Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #41

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 18:14

Дешевле можно. Поездом до границы с Китаем. Переход на поезде, дальше рейсовым автобусом до Пекина. Об этом уже с десяток постов. Полопатьте форум.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #42

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 18:17

Сорри. Я Вам написал стоимость первого класса. Второй класс 160 баксов.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #43

Сообщение strannik1 » 05 янв 2016, 18:28

Вы плохо прочли мой пост. Мне будет нужен билет В КИТАЙ для получения визы. Объяснение "я там на маршрутке проеду" в посольствах не прокатит. ))
Впрочем я нашел уже и Вашу фирму и настоящую цену билетов на монгольском сайте, где как я расшифровываю монгольский, можно етикет купить. Неплохо фирма комиссию в 100% имеет на пустом месте. Руссо бизнес - настоящая цена вдвое дешевле.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #44

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 18:51

У меня нет турфирмы уже около двух лет. Я в Новосибирске живу. Но все время, при необходимости ж/д поездок, пользовался услугами. Ни разу для оформления китайской визы у меня в иркутском консульстве не спрашивали билет. Ни прямой, ни обратный. Только приглашение от китайской турфирмы. Я все время оформлял через турфирму Маша Ли Тур в Пекине. Никакой моей выгоды нет. Просто у меня есть опыт проезда через монгольско-китайскую границу как в прямом , так и в обратном направлении. Билет в Пекин из УБ вы через инет не возьмете. Только через турфирму или в кассе лично. Попробуйте автобусами до границы. Если у Вас такая болезненная реакция, то может лучше и не спрашивать. Здесь форум, а не справочная.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #45

Сообщение strannik1 » 05 янв 2016, 19:01

Когда я прошлый раз (3 года назад) почти получил визу Китая в Москве (им постиранность легкая моего паспорта не понравилась) никакого приглашения мне было не нужно. Билеты справки с работы и банка и брони. Все.
На сайте жд Монголии я экспериментально дошёл до выбора мест в вагоне. Цена - в два раза почти меньше цены турфирм. К сожалению я со смартфона из ШриЛанки. Вернусь домой - погляжу поточнее. Форма - как у РЖД. Выбор места, документ, гражданство.

Не понимаю, почему по Вашему не могут продать билет на поезд.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #46

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 19:10

Я все время визы оформлял в Иркутском консульстве. Там спрашивали только заполненную анкету, одно цветное фото 3.5х2.5 и приглашение от китайской турфирмы. Оплачивал консульский сбор. Все. (Обычно турфирма скидывала скан мне и в консульство). Более никаких документов не сдавалось. Ни справок из банка, ни с работы, ни билетов. Въезжал я по разному: на автобусе ч/з Маньчжурку, авиа С7 Ирк-Пек. Два раза поездом УБ - Пек. Только я ехал 4-м, а не МСК - Пек. Это вы легко можете проверить на сайтах иркутских турфирм. И еще раз выражу сомнение в том, что из УБ в Пекин сможете взять ж/д билет через инет. А что турфирмы накручивают, так и им жить нужно.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #47

Сообщение strannik1 » 05 янв 2016, 19:41

Я монгольский не знаю. Так что могу утверждать только что дошел с крокозябрами только до пункта отметки места и направления. Проверять надо на домашнем компе. Теоретического запрета на такую покупку не вижу - чем это хуже билета на самолет?
По турфирмам - нормальным я считаю комиссию в 10% (причем неплохо ее брать частично с продавца услуги). Накрутка в 100% - не услуга, а грабеж.
В Москве (если зайдете на сайт посольства) отмечены два варианта - билеты и брони или приглашение. Я кстати не против и купить приглашение по разумной цене, сколько сейчас стоят такие?
В любом случае, это пока зарубки на год вперед почти.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #48

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 19:50

Мне МСК ни к чему. Я зарегистрирован в другом регионе и соответственно привязан к определенному консульству. Сколько стоит приглашение мне неизвестно. Т.к. для туристов я оформлял в рамках пакета. А для себя лично мне китайцы присылали бесплатно. По комиссиям не в тему. На год вперед зарубать рановато. Меняется все очень быстро и динамично. Вдруг в Монголию поездки запретят.И насколько я знаю турфирмы китайские присылают приглашение ТОЛЬКО в том случае, если у них заказываешь наземку. Так как то.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #49

Сообщение саян » 05 янв 2016, 20:07

strannik1 » Вчера, 22:02

Как то блин дорого получается.. А дешевле вариантов нет?


Самый дешевый вариант, ИМХО, из Улан-Удэ на автобусе до Улан-Батора (вроде 1500 руб), а далее на поезде УБ-Замын-Ууд (в 2011 г. стоило 700 руб. - сейчас может с курсом рубля примерно 1500 руб.), переход границы (от 20 до 80 юаней) и с Эрляня на маршрутке либо автобусе до Пекина (от 200 до 350 юаней как договориться).
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #50

Сообщение strannik1 » 05 янв 2016, 20:08

Значит с приглашением от турфирм - не ко мне. Передвигаюсь я сам. По ценам в разы ниже

Монголию запретят - монголы собьют из рогатки мирный бомбардировщик летящий атомно бомбить Пекин? ;) Тады да - ой.
Мне на ШриЛаке скучно - вот и планирую от нефиг делать.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #51

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 20:17

strannik1 писал(а) 05 янв 2016, 20:08:Значит с приглашением от турфирм - не ко мне. Передвигаюсь я сам. По ценам в разы ниже

не факт, бывает и дороже

Монголию запретят - монголы собьют из рогатки мирный бомбардировщик летящий атомно бомбить Пекин? ;) Тады да - ой.
Мне на ШриЛаке скучно - вот и планирую от нефиг делать.


На самом деле из-за Монголии идет довольно сильная возня. Крупнейшее месторождение урана. Редкоземельные металлы. Большой строительный рынок. Есть куда инвестировать. Многие страны кипятком писают. К сожалению мы уже аутсайдеры. За последние семь лет отношение к России меняется. И, к сожалению, не в лучшую сторону.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #52

Сообщение Schutnik2010 » 05 янв 2016, 20:22

Вот кстати ответили из Монголии. Официально вы можете на сайте ржд Монголии купить билеты только на внутренние поезда. Еще есть частный сайт по продаже ж\д билетов, но это тоже самое, что заказ через турфирму. И цены на том сайте даже больше, чем те которые я озвучивал.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #53

Сообщение Kultegin » 03 фев 2016, 14:24

strannik1 писал(а) 05 янв 2016, 19:41: дошел с крокозябрами только до пункта отметки места и направления. По турфирмам - нормальным я считаю комиссию в 10% (причем неплохо ее брать частично с продавца услуги).

Сайт монгольский выдает информацию, но не дает выбрать место в вагоне. Так что пока без вариантов онлайн.
Насчет 100% наценки - может это и есть где-то, но это уже какие-то отморозки. Мой опыт: 5-10% к цене билета.
Правда, уехать действительно есть масса вариантов, это и поезд до Дзамын-Уда + переезд границы автобусом/уазиком, и поезд до Эрляни, и автобус до Эрляни и автобус до Дзамын-Уда, можно комбинировать. Автостоп тоже набирает популярность ))))

Но если вам нужно подать на визу, что мешает подать туда бронь с сайта? Через сутки-двое, если билет не выкуплен, она аннулируется без последствий, а консульству этого обычно достаточно. Их не интересует, чем вы поедете, им важно формальности соблюсти.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #54

Сообщение Schutnik2010 » 03 фев 2016, 16:25

Для оформления визы бронь билетов не нужна. До 90 дней в год для жителей РФ без визы совсем. Три раза по 30. Напишите в декларации при въезде - цель въезда - туризм. И к вам никаких вопросов. Монголия одна из самых лояльных стран. Виза сейчас оформляется только для проживания более 90 дней. Или рабочая. Но это совсем другая история.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #55

Сообщение Kultegin » 03 фев 2016, 18:01

Schutnik2010 писал(а) 03 фев 2016, 16:25:Для оформления визы бронь билетов не нужна. .


Для оформления китайской визы. Как я понимаю, товарищ собирается транзитом через Монголию в Китай.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #56

Сообщение Schutnik2010 » 03 фев 2016, 19:10

Консульство Китая в Иркутске не спрашивает бронь. Только приглашение от китайской турфирмы.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #57

Сообщение Kultegin » 03 фев 2016, 19:36

Гражданин из Москвы.
Приглашение от турфирмы не обязательно, но если едешь сам - билеты туда/сюда и бронь жилья - отдай и не греши.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #58

Сообщение Schutnik2010 » 03 фев 2016, 21:16

Ни разу не просили)) Хотя у меня виза полугодовая. На следующий год хотел годовую оформлять, но что то сейчас призадумался. Юанька стала уже дороговатой((
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #59

Сообщение strannik1 » 04 фев 2016, 00:05

Пипец. Шутник, Вы понимаете, что мне (и большинству на форуме) вопросы получения китайской визы для иркутцев интересуют в той же мере как вопросы получения китайской визы для вьетнамцев? И я это очень понятно уже излагал. И Ваш личный опыт сотрудничества с китайскими товарищами по линии Вашего турбизнеса тут вообще интересен разве что 0.01% читателей?
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый дешевый способ пересечь Монголию?!

Сообщение: #60

Сообщение Schutnik2010 » 04 фев 2016, 00:24

Да здесь вообще никому ничего неинтересно. Все все знают сами. И тема кстати немножко другая. И ТС другой)). Успокойтесь. Отписываюсь от темы.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



cron
Включить мобильный стиль