Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр

Сообщение: #1

Сообщение cinnamon@ » 23 янв 2018, 14:58

Во первых строках хочу поблагодарить все уважаемое сообщество форума Винского в целом, и ветки Корея, в частности за подсказки и дельные советы.

В целях эксперимента я решила добираться не на самолете, а на пароме.
Круизный лайнер - написано на сайте. Ну, да! Ну, да! Ну, что там – паром… нет, это круизный лайнер!EsternDream!
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Регистрация началась на морском вокзале Владивостока за два часа до отправления.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Народ стоял плотненько. Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Билет я покупала через фирму, поэтому предъявила паспорт и получила билет и посадочные талоны в оба конца. За дверью, над которой написано "Регистрация билетов» выдали посадочный талон. Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Дверь, над которой написано "Зона посадки" это выход на досмотр и посадку.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
EsternDream в порту города Владивосток
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
И, ух ты! Мы вышли из бухты! А впереди - наш друг океан!
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Что при отплытии во Владивостоке, что при прибытии в Донхе разница с установленным в расписании временем была почти на час.
Что бы получить весь набор впечатлений, билет я взяла в каюту с размещением на полу. Как оказалось, это общая каюта, одно большое помещение с правого борта до левого. По центру двухъярусные полки. У иллюминаторов настил
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Кондиционеры работали, душно ночью не было.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Санузел чистый (периодически приходили и проверяли). Гальюн!
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Розетки есть. Бывалые везли с собой тройники.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
На пароме есть киоск с продуктами (соки, воды, печенье, чипсы), ресторан, душ и сауна. Все эти заведения работали. В них можно расплатиться картой.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Сам паром, т е. каюты, лестницы, холлы, трапы и палубы, и прочее, конечно, чистый. Но какой же он весь старый! В не отмывающихся пятнах, потертый и потрёпанный! Не винтажный, с патиной и налетом старины! А заюзаный до пошлости 
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
В первом классе путешествуют в основном наши соседи, китайцы и корейцы, а в экономе едет народ из всех бывших республик на заработки в Корею.Едет тихо и спокойно. Безобразий не учиняет. Крепко принявшие на грудь, долго не шастали, быстро угомонились. Видимо страшились предстоящей утренней встречи с людьми в форме.
А на верхних палубах отдыхающий народ радовался жизни, наслаждался видом моря и общался. Играли в карты, игры, пели, закусывали.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Говорят, сейчас в Корее и Китае модным стал такой закольцованный трип через Россию. И особым шиком считается, если еще умудриться проехать по транссибирской магистрали хотя бы от Хабаровска до Владивостока: самолетом до Хабаровска из Сеула или Пекина, потом поездом до Владивостока, вот этим самым паромом до Кореи, и далее в Китай кому как удобно, хоть пешком. А самые гуляки этим паромом добираются в Японию, и оттуда уже разъезжаются по домам – в Корею или Китай.
Несмотря на то, что это был месяц август на верхней палубе было прохладно, дул ветер.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
К вечеру пошел дождь и началась качка. На следующий день слышала, говорили между собой попутчики, что нас "покачало, да". Я в качке не разбираюсь. Ну, конечно, ночью меня перекатывало с одной стороны полки на другую, но я не знала, что нужно волноваться по этому поводу, и поэтому спала себе спокойно.
Утро в порту Донхе
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Не скажу, что добираться на пароме было тяжело, но оказалось, что мне путешествовать не комфортно в таком формате. Эксперимент состоялся, впечатлений набралась, и обратно я вернулась на самолете. Да, деньги за обратный билет не возвращаются.
сайт морского вокзала Владивостока ://www.morvokzal.com/
сайт перевозчика ://www.parom.su/
сайт DBS ://www.dbsferry.com/russia/main/main.asp

Я посчитала невозможным для себя посещение острова Чеджу без восхождения на гору Халласан. Маршрут был выбран стандартный: подниматься по тропе Сонпханак, спускаться по тропе Каннымса.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Людей на гору идет много, разного возраста и разной подготовки. Служащие напоминают о том, что надо поторопиться, так как есть ограничение по времени на подъем: на обзорную площадку пускают до 14:00.
Я оказалась "слабым звеном", шла медленно, но помня, что русские не сдаются, до вершины доползла. Обгонявшие меня подбадривали и словом и улыбкой. Одна приятная дама предложила поделиться водой, увидев у меня в руках пустую бутылку. Воды у меня с собой было достаточно, но я так устала, что не тратила силы на лишние движения: решила положить пустую, когда буду доставать следующую
Для восхождения с погодой повезло – день был не солнечный. Но, конечно, виды с горы оказались … тоже красивыми!
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Сайт Халласан //www.hallasan.go.kr/english/
Автобусная сеть на острове развита хорошо. Ко всем интересным местам можно доехать на общественном транспорте.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
Несколько фото достопримечательностей и интересных мест Чеджудо
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр

В Сеуле я хочу рекомендовать к посещению театр JeongdongTheater. Я ходила на спектакль "Лотус» какой-то там! Историческая драма времен династии Чосон. Замечательное представление! Очень зрелищное, красочное. Красивые актеры, и яркие и красивые национальные костюмы. Прекрасная корейская музыка.Великолепные танцы! Содержание понятно без слов. Любовь – она такая! Пробрало до глубины души.
Театр Jeongdong Theater находится за дворцом Deoksugung (Токсугун), что на площади мэрии Сеула.
Билеты можно купить через интернет, будет со скидкой. Нужна регистрация на сайте, у меня не получилось зарегистрироваться, требовал какой-то номер. Поэтому билет я брала в кассе перед спектаклем. Фото, видео в зале конечно же нельзя. Я в гостях, хозяева попросили, и я их уважаю, потому фотографий с самого спектакля нет. Зрителей в зале было очень мало. Жаль, что у туристов не пользуется популярностью такой способ и возможность знакомства с культурой страны в которую приехали.
Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр Остров Чеджу в августе. И про паром из Владивостока. И немного про театр
http://jeongdongtheater.com/about-the-j ... ter/seoul/
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы Корея



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль