Северная Корея: мифология и реальность

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #461

Сообщение Alex Kumarkov » 17 май 2018, 03:50

Bulat_ писал(а) 11 май 2018, 09:07:Сдается мне, что это будет первый в истории визит руководителя КНДР в кап. страну.

В ответ на американо-южнокорейские военно-воздушные учения КНДР отменила намеченную на 16 мая встречу на высоком уровне между представителями двух Корей. А в ответ на высказывание Джона Болтона пригрозила отменить запланированный на 12 июня американо-северокорейский саммит, пояснив при этом, что не собирается полностью отказываться от своей ядерной программы. Пхеньян возмутило высказывание Болтона, который, выступая в эфире телеканала Fox News еще 29 апреля, заявил о предпочтительности "ливийского варианта" решения северокорейской ядерной проблемы.
В целом же, по мнению всех опрошенных экспертов, американо-северокорейский саммит все же состоится, а происходящее сейчас всего лишь тактические действия двух стран, желающих выйти на переговоры с более выигрышной позицией.

Я полностью разделяю мнение неназванных экспертов, это тактика и обозначение "красных линий" КНДР перед переговорами (то есть в максимально продуманный момент. Относительно давнее высказывание ястреба-Болтона по телевизору это всего лишь довольно топорный предлог заявить о неготовности полного отказа от ядерной программы), от которых президент США уже вряд ли может отказаться в силу внутриполитических (имиджевых) причин. Это не эмоции, это видимость эмоций - в реальности это позиционная возня и шахматы.
Отмечают, что
Варианта тут два. Во-первых, возможно, что после двух визитов главы Госдепартамента США Майкла Помпео в Пхеньян в Вашингтоне решили, что Ким согласен на все и они четко понимают его "красные линии", но ошиблись. Либо, что тоже вероятно, мы наблюдаем очередной случай рассинхронизации в Белом доме, где есть сторонники более жесткой и более мягкой политики в отношении КНДР.

Второе имеет место быть в ограниченных масштабах. Первое - нет. Я уверен, что американцы прекрасно просчитывают намерения КНДР и способны оценить перспективы дальнейшего развития событий. А вот подобные оценки:
Решение Дональда Трампа выйти из иранской ядерной сделки может серьезно снизить шансы на успешное завершение переговоров.

- справедливы. Contractability в последние времена всё более под вопросом.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #462

Сообщение Русотур » 17 май 2018, 21:27

Сдается мне, надуют Кима. Как в свое время сделали с советским политическим руководством в конце существования Союза (берлинская стена и т.п.).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #463

Сообщение FREDMAN » 17 май 2018, 23:07

Русотур писал(а) 17 май 2018, 21:27:Сдается мне, надуют Кима. Как в свое время сделали с советским политическим руководством в конце существования Союза (берлинская стена и т.п.).


А можно с Берлинской стены поподробнее? Где ещё нас надули?
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #464

Сообщение Buratinos » 18 май 2018, 06:39

Русотур писал(а) 17 май 2018, 21:27:Сдается мне, надуют Кима. Как в свое время сделали с советским политическим руководством в конце существования Союза (берлинская стена и т.п.).

У Кима союзники поумнее чем Горби и прочие Шеварднадзе. Не думаю что он будет сниматься в рекламе пиццы)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #465

Сообщение Alex Kumarkov » 19 май 2018, 09:14

Buratinos писал(а) 18 май 2018, 06:39:У Кима союзники поумнее

Кто интересно? Армия и флот?

Джон Болтон на Fox News. Мы о нём выше говорили. Напоминает историю с Nord Stream 2 и немцами: вы сначала откажитесь от поддержки проекта, а потом мы с вами поговорим о пошлинах на сталь и алюминий.

Оставил значимое:

- Давайте поговорим о Вашей позиции, о позиции США в том, чего наша страна хочет добиться от Кима. Будет ли президент Трамп настаивать, чтобы Ким отказался и избавился от всего своего ядерного оружия, от всего ядерного топлива, от всех своих баллистических ракет до того, как США пойдут на какие-то уступки?

- Да, я думаю, именно это и подразумевается под словом «денуклеаризация».

- Хочу окончательно прояснить этот вопрос: Северная Корея должна отказаться, в сущности, от всей своей программы до того, как США приступят к ослаблению режима экономических санкций?

- Да.

- В какие сроки Северная Корея должна отказаться от своего оружия? Как быстро они должны успеть это сделать? Существует ли хотя бы малая вероятность, что США примет Северную Корею как ядерную державу и позволит ей сохранить какую-то часть инфраструктуры?

- Я не представляю себе такой вероятности.

- В совместном заявлении двух Корей, сделанном в пятницу, содержался призыв - и я бы хотел, чтобы это показали на экране - освободить Корейский полуостров от ядерного оружия, и некоторые предположили, что Северная Корея откажется от всего имеющегося у нее оружия. Но взамен США согласятся, что мы не допустим присутствия никаких самолетов и кораблей с ядерным оружием на Корейском полуострове. Допустимо ли это?

- Мы, безусловно, не давали таких обязательств.

- Значит, вы не расцениваете это как требование каких-либо обязательств от США?

- Нет, я не считаю, что это к чему-то обязывает Америку.

- Мне не следует напоминать вам, господин посол, что до этого Ким много чего говорил, но ни от чего не отказывался. Не испытываете ли вы беспокойства, что господин Трамп заблуждается?

- Нет, совсем нет. Как я говорил, у нас в администрации нет никого, кто бы возлагал на КНДР какие-то завышенные ожидания. Нам всем приклеивают разные ярлыки, но наивность - не в их числе.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #466

Сообщение Alex Kumarkov » 21 май 2018, 03:34

При этом первый замглавы северокорейского МИД Ким Ге Гван назвал условие, при выполнении которого КНДР согласится на проведение переговоров с Соединенными Штатами на высшем уровне. По словам дипломата, если КНДР услышит от США лишь односторонние требования о денуклеаризации, то в Пхеньяне "не будет интереса к такому диалогу", передает РИА "Новости".
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #467

Сообщение Русотур » 21 май 2018, 23:11

FREDMAN писал(а) 17 май 2018, 23:07:
А можно с Берлинской стены поподробнее? Где ещё нас надули?

Тут, конечно, все о Сев. Корее, да и сложно "копаться" в сложных политических делах 30-тилетней давности.
Берлинская стена только символ тех процессов.
Сколько там было встреч М. Горбачева с Р. Рейганом. Что ему там обещали, в основном на словах. Хотя бы то, что НАТО не будет расширяться на восток. Насколько помню, речь чуть ли не шла о роспуске "Варшавского договора" и НАТО.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #468

Сообщение Bulat_ » 22 май 2018, 08:58

Русотур писал(а) 21 май 2018, 23:11: Сколько там было встреч М. Горбачева с Р. Рейганом. Что ему там обещали, в основном на словах. Хотя бы то, что НАТО не будет расширяться на восток. Насколько помню, речь чуть ли не шла о роспуске "Варшавского договора" и НАТО.


Мало ли кто кому что обещал. Письменных обязательств по этому поводу никаких не было.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #469

Сообщение Buratinos » 22 май 2018, 09:56

Да как бы англосаксы и письменные не особо соблюдают...
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #470

Сообщение Alex Kumarkov » 23 май 2018, 06:01

Трамп заявил о своем разочаровании в связи с тем, что после визита в Китай отношение лидера КНДР Ким Чен Ына к саммиту США–КНДР в Сингапуре "немного изменилось". Трамп отметил, что это произошло, когда "Ким Чен Ын встретился с председателем Си во второй раз – про первый мы знали".

Что-то мимо меня прошло. Пропустил информацию про их вторую встречу, был в дороге.
И действительно: в китайском Даляне, 8 мая. Любопытно. "Новости это черновые наброски истории" (с).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #471

Сообщение Buratinos » 24 май 2018, 20:12

Что и требовалось доказать...
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #472

Сообщение FREDMAN » 24 май 2018, 20:55

Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте Белого дома.
Историческая встреча двух лидеров должна была состояться в Сингапуре 12 июня.
Трамп объяснил, что не видит возможности провести встречу с Ким Чен Ыном «в связи с сильным гневом и открытой враждебностью, продемонстрированными в ходе недавних заявлений» Северной Кореи.
«Вы рассказываете о возможностях в ядерной сфере, однако наши [возможности] гораздо мощнее, и я молюсь Богу, что они никогда не будут приведены в действие», — говорится в письме Трампа.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/05/24/141940-tramp-otmenil-vstrechu-s-kim-chen-ynom
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #473

Сообщение Alex Kumarkov » 25 май 2018, 00:21

Я писал:
Alex Kumarkov писал(а) 17 май 2018, 03:50:перед переговорами (то есть в максимально продуманный момент. Относительно давнее высказывание ястреба-Болтона по телевизору это всего лишь довольно топорный предлог заявить о неготовности полного отказа от ядерной программы), от которых президент США уже вряд ли может отказаться в силу внутриполитических (имиджевых) причин

И я ошибся. Видимо потенциальный провал переговоров большее из двух зол. Чуда не случилось, ждем новое обострение на Корейском полуострове.

Новый точечный рисунок.jpg

Дополнительно о причинах отмены:
хер/politics/25/05/2018/5b0723009a79475b0f23d5c4?from=main
https://www.whitehouse.gov/briefings-st ... ampaign=wh
помойка.ру/doc/3638214
«Изначально в команде Трампа придавали наибольшее значение встрече в Сингапуре именно с точки зрения пиара. Однако в итоге в Белом доме были вынуждены признать, что в случае проведения такой встречи пиар для Дональда Трампа окажется минусовым, в то время как полным победителем будет выглядеть Ким Чен Ын»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #474

Сообщение Alex Kumarkov » 25 май 2018, 08:08

Жёлтая пресса ещё пописывает:
«Он хотел быть первым, кто отменит встречу», – передает NBC со ссылкой на источники из числа официальных лиц. В обсуждении возможной отмены саммита участвовали вице-президент США Майкл Пенс, госсекретарь Майкл Помпео, глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли и помощник президента по нацбезопасности Джон Болтон, передает пиздеж. Помпео обвинил Болтона в том, что тот решил сорвать встречу, сообщил источник. Другой источник утверждает, что нет поводов говорить о напряженности между главой Госдепа и советником президента. NBC при этом отмечает, что Болтон действительно повлиял в этом вопросе на Трампа. Президент США именно Болтону зачитал написанное для Ким Чен Ына письмо. А вот Пенсом Трамп оказался недоволен из-за слов вице-президента о КНДР, которые возмутили северокорейскую сторону.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #475

Сообщение Possum » 25 май 2018, 21:43

Вроде как он опять говорит, что встреча все еще возможна, и даже может быть 12-го. В общем, все зависит от того, с какой ноги он встанет и какое телешоу посмотрит последним перед сном.
https://www.npr.org/2018/05/25/61439917 ... l-possible
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #476

Сообщение Русотур » 25 май 2018, 23:37

При таком раскладе, невольно, симпатизируешь тов. Киму.
Остается пожалеть американцев, что выбрали себе такого лидера...
Аналогии приводить не буду, уж очень неблагодарное это дело, особенно в политике.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #477

Сообщение Degt » 26 май 2018, 09:11

Нам всем приклеивают разные ярлыки, но наивность - не в их числе.

Вообще Трамп довольно четко гнет свою предвыборную линию. Он фактически сказал, что Америка превыше всего, и пытается всех раком поставить, что Северную Корею, что Иран, что Европу... не говоря уже о России. Вот с Китаем не получается )))))

Добавлю...

...последний поворот событий говорит о том, что Дональд Трамп также резервирует для себя возможность отложить эту встречу на более поздний срок и при этом не потерять лицо в глазах собственных избирателей. Таким образом президент США показывает, что именно он диктует, когда эта встреча состоится, что её можно отменить или перенести.



… чтобы улучшить внешнеторговый баланс и вернуть производство в США, Трамп готов пойти на все. То есть использовать имеющиеся у Америки военно-финансовые и геополитические преимущества для обострения международной ситуации с последующим выбиванием из всех ключевых партнеров и противников торговых уступок.


И, дальше в том же духе...
Американский президент заявил, что участь ливийского лидера Муамара Каддафи не постигнет Ким Чен Ына в том случае, если он пообещает избавиться от ядерного оружия.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #478

Сообщение Alex Kumarkov » 28 май 2018, 02:38

Русотур писал(а) 25 май 2018, 23:37:При таком раскладе

Лидер КНДР Ким Чен Ын готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом, заявил в воскресенье южнокорейский президент Мун Джэ Ин. В субботу он неожиданно для всех провел вторую за месяц встречу с северокорейским коллегой, чтобы обсудить с ним политическую ситуацию в контексте отмененного 24 мая по инициативе Дональда Трампа американо-северокорейского саммита в Сингапуре. Со своей стороны, президент США как ни в чем не бывало сообщил, что Вашингтон и Пхеньян продолжают готовить встречу, которая пройдет, как и планировалось,12 июня.

Ещё южнокорейцы добавляют: "Удивительно, что мы до этого дошли, но сейчас Северная Корея выглядит куда более предсказуемой и рациональной, чем США".
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #479

Сообщение Buratinos » 07 июн 2018, 06:55

Политикум "исключительной нации" жжот напалмом

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что после отмены саммита КНДР-США северокорейский лидер Ким Чен Ын на коленях умолял Дональда Трампа провести встречу. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


https://www.wsj.com/articles/kim-jong-u ... 1528293476

Они хотят унизить Ына, и(или) сорвать встречу? Но как по мне подобными заявлениями они унижают сами себя.
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Северная Корея: мифология и реальность

Сообщение: #480

Сообщение Degt » 07 июн 2018, 09:56

северокорейский лидер Ким Чен Ын на коленях умолял Дональда Трампа провести встречу

Слава богу, что ничего больше не придумали ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль