19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #1

Сообщение WolFoX » 20 окт 2014, 19:15

Это уже становится традицией проводить по 19 дней в столь прекрасных странах, как Япония и Корея ))))

Это мой первый везит, соответственно, рассказ будет сопровождаться массой "удивлений", которые для завсегдатаев могут показаться абсолютн овсем известной информацией, как дважды два ...
В общем, начну понемногу.

2014.09.17 - Jeju [Нескончаемая дорога и гремящая посуда]

Как это обычно бывает - независимо от того, насколько заранее ты начинаешь готовиться к путешествию, ты все равно ничего не успеваешь я готовиться к Корее начала сразу после возвращения из Японии. Так же составляла списки мест, заранее смотрела маршруты, предполагала расходы. И все равно в ночь перед выездом поняла, что забыла то, это, пятое, десятое, а вот тут надо переделать, а вот сюда я не поеду, лучше съезжу сюда и т.д. спать легла поздно ночью с надеждой, что утром доделаю и все успею - ни фига))) блинчики в дорогу вообще жарила на ходу, пока одевалась и застегивала чемоданы!

Почти сутки провела в дороге … это страшное дело =) сначала 5-часовой переезд Тюмень - Екатеринбург, 4-часовое ожидание вылета, 2 часа 15 минут дорога до Шереметьево, 3-часовое ожидание следующего рейса, 8 часов 45 минут рейс Москва - Seoul (Incheon International), переезд 40 минутный до аэропорта Gimpo и еще часовой перелет на остров Jeju. Нормальненько так, да?!))) Кормит Аэрофлот хреново. Но я была приятно удивлена, когда нас покормили в полете до Москвы, хоть там и была всего-то булочка с ветчиной. Просто когда летала в Японию, 5 часов был первый перелет Екат - Дубаи компанией FlyDubai - нас не кормили вообще.

Как только приехала в Корею сразу расслабилась - похожа многим на Японию. И уровень комфорта сразу зашкалил по сравнению с Россией. И, о боже, как я тащусь от автобусов без кондукторов и от поездов метро! Это же так здорово, когда приезжаешь в незнакомое место, а на табло светодиодами показано, на каком участке маршрута ты едешь, остановки объявляются на английском, в самых популярных маршрутах еще на японском и китайском, на экране автобуса по три остановки вперед показывает, а на остановках табло с информацией, через сколько минут и какой автобус приедет (прошу учесть тот факт, что в моем городе нет ни метро, ни подобной автобусной радости, поэтому для меня это все по прежнему в диковинку).

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

От аэропорта за 15 минут на автобусе добралась до SUM GuestHouse. Вышла на остановке автобусный терминал … и застряла. А в каком направлении гест? Спросила на остановке, сразу показали в какую сторону дорогу переходить и руками показали, что здание со дворов, с улицы его не увидеть. И точно, через дорогу перехожу и вижу указатель на гест - тут уж точно не потеряться. Это они хорошо придумали! Но такой же еще рядом с остановкой не помешало бы поставить =)

На первом этаже комфортное лобби. 2 компьютера с доступом в интернет. Небольшая кафешечка - если лень тащиться до комбини или в магазин, можно купить лапши или снэков прямо в холле.

Все двери с кодами - менеджеры говорят, многие с первого раза не заходят фишка в том, что когда вы открываете крышку и вводите код ничего не происходит. Потому что крышку нужно закрыть, чтобы дверь отворилась а все стоят там "сим-сим откройся, сим-сим откройся"!

В секции две комнаты, два санузла. Один на 4 человека. В общем коридоре шкаф для уличной обуви + имеются сменные тапочки для ходьбы по холлу. Есть также туалетный столик с зеркалом, расческами, лосьонами для тела. Сама комната большая и очень уютная. Правда кроватки кажутся хиленькими. Они металлические, шатаются и поскрипывают, когда на них взбираешься. Большие окна, почти на всю стену - серединка с москитной сеткой. Створки ездят во все стороны. Можно открыть посередке, можно около своих кроватей. Есть небольшие личные шкафчики. И достаточно места поставить дорожный чемодан куда-нить между стеной и кроватью. Каждый день приносят "свеженькие" комнатные тапочки =)

Душевые чистые - в каждой есть шампунь, кондиционер, мыло, крючки для одежды и ключей. И поручень, на который так же можно повесить одежду. Я ни разу свою одежду не замочила, несмотря на то, что душевые не особо то и огромные.

Я читала отзывы об этом месте на Booking, когда выбирала хостелы. Очень много англоязычных отзывов о том, что место чертовски грязное, плесень в стыках меж стенами, волосы на полу … я думаю, все понимают, что идеальной чистоты быть не может - такая только сразу после ремонта. А потом все равно где-то почернело, подплесневело, и как не мой, что-то не отмывается, да и тускнеет и царапается. Так что мне сложно понять отзывы людей, которые говорят, что там грязно по углам. Или они у себя каждый день до идеальной чистоты швы меж стеной и плинтусами промывают? Сильно сомневаюсь... А волосы откуда берутся? Правильно, тетища голову помыла, волосы в сток смыло, а она забила на это и пошла по своим делам. Так что на мой взгляд - хостел замечательный и чистый настолько, насколько это возможно без ежемесячного ремонта. Да, он не первой свежести, но все работает исправно, полы моются, мусор убирается.

Кстати, на человека выдается небольшое полотенце. Хватит для рук, лица, ну либо короткие волосы замотать. Меняешь сам - просто вниз спускаешься, скидываешь в корзину грязного белья, и берешь из соседней корзины чистое. Неудобным оказалось постельное - очень скользкое покрывало. Ложишься спать, завернешь его за матрас, а утром оно все равно скомкано, а то и вообще на полу, ибо катается по матрасу, как нож по маслу. Над каждой кроватью небольшой прикроватный полочка =) чуть не сказала шкафчик. И розетки рядом. Так что спокойно ставила зарядки для телефона и камеры на полочки, там же тусовалась косметика и крем для ног, ключи и прочая мелочь.
Внизу есть еще дополнительные душевые, если вдруг в комнате образовалась очередь, или если нужно просушить голову феном ранним утром или поздним вечером. Так же есть выпрямители для волос. Завтрак делаешь сам - тосты + яичница + кофе или сок. Потом посуду, естественно, тоже моешь.

Хостел, как вы уже поняли, через дорогу от автобусного терминала. Отсюда хоть куда добираться просто. Есть много мест, на которых без такси не доехать, но тут уже ничего не поделать. По крайней мере большую части пути можно и на автобусах преодолеть. Так что расположение просто лучше некуда!

Персонал вообще замечательный - ребятки очень улыбашки и симпотяшки =) без проблем позвонят куда нужно, чтобы что-то для вас забронировать, попросить, поменять и прочее. Плюс у них имеется штатив - я без него с зеркалкой была, как без рук. Корейцы как и японцы - абсолютно не умеют "общаться" с зеркалками. Настроишь все заранее, оставишь автофокус - 10 минут будешь объяснять, как держать и нажимать кнопку, чтобы дать камере сфокусироваться на мне любимой и сделать пикчу. Сфокусируешься вручную заранее, скажешь, куда встать - один фиг сделают фотку так, что я все равно "вразмаз" непревзойденный талант!

Раскидав вещи по шкафчикам, собрав в сумку все брони и наличные и взяв хостеловский велосипед, поехала искать ресторан, в котором хотела покушать. Найти то я нашла, да вот там блюда сервировалась только на компании. То есть объем сразу на 4 человека - мне столько не сожрать =) так что зашла в соседний и заказала суп. Я сразу предупредила, мне не острое. Но у них, по всей видимости, "не острое" является синонимом словосочетанию "не вкусное". Подают кучу закусок … 90% острых, что аж щеки раскраснелись потом приносят кастрюлю супа с лапшой и морепродуктами. Думаю, ну как в Японии, облопаюсь сейчас и свалюсь от удовольствия…а ни фига, плакала пока ела слава Богу, что на тот момент не была простужена, а то соплями бы истеклась! Получилось, что я даже не ела, а пила холодную воду, закусывая ее острым супом )))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После столь горячего ужина помчалась в NANTA Theater. Вот его сложно было найти самой, спрашивала до фига народа. Сначала даже увели не в ту сторону. Кое-как нашла. Предоплата за театр взимается сразу же при бронировании, поэтому я просто получила свой билет и пошла в зал. Брала премиум-сиденья и нисколько не пожалела =) если хотите получить бурю эмоций и в самом шоу поучаствовать, то лучше сюда садиться, вероятность попасть в шоу около 80%)) с Нантой мне не повезло, но повезло позже, на другом шоу. А на Нанте я просто ухохатывалась до боли в животе! Это кулинарно-музыкальное шоу (они играют на посуде) очень яркое и интересное, актеры постоянно взаимодействуют с посетителями, привлекая к общему представлению и это реально клево! А как они рожи корчат, перед зеркалом хрен такое вытворишь! В общем, я была в диком восторге! Жаль, что сам номер один на все театры! А так бы я и во второй раз с радостью сходила!

Потом прокатилась до дома. Погода шикарная - +25 в 10 часов вечера, легкий ветерок, много людей на улице! И тут стою на перекрестке и вижу знакомое по отчетам других людей табло с надписью "We love having you here". Ну блин, русский мозг реально очень забавно хочет перевести эту надпись =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^
Последний раз редактировалось Sergey22 19 ноя 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Страна называется Россия
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы Сеул

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #2

Сообщение mirr » 20 окт 2014, 20:24

Ну какая же вы молодец:-) Продолжайте! И путешествовать и писать:-)
mirr
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #3

Сообщение WolFoX » 21 окт 2014, 09:22

mirr писал(а) 20 окт 2014, 20:24:Ну какая же вы молодец:-) Продолжайте! И путешествовать и писать:-)

Ну я усердно работаю, чтобы продолжить пррвое ну и второе из первого вытекает))

2014.09.18 - Jeju [День попрыгунчиков]

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Утром планировала завернуть по дороже на пляж Gimnyeong Seonsegi Beach, но в нужное время не встала и пришлось его пропустить и ехать сразу в Manjanggul Cave (만장굴 동굴). От остановки нужно взять такси за 5.000, либо шлепать 2,5 км пешком. Я села на такси =) тот случай, когда время можно купить за деньги!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Фотографировать в пещере без штатива … лучше, блин, вообще не фотографировать xD! И тем более не надеяться на то, что кто-то сможет сфотографировать тебя более или менее приемлемым образом =) но зато поглазела! Пещера в принципе ничего – подсвеченная выглядит заманчиво, но она все же слишком мрачная. Пещера Limestone на Ishigaki больше впечатлений вызвала. Ходить туда в любом случае не в тапочках. Ну это надо быть совсем умным или иметь совсем другие планами на день, чтобы такую обувь в пещеры одеть. Там ноги промокнут. Луше прихватить фонарик, мне лишним не был, несмотря на наличие искусственного освещения. Все равно не видно, в лужу ты сейчас наступишь, или на камешек. А так кроссовки остались почти сухими.
Продолжительность посещения: 1 час. Больше там делать нечего. Причем час это при условии, что вы останавливаетесь и пытаетесь сделать хорошие фотографии. Если просто посмотреть, то минут за 35-40 туда-обратно.

Далее Maze Land (메이즈랜드). На Jeju есть, как минимум, 2 лабиринтовых парка. Этот, вроде, самый большой. Приехала в дождь, зонта нет. Парень, что проверяет билеты на входе в парк предложил мне свой зонт. Так что уверенно пошла внутрь.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

В Maze Land есть 3 отдельных лабиринта. Первый, естественно, самый легкий. Карту сразу в рюкзак убрала – не интересно с картой по лабиринтам ходить =) ну и чет так легко прошла, расслабилась даже, думаю, фигня какая. А во второй когда зашла, проснулась – тут уже не так все просто. Идешь, и не понимаешь, тупик впереди или поворот. Пару раз приходилось разворачиваться. А в третьем так вообще надолго можно залипнуть. Там еще брызгалки включаются, распыленная вода как смог какой-то и чувствуешь себя ёжиком в тумане. Порой даже строений музея не видно. Вот и плутала там какое-то время.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Затем уже на обсерваторию вышла, по музею погуляла. А музей забавный – там своего рода викторина. Советую смотреть оба варианта ответа, включая неправильный, иначе можно оооочень много интересного пропустить =) передо мной семейная пара как раз так и сделала, пошла по правильному варианту ответа – в итоге не попала в коридор с жуткими картинами, изображение на которых меняется в зависимости от угла зрения.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Когда вышла из музея, дождь как раз кончился и захотелось есть. Чуть поодаль от входа в парк есть хороший ресторан самообслуживания – платишь 11.000 (в день моего посещения была скидка, заплатила 10.000) и идешь к шведскому столу, нагребаешь себе всего в тарелки. Только советую заранее спросить, что не острое, если вы не можете есть такое, как и я. Лучше положить больше того, что съедобно для вашего желудка =)

Потом снова такси до Bijarim Forest (비자림). Скажем так, лес как лес. Впечатления особо тоже не произвел. Просто спряталась от дождичка под деревьями и прошагала по тропам вокруг. Больше даже нечего сказать...я хажралась по ходу уже =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Из леса поехала на Sehwa Beach (세화해수욕장). Пляж достаточно легко найти. От остановки перейти дорогу и пройти между домами вглубь во дворы. А там уже по запаху моря можно сориентироваться пляж, как я поняла, такой, не купальный) корейцы вообще купаться не любят, так чисто, на песочке посидеть, ножки в воде ополоснуть. Даже в сезон говорят, что купаются немногие.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

В общем, на пляже я решила устроить фотосессию, попрыгать в воде, построить из себя модельку и просто немножко отдохнуть, прижав попу к какому-нибудь камню. Жаль, что не было штатива в тот момент. Но даже «сидя» на камне, Canon справился лучше, чем в чьих-либо руках =) и фиг с ним, что на половине "прыгающих" фоток меня обрезало по верху

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Позабавившись у воды, вернулась на ту же остановку, чтобы уехать до Seongsan Ilchulbong Peak (성산일출봉). Первым делом зашла в Dongamsa Temple (동암사), который стоит у подножия пика. Можно было внутрь заходить, только обувь, как обычно, снимать на улице.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Только потом пошла наверх. И на поляне увидела девушек, пытавшихся сделать нормальные фотки в прыжке на телефон =) сразу крутанула у себя настройки и потренировалась на них такие моменты жизненные щелкать. Им показывала потом, хохотали долго. Реально фотографии забавные получались =) они сделала несколько снимков и для меня – тащусь от таких моментов, когда можно творить, что хочешь))))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

от таких прыжков стало нереально жарко и все раскраснелись. А потом полезли в гору. Я еще так ползу-ползу, думаю передохнуть что ли. Потом мысль такая посещает «ты ж на гору в 1900 км лезть собралась, а тут через 100м уже отдыхать» в общем, карабкалась до последнего)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

А наверху реально клево! Особенно, когда совсем стемнеет и город весь в огнях будет! Я там на часик однако залипла. Пока пофоткалась, других пофоткала, получила в подарок от девушек моментальные фотографии, снятые на Инстакс (для многих, думаю, более знакомым будет слово «Полароид» - Инстакс того же формата. Я в этом сама не разбираюсь, так что пояснять ничего не берусь), пока посидела поглазела на все вокруг – уже стало совсем «глаз выколи»))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Но лестницы хорошо освещаются, так что спускалась вниз спокойно. И тут понимаю, что никого впереди или сзади меня нет. И шагов не слышно. Я как заору на всю глотку «УРА!» вот дуреха, блин!

Потом достаточно много времени ушло, чтобы найти остановку в обратную сторону. А дорога около 2 часов заняла.

В комнате ко мне подселили новую девочку, которая достаточно хорошо говорила по-английски. Она тоже планировала карабкаться на Hallasan, но из-за непредсказуемости островной погоды никак не могла определиться с днем. Я тоже боялась, как бы на запланированный день не пошёл дождь – в такую погоду опасно в горы идти. В общем, думали, думали, какой день выбрать, чтобы вместе пойти, так ничего и не надумали, да завалились спать. Вырубало меня сразу, стоило только голову на подушку положить мне кажется, я не успевала даже подумать о том, чтобы о чем-нибудь подумать))))
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #4

Сообщение de19 » 21 окт 2014, 10:24

Позитивно от вашей молодости и задора, спасибо!
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #5

Сообщение WolFoX » 22 окт 2014, 13:27

2014.09.19 - Jeju [Чай, стекло, хурма и кактус]

Проснулась в 06.45. Опять проспала плановое время. Я слабак

Соседка моя, Хейран тоже встала поздно и решила провести день на острове Удо. Дождь к этому времени закончился, но зная достоверность поминутного прогноза, в котором говорилось о дожде на весь день я таки не решилась на Халла и пошла по планам.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

O’sulloc Museum (오설록티뮤지엄) или музей чая.
Время к посещению - 1 час. Советую не глупить, как я: если погода дождливая и холодная, сначала подняться на обсерватории, а потом вниз в музей, который осмотрится за 10 минут и магазин чая. Много очень ароматных сортов. Но они все кошмарно дорогие! Сейчас я ценники уже не вспомню, но у музея есть сайт и интернет-магазин, можно цену посмотреть там, кому станет интересно.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Под конец советую зависнуть в кафе за чашкой вкусного чая и чайным рулетом. Если жарко – все делать с точностью до наоборот и прихватить с собой наверх мороженого. Меня вот мороженое не впечатлило вообще. Я бы лучше два кейка съела, но кто же знал, кто же знал

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Кстати понравилась система во многих ресторанах и кафе. Опять же, в своем городе по таким местам не хожу, по-любому что-то похожее уже есть. Но мне встретилось впервые именно за границей =) после оформления заказа дают электронную безделушку, везде разной формы, которая вибрирует, светится или пиликает, когда заказ готов и можно забирать. Порой делает все вышеупомянутое =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Дальше пешком 2 км до Jeju Glass Museum. Дождь моросил с каждой минутой все сильнее. На это место рекомендую 2 часа выделить - там есть где походить и сделать хорошие фото. Также чудесные сувенирные магазины имеются на втором этаже. Плюс можно научиться дуть из стекла, лепить фигурки-подвески для телефона или рисовать по стеклу. Я выбрала второе. Конечно я делала это не полностью сама - это же надо учителю объяснить не на своем языке, а мне не на своем понять поэтому она придерживала стекло и инструменты в руках, подсказывая в какую сторону и какую палочку крутить, тянуть или давить. Так что вышло у меня очень даже неплохо

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

На территории самого музея встретила забавных парней, один из которых попросил совместные фотки...в том числе напротив сердечка

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Очень понравились картинки на туалетах =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Дождь полил посильнее, камеру пришлось обмотать своей же олимпийкой. Обидно в таком классном месте оказаться в столь отвратительную погоду. В отпуске, конечно, пофиг на все, лишь бы поглазеть, но вот фотографии сделать не получалось.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Потом на такси поехала до Spirited Garden. Сад большой, все посмотреть примерно час с копейками + там есть классные магазины, в которых можно купить крутые шляпки, сумки и барсетки из хурмы а еще там продают очень вкусные кактусовые конфетки)))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После сада хотела уехать в музеи, но никак не могла понять, как добраться. Сотрудница сада помогала разобраться, минут 15 мы с ней промучались, потом выяснили, что эти музеи уже закроются к тому времени как я туда приеду. А поскольку дождь на улице был уже ну очень противный я решила поехать домой.

Меня проводили до остановки. Следующий автобус через 30 минут. Чеджу без машины – это гадость, честное слово =) одни неудобства. На остановку подошли еще трое. Парень хорошо говорил по-английски, поэтому ожидание и дальнейшую дорогу до места пересадки мы провели за приятной беседой.

Пересаживались мы на остановке Hallim Park, который тоже был в моем списке. А напротив Халлима два прекрасных пляжа. Но эти места не для дождливой погоды, это точно! Так что вперед до дома отогревать уставшие ноги и планировать завтрашний день!
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 22 окт 2014, 15:56

WolFoX
Какая же вы умничка! Прямо настроение от вашего позитива поднимается!
Читаю с удовольствием...сама только приехала из Кореи, возможно в сл раз по "вашим" местам поеду
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #7

Сообщение WolFoX » 24 окт 2014, 14:05

2XL, ой, спасибо

2014.09.20 - Jeju [Тараканы тоже ходят в тренажерку]

Выехала опять позже чем надо, и времени провела везде больше чем планировала.

На Daepo Jusangjeolli Cliff рекомендую минут 40, прогуляться вокруг, а потом до водопада Cheonjeyeon Falls.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Про дорогу пешком между ними не могу сказать. Там есть тропа. Она сразу за мостом, ступеньки наверх. По карте, по идее, должно было привести меня к месту. Но я никак не могла найти поворот на эту тропу и подошла к водителю. Он предложил меня подвезти. А там шлепать, как оказалось, не мало. Таким вот чудным образом я оказалась у самого входа . Скажу сразу - первый водопад внимания не заслуживает. Именно как водопад. Просто на водичку и камушки посмотреть приятно. Но если ограничены во времени, то лучше к нему вообще не спускаться, сэкономив десять минут. Их можно потратить на второй и третий водопады. Читала несколько отзывов – путешественники чаще всего ходят на первый и второй, а до третьего ленятся. И зря, оооочень зря!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После них прогулялась по мосту Seonim-gyo Bridge. Это не столько отдельная достопримечательность, сколько «можно захватить по пути».

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Далее пешком до музея Ripley's Believe It or Not! По плану было провести там полтора часа. Мне очень понравился дядечка, под три метра ростом – пыталась на него вскарабкаться)))) естественно столь забавную идею для фото запороли руки представителя «homo sapiens rukozhopus»))). Так же долго торчала около дядечки с губой на носу. Пыталась сделать селфи, задрав губу как у него – фиг вам, не дотягивается . Еще прикольные были скляночки – с одной стороны свою голову просовываешь, с другой стороны твою голову фоткают. Было ржачно  так же хотелось бы отметить платье из туалетной бумаги, электрический стул и т.д., и т.п. до бесконечности. Два часа с копейками, как ветром сдуло)))). Ну это если фоткаться. Если нет, то полутора может и хватит.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Потом по планам был World Automobile Museum in Jeju. Дорога только на такси. Стояла думала, зайти в Yeomiji Botanical Garden, который через дорогу от Ripley's Believe It or Not! или все-таки в Automobile Museum ехать. Помня своё прошлое пылкое увлечение автомобилями, решила ехать в авто … и пожалела. Там нечего делать! 30 минут черепашьим шагом, фоткая все машины подряд - и я на выходе. Абсолютно ничего впечатляющего. Может кому-то, у кого интерес к машинам горит ярким пламенем место и будет интересным. Но я лишь убедилась, что эта тема меня больше не волнует)))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^


Дальше ипподром Jeju Racecourse. Вот к живым лошадям у меня интерес ни при каких обстоятельствах не испарится

Учитывая, что весь день шел слегка наперекосяк я не была удивлена, что водитель повез меня дальше моей остановки, хотя другие люди в автобусе говорили, что я должна выйти здесь. Когда он очухался я была уже в паре километров от ипподрома. Шлепала пешком.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Ипподром большой и прикольный. Я впервые на нормальном иппо - лошадки здесь другие, маленькие. Нет чистокровных, привычных моему глазу. Посмотрела три скачки, погуляла по внутреннему парку - там даже поля для гольфа есть. И курить запрещено. Ходят парни с бутылками, на которых написано “don’t smoke” и у каждого курильщика отбирают сигареты. Корейцы, по моим ощущениям, что-то среднее между европейцами и японцами. На них сильное влияет запад, проявляется наглость, вредность и вседозволенность. Японцу раз скажи, он не закурит больше. А у корейца сигарету отобрали, он подождал, пока парнишка уйдет к другому и снова закурил. Прямо на глазах кидают мусор под сиденье – просто видят, что уборщица ходит по рядам, мусор собирает, они и не парятся даже до мусорки дойти, чтобы программу скачек выкинуть. Чем-то на русских в этот момент смахивали)))

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Через дорогу Psyche World Theme Park и Teddy Bear Museum. В оба хотелось, но времени было мало – у меня была бронь на 19 часов в Jeju Horse-riding Park (хотела по полям на лошади погонять). Подумала, подумала, решила медведей смотреть в Соуле и пошла в музей бабочек. Начало не сильно впечатлило, достаточно быстро обошла стенды с разными насекомыми. Окрасы у многих фантастически яркие! Но не цепляло. И тут я попадаю в залы, где из этих насекомых «сделаны» картины каких-то жизненных ситуаций. Вот тут есть над чем похохотать! Таракашки и букашки, поднимающие штангу, целующиеся на балкончиках или впендюривающие кому-то в попец шприц – это нечто!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Кстати, пока писала про этот день поняла свою ошибку – зеркальный лабиринт был в музее бабочек каюсь! Фотки приложила!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Из музея так же такси – заказывала через работников кафе. В Jeju Horse-riding Park есть много развлекушек, помимо верховой езды. Но так как весь день кипятило солнце, я решила оттуда мотануть на пляж, поплавать хоть чуть-чуть. Так что минут 40 на лошадках покаталась, потом на таксе до Hyeopjae Beach. Выезжала – было еще светло. Приехала – темно, ничего не видно.

Пляжный сезон закрыт уже в сентябре, но люди порой прогуливаются по пляжу, ножки мочат. Раздевалки все были закрыты, конечно же. Так что выжидала, когда народ свалит подальше, и переодевалась сидя прямо на песке. Ну а что делать, купаться то хочется а вода, блин, теплющая! У нас в середине лета такого прогрева фиг дождешься, а тут в конце сентября. Сначала думала просто побултыхаюсь у берега, но как только я в воду по пояс зашла, мой мозг сразу отключился и поплыла я далеко-далёко!

Сильно долго кайфовать не вышло – мне нужно было на автобус успеть, а то такси слишком по карману бьет. Вот тут-то и началось веселье! Полотенце-то дома забыла! Фиг с ним, думаю, на улице жара, как смогу вытрусь олимпийкой и закину ее в рюкзак с купальником. Но воду она не впитывает, песок с тела не убирает, так что пришлось обсыхать на ветру, а потом одеваться. Тогда я в полной мере поняла смысл фразы «песок из задницы сыпется» пока я добиралась до остановки, все было нормально. Но когда села в автобус, через некоторое время поняла, что сижу натурально на песке! Достаточно было оттянуть лосины за край, чтобы высыпать все «золото», что под ними собралось хорошо, что рядом со мной никто не сидел – боюсь, не так бы поняли
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #8

Сообщение WolFoX » 25 окт 2014, 14:36

2014.09.21 - Jeju [Фейерверк на пляже]

Проснулась очень тяжко. Зато весело вчера посидела

... Насчет вчера – когда перекидывала фотки с камеры на переносной, подошли парни и пригласили к себе за стол, попить соджу, закусывая жареной курочкой. Кушать не хотелось, но соджу таки попробовала. Сакэ вкуснее))) соджу прямо спирт спиртом. Пообщались около часа, весело смеясь, потом я поняла, что все-таки не вывожу уже сидеть дальше и уж тем более не смогу утром рано встать, если просижу с ними до ночи.

На 720 автобусе около 40 минут ехала до нужной остановки. Водитель указал, в каком направлении идти, но я решила перестраховаться и подошла к семейной паре на машине. Оказалось, что шагать чуть больше пяти километров. Думала опять искать такси, но они предложили подвезти. А Ilchul Land (일출랜드) оказался очень красивым и интересным местом. Много площадок, где можно сделать чудесные фото...если конечно вы имеете под рукой того, кто может фоткать xD в моем случае все было кататрофически плохо. Чтобы сделать фото с попами, у меня ушло 10 минут, потому что сначала я не могла дождаться хоть кого-нибудь, проходящего мимо, а затем не могла донести до них, что кнопку надо держать долго для фокусировки, и нажать полностью для спуска затвора. А когда делала руную фокусировку и указывала им, где стоять, они естественно отходили назад, в сторону, всяко крутили фотоаппарат...импровизировали в общем)) там что ничего хорошего не получалось. Вывод - брать с собой в путешествие фотографа. ..желательно за его счет. Либо таскать с собой штатив, чего у меня, увы, не было.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

В самом парке есть пещера Micheon Cave (미천굴). Она мне понравилась гораздо больше Manjanggul Cave (만장굴 동굴). Перед входом стоит шкаф с касками. Все спускаются без них, но мне же интереснее в каске)))) тем более фотки с ней забавные получились. И вообще, мало приятно, когда на макушку вода капает. А так вполне себе комфортно! Ну а поскольку я дошла до конца, то я буду здорова следующие 365 дней благодаря мистическому духу этой пещеры. Спасибо тебе, родной =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После пещеры сразу в Folk Village. Это все внутри Ilchul Land’а! Сразу на входе меня встретил камень-предсказатель погоды. Я смеялась от души =) вот перевод написанного на табличке:
Камень мокрый - Дождь
Белый сверху - Снег
Не видно камня - Туман
Камень прыгает вверх и вниз - Землетрясение
Камень исчез - Тайфун

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Еще очень понравилось место, где кидали что-то наподобие стрел. Я не нашла информации об этом увеселительном мероприятии, поэтому описать подробно не могу. Мужчины передо мной ни разу не попали. Я промазала только первый раз, потом 5 раз подряд зафутболила стрелу во что-то металлическое, похожее на ведро =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Прогулялась по внутреннему саду с бонсайчами, зашла в «мир» кактусов, а потом направилась в Trick Art Museum (트릭아트뮤지엄). Добраться на автобусе нельзя. Сами автобусы есть, но чаще всего нет остановок в нужном месте, либо в ближайшее время нет маршрута, который в нужном месте сделает остановку. Такая вот особенность расписания автобусов на Чеджу. Остановка есть, а останавливается он там только в 9 утра и в 15 дня, к примеру. По мне так идиотизм последней степени. И снова такси за 12000. Дорогое место этот Чеджу

Когда пришла в Trick Art Museum, поняла, что я в полной заднице. Музеи такого формата – это объемные картины, около которых можно сделать очень веселые фотографии. Но без штатива...ну вы сами понимаете, да?))) В такие места даже не вздумайте идти без него...либо без фотографа ну или как минимум человека, не боящегося нажимать кнопку полупрофа, понимающего, что такое фокусировка и как откадрировать то, что перед глазами, чтобы получилось стоящее изображение. Иначе - пустая трата времени. Я серьезно. Не фотографируясь во всех этих смешных местах вы просто погуляете, как по картинной галерее. Я минут 20 тупо ждала кого-нибудь, кто тоже придет один. Естественно, не дождалась. Пристала к паре с цифрокомпактом и штативом - уж они-то, подумала я, могут норм фото слелать. Я и в этом ошибалась =) но всяко лучше, чем вообще ничего. Дальше музей осматривали втроем, постоянно передавая фотоаппарат из рук в руки.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После был очередной кошмар с транспортом. Остановка есть, автобус ходит, но не останавливается здесь в ближайшее время, о чем я писала выше. Снова такси на 20000 до Zipline Jeju(짚라인제주). Сложно объяснить, но это когда ты со страховкой по канату с вышки на вышку перелетаешь над полями и озерами))

Приехала за полтора часа до брони. Как только я зашла в здание, услышала охи парней-гидов. Поворачиваюсь к ним, улыбаюсь во всю моську, а они покраснели и давай друг за друга прятаться и перешёптываться =) жаль, мне было не понять. Меня допустили со следующей группой на 15.20.

Поскольку я была в одной майке, а солнышко спряталось за тучами и ветер был достаточно холодный, я попросила куртку. Сначала мне вынесли совсем не по размеру. Я прикинулась дутым голубем, чем всех рассмешила. Мне принесли корпоративную поменьше размером. Затем нас 'одели'. Пока на мне застегивали страховку, я обратила внимание на интересную фичу в их внешнем виде - каждый кроссовок на ногах парней был разной модели xD

Шлем с меня постоянно сползал, перестегивали уже наверху. Из-за возни с ним летела последняя. А если начинаешь последний, то и заканчиваешь тоже. Зато все время, что стояла на площадках, с парнями-гидами чирикала =) они не зная языка, пытались со мной разговаривать, но единственное, что могли сказать - это привет, пока, как дела, ты откуда и ты мне нравишься xD.

Ощущения в полете прикольные. Можно было просить ребят запускать с разбега и в ходе поездки бонусом качать трос. Так что развлеклась по полной а ребята все время мне внимание уделяли и по окончании курса из 4-х переездов мы пошли фоткаться всей толпой. Потом они помогали мне найти дорогу до пляжа и провожали до остановки.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Так как до автобуса у меня было еще валом времени, я вернулась на территорию, чтобы спустить в пещеру, в которой расположено кафе. Выпила кофе, слопала полюбившийся чайный кейк и еще какую-то чайную штучку.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Ну а потом на Hamdeok Seoubong Beach (함덕 서우봉해변)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Пляж великолепен! Я еще приехала очень вовремя – через пол часа солнце начало садиться. За эти полчаса успела нащелкать фоток с видами вокруг, потом подошла к парню, который делала селфи. Я его фоткала, он меня, в итоге заобщались, а тут еще солнце садиться начало. Так и началась попрыгунчиковая фотосессия, дубль два =) вид был фантастически красивый! Мы еще лазали по всяким откосам, чтобы с других ракурсов пофоткаться. Дурили до самой темноты, а потом, пока просто гуляли по пляжу, застали фейерверк. Ну прямо волшебный вечер получился!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Еще вот такую забавность учудили =) первое фото - секунд за 5-7 до волны, второе - за секунду до того, как надпись стерло с лица песка xD

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Поскольку у него была машина и сам он направлялся в мой район, чтобы найти хостел около аэропорта, до дома поехала с ним.
В городе еще сходили вместе поужинали.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #9

Сообщение АлеxандрS » 30 окт 2014, 09:01

Весёлый отчёт, спасибо! Я смотрю в сентябре не сезон?
Какой из указанных водопадов впадает в море (насколько я слышал, на Чеджу единственный в Азии водопад, впадающий прямо в море)?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #10

Сообщение WolFoX » 30 окт 2014, 09:31

АлеxандрS писал(а) 30 окт 2014, 09:01:АлеxандрS
, считается, что не сезон, но я бы так не сказала. Туристов все равно много. Просто музеи не в сезон закрываются часа на 2 раньше. А в целом мне было уютно, что не было тучи народа при посещении достопримечательностей.

Про водопад слышала, но я его не посещала - название, увы, не помню.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #11

Сообщение АлеxандрS » 31 окт 2014, 09:31

Как вы думаете, сколько дней минимум нужно на осмотр Чеджу?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #12

Сообщение WolFoX » 31 окт 2014, 11:25

АлеxандрS писал(а) 31 окт 2014, 09:31:Как вы думаете, сколько дней минимум нужно на осмотр Чеджу?

Все зависит от количества мест, которые вы хотите посетить =) половина посещенных мною мест для кого-то будет абсолютно неинтересной. Я была 7 дней и если быть честной - мне не хватило =)

2014.09.22 - Jeju [Мануал о том, как смертельно устать и до слез поржать]

По прогнозам дождя не обещали на весь день. Очень довольная поднялась с кровати, поскидала в сумку одежду, камеру, бинты, пластыри и крем для ног от усталости… ну на совсем уже пожарный случай =). Пошла в 7Elven запастись сэндвичами и роллами. Когда подошла рассчитываться на кассу, не дали забрать сэндвич - истек срок годности, сканер не пробивал и громко ругался матом. Нам бы во всех магазинах такие ругалки …

Я когда планировала поездку, сразу решила – а че мелочиться на легкие тропы, раз уж решила подниматься, то по сложным, себя проверить же хочется. По отзывам самым сложным для подъема был Gwaneumsa Trail (관음사야영장). Вторым по сложности Seongpanak Trail (성판악탐방안내소). И везде в комментах был совет – идти наверх по Seongpanak, вниз по Gwaneumsa. Думаю, ладно, так и быть, уговорили =)

До Seongpanak идет 780 автобус. 1800 вон вроде стоимость была.

В магазинах около остановки можно купить закуски, перчатки, палки ... не знаю, как они называются. Я решила взять перчатки. Хейран предупреждала, что наверху холодно. Я предположила, что могут сильно замерзнуть руки и перестраховалась.

Присела на лавочку – болел палец. Еще вчера вечером обнаружила мазоль на мизинце, причем такую, которая реально мешает ходить в кроссовках. И все равно же собралась на Халлу лезть! Перемотала палец бинтом, залезла в кроссовок … вроде ничего. Дальше фото перед началом подъема, обмен добрыми пожеланиями с начинающими восхождение и старт дан.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Начало восхождения … шаг левой, шаг правой, шаг левой, шаг правой. Полюбоваться цветочком, деревцем, там пощелкать, тут пощелкать, водички попить, ролл скушать. Ничего сложного.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Километр от начала восхождения … вся упрела, сняла толстовку и болеро, шла в одном топике. Первая лавочка – ну ладно, так и быть, передохну.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Два километра от начала восхождения … фотоаппарат начинает ощутимо терроризировать шею, фоткаю по прежнему все вокруг, во время «прицела» успеваю отдышаться. Подъем становятся ощутимо сложнее. Вторая лавочка – так, надо пожрать.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Четыре с копейками километра и я на Sokbat Shelter (속밭대피소). Первый основательный привал. Сразу же из рюкзака достается крем и нереальным слоем фигачится на уставшие ноги. Мизинец уже не чувствует боли, ибо болит вся стопа целиком. Но на всякий случай обработала еще раз и по новой перевязала. Отсиделась в позе лотоса, выпила почти всю воду и слопала несколько роллов.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Пять километров … фотоаппарат большую часть времени тусуется в ладони, ибо шея уже не держит. Начались откровенные лестницы - порой из камней, порой деревянные. Мимо пробегают корейские военнослужащие. Я понимаю, что мне бы не помешала их обувь.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Почти шесть километров – вижу вход на Soraoreum Entrance (소라오름 입구). Лишние километры помимо основного маршрута. Но когда я еще сюда попаду? Поперлась … очень крутые лестницы наверх. Тяжко. Зато куча всякой живности мимо пробегает. Когда вышла из под деревьев на солнышко, на обзорной площадке встретила мужчину из Seoul’а, с которым мы познакомились и решили продолжить восхождение вместе. Всяко веселее, и фоток будет больше =) Мы вернулись от Soraoreum к основной тропе и пошли дальше.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Семь с копейками километров … я конкретно устала. Даже не чувствую боли в ногах. Фотоаппарат перекочевал в рюкзак – держать его в руках? Нетушки, я лучше ноги свои в руках понесу! Пару раз останавливались отдышаться. Пока он не говорил про отдых, я даже об этом не просила и мы просто шли. Я видела его спину перед собой и это не давало мне расслабиться. Но стоило ему спросить, не устала ли я, у меня тут же начинала кружиться голова и «ломались» ноги, так что мы приземлялись прямо на камни. Пока сидели, он звонил друзьями. Вы представляете, да? Высота уже почти 1500 м, а он ЗВОНИТ кому-то по сотовому! 0_о я в туалет дома захожу, у меня сеть пропадает! Про полтора километра я, пожалуй, помолчу … дошли до «пропускного пункта» - Jindallaebat Shelter (진달래밭 대피소). Пропускной потому что если успеваешь дойти до 12.30 – идешь дальше, а не успеваешь – идешь обратно. Суть в том, что спускаться с горы в темноте запрещено, а если идти дальше до вершины + спуск, который может занять около 4,5-5 часов - уже начнет темнеть.

Последние 2 километра до вершины. По дороге фотик достала только один раз - увидела камень в форме сердца. Почему-то когда собиралась в Корею, у меня было ощущение, что я влюблюсь. Тут, значит, вижу сердечко такое милое, ну как не сфоткать. Ну по-любому же знак! И тут Steve еще подходит и говорит – раз увидела этот камень, значит встретишь скоро свою любовь. Ну, даст Бог!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

А подъемы становятся все тяжелее, 200 раз думаешь, куда наступить, ибо камни мокрые. Вышли из леса, уже вершину видно. И пошел снег. Вот те на! Да и ветрище, мама не горюй! Достала все шмотки, что были в рюкзаке, замоталась, закуталась и дальше. Steve уже вообще вперед угнал, а я никак не могла забраться на последних 100 метрах – там слишком высокие «ступеньки» и надо было порой себя подтягивать. Сил уже вообще не хватало, да еще народа кругом достаточно, все тупят, и стоишь ищешь, как их обойти, не свалившись при этом «за борт». А Steve уже сверху руками машет. Собрала ноги в руки в поперла, как танк.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Вершина. Baengnokdam Lake (한라산 백록담). Ну тут словами не опишешь. Первое – это конечно же счастье! Я, блин, макака такая, залезла! Перематюкалась, пару раз пожалела, но залезла! После того, как грудную клетку чуть не проломило от такого счастья, меня в конец добила красота, которая перед глазами открылась! Мы дурили, делая прикольные фото, пялились на все и всех, потом улеглись на ступеньках пообедать. Наверное тогда я обратила внимание, что корейцы чавкают. Дико чавкают. У нас так могут делать только дети и специально! А они все так едят =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

К камню, напротив которого все фоткаются на вершине, была очередь. Тоже пошли. Меня уже всю трясло от холода, но даже после фото меня еле уломали начать спускаться – хорошим аргументом было время. Надо было успеть до темноты. А так бы еще сидела и сидела. На обратной дороге прихватили с собой еще девушку. В итоге из-за нее сильно тормозились. Мне спускаться было значительно легче, чем подниматься - казалось, что я даже не наступаю на камни, а просто пролетаю над ними, так легко я по ним перескакивала. Но дама эта всегда отставала от нас, и нам приходилось ждать.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Мои кроссовки уже были в хлам, можно выкидывать. Ног не чувствовала вообще. Спина тоже отнималась, ибо таскать с собой в гору фотик – не самое веселое дело. Спускались около 4,5 часов. В общей сложности, включая все остановки, я провела на Халле 10 часов. В 7 с копейками начала подъем, в 17 с копейками мы уже сидели в коморке, ожидая наши сертификаты.

Мы взяли такси с еще одной дамой, приехали на автобусный терминал и решили еще напоследок сходить вместе вчетвером поужинать. Как мы все выходили из машины и шли от нее до ресторана словами не опишешь. А после ресторана вообще не могли со стульев встать =) я боялась даже представить, что будет со мной завтра утром! Думала, все, приду в хостел, и упаду в кровать … но, блин, у меня же еще Jeju Love Land (제주러브랜드) в расписании!!!

Так … душ, тонна крема, массаж. Да пошла эта усталость в баню! Вызовите мне такси, я еду в мир любви xD! Я же видела сегодня камешек, надо не упустить своё))

Напялила шлепанцы, чтобы пальцы отклеились друг от друга после кроссовок, прыгнула в такси. И еду, дурёнок, улыбаюсь опять во всю ширь! Думаю, в дверной проем я бы с такой широкой улыбкой точно не пролезла! От всего сердца благодарила маму и папу за такое счастье в жизни! Еще и песня очень позитивная в машине играла Block B - Her. Она стала гимном моего пребывания в Корее =)

Зашла в Love Land – ржать начала сразу. У меня не хватит смелости описать увиденное словами. Да и фотографии показать еще забанят))))
А смех был слышен изо всех уголков столь «невинного» заведения! Не постесняюсь сказать, я хотела зайти в уборную … но когда увидела, в форме чего сделана ручка двери в женский туалет … а потом пошла по указателям в форме мужского … простите, я не могу дальше писать вокруг куча скульптур, изображающих разные позы и гениталии по отдельности. Игрушки формата «покрути за ручку, чтобы он/она начал/а двигаться». Ну и всем понятно, в форме чего в кафе продавалась выпечка ладно мужчины, поедающие женские груди. Но когда девочки надкусывали … у меня слезы из глаз фонтаном просто =) хотя выпечка вкусная, дааааааа, пальчики оближешь

Опять же место такое, куда в одиночку ходить не советую – кайфа меньше. Там надо фоткаться! Да и одному смеяться не так прикольно, как в компании =) если окажусь на Чеджу еще раз, обязательно заскочу сюда еще раз, но уже с кем-нибудь))
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #13

Сообщение WolFoX » 02 ноя 2014, 16:30

2014.09.23 - Jeju [Тайфунчик]

Этой ночью я узнала, что значит спать мертвым сном. Это когда ложишься на подушку, моргаешь – уже утро, и где-то над твоим ухом звенит будильник, а просыпаешься только через полтора часа от того момента, как «проснулся». За эти полтора часа успеваешь поронять все, что намертво не приклеено, безрузельтатно тыкаешь в телефон пытаясь отключить будильник, напоминалку или что-то напечатать...просто пальцами в экран не попадаешь. Я вообще по столу фигачила мимо телефона. Абсолютно в таком состоянии не оцениваешь ни расстояние до предмета, ни его размер.

Яйца есть уже не могла. Ну или просто жареного в таком состоянии не хотелось. Обнаглела и взяла 4 тоста

Из-за амебного состояния опоздала с выходом на 40 минут! И это при условии что голову я специально помыла вчера, типо заранее. Пальцы на ногах были в мозолях - причем настолько страшных, что я глазеть на ноги не могла - не кожа, а сплошные пузыри. Вот так-то по горам лазить.

Ну и целый день, конечно же, пошел наперекосяк. В храм не поехала решила сразу в музей. В итоге потерялась. Адрес был неправильный и меня чуть было не отправили далеко-далёко. Думаю, фиг с ним, потом разберусь. Поперлась на Seogwipo Submarine (Daeguk Tour) (서귀포잠수함). Пока доехала до близлежащей остановки, пока нашла куда идти. И тут дядьки у причала мне говорят, что они закрыты, тайфун же! Чтоб его, блин! Не смогла на рыбок посмотреть =(

Смотрю на карту, понимаю, что рядом музей ракушек World Seashell Museum (세계 조가비 박물관). Раз уж так все поменялось, возьму и полностью переиграю этот день. Подошла к женщинам дорогу спросить, они мне опять про такси начали говорить, а потом потащили к себе в машину. Вывезли меня из закутка, где порт на основную дорогу и показали куда идти. Дальше уже за несколько минут дошлепала.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

В музее понравился только первый этаж. На верхних двух мало интересно. На крыше так вообще одна раковина. Но если нет дождя, с ней можно неплохо поизвращаться. Мне вот не повезло. А так в целом то неплохо. Ракушки, оказывается, как и бабочки бывают просто обалденно красивыми и яркими.

Когда выходила из музея, дождь лил, как из ведра. Такой стены я уже давно не видела. Сотрудник музея дал мне зонтик с собой =)

От остановки напротив я доехала до еще одного музея секса и здоровья. Я уже сбилась со счету, сколько их там на острове. Но этот не был в моем списке, хотя мне сказали, что он гораздо больше и круче. Да и по дороге к дому. В такой ливень застрять в центре Согвипхо не очень то хотелось.

Перед музеем понравилась специальная штуковина, чтобы "запечатывать" ваши мокрые зонтики. Вставляешь зонт во что-то похожее на корзину, потом тянешь на себя, и вуаля! Зонтик запечатан полиэтиленовым пакетиком!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Музей и правда очень большой. Но он представляет интерес именно с научной точки зрения. На улице, конечно, есть скульптуры, у которых тоже можно веселые фото сделать, но если хочется именно посмеяться и попошлить в меру своей испорченности – это в Love Land. Сюда же – за знаниями я порой думала … а так правда можно? интересности там есть, но мне все же нужно что-то более веселое. (фотки опять же постесняюсь выкладывать )

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Выезжала из музея в дождь. Пока ехали, видимо, выбрались из полосы, покрытой тайфуном и ехали уже по сухой трассе. Я решила воспользоваться временем до того, пока тучка не добралась и до района города Чеджу. Вышла на остановке Халлима и пошла на пляжи Hyeopjae Beach(협재해수욕장) и Geumneung Beach (금능해수욕장). От одного до второго на своих двух – по мне, так это вообще один пляж, просто бухточки разделены небольшой грядой. На Geumneung увидела двух парней, таскавших друг друга по очереди на руках. Жаль не успела достать камеру к тому моменту, как они оба рухнули в воду нравятся мне такие люди – без всяких заморочек, делают, что хотят. Поперлась к ним. Мне даже подходить не пришлось, сами прибежали, попросили сфоткаться

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Пока снимала видео с пляжа, начался дождь. Пришлось упаковываться, мыть ноги и валить под «грибочки», чтобы спрятаться. Думала, может покапает и перестанет, но через 10 минут поняла, что скоро здесь будет такая же фигня, как в Согвипхо. А за моей спиной Парк Халлим. Очень жаль, что попасть туда не удалось – в такой ливак мало приятного по паркам разгуливать. Пришлось шлепать по лужам на остановку и домой, вещи паковать на перелёт.

P.S. Пока ехали, честно, перепугалась. Там реально начался тайфун, дождь стеной, а водила гонит на трассе, как будто оборотень за ним гонится. Я ремнем и так по межгороду всегда пристегивалась, тут вообще потуже затянула и в сиденье вжалась. Я заметила, что водилы автобусов вообще не особо адекватные люди, но этот – мне кажется вообще был без мозгов.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

2014.09.24 - Seoul [Дворцы и ночной Соул]

Сообщение: #14

Сообщение WolFoX » 03 ноя 2014, 16:09

Утро. Все спят, за стойкой никого нет. Завтракаю, проверяю, все ли шмотки собраны, не забыла ли чего на кровати.
На улице льет по прежнему. Не так сильно, как вчера, но без зонта фиг прошагаешь. На остановке очень долго ждала автобус, уже думала, что могу опоздать. Но приехала очень даже ко времени, и ждать долго не пришлось.

Прилетела в Соул в обалденно хорошую погоду. Дождь уже прошел и из-за тучек частенько выглядывало солнце. Очень влажно и жарко, и мне в кайф такая погода. Гостиницу найти не смогла. Подошла к какому-то офисному зданию и спросила сотрудников парковки. Они позвонили в гест, мне долго пытались объяснить по телефону на ломаном английском как пройти. Из-за шума и корявого произношения я ни фига не могла понять. Они позвали менеджера геста за мной, а пока тот шел - напоили кофе. В живую лэндлорд говорит гораздо лучше и увереннее

Сам GuestHouse in Korea значительно хуже SUM’а. Состояние убитое, потолки очень низкие, как в старых деревенских домах – потягушки сделаешь и достанешь до потола ладонями. Комнаты крайне маленькие. Нет шапуня и полотенец, даже мыла нет! Но в продаже на стойке регистрации - пожалуйста! Про комнатные тапочки и говорить не надо. Я вообще выбирала между этим гестом и Yellow Brick. Выбрала этот гест за комнату для трех человек. Cогласитесь, делить ванну на трех человек проще, чем на восемь. Но в итоге поняла, что лучше бы заплатила чуток дороже, но за больший комфорт в целом – хрен с ним, с ванной этой.

Хотела взять велосипед, чтобы исследовать рядом расположенные дворцы. Менеджер забыл код от замка. Ну умереть, не встать просто

Потопала пешком. Я как всегда счастливица - попала на праздник. Все храмы, дворцы и музеи по моему расписанию были бесплатные. Зашла сначала в который напротив геста - Changdeokgung Palace and Huwon (창덕궁). В целом неплохо, но почему то не зацепил. Даже внутренний сад не очень понравился. Но увидела там белочку =) прелесть такая!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Дальше в Gyeongbokgung Palace (경복궁). А вот этот мне очень понравился. Бродила дооолго.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Вечером в этом дворце планировалось представление и лазерное шоу. Там что исследовав территорию внутри, пошла в Bukchon Hanok Village(북촌한옥마을), а к вечеру собиралась обратно все это пиршество смотреть. По Bukchon погуляла недолго. Может я не по тем улицам ходила, но традиционной застройки видела не так много, как представлялось мне по отзывам.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Там что потом пошла до чайного сада Dawon - Traditional Tea Garden (전통다원). Потерялась естественно. Пока стояла тупила на перекрестке, ко мне подошел кореец. Он когда-то работал в Дубае, так что говорил очень хорошо. Он проводил меня до сада, мы обменялись контактами и разошлись. В саду я заказала сливовый чай и сладкие рисовые шарики. Чай однозначно был лучший из всех выпитых в жизни – реально, блин, сливовый и такой сладкий! А вот шарики оказались не шариками, а палочками =) чересчур сладкие к такому сладкому чаю – думала, попик слипнется!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сидела за очень интересным столом – там под стеклом куча записок на разных языках, по всей видимости, отзывы и пожелания =) ну я тоже написала свое, и под текло затолкала. Пусть останется хоть что-то от меня в Корее xD

Потом сама пошла до дворца. По дороге увидела уличного фокусника. Господи, как же я обожаю этих творческих людей! Этот чувак офигенно манипулировал монетами и картами. Сначала смотрела я одна, но слыша, как я визжу от восторга, подтянулся еще народ. Парень реально крут)) меня тоже в представление включил. В мою руку положил 4 монеты. Я закрыла их ладонью. И он вытащил одну. Три в моей руке. Одна в его. Кааааааак?))) Я чувствовала что-то в руке, но я ума не приложу, как он ее из закрытой ладони вытащил. Она сворачивается что ли? Короче, взрыв мозга, полнейший восторг, и 10.000 ему в шляпу)))

Потом дошла таки до дворца, досмотрела представление и потом с другой стороны ворот посмотрела на лазерное шоу. Красотища!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Ну а затем гест, душ и вперед на поиски сальса-клуба Bahia. Сделаю небольшое отступление - я очень люблю социальные танцы. Прогрессирую в кизомбе, но так же потанцовываю бачату, кубинскую сальсу. Линейную сальсу никогда не танцевала, ибо не привлекало =)
Естественно, никто не знал место, которое я искала. Я сама дуреха, заранее карту с описанием не посмотрела. В итоге с имеющимся адресом меня отправили вообще к другому сальса-клубу. А там только сальса и только линейная. На тот момент для меня это были зря потраченные время и деньги. Но с одним корейцем неплохо потанцевала меренге и Salsa NY, несмотря на то что не умела.

Потом решила таки найти Bahia, чтобы знать, как до них в пятницу на кизомбу добраться. Пошла обратно в сторону станции. По дороге нашла ночной клуб Insum. А музон там, блин, офигенный играет! Думала, зарулю на днях поколбаситься. Ну или если бы не нашла Байю, то точно пошла бы в ночной клуб. Но мне повезло больше =) пройдя чуть дальше от станции я увидела вывеску Байи. Спустилась вниз, так просто, проверить. Понятное дело, народа уже нет, вечеринка закончена. Но работники и члены клуба там. Меня сразу узнала владелица, с которой я переписывалась по поводу вечеринок еще до приезда в Корею. Она чуть не плакала, когда я ей сказала, что тупо не смогла найти клуб. Распечатала мне карту, дала бесплатный билет на вечеринку в четверг (бачата), накормила, чаем напоила =)
Прощались долго, договорились, что я если смогу, обязательно приеду завтра. Вот так вот. Порой задницу нужно просто пережить, и все будет лучше, чем до этой самой задницы =)
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

2014.09.25 - Seoul [Черепашки в пруду]

Сообщение: #15

Сообщение WolFoX » 03 ноя 2014, 18:09

Сон 4,5 часа. Выспалась видимо когда сильно хочется куда-то пофиг сколько спать.

Утро испоганил переносной винт. Отказывается подключаться к местному компу. Психовала из-за того, что больше некуда сливать «сырые» фотки.

Позавтракала и ушлепала на станцию до Seoul Land (서울랜드), предусмотрительно взяв с собой танцевальную обувь. Вдруг сразу оттуда танцевать поеду. Но почему-то у меня было подозрение, что в Seoul Land я на весь день не задержусь и вернусь в гест очень заранее.

Собственно так и вышло. Не то, чтобы мне не понравилось, но Seoul Land в большей своей части рассчитан на детей. Для взрослых там слишком слабые развлекушки. Даже Roller Coaster'ы не впечатлили, хотя я по многу раз покаталась – ну не зря ж деньгам пропадать =). Но кайфа не так уж и много.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Как всегда понравился мне кораблик King Viking. Есть очередь на самые страшные месте по краям, и вторая очередь на места посередке, обычно пустая xD

Black Hole 2000 и Double Loop Coaster захватывают только в тех двух кольцах, когда кверху ногами переворачиваешься.

Shot Drop клевый. 3 … 2 … 1 … и ты резко взмываешь вверх, дух уже в этот момент захватывает =) а потом начинаешь то падать вниз, то подниматься наверх. Прикольненько в общем!

Top Spin – это вообще самая крутая вещь всего парка. Такого крутого спина нигде ни до, ни после не встречала! Вся штуковина постоянно крутится, как колесо, периодически меняя направление, скорость, а порой застывает на месте. Помимо общей крутилки, крутятся сами сиденья. И это реально круто, когда тебя быстро поднимают кверху попой, а потом медленно опускают вниз головой, снова вверх кверху попой, резко останавливаю в самой верхней точке, несколько секунд ты просто висишь вниз головой, пытаясь убрать волосы с лица, и тут тебя еще разочка четыре на 360 градусов очень очень быстро разворачивают =) вот тут полный комплект удовольствий!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

А все остальное особого внимания не заслуживает. Так что если вы любитель пострашнее - не сюда, это точно. Сюда лучше с детьми и если самим не хочется до тошнотиков укататься.

Так как по плану должна была провести тут целый день, а в итоге накаталась уже к обеду, решила посетить что-то из списка на следующие дни. Выбор пал на Ilsan Lake Park (일산호수공원). Он был запланирован на вечер в день поездки в Suwon, а я в этот день договорилась с русским другом, живущим в этом городе, поехать на пляж после осмотра города. Так что решила таким образом освободить себе целый день на купания.

Добраться до Ilsan час на метро. Потом минут 10 до самого парка. Парк фантастика! Его можно посещать как одному, если хотите о чем-то подумать, парой или компанией. Если никуда не торопитесь, то 2,5 - 3 часа будет в самый раз. Мне пришлось оббежать за 2 часа, почти нигде подолгу не задерживаясь. Парк спортивный - есть тренажеры, беговые и велосипедные дорожки. На велосипедные у меня вообще слюни потекли день и ночь бы по ним вокруг пруда наяривала. А в пруду, кстати, рыбки и черепашки живут у меня вообще такой интересный бзик - я когда вижу прозрачную и чистую воду, мне всегда хочется по уши в нее залезть. Будь то океан, море или пруд с черепашками. Да хоть аквариум около магазина

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

В общем выбиралась я оттуда уже затемно. Долго и не без посторонней помощи искала станцию. Мне нужно было сделать пересадку на линию, у которой два ответвления. У нас нет в городе метро, поэтому для меня этот вид транспорта вообще в диковинку со всеми его особенностями. Так что я снова спрашивала, как мне определить нужный поезд. По идее надписи на поездах дублируются, но если вы, как и я, слегка слепошары и без линз, то можно чутка не углядеть. В этом случае лучше, если вам просто скажут, какой из поездов будет ваш. У корейцев почти у всех есть на телефонах приложения с расписаниями поездов, им не составит труда эту информацию проверить.

Так что один поезд я пропустила, села на следующий и через несколько минут я на станции Hongik University. Заворачиваю за станцию и передо мной вывеска Bahia.

А народа у них по четвергам больше, чем у нас в воскресенье в складе xD играла бачата 90% немного меренге и линейной сальсы. Все танцевали очень хорошо. Некоторых сложно было понять, порой встречались парни с абсолютно неясным для меня ведением и связками. Но четверка партнеров мне приглянулась, особенно понравилось с барменом танцевать - прямо все понятно и очень эмоционально. И еще один красавчик мне приглянулся. Долго ждала, когда он меня наконец пригласит. А он оказался очень мягкий и пушистый в закрытой позиции. Я к нему в бачате обниматься в лезла, прямо как в кизомбе

Потанцевать успела со всеми, с кем хотела. С некоторыми даже не по разу. А партнеров реально много, больше чем у нас. Причем в количестве партнеры преобладаю, что для меня было вообще шоком – я не успела поблагодарить за танец, а меня уже по плечу одергивали, мол, пойдем =)

После полуночи только поехала домой. Это такое счастье находиться в городе, в котором есть метро

Когда пришла в гест к своему сожалению увидела свет в комнате … значит кого-то-таки подселили. До этого ночь просто одна в комнате жила.

Ногам моим хана. Стопа полностью сбита, около шести мазолей. А от такого количества километров, наматываемых за день никакой крем 'от усталости ног' не спасет. Это надо каждый день по часу в ваннах отмачиваться, массажи с маслами и фиш пилинг =). Но пока своими руками приходится разминать стопы. После крема все равно получше. Спать оставалось чуть меньше шести часов.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

2014.09.26 - Seoul [Мир Лотте] + 2014.09.27 - Seoul [Ипподром

Сообщение: #16

Сообщение WolFoX » 06 ноя 2014, 19:45

2014.09.26 - Seoul [Мир Лотте]

В Lotte World (롯데월드) попадаешь прямо со станции. Есть несколько прикольных штук внутри, в крытой зоне (в том числе любимый мой корабль), но советую идти сразу в Magic Island, если хотите настоящей жути. А все остальное под конец, если время останется.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Gyro Drop – это адский кошмар =) впервые после Осакского роллер-костера Hollywood Dream испугалась так, что аж руки и ноги тряслись, когда на землю встала! Поднимает оооочень высоко. Потом полминутки просто стоит на месте … я сижу там наверху преспокойненько, жду, думаю, пффф, после Seoul Land’а с его Shot Drop привыкла уже вниз быстро падать, подумаешь тут в 3 раза повыше, фигня какая. А потом жееесть у меня внутри все 200 раз успело перевернуться за эти 3-5 секунд, как мне показалось! Я даже кричать не могла, потому что дыхание перехватило и глотку пережало от ужаса! Кому как, но в первый раз я уписалась просто =) второй и третий уже просто дух захватывает, но тоже за глаза, чтобы ходить потом «ваааааау»!

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Gyro Swing также офигенен! Маятник качает из стороны в сторону, и платформа с сиденьями крутится на 360 градусов. Раскачивает очень высоко. Виды офигенные, не хуже, чем на Gyro Drop.

Roller Coaster Atlantis – просто мега скоростной и непредсказуемый! Крутые виражи сводят с ума, а скорость такая, что слезы в уши затекают! Все время боишься стукнуться головой, ибо ездишь из пещеры в пещеру. Хотя понимаешь, что такого быть не может =) но все равно ссыкотно, блин! Я все время сравниваю с Hollywood Dream в Osaka Universal Studio in Japan. Последний все равно больше и с какой-то точки зрения, страшнее. Но эмоций от Атлантиса более, чем достаточно, чтобы тут же встать в очередь на второй и третий раз =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Пока стояла в очередях, обратила внимание, что кореянки очень странно красят губы – только посередке и ближе к полости рта, как бы. Не знаю, как объяснить доступнее =) если накрасить губы полностью, как все привыкли, потом сжать их и протереть края салфеткой, то окрашенной останется только середина … и выглядеть это будет паршиво =)

Еще долго забавлялась глядя на то, как корейцы наклоняют головы на аттракционах – якобы прячутся. Мне просто непонятно, если тебе страшно – зачем лезешь?)) Какой смысл кататься на корабле, если ты мертвой хваткой цепляешь за поручни и прячешь голову чуть ли не между ног? зачем стоять длиннющую очередь на Свинг, если потом приклеиваешь подбородок к груди и сверху еще руками прижимаешь, чтобы красоту не видно было =) не понимаю, не понимаю)))

На Flume Ride не советую идти, если на вас штаны, которые легко промокают и мокроту эту будет видно. У меня были легкие трикотажные лосины и после поездки казалось, будто я до туалета не добежала =)

Все остальное особого внимания опять-таки не стоит. Хотя есть еще одно … в местных ларьках очень вкусные хот-доги =)

После Лотте я заезжала в гостинку, чтобы душ принять, переодеться, а потом снова в сальса-клуб Bahia на кизомба-вечеринку =) народа опять-таки больше, чем у нас. Не скажу, что уровень гораздо выше – но со многими было очень приятно и комфортно танцевать, как кизомбу, так и сембу. Чего не скажешь о таррашинье =) она у них у всех в руках, и это было чертовски отвратительно. Партнершу просто подминали под себя! От таких рьяных таррашистов я потом просто убегала =) когда заиграла сальса, Crystal притащила мне партнера, мол он может стать хорошим учителем по NY для меня. Даже что-то получалось, блин =)

Дотанцевали, однако, до 2 или 3 ночи. Я уж думала все … такси меня ждет. А нееееет! У них ночные автобусы ходят меня провожать пошли девочки. Мы постояли 5 минут на остановке, и через 25 минут я была дома))) тащусь от жизни в столицах!


2014.09.27 - Seoul [Ипподром и Octagon]

Seoul Race Park (렛츠런파크서울). Блин, вот бывают же реально крутые ипподромы =) на территории таких заведений очень приятно находиться! Я часа 3 провела за просмотром скачек и щелканьем фоток. Не скажу, что видела что-то особенное – но размеры, ухоженность, порядок и чистота столичного ипподрома меня покорила =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

После у меня была бронь на шоу Action Drawing Hero (페인터즈히어로 서울전용관). Я заказывала билет premium класса. Готова кричать, что есть мочи: не допускайте такой же ошибки! Сиденья находятся на балкончике, очень далеко от сцены. Ни фига не видно, и уж тем более не судьба будет поучаствовать в шоу! Так что я попросила пересадить меня вниз на передние ряды, там как раз было два свободных места. И не зря попросила =)

Ребята меня заметили еще когда просто меж рядами проходили и со всеми здоровались. Потом они стали делать всякие забавные вещи на сцене. Мне сложно описать суть словами, это надо видеть и участвовать =) мне в этот раз повезло! Меня вытащили на сцену, я повторяла действия за ними, а потом на память еще фото сделали =) очень классные ребята! После шоу у меня, как у премиума, была с ними автограф- и фотосессии. Мне выдали пакет с подарками и футболкой, на которой они черкались =)

Все это мне пришлось скинуть в гест, а потом пулей нестись в Байя, так как я боялась опоздать на встречу со вчерашними новыми друзьями =) сначала мы посидели, потом меня стали зазывать остаться на всю ночь тусить в баре Macondo – формат сальса-бачат. Но я хоетал в ночной клуб Octagon, так как там в тот день играл Fedde Le Grand, один из моих любимых ди-джеев. Отказаться от посещения столичного ночного клуба, занимающего 9-е место среди лучших в мире – неееет, ни на каких условиях

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Такого качественного звука я в жизни своей нигде не встречала! А какая была музыка! Fedde Le Grand это просто мясо! Моему счастью не было предела – я чувствовала такую свободу, танцевала под любимую музыку, несмотря на то, что народа было не продыхнуть!

В 3 ночи, когда встал местный диджей я поехали в бар River. Там была ночь бачаты и там тусили мои новые друзья. Я за этот вечер очень сдружилась с Инной! Она постоянно переводила мне все, что остальные говорили =) мы еще потом позавтракать съездили в 7 утра и пофиг, что подъем по планам через 3 часа, а я еще даже не ложилась)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

09.28 - [Naksan Park] + 2014.09.29 - [Achasan Park]

Сообщение: #17

Сообщение WolFoX » 06 ноя 2014, 19:48

2014.09.28 - Seoul [Naksan Park]

Состояние, когда даже сообщение напечатать сил нет. Утом встаешь только благодаря мысли, что живешь ты тут не каждый день. Сползаешь в лобби, заливаешься кофе, обмазываешь ноги кремом от усталости, обуваешь в хлам убитые кроссовки и вперед. Вроде как радость такая не каждый день! Гадости здесь тоже встречаются - от них не убежишь, гавно на всех одно и всем хватит. Нo вот такая радость точно не каждый день доступна.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Поехала в Digital Pavilion(디지털파빌리온). А он закрыт, зараза. Когда дома смотрела информацию, нигде не встретила ничего о том, что он не работает по воскресеньям. А мозг после стольких дней недосыпа даже не захотел засомневаться. Ну ладно, фиг с ним. Решила в Seoul Forest (서울숲). Определили, как перебраться на метро и пошла искать станцию. Шла четко по указателям, потом поняла, что уже четыре раза повернула направо. И да - я вышла четко к павильону. Впервые за все путешествие я психанула. У меня и в Япе случай был, когда слезы потекли от обиды и какого-то чувства безысходности.

Села на лавочку, чтобы с собрать себя в кучку. Старших о дороге спрашивать бесполезно – по-английски редко говорят. В итоге час блуждания по кругу и еще минут 15 на поиск англоговорящей молодежи. Еле нашла станцию. Она была абсолютно в другом направлении от того, что было написано на указателях. Когда нашла, уже ни в какой лес ехать я не хотела.

Решила поехать домой, успокоиться и отдохнуть, а потом уже решить, куда двигать. В гесте составила новый список на оставшиеся несколько часов и только собралась стартовать, как нашелся желающий увидеться именно сегодня – тот парень, с которым на пляже Чеджу познакомилась.

Приехала на станцию, у выхода встретились и пошли в Naksan Park (낙산공원). Место классное, виды сверху обалденные на город, но, как на зло, пошел дождь, причем достаточно сильный. Так что мы быстро дали круголя и обратно на станцию.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Он домой, а я в клуб Westies на вечеринку по West Coast Swing. Танцуют они классно. Я просто смотрела, но осталась в восторге от WCS. Потом поехала в бар Gala на сальсу и бачату. В общем затанцевало меня по полной, домой опять под утро приехала =)


2014.09.29 - Seoul [Achasan Mountain Ecological Park]

Как-то, чем дольше здесь пребываю, тем хуже стновится. С утра поехала в Achasan Mountain Ecological Park(아차산생태공원). Место классное, клево было бы выбираться по парку погулять! Вершина горы всего в 2 км, после 9,5 км кажется фигня вообще. Но шел дождь, было очень туманно, в руках битком набитый пакет, тяжеленная сумка на спине, поэтому я решила, что не полезу на самый верх. Если быть краткой - мне стало лень поэтому я просто погуляла по хорошему эко-парку.

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Кстати, на станции перед парком купила себе штаники за 166 рублей причем качество на твердую четвёрку, по первым ощущениям. Во время носки видно будет но и у нас такое дешевле, чем в десять раз дороже, точно не продали бы

Дождь все усиливался и в Seoul Forest (서울숲) ехать перехотелось - совсем не по погоде. Так что вторая попытка посетить этот лес провалилась с таким же треском, как и первая. Поехала в музей Leeum, Samsung Museum of Art (삼성미술관 리움). И начались мои несчастья. Не работает он по понедельникам. А я себе почему-то в примечания это не внесла. В итоге зря скаталась, только промокла насквозь.

Поехала в Sealala Spa & Water Park (씨랄라). Гадости продолжались. Найти то я место нашла, с большим трудом правда … а по-английски они ни му-му и я минут 15 стояла у входа, пытаясь объяснить, что мне нужно и задать интересующие вопросы. Зашла внутрь и там еще долго разбиралась на выдаче полотенец и прочей лабуды. Когда на мои вопросы наконец ответили, желание заходить внутрь, как рукой сняло. Но раз пришла, надо хоть ноги отогреть в ванной. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что там всего 4 горячих ванны и одна холодная! Не впечатлило вообще. Просто я все в Корее сравниваю с Японией. И первая однозначно во всем проигрывает. За такую же цену в Осаке я была в SPA World, где 7 этажей множество услуг, куча ванн и SPA-комнат. А тут всего четыре ванны и четыре комнаты SPA. Качество сервиса тоже оставляет желать лучшего. Я помню как мне все улыбались в Японии. И как же неприятно было видеть такие же унылые лица, как в России. Как будто и не уезжала из дома вовсе. Может гадостей и меньше, но все равно достаточно, чтобы испоганить настроение в моменты, когда ты уже в конец уставшая. Или просто в жизни всегда именно так и просиходит, когда ты морально не готов встретиться с трудностями, их тебе на голову из ведра высыпают.

Отогрев ноги и прогревшись в жар-комнатах, я поехала в гест-хаус, приводить себя в порядок для кизомба-вечеринки в клубе SOMOS. Искала не так чтобы долго, но это была не самая легкая задача. Три партнерши и около семи-восьми партнеров … да быть такого счастья не может я пришла как раз к окончанию занятия и началу вечеринки. Был там один очень хороший партнер – очень много и в последующих вечеринках с ним танцевала. Ну а потом домой, отсыпаться.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Everland и Туалетный музей

Сообщение: #18

Сообщение WolFoX » 07 ноя 2014, 15:16

2014.09.30 - Seoul [Everland]

Поехала в еще один парк аттракционов Everland (에버랜드). Добираться до него долго и с пересадками + после всех метро и автобусов еще на местном шаттле минут 10 доезжать. Название громкое, описание яркое, казалось – ну все, попала в рай! Ни фига =) много представлений, все ярко и забавно, но аттракционы слабые, на мой взгляд.

Я, конечно же, первым делом понеслась на деревянный Roller Coaster «T-Express». Страшен только первый длинный и крутой спуск – остальное фигня вообще. На один раз очередь отстоять.

Дальше пошла в Horror Maze 2. Страшно только если в твоей группе есть всего боящиеся и визжащие девушки =)

Double Rock Spin не дотягивает по своей жути и разнообразию до Seoul Land’овского Top Spin'а! Точно так же как Hurricane не дотягивает до Gyro Swing’а в Lotte World!

Rolling X-Train тоже на один раз. А вот корабль Columbus Adventures очень даже неплохой! Но тащиться туда из-за одного корабля никому бы не посоветовала – лучше с утра приехать в Lotte World, а к вечеру при желании еще Seoul Land посетить. Но мне кажется, первого, если залипнуть на целый день – за глаза хватит, чтобы поразвлечься. Остальное кажется слабым.

Я выкатилась оттуда уже в начале шестого, приехала домой и снова на танцули =)

Дальше вообще описание будет сухое и безфоточное – ибо достопримечательностей я не посещала, а где побывала – съемка была запрещена.

Среду и четверг потратила на шоппинг и посетила шоу JUMP. Не советую. Была пара смешных моментов, но после Nanta и Hero вообще тухло!

Еще ходила в Leeum, Samsung Museum of Art (삼성미술관 리움). Если вы не интересуетесь исскуством, лучше не тратьте времени. Я для себя ничего интересного там не нашла.

2 октября в четверг проводила занятие по кизомбе в клубе Bahia =) владелица попросила дать несколько часов базы и женского стиля. А это мой первый опыт преподавания, тем более не на своем родном языке. Не скажу, что было сложно, но некоторые моменты сложно было донести без помощи Инны – она переводила то, что я не могла передать языком жестов =)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^


2014.10.03 - Seoul [Туалетный музей]

Я однажды через интернет познакомилась с Андреем, который живет в Сувоне уже несколько лет. Намылилась в пятницу в Сувон, заодно прихватила по дороге этот чудесный музей туалетов и экскрементов ну ничего кроме этого там не было))) забавно было ходить меж унитазов и какающих скульптур, а рисунки детей на стенах музея – это вообще полный ржач. Я туда поехала просто потому, что года 4 назад увидела инфу о музее в одной из статей в интернете и подумала, что обязательно должна там побывать. Ну вот и побывала =) минут 20 я на него потратила, не больше. Там и нечего больше делать, но посмеяться можно)

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Потом встретились с Андреем, поели, кофе попили и обратно в Seoul. Последние дни уже просто с друзьями гуляла, да готовила сумки к отъезду.

Я настолько устала в Корее за 19 дней, что никакие достопримечательности уже не были нужны =) хотя я поначалу и думала, что эта страна для меня – на один раз, но я бы хотела еще раз увидеться с теми, кто скрасил последние дни моего пребывания там. Так что все возможно, все возможно)) всем спасибо, это все!
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #19

Сообщение Igor Kulikov » 14 ноя 2014, 13:06

Презрительное именование автором страны в которой она живет" Рашей" говорит о многом... Мы все имеем претензии к этой стране,но только самые отвязные из нас позволяют себе так отзываться о Родине. Мне жаль Вас.Игорь
Igor Kulikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 19-ти дневное путешествие в Ю. Корею ^^

Сообщение: #20

Сообщение WolFoX » 15 ноя 2014, 15:36

Igor Kulikov писал(а) 14 ноя 2014, 13:06:Игорь

Очень приятно, Игорь!

Igor Kulikov писал(а) 14 ноя 2014, 13:06:Презрительное именование ... говорит о многом...

Для меня всегда важным является лишь то, что я вкладываю в свои мысли и слова - те чувства, ощущение и отношения к предмету разговора. А то, что хотят увидеть в моих словах другие люди - это всегда лишь неверная точка зрения, ибо никто не знает, что имеет в виду собеседник))) так что спешу с вами не согласиться.

Igor Kulikov писал(а) 14 ноя 2014, 13:06:самые отвязные

Спасибо за "комплимент". Подтверждаете мнение, что с посторонними людьми чем-либо делиться опасно - всегда найдут за что щелбан поставить))

Igor Kulikov писал(а) 14 ноя 2014, 13:06:Мне жаль Вас.

И зря, в моей жизни царит волшебство. А как говорил Людвиг Витгенштейн
Людвиг Витгенштейн писал(а):Только очень несчастный человек вправе жалеть другого.
WolFoX
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль