Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 года).

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 го

Сообщение: #101

Сообщение inco » 26 сен 2011, 16:56

Navigator писал(а) 26 сен 2011, 09:16:ну не угодишь хотя насколько я представляю, эта "переплата" все же имеет смысл


А с чем лично для вас связано подобное утверждение? Не повезло с группой?

Соглашусь, что с группой сложнее (особенно учитывая необязательность, как правило, многих ее участников). Но лично мне с группой повезло - было реально весело. Хотя нервы своим раздолбайством потрепали изрядно. И программу пришлось коректировать в угоду одной ее части - разбивались на две группы!

Но вот даже не представляю как скучно было бы путешествовать в индивидуальном туре. Ну еще и гиды подобрались хорошие, что немаловажно.

Ну и по теме: страна (не идеологическая система) понравилась реально. Контраст при пересечении границы с Китаем (возвращались на поезде) был разителен (не в пользу последнего).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 го

Сообщение: #102

Сообщение Navigator » 26 сен 2011, 17:09

inco писал(а) 26 сен 2011, 16:56:Не повезло с группой?

да нет, отчего же, вполне нормальная группа, интересные и разные люди, хотя и без урода не обошлось

inco писал(а) 26 сен 2011, 16:56:Но вот даже не представляю как скучно было бы путешествовать в индивидуальном туре.

большая часть моих поездок была одиночной, мне так нравится

в индивидуальном туре, есть какая-никакая но возможность для маневра, можно подкорректировать программу, особенно если знаешь в какую сторону корректировать
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 го

Сообщение: #103

Сообщение inco » 27 сен 2011, 03:59

Navigator писал(а) 26 сен 2011, 17:09:большая часть моих поездок была одиночной, мне так нравится

в индивидуальном туре, есть какая-никакая но возможность для маневра, можно подкорректировать программу, особенно если знаешь в какую сторону корректировать


Я тоже не люблю коллективных поездок. Но в данном случае ты остаешь один на один с тремя сопровождающими, что также не способствует уединению. Кстати, мы корректировали программу в процессе, так сказать. И даже делили группу "по интересам".
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 го

Сообщение: #104

Сообщение Khanun » 28 сен 2011, 17:38

Не так вы все понимаете, упрашивать никого не надо. Настроение-то самое то. Год назад задумал СК посетить, но потом все же решил ехать в ЮК. Но потом решил, что нафиг этих корейцев, заездом Сеул посмотрели и замечательно отдохнули на Филах. Отпуск не резиновый, даже если делить его на два. А семье море нужно по-любому. Вот и приходится откладывать поездку. Но главное, чтобы до того как решусь, революция там не произошла. Тогда вряд ли что-то там интересное останется посмотреть .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 го

Сообщение: #105

Сообщение Navigator » 28 сен 2011, 20:21

inco писал(а) 27 сен 2011, 03:59:Но в данном случае ты остаешь один на один с тремя сопровождающими, что также не способствует уединению.

я не ищу уединения как такового, я не люблю толпу, это несколько разные вещи все же
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Северная Корея – мне хочется вернуться (сентябрь 2009 года).

Сообщение: #106

Сообщение verkit » 22 янв 2019, 10:54

Почитал отчет. Как сложилась судьба Ли Ген Хи? В смысле трудоустройства? Может повысили и взяли в обком? В турфирме ее уже нету....
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль