закона этой страны. Особенно в Пекине. А здесь- такое чувство-что вот нас только не хватало. Ждали ,ждали- дождались. Разулыбались и кажется подмигивают. В аэропорту на стойке для туристов у прелестной девушки с фарфоровой кожей и белозубой улыбкой купили сразу карты T-money,положили на них по пять тысяч вон. Там же сразу приобрели билет на поезд, стоимость проезда до нашей конечной станции Сеул 8000 вон. На поезд нас сопроводил невероятно вежливый охранник ,хотя и так понятно, куда идти. Места и вагон в билете указаны. Выйдя из станции метро издали увидели башни-близнецы нашего отеля.
Отель выбирала исходя из расположения. Рядом со станцией поезда Сеул, соответственно метро одноименного.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Если рядом метро- успех передвижения обеспечен.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Немного об отеле. Называется Brown suites seoul .
Это собственно говоря апартаменты. Квартира трехкомнатная в небоскребе таком .Но есть ресепшн,и обслуживающий персонал. Так что апарт-отель. Две спальни гостиная и кухня. В кухне чайник, газовая плита, огромный холодильник, всякая посуда на четверых, кастрюля и сковородка. Еще стиральная машина-но мы не стирали,так как не было времени испачкаться. Понравился отель. Уборку делали каждый день, курить нельзя правда. Но выход все же нашли. В номере было такое подсобное помещение без стекла на окне - прямо на улицу как бы проем. В нем счетчики всякие разные . Там и курили. И в номере не пахло, и не мешает никому. Полотенца свежие ,постельное белье чистое и т.д. Все в порядке. Так что если кто с семьей, компанией из 4 человек (пятого можно подпольно уложить на кожаном диване в зале) ,или с детьми- прекрасный выбор .В здании на первом этаже несколько кафе(закрываются не позже десяти вечера) и круглосуточный магазинчик. В нем можно купить готовую еду ,напитки, мелочи всякие. Короче говоря- источник жизни и пропитания. Завтраков в отеле не было.
Нельзя терять ни минуты. Эта мысль стучит в голове. И другая…наш родственник уже приехал вчера,сегодня обследование. Сейчас мы встретимся и пойдем гулять. А завтра…завтра будут известны результаты…под ложечкой что то противно подсасывает…Это как приговора ждать, что ли…Вот такое странное смешение мыслей. Они мешали, лезли, я отмахивалась ,а они снова лезли. И тем не менее ,встретившись, мы рванули, понеслись. Причем пешком. На ходу пожирая глазами чужую культуру, дома, людей, улицы, подворотни, машины…все подряд.
Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.
Цель пробега- дворец Токсугунг. Изначально дворцом и не был. Но после японского вторжения в 1592 году не поврежденных дворцов практически не осталось. И когда четырнадцатый король династии Чосон король Сончжо вернулся из эвакуации , ему надо было где то жить. Вот и стал временным пристанищем этот дворец. Название свое получил в 1907 году, а как назывался до этого, я не выговорю…да и надо ли… Место скромное, просторное, аскетичное. Он работает до восьми часов, поэтому мы точно знали, что успеем. И успели.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


Напротив дворца City Holl. Смешение стекла в различных формах. Но мне показался тесным. Каким то уплощенным что ли.Возможно в глубине еще что то есть,но мы кроме офисов ничего не нашли. Кафе есть еще. В общем зашли для галочки, на лифте покатались.

это снаружи вид

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

А это так интересно внутри

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


После этого объекта рванули на телебашню. Здесь забавно вышло. На каком то сайте ссылку нашла,что доедете до 3 или 4 линии метро станция Chungmuro. И все на этом. Ну доехали мы…где башня, друзья? - спрашиваем у окружающих. Те покачали головами, посокрушались и показали нам на автобус №2. Который собственно от метро и отходит, и еще по городу минут двадцать едет и до башни к подножию доезжает. Пока мы бестолково метались, собирая у всех подряд информацию, куда же нас занесло, нас преследовала старенькая дама ,все время повторяя –«ТУ!»- и на ладошке выписывая цифру два. Старушка была маленького роста ,крошечная совсем. Но удивительно целеустремленная. Она повторяла как заклинание номер нашего автобуса и не отставала ни на шаг. Таким образом «дотолкала» нас -бестолковых до остановки и ,с чувством выполненного долга ,удалилась ждать своего собственного автобуса. Чудесная маленькая женщина, которая ни за то не даст потеряться большим и глупым в этом городе. Спасибо ей.

Доехали до башни, при этом получив небольшую экскурсию по городу. Люблю общественный транспорт -садись и смотри по сторонам.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Башня собственно говоря как башня. Надо побывать, потому что там все бывают. Замочки на счастье вешают

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Но вот такая надпись согрела душу…и принесла мысль – а где же мы тогда два часа летали?

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Стемнело. Заканчивался первый такой суматошный день. По телу разливалась усталось, в желудке наметился голод. Ужинали в местной кафешке первой попавшейся, куда может и не заходят приезжие. Цены как то удивили. Не знаю, может это и нормально, но моя миска бульона с пельмешками стоила 8000 вон. Эх…крутовато. Зато много, вкусно и горячо. Не есть сюда приехали ,а пищей душевной питаться, внушительно сказала я себе, отвалившись на стуле. Сил подняться не было. Сытно.

По дороге из кафе в темноте потерялись.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


Вроде вот он наш отель, пять мину назад видели его…а вот его уже нет. Мимо пронесся молодой человек…спешит…Сэр…проскулила я безнадежно и тихо…кто меня услышит в темноте да на бегу. УСЛЫШАЛ!!! Вернулся, запыхавшись. Показал, объяснил дважды куда идти и унесся во тьму, сопровождаемый нашими благодарностями. Но они уж точно до него не долетели. Удивительно добрые и внимательные люди…просто удивительно.

День катится к концу. Я ложусь в удобную кровать и думаю…как жутко ждать решения судьбы близкого человека …результат будет завтра. Мне жутко,а ему то как…Завтра.
Все решится завтра...
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы Корея

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #2

Сообщение lekandria » 24 июн 2014, 14:25

Дай Бог здоровья Вашему родственнику и долгих лет жизни!

Да, на меня Южная Корея тоже произвела теплое отношение, больше в Азии нигде такого дружелюбия не встретила Возвращаюсь туда периодически с большим удовольствием. Ребенок мой обожает Лотте Ворлд и Еверленд (за то что его там в очередях корейцы всегда пропускают - удивительно милые люди.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Левченко » 24 июн 2014, 14:43

Спасибо Вам большое за прекрасные и добрые пожелания. верю-так и будет. А Корея чудная и очень уютная. и очень "своя".
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #4

Сообщение Светлана Левченко » 25 июн 2014, 14:16

День второй.
И вот наступило завтра. С утра наш больной уехал в госпиталь.А мы подались на улицу элетроники пошариться, потому как без него ни в какие исторические места ехать не помышляли. Человек должен развеяться. Вот что я думала. Чтобы там ни было, как бы ни вышло, что бы нам не сказали… мы будем дальше жить и бороться. Ведь лечат эту страшную болезнь в Корее. Надо будет -приедем еще раз и еще…и будем до упора ездить, до ПОБЕДЫ. Вот с такими мыслями бродила я по какому то торговому центру, гигантскому и стеклянному. Время медленно ползло к намеченному часу. Пора. Мы едем в отель. Приходит сообщение по вай фай. Врач задерживается. Прием перенесли. Мы, нервничая, сидим в отеле, наблюдая, как реально утекает между пальцами отведенное нам и так ограниченное время. И ждем…ждем. Телефон вздрогнул трелью…сообщение по вай фай…
Господи!!!! Ты есть на свете!!!!! Врач сказал,что он АБСОЛЮТНО здоров!!!!!!!!!! Я не верю своим глазам!!! Не зря видать ходила я в храм Золотого Будды в Бангкокке, который обладает сильнейшей энергетикой. Люди говорят, там все сбывается. И еще в Гонконге я была в саду Желаний, и в Эфесе в домике Святой Марии. Высший разум услышал меня. Теперь можно жить спокойно. И пора идти. Идти с удовольствием и без посторонних навязчивых мыслей идти смотреть этот чудесный город. И мы пошли.

Дворец Кёнбоккун

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


оранжевая линия 3, станция "Gyeongbokgung" (№ 327), выход 5
Line 3 Gyeongbokgung Stn. Exit 5. Walk 5 minutes.
Line 5 Gwanghwamun Stn. Exit 2. Walk 10 minutes.
Входной билет стоит 3000 вон, выходной день - вторник.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

У китайцев все сплошь драконы- у корейцев вот котейка древняя сидит

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

А в остальном конечно сходство есть.



Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

все такое сквозное. Наверное мерзли императоры зимой. Кружевная резьба,дерево. И от дерева очень сильно пахнет стариной.

Вечерело. Мы отправились на речную прогулку на лодке. Как во Вьетнаме. Традиции намечаются. И это хорошо. Река в Сеуле называется Ханган. Доехали до станции метро Yeouinaru линия 5, и пошли к реке. Забирая как бы немного правее от станции. Лодка отходила в 20.40. Билеты по 15000 за человека. На лодке показывали шоу,ужасно не понравилось. Четверо юных ребят развлекали народ шутками «ниже пояса»,показывая театрализованное представление. Пришлось уйти на верхнюю палубу, хотя было прохладно. Но там нас ждал сюрприз. Как раз мы проезжали чудесный мост-фонтан. Сверху по всей длине моста льются струи воды , и все это сопровождается ярким переливом цветных фонарей. Говорят-мост занесен в книгу рекордов Гинеса. Красиво очень!!!

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

На обратном пути в метро наткнулись на спонтанную картинную галерею. "Охранял" ее парнишка,который сидел у стены и ковырялся в телефоне.
Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


И никому в голову не пришло прыснуть из баллончика,нарисовать граффити или еще что то гадкое учудить. Идут люди-любуются. Жизнь прекрасна во всех смыслах.



Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


Прекрасный финал прекрасного дня. Завтра последний день в Сеуле.И ничего,что времени мало! Оно оказывается умеет растягиваться,когда ты чувствуешь себя просто счастливым.
Нас ждет чудесный и по-детски сказочный парк развлечений Everland. Ударим "американскими горками" в Корее по нашим подуставшим мозгам! Вышибем хандру! Глотнем адреналина - станем как новенькие
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Левченко » 26 июн 2014, 12:34

И мы отправимся в Парк развлечений Everland .
Вы доезжаете до станции Gangnam , выходите через выход №6 или 7.Минуты три-четыре идете вперед. Смотрите на середину дороги(то есть самой проезжей части) и видите автобусную остановку. Вам нужен автобус №5002. Ехать минут сорок-сорок пять. Билет стоит 2000 вон. Доезжаете до конечной и пересаживаетесь на бесплатный трансферный автобусик. Народ идет и вы идите. Там все рядом и все видно хорошо. Пополнить карту мы там не смогли-платили налом. Имейте в виду. Билеты покупайте в кассе для иностранцев. Будет скидка. Что то около 36000-38000 стоит билет. Точнее не помню. Берите билеты сразу на все аттракционы и на сафари. Внутри отдельно тоже билеты продают, но по частям выходит дороже.
Сам по себе парк-это буйство цвета и красок.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


Музыка, веселые люди, аттракционы для любого возраста

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Канатная дорога есть и просто типа канатки, только лавочки едут открытые. Эх ,мало ехать. Ветерок обдувает, солнце светит- красотища!!! Практически на входе заприметили первую горку. Она с петлями, достаточно высокая. Очередь туда была не большая. Имено там мужчины наши начали «очищать мозг». Вышли слегка ошалевшими. На канатке спустились вниз. Там просто гигантские горки. Только без верикальных петель, вниз головой не верит. Весь смысл в том, что помимо того, что она как ненормальная петляет, есть еще и участок со свободным падением с большой высоты. Сколько этажей в этой высоте- сказать не берусь. Но ОЧЕНЬ высоко!
Оставили ее на «десерт». Тем более мои спутники как то позеленели слегка, когда ее увидели. Но мужской характер таков, что признаться в том, что боишься- смерти подобно. И отсрочку в виде «Амазонии» (катание на таком как бы плоту по реке, и «Сафари» приняли с радостью. И даже прямо с подозрительным оптимизмом ринулись смотреть на зверюшек. Плот приятен уже даже потому, что в жару намокнуть не грех.

А сафари просто потрясающее. Мы по-нечайке зашли с входа для служащих. Никого кругом. Стоит автобус. Пустой. Навстречу идет мужчина-служащий. Я вежливо спрашиваю, где садиться на автобус для сафари. Он улыбается во весь рот и приглашает нас в автобус. «Странное дело- подумала я- автобус совершенно пустой. И очереди нет. Ни один человек не сделал нам замечание, никто не послал далеко в пеший тур. Пригласили- мы сели. А через пару минут автобус подъехал к месту посадки НОРМАЛЬНЫХ туристов. И набился почти полностью. И опять никто не сделал кислую мину и не сказал- что эти наглые русские залезли без очереди. Да мы собственно и не хотели без очереди. Вышло как то так не очень…

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Животные обступают автобус по собственному желанию. Кто то спит поперек дороги, кто то ест.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Вот тигро-лев одинокий. Страшен, конечно, как смертный грех этот гибрид. Ну кто с таким дружить то будет…вот и мается один одинешенек- дитя греха…жалко его стало…и морда у него кислая.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

А вот нормальный тигр

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Остальные зверюшки упитанные, крепенькие, блестящие, страшные такие… Медведь ловил лапами печенье, стоя рядом с окном. Гигантский такой медведь. Только на сафари представляешь себе ярко, как не хотелось бы встретиться с таким вот экземпляром в лесу.


Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

И вот пришел момент генеральной уборки в мозгах моих спутников. Сама я вдруг поняла, что в голове у меня полный порядок и в разрядке я совсем не нуждаюсь. Скромно села на лавочку и принялась ждать «героев». А они подались на горку-гору-ГОРИЩУ!!! Вопли уже туда попавших утвердили меня в мысли, что мне то туда совсем не надо. Ждала сорок минут. Народ орал, мои не возвращались, я притомилась. Периодически вываливались кучки народа из выхода с аттракциона. Все неестественно веселые, а девушки лохматые и злые. У одной из них появился синяк на руке, за что она отлупила газетой по башке своего парня. Видать это он ее на свою голову подбил на катание. И вот мои вышли. Им срочно нужно холодное пиво- мелькнуло в голове. И я услужливо исчезла под тентом кафе…пусть скажут друг другу что обо мне думают…без меня. А я пивка им , да и себе принесу. Эх хорошо то как!!! Когда первые признаки нормального цвета лица стали явственно проявляться, начались расспросы с моей стороны. Тысяча вопросов про то как страшно, как ужасно и как кошмарно. Отвечали охотно…простили видать мне мою невинную провокацию. Зато как светились их лица!!! Как дети ей богу. Полезно порой встряхивать себя.

В парке пробыли до вечера. А на обратном пути допустили оплошность, и вместо того, чтобы сесть на тот же самый автобус ,сели на номер 66. Никогда не садитесь на него!!! Он едет огородами. Очень долго, и когда вы увидите первую попавшуюся станцию спасительного метро- вы будете плакать от счастья. Мы добирались до своей станции три с половиной часа!!! Озверели, проголодались и приехали уже по темноте. Во что значит лезть куда не просят и отклоняться от курса. Ели в фуд- корте в Лотте-маркете. .Он прямо на станции Сеул стэйшн. Там же и Лотте аутлет(для шопоголиков).
Нормальная цена на питание в фуд-корте. Те же самые 7000 вон за рис с морепродуктами и бульончика мисочку еще налили и салатики какие то дали. Мне понравилось. Там еще дают оранжевые такие смешанные шарики перцовой пасты в мисочках . Мой муж не опытный корейский едок. Положил в свой суп ПОЛОВИНУ этого шарика!!! И дружелюбно, любя, дал мне попробовать, что получилось. Я попробовала. Вот думаю жаль, что никто рядом не прикуривает, а то я дыхнула бы- все зажглось бы само собой…и сгорело бы до тла…После пробы я уже не чувствовала вкуса риса и морепродуктов, а так же вкуса кофе и булочки. Вообще ничего не чувствовала пару часов.

Вот так завершился день под названием «чистка мозга». Море восторга, усталость от бестолковых переездов, корейская еда. Хороший день.

На следующий день в режиме обратного просмотра вернулись на ту же станцию, купили те же билеты, сели на тот же поезд, приехали в тот же аэропорт. Заложили три с половиной часа на дорогу. И не ждали практически рейса. Даже в дьюти- фри не успели. Аэропорт огромный. Там еще надо было до терминала на внутреннем поезде ехать, потом еще долго идти. Короче говоря- времени закладывайте достаточно. Карты T-Money можно сдать в аэропорту и забрать остаток денег. На стойке для туристов.
Как я уже сказала, потратили мы вдвоем с мужем 350 долларов за два полных дня, и два не полных. Сюда вошли и траты на проезд, и питание, и проход в музеи и парк, и даже мелочи типа мороженого, пива и мелких вкусняшек. Конечно мы не шопились, но радовались жизни как дети. Ущемленными себя не чувствовали. На оставшиеся деньги я купила симпотичного такого товарища- благополучного и благодушного ,как житель Южной Кореи.

Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.


Мне понравилась Корея. Она порадовала меня увиденным. Она оставила для меня массу не увиденного. Мне есть за чем вернуться. Эта поездка подарила хорошему человеку надежду на долгую жизнь. Она принесла облегчения и радость. Вот такая ассоциация у меня с Сеулом сейчас. Добрые и отзывчивые люди, тепло и солнечно. Уютно и как то спокойно. Побольше бы времени. Но спасибо жизни за то, что она уже подарила нам !!!
А вам спасибо, что дочитали до конца.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 26 июн 2014, 17:30

Очень рада за вас. И рада за Корею, которую очень люблю. Долгих счастливых лет вам и вашей семье, ярких совместных путешествий, не омраченных тяжелыми переживаниями.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #7

Сообщение Светлана Левченко » 26 июн 2014, 23:47

Спасибо Вам!!!
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 27 июн 2014, 01:00

Света, очень трогательно написала! Очень рада за всех вас, что сложилось все удачно!
А в Сеул надо вернуться, обязательно! Просто так, отдохнуть-развеяться, тем более, что делать это сейчас стало совсем просто
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #9

Сообщение Светлана Левченко » 27 июн 2014, 13:21

Лена,спасибо да надо конечно уже без напряга просто приехать и походить. Бог даст скоро промо тарифы невозвратные введут.Очень надеюсь,что цена упадет . тогда,прихватив пятницу,можно на выходные рвануть и досмотреть. Уже со спокойной душой.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #10

Сообщение мама Фокса » 24 апр 2015, 16:41

Спасибо Вам за отчеты, читала еще вьетнамский, с удовольствием. Так у получилось, что мы идем похожими маршрутами, только следом, и про Сингапур и про 350 долларов - все как у нас! Сегодня узнала, что билеты в Сеул и обратно всего ничего 10000 рублей - засвербело, хочу! Читаю и смотрю на Сеул Вашими глазами...Поеду!
Родственнику здоровья!
мама Фокса
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 07.12.2011
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #11

Сообщение Светлана Левченко » 25 апр 2015, 06:30

Конечно поезжайте!!!! Там там хорошо,когда тепло. очень красиво. И множество вещей нужно посмотреть,в сентябре лечу через Сеул дальше,но отвела еще три дня на осмотр города. Он очень хорош! Удачного Вам путешествия!!!!!!!
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #12

Сообщение АлеxандрS » 27 апр 2015, 15:10

Спасибо за позитивный и незатянутый отчёт! За эти 3 дня Вы совершенно верно уловили суть Сеула - комфорт и отзывчивость. Мы тоже теперь не знаем, с каким ещё городом можно сравнить Сеул, Азию любим, но комфортнее города ещё не встречали нигде!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул, подаривший надежду. июнь 2014 год.

Сообщение: #13

Сообщение Ba Loguro » 06 дек 2019, 16:43

Интересно, бодро и бюджетно
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль