Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #21

Сообщение Fiore di Primavera » 23 ноя 2017, 20:02

Разница писал(а) 23 ноя 2017, 05:58:Расскажите, пожалуйста, о температурном режиме: как Вы одевались, большие ли колебания между утро/день/вечер? Мы едем в Сеул как раз во второй половине апреля 2018го.

И вам спасибо за уделенное время
Колебания температуры в течение дня были. Корея - воистину страна утренней свежести, т.к. утром было действительно свежо, но не сказала бы, что прямо холодно - зябко. Днем температура в среднем была в пределах +15, иногда повыше, иногда пониже. С закатом солнца тоже свежело. Я всегда одевала легкую куртку-жакет (на фото, где пишу на хангыле в K-Style Hub, как раз она), иногда на футболку или х/б пуловер, иногда на теплую толстовку (в дождь и в Сокчо - там немного прохладней). Когда днем теплело, могла куртку снять, но к вечеру снова надевала. На ногах - легкие кроссовки. У меня было 2 пары на случай, если в дождь одна пара кроссовок промокнет, то на следующий день одевала другую. Как-то так.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #22

Сообщение Valeria A » 26 мар 2018, 15:02

Fiore di Primavera писал(а) 07 авг 2017, 23:08:Ориентироваться в пространстве мне помогали оффлайн-карты CityMaps2Go

А почему не MAPS.ME?
Готовимся к поездке Корея - Япония.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #23

Сообщение Елена Белозерцева » 26 мар 2018, 15:32

Valeria A писал(а) 26 мар 2018, 15:02:А почему не MAPS.ME?

В прошлом году в Южной Корее мы ориентировались именно по Maps.me, программа отлично зарекомендовала себя, все четко, ни одного косяка.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #24

Сообщение Fiore di Primavera » 26 мар 2018, 16:43

Valeria A писал(а) 26 мар 2018, 15:02:А почему не MAPS.ME?

Даже не знаю... По привычке - две первые поездки в Японию отходила по CityMaps2Go, меня все устраивало. Но сейчас эти карты стали платными, поэтому в Японии в февральскую поездку ходила по Maps.me - все отлично. Видимо, в дальнейшем по ним буду ходить тоже.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #25

Сообщение Valeria A » 26 мар 2018, 22:48

Дочитала Ваш отчет. Красота неописуемая на фотографиях! Чувствуется взгляд фотохудожника.
А мы как раз начнем свою поездку по Корее с острова Чеджу. Пишем план на конец сентября - начало октября. Нас угораздило прилет на Чеджу подгадать под корейский праздник Чусок, когда будет все закрыто. Из отеля, правда, пообещали нас не бросить в беде и отвезти в ресторан, где накормят. Собираемся брать машину на острове, но тоже непонятно получим ли ее в праздник. Пока еще не открыто бронирование на сентябрь.
Спасибо большое за обилие информации в Вашем отчете.
Я только не поняла довольны ли Вы посещением информационного центра в Сеуле. Стоит ли туда пойти? У нас Сеул будет уже в конце поездки, карты на тот момент станут не особо нужны, а карта Сеула у нас есть.
На Пусан у нас получилось всего несколько часов днем между паромом из Японии и поездом в Кёнджу. Хотим взять туристический автобус от станции Бусана. http://www.citytourbusan.com/en2/00main/main.php
У него четыре ветки и одна ведет на смотровую площадку со стеклянным полом. Вы не пользовались таким автобусом? Как в Пусане с пробками? Не застрянем где-нибудь по дороге? А то можно и на поезд опоздать...
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #26

Сообщение Fiore di Primavera » 27 мар 2018, 00:37

Valeria A писал(а) 26 мар 2018, 22:48:Красота неописуемая на фотографиях! Чувствуется взгляд фотохудожника.

Спасибо большое за оценку! Я не фотохудожник, но все равно приятно Хотя в последнее время я замечаю, что, выбирая какие-то места и ракурсы, всегда задумываюсь, как это будет выглядеть на фото, насколько "фотогенично" место.

Я только не поняла довольны ли Вы посещением информационного центра в Сеуле. Стоит ли туда пойти?

Я нисколько не пожалела, что посетила этот центр, хотя ходила туда совсем не за картами, а кратко познакомиться с разнообразием корейской культуры в одном месте. Но у меня в Сеуле было много дней, я могла себе позволить разбавить дворцы и прогулки. Скорее, он рассчитан больше на молодежь: быстро все осмотреть и сделать симпатичные фоточки. Если у вас немного дней, то смело его можно пропускать и потратить время на что-то более содержательное.

Вы не пользовались таким автобусом? Как в Пусане с пробками? Не застрянем где-нибудь по дороге?

Нет, я не пользовалась им. Я все пешком, да общественным транспортом. Пробок я не заметила, хотя на автобусах передвигалась несколько раз, в т.ч. через весь город.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #27

Сообщение Insa » 12 июн 2018, 09:48

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть в Сеуле побольше интересных мест и распланировать время.
Еду на конференцию в Сеул, с 17.06.18 по 25.06.18, потом хочу поехать в Сокчхо на 2 дня (25.06-27.06) и, затем, улетаю из Инчона через день. Гостиница в Сеуле в Jung-Gu (это район?), называется Hotel Skypark Kingstown Dongdaemun. Нужно ли на автобусы покупать билеты заранее или можно купить в самом автобусе перед отправлением?
Спасибо.
Insa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #28

Сообщение Fiore di Primavera » 12 июн 2018, 20:14

Добрый вечер!
Распланировать день можете только вы сами, т.к. вы же себя знаете: свои интересы, предпочтения в передвижении (пешком или на транспорте), сколько часов в день вы можете быть активны и т.п. Я бы дала только общие советы:
1. Определите, что хотите посмотреть (достопримечательности).
2. Уточните их график работы (дворцы, например, в разные дни закрыты).
3. Сгруппируйте достопримечательности территориально, чтобы было удобно между ними перемещаться.
4. В зависимости от графика работы и особенностей распределите их по времени. Наиболее популярное у туристов поставьте с утра, а развлекательные современные места, на мой взгляд, вечером лучше смотрятся.
5. Пораньше вставайте - до туристов.
Это все мои секреты

Билеты на автобусы я бы советовала приобретать заранее, как минимум накануне вечером. Так есть возможность с гораздо большей вероятностью купить билет на нужный рейс + разведаете, где автовокзал, с какой платформы будете отправляться - чтобы не терять на это драгоценное утреннее время. Автовокзал в Сеуле (с которого в Сокчо уезжают) очень большой, и билеты покупаются в кассе, а не в автобусе.
Хотя в Сокчо я уезжала и возвращалась в итоге в полупустом автобусе, возможно, потому, что рейсы были ранние. Так что билеты можно и перед отправлением купить.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #29

Сообщение Елена Белозерцева » 13 июн 2018, 02:56

Fiore di Primavera писал(а) 12 июн 2018, 20:14: Автовокзал в Сеуле (с которого в Сокчо уезжают) очень большой, и билеты покупаются в кассе, а не в автобусе.
Хотя в Сокчо я уезжала и возвращалась в итоге в полупустом автобусе, возможно, потому, что рейсы были ранние. Так что билеты можно и перед отправлением купить.

Автовокзалов, с которых можно уехать в Сокчхо, несколько. Мы тоже жили в Dongdaemun, и по совету администратора хостела уехали с вокзала ближе к этому району, а не с центрального. Билеты можно было купить в кассе перед рейсом, автобус тоже был полупустой. Есть два типа автобусов, один немного подороже, у него кресла широкие и раскладываются, как в бизнес классе в самолёте. С этого вокзала уезжать удобнее в Сокчхо, с центрального дольше путь.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #30

Сообщение Ba Loguro » 29 июл 2020, 16:21

Fiore di Primavera, большое спасибо за отчет. Я прочел большую часть отчетов по Корее, и ваш пока считаю идеальным :) Возможно повторю вашу поездку, так как уже сильно закопался в Корее (еще не был).
Отдельно спасибо за Сунчон - это просто бомба, а я первый раз о нем узнал
Отличные фото

Сам я Кореей заинтересовался от Японии (мне сказал абориген тут все то же самое, но дешевле), и мне понравилось ваше сравнение двух драконов.
Только мне вот что видится еще как отличия:
- В Корее нет аниме, и это БЕЗУМНО бросается в глаза тому, кто был в Японии. Корея - совершенно мертвая страна в аниме-плане, ее пространства не мультизированны, ее маскоты ужасны и унылы. Все это очень странно, так как корейцы отрисовывают множество мультов и аниме в мире
- Корея настолько плоская и настолько горная, что диву даешься. Ее пейзажи по картинкам умиротворяют, а ее горы поражают. Да, вся Япония испещрена горами, но они видимо немного другие. В самом Сеуле столько гор, что за неделю не обойти. И здешние олле очень красивы
- Корея имеет в разы меньше храмов, чем Япония (где их сотни в каждом городе), и они спокойной зелено-синей гаммы
- Корея не только американизирована, но и очень европеизирована. Это ощущается в дизайне, я не вижу в ней самобытности

И теперь много вопросов:
1 Как выбирали маршруты в Сораксан (какие лучше, какие не очень сложные)? Я читал кто-то на 5 дней ездил и то не все увидел
2 Как думаете можно ли купаться в Сокчо, да еще так, чтобы вещи не утащили? :) Знаю точно, что японцы не утащат, но за корейцев не уверен.
3 Почему не посетили остров Нами? Читал, что посещают Morning Calm и Nami одним днем, но по карте это очень далеко
4 Чем строили навигацию на месте в плане маршрутов транспорта? В Японии это GMaps/Hyperdia, но тут все сложнее. Тот же автовокзал еще нужно найти каким-то образом

Спасибо за ответы
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #31

Сообщение Разница » 30 июл 2020, 05:20

Ba Loguro, В Сокхчо можно купаться. Пляж изумительный и вещи никто не утащит. А горы Сорак вы конечно за раз все не обойдете. Там можно на фуникулере подняться на самый пик, потом спуститься на нем же и уже дальше по маршруту. Тропы зависят от сложности, тут прям внимательно изучите картинки. Возьмите в информ пункте путеводитель. Корейцы в горы ходят в ботинках и с палками, там реально есть места, где сложно, где надо прям скакать по горам. Но виды и ощущения просто потрясающие. Вы будете в шоке от чистоты природы, от благоустройства троп. Мы выбрали себе первой самую простую тропу, было что-то типа 1,5 км и рассчитана на1 час. Очень удивились как так? Слишком много времени на 1,5 часа ходьбы. Ан нет, всё просчитано до мелочей )))) Мы очень много останавливались, чтоб вслушаться, всмотреться, сфотографировать. Непередаваемый восторг.
Что касается карт, то мне удобнее всего было пользоваться приложением Naver map. Это чисто корейское приложение, но он на английском. Муж пользовался Гуглмэп, тоже без проблем.
Очень большая территория в Корее покрыта бесплатным вайфаем, поэтому мы были 85% на связи.
П.С. пойдете в горы - не забудьте взять воду, перекус и пакетик под мусор.
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #32

Сообщение Fiore di Primavera » 30 июл 2020, 09:04

Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:Fiore di Primavera, большое спасибо за отчет

Добрый день! Спасибо за интерес, спустя столько времени.

Насчет отличий: особо серьезно к моему списку относиться не стоит, т.к. я его выдала прямо одномоментно из головы, особенно не задумываясь. Это то, что отпечаталось в моих впечатлениях.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:В Корее нет аниме, и это БЕЗУМНО бросается в глаза тому, кто был в Японии. Корея - совершенно мертвая страна в аниме-плане

У каждой страны свой хлеб и специализация в туризме - в Корее есть K-POP и дорамы, с этим проявлениями вы будете сталкиваться повсюду. А за аниме - пожалуйста, в Японию.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:вся Япония испещрена горами, но они видимо немного другие

Да, горы в этих странах разные. В Корее они невысокие, без снежных вершин, покрытые лесом.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:Корея имеет в разы меньше храмов, чем Япония (где их сотни в каждом городе), и они спокойной зелено-синей гаммы

Храмов и в Корее достаточно за пределами городов. Думаю, здесь уже большой разницы нет: 100 их или 1000 - вы все равно их не обойдете за поездку, так что не стоит переживать по этому поводу.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:я не вижу в ней самобытности

Тут каждый сам для себя решает, но на мой взгляд, Корея очень самобытная страна, и это подтвердила моя вторая поездка осенью 2019 года.

По вопросам:
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:1 Как выбирали маршруты в Сораксан (какие лучше, какие не очень сложные)? Я читал кто-то на 5 дней ездил и то не все увидел

А я увидела только малую часть. Маршруты особо не выбирала - я обошла, думаю, все 1-дневные доступные с того входа (Seoraksan National Park Office) маршруты, за исключением пещеры Geumganggul. Все довольно простые (я имею в виду, что, при отсутствии ограничений по здоровью, их пройдет любой без всякого специального снаряжения), только у скал и водопадов есть затяжные подъемы по лестницам вдоль практически вертикальных склонов - но об этом я, по-моему, достаточно подробно рассказала в отчете.
Пойти по каким-то другим маршрутам у меня не было цели, т.к. мне хватило увиденного + в этот сезон многие маршруты дальше в горы просто закрыты на калитку, они открываются чуть позже (об этом я тоже писала) + надо же что-то оставить на следующие поездки.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:2 Как думаете можно ли купаться в Сокчо, да еще так, чтобы вещи не утащили? :) Знаю точно, что японцы не утащат, но за корейцев не уверен.

На этот вопрос вам уже ответили. В Корейцах зря сомневаетесь.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:3 Почему не посетили остров Нами? Читал, что посещают Morning Calm и Nami одним днем, но по карте это очень далеко

Потому что не было такой цели: 1) тогда я не знала заранее об туристическом круговом автобусе, объединяющем эти места - я наткнулась на него случайно, но у меня уже были другие планы, 2) меня интересовало цветение сакуры, и информации о том, что остров Нами славится этим, я не нашла, а вот о том, что здесь замечательно осенью, я убедилась лично в прошлом году - читайте здесь.
Ba Loguro писал(а) 29 июл 2020, 16:21:4 Чем строили навигацию на месте в плане маршрутов транспорта? В Японии это GMaps/Hyperdia, но тут все сложнее. Тот же автовокзал еще нужно найти каким-то образом

Про транспорт и навигацию я очень подробно расписала в моем втором отчете по итогам поездки в 2019 году - читайте первый пост. А вообще, уж автовокзалы-то обычно отмечены и на Google Maps, и в Maps.me. Но самые лучшие карты и планировщики в Корее - это онлайн-карты Naver и Kakao. С пешеходными маршрутами справлялся и оффлайновый Maps.me.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #33

Сообщение rolo tomasi » 16 янв 2023, 07:44

Fiore di Primavera, Очень полезный отчет , как раз под мой маршрут ,я пока формирую его ,подскажите пожалуйста, Strannaya_Dasha посмотрите тоже пожалуйста :
14.04.2023 прилет, Сеул
15.04.2023 Сеул (субб)
16.04.2023 Сеул (воскр) - Каннын (1 днем)
17.04.2023 горный парк Сораксан
18.04.2023 Пусан ( рыбный рынок, китайский район )
19.04.2023 Пусан – Сунчон – Пусан
20.04.2023 Пусан
21.04.2023 Сеул – Эверленд
22.04.2023 Сеул вылет

По маршруту вопросы:
1. Я не фанат лесных прогулок да и Сокчо показался пустоватым , но хотелось бы посетить Сораксан все же , реально одним днем пройтись по парку и на фуникулере проехать ,побывать без ночевки или только приехать вечером в Сокчо, переночевать у с утра в парк,а вечером из Сокчо в Пусан?
2. Еще хотелось бы сходить в океанариум,где лучше посетить?
3. Парк Эверленд оставил на конец ,так как написано ,что его лучше в будни посетить.
4. Если есть смысли надо ли поменять что местами или заменить на другое (какое-нибудь колоритное место, например тех музей или район) ?
5. Замечания комментарии приветствуются.
6.Я так понял по фоткам ни о каких шортах речи и не идет
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 37

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #34

Сообщение Fiore di Primavera » 16 янв 2023, 20:25

Добрый день!
rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 07:44:1. Я не фанат лесных прогулок да и Сокчо показался пустоватым , но хотелось бы посетить Сораксан все же , реально одним днем пройтись по парку и на фуникулере проехать ,побывать без ночевки или только приехать вечером в Сокчо, переночевать у с утра в парк,а вечером из Сокчо в Пусан?


Можно и одним днем в Сораксан из Сеула съездить, успеете даже не один маршрут пройти. Я за один день успела съездить на канатке до крепости Gwongeumseong, сходить до скалы Ulsanbawi и до водопадов Biryong. Если с утра пораньше из Сеула выехать, то все успеете (но учитывайте время в пути: Сеул-Сокчо – 2,5-3 часа + Сокчо-Сораксан – еще где-то 0,5 часа и столько же в обратном порядке).

Я вижу у вас в плане Каннын перед Сораксаном. Поэтому вам не обязательно возвращаться из Каннына в Сеул. Из Каннына часто ходят автобусы до Сокчо, всего 1-1,5 часа в пути.

Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Можете погулять по Канныну и остаться там ночевать, а с утра уехать в Сокчо. Или, наоборот, вечером из Каннына переехать в Сокчо и переночевать там или вообще рядом с парком Сораксан, а с утра ехать в парк.

В Пусан, помимо как через Сеул, можно переехать тоже прямо из Сокчо – на автобусе, есть несколько рейсов, в пути 6-7 часов, можно даже ночной рейс рассмотреть.

Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Судя по этой информации он приезжает на Busan Dongbu Inter-City Bus Terminal. Это лучше уточнить в кассах.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 07:44:2. Еще хотелось бы сходить в океанариум,где лучше посетить?


Ничего не могу посоветовать, в океанариумы я не ходила. Знаю, что они есть по вашему маршруту в Сеуле (даже не один) и в Пусане.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 07:44:3. Парк Эверленд оставил на конец ,так как написано ,что его лучше в будни посетить.


По паркам развлечений я тоже не спец. Но вообще логично посетить его в будни. Обычно считается, что самая низкая посещаемость во вторник-четверг. А у вас пятница...

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 07:44:4. Если есть смысли надо ли поменять что местами или заменить на другое (какое-нибудь колоритное место, например тех музей или район) ?
5. Замечания комментарии приветствуются.


Трудно как-то оценить и что-то посоветовать, т.к. не знаю ваши предпочтения и желания. Вы даже не расписали, что будете смотреть в каждом городе. Может вы уже учли все самое для вас интересное. И что для вас колоритное место? :) Запоминающееся, необычное, которое есть только в Корее?
Для меня, например, это разное. Например, по вашему маршруту:
- историческое и традиционное – в Сеуле: дворец Кёнбоккун, как минимум;
- современная архитектура – в Сеуле: площадь Тандэмун, мэрия, ручей Чонгечон, прогулочная эстакада, университетские кампусы;
- историческая архитектура – в Сеуле: фольклорная деревня Пукчхон, в Сувоне: крепость Хвасон;
- яркие районы – в Сеуле: Каннам, Хондэ, в Пусане: культурная деревня Камчхон, пляжи Кваналли, Хэундэ;
- необычные места – в Сувоне: туалетный музей, в Пусане: рыбный рынок Чагальчи.

С первого взгляда мне, например, не понятно в вашем маршруте, что вы собираетесь смотреть в Канныне? При том, что в Сеуле у вас по сути всего 1 день (я не знаю, во сколько вы прилетаете и улетаете из него и что собираетесь в эти неполные дни делать, может они у вас и полные). Сеул достоин нескольких дней, мне он очень нравится.
Можете почитать мой другой отчет от осени 2019 года, может там вы найдете что-то интересное. Пусть он и осенний, но в нем описано много внесезонных мест в Сеуле и окрестностях, в Пусане.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #35

Сообщение rolo tomasi » 16 янв 2023, 20:49

Fiore di Primavera, Я пока планирую общие границы по датам (еще надо на Тайвань заложить) и наполнение городов ,потом детальней дни распишу .
-Переигрываем, я так понимаю ,что Каннын это пляжный отдых больше ,тогда его убираем, оставляем Сеул.
-В Сокчо можно ,где на Автовокзале оставить чемодан? сегодня предстоял долгий переезд в Пусан, поэтому я выехала из Сокчо первым автобусом в 6 утра. Около 3 часов в пути, потом около часа ушло на то, чтобы добраться до Seoul Station, откуда отходят скоростные поезда KTX. Билет на поезд еще предстояло купить. - а прямого чего из Сокчо в Пусан нету?
В Пусане посмотрю из Вашего трипа ,что больше понравилось Кёнджу или Сунчон?. С погодой как будет,вижу там и пасмурно сильно бывает?

14.04.2023 прилет, Сеул
15.04.2023 Сеул (субб)
16.04.2023 Сеул (воскр)
17.04.2023 Сокчо горный парк Сораксан
18.04.2023 Пусан ( рыбный рынок, китайский район )
19.04.2023 Пусан
20.04.2023 Пусан
21.04.2023 Сеул – Эверленд
22.04.2023 Сеул вылет
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 37

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #36

Сообщение Fiore di Primavera » 17 янв 2023, 09:48

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 20:49:Переигрываем, я так понимаю ,что Каннын это пляжный отдых больше ,тогда его убираем, оставляем Сеул

Ну вы посмотрите, что там есть, может там вам и понравится: олимпийские объекты, море, еще может что-нибудь. Просто мне кажется, что для первой поездки (я ведь верно поняла?) в Корею есть гораздо более интересные города.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 20:49:В Сокчо можно ,где на Автовокзале оставить чемодан?

Я оставляла чемодан на хранение в своем отеле, который прямо за забором автовокзала находился. Но здесь пишут, что storage на автовокзале есть. Верить можно, т.к. Сокчо - это туристический город.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 20:49:а прямого чего из Сокчо в Пусан нету?

В Сокчо нет ж/д ветки, поезда не ходят. Ходят, кстати, до Каннына, но, судя по сайту Korail, прямого поезда в Пусан из Каннына тоже нет. Все равно с пересадкой, скорее всего, в Сеуле.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 20:49:В Пусане посмотрю из Вашего трипа ,что больше понравилось Кёнджу или Сунчон?

Кёнджу и Сунчон совсем разные. Кёнджу - это древняя история, буддистская архитектура, древние гробницы, а в Сунчоне я только их огромный парк и успела посмотреть. Хотя там есть и другие интересные места. Доеду в другой раз обязательно. Сами выбирайте, что вам по душе больше. Но я бы посоветовала выбрать Кёнджу конечно, причем остаться там до темноты и посмотреть достопримы в подсветке (пруд Анапчи, гробницы, мост - посмотрите мой осенний отчет). Я думаю, что для первой (а может и единственной) недолгой поездки в Корею, если нет каких-то конкретных предпочтений и планов, лучший выбор городов: Сеул (столица, современная культура и архитектура, дворцы), Сокчо (природа, горы), Пусан (морской город), Кёнжу (история, буддизм). Считаю, что эти города показывают разноплановость Кореи.

rolo tomasi писал(а) 16 янв 2023, 20:49:С погодой как будет,вижу там и пасмурно сильно бывает?

По-разному бывает. У моря погода особенно непредсказуемая, может меняться по нескольку раз на дню.

И еще вспомнила про интересные места: демилитаризованная зона (ДМЗ) рядом с Сеулом. Может там и смотреть особо нечего, но сам факт существования такого места необычен. Я там еще не была.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #37

Сообщение Елена Белозерцева » 17 янв 2023, 11:54

rolo tomasi, если Вы поедете ещё раз в Ю.Корею, то я посоветовала бы приехать на фестиваль лотосовых фонарей в дни празднования пришествия Будды (выпадает обычно на май, в этом году 26 мая), празднуют несколько дней. Очень интересно, красочно. Мы были дважды на нем, во второй раз даже поучаствовали в шествии, потом нас пригласили на благотворительный обед.
А ещё понравилось в монастыре Голгульса в горах, находится в 20 км от Кёнджу.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #38

Сообщение rolo tomasi » 17 янв 2023, 13:37

Fiore di Primavera, Был в нескольких странах на олимп. объектах - ничего интересного , огромные расстояния между полями и кампусами.
В Сокчо на автовоксазле оставлю чемодан и в Сораксан, вечером на автобусе (6ч) до Пусана , какой у Вас сайт с автобусами на скрине ,через мой не идет ? А с пересадкой автобус поезд (в каком городе) намного выигрыш по времени ?
Как поздно могу заселиться в гостиницу в Пусане (ночью селят)? Какие вещи с собой обязательно взять (думаю дождевик, повербанку....)? С собой буду брать нал , автоматы итп без проблем все принимают?
Можете что сказать о Uzbekistan Airways можно доверять, комфорт ?

Переигрываем снова , думаю сдвинуть
15.04.2023 прилет, Сеул (субб)
16.04.2023 Сеул (воскр)
17.04.2023 Сеул – Эверленд
18.04.2023 Сокчо горный парк Сораксан
19.04.2023 Пусан ( рыбный рынок, китайский район )
20.04.2023 Пусан -Кёнжу
21.04.2023 Пусан
22.04.2023 Сеул
23.04.2023 Сеул вылет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 37

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #39

Сообщение Fiore di Primavera » 18 янв 2023, 15:03

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:В Сокчо на автовоксазле оставлю чемодан и в Сораксан, вечером на автобусе (6ч) до Пусана , какой у Вас сайт с автобусами на скрине ,через мой не идет ?

Автобусы:
TxBus
Bustago
Kobus
Просматривайте все сайты.

Поезда:
Korail

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:А с пересадкой автобус поезд (в каком городе) намного выигрыш по времени ?

В Пусан? Считайте (переезд из Сораксана в Сокчо уже не считаю):
- Сокчо - Сеул - 2,5-3 ч.
- в Сеуле переезд с автовокзала на ж/д вокзал - 1 ч.
- Сеул - Пусан - 2,5-3 ч.
+ автобусы/поезда же по расписанию ездят, т.е. будут еще перерывы на ожидание.
+ на ближайший поезд в Пусан (скоростной имею в виду) билетов с местами может и не быть.

Наверное, можно и с пересадкой в каком-то другом городе поехать - потыкайтесь на вышеуказанных сайтах, поиграйте вариантами, может найдете более удобный вариант.
Еще вариант - обратиться в Сокчо в туристический центр и попросить у них совета: как вам удобней добраться из Сокчо в Пусан. Они посоветуют.

С другой стороны, есть еще момент с прямым автобусом Сокчо - Пусан, который я вам приводила в пример. Не совсем поняла, на какой вокзал он прибывает (не нашла в гугле, что это за терминал EastBusan, но, судя по всему, он находится далеко от центра). И отелей рядом с ним гугл не показывает. Если вы поедете ночным автобусом, то куда-то в центр придется добираться на такси, т.к. общественный транспорт еще не будет работать (автобус выезжает из Сокчо в 22:00, в пути ок.6 часов). Будет ли работать сам автовокзал в 4 утра (ну, чтобы подождать и т.п.) - не понятно. С точки зрения удобства места прибытия поезд приезжает удобней - в центр.

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:Как поздно могу заселиться в гостиницу в Пусане (ночью селят)?

А вы как бронировать гостиницы собираетесь? У каждой гостиницы свои правила. Бронируйте те, у которых стойка регистрации 24 часа и все. Как правило, крупные и сетевые отели 24 часа принимают, а маленькие - когда как, надо предупреждать их заранее о времени прибытия (хотя, я думаю, надо любой отель предупреждать, если вы прибываете в необычное время).

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:Какие вещи с собой обязательно взять (думаю дождевик, повербанку....)?

Дождевик нелишним будет. Кроссовки, ну или обувь для активного отдыха - если собираетесь по горам/лесам ходить. Я всегда смену обуви имею. Одежда теплая тоже пригодится. Короче, одевайтесь многослойно.

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:С собой буду брать нал , автоматы итп без проблем все принимают?

Какие автоматы?
Для поездок на общественном транспорте (городские автобусы, метро) я покупала специальную карту T-Money. Закидываете на нее деньги в любом супермаркете или в специальном автомате и расплачиваетесь (с ней немного дешевле поездка).
Билеты на междугородние автобусы и поезда можно купить в кассе за нал.
Один раз я сталкивалась, что в Сеуле автоматическая камера хранения принимала к оплате только банковскую карту, а не нал.
Вендинговые автоматы принимают вроде и карты, и нал.

rolo tomasi писал(а) 17 янв 2023, 13:37:Можете что сказать о Uzbekistan Airways можно доверять, комфорт ?

Ничего, не летала ими.
Последний раз редактировалось Fiore di Primavera 21 янв 2023, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #40

Сообщение rolo tomasi » 21 янв 2023, 09:18

Fiore di Primavera,
Прокладываю маршруты по Сеулу , подскажите пожалуйста по расстановке , что лучше перенести или поменять :
Жить буду в Toyoko Inn Seoul Gangnam
15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Gangnam, K-Star Road, , Менден ,Yongsan park, Seoullo 7017 ,Hongdae, Hangok park
16.04.2023 Сеул (воскр) Gyeongbokgung (дворец),) Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен) Namdaemun (рынок) Cheonggyecheon (ручей), Seoul ZOO
17.04.2023 Сеул – Эверленд
....
22.04.2023 Сеул Башня Сеул , Кёнбоккун
23.04.2023 Сеул вылет

Еще надо вкарячить:
1.Читал,что есть музей ( политех или компьютерный) знаете такой?
2. Шоппинг конечно , какой из ЛОТТЕ самый навороченный по выбору (интересна одежда кажуал )
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль