Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе

Общие вопросы о Монголии, Обсуждение маршрутов по Монголии, отдых, цены, деньги и безопасность в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 05 мар 2014, 07:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую в августе по делам 5 дней быть в Улан-Баторе. Дела собираюсь порешить за 2,5 дня)), а 2,5 дня оставить на осмотр местных достопримечательностей. Я без машины, поэтому далеко уехать не смогу. Остановлюсь, видимо, в гостинице Уланбатор. Вопросы такие:
1. Как самостоятельно (на общественном транспорте? Или лучше на такси?) добраться до статуи Чингисхана и до нац.парка «Монголия 13 века»? Хочется добраться туда и вернуться с минимальным комфортом, не в толкучке, но цена тоже имеет значение. Сколько это может стоить? Легендтур на своем сайте предлагает за 320 долларов такую экскурсию (если один человек), это реальная цена?
2. Стоит ли разделить по дням поездку к статуе Чингисхана и в нац.парк «Монголия 13 века»? Или вполне реально в один день уложить?
3. И вопрос по перемещению в самом городе:
Как добраться (на общественном транспорте? На такси?) из моей гостиницы (это, как я понял, площадь Сухэ-Батор, самый центр) в мемориал Зайсан, к статуе Будды (это в Зайсане или это отдельный пункт?), в зимний дворец Богдо Хана? Это реально уложить в один день или лучше разделить?
Заранее спасибо за помощь!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Schutnik2010 » 05 мар 2014, 08:02

Все городские экскурсии реально осмотреть даже самостоятельно за один день, передвигаясь на такси. Что касается статуи и нац. парка то это тоже можно совместить за один день. Посмотрите по турагенствам. Вполне возможно, что у них на ваши даты есть групповые экскурсии. Если группы есть, вас к ним пристегнут. А в одиночку на такси, боюсь будет тоже самое, ибо таксисткая мафия)) явление международное. К тому же в гост. Улаанбаатар, насколько мне память не изменяет на ресепшене есть заказ экскурсий.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Schutnik2010 » 05 мар 2014, 10:31

Кстати гостиница "Рамада" на мой взгляд зачетнее, по сравнению с Улаанбаатар, хоть и не 5 звездей.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 05 мар 2014, 15:06

Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста:
1. Почему и чем "Рамадан" лучше Уланбаатара? Ведь Рамада дальше от центра, так? И как вам еще отель Кайзер, может, что слышали о нем? Я колеблюсь между Кайзером и Уланбаатором?
2. про такси: Если на такси, то как общаться с таксистом - на русском можно? С поиском такси на обратном пути (от нац.парка в центр Улан-Батора) или на сегменте "Памятник Чингисхану - нац.парк" проблем не будет, там они тоже водятся? )) И какая будет, на ваш взгляд, разумная цена за эти переезды - по сегментам "центр города - памятник Чингисхану - нац.парк "Монголия 13 века" - обратно в центр"?
3. Как правильно распределить пункты городской экскурсии (мемориал Зайсан, к статуе Будды, в зимний дворец Богдо Хана, вечный огонь Халкин-гола) - какая последовательность этих пунктов должна быть? И с какой суммы тугриков начинать считать, что таксист меня разводит? ))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Schutnik2010 » 05 мар 2014, 15:40

1. Расположение гостиницы "РАМАДА" гораздо новее, современнее и на мой взгляд более удачно расположена. В гостинице есть офис русско-монгольской турфирмы. Гостиница просто современнее. Запущена практически два года назад.
2. С таксистом как повезет, есть понимающие и говорящие на русском. Есть нет. Обычно русским языком более менее свободно владеют люди за 40 лет.
3. Гостиница "Рамада" кстати находится в пешей доступности от монастыря Гандан. К мемориалу Зайсан и Будде проще взять разовое такси (можно просто поголосовать). Стоимость примерно будет в районе 5-6 тысяч тугров (Ну или 120 - 200 рублей). Лучше утром доехать до Зайсана и Будды. Дворец Богдо Хана тоже от них недалеко. Потом заехать на обед и доехать до Гандана. В принципе обычный сити - тур любого турагенства ( с вариантами нац. шоу или музей Жукову., вечерком еще успеете пару-тройку музеев. Посмотрите на сайте Легендтур там достаточно хорошо о музеях прописано). Такси лучше каждый раз брать новое. Приехали, посмотрели взяли новое такси и переехали на новое место. В центральном универмаге, на шестом этаже в книжном отделе есть туристические карты Улан-Батора на анг. языке. Возьмите, набросайте маршрут и вперед. Такси обычно в туристических местах достаточно много. Не возвбраняется просто встать на обочину и поднять руку - больше трех минут не простоите. Стоимость км писал выше. Смотрите спидометр. К статуе и нац. парк на такси не ездите. ИМХО, но эти поездки скорее заточены под турфирмы.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение сергей333 » 05 мар 2014, 16:39

Еще раз спасибо! А гостиница Кайзер вам знакома? она вроде бы тоже новая? просто ее цены самые умеренные, и хочется понять, какие подвохи...
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Schutnik2010 » 05 мар 2014, 17:32

Нет, гостиница Кайзер не новая. Цены в Кайзере конечно меньше, но если уж вы хотели остановиться в Улаанбаатаре, самой дорогой гостинице Улан-Батора, то тогда проще остановиться в Блю Скай, Рамада-Центр или Кемпински. В данном случае я сравниваю ценовую планку. Блю Скай вообще в самом центре, есть бассейн, портерная, на верхнем этаже кофейня неплохая. Кайзер в принципе тоже нормальная гостиница, только номера прокуренные напрочь. Все таки Рамада-Центр, как самая новая удобнее. Но это мое личное мнение. Можно и в Дженексе остановиться, трешка, но в принципе неплохая. Завтраки только слабоваты. Рамаду кстати на букине можно забукать)). Цены там ниже, чем ТА предлагают.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #8

Сообщение сергей333 » 05 мар 2014, 17:39

Да я как раз через букинг и смотрю!
Улаанбатор там не самая дорогая гостиница)) за 5 ночей с 5 по 10 августа – 630 долларов.
Рамада – уже 900 долларов!
А Кайзер – 425 долларов.
Вот я и выбираю... Мне важно, чтобы район удобный для туризма по городу, не окраина, и чтобы завтрак был хороший. Ну, конечно, чтобы сантехника нормальная, горячая вода, чтобы не шумели прямо под окном. Пожалуй, все мои требования)) в их рамках – выберу гостиницу подешевле
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Schutnik2010 » 05 мар 2014, 17:56

В шаговой доступности ночной STRYNG, напротив аптека, украинский ресторан Корчма, если перекусить - хушурная. Типа нашей пирожковой, всегда свежие, горячие хуушуры.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #10

Сообщение biser » 11 мар 2014, 11:14

сергей333 писал(а) 05 мар 2014, 07:53:1. Как самостоятельно (на общественном транспорте? Или лучше на такси?) добраться до статуи Чингисхана и до нац.парка «Монголия 13 века»? Хочется добраться туда и вернуться с минимальным комфортом, не в толкучке, но цена тоже имеет значение. Сколько это может стоить? Легендтур на своем сайте предлагает за 320 долларов такую экскурсию (если один человек), это реальная цена?
На общественном транспорте до статуи Чингисхана - разве что на баганурском автобусе. Лучше такси возьмите, не так и дорого будет. Уж намного дешевле чем 320 долларов. По городу цена такси 800-1000 тугров, до статуи около 50 км, ну то есть туда обратно где-100 тыс. тугров/километр, это около 2 тыс рублей, плюс ожидание вас там, как столкуетесь. Цены - актуальные, я только что из УБ.
Легендтур, как обычно, загибает прайс не по-детски, денек то хочется.
Хотите - могу подсказать в личке местную, уланбаторскую турфирму, в которой и по русски говорят, и не страдают оверпрайсом...

По жилью - аналогично. По вашим запросам навалом хотельчиков за 50$ в сутки и то многовато будет, ибо не сезон.



2. Стоит ли разделить по дням поездку к статуе Чингисхана и в нац.парк «Монголия 13 века»? Или вполне реально в один день уложить?

Я б поставил вопрос так: надо ли туда вообще ехать. Как по мне, на статую еще туда сюда, а вот в "парк" имхо в это время вообще делать нечего, тур.сезон не начался, там скука и уныние.
3. И вопрос по перемещению в самом городе: Как добраться (на общественном транспорте? На такси?) из моей гостиницы (это, как я понял, площадь Сухэ-Батор, самый центр) в мемориал Зайсан, к статуе Будды (это в Зайсане или это отдельный пункт?), в зимний дворец Богдо Хана? Это реально уложить в один день или лучше разделить?

Зайсан, Будда и зимний дворец все достаточно рядом, между ними можно даже и пешком. Реально и не за день, а за полдня и вразвалочку. Наиболее интересное место - зимний дворец, оба остальных - для любителей советского и буддистского монументального искусства. Имейте в виду, что на Зайсан лезть - сильно не холодно будет, потому если есть физ. ограничения вдруг, учитывайте.
До них из центра можно на такси и на автобусе, такси чуть дороже, в пределах 2-3 тыс тугров в один край, автобус - 500 тугров, но и то и другое геморрой потому как пробки. Это бич уланбаторский. Я бы вообще прогулялся пешком, ибо это не так и далеко от пл. Чингисхана (так она теперь зовется вместо пл. Сухэбатора). Но советовать не стану - дело вкуса.
Последний раз редактировалось biser 11 мар 2014, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #11

Сообщение сергей333 » 11 мар 2014, 11:25

Спасибо! Очень полезная информация! Киньте в личку контакты фирмы местной, буду благодарен! (уже благодарен:)) Уточню про посещение парка "Монголия 13 века" : август - это не сезон туристический? я месяц выезда менять не могу, ибо еду в командировку, но все-таки интересно, когда у них там сезон?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #12

Сообщение biser » 11 мар 2014, 15:19

А вообще - не навязывая никому свое мнение - считаю, что в Баторе нет смысла жить в многозвездных отелях за бешеное бабло. Ну, если нет такой глубокой внутренней потребности. Там имеется куча отельчиков уровня 2*-3* по в которых имеется все, что нужно. В последний заезд я жил в таком малоизвестном но пристойном отельчике "Ангара". Находится в 5 минутах пешего хода от ж/д вокзала. Если пройти 100 м на восток от гостиницы до угла улицы и повернуть налево, то улица на которую повернете - упрется в Гандан, тот самый монастырь.

Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе

Стоит 50-60$ номер, с завтраком. Внизу ресторан «Монголика» с европейской и монгольской кухней, бар, сауна, бильярд, в номере минибар, ТВ, Wi-Fi, душ/санузел. Есть несколько номеров в режиме хостела - те примерно по 10$

Вот адрес, на монгольском - Баянгол дүүрэг, 3-р хороо, төмөр замын 2-р хороолол, замчны гудамж-80
Вот карточка для таксеров: распечатать как картинку -
Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #13

Сообщение сергей333 » 11 мар 2014, 15:43

Скажите, пожалуйста, а в районе площади Чингисхана можете посоветовать подобную гостиницу? Чтобы прилично (чисто) внутри, с завтраком, с Wi-Fi?
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #14

Сообщение biser » 11 мар 2014, 15:55

сергей333 писал(а) 11 мар 2014, 15:43:Скажите, пожалуйста, а в районе площади Чингисхана можете посоветовать подобную гостиницу? Чтобы прилично (чисто) внутри, с завтраком, с Wi-Fi?

Восточнее площади есть недалеко отельчики "Пума", Туушин, Мишель - это примерно 3*, Улаанбаатар (5*), к западу по Жуулчин гудамж(Улица Туристов) - Оргоо, буквально за углом. Есть и помельче заведения, но там уж надо смотреть. Например, на Баг тойру, сразу за пивной Чингис клуб есть "Соёмбо" - недорогая, простая, раньше ее всем советовали, но сейчас они испортились.
Это так, чтобы навскидку. Детальнее можно уточнять, если конкретно будет надо.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #15

Сообщение biser » 11 мар 2014, 16:02

сергей333 писал(а) 11 мар 2014, 15:43:с завтраком

опять же мое личное имхо, но я б советовал завтракать в городе
не потому что в гостинице плохо кормят, просто в Баторе в принципе столько кухонь и заведений, что выбирать можно хоть каждый день новое.
Появилось много вегетарианских кафешек, причем вкусно готовят, заразы - я не вегетарианец, но и то люблю там постоловаться
Похоже, мода на пекарни пошла - идешь и то тут то там вывеска "Бэйкэри"
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #16

Сообщение сергей333 » 11 мар 2014, 16:22

а я люблю заправиться утром, чтобы потом часов до 5 вечера ходить)) а внутри этого периода можно и в кафешке перекусить))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #17

Сообщение biser » 11 мар 2014, 16:32

сергей333 писал(а) 11 мар 2014, 16:22:а я люблю заправиться утром, чтобы потом часов до 5 вечера ходить)) а внутри этого периода можно и в кафешке перекусить))

Так без вопросов. Но в гостинице вам скорее всего дадут европейский стандарт, там, яичницу, бекон, масло, сок...
для завтрака хватит, а вот "заправиться" - не факт. Я бы вышел, да заморил бы с утра тазик цуйвана, вот это было бы "заправиться". ))
Хотя в Баторе не оголодаете. Там на каждом шагу чем нибудь да кормят.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Монголия:любые дельные вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Schutnik2010 » 11 мар 2014, 16:39

сергей333 писал(а) 11 мар 2014, 16:22:а я люблю заправиться утром, чтобы потом часов до 5 вечера ходить)) а внутри этого периода можно и в кафешке перекусить))


Ну тогда вам точно в Дженекс, я останавливаюсь там, но на завтрак хожу в хушуурную напротив. Налупишься с утреца горячих хушууров с холодным чаем, и можно часов до 5 ходить. Но в перерыве куда нибудь в кафешку завернуть))
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе

Сообщение: #19

Сообщение Schutnik2010 » 06 апр 2014, 09:20

Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе
Гостиница Дженкс. Стоимость номера 90 баксов. Обычный набор, ресторан (монгольская, китайская кухни)сауна, бильярд, для желающих караоке)).
Номер на фото (в несезон) обошелся мне в 30 баксов. Кровать, ТВ, санузел с горячей!!! водой, завтраки. Есть номера по типу хостела. 8-13 баксов. Можно оплачивать туграми, рублями, долларями, евро, юанями. Отель рядом Хархорин, чуть подешевле. хархорине есть неплохая пицерия.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Монголия отели по маршруту в Улан-Баторе

Сообщение: #20

Сообщение Schutnik2010 » 06 апр 2014, 09:25

На последнем фото отель Хархорин, стоимость номера в среднем 60 баксов. Тот же набор. Номерной фонд правда постарее, но если сильно не заморачиваться то вполне на уровне. Самое главное - ни разу не было перебоев с горячей водой. Или так попадал. Сауна в Дженексе получше.
Завтраки в обоих отелях ни о чем. Позавтракать можно, но я обычно догонялся или заменял Хуушурной напротив. Работает с 9 до 19. Только по средам, не понял почему - выходные. Через дорогу ТЦ, там есть кафешка или в соседней гостинице пицца всегда горячая. Вкусно, недорого.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия : Общие вопросы и ответы



Включить мобильный стиль