Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #21

Сообщение yurikim » 31 июл 2015, 10:23

ттn писал(а) 31 июл 2015, 10:14:Как-раз с Сянганом у нас возникла "любовь с первого взгляда" и "грязь к нему не липнет" (первый раз была в июне ), Сингапур мне нужно было время "осмыслить" надеюсь и Сеулом произойдет что-нибудь подобное.


Что, собственно, и подтверждает ;)
Города - как женщины. Если увидел и влюбился - становится все равно, что у нее пара лишних килограмм, прыщик на носу и группа "Звери" в плейлисте. Даже наоборот, это все становится милыми особенностями, которые скорее привлекают, чем разочаровывают.
А если искра не проскочила - да пусть у нее пропорции модели, голливудская улыбка и степень по философии. Неа, не цепляет. Не мое.
С Сеулом у меня не случилось. Ну ничего, в мире много городов, да и он без меня не пропадет ;)
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #22

Сообщение yurikim » 31 июл 2015, 14:59

Сеул, уличное

Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #23

Сообщение yurikim » 01 авг 2015, 10:40

Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Сеул 2015 - четыре дня на родине предков
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #24

Сообщение khangook » 18 окт 2015, 16:41

Юрий, огромное спасибо за Ваш отчет, хорошо читаю ночью, иначе бы точно рванул в гастроном за ностальгическим антидотом. Особо дзякую за весточку с ридной Чхонановки (я только по нику - Хангук, по шейпу - типичный дальневосточный хохол) Полтора десятка лет назад я там очень душевно год прожил ( русских видел только в Соуле, и пару раз в месяц). Если есть еще фотки Чхонана (Даунтаун, Чхонанстэйшн, просто улицы с их неподражаемыми скульптурами на каждом шагу), выложите пжалста. Они у Вас есть! Я верю!! Их просто не может не быть!!!
Хорошо мотивированный дурак не знает слова "невозможно"
Аватара пользователя
khangook
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #25

Сообщение Всегда Лето » 15 янв 2020, 22:43

Интересные фото свадьбы)Хоть я и заядлая дорамщица,но никогда не видела подобных вещей!А насчет того,что Сеул визуально неинтересный ,то есть у меня мнение человека с ЮК, который обожает Москву именно за то,что в ней много интересной и разнообразной архитектуры,а Сеул он считает скучным))
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #26

Сообщение Ba Loguro » 13 сен 2020, 20:10

yurikim, очень классные фото :)
Был в нескольких восковых музеях, но такого крючева не разу не видел. Думаю, это ключница делала :)
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #27

Сообщение yurikim » 14 сен 2020, 19:21

Ba Loguro писал(а) 13 сен 2020, 20:10:такого крючева не разу не видел


А, то есть, все-таки, бывает получше? Это вселяет веру в человечество ))
Видимо, корейцам сложно нормально вылепить европейских знаменитостей, они ж все на одно лицо ))
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #28

Сообщение Ba Loguro » 14 сен 2020, 20:33

yurikim писал(а) 14 сен 2020, 19:21:А, то есть, все-таки, бывает получше? Это вселяет веру в человечество ))
Видимо, корейцам сложно нормально вылепить европейских знаменитостей, они ж все на одно лицо ))

https://www.dropbox.com/sh/k925a3nzgvzo ... UITSa?dl=0
Это Гонконг. Мне кажется просто уровень не тот в этом музее. Я в Питере был в таком музее каркалыг, куда, видимо, все ненужные третьесортные копии продали, а те бизнес делают :)

У меня к вам такой вопрос... Как узнаёшь историю Кореи, всегда было все трагично: то Китай, то Япония, то разделение... Вообще будущее у Кореи свободное геополитическое есть, или сейчас временная передышка, а потом снова войны? Понимаю, что странноватый вопрос, но спросить не у кого. Соседи у Кореи тяжелые, да и 77 миллионов народа мало как для Китая, так и для Японии. Внешне Корея похожа на Японию, только костюмы попроще и храмов меньше (да и вообще католики) и они в зеленой гамме. Ну, и аниме нет конечно же. Все остальное очень похоже. Но при этом, как я понимаю, Корея внешне беднее. Взять хотя бы меньшее количество поездов и чуть более простые виды городов. Удастся ли Корее догнать и обогнать соседей?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сеул 2015 - четыре дня на родине предков

Сообщение: #29

Сообщение yurikim » 15 сен 2020, 12:36

Ba Loguro, у меня в Москве как-то по каучсерфингу жила пять дней девушка из Сеула проездом на путь Сантъяго. Ну и мы с ней каждый вечер делились информацией о странах. Что у меня о Корее, что у нее о России были странные сведения. Мне казалось, что Корея - это что-то типа Японии, только победнее, а она от России вообще ждала странного. То удивлялась, что у меня нет пистолета, как же это я в России без оружия выживаю, то удивлялась, что на улицах не танцуют балет и не играют Чайковского на каждом углу, то поражалась, какое у нас чистое небо и дорогие машины на улицах.
А мне рассказывала о движении за объединение Северной и Южной Кореи, что ее научного руководителя в институте посадили за поддержку этого движения, как они устраивали пикеты и демонстрации, в общем, везде свои внутренние проблемы.
Мы отсюда не особо за ними следим просто, как и они за нами, так что и представления у нас о наших странах часто далеки от реальности.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль