Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #21

Сообщение leo111 » 08 ноя 2015, 13:39

LIISAcat писал(а) 08 ноя 2015, 13:25:На ипподроме можно через подземный переход (справа от трибун) попасть в центр скакового круга.Там есть ещё один парк с киосками тотализатора,ларьками,покатушками на пони,детскими площадками и пр..Оттуда легко подойти к любым стартовым воротам,чтобы рассмотреть скакунов и жокеев вблизи.


Спасибо за инфо, я и сам догадывался, но людей в круге не увидел, вот и не пошел.... а зря.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #22

Сообщение leo111 » 16 дек 2015, 21:31

Из новостей: Большое слайд-шоу с видео: https://yadi.sk/i/KduBcZuqmGaaX

(для качественного просмотра надо долго скачивать, потом отформатировать флэшку (16 ГБ или более) в формат NTFS,
переместить на оную видео файл (специально в mpeg2 записан, чтобы телек почти любой читал), вставить в ЖК-телевизор и смотреть!).
Меня удивляет, что многие любители ЮК этого не делают (дело в не достоинствах моих шоу - их, наверное, мало), но разве видео материалы и новые фото - не интересно?
Включил интернет и скачивай себе несколько часов, у кого теперь с этим проблемы... Я бы скачал любое, но что-то никто не выставляет.

На самом деле это слайд-шоу "слегка" обрезанное (и не все идеально) - полный "домашний" вариант более 17 ГБ.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #23

Сообщение Svtlana » 17 дек 2015, 10:40

Удобный вариант просмотра фото. Я правда не следовала Вашей инструкции для просмотра (для меня это слишком сложно), просто открыла и смотрела. При таком просмотре конечно страдает качество, если смотреть с ноута или планшета, а вот на телефоне (samsung galaxyS5) вполне себе все чётко
Аватара пользователя
Svtlana
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #24

Сообщение leo111 » 16 мар 2016, 23:19

Ну... достало, чего так все заскучали?
Курс доллара ... плохой, деньги на поездки не копятся, но хоть вопросики написавшим отзывы позадавайте!
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #25

Сообщение leo111 » 20 апр 2016, 19:49

В мире давно что-то странное творится, вот и дочь на концерт в Москву собралась:

Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #26

Сообщение ELENA_T » 07 июн 2016, 07:43

leo111 писал(а) 16 мар 2016, 23:19: но хоть вопросики написавшим отзывы позадавайте!

Обязательно!))) Про Пусан хочу позадавать.
1. Правильно я поняла, что вы останавливались в отеле Noah? Отель понравился? Сколько платили? Как завтрак? По описанию в сети - очень неплохое расположение. Метро прямо рядом-рядом или идти надоть?
2. Автобус: где брали билеты? садиться в него удобнее на вокзале? а потом выходить и обратно садиться на любой остановке?
3. Лотте-молл: там брали готовую еду? и как - вкусная, разнообразная? Фудкорт там есть? пельмешки там всякие с неприличным русским названием?))))
4. Цены на рыбном рынке как по ощущениям - высокие или вполне терпимо на готовые блюда? конкретно меня интересует угорь - люблю его! но рыба, креветки и прочие каракатицы тоже сгодятся)))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #27

Сообщение Iskander79 » 07 июн 2016, 12:39

В лотте молле можно скушать только фаст фуд какой нибудь. Все синтетическое и невкусное, хотя может для тех кто впервые- вкусно. Быть в Корее- надо пробовать корейское, лучше всего конечно купить на Чагальчи свежие море продукты и там же вам приготовят.
Разница в цене- в разы. Я когда незнал, пошел с друзьями в ресторан на Гванали бич кушать свежую рыбу, на 3 у нас вышло около 200 долл. А через 2 дня приехали на Чагальчи - там ту же рыбу живую, прям при нас готовили уже в 3 раза дешевле.
Iskander79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #28

Сообщение Leordex » 07 июн 2016, 12:53

В Лотте моллах практически всегда выделен один этаж или полэтажа под фудкорт/небольшие ресторанчики. Кухня там разная - есть и корейская, и японская и т.д. И не обязательно фастфуд. Всякая классика корейской кухни типа пибимпабов, манду, пулькоги и японской типа донкас и удона там есть обычно. Ценник на корейскую/японскую кухню нормальный. В случае необходимости перекусить можно. Ну, конечно, лучше в специализированные ресторанчики, там и порция побольше будет ;)
Что касается готовой еды, то, как правило, в Лотте-марте можно приобрести готовые корейские обеды в упаковке, которые разогреть надо, кимпабы и суши, которые изготовлены не ранее, чем в этот же самый день. Если часов 4-5 с момента изготовления такая еда лежит(в холодильнике, само собой), на нее уже цены снижают. Но это на крайний случай, само собой, магазинные готовые обеды - они и есть магазинные готовые обеды.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #29

Сообщение leo111 » 07 июн 2016, 18:39

Ответы на вопросы:
1. Правильно я поняла, что вы останавливались в отеле Noah? Отель понравился? Сколько платили? Как завтрак? По описанию в сети - очень неплохое расположение. Метро прямо рядом-рядом или идти надоть?
2. Автобус: где брали билеты? садиться в него удобнее на вокзале? а потом выходить и обратно садиться на любой остановке?
3. Лотте-молл: там брали готовую еду? и как - вкусная, разнообразная? Фудкорт там есть? пельмешки там всякие с неприличным русским названием?))))
4. Цены на рыбном рынке как по ощущениям - высокие или вполне терпимо на готовые блюда? конкретно меня интересует угорь - люблю его! но рыба, креветки и прочие каракатицы тоже сгодятся)))

1. Да, останавливались в этом отеле. Актуальные цены на "букинге" (год назад бронировали с 10% скидкой). Отель чистенький, можно оставить бесплатно чемоданы до и после времени вселения-выселения.
Номера не маленькие (особенно трехместные). Удивило, что умывальник находится практически в комнате, но зато есть ванная. Тапочки многоразовые, но есть большой телевизор и белье вполне приличное.
Завтраки а-ля корейские, но мне хватало. Микроволновка и "стиралка" на 3 этаже. На крыше есть площадка для созерцания в вечернее время. В целом -все скромненько, но...
местоположение уникальное: 60 метров до рыбного рынка (100 метров до моря). Торговля рыбой - через 20 метров. За 15 минут можно дойти до Лотте Молла, за 13 минут до эскалатора к Пусанской башне, 4-5 минут до "тусовочной" улицы. 4-5 минут до метро.

2. На автобус сити тура садились у вокзала (собственно там и начало тура) и правильно сделали, так как в погожий солнечный день желающих очень много. Естественно, можно выходить на любой остановке и потом садиться на следующий автобус. Самая интересная "фишка" в другом: выйдя из Лотте Молла по направлению к рыбному рынку, можно прейти широкую улицу и пройти метров 50 влево (к мосту), там будет остановка другого экскурсионного автобусного маршрута. Если у Вас есть билет на первый тур, то доплачивать надо только 5000 вон (прямо водителю).

3. В Лотте Молле есть фудкорт, в котором несколько ресторанов и кафе. Первый раз пообедали на 45000 вон на троих по-европейски, второй раз аж за 25000 вон по-корейски (в корейской еде ничего не понимаю, мне нравятся только пельмени без мяса, кимчи и один сорт соджу). Рядом с фудкортом имеется и продовольственный магазин, но цены в нем высокие. Лучше спустится на 1 этаж и найти магазин Лотте Март, где цены ниже.
За 40000 вон набрали: креветки в панировке среднего размера (6 шт.), упаковку куриных крылышек и упаковку куриных ножек, два вида салатов с морепродуктами, кальмары, кимчи, хлеб, что-то сладенькое, две бутылки красного сухого и бутылочку соджу. Ужин удался!

4. Цены на рыбном рынке, на мой взгляд, умопомрачительные. С иностранцев просят в два раза дороже, чем со своих. Точную цену на угря не помню, но покупать что-то приготовленное и несколько часов пролежавшее на солнце не хотелось. Надо "ловить" момент самого приготовления. Во второй половине дня все кафе пустые, цены на порцию свежеприготовленной рыбы начинались с 30000 вон и выше (конечно, можно заказать одну рыбку на двоих, но все равно дорого). После заката эти кафе заполняются местными жителями: много пьют и едят что-то простое. Иностранцам лучше не соваться, "свои" не поймут. Я как-то раз заглянул около 9 вечера в кафе, расположенное в здании отеля: персонал смотрел на меня удивленно-испуганным взглядом. Короче, в темноте надо гулять только по туристическим улицам.

Вот и форум "расшевелился". В 2016 году пока мало отчетов. Поеду в Корею в конце сентября, собираюсь на Чеджу и в Сеул, может еще чего-нибудь напишу.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #30

Сообщение ELENA_T » 09 июн 2016, 08:33

leo111 писал(а) 07 июн 2016, 18:39:Иностранцам лучше не соваться, "свои" не поймут. Я как-то раз заглянул около 9 вечера в кафе, расположенное в здании отеля: персонал смотрел на меня удивленно-испуганным взглядом. Короче, в темноте надо гулять только по туристическим улицам.

Напомнило мне, как мы вечером в Сеуле зашли в махонькое кафе в полуподвальном помещении недалеко от нашего бизнес-отеля - там делали ужжжжасно вкусную рульку (мммм, вкуснятина, часто вспоминаю!!!), на тротуаре стояли столики, за которыми "белые воротнички" ели и пили соджу с пивом (нормальный такой коктейль, вполне обычный для корейцев))) Наше появление в первый раз там вызвало бурю эмоций - тетя, которая разделывала нам рульку, громко вещала об этом на весь микрорайон, народ на нас смотрел и улыбался. Нам выдали с собой соусы и закуски какие-то, но не много. Когда мы зашли туда же через день за тем же, были приняты уже как родные буквально)))) Это выразилось в более обильной порции соусов и закусок)))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #31

Сообщение Leordex » 09 июн 2016, 08:41

leo111 писал(а) 07 июн 2016, 18:39:Короче, в темноте надо гулять только по туристическим улицам.

Если бы в последнее посещение Кореи я бы так делал, то пришлось бы довольствоваться едой из 7/11 и подобных магазинов, потому как в тех городах, где мы были, и туристических улиц-то нет, а выходили на улицу зачастую после темноты) Удивленным взглядом, конечно, окидывали, но такого, чтобы посылали, ни разу не было.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #32

Сообщение leo111 » 09 июн 2016, 09:28

"Короче, в темноте надо гулять только по туристическим улицам."


Я вообще-то про район рыбного рынка Чагальчхи в Пусане писал. В Сеуле проблем нет, кроме района Итавон (и то это больше "пугалово").
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #33

Сообщение Leordex » 09 июн 2016, 09:40

Да нигде нет проблем, на самом деле. Если в мелких городах и деревнях вполне нормально относятся, то и на Чагальчхи накормить должны, ну попялятся чутка, ничего страшного)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #34

Сообщение leo111 » 09 июн 2016, 11:06

Тема куда ходить или не ходить в заграничных мегаполисах вечная и, по-своему, интересная.
Например, в этой забегаловке в Сеуле среди автомастерских вечером регулярно происходил мордобой:

Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

А это улочка в районе Ёнсан (в сторону Итавона), на первых 50 метрах три публичных дома:

Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

(эти фотографии сделал с общего балкона апартаментов в Сеуле).
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #35

Сообщение Flyer-DV » 09 июн 2016, 14:55

leo111 писал(а) 07 июн 2016, 18:39:. Короче, в темноте надо гулять только по туристическим улицам.

Что-то странное вы написали. Пусан - очень безопасный город
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #36

Сообщение leo111 » 09 июн 2016, 19:08

Пусан - очень безопасный город: крупнейший наркотрафик в Восточной Азии, контрабанда, проституция, подпольный игорный бизнес и прочая ерунда.
Все под руководством знаменитой Пусанской мафии, которая "держит в руках" всю Корею.
Но нас (самостоятельных путешественников) это не касается и, надеюсь, не будет касаться.
Просто я против совсем слащавых впечатлений, а в целом - в Пусане хорошо было!
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #37

Сообщение Flyer-DV » 09 июн 2016, 23:56

leo111 писал(а) 09 июн 2016, 19:08:Пусан - очень безопасный город: крупнейший наркотрафик в Восточной Азии, контрабанда, проституция, подпольный игорный бизнес и прочая ерунда.
все эти виды преступности не имеют отношения к личной безопасности по вечерам. А в принципе да - в Корее есть преступность и полиция, которой не даром платят деньги.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #38

Сообщение Leordex » 10 июн 2016, 02:08

Тоже связь не совсем разглядел. Тому, кто делает деньги на нелегальщине, как раз лишний шум не нужен, тем более, с иностранными туристами, поскольку это может плохо повлиять на бизнес.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #39

Сообщение ELENA_T » 10 июн 2016, 02:34

Мальчики, не ссорьтесь!
Вопросы безопасности важны в любой стране, так что спасибо всем высказавшимся))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сеул – Пусан - Сеул. Октябрь 2015.

Сообщение: #40

Сообщение Valeria A » 21 апр 2017, 22:35

Замечательные у Вас отчеты! То, что нужно при подготовке к поездке!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль