Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: makus и гости: 3

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #21

Сообщение SVL » 23 авг 2015, 13:57

АлеxандрS, с большим интересом и удовольствием прочёл отчёт!
Особенно заинтересовал монастырь-школа у Кёнджу.

Поскольку дворец Кёнбоккун всё равно обязателен к посещению каждым туристом в Сеуле, то особо не буду останавливаться на нём (вход 6000 вон). Только дам совет по экономии времени: сначала ознакомьтесь с расписанием экскурсий в Укромный (Секретный) сад дворца Чхандоккун, что в 15 минутах ходьбы по прямой, т.к. попасть в этот сад можно только с экскурсией, а проводится она на английском языке по-моему только 3 раза в день (11:30, 13:30 и вроде 15:30, может что и напутал).


С Секретным садом всё верно, только три экскурсии в день, опаздывать более чем минут на пять не желательно - скорее всего не пустят, т.к. группа уйдёт с первой точки-остановки.

P.S. Сам сад (и дворец) впечатления не произвёл, но, как верно отмечено, посетить всё равно нужно, так что лучше спланировать и уложиться в несколько часов.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #22

Сообщение leo111 » 23 авг 2015, 14:59

В мае вход в Кёнбоккун стоил 3000W и в другие месяцы также.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #23

Сообщение АлеxандрS » 23 авг 2015, 16:41

SVL писал(а) 23 авг 2015, 13:57:АлеxандрS, с большим интересом и удовольствием прочёл отчёт!
Особенно заинтересовал монастырь-школа у Кёнджу.
P.S. Сам сад (и дворец) впечатления не произвёл, но, как верно отмечено, посетить всё равно нужно, так что лучше спланировать и уложиться в несколько часов.

Спасибо!
Если будете в Кёнджу более одного дня - рекомендую посетить монастырь Гольгульса, нам с женой очень понравилось, один из самых ярких моментов от посещения этой прекрасной страны.
А дворцы Сеула - да, достаточно проходные и неброские, особенно после дворцов Пекина, но всё же это одни из главных символов страны, а значит must see. К тому же пруд с лотосами и беседкой посередине, что во дворце Кёнбоккун, мне очень приглянулся, там мы устроили фотосессию.
leo111 писал(а) 23 авг 2015, 14:59:В мае вход в Кёнбоккун стоил 3000W и в другие месяцы также.

Виноват, не прояснил в отчёте - цена во многих случаях у меня указана за двоих, видимо и здесь, сам уже не помню точно ценника.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #24

Сообщение SVL » 24 авг 2015, 11:05

дворцы Сеула - да, достаточно проходные и неброские, особенно после дворцов Пекина, но всё же это одни из главных символов страны, а значит must see. К тому же пруд с лотосами и беседкой посередине, что во дворце Кёнбоккун, мне очень приглянулся, там мы устроили фотосессию.


Пруд, с беседкой, действительно симпатичный.
Там лилии, не лотосы, и они с утра раскрыты - после обеда (скорее, думаю, после полудня), там всего несколько цветков, остальные закрываются и ныряют, совсем другой вид.

Это желательно учесть, плюс туры на английском тоже по расписанию.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #25

Сообщение SVL » 27 авг 2015, 07:03

Если будете в Кёнджу более одного дня - рекомендую посетить монастырь Гольгульса, нам с женой очень понравилось, один из самых ярких моментов от посещения этой прекрасной страны.


В Гольгусу заехал, было занятно.
Нужно иметь в виду, что демонстрация два раза в день, кроме понедельника, в 11:30 и 15:30.

Ещё там крутые подъёмы и лестницы, пожилым, детям (или в гипсе кто ) может быть трудновато.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #26

Сообщение АлеxандрS » 27 авг 2015, 23:21

SVL писал(а) 27 авг 2015, 07:03:
Если будете в Кёнджу более одного дня - рекомендую посетить монастырь Гольгульса, нам с женой очень понравилось, один из самых ярких моментов от посещения этой прекрасной страны.


В Гольгусу заехал, было занятно.
Нужно иметь в виду, что демонстрация два раза в день, кроме понедельника, в 11:30 и 15:30.
Ещё там крутые подъёмы и лестницы, пожилым, детям (или в гипсе кто ) может быть трудновато.

Спасибо за дополнения по времени! Нам повезло, мы приехали наугад и как раз успели почти к самому началу, поэтому я и не удосужился узнать время демонстрации.
Лестницы у них используются как часть тренировки - адепты сонмудо по ним бегают несколько раз в день!
Приятно, что прислушались к моему совету и посетили это пока ещё не заезженное туристами место! Боюсь, что скоро его превратят во второй Шаолинь, где всё за деньги и на потоке.
Ждём отчёта о Вашем путешествии
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #27

Сообщение SVL » 28 авг 2015, 14:51

Судя по отсуствию информации, превращение в Шаолинь-2 не грозит .

Сложилось впечатление, что монастырь живёт своей жизнью и к известности и расширению не стремится.

Что до отчёта, то навряд ли, специально писать нет ни вдохновения, ни материала, проще ответить на вопросы, буде такие возникнут .

P.S. Попалось видео: https://m.youtube.com/watch?v=FNAeJHvlJp8
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #28

Сообщение АлеxандрS » 30 авг 2015, 22:54

SVL писал(а) 28 авг 2015, 14:51:Судя по отсуствию информации, превращение в Шаолинь-2 не грозит .
Сложилось впечатление, что монастырь живёт своей жизнью и к известности и расширению не стремится.
Что до отчёта, то навряд ли, специально писать нет ни вдохновения, ни материала, проще ответить на вопросы, буде такие возникнут .
P.S. Попалось видео: https://m.youtube.com/watch?v=FNAeJHvlJp8

Надеюсь! В этой аутентичности и вся прелесть монастыря. Хотя один из монахов рассказал, что Гольгульса сотрудничает с Шаолинем, ездят друг к другу по обмену опытом, у них даже есть какие-то совместные программы. Но хочется верить, что они не ставят своей целью исключительно коммерцию.
p.s. Да, я видел этот сюжет ещё давно, он в том числе и послужил причиной, по которой я решил туда попасть))
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #29

Сообщение SVL » 31 авг 2015, 03:39

хочется верить, что они не ставят своей целью исключительно коммерцию.


Сложилось впечатление, что не ставит.

Мне сложно представить, на что существует монастырь, полагаю, это поддержка государства и пожертвования состоятельных последователей.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #30

Сообщение АлеxандрS » 31 авг 2015, 23:11

Думаю в большей степени господдержка. Корейцы после японской оккупации очень ревностно относятся ко всему национальному. Выступавшие монахи (с одним из которых мне удалось побеседовать после выступления) действительно произвели впечатление настоящих и искренних энтузиастов.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #31

Сообщение SVL » 01 сен 2015, 12:31

АлеxандрS писал(а) 31 авг 2015, 23:11:Думаю в большей степени господдержка. Корейцы после японской оккупации очень ревностно относятся ко всему национальному. Выступавшие монахи (с одним из которых мне удалось побеседовать после выступления) действительно произвели впечатление настоящих и искренних энтузиастов.


Вы с корейцем беседовали?
Просто при мне выступал француз из Тулузы, девочка (вроде бы оттуда же), и довольно молодой кореец.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #32

Сообщение АлеxандрS » 01 сен 2015, 22:30

SVL писал(а) 01 сен 2015, 12:31:Вы с корейцем беседовали?
Просто при мне выступал француз из Тулузы, девочка (вроде бы оттуда же), и довольно молодой кореец.

Да, с тем, что на фото из отчёта сидит в шпагате. Он один из инструкторов для приежающих в монастырь на тренировки. Француз - это не тот ли единственый европеец, что на той же фотке?
При мне выступающих было не менее 5-ти и только один из них европеоидной расы)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #33

Сообщение SVL » 02 сен 2015, 03:40

АлеxандрS писал(а) 01 сен 2015, 22:30:
SVL писал(а) 01 сен 2015, 12:31:Вы с корейцем беседовали?
Просто при мне выступал француз из Тулузы, девочка (вроде бы оттуда же), и довольно молодой кореец.

Да, с тем, что на фото из отчёта сидит в шпагате. Он один из инструкторов для приежающих в монастырь на тренировки. Француз - это не тот ли единственый европеец, что на той же фотке?
При мне выступающих было не менее 5-ти и только один из них европеоидной расы)


На этом фото - gallery/images/upload/6fd/1c6/6fd1c6b8519d14a8b80fa45c0dbd1c9a.jpg - француз стоит слева, девочки не вижу, но видел её на youtube в каких-то роликах. На шпагате м.б. и "мой" кореец, мне трудно опознать, вроде бы похож .

Никого из "старших", что на заднем плане, при мне не было.
Вообще, видимо дневное выступление короче, и сейчас, судя по всему, не сезон, так что в этом плане мне меньше повезло.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #34

Сообщение АлеxандрS » 02 сен 2015, 23:31

SVL писал(а) 02 сен 2015, 03:40:На этом фото - gallery/images/upload/6fd/1c6/6fd1c6b8519d14a8b80fa45c0dbd1c9a.jpg - француз стоит слева, девочки не вижу, но видел её на youtube в каких-то роликах. На шпагате м.б. и "мой" кореец, мне трудно опознать, вроде бы похож .
Никого из "старших", что на заднем плане, при мне не было.
Вообще, видимо дневное выступление короче, и сейчас, судя по всему, не сезон, так что в этом плане мне меньше повезло.

Девочки и не было. Все, кто принимал участие в выступлении, на этой фотке стоят в "боевой готовности") Француз показывал номер с круглым щитом, который можно использовать и как оружие, а также принимал участие в групповых номерах (на другой фотке есть).
А кореец в шпагате на самом деле не так молод, ему ближе к 40, я думаю сносно владеет английским и вообще я с удовольствием бы с ним пообщался, да и пожил бы там в качестве ученика, жаль время поджимало. Практически все из выступавших раньше занимались какими-нибудь другими видами единоборств, кореец в шпагате, например, мастер хапкидо. Но всех их чем-то привлекло сонмудо.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #35

Сообщение SVL » 03 сен 2015, 10:05

АлеxандрS писал(а) 02 сен 2015, 23:31:А кореец в шпагате на самом деле не так молод, ему ближе к 40, я думаю сносно владеет английским и вообще я с удовольствием бы с ним пообщался, да и пожил бы там в качестве ученика, жаль время поджимало.


С возрастом в Азии мне всегда сложно .
Думаю да, Вы правы, под сорок.

АлеxандрS писал(а) 02 сен 2015, 23:31: Практически все из выступавших раньше занимались какими-нибудь другими видами единоборств, кореец в шпагате, например, мастер хапкидо. Но всех их чем-то привлекло сонмудо.


Так и настоятель, вроде бы, из тэкхвондо пришёл.
А про хапкидо только и знаю, что это тоже исконно корейский вид БИ.
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #36

Сообщение АлеxандрS » 04 сен 2015, 23:32

SVL писал(а) 03 сен 2015, 10:05:Так и настоятель, вроде бы, из тэкхвондо пришёл.
А про хапкидо только и знаю, что это тоже исконно корейский вид БИ.

Ну если совсем глубоко копать, то на самом деле и тхэквондо и хапкидо имеют японские корни (хапкидо даже в большей степени, его основателем был кореец, обучавшийся боевым искусствам у того же японского мастера, что и основатель айкидо). Правда тхэквондо всё-таки в своей основе имеет традиционные корейские школы, хоть и с примесью японского каратэ. Поэтому оно и было выбрано в середине прошлого века как главное корейское единоборство и до сих пор пользуется серьёзной государственной поддержкой (корейцам очень важно было после освобождения от японской оккупации восстановить всё, что имело отношение к корейской культуре, в том числе и традиционные виды единоборств, однако сделать это было сложно, т.к. за годы оккупации японцы постарались искоренить всё исконно корейское, силой насаждая своё). Со временем тхэквондо разделилось на 2 основных стиля, один из которых (ITF) по-прежнему немного напоминает японское карате, а другой (WTF) уже стал заметно более самобытным и с 2000 года является олимпийским видом спорта.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #37

Сообщение SVL » 05 сен 2015, 05:29

O, cпасибо, за справку, интересно!
SVL
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #38

Сообщение Iskander79 » 02 июн 2016, 17:58

Немного не верно. От Сеула до Пусана на КТХ обычно занимает 2 с половиной часа.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #39

Сообщение АлеxандрS » 02 июн 2016, 20:28

Iskander79 писал(а) 02 июн 2016, 17:58:Немного не верно. От Сеула до Пусана на КТХ обычно занимает 2 с половиной часа.

Значит у нас было не вполне обычно, как и с автобусами до/из Сокчо)) До Пусана получилось примерно 3,5.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #40

Сообщение vicotira » 05 окт 2016, 00:14

скажите, пожалуйста, цветение кленов в Корее когда начинается? не попали на него судя по всему.
В конце октября, кто знает, они уже или еще красные? в первых числах ноября.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль