Северная Корея (август 2016 г.)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #41

Сообщение sereganlp » 01 сен 2016, 17:10

Qarootoramma писал(а) 01 сен 2016, 01:44:
КошкаКошка писал(а) 31 авг 2016, 18:02:Я надеюсь, что и в Северной Корее тоже перемены настанут. У нас же это случилось.

Походу дела они там уже идут. В Мьянме тоже 10 лет назад уже реформы активно шли. Просто про это не говорили и мало кто сейчас знает. Не удивлюсь если Северная Корея уже сейчас пошла по пути Китая и Вьетнама. думая что в 1980-ом реформы в Китае тоже мало ощущались.


Да, реформы идут с 2012 года. Сначала Ким Чен Ын дал команду не кошмарить нелегальный бизнес (в моём отчете есть даже фотографии полулегальных рынков), в сельхозкооперативах крестьянам теперь дают участки земли в семейный подряд и разрешили продавать по рыночным ценам часть урожая, из-за чего урожаи выросли в полтора раза и КНДР скудно, но обеспечивает себя зерновыми полностью. Сейчас экспериментируют в промышленности, переводят заводы на хозрасчет. Так что будущее у страны есть
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #42

Сообщение sergclub » 01 сен 2016, 20:38

У меня вопрос.
Я так понял программы туров стандартные .
А если нестандартные,я конечно не хочу просить показать мне ядерный полигон,спальню великого вождя Ким Чен ЫНа ,не хочу присутствовать на расстреле из спаренных зенитных установок очередного брата свата или кума ))
А вот побывать на промышленных предприятиях или сх кооперативах?
Хочу посмотреть на знаменитую плавку чучхе металла ,как вариант или на сборах яблок ,вот в подобном плане это наверное к самому Киму надо писать и обращаться за разрешением ?
Я даже подпишу их стандартное письмо обещание не публиковать увиденную информацию ни в одном из СМИ и пусть меня тогда покарает революционная справедливость если я нарушу договор ))
Причём они сами рекламируют уже год как свои "передовые предприятия "-во Всемирной путине .
А как бы побывать то ?
Вот за это можно и деньги заплатить в валюте -им же она столь необходима сейчас..
sergclub
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #43

Сообщение sereganlp » 01 сен 2016, 21:39

sergclub писал(а) 01 сен 2016, 20:38:У меня вопрос.
Я так понял программы туров стандартные .
А если нестандартные,я конечно не хочу просить показать мне ядерный полигон,спальню великого вождя Ким Чен ЫНа ,не хочу присутствовать на расстреле из спаренных зенитных установок очередного брата свата или кума ))
А вот побывать на промышленных предприятиях или сх кооперативах?
Хочу посмотреть на знаменитую плавку чучхе металла ,как вариант или на сборах яблок ,вот в подобном плане это наверное к самому Киму надо писать и обращаться за разрешением ?
Я даже подпишу их стандартное письмо обещание не публиковать увиденную информацию ни в одном из СМИ и пусть меня тогда покарает революционная справедливость если я нарушу договор ))
Причём они сами рекламируют уже год как свои "передовые предприятия "-во Всемирной путине .
А как бы побывать то ?
Вот за это можно и деньги заплатить в валюте -им же она столь необходима сейчас..


В агенстве, через которое ездил я, есть индивидуальные туры, где программу можно согласовывать. Погуглите Korea Konsult
Когда я ездил, в программе было посещение завода по производству удобрений, от которого группа отказалась, предпочтя провести лишние полдня на пляже. Пообщайтесь с Юлией, возможно, предложит что-то из интересной вам области.
ЗЫ Вы сказали про чучхе-металл, но забыли упомянуть про ВИНАЛОН :-D
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #44

Сообщение Лузин » 21 окт 2016, 15:36

SergeiV писал(а) 24 авг 2016, 12:54:AbberlineArrol - У моего коллеги по работе родители недавно отдыхали в Сев. Корее, по их словам, отель, где они жили, был окружен колючей проволокой с вышками и автоматчиками Вы таких не видели?

чушь нет там таких отелей.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #45

Сообщение Лузин » 21 окт 2016, 15:56

sergclub писал(а) 31 авг 2016, 20:09:Отчёт хороший.
Насчёт травы и кроликов -корейцы быстро нашли ответы. Это давняя история. В своё время подобные фото попали в западные газеты . И были подписи под ними -типа "голодные жители вынуждены собирать свежую траву ,что бы выжить"
Руководство Кореи это стало раздражать -запретить фотографировать как ,например ,тоннели метро ,они не решились ибо тогда бы сразу подозрения были бы усилены ,вот и придумали историю про кроликов ..

Кстати правда неизвестно почему они её собирают? Может и правда на какой то прокорм идёт ,а может куда то ещё .
Никто реальной правды не знает ..

Тоже мне тайна за семью печатями Родители в 1986 году участвовали в организации
Международного Молодежного Фестиваля Дружбы в Пхеньяне.У нас был персональный водитель который возил нас в горы,и собирал там молодые побеги дикого чеснока и папортника,потом в марле натирал солью и красным перцем,очень вкусная закуска по типу наших малосольных огурцов.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #46

Сообщение Нонна Л. » 21 окт 2016, 19:05

У них в городе дикий чеснок и папоротник растет? В общем-то это не городские растения.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #47

Сообщение Natalia092006 » 21 окт 2016, 20:00

Цда вон и кофточки у женщин в метро разноцветные)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #48

Сообщение Лузин » 21 окт 2016, 20:39

Нонна Л. писал(а) 21 окт 2016, 19:05:У них в городе дикий чеснок и папоротник растет? В общем-то это не городские растения.

В самом Пхеньяне ,в парке Сеунгли полно
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #49

Сообщение chebyra4ka » 08 янв 2017, 01:21

Добрый день, киньте в личку через кого вы брали тур, виза через них же?
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #50

Сообщение Fiodor » 26 янв 2017, 11:51

AbberlineArrol писал(а) 23 авг 2016, 05:36:Хотя что там книги - еды ведь не хватает!


А почему Вы думаете, что не хватает книг или еды?
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #51

Сообщение Fiodor » 26 янв 2017, 11:56

MamaJah писал(а) 24 авг 2016, 12:57:Да и не знаю, хотела бы я увидеть то, о чем рассказывают сбежавшие.. Не уверена.


Но, тем не менее, верите сбежавшим безоговорочно? А моет у них простой "синдром иммигранта"?
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #52

Сообщение Fiodor » 26 янв 2017, 12:13

КошкаКошка писал(а) 01 сен 2016, 06:14:Вообще-то трудно поверить, что люди едят траву зелёную! Это уже из области фантастики. Возможно просто таким образом они приводят в порядок газоны? Ну нет газонокосилок у них, возможно...Или это наказание может какое? Или общественно-полезный труд?


Говорят, что собирают пастушью сумку. Вроде, она как деликатес. Типа, как Вы, русские, грибы собираете, что мало кто в Европе или Америке делает.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #53

Сообщение AbberlineArrol » 26 янв 2017, 13:32

Fiodor писал(а) 26 янв 2017, 11:51:
AbberlineArrol писал(а) 23 авг 2016, 05:36:Хотя что там книги - еды ведь не хватает!


А почему Вы думаете, что не хватает книг или еды?


Может и хватает... Можно устроить долгую дискуссию на тему, схожую "Было ли хорошо в СССР". Хватает ли северокорейцам 30 штучек хурмы на семью на зиму или нет. Может, действительно больше и не надо. А всякие деликатесы-гамбургеры - от лукавого. Принято считать, что северокорейцы голодают. Это информация просочилась в сеть, оттуда я ее и взяла. Сама не журналист, заглянуть за знаменитую северокорейскую ширму не смогла. Все, что я видела - это самый лучший дом управляющей в каком-то фермерском хозяйстве. Из утвари - пара алюминиевых тазиков и несколько одеял, которыми она постоянно хвасталась, видимо, как предметом исключительной роскоши. В остальном - тоскливый голяк...
Аватара пользователя
AbberlineArrol
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #54

Сообщение Fiodor » 26 янв 2017, 13:38

AbberlineArrol писал(а) 26 янв 2017, 13:32:Из утвари - пара алюминиевых тазиков и несколько одеял, которыми она постоянно хвасталась, видимо, как предметом исключительной роскоши. В остальном - тоскливый голяк...


Я не про СССР. Просто "хватает" для разных людей разное. Одному может не хватать еды в виде устриц с Сансерром, а второму - хватать одного риса. Можно есть одну картошку и быть счастливым, а можно наворачивать лобстеров и мечтать на себя руки наложить.

Я не скажу, что в СССР мне не хватало еды и что я восхищался стандартными рассказами сколько "там" в магазинах сортов колбасы...
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #55

Сообщение Лузин » 26 янв 2017, 22:10

Хотел бы добавить ,в ряде магазинов для туристов продается изумительно тонкий фарфор работы местных мастеров,понятно что есть экземпляры и на партийные темы,но я бы обратил внимание на качество,кофейную чашку можно сдвинуть одним дуновением и она практически прозрачна на свет.
Даже партийные темы на этом фарфоре выглядят очень красиво. Далее, обратите внимание на гранулы "Коре Инсам Пхе" - это очень концентрированный экстракт корейского женьшеня с колючим огурцом,отлично тонизирует и чистит печень. Можно гранулы заваривать кипятком и пить как чай.
Про ту самую траву ,которую от голода жрет корейский голодный народ : итак в городе принято собирать в парках папортник орляк, на открытых местах "райбуй комуши" -аналог нашей заячьей капусты,или бамсаег밤색-щавель малый конский, или сяоанг коачу
서양 고추 냉이 -родственник хрена нежгучего. Обратил бы внимание,что в Северной Корее нет никакого наказания за выращивание или продажу конопли.На Северо-Западе огромные поля этой культуры.Есть сомнения ? Вэлкам в Википедию. А уж настои кукнара или сухой экстракт конопли без рецепта продают в любой аптеке.Особенно принято давать детишкам с высокой температурой помимо китайского нурофена еще 5 грамм настойки конопли для аппетита. Последний раз я был в КНДР в 1999 году ,когда отец там еще работал.Там конечно жесть была с едой,но не хуже чем у нас в начале 90-х.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #56

Сообщение V and S » 28 янв 2017, 05:23

AbberlineArrol писал(а) 22 авг 2016, 16:44:Ту-204 за 75 минут доставил нас из Владивостока в Пхеньян. Летели красиво - внизу за бортом изумительный вид - море и зеленые острова.
На борту – традиционный сэндвич, который является главным героем всех отзывов о Северной Корее.

Вопрос к автору темы по данному отчету. Как Вы думаете, за штурвалом вашего самолета мог находиться этот молодой талантливый пилот,
изучивший простое управление самолетом за несколько секунд?
Летит красиво и видно что за бортом изумительный вид - река и зеленые острова.
https://www.youtube.com/watch?v=eihcyEb--PU
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #57

Сообщение Aeozra » 30 янв 2017, 22:28

Напишите, пожалуйста, координаты через кого брали тур. Везде пишут, что оформляют визу в течении месяца. За сколько вам сделали?
Aeozra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2017
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #58

Сообщение AbberlineArrol » 31 янв 2017, 02:41

Альфа и омега, во Владивостоке. Очень хорошие ребята. Получается, нам сделали за 2 недели. Мы еще прилетали в субботу, и нам пошли навстречу- договорились с консулом, что вклеят сразу, не дожидаясь понедельника.
Аватара пользователя
AbberlineArrol
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #59

Сообщение Лузин » 22 мар 2017, 21:55

коллеги,кто собирается в КНДР,я готов оплатить все,но очень хотел бы купить экстрактивные одеколоны производства Сев.Кореи - Fresh Insam или Ha Tchi Milk. Точно знаю ,что на рынках продаются свободно,в том же Райсоне. Мне привозили как-то корейские рабочие,цена -2 дол за 100гр флакон.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Корея (август 2016 г.)

Сообщение: #60

Сообщение Behrens » 09 дек 2017, 03:05

Хороший отчет, только в одном не соглашусь, не нужно принижать красоту Пхеньянского метрополитена, Питерское метро достаточно убогое по сравнению с ним, и реально не годится в подметки Пхеньянскому
Behrens
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль