Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Монголия что посмотреть, маршруты по Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 16 фев 2015, 11:03

Кто-нибудь ездил с монгольской турконторой в пустыню Гоби осенью? Посоветуйте надежную турфирму.
Пожалуйста подскажите на сколько дней лучше ехать - я посмотрел немного у монгольских турконтов, выбор просто огромный, есть туры от 5 до 10 дней.
Ехать собираемся в сентябре - вроде самый хороший сезон.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
Монголия форум

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 16 фев 2015, 20:40

Может кто-нибудь посоветует надежного водителя с джипом ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #3

Сообщение Мэргэн » 10 мар 2015, 03:59

Мэргэн
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2012
Город: Улаанбаатар, Монголия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 14 мар 2015, 15:50

unix писал(а) 16 фев 2015, 11:03:Кто-нибудь ездил с монгольской турконторой в пустыню Гоби осенью? Посоветуйте надежную турфирму.
Пожалуйста подскажите на сколько дней лучше ехать - я посмотрел немного у монгольских турконтов, выбор просто огромный, есть туры от 5 до 10 дней.
Ехать собираемся в сентябре - вроде самый хороший сезон.



Турфирма «BlueWolfTravel». Директора зовут Канат. Он хорошо говорит по-русски.
BlueWolfTravel.com
Тел: 976-99110303,99100303
и фах: 976- 70422772,
E-mail: info@bluewolftravel.com или bluewolftravel@gmail.com
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #5

Сообщение unix » 17 мар 2015, 19:34

Спасибо всем ответившим.
В этом году Монголия скорей всего не получится, но на будущее буду иметь в виду.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #6

Сообщение Сяо Ван » 07 май 2015, 01:44

unix писал(а) 16 фев 2015, 11:03:Кто-нибудь ездил с монгольской турконторой в пустыню Гоби осенью? Посоветуйте надежную турфирму.
Пожалуйста подскажите на сколько дней лучше ехать - я посмотрел немного у монгольских турконтов, выбор просто огромный, есть туры от 5 до 10 дней.
Ехать собираемся в сентябре - вроде самый хороший сезон.


Турфирма «BlueWolfTravel». Директора зовут Канат. Он хорошо говорит по-русски.
BlueWolfTravel.com

Только не "Блю-Вольф" и Канат. Человек безответственный. Лично столкнулся в минувшем году с тем, как он может просто пропасть со связи в самый напряженный момент. Позднее почитал в сети отзывы о его конторе, и понял, что так и должно было быть.
В Улгии сейчас дофига разных людей, занимающихся извозом, есть из кого выбирать.
Сяо Ван
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #7

Сообщение Iou » 22 май 2015, 19:06

Свежая информация у кого-нибудь есть? Сколько примерно стоит машина с водителем в день? Интересует пустыня Гоби и Каракорум.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #8

Сообщение Барнаульский » 25 май 2015, 06:49

По-моему, самый простой и дешевый вариант будет просто нанять водителя с уазиком-буханкой в ближайшем аймачном центре (сомоне) к вашему маршруту. В вашем случае - это Даланзадгад или Алтай (до которых можно добраться авиа с У-Б). Или на своих машинах. Ищется элементарно - приходишь на "вокзал" (обычно он же базар) - то бишь место, где водители автобусов ищут себе пассажиров. И находишь желающего покатать вас. Предложение водил с уазами как правило превышает спрос и многие хотят заработать. Рыночные цены на аренду УАЗика с водителем не меняются уже много лет - это 50-60 долларов в сутки, плюс ваш бензин. А заблаговременные договоренности с "надежными водителями с джипами" - это ни о чем в Монголии ... И еще такой момент: когда будете договариваться с водителем, если он, например, на вопрос, был ли он в Хэрмен-цаве, ответит, что был, это будет означать всего лишь, что он готов туда ехать. На самом деле, очень немногие из монголов бывали там, да и что там делать обычному человеку. Но не бойтесь, все равно найдет - по рассказам местных, по солнцу, по звездам ... По вашему гпс в конце концов )) ...
И самое главное - забудьте вы в монголии слова и понятия "надежность", "во время", "расписание", "график" и прочие наши цивилизационные постулаты. Ну нет там этого в принципе. Поэтому если вы перфекцеонист и/или не сможете переключиться на местную "волну" - лучше вообще туда не езжайте - потеряете кучу нервов ...
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #9

Сообщение Сяо Ван » 25 май 2015, 09:14

Барнаульский писал(а) 25 май 2015, 06:49:приходишь на "вокзал" (обычно он же базар) - то бишь место, где водители автобусов ищут себе пассажиров. И находишь желающего покатать вас.
Или не находишь Или находишь, но он ломается, отъехав полтинник от места, и вы проводите увлекательный отпуск, бегая вокруг уазика и его хозяина, который тут же забывает все языки, на которых говорил до этого, и даже монгольский перестает понимать)))
Последний раз редактировалось Сяо Ван 25 май 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Сяо Ван
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #10

Сообщение Барнаульский » 25 май 2015, 10:08

Сяо Ван, и это тоже может быть ). Но для ремонта машины у каждого монгола есть с собой кувалда (уазик ремонтопригоден). Если ее нет, можно найти камень и постучать им (уазик прост).

А можно еще поехать на своем транспорте, что б быть автономным и независимым от местных. Но я, на основе ряда поездок туда, вычислил, что дешевле там нанять транспорт, чем впоследствии ремонтировать свое авто.
Последний раз редактировалось Барнаульский 25 май 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #11

Сообщение Iou » 25 май 2015, 12:39

Барнаульский писал(а) 25 май 2015, 06:49:По-моему, самый простой и дешевый вариант будет просто нанять водителя с уазиком-буханкой в ближайшем аймачном центре (сомоне) к вашему маршруту.


Думаю, что всё-таки лучше заранее. Ясно, что переплачу, но время и нервы безценны. Предложений в принципе полно. Выбираю.

Барнаульский писал(а) 25 май 2015, 06:49: И самое главное - забудьте вы в монголии слова и понятия "надежность", "во время", "расписание", "график" и прочие наши цивилизационные постулаты. Ну нет там этого в принципе. Поэтому если вы перфекцеонист и/или не сможете переключиться на местную "волну" - лучше вообще туда не езжайте - потеряете кучу нервов ...


Ну, я в Португалии живу, так что "спок" . Я пока ни в одной стране не поняла, почему туристы жалуются, что что-то там "не вовремя". Не думаю, что Монголия чем-то удивит в этом смысле.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #12

Сообщение Сяо Ван » 25 май 2015, 12:45

Iou писал(а) 25 май 2015, 12:39:Ну, я в Португалии живу, так что "спок" . Я пока ни в одной стране не поняла, почему туристы жалуются, что что-то там "не вовремя". Не думаю, что Монголия чем-то удивит в этом смысле.


у монголов на всякое ваше "маньяна" найдется свое "маргааш" )))))
Сяо Ван
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #13

Сообщение unix » 25 май 2015, 15:15

А к примеру если взять машину в аренду в Улан-Баторе без водителя, то можно самому прокатиться по Монголии ? Есть у низ рент кар интересно ?
Есть вообще монгольская карта для ДПСника Гармин ?
А если взять машину на прокат скажем в Барнауле и в Монголию - в Барнауле вообще есть аренда машин ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #14

Сообщение Iou » 25 май 2015, 15:24

Машину арендовать самим можно. По крайней мере монгольские товарищи, у которых нет корыстного интереса, репортуют, что можно. Но вот они же всё-таки не советуют. На короткий срок, думаю, смысла нет; можно и водителя вытерпеть. А вот если надолго ехать, то такой вариант интересен.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #15

Сообщение Барнаульский » 25 май 2015, 17:43

Юникс, это очень плохая идея "арендовать машину". Забудьте ее. Монголия - это не та страна, в которой целесообразно это делать (по многим причинам). В Барнауле вам никто не даст машину "покататься в Монголии", хотя "вообще аренда машин" есть (зачем вам Камри в Монголии?). На своей повезут - немало народу этим сейчас занимается. Разумеется, будет дороже, чем у монголов. Еще раз повторяю - оптимальный вариант для путешествия по Монголии - это аренда чужого автомобиля со специально обученным и морально готовым (да и физически) к такому трипу водителю. А русский это будет или монгол - о плюсах и минусах выше уже вроде говорилось. И имейте в виду - переход в Ташанте исключительно автомобильный, т.е. вы можете пересекать границу, только будучи пассажиром какого-либо авто. И регулярное пассажирско-автобусное движение через погран. переход осутствует. Есть нерегулярное, но весь этот пассажиропоток составляют транзитные казахи, едущие в/из Казахстан, и вам не будет места в их плотно забитых "истанах".
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #16

Сообщение unix » 25 май 2015, 22:21

Барнаульский
Огромное спасибо за науку, значит только с водителем, все понятно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #17

Сообщение Alex_ka » 25 май 2015, 22:55

unix писал(а) 25 май 2015, 22:21: значит только с водителем, все понятно.

...или общественным транспортом / на попутных машинах. Сложно, но интересно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #18

Сообщение Iou » 20 июн 2015, 14:41

Сяо Ван писал(а) 25 май 2015, 12:45:
Iou писал(а) 25 май 2015, 12:39:Ну, я в Португалии живу, так что "спок" . Я пока ни в одной стране не поняла, почему туристы жалуются, что что-то там "не вовремя". Не думаю, что Монголия чем-то удивит в этом смысле.


у монголов на всякое ваше "маньяна" найдется свое "маргааш" )))))


Ну, великие знатоки Монголии... Съездила, вернулась. Такой пунктуальности и порядочности не встречала почти ни в одной стране. Так что не поняла комментарии. Ездила как по предварительной договорённости через интернет (на 6 дней), так и на машине "с вокзала" (на день). Всё чётко, строго следуя договорённостям. Ничего не ломалось. Единственное, все цены указывали намного выше, чем они оказались на самом деле. Все - это и турфирмы, и контакты с форума, и знакомые, которые там раньше были. Например, на бензин на 2000 км мне насчитывали от 380 до 600 долларов. На деле потратила 195 Евро (дизельный Land Cruiser 80). Тоже самое с турбазами. Так что аккуратно с обменом денег, а то я наменяла, потом еле истратила.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #19

Сообщение Сяо Ван » 20 июн 2015, 19:31

Iou писал(а) 20 июн 2015, 14:41:Ну, великие знатоки Монголии... Съездила, вернулась. Такой пунктуальности и порядочности не встречала почти ни в одной стране. Так что не поняла комментарии.

Это называется - "не говори "гоп" пока не проехал Чоп" Речь о пунктуальности, если что, с порядочностью там, в целом, нормально, особенно если не запускать процесс...
Сяо Ван
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте монгольскую турфирму для поездки в пустыню Гоби.

Сообщение: #20

Сообщение Iou » 20 июн 2015, 19:40

Ну, так я и пишу про пунктуальность. Всё чётко было. Да, за всю Монголию не отвечаю, конечно. Но в принципе я ожидала какого-то раздолбайства и азиатской хитрости. Ничего этого не встретила.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль