Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #1

Сообщение loja » 13 янв 2015, 01:12

Всем привет и добро пожаловать!

!!! Прежде всего, хочу сказать спасибо двум пользователям:1)злая пиранья, спасибо за подробный отчёт о Корее, он очень помог; 2)Chikungunya за отчёт о Тоньяне. Благодаря Вам узнала об этом фантастическом городе и благодаря Вашему отчёту решила тоже туда съездить. Спасибо большое!


Это мой второй отчёт о поездке в Южную Корею. Впервые я побывала в Сеуле в августе 2013 года.Отчёт об этой поездке писала ещё год назад. Как мне показалось, шести дней было недостаточно. Да и сама Корея не ограничивается одним Сеулом. Поэтому созрела идея съездить ещё разок.

На этот раз на Корею я выделила 12 дней (минус два полётных). В этой же поездке я умудрилась на пять дней съездить в Тайвань (отчёт о Тайбэе имеется). Долго выбирая маршрут, в конечном итоге, решила остановиться на таких городах, как Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon и Yongin.

Если смотреть на карте, то я проехалась с севера на юго-восток.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Перелёт: Finnair Tallinn – Helsinki – Seoul – Helsinki – Tallinn. Цена билета – 590 евро.

Даты : 7 – 23 ноября.
7 – перелёт Таллинн-Хельсинки-Сеул
8 – 12 ноября – поездка в Тайвань
13 – 14 – Seoul, Gyeongju
15 – 16 – Daegu
17 – Tongyeong
18 -23 – Seoul, Suwon, Yongin, перелёт Сеул-Хельсинки-Таллинн

Гостинцы:
12 - Seoul – Lex Tourist Hotel 3*, цена за ночь 93 000 ₩.
13 – 14 Gyeongju – Homonomad Guesthouse, цена за 2 ночи 40 000 ₩
14 – 18 Daegu – Apsan Business Hotel 3*, цена за 4 ночи 260 000 ₩
18 – 23 Seoul – Lex Tourist Hotel 3*, цена за 5 ночей 400 350 ₩

Я, пожалуй, не буду много писать про перелёты и свои 8 часов в Инчоне 8-го ноября. Единственное, это два самолётных инцидента: на линии Хельсинки – Сеул несколько корейцев дружной компанией, друг за другом курили в туалете. Настолько разгневанных и еле сдерживающихся стюардесс я ещё не видела. Казалось, одному из них финка вот-вот выбьет зубы. И, как я считаю, правильно бы сделала!

Ну а второй неприятный момент произошёл на линии Сеул – Тайбэй. Из-за плохих погодных условий и сильного бокового ветра мы несколько раз уходили на повторный круг. Тут, конечно, никто не виноват, но полёт этот сожрал все оставшиеся нервы.

Поехали:

12.11.2014

День первый.
Сеул

Ну а теперь начнём уже с 12 числа. В районе трёх часов дня я прилетела из Тайбэя в Сеул. Заранее узнала, что до станции Sinsa (а именно там находится мой отель) идёт автобус 6009. В аэропорту нашла стойку, где продают билеты. Купила на ближайший автобус билетик за 15 000 ₩. Автобус следует маршруту, делая остановки. Я доехала примерно за час.

Гостиница называется Lex Tourist Hotel 3*, за ночь заплатила 93 000 ₩. Заселившись в гостиницу, казалось бы, останься ты в норме и отдыхай с дороги. А вот нет! Я так не умею. Уж прилетела за 8,000 километров, так будь добра, вытаскивай свой попец из кровати и иди гуляй!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Хотя на самом деле вышла я по одной причине: на мне были надеты, извиняюсь, летние тапочки. А на улице +3.
У меня была куплена хорошая обувь. Но в Тайбэе эти гады порвались и в конечном итоге покинули наш мир, так и не доехав до Кореи.
В срочном порядке купила первое, что попалось в Тайбэе. Но обувь эта вообще непригодна для ноябрьского холода. Вот именно по этой причине я вышла на улицу. Задача – найти обувь чуть теплее той, что на мне сейчас.

P.S. Обойдя множество спортивных магазинов, я не нашла ничего меньше 39 размера. В конечном итоге в подземном торговом универмаге купила туфли на 37 лапку. Больше ничего подходящего не нашла. А ещё после обувного зашла в магазин, кафе, и в конечном итоге, за вечер спустила 74 200 ₩. На что? Да я и сама не знаю.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вернулась в гостиницу и наконец легла спать. Завтра утром нужно проснуться пораньше и желательно одним из первых автобусов уехать в Кёнджу.

За день потрачено: 74 200 ₩


13.11.2014

День второй.
Кёнджу\Gyeongju

Как называют тех, кто проснувшись, отключает будильник и дальше ложиться спать? Идиотами. Особенно, когда на счету каждая минута.

Я ещё в Тайбэе таким образом себя подставила. Но там хоть встала в 8.45. Тут же, хорошенько отоспавшись, проснулась в 10. Етить колотить! Эта гадская привычка до добра не доведёт.

Оставив сумки в отеле в камере хранения (сюда я через неделю вернусь), пошла к метро. Но как всегда, не могу устоять перед кафе и захожу в ближайший Paris Baguette. И без того потеряв кучу времени, ещё кофе пить пошла. Как говориться, это неизлечимо.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

По счастливой случайности, станция Express Bus Terminal находилась всего в двух остановках от моей Sinsa. Доехав до терминала, купила билетик до Кёнджу (Gyeongju) за 30 300 ₩ .

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вообще билеты до Кёнджу обычно стоят в районе 18 000 ₩ – 20 000 ₩. Но именно в моё время выезжал автобус повышенного комфорта (1-го класса), отчего и цена соответствующая.

Совершая в данной поездке достаточно много переездов на автобусе, удалось проехаться как на обычном автобусе, так и на автобусе первого класса. В автобусе повышенного комфорта меньше кресел. Но сиденья настолько удобные, что в принципе, я была согласна доплачивать.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Тут я должна отметить, что ехать по Корее – одно удовольствие. Я конечно знала, что Корея – страна гор. Но такой красоты я никак не ожидала увидеть.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Автобус едет около 4-х часов, делая одну остановку.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Остановка in the middle of nowhere...

По дороге со мной произошёл забавный случай. В автобусе спереди сидела пара за 50. Дама всю дорогу на меня слегка поглядывала. Но как видно, сердце не выдержало, и в один момент перед моим лицом появляется баночка йогурта. Поднимаю голову и вижу, как дама с улыбкой протягивает бутылочку. Я поблагодарила, и через какое-то время угостила пару вафельками (единственное, что было взято с собой).

В ответ тётка протягивает небольшой пакетик. Открываю, а там рис. Так, стоп. Зачем мне рис?! В автобусе?! Вопросительно смотрю на женщину. А она при мне целую горсть этого риса жевать начинрает. И мне показывает, мол ешь, мащисо (вкусно)! Оё-ё-ё-ё… Киваю, да-да, мащисоё! Я его потом съем. Обязательно съем! Кумавопсамнида (благодарю)!

Как говориться, от вашей доброжелательности порой не знаешь, куда деваться…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Наконец, часам к трём приехали в Кёнджу. Слегка уставшая, но чертовски довольная. Наконец начинаю осознавать, что я не просто в Корее. Я чёрт знает где в Корее. И это круто!

По схеме, высланной гестхауcом, минут за 15 дошла до своего временного пристанища.

В Кёнджу есть множество вариантов размещения. Даже Hilton (вроде как). Я же искала традиционный корейский дом. И как только нашла на букинге Homonomad Guesthouse, сразу забронировала комнату.

Заплатив за ночь ночи 40 000 ₩, я получила ЭТО:

Одеяло, тумбу, зеркало, лампу... Ах да, как же я забыла про мусорное ведро.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

На фото мне обещали нечто другое…. Ну да ладно. Мне тут только переночевать.

Но есть у этой комнаты и свой “туз в рукаве” – подогревающийся пол. Я вечером врубила подогрев на всю катушку, а к утру чуть задницу себе не поджарила. Отличная штука, хочу я вам сказать! Сам гостевой дом очень симпатичный. Особенно изнутри. А на полках с книгами я даже нашла две книжечки на русском языке.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Поскольку времени ещё было предостаточно, решила бесцельно погулять по вечернему Кёнджу.

Дошла до центрального рынка. Ещё немножко утеплилась, купив шарфик. Ну теперь я точно по погоде одета!

От центрального рынка случайно вышла к парку Noseori.

ПАРК NOSEORI

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В какой-то момент в голову пришла дурная идея залезть на один из этих холмов. Предварительно удостоверившись, что нигде не стоят запрещающие таблички, полезла на самый высокий.

Вот же дивное зрелище открывалось для людей из соседнего дома: на холм карабкается девушка, одной рукой цепляясь за землю, другой придерживая камеру…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Перед тем, как вернуться обратно в гестхаус, зашла поужинать в один ресторанчик.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Надпись “Welcome to Foreigners” явно преувеличена. Никто не знает английского. Ну а про меню я вообще молчу.

Выбрала по картинке свиные рёбрышки. Порция явно на двух человек. Но хозяину показалось, что мне этого будет мало, и он ещё принёс тарелочку супа... Так сказать, за счёт заведения.

Всё понравилось, очень вкусно. Заплатила около 15 000 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Часам к десяти вернулась в гест. Нужно хорошенько отдохнуть, ибо завтрашний день обещает быть очень насыщенным.

За день потрачено: 91 550 ₩
Последний раз редактировалось loja 08 май 2015, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы о Корее

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #2

Сообщение loja » 14 янв 2015, 23:50

14.11.2014

День третий.
Gyeongju, Daegu

Проснувшись часов в 8 утра, спустилась на кухню и приготовила себе пару тостиков.Чай, кофе, бутерброды - всё включено в стоимость проживания. Во время завтрака удалось познакомиться с другими постояльцами. Уж как-то так получилось, что встали мы практически одновременно. Во всем гестхаусе нас было только 5 человек: я, три малазийца и кореец. Прям как в песенке:“Четыре неразлучных таракана и сверчок.”

Оставив свои вещи в гесте, отправилась исследовать город.

По всему Кёнджу расставлены карты и схемы, что значительно упрощает жизнь путешественника.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

ИСТОРИЧЕСКИЙ РАЙОН WOLSEONG

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Уж в каких Starbucks’ах я только не бывала. Но чтобы в таком здании – это, пожалуй, я вижу впервые.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Через 500 метров виднеется вход в парк Тумули.

ПАРК TUMULI

Вход - 2 000 ₩. Открыт с 8:30 – 21.00

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Рядом с парком удачно располагается знаменитая обсерватория Чхомсондэ.

ОБСЕРВАТОРИЯ CHEOMSEONGDAE

Открыта с 09:00 – 21:00. Вход свободный.

Обсерватория Чхомсондэ является старейшей астрономической обсерваторией в Азии. Построена в период 632 - 647 г. Высота – 9 м 40 см. В диаметре - 5 м 17 см.
Толпы школьников в обязательном порядке делают на фоне обсерватории общее фото класса.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

ЛЕС GYERIM

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Seokbinggo, или же морозильная камера. Построена в 1738 году. Использовалось как хранилище для всевозможных предметов.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Следуя карте, выхожу к пруду Анапчи.

ПРУД ANAPJI

Цена входного билетика - 2 000 . Открыт с 09:00 – 22:00.

На данной территории находился один из главных замков Объединённого Королевства Шилла (Силла). Приблизительная дата основания – 674 год! Я как представлю, насколько давно это было... Это же кошмар!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В 400 метрах от пруда Анапчи находится Национальный Музей Кёнджу. Почему этот музей стоит посетить? Дело в том, что когда вскрывали все захоронения и хранилища (те самые холмики), практически все вещи поместили в Нац. Музей Кёнджу. А это значит, что по ценности экспонаты музея ничем не уступают сеульскому музею.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ КЁНДЖУ

Вход бесплатный. Открыт с 09:00 – 21:00.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Дальше решила дойти до храмового комплекса Пунхванса (его я хотела посетить больше всего), а оттуда уже пойду обратно в гестхаус.

РАЗВАЛИНЫ ХРАМА HWANGRYONGSA

Судя по карте, недалеко от Пунхванса находятся развалины храма Хванрёнса. Интерес берёт вверх, сворачиваю с дороги и иду к развалинам.
Ну а там всё очень грустно. Там нет развалин, там одно лишь основание когда-то существовавшего Буддийского храма.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

ХРАМ BUNHWANGSA

Вход – 1 300 ₩. Открыт с 08:00 – 18:00.

Дойдя до храмового комплекса Бунхванса, начинаю доставать кошелёк, чтобы заплатить за вход. Тут из ниоткуда появляется монах (я не вру), берёт меня под ручку и ведёт ко входу. Я в полнейшей прострации и вообще не понимаю, что происходит. Пройдя через вход и доведя меня до храма, мужчина что-то говорит на корейском, отпускает руку и идёт себе дальше…

Ну лично я могу предположить, что по мнению данного монаха, платить за вход я не должна. Почему, не знаю (может, я просто избранная?! ).

Вот он, кстати, на фото:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Можно ошибочно предположить, что данное сооружение как раз таки и является храмом. Это не так. Построенная в 634 году, когда-то это была 9 -этажная пагода.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Выйдя с территории комплекса, прошла через дорогу и зашла в ресторан. Самое время подкрепиться и пообедать!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Смотрю меню и решаю попробовать сундубу чиге. То есть острый суп с тофу.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Я заранее для удобства скачала на телефон приложение “Гид по корейской еде”. Очень полезная штука! Ищешь блюдо по названию и категории, и вуаля! Подробное описание с картинкой перед твоими глазами!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Обед обошёлся в 9 000 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Ещё немного фотографий Кёнджу:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
На улице сушат семена

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вернулась в гест, забрала сумку и попрощалась с хозяйками.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Улочка, на которой находился мой гестхаус

А на этой фотографии хорошо видно, что горшки для хранения кимчи (или других солений) могут храниться даже на крыше!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

На дорожку решила зайти в кафе. Взяв чашечку кофе с рисовыми пирожными, мысленно прощаюсь с Кёнджу.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Не зря говорят, что Кёнджу – музей под открытым небом. Куда ни глянь, то всемирное наследие Кореи, то очередное сокровище UNESCO.
Город мне понравился. И что здорово, людей было мало. А чем меньше людей, тем лучше чувствуешь атмосферу города.

По плану, следующая моя остановка – город Дэгу. На автовокзале без проблем купила билет. Цена – 4 900 ₩. Время в пути - 50 минут. В 15:08 продали билет на автобус, который отходит в 15:10. Как я понимаю, в Корее это норма. Я только и успела запрыгнуть в автобус, как он тут же уехал.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В Daegu Express Terminal я приехала в 16:00. Рядом с автовокзалом нашла метро, спустилась. Всё бы ничего, да только как купить жетончик, до меня не доходит. К счастью, на помощь пришёл молодой человек и помог справиться с этим “железным бандитом”.

Цена проезда в одну сторону – 1 200 ₩. Также принимаются карточки T-money.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Доехав до станции Hyeonchungno, вышла. Ещё дома от руки нарисовала карту, как именно идти до отеля. В реальности оказалось, что от метро до отеля драпать минут 20, не меньше. Не близко, однако.

Забронировала я Goodstay Apsan Business Hotel. Цена за четыре ночи – 260 000 ₩. Номер чистый, и в общем, мне понравился.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Ну а первый вечер в Дэгу я закончила походом в BBQ ресторан. Цена обеда – 25 000 ₩. За эту сумму мне принесли 400 грамм разного мяса. Я его, естественно, начала жарить. Но в какой-то момент запахло горелым (кто же знал, что горелку мне включат на полную мощность). Хозяева открыли нараспашку все окна (на дворе 14 ноября, гады). Ну а я таким образом заполучила себе личного повара (в виде хозяина ресторана), который весь оставшийся вечер, от греха подальше, жарил мне мясо.

Естественно, было очень вкусно.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

За день потрачено: 50 100 ₩.
Последний раз редактировалось loja 08 май 2015, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #3

Сообщение loja » 15 янв 2015, 23:15

15.11.2014

День четвертый
Daegu

Честно говоря, я долго сомневалась, стоит ли ехать в Дэгу вообще. Первоначально я хотела приехать в Дэгу, оставить вещи в отеле и уехать на пару дней по программе temple stay. В какой-то момент эта идея перестала привлекать и я решила поехать из Дэгу в Джинан (Jinan), дабы посетить храм Tapsa.

Буквально за неделю до поездки списываюсь со знакомым корейцем. От него узнаю, что затея с Джинаном не самая лучшая, поскольку и доехать туда не просто, и до храма не просто дойти… Но самая жесть, опоздай ты на последний автобус (часов в 5), там же ночевать и останешься… Я в ужасе, за неделю до поездки, опять меняю план… Именно так на Дэгу и выпало два свободных дня (и нет, в Пусан я ехать не хотела) .

Исследуя различные странички в Интернете, нашла несколько интересных, по моему мнению, мест. В Дэгу есть парк аттракционов E-world, на территории которого располагается телебашня. Так вот с телебашни я и решила начать своё знакомство с городом.

Доехав до станции Duryu, из метро вышла в подземный универмаг. Не имея возможности позавтракать в отеле, в подземном торговом центре зашла в кафе.
Заплатили 6 000 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

E-WORLD И ТЕЛЕБАШНЯ

Как называют того, кто думает, что он умнее всех и каждого? Идиотом. Именно этим словом можно описать меня и мой следующий поступок: подойдя к входу в E-world, я с какой-то радости решила, что не разумно платить 33 000 ₩ только за то, чтобы попасть на территорию парка и посетить телебашню. К телебашне должен быть и другой вход, который поможет миновать парк развлечений.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Решаю обойти парк и поискать другой вход... А другого входа нет! И это я поняла, обойдя полностью парк и вернувшись к входу через час…

Но хоть по дороге сделала несколько кадров:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Всё-таки возвращаюсь обратно и беру билет за 33 000 ₩. Довольная-довольная отхожу от касс. Случайно замечаю вывеску выше и… и начинаю осознавать всю свою никчёмность. Вместо того, чтобы купить обычный одноразовый билет за 16 000 ₩, купила билет за 33 000 ₩ с возможностью неограниченно входить и выходить из парка в течении дня … Вот жешь етить колотить. Ну я и дурилка.

В любой случае, билет уже куплен. Так что ничего другого, кроме как идти внутрь, не остаётся.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Рядом с входом стоит указатель на телебашню. До неё можно дойти пешочком, или же доехать на канатной дороге. Выбираю второй вариант.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сверху можно рассмотреть весь парк. А он не очень-то и большой.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Подойдя к входу в телебашню, взяла буклетик. Из него становится ясно, что в самой телебашне на 83 и 78 этажах находятся рестораны. На 77 этаже находится обзорная площадка и кафе. Туда мне и надо!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Как видно, Дэгу в основном одно-, двух-, и трёхэтажный город. Высоток не очень много.

Засев в кафешке, на стойке обнаружила достаточно много выцарапанных на русском языке надписей типа: Руслан из Астаны, 2013 г.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Спустившись вниз, пошла осматривать парк.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Взяла попробовать рыбу на палочке в бульоне за 3 800 ₩. Не понравилось. Но кто же знал, что эта рыба на палочке в итоге станет моим обедом…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Обойдя весь E-world, решила идти дальше. Через дорогу от парк развлечений располагается парк Duryu. Туда и пошла.

ПАРК DURYU

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Стеснительная оммони (ласкательное слово, также применяемое к пожилым женщинам)

Мужчины играют в бадук.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
А что это такое, я так и не поняла...

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Из-за того, что ноги практически опухли (это началось ещё с Тайваня ), решила поехать обратно в отель и дать ногам немножко восстановиться.
На станции Duryu опять зашла в подземный универмаг и естественно, ушла оттуда не без покупок. Купила две курточки за 80 000 ₩. Сейчас очень жалею, что не купила больше. За такие деньги в Таллинне и хорошую кофту не купить.

Ни в какие рестораны и кафе идти желания не было, хотелось просто отлежаться. По дороге в отель зашла в магазинчик типа 7-Eleven, купила на вечер что-то попить, кимбап и пачку разводной лапши. Искала специально поострее. Вернувшись в отель, ставлю чайник. Открываю кимбап, достаю печенюшки. Заливаю лапшу кипятком и начинаю искать в пакете палочки. В пакете их нет. Осматриваю упаковку, тоже нигде нет. По всей видимости, палки просто не положили. Сволочи.

Я устала. Ноги болят. И кушать хочется. Где я вечером достану эти гадские палочки?! Так, надо что-то придумать. Начинаю в номере искать что-то, чем можно съесть лапшу. На полках стоят спрей для волос, мыло. Ушные палочки. Шапочка для волос, резинки (и на волосы, и на другие части тела). Зубные щётки… Зубные щётки?! Надо попробовать.

Беру две запечатанных зубных щётки, открываю. Пытаюсь взять их как палочки. Вроде получается. Несколько минут пытаюсь захватить лапшу, и в конечном итоге, мне это удаётся. Кусь, кусь. Минут за десять удалось расправиться с внушительной пачкой.

Честно говоря, много мыслей крутится в твоей голове, когда ты сидишь в номере за много тысяч км от дома и ешь лапшу двумя зубными щётками … Это и очень смешно, и очень грустно одновременно… Хотя друзьям рассказываю, те всегда до коликов ржут.

Потрачено за день: 155 550 ₩.
Последний раз редактировалось loja 16 янв 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #4

Сообщение loja » 15 янв 2015, 23:43

16.11.2014

День пятый
Daegu

ПАКР GYEONGSANG-GAMYEONG

Утром решила поехать в парк Geongsanggamnyeong. Станция метро Jungangno, 4 выход.

Этому парку более четырёхсот лет. С 1910 года в этих зданиях работали чиновники.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Ну а перед тем, как идти к следующему месту, зашла подкрепиться в Café Bene. Заплатила 6 300 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Имея при себе карту города, спонтанно решила дойти пешочком ещё до одного парка – парка Dalseong.

ПАРК DALSEONG

Dalseong – красивый, большой парк с небольшим зоопарком: птички, ламы, козлики, слоник, львы, обезьянки и.т.д.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

У входа в парк Dalseong располагается барахолка. Кого интересуют старые фотоаппараты, радио, часы – вам сюда. Ну а недалеко от Dalseong’а находится огромный рынок Seomun. Seomun когда-то был одним из трёх крупнейших рынков во времена Династии Чосон.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Но вообще в воскресенье в Дэгу преимущественно такая картина:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Всё закрыто...

Вечером зашла поужинать в один из ресторанчиков, который находился у входа в станцию метро Hyeonchungmo.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Английское название с картинкой сильно облегчают жизнь, согласитесь?

Я заказала:
-пельмешки с мясом; 4 000 ₩
- naengmyeon (острую холодную гречневую лапшу); 7 000 ₩
-корейское пиво; 3 500 ₩

За всё заплатила 14 500 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вечером вернулась пораньше, т.к. завтра утром по плану – долгожданная поездка в город Tongyeong.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Вид из окна номера

За день потрачено: 32 500 ₩
Последний раз редактировалось loja 16 янв 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #5

Сообщение Chikungunya » 16 янв 2015, 01:18

loja писал(а) 13 янв 2015, 01:12: Наконец начинаю осознавать, что я не просто в Корее. Я чёрт знает где в Корее. И это круто!

И это правда! И удивительным образом по мере удаления от столицы уровень комфорта ничуть не снижается. Напротив, растет ощущение чего-то домашнего, удобного и понятного, как комнатные тапочки )) Вот так мы приехали поздно вечером в Йосу и пошли искать ночлег. Мы стучались во все подряд мотели и спрашивали: ондоль? И изумленные хозяева (ну, не каждую же ночь к ним стучатся белые туристы целыми семьями: с детьми и бабушкой-дедушкой) спешили показывать нам свои комнаты. Было весело ))
Должна сказать, loja, вы молодец. С нетерпением жду продолжения. И еще не могу не отметить ваши снимки. Вы снимаете с любовью. Это здорово.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #6

Сообщение loja » 16 янв 2015, 15:02

Должна сказать, loja, вы молодец. С нетерпением жду продолжения. И еще не могу не отметить ваши снимки. Вы снимаете с любовью. Это здорово.


Спасибо большое! От Вас вдвойне приятно это слышать!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #7

Сообщение злая пиранья » 16 янв 2015, 20:43

ООО! У меня точно такой же был конфуз с палочками для еды. Вечер, ноги уже никуда не ходят, завариваю лапшу и понимаю, что есть ее нечем. Благо в номере был набор для чая и кофе и там были такие тоненькие маленькие палочки, чтоб сахар мешать. Вот ими и ела

Пишите дальше, интересно почитать про Tongyeong и Yongin.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #8

Сообщение АлеxандрS » 16 янв 2015, 22:58

Точно, Старбакс в Кёнджу один из самых стильных ещё мне очень понравился дубайский в Ибн-Баттуте.
А пруд Анапчи наиболее красив в тёмное время - там разноцветные подсветки.
Почему решили не ездить в Пусан?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #9

Сообщение loja » 17 янв 2015, 01:46

17.11.2014

День шестой
Tongyeong

В понедельник в моём плане стоял городок Тоньян. Моя цель – канатная дорога Hallyeosudo и вид с горы Мирёксан (Mireuksan).

Тоньян достаточно небольшой городок.Расположен на самом юге страны. До 1994 года имел совсем другое название - Чунму (Chungmu).

С утра пораньше поехала в терминал Seobu, станция метро Seongdangmot, третий выход. В Дэгу 4 или 5 автобусных терминалов. Уточняйте заранее, с какого именно идут нужные вам автобусы.

Приехав в терминал, на объявлениях не нашла надписи Тоньян. Не стоит бояться и думать, что вы что-то перепутали. Автобусы в Тоньян ходят, с 06:30 до 19:30. Ко мне даже подошёл служащий терминала и помог в автомате купить билетик. Автоматы для покупки билетов только на корейском языке. Но не стоит беспокоиться, тёти в окошках тоже продают билеты. Цена билетика – 13 300 ₩. Время в пути – 2 ч. 40 мин.

Мне попался достаточно нарядный автобус :

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Приехав в Тоньяне в Intercity Bus Terminal, на улице сфотографировала здоровенную карту города. Поскольку мои бедненькие ножки еле подавали признаки жизни, по Тоньяну было решено передвигаться на такси. Общественный транспорт даже не рассматривала как вариант.

На карте обозначены те места, которые я успела посетить в Тоньяне.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

На улице стоит длиннющая очередь из такси. Подхожу к первой машине и показываю картинку: канатная дорога. Таксистом оказалась женщина, которая без проблем и достаточно быстро довезла меня до нужного места. По дороге водитель даже включила трот (корейские национальные песенки, от которых через 10 минут можно сойти с ума ) За такси заплатила 8 000 ₩.

Подъехав к офису с билетами, купила билетик туда обратно за 10 000 ₩. Длинна канатной дороги – 1 957 метров. На билете написан номер очереди. У входа в здание, откуда отходят кабинки, висит табло. Как только на табло высвечивается твой номер, можно смело заходить в здание и становиться в очередь на фуникулёр.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Практически всех сажали группами. Но поскольку я была одна, без попутчиков, мне предоставили личную кабинку.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Как только кабинка поднялась на более-менее приличную высоту, я сразу поняла, что приехала туда, куда надо. Вот это виды!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Прибыв наверх, можно остаться на нижней точке (очень много пожилых людей так и делало). Но можно подняться и на пик горы Мирёксан. Туда я, пожалуй, и пойду.Для удобства, везде расставлены карты и схемы.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Поднявшись на следующую смотровую площадку, взору открываются просто потрясающие виды:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В более ясную погоду можно даже разглядеть японский остров Тсушима! А ещё с горы Мирёксан открывается вид на бухту, где в 1592 году адмирал Ли Сун Шин разгромил японский флот, потопив из 73 кораблей 47.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Но поднявшись на самую вершину горы, природа награждает воистину потрясающими видами!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Молодая пара предложила меня сфотографировать . Почему бы и нет?! Первое фото за шесть дней.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Потихоньку решила спускаться обратно. Всевозможные указатели помогают не заблудиться.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

По дороге обратно встретила огромное количество людей в форме. Как мне показалось, это корейские ветераны. Их всегда пропускали вперёд.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Спустившись вниз, села в такси и поехала к парку скульптур Nammangsan. За такси заплатила 4 500 ₩. Добрый дядька таксист поделился картой Тоньяна на английском языке.Ну а салончик в машине гламурный, ничего не скажешь...

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Парк скульптур Nammangsan

Из парка скульптур хорошо видна гавань Gangguan. Туда я, пожалуй, и направлюсь.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В одной из лавок купила попробовать лимонный кекс. Местные жители их пачками разбирали.

Засев в одной из кафешек, немного передохнула. Ну и заодно, насладилась неплохим видом.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Тоньян как город, мне, безусловно, близок. Это небольшой портовый городок. Куда ни глянь, везде вода. Я сама прожила в Таллинне 22 года, каждый вечер любуясь видом порта из окна. Ну вы поняли…

У нас, конечно, на улице, как в Тоньяне, рыбу не продают. Но всё-таки, есть в этом городке что-то родное.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Ещё до того, как поехать в Тоньян, я читала, что где-то в городе есть район, где абсолютно все дома разрисованы! Я искала информацию относительно расположения, но так ничего и не нашла. К счастью, в этот день мне сопутствовала удача! Совсем рядом с гаванью Gangguan, если подняться чуть выше по дороге (как бы объяснить… если начать подниматься вверх по холму, так-то так…), вы как раз таки и наткнётесь на деревню Dongpirang! Я вообще совершенно случайно туда вышла… И радости не было предела.

Смотри сами:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Улочки достаточно извилистые и узкие. В некоторых местах двое уже не пройдут…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вот тебе и Тоньян… Кто-нибудь, подарите домик в этом замечательном городе! Желательно, с таким видом из окна:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Отличный пример того, как из ничего можно сделать конфетку! Креативщики раскрасили дома, люди пошли, бизнес пошёл (во многих из этих домов кафешки).

Можно глазком подглядеть, чем занимаются местные:

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Возвращаюсь к гавани Gangguan. Тут можно купить билетик на паром и осмотреть Тоньян уже с воды. Очень заманчиво, но приходится отказаться…. Боюсь опоздать на автобус до Дэгу (кто его знает, когда последний автобус…).

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Прототип корабля-черепахи, на которой адмирал Ли Сун Шин разгромил японцев. И да, голова дракона, не черепахи. Дабы выглядеть ещё более грозно!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Напротив кораблей-черепах случайно вижу вывеску 충무 김밥 и фотографии. А это значит, что я иду пробовать chungmu kimbap, знаменитое тоньянское блюдо.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Хотя блюдом это сложно назвать. Это, скорее, закуска. Цена – 4 500 ₩.

На подносе приносят:
- рис, завёрнутый в лист нори (подаются тёплыми);
- редис кимчи (остро);
- тонко нарезанные кусочки осьминога (офигеть как остро);
- бульон;

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Честно говоря, меня редко, когда “берут” острые блюда. Но эти осьминожки – просто жесть . Такие острые, что у меня даже губы потрескались… Хотя в общем, достаточно простое и вкусное блюдо. Но осьминожки… это просто ахтунг!

Ещё в Тоньяне я купила знаменитые kkulppang – медовые шарики. Внутри, естественно, бобовая паста. И, по правде говоря, я их подарила подруге в Сеуле (ну нафиг эти бобы). Цена – 8 000 ₩ за упаковку. Внутри 8-10 шариков.

Ещё немного погуляв по Тоньяну, поймала такси и уехала на автовокзал.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Билетик, как и утром, обошёлся в 13 300 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Как жаль, что на Тоньян я выделила так мало времени. И лучше бы вместо Дэгу вообще в Тоньян поехала. Но кто же знал, кто знал… Вроде маленький городок, так сказать, на отшибе государства. Но что-то в нём такое есть. Что-то родное.

Жди меня, мой дорогой Тоньян, я обязательно вернусь!

В автобусе спали практически все, кроме меня. Я не могу спать, когда за окном такая красота…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вернувшись в Дэгу, поехала в тот же подземный торговый универмаг на станции Duryu, что и два дня назад. Беда - из дома посыпались заказы…

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Поздно вечером вернулась обратно в отель. Собрала чемодан (а он стал явно тяжелее), сходила в душ и плюхнувшись в кровать, моментально заснула.

За день потрачено: 147 400 ₩.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #10

Сообщение loja » 17 янв 2015, 02:16

злая пиранья писал(а) 16 янв 2015, 20:43:Благо в номере был набор для чая и кофе и там были такие тоненькие маленькие палочки, чтоб сахар мешать. Вот ими и ела

Вам повезло, палочки для сахара достались! А вот мне зубные щётки... (как вспомню, так ржать начинаю )

злая пиранья писал(а) 16 янв 2015, 20:43:Пишите дальше, интересно почитать про Tongyeong и Yongin.


Обязательно!


АлеxандрS писал(а) 16 янв 2015, 22:58:Точно, Старбакс в Кёнджу один из самых стильных ещё мне очень понравился дубайский в Ибн-Баттуте.
А пруд Анапчи наиболее красив в тёмное время - там разноцветные подсветки.

Специально погуглила starbucks Ibn Battuta Mall, и, хочу я Вам сказать, что старбакс в Кёнджу - ничто в сравнении с этой красотой!

АлеxандрS писал(а) 16 янв 2015, 22:58: Почему решили не ездить в Пусан?

Если честно, Пусан специально не посещала. Может и глупо, но Пусан, как и другие города - стимул вернуться в Корею когда-нибудь ещё раз.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #11

Сообщение LIISAcat » 17 янв 2015, 15:49

Граждане,не стесняемся!Если нет палочек,не надо кушать зубными щётками и прочими туалетными принадлежностями - просто идём на ресепшен отеля и клянчим.)))Корейцы-отельеры не сидят голодными целый день и вполне могут поделиться своими.В любом случае - попытка не пытка.
loja Спасибо за отчёт!
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #12

Сообщение loja » 17 янв 2015, 23:43

18.11.2014

День седьмой
Daegu/Seoul

Встала с утра пораньше, собралась и поехала в Dong Daegu Express Bus Terminal. Купила билет в Сеул за 25 200 ₩. К счастью, опять попался автобус повышенного комфорта. В пути – 3 ч. 50 мин.

Не могу дождаться вечера, ведь именно вечером я, наконец, встречусь со своей любимой подругой Джисон.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Проехав 50 минут, автобус сделал остановочку. Поскольку утром я ничего не ела, решила на станции купить чашечку кофе с собой. Ох и знали бы вы, чем для меня обернётся эта чёртова чашка кофе… В общем, последующие два с половиной часа я просто молила небеса побыстрее доехать до Сеула. А там автостанция, туалет, туалет, туалет…. Как вспомню свои страдания, аж сердце сжимается.

Ещё когда я ехала в Кёнджу, заметила, что в сельской местности на холмах стоят памятники разной формы и размера . Их достаточно сложно сфотографировать, когда автобус на большой скорости мчится вперёд. Однако, когда я ехала обратно в Сеул, мне таки удалось сделать несколько кадров.

Я понимаю, что это каике-то могилки, но почему на холмах, и кого там хоронят?!

Моя подруга Джисон, просмотрев фотографии, объяснила: на самом деле, практически каждая семья имеет небольшой участок земли за городом. Если быть точной, не участок земли, и гору. Да-да, они покупают гору. И на этой горе хоронят всех своих родственников. Джисон сказала, что и у её семьи есть такой участок за пределами Сеула.

Я в шоке. Ну, кладбище - я ещё понимаю. Но гора, чёрт знает где…

Я также видела достаточно шикарные могилки, с заборчиком и холмиком (как захоронения в Кёнджу). Я сначала подумала, что там какой-то очередной король Династии Чосон похоронен. А когда эти могилки стали десятками мелькать, закрались сомнения… Думаю, таких шикарных могилок удостаиваются знатные и значимые персоны.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Днём, часа в три приехала в Сеул, в Express Bus Terminal. В бреду, вся мокрая, хватаю чемодан и со скоростью звука бегу в туалет. Фух, слава небесам. И своему умению терпеть.

Там же на автостанции зашла в кафе немного подкрепиться. После пережитого трёхчасового кошмара, от кофе решила воздержаться…

Спустилась в метро и проехала две остановочки. Отель всё тот же, Lex Tourist Hotel. За пять ночей заплатила 400 350 ₩. В этот раз номер достался поменьше.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вообще, отель мой находился в районе Гангнам. Что это значит? Я помню, когда завтракала в Paris Baguette, непроизвольно посмотрела на компанию, сидящую по соседству. Одна из девушек, достаточно миловидная, кушала булочку. Смотрю на неё, а у неё лицо вообще не двигается. Я присматриваюсь, и у меня дар речи пропадает. Я конечно слышала, что в Корее к пластическому хирургу как к зубному ходят, но чтобы до такой степени. Это жесть.

Не являюсь специалистом в данных вещах, но было сразу видно, что дама себе перекроила всё лицо.

Джисон говорит, что чаще всего девушки и парни делают (иногда и в комплексе): увеличивают глаза, меняют форму носа, стараясь сделать его прямее и выше. Ломают челюсть, дабы получить округлую форму лица. Вкалывают ботокс, чтобы подчеркнуть линию скул. Внимание, жесть: а ещё вкалывают жир под глаза, чтобы получить небольшую припухлость. Считается, что эта хрень делает девушек моложе и привлекательней. Я такое видела в живую! Это просто ужас какой-то.

Тот, кто навязал корейцам такие стандарты красоты – горите в аду . Вы делаете из нормальных людей пластических монстров. Не верите? Добро пожаловать в Гангнам!

Я у Джисон спросила, хочет ли она себе что- то подправить? Ответ: ничего, ну может только глаза немного увеличить. Я ей говорю: ну зачем? Ты же кореянка. У тебя от природы глаза не будут такими, как у европейцев. Люби себя! Немного макияжа, и будут тебе большие глаза. Но меня не слышат. ИХ общество думает иначе. Им говорят, что иметь маленькие глаза – не красиво.

Из всего этого делаю один вывод: они настолько закомплексованы и не уверены в себе, что без операций чувствуют себя неуверенно...Это всеобщее воспаление мозга.

В шесть вечера встретились в Джисон в центре. Вместе пошли ужинать в BBQ ресторан. Ух, как же я рада тебя видеть, Джисона!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Вокруг нас в ресторане сидели одни мужчины. По словам Джисон, это офисные работники. За ужином, употребляя огромное количество алкоголя, обсуждают дела фирмы, контракты. В ресторанах встречаются с партнёрами и т.д.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Нам принесли листочек с перечнем блюд и мяса. Никакого намёка на английское меню. Джисон карандашиком отметила, что именно мы хотим взять. Заказали несколько видов мяса, макколи (корейское вино). К этому всему принесли ещё рис, суп, гарниры. Обжираловка, короче говоря.

Макколи пробовала впервые. На фото – зелёная бутылка. В отличие от соджу и пива, вино понравилось. Я, честно говоря, его потом целыми днями глушила. И домой кучу банок накупила.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Мы с Джисон обменялись подарками. Я ей привезла кучу всяких сладостей. А она мне подарила очень дорогой и памятный подарок. Na-Jeon-Chil-Ki – лакированную шкатулку, инкрустированную перламутром.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

За ужин заплатили 55 000 ₩. Не дешево, но очень вкусно!

В ноябре на речке Cheonggyecheon проходит фестиваль фонарей. Туда и решили поехать вечером.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Любимый персонаж всех корейских детей – пингвин-очкарик Пороро.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Корабль-черепаха

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

А это мы!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Недалеко от памятника Ли Сун Шина стояла мемориальная доска и фотографии всех тех, кто утонул на пароме "Севоль". Грустно. Очень грустно, что так много детишек даже не успели закончить школу.

После зашли в кафе и ещё долго разговаривали… Столько всего хотелось рассказать друг другу…Часам к двенадцати мы, наконец, распрощались, и я поехала обратно к себе в отель. Отличный получился вечер!

Для удобства купила карточку T-money. И сразу положила на неё 15 000 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

А это обычные проездные билетики (которые я всегда забывала обменять на монетки ).

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

За день потрачено: 121 550 ₩.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #13

Сообщение loja » 18 янв 2015, 00:51

LIISAcat писал(а) 17 янв 2015, 15:49:Граждане,не стесняемся!Если нет палочек,не надо кушать зубными щётками и прочими туалетными принадлежностями - просто идём на ресепшен отеля и клянчим.)))Корейцы-отельеры не сидят голодными целый день и вполне могут поделиться своими.В любом случае - попытка не пытка.
loja Спасибо за отчёт!


А об этом я как-то и не подумала... Но, на заметку взято!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #14

Сообщение LIISAcat » 18 янв 2015, 08:42

Про могилки.
На организацию кладбища или,например,тюрьмы/психбольницы и пр. надо добиваться согласия не только местных властей,но и местных жителей.Потому что это "нездоровое" строительство.
А так родственнички лежат себе на красивой горке,вокруг - ландшафт,никому ничего не отравляют - ни настроение,ни подземные воды.
Мне чисто эстетически оч. нравится такая идея.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #15

Сообщение Chikungunya » 18 янв 2015, 22:49

LIISAcat писал(а) 18 янв 2015, 08:42: А так родственнички лежат себе на красивой горке,вокруг - ландшафт,никому ничего не отравляют - ни настроение,ни подземные воды.

И к тому же в полном соответствии с принципами геомантии. Я читала, что многие корейцы до сих пор верят, что правильно устроенная могила в правильном месте может обеспечить не только вечный покой усопшему, но и стабильное процветание его потомкам до седьмого колена. Ну и наоборот ))
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #16

Сообщение loja » 22 янв 2015, 00:11

19.11.2014

День восьмой
Сеул

На этот день у меня была запланировала мини-программа - посетить дворец Changdeokgung. Ну а после просто погулять, где-нибудь отдохнуть. В действительности, программа получилась супер-мега-макси. Ноги мои мне этого не простили и вечером просто отказались работать.

Доехав до станции Anguk, вышла на улицу и следуя за толпой, пошла в нужном направлении. Через несколько минут я уже стояла у билетных касс, внимательно читая, какой именно билет мне нужно взять.

В прошлом году, летом, экскурсию в Секретный Сад (Huwon) надо было бронировать заранее в Интернете. В ноябре, в отличие от лета, билет можно купить на месте в кассе. Приехав в 10:30, билет на экскурсию взяла на 11:30. Прекрасно! За это время успею полностью обойти территорию дворца!

ДВОРЕЦ CHANGDEOKGUNG

Построенный в 1405 году, дворец Changdeokgung являлся вторым королевским дворцом. В 1997 году дворец был внесён в Список Всемирного Наследия UNESCO.
Цена входного билета - 3 000 ₩. Цена билетика в Секретный Сад – 5 000 ₩.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В этом зале у короля проходили встречи с чиновниками.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

В главном холле Injeongjeo проводились коронации, важные встречи.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

СЕКРЕТНЫЙ САД (HUWON)

Когда подошло время экскурсии в Секретный Сад, нас всей группой, человек 50, повели по небольшим дорожкам и тропинкам, рассказывая всякие (довольно скучный) факты из жизни короля. Гуляли мы по закрытой территории. Т.е, без экскурсовода на эту территорию никак не попасть.
Экскурсия длится больше часа.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Дворец Changdeokgung и Секретный Сад понравились.

Взбодрившись чашечкой кофе, немного отдохнула. Поскольку дальше планов не было, а с Джисон в этот день мы не встречались, решила просто бесцельно гулять по улицам. Кто знает, куда приведёт очередная дорога…

А дорога, судя по указателям, привела меня туда, куда я планировала съездить через пару дней - сеульская крепость, или сеульская стена, как кому нравится.

Мне, можно сказать, повезло. Я как раз пришла к месту, откуда можно было добраться до стены. Но вопрос: куда идти дальше?!Дорога раздваивается. И стоят две таблички. На одной стрелочка – идти вверх по дороге, на другой – вглубь леса. Так, и куда же мне податься?!
Очень удачно, в этот момент мимо проходил дядька. Я его подловила, поприветствовала, ну а дальше 100 вопросов взрослому: а где стена, а куда идти, а почему две стрелочки, а вы кто такой и так далее… Вопросы задавать было бессмысленно, ибо дядька только и мог, что улыбаться в ответ. Ну что делать, переходим к плану Б: начинаю в воздухе рисовать стену, ступеньки, лесенки… Язык жестов пока ещё никто не отменял. Дядька, наконец, понял, чего я к нему пристала, и в ответ жестами показал, что он меня проведёт, куда надо….

Ну а дальше лес. Вокруг никого. Только я. И он. Первые пару минут было стремновато идти в дебри леса с неизвестным мне мужчиной. Но буквально несколько минут, и мы уже были не одни. Оказывается, это место (парк) очень популярно у местных старичков.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Мой проводник.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Минут 30-40 мы поднимались по горке, преодолевая несчётное количество ступеней. Дядька периодически оборачивался и проверял, не отбросила ли я коней где-нибудь внизу … Нет дядька, от меня так просто не избавиться!

Хоть обувь моя и не подходила для таких восхождений, да и одета я была явно не самым подходящим образом… Было терпимо.

Вид со стены может и не вау, но сам факт того, что я туда поднялась!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Поднявшись наверх, дядька поверг меня в состояние шока, когда вдруг на довольно хорошем английском начал рассказывать про корейскую войну! Опупеть можно!!! Оттуда, мол, северяне на нас нападали. Трата-та-та-та. Там домик президента, трата-та-та-та. А тут район, где одни посольства, трата-та-та-та. Да это же бесплатный гид с экскурсией по военным местам.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Так называемый "район посольств"

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
А с той горы, судя по словам моего гида, на южан нападали северяне

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Великая Корейская Стена!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Стена была построена о-о-очень много лет назад для единственной цели: защищаться от врагов. Во времена, когда Корея была японской колонией, да и в период корейской войны, стена была частично разрушена. Но сейчас стоит как новенькая!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Моему проводнику кто-то позвонил, и, видимо, начал спрашивать, мол куда ты, милок, пропал то…. Дядька быстренько объяснил мне, куда и как идти, а сам свернул на тропинку и ретировался! Кумавопсамнида, аджощи! (Спасибо, дядя!) Он, между прочим, добрый час на меня потратил, только лишь для того, чтобы показать, куда идти! Сама я, честно говоря, вообще не нашла бы и вход, и выход...

По дороге обратно прикупила бутылочку воды и начала спускаться по дороге вниз.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Совершенно неожиданно навстречу начали идти студенты. Сначала по одному, потом группами.... А там десятки, сотни… В какой-то момент я уже пробиралась сквозь толпы студентов! А оно и не удивительно, ведь я попала в самое сердце университета Sungkyunkwan!

Когда, казалось бы, культурная программа выполнена по максимуму и можно с чистой совестью ехать обратно в отель, ноги занесли меня ещё в один дворец – дворец Changgyeonggung. Ну что, добиваем ноги до конца!

ДВОРЕЦ CHANGGYEONGGUNNG

На самом деле, в Changgyeonggung можно было попасть и с территории дворца Changdeokgung. Всего только и надо – купить билетик и перейти на соседнюю территорию. Почему я этого не сделала ещё днём, не знаю. Цена входного билетика – 1 000 ₩.

Дворец построен в 1484 году. Changgyeonggung являлся резиденцией для вдовствующих королев и наложниц. А вообще первоначально этот дворец был построен королём Сечжоном для своего отца.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Свадебная фотосессия.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Перед тем, как поехать обратно, зашла поужинать в Coco Ichiban. И ещё немного погуляла вдоль реки Han (Hangang) , выйдя за несколько станций до своей Sinsa.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

За день потрачено – 37 500 ₩.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #17

Сообщение loja » 22 янв 2015, 00:18

LIISAcat писал(а) 18 янв 2015, 08:42:Про могилки.
А так родственнички лежат себе на красивой горке,вокруг - ландшафт,никому ничего не отравляют - ни настроение,ни подземные воды.
Мне чисто эстетически оч. нравится такая идея.


Chikungunya писал(а) 18 янв 2015, 22:49:И к тому же в полном соответствии с принципами геомантии. Я читала, что многие корейцы до сих пор верят, что правильно устроенная могила в правильном месте может обеспечить не только вечный покой усопшему, но и стабильное процветание его потомкам до седьмого колена. Ну и наоборот ))


Послушав Джисонку, тоже пришла к мнению, что для корейцев имеет значение, где именно и как ты будешь похоронен. Ну а почему нет?! Любой каприз, как говориться...
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #18

Сообщение LIISAcat » 22 янв 2015, 06:25

Извините,что встряну-ну очень уж глаз режет. )))
"Спасибо" по-корейски:
고맙습니다 комАпсымнидА
감사합니다 камсАамнида
고마워요 комАвоё
감사해요 камсАэё
Есть ещё варианты,но с незнакомцами лучше использовать первые два.В первом и третьем словах звук "о" произносится закрыто,ближе к "у".
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #19

Сообщение loja » 22 янв 2015, 23:54

20.11.2014

День девятый
Сеул

Вечером Джисон пригласила меня к себе домой. До этого времени я особо никуда не ездила, разве что в одно местечко - к храму Cheonggwonsa. Станция метро Bangbae.
Вход свободный.

ХРАМ CHEONGGWONSA

В этом месте похоронены принц Hyoryong и жена его, принцесса Jeong.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Захоронения расположены на холме. И там, где дорожка не протоптана, приходится в буквальном смысле карабкаться.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Погуляв по округе, зашла в лавку, где пекут свежие булочки.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Приехав в центр, зашла на центральную почту и докупила то, что не успела приобрести год назад. Ещё забежала в универмаг и купила гостинцев к вечеру. В гости с пустыми руками – исключено.

Джисонка в 6 вечера подобрала меня в условленном месте. Вместе мы доехали до станции Korea University, и оттуда ещё пару остановочек на автобусе. Честно говоря, я немного волновалась. Ни с кем из её семейства я до этого не виделась. Какие они люди, знать не знаю, и как себя вести (прилично и только прилично!!!), тоже не в курсе.

Но всё оказалось куда проще! В семье Джисон пять человек: папа, мама, она, младшая сестра и младший брат. Последние ещё учатся в школе. Папа Джисон – архитектор. Мама не работает. Сестра в выпускном классе, братец – в средней школе.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin
Все заценили штанишки с мишками?!

К моему приходу мама наготовила гальби, сварила супец. А братик всё это время жарил мяско. На десерт - овощи в панировке. Когда меня таким же образом кормит моя бабушка, я ей говорю: ты меня как свинью на скотобойню откармливаешь

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Папа пришёл только часов в девять вечера. Отец семейства, по словам Джисон, должен был придти после поседелок с коллегами в ресторане.

Папка пришёл явно на веселее, чем вверг домочадцев в состояние шока. Джисон сказала, что они папу ещё никогда пьяным не видели. Ну а папка, в свою очередь, начал активно со мной общаться, что-то спрашивать, хихикать.

Вообще, папа Джисон произвёл впечатление очень открытого и веселого человека. Даже кажется, будто он деревенский мужичок. На самом же деле папа Джисон очень крутой дядька! Очень-очень, я бы даже сказала. Он проектирует здания, которые в последствии строят не абы где, а в самом центре Сеула – в Гангнаме! Одно из его зданий находилось недалеко от моего отеля. И, скажу я вам, не зря он получает всевозможные награды за свои проекты! Талантливый дядька, ничего не скажешь!

Всё семейство Ю (Yoo) – достаточно высокие люди. Вот для сравнения, на фото Джисон, я и братик. Мне 22, брату 14...

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сестрица Джисон выпускается в этом году. Бедный ребёнок только и успел меня поприветствовать. Вечером, часов в семь бедное создание уехало в частную школу (отучившись весь день в обычной). У них там бытует мнение, что если ты плохо сдашь выпускной экзамен (который без перерыва длится восемь часов), то жизнь твоя конечна и в будущем ты ничего не добьёшься.

А вообще на этой фотке все четыре – очкарики. Просто я в этот день была в линзах.

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Брата Джисон я прозвала ангелом . Это невинное создание в свободное время помогает в доме для престарелых. Мальчику 14. На мой вопрос, пробовал ли он когда-нибудь курить, или глушил ли пивко с дружками после учёбы (вопрос был задан корректнее, дабы не травмировать детскую психику). На всё это мне был дан ответ, что, мол, я этим не интересуюсь. А на вопрос, гуляет ли он с девочками, мальчик смутился и сказал, что главное – это учёба. Мы с ним договорились, что через десять лет он мне звякнет, если останется таким же правильным и целеустремлённым .

Он меня очень сильно стеснялся, и не смотря на хорошее знание английского, каждый раз переспрашивал у сестры, чего это я у него такое спрашиваю. Милашка.

А ещё я первый белый человек, побывавший в их доме!

Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

До того, как поехать в отель, зашли с Джисон в здоровенный универмаг. Я потихоньку начинаю затариваться конфетами и алкоголем.

За день потрачено – 114 870 ₩.
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корея второй раз: Seoul, Gyeongju, Daegu, Tongyeong, Suwon, Yongin

Сообщение: #20

Сообщение Chikungunya » 23 янв 2015, 02:31

Приятно, что в доме вашей подруги много книг. Я обращала внимание, что в Корее огромное количество девушек и юношей в очках, и была уверена, что это из-за чрезмерного увлечения мобильными устройствами. Входят в вагон метро и выходят, не отрывая взгляд от наладонника. Теперь вижу, что выводы мои были слишком поверхностными ))
История про дядьку-экскурсовода - замечательная. Я думаю, он не сразу обнаружил свое знание английского, потому что стеснялся. Я замечала, что многие корейцы стесняются своего английского. И я их понимаю. Я тоже стесняюсь говорить "камсамнида". Пару раз пробовала - не понимают, не реагируют никак, значит, все же недостаточно правильные звуки я из себя извлекаю. И бросила я это дело. Благодарю теперь по-английски и слегка кланяюсь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль