Сакура и горы

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Re: Сакура и горы

Сообщение: #21

Сообщение Мебель » 29 апр 2017, 13:52

на фотках же видно, Biseondae
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #22

Сообщение hiker52 » 30 апр 2017, 06:52

Я фото обычно пролистываю, интересует информация - что, да как.
Если смотреть схему, то это просто тропа, до моста через ручей. Нет? А информационный центр находится на предпоследней остановке автобуса/ 2 км до входа в парк/
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #23

Сообщение Мебель » 30 апр 2017, 10:56

там есть один или два моста перед этим. Этот большой и там будка с табло с объявлениями на том конце. И на огромных валунах в ручье чего-то накорябано
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #24

Сообщение hiker52 » 30 апр 2017, 14:35

Мебель писал(а) 30 апр 2017, 10:56:там есть один или два моста перед этим. Этот большой и там будка с табло с объявлениями на том конце. И на огромных валунах в ручье чего-то накорябано

На которых написано о запрете на дальнейший проход по маршруту/налево/, а вот вверх самое интересное По моим ощущениям, тропа вверх потяжелее чем на Ульсанбави и заканчивается монахами, внутри скалы. Как вставить фото не знаю
Последний раз редактировалось hiker52 30 апр 2017, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #25

Сообщение Мебель » 30 апр 2017, 14:51

у меня уже времени не было туда лезть, 5 часов было.
воткните в какой-нибудь хостинг, например Armarium.org и скопируйте в тело сообщения код BB
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #26

Сообщение hiker52 » 30 апр 2017, 14:58

hiker52 писал(а) 30 апр 2017, 14:35:
Сакура и горы
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #27

Сообщение Мебель » 02 май 2017, 12:59

Утром за завтраком снова встретили вчерашних девок и вроде как доболтались до возможности уезжать в Сеул вместе, но мои коммуникативные запасы итак были исчерпаны, я не умею разговаривать часами и мне неловко становится, когда приходится что-то делать в возникающей тишине с малознакомыми людьми. В итоге пока они пошли прогуляться напоследок я сказал "не хочу я с ними ехать, пошли отсюда".

Пошли мы не на тот автовокзал, на который приехали, а на тот, что рядом с мэрией Сокчо. Там почему-то отказались брать карту иностранных платежных систем, а в автобусе не работал кондиционер, в итоге мы угорели и начали укачиваться. Слава богу он останавливал на туалет и магазин, хоть на холодке постояли и наелись колес от укачивания.

Приехали на автовокзал Донг - далеко и неудобно, поскольку отель я взял возле вокзала, чтоб не париться с транспортом до самолета. Умилило, что на улице стоит будка для курения, и все стараются курить в ней, но не помещаются и потому все-таки курят на улице, но рядом. Причем меня всю поездку раздражало, что на улицах нет мусорниц. Бесплатные туалеты есть, в них мусорницы есть, а на улице нет. Даже на автобусных остановках. И вот чего, переть бумажки или банки с собой? Урбанизм проклятый. При этом на улицах чисто.
Сакура и горы

Вселились в отель(13 метров вместе с санузлом, который размером со шкаф) пара пятен на стенах, зато дверь кодовая без ключей и прочей фигни. До вокзала 5 минут. Ну и пошли гулять. Доползли до ворот Суннемун, посмотрели как караульные меняются местами, побродили по рынку намдемун(я не очень понял, это подземный или надземный, или оба) где купили женьшеневых карамелек, бань бао наконец я нашел и беляш с бобовой пастой. Плюс вспомнил, что купил открыток, но никому не подписал и не послал, отчего пытался найти почту уже дня два. В магазинах не понимали, отельеры тоже. Еле доболтался с одним мужиком в 7/11 что надо искать отделения почты по их символу. Одно и оказалось недалеко от рынка, куда и пошли.

На почте тоже не очень хорошо поняли, чего мне надо, выцыганили где-то англоговорящую сотрудницу и она продала мне марок. Причем за какие-то гроши. Типа 220 и 330 вон, для международных посылок обе. На одной флаг ЮК, на второй сурепка цветущая. Вот до сих пор не пришли, а прошло больше 2 недель. Раздумываю - кидал вроде в правильную щель, марки наклеил как она сказала, чего еще?
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

В подземном переходе, в котором вход в подземный рынок, сидел колоритный дед "красная шапочка" с нетипичной для азиатов бородой, и чего-то предсказывал, как мне представляется, за 5 тыщ вон.
На основании чего - непонятно, он вроде не просил тетку ничего написать или выбрать, зато сам лихорадочно чего-то карябал.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nKuAtj4FES0&feature=youtu.be[/youtube]

Мимо Ли Сун Сина и короля, при свете дня наконец, дошли почти до Кенбоккуна и после посольства США свернули в сторону инсадонга. Довыбирали всякую необходимую сувенирку, пожрали гриля с говядиной(14 тысяч за небольшой кусок но у них там фишка в том, что сначала надо брать свиной за 11 а дальше скидка в 50%. Нам попался официант из советских корейцев и объяснил эту схему).
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

Когда шли назад в переходе увидели бомжей в индивидуальных хибарах. Потому что ипотека - это доступно! Н. кстати проявила свою советскую сущность, начав с того, что так быть не должно, неужели им не могут помочь, а когда я упомянул, что иногда такие не желают возвращаться в общество и сбегают с работы назад под мосты - докатилась до создания принудительных лагерей. Потому что человек должен приносить пользу. Плевать, хочет или нет.
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #28

Сообщение Мебель » 03 май 2017, 13:39

В отличие от прошлого дня утро было пасмурное с мелким дождичком, что и позволило подняться на башню без всяких очередей. 27 тысяч билет, вход в лифт в пределах получаса, отбирают острое и жидкое, как в самолетах - пришлось отдать полбутылки персикового сочжу, штопор и щипцы для заусенцев. Я предлагал допить сочжу на месте, но они почему-то засмеялись.
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

В предбанничке перед лифтом мини-музей стройки, за экранами с проигрывающимися роликами находятся их культурные святыни, или пунктики, не знаю как сказать. Дворец, Журавль, Бонсай(не знаю, почему) и препарированный вант(или арматура). Плюс в помещениях для очередей на потолках экраны для развлечения ожидающих. И в самом лифте все поверхности экраны для проигрывания ролика по мере подъема.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=B_lRtNrCl5U&feature=youtu.be[/youtube]

Около касс стоит табличка с примерной погодой и видимостью наверху. Так она безбожно врала - они написали видимость на 20 чтоли километров, а в первые полчаса не было видно даже того берега Хангана(2км).
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=hFsDbJj172M&feature=youtu.be[/youtube]

Наверху 4 или 5 этажей, на двух просто панорамные окна с картинками внизу, что и как далеко можно увидеть, пара интерактивных столов с фотографиями "как было и как стало" и также указаний на достопримечательности по фотографиям, на одном кафе-мороженое, на другом сувенирка. На самый самый верх в ресторан мы не поднимались, просто не знали, что такое есть, а на лифт в центре как-то внимания не обращали. Да плюс еще балконы на открытом воздухе были закрыты из-за погоды.
Но зато на стеклянных полах насиделись. Страшно не было, честно сказать. Только слегка подрагивали ноги пару минут.
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

Забирать отобранное надо в окне "информация". Оно по стене от касс к входу к лифту. Мое барахло искали минут 15. Не понимали, что я им говорил о том, что я написал бумажку с именем на пакет, описание содержимого тоже плохо понимали, потом позвали девочку-администратора, видимо. У нее с английским получше было, но и она не сразу вкурила и вытащила из-под прилавка искомое. За это время подошел кореец и из целой корзинки зажигалок выбрал, как мне кажется, не свою, а просто понравившуюся.

Внизу пощупал живой самсунг гэлакси с8+. Он конечно прекрасен, но первое же падение его убьет, а это значит чехол, а это значит никакого смысла в подобной эргономике не было. Мой LG V10 все-таки в разы практичнее и стильнее.

Плюс еще думал может взять тряпочные кеды взамен рвущимся merrell, но несколько офигел от цен - geox(или ecco?) стоили под 14 тысяч рублей в пересчете.

В деревню Намсанголь ханок добрались уже ближе к завершению всякой культурной деятельности там, типа класса каллиграфии, плетения фенечек или чайной церемонии. К тому же они платные. Видели только группу девушек и парня, объяснявшего им, как играть в игры на имеющихся площадках. Возможно он тоже платный экскурсовод, не знаю.

Походили по парку, спустились на лифте вроде бы к храму, но там оказалась детская площадка. Мило, да? Лифт с детской площадки в лес. Спустились к капсуле времени в честь 600-летия Сеула как столицы Кореи. На берегу ручья долго убеждал Н., что ирисы - болотные растения и торчат из воды. Да, они растут и в саду на грядке, но вообще-то полуводные.
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

Позже мы решили, что сегодня вечер уличной еды и не будем заходить в кафе или рестораны, а соберем весь трэш с уличных лотков. Начали с куриных шашлыков(вполне ничего, они спрашивают, нужен ли вам острый соус), продолжили "пончиками" в виде рыбок с начинкой из бобовой пасты и заварного крема(очень даже вкусные), булку с яйцом раньше уже ели, следом была вафля с кремом(топинамбур и виноград. Топинамбур для меня не имел вообще никакого вкуса). Креветки в кляре, спрингроллы с чапче(фунчоза по-корейски) в кляре. Рыбные "пироги" не стали брать, ели ранее холодные из магазина. В целом это такая плоская рыбная котлета, где хлеба больше рыбы. Вполне себе вкусно, но на лотках она выглядит страшнее - как непонятная гармошка в бульоне. Причем пахнет это все не слишком радостно. Но корейцы любят. Плюс сам этот бульон чашками пьют. Все стоит в пределах 1-3 тысяч вон за порцию. Порция побольше дороже, понятно.

Также Н. почему-то дико поперло пить чай. А корейцы чай не очень то. В кофейнях были везде пакетики и не тех вкусов, что она хотела. Воротила нос.
Набрели на кафе с чаем с Чеджу на берегу ручья. Там она взяла какую-то смесь с цитрусами, а я гречишный холодный чай. Он в итоге был почти как бульон у супа с лапшой из гречки. Просто жижа со вкусом жареных семечек и кунжута. А ее смесь оказалась все-равно в пакетике. Да плюс нас выгнали в 10 вечера, потому что они закрываются.
В ПЯТНИЦУ. КАФЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ В ДЕСЯТЬ ЧАСОВ. И на улице почти никого нет.
Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы Сакура и горы

Ну и потопали в отель. Забредя в магазин косметики и проторчав там тоже пока он не закрылся. Не ходите с женщинами в магазины косметики, они сами не знают, чего им надо.

Отъезд был без особых приключений. Разве что мы начинали опаздывать на аэроэкспресс в Инчхон на 9.40 и я от волнения начал забывать английский, выругавшись на русском, пытаясь уточнить у продавца билетов, успеем ли мы вообще на поезд, пока он тут пробивать будет(8 тысяч вон на одного). Это внезапно подействовало - он подтвердил, что время есть.
Кстати я забыл отметить, что на вокзалах в пол вмонтированы таблички с номером вагона. И оказываются они ровно у входа в вагон. Толи у них так стандартизированы поезда, толи мастерство вождения. Это вам не наше "нумерация с хвоста + вагон-ресторан где попало, а может еще почта и грузовой вагон присобачили".

Снял все оставшиеся деньги с карточки visit korea за комиссию в 500 вон в CU на подвальном уровне, да плюс за билет на аэроэкспресс в автомате тоже дают 500 вон.

А вот с дьюти фри все плохо. Магазин с алкоголем ровно один, и там съедобного и доступного только крепкий вариант сочжу за 6 долларов да пакетики с бокалом вина за 1,5 чтоли доллара. Может это наш тупичок аэропорта такой оказался, а может я всю систему неправильно понял и надо было в Сеуле идти в магазин Lotte duty free, набирать там и внутри аэропорта забирать на пункте выдачи(там была будка, куда стояла очередь людей, я и подумал, что это так работает). Купил зато ассорти из 100 масок за 42 доллара и 5 пакетиков кимчи за 10 чтоли. Позже два на работе отдал тем, кто уже был в ЮК, они 1 съели а второй раздулся. Лежит теперь в холодильнике как бомба. Еще один начал вздуваться у меня в холодильнике - пришлось есть вне зависимости от желания.

Вообще мне понравились все кимчи, но в основном дайконовые. А пекинская капуста мне не очень за свою склизковатую текстуру.

Большую часть полета потряхивало даже дальнемагистральный крупный эрбас. А на неделе вон чо над Банкоком то приключилось
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #29

Сообщение V and S » 03 май 2017, 15:09

Отличный жизнерадостный репортаж и отчет!
Кимчи раздулось - не страшно. Переложите в стеклянную банку с крышкой, чтобы запах не на весь холодильник. И по 3-4 кусочка каждый день. Очень полезно для желудка и пищеварения.
С алкоголем Вам немного не повезло. Там ведь налево пойдешь, направо, везде - около 120 мест. Почти.
Коньяк на родине найдете, а впечатления от Кореи это на всю жизнь.
Еще планируете через пару лет повторить?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #30

Сообщение Мебель » 03 май 2017, 15:27

V and S писал(а) 03 май 2017, 15:09:Отличный жизнерадостный репортаж и отчет!
Еще планируете через пару лет повторить?


Вообще я не очень люблю возвращаться в посещенные страны, разве что в Чехии был раз 5. Но когда-нибудь осенью вообще неплохо бы. И в Сеуле много не посмотрел, и Сораксан совсем другой будет
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #31

Сообщение Мебель » 03 май 2017, 17:11

Сакура и горы
Слева направо - боярышниковое вино, грейпфрутовое сочжу, гранатовое сочжу, сливовое вино, манго-лаймовое "пиво", персиковое "пиво", ежевичное вино, сочжу без всего, "традиционное" вино
Нижний ряд - все сочжу, только оранжевое мультифрукт, остальные без всего и чем отличаются кроме производителя не знаю. Вкусы сочжу пробовал помимо гранатового, мультифрукта и грейпфрутового: черничный, виноградный, яблочный, мандариновый

У всех до единой бутылок с колечком оно не отрывается от крышки, а висит на ней. Зачем они так делают я не понимаю, разве что чтоб они не сваливались и не мусорили тем самым, но обычно колечки и не сваливаются с горлышек.

Пива много самого разного, регулярно попадались килкенни, гиннес, саппоро, несколько раз каллумс стаут, ну и местное конечно. Гиннес брал за эквивалент 150 рублей, но подозреваю, что он местный, а не импортный.

Плюс обычно есть 2-3 сорта Макколи(в Сокчо есть банановый) и алкококтейли неясной природы с листком марихуаны. Я пил трех видов - зеленый яблочный, желтый мультифрукт и голубой крем-сода. Но они слабенькие, как и "пиво" - 2%. Помимо персикового я еще пил йогуртовое, виноградное и кажись яблочное.

Пиво дороже сочжу и около вина, поэтому его пить не выгодно. Да плюс я его как таковое не люблю, только темное иногда. А почти весь остальной алкоголь сладкий, все как мне надо
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #32

Сообщение AL&G » 04 май 2017, 03:14

Мебель писал(а) 03 май 2017, 17:11:Нижний ряд - все сочжу, только оранжевое мультифрукт, остальные без всего и чем отличаются кроме производителя не знаю.


Например: бутылки с зеленой жабой на этикетке и с зелеными крышками, где на этикетке написано "фрэш" - вкус слегка мятный (ментоловый).
Крайняя слева, где крышка и жаба красные - вкус более резкий, даже, мне показалось, слегка с перчинкой.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #33

Сообщение hiker52 » 04 май 2017, 14:23

Мебель писал(а) 03 май 2017, 15:27:и Сораксан совсем другой будет

Вот и я думаю, не съездить ли в октябре, посмотреть осенние краски, да подняться таки на главную вершину
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #34

Сообщение hiker52 » 04 май 2017, 14:29

Мебель писал(а) 03 май 2017, 17:11:Пива много самого разного, регулярно попадались килкенни, гиннес, саппоро, несколько раз каллумс стаут, ну и местное конечно. Гиннес брал за эквивалент 150 рублей, но подозреваю, что он местный, а не импортный.


Я просил отельера на Чеджу, написать мне на бумажке сорта корейского пива и ходил с ней в магазин. Купил два сорта, но на этикетке так и не нашел производителя
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #35

Сообщение Ba Loguro » 03 июн 2020, 20:55

Мебель, электронной навигацией какой-то пользовались?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #36

Сообщение Мебель » 03 июн 2020, 20:59

гуглокарты нормально работали
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #37

Сообщение Ba Loguro » 04 июн 2020, 13:22

Мебель писал(а) 03 июн 2020, 20:59:гуглокарты нормально работали

То есть по минимальности пересадок, длительности и деньгам хорошо работали? А названия вбивали на английском/корейском?
Просто читал во многих местах, что ГКарты плохо работают: не строят маршрут в некоторые места, дают больше пересадок, выбирают маршрут хуже и т.п.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #38

Сообщение Мебель » 04 июн 2020, 13:31

ах в этом смысле. Нет, ничем. Это не Бельгия, где мне телефон говорил, на какую платформу перейти на поезд в Гент. Я заранее выяснял, каким автобусом надо ехать.
на межгородские направления у них англоязычные табло есть, а вот по местному транспорту вне крупных городов только их азбука с кружками и палками. Молодежь зачастую знает английский и может сказать. Иногда люди понимают саму карту и могут пальцем ткнуть. В целом проблемы нет, страна крошечная, не потеряетесь. Но, конечно, не так, чтобы совсем ни с кем не контактировать
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #39

Сообщение Ba Loguro » 04 июн 2020, 13:49

Мебель, спасибо. Поедете в Японию (а она чуть дороже Кореи всего лишь), там все идеально с ГМапс :) И цены, и пересадки, и номера всего-всего-всего. И есть сайт, который сам путь подробно распишет, если не хватит ГМапс.
И только эти бобры учудили с навигацией. Для меня, верующего в дух электронных карт, это очень тяжело. И такси, как в Египте, здесь не отделаешься в силу дороговизны.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сакура и горы

Сообщение: #40

Сообщение Мебель » 04 июн 2020, 13:53

Может, за прошедшие годы уже и в гугле есть на какой автобус сесть по маршруту, не знаю.
ну как сказать, я же цены на такси писал, не то чтобы прям очень дорого. Одному то да, а на двоих уже и ничего.

У меня сейчас из-за Бали в конце марта сгорел билет и Аэрофлот должен дать ваучер на перелет. за те деньги может и в Японию можно будет смотаться %)
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль