Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #21

Сообщение Niomen » 23 авг 2015, 03:36

Lou, А рассказ о путешествиях , хотя бы вкратце, не напишете?
Niomen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #22

Сообщение Natalimoon » 23 авг 2015, 09:24

Мы вернулись недавно из Монголии, отдохнули на базе отдыха - Долина Тэрелж, там эко-отдых, юрты и кумысолечение.
Турагент - если кому интересно- который в Улан-Баторе нам все зарезервировал и организовал - местный монгол, русскоязычный, учился в России.. Он и в Гоби может организовать поездку, наверно.
его почта - ganerdene6405@gmail.com
Зовут Эрдэнэ.
Natalimoon
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #23

Сообщение Iou » 23 авг 2015, 10:02

Niomen писал(а) 23 авг 2015, 03:36:Lou, А рассказ о путешествиях , хотя бы вкратце, не напишете?

Нет, на рассказ времени нет. Если есть конкретные вопросы, то всегда пожалуйста.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 05 ноя 2015, 09:57

Я кстати туда обращалась. Отвечают хорошо. Цены не ахти, не соответствуют действительности. Да, и откуда вы знаете про ответственность, вы много фирм перепробовали?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #25

Сообщение Schutnik2010 » 05 ноя 2015, 14:54

Iou писал(а) 05 ноя 2015, 09:57:Я кстати туда обращалась. Отвечают хорошо. Цены не ахти, не соответствуют действительности. Да, и откуда вы знаете про ответственность, вы много фирм перепробовали?


Я сам в прошлом турагент, порядка семи лет отправлял автобусные туры в Маньчжурию и УБ и могу с ответственностью сказать, что это единственная фирма (из тех с кем мне довелось работать) полностью и с гарантией выполняющая все взятые на себя обязательства. Не хочу плохо отзываться об остальных турфирмах, их там очень много. Возможно мне просто не повезло. Это не реклама . Могу еще посоветовать еще пару контор.
Последний раз редактировалось Schutnik2010 05 ноя 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #26

Сообщение AMerdin » 10 янв 2016, 10:02

Летом 2015 доехали из Хабаровска на своем транспорте до Улан-Батора. Там пересели в буханку, с русскоговорящем водителем. Обращались, по рекомендации друзей, в Mongolian Vision Tours. Договаривались по 60$ в сутки + топливо. Нам предлагали транспорт за 100$ вместе с бензином. Мы отказались, так как если ты где то останавливаешься на несколько дней, зачем платить за припаркованную машину по 100$. Колесили две недели. Были и в Гоби и в горах и в дремучих лесах, заезжали на источники, рыбачили и на горных реках и на бескрайних озерах. Понравилось сильно. Основная прелесть машины с водителем в том, что ты вхож в любое жилище, в любом месте, ты не думаешь где заправится, где поесть, где пополнить запас воды и провизии, как проехать из одной точки в другую. Ты отдыхаешь!!!!! Достаточно сказать, что хочешь монгольской еды, и вот ты уже сидишь в первой попавшейся на пути юрте и уничтожаешь национальные еду и напитки.
Последний раз редактировалось AMerdin 10 янв 2016, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).
AMerdin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #27

Сообщение Schutnik2010 » 10 янв 2016, 13:55

Мы лично предпочитаем на своих. Даже если и без монгольского водителя, тебе всегда помогут. И заправиться, и пополнить запас воды, и объяснят как проехать. Не нужно просто выеживаться и строить из себя белого человека, осчастливившего своим появлением туземцев. Народ доброжелательный и помогут ВСЕГДА. А отдых каждый понимает по своему, по мне так за рулем по Гоби комфортнее,чем на пассажирском сиденье по магистрали. Просто нужно готовиться получше. Но в качестве страховки спутниковый телефон всегда берем в прокат.))
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #28

Сообщение AMerdin » 10 янв 2016, 17:57

Как ваш пост про предпочтения передвигаться самостоятельно, туземцев и спутниковый телефон может помочь автору темы с выбором монгольской турфирмы?
AMerdin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #29

Сообщение Schutnik2010 » 10 янв 2016, 18:27

AMerdin писал(а) 10 янв 2016, 17:57:Как ваш пост про предпочтения передвигаться самостоятельно, туземцев и спутниковый телефон может помочь автору темы с выбором монгольской турфирмы?


А на эти вопросы я ответил ранее.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #30

Сообщение Schutnik2010 » 10 янв 2016, 18:29

Schutnik2010 писал(а) 10 янв 2016, 18:27:
AMerdin писал(а) 10 янв 2016, 17:57:Как ваш пост про предпочтения передвигаться самостоятельно, туземцев и спутниковый телефон может помочь автору темы с выбором монгольской турфирмы?


А на эти вопросы я ответил ранее. И в отличии от Вас оставил координаты монгольских фирм)). Кроме того отвечал еще в личку. ВЫ же тоже не ответили. Просто написали, что договорились частным порядком с монголом. Но не с турфирмой же. Чем вы помогли автору темы? И не называйте жителей Монголии туземцами, это немного на хамство смахивает наш Большой Белый Брат.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #31

Сообщение AMerdin » 10 янв 2016, 19:17

Моя помощь автору темы заключается в том, что я написал названия монгольской турфирмы, находящейся в центре Улан-Батора, услугами которой пользовался я и мои друзья. По данному названию легко вычисляются координаты компании. Термин "туземцы" взят с вашего поста #29. Полезность которого для автора является нулевой.
AMerdin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #32

Сообщение Schutnik2010 » 10 янв 2016, 21:05

Я назвал две фирмы, которые расположены в центре Улан-Батора и которые зарекомендовали себя многолетней работой по приему туристов с самой хорошей стороны. И слово "туземцы" из поста 29 выдернуто из контекста. Спор ни о чем. Начался срач. Тему пора закрывать. ИМХО
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #33

Сообщение Kultegin » 23 мар 2016, 20:04

Я бы вообще не советовал никакие турфирмы, тем более дистанционно. Тем более совместные.
Проще приехать и найти нужные опции на месте. Потратите на пару дней больше, но СИЛЬНО сэкономите на турфирмах этих, ибо их основная цель - рубка бабла на посредничестве, а не оказание услуг. После того, как вы им заплатите, интерес к вашему существованию у них будет минимальный. Проверено.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #34

Сообщение Kultegin » 05 апр 2016, 07:41

Schutnik2010 писал(а) 05 ноя 2015, 14:54:могу с ответственностью сказать, что это единственная фирма ...Это не реклама...


Если внимательно почитать ваши комментарии, то вы в них в основном только ее и упоминаете. А потом говорите что "это не реклама".
Похоже, все таки реклама, правда, плохо скрытая.
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #35

Сообщение Schutnik2010 » 05 апр 2016, 09:15

Я вам две фирмы назвал. И в турфирмы можно и не обращаться. Подойдете в гостинице на ресепшн и все вопросы по поездкам буду решены. Причем в разы дешевле. Договариваться на месте будет гораздо дешевле.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #36

Сообщение Iou » 05 апр 2016, 12:46

Schutnik2010 писал(а) 05 апр 2016, 09:15:Подойдете в гостинице на ресепшн и все вопросы по поездкам буду решены. Причем в разы дешевле.

Я бы так не заявляла, т.к. сама попробовала данный путь (для однодневной поездки по окрестностям столицы). Ну, не знаю, может мне особо тупые попались, но цена в течение нескольких минут менялась туда-сюда от 5 до 200 Евро. Когда я им говорила, что 5 Евро как-то мало, даже на бензин не хватит, они таа-ак выпучивали глаза, куда-то без конца звонили; в итоге мы плюнули, пошли на вокзал да и нашли там машину. Наверное, от гостиницы зависит...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #37

Сообщение Schutnik2010 » 05 апр 2016, 15:33

Вы знаете Iou я просто столько раз был в Монголии, что забываю о том, что для некоторых может быть и в самом деле сложно и дорого совершать экскурсии по Монголии. Ну вы же в конце концов нашли машину. Пусть и на вокзале. Наверняка это было в разы дешевле, чем через турфирму. Неплохие агенства при гостиницах Рамада, Кемпинске, Залаачуд. Поверьте большинство монгольских гидов вполне адекватные люди. И с ними вполне можно договорится о нормальной поездке по разумной цене.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #38

Сообщение Iou » 06 апр 2016, 17:03

Не знаю - не знаю. Машину мы не так уж просто и нашли. Может Вы по-монгольски понимаете, и Вам проще? Мне было тяжело договориться (в том числе и из-за языкового барьера), и я бы не сказала, что уж так дёшево (хотя и дешевле, чем в турфирме, но не в разы). И я бы сказала, что ДА, экскурсии по Монголии дорогие (относительно качества предоставляемых услуг). Что бы было понятнее, скажу, что во многих других местах платила гораздо больше, но не считаю, что дороже, т.к. качество машины, например, было явно лучше или условия передвижения/охраны сложнее.

Что гиды адекватны - я и не спорю, оба моих были вполне нормальными, хотя и с "приветами". Например, один заявился к нам в час ночи в гостиницу перед отъездом клясться в вечной дружбе! Мы уж спали, еле его выпроводили, но в итоге он с самого ранья уже ждал нас снова у гостиницы, чтобы отвести бесплатно в аэропорт. Вот так! Накануне мы ему предлагали договориться об ещё одной поездке напрямую, в обход турфирмы, - и ему лучше, и нам дешевле - не согласился, а может не понял намёка...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #39

Сообщение Schutnik2010 » 06 апр 2016, 17:44

Понимаете Iou. Я жил в Иркутске, ездил в Монголию на своей машине. Для меня не было проблем доехать до статуи или парка динозавров, или прокатиться по окрестностям УБ. Да и я не любитель восторгаться видами степей и пустыни. Мы ездили в основном в УБ. Не любитель я экскурсий.Раньше при баксе в 30 руб. ездили в ТЦ, на рынки, или просто погулять))
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #40

Сообщение Aron » 24 сен 2016, 19:42

вопрос такой: кто-нибудь ездил в Гоби самостоятельно и без авто?Возможно доехать на поезде из УБ до Сайншанда, а там уже и рукой подать до Гоби +монастырь Хамарын-хийд. Если ехать поездом, то 2 дня хватит?
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль