Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #421

Сообщение kengmak » 09 авг 2011, 11:25

Судя по вашему возрасту, вы застали уже развал Союза. Ехать в КНДР за природой, ИМХО, занятие дорогое и бессмысленное. За меньшие деньги можно найти много что и получше. Просто вы не поняли смысла подобных путешествий в эту страну

Застал именно развал, да. И очереди многочасовые, и хлеб по талонам, и другие прелести. Но и до 1985 кое-что помню - немного, конечно. Но достаточно, чтобы сейчас осознавать - обратно не хочется.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #422

Сообщение kengmak » 09 авг 2011, 11:33

тут народ во всем мире очень усердно бьет поклоны другим "уебкам" и мертвым и живым... так какая разница кто кому молится?

Разница есть благодаря свобода вероисповедания. Хотя адепты "религии" чучхе вряд ли могут воспользоваться этой роскошью...
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #423

Сообщение inco » 09 авг 2011, 11:37

kengmak писал(а) 09 авг 2011, 11:25:Застал именно развал, да. И очереди многочасовые, и хлеб по талонам, и другие прелести. Но и до 1985 кое-что помню - немного, конечно. Но достаточно, чтобы сейчас осознавать - обратно не хочется.


А кто предлагает назад? Во-первых, съездить посмотреть, вспомнить (если есть что вспомнить) и жить - две разные вещи. Во-вторых, период развала совсем не то, что период застоя. Так что некоторые моменты вам просто не понять, увы.

Ну и чем совободный человек отличается от несвободного: у него есть возможность выбора. Вас никто не тянет в КНДР. А рассуждать, сидя на диване, находясь под впечатлением от прочтения книг, газет, чужих отчетов - занятие неблагодарное. Вот съездите - тогда и поговорим.

Я сам еще не был в этой стране (однако буду совсем скоро), но по собственному опыту знаю, что одно дело теория и совсем другое - практика. Чего и всем желаю.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #424

Сообщение Sergeyc » 08 май 2012, 05:17

Людей которые едут в КНДР я понимаю...
1- это увидеть и вспомнить в какой жопе мы жили.
2- Почувствовать себя выше... Помню в детстве, наш город был побратим с одним из Французских и к нам часто в школу наезжали гости. Понятно что наша школа была самой самой в городе... И я ОЧЕНЬ помню как они нас угощали жвачкой, и взгляд у них был такой сочувственно глумливый и им это походу нравилось. Я думаю наши сограждане чувствуют тоже самое когда приезжают в КНДР. И им это явно нравится.
Я так понял что в КНДР за природой не едут, Достопримечательности как у нас до 1987 года тоже смысла нет смотреть. Культуру, общение и жизнь людей вам никто не покажет. Глумиться над ними совесть не позволит и не так это приятно как глумиться где нибудь в Монте Карло или Куршавеле. Весело было Вам а не у них.
То что Корейцы от вас дистанцировались это не политически. В южной Корее корейцы дистанцированы не меньше (отморозки полные) Глумишся над ними, морду им бьёшь, а они дистанцируются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #425

Сообщение Pavbez » 08 май 2012, 07:00

Что такое коммунофашизм мне напоминать не надо - прекрасно помню по СССР. Но вот сыновьям показать, к чему приводит излишнее увлечение левыми идеями, надо обязательно. Чтобы не питали иллюзий о мироустройстве.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #426

Сообщение maxxie » 10 май 2012, 19:51

Господа, ситуация в стране не поменялась? По-прежнему там "заповедник СССР"?
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #427

Сообщение trit71 » 10 май 2012, 20:00

maxxie писал(а) 10 май 2012, 19:51:Господа, ситуация в стране не поменялась? По-прежнему там "заповедник СССР"?

Прошу прощения за флуд... Но у нас ситуация еще хуже. Застой похлеще брежневского. А вы говорите КНДР!
trit71
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07.02.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #428

Сообщение inco » 10 май 2012, 20:03

maxxie писал(а) 10 май 2012, 19:51:Господа, ситуация в стране не поменялась? По-прежнему там "заповедник СССР"?


Постоянно меняется. Так что торопитесь. Иначе приехав в Пхеньян, подумаете, что это Сеул
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #429

Сообщение Sergeyc » 10 май 2012, 23:09

Мне кажется там коммунистическим строем и не пахнет! Типичный феодальный строй. Власть передаётся по наследству! Царь и кучка феодалов имеют своих бандерлогов. а не будут повиноваться великий Ка их сожрёт!!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #430

Сообщение maxxie » 10 май 2012, 23:56

Не хочу в Сеул. Хочу бэк ту зэ Юэсэса.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #431

Сообщение Pavbez » 11 май 2012, 06:25

Sergeyc писал(а) 10 май 2012, 23:09:Мне кажется там коммунистическим строем и не пахнет! Типичный феодальный строй. Власть передаётся по наследству! Царь и кучка феодалов имеют своих бандерлогов. а не будут повиноваться великий Ка их сожрёт!!

Как показала жизнь, коммуинистический строй бывает разным - от Югославии до КНДР! Огульно и абсолютно всё отрицать не стоит, но все-таки.
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Re: Как Надо Дорожить Родиной (60 лет КНДР)

Сообщение: #432

Сообщение Sergeyc » 11 май 2012, 07:28

Самый искренний комунистический строй устроил конечно же Пол Пот в Камбодже...Но и КНДР не далеко ушла...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль