Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Транспорт в Монголии, граница Монголии и визы, дороги в Монголии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #1

Сообщение Kuray » 23 апр 2009, 20:29

вообщем-то сабж

На чем можно добраться: авто, жд, авиа? Погранцы как? Визы?
По дороге есть на что посмотреть?

Говорят лётуют туда наши хлопцы без проблем (визы) , а тут командировка в Улан-Удэ такая соблазнительная в июне.
Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие.
Аватара пользователя
Kuray
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 19.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Пол: Мужской
деньги в Монголии

Сообщение: #2

Сообщение pups » 23 апр 2009, 21:08

1.Виза нужна. В У-Удэ есть консульство, но не знаю, дадут ли визу не местному.
2. Можно ехать на ж\д и\или автобусе. На ж\д - ночь до Наушек, там поезд стоит 6 часов, вечером в Сухэ-Баторе, рано утром в Улан-Баторе, около суток всего.
3.По пути можно заехать в Иволгинский дацан, если буддизмом интересуетесь. Истребительный полк в Джидде и танковый в Кяхте врял ди заинтересуют
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #3

Сообщение dimok106 » 20 ноя 2009, 23:53

я когда искал остановился на этом предложении (пока в теории)
legendtour.ru/rus/mongolia/bus_ticket.shtml
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #4

Сообщение Amaras » 21 ноя 2009, 01:14

Есть надежда что будет безвизовый..уже очень скоро..

(на сухопотном по пересечению не ставят.. только в аэропорту и то по хитрому..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #5

Сообщение jujushka » 16 дек 2009, 12:11

Amaras писал(а):Есть надежда что будет безвизовый..уже очень скоро..

(на сухопотном по пересечению не ставят.. только в аэропорту и то по хитрому..

но пока только такая информация: http://archive.travel.ru/mongolia/formalities/visas/
только теперь меня мучает вопрос, а можно ли всё сделать по почте? Я планирую летом 2 недельное путешествие: Байкал, Монголия, до МСК далеко, в консульство не наездиешься. Есть бредовая идея отправить все документы им по почте (в МСК или Иркутск), и и попросить местных знакомых их забрать. Такой вариант реален? Или совсем бред?
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #6

Сообщение Amaras » 16 дек 2009, 14:10

jujushka писал(а):только теперь меня мучает вопрос, а можно ли всё сделать по почте? Я планирую летом 2 недельное путешествие: Байкал, Монголия, до МСК далеко, в консульство не наездиешься. Есть бредовая идея отправить все документы им по почте (в МСК или Иркутск), и и попросить местных знакомых их забрать. Такой вариант реален? Или совсем бред?


Мне почему то кажется что до лета безвизовый введут..

Вот тут проверяйте периодически
http://www.mngimmigration.mn/?vlang=en


В принципе можно ,но сайт посольства гласит что приём документов в порядке общей очереди..то есть знакомым придётся их сдать/получить..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #7

Сообщение Xardes » 16 дек 2009, 14:27

Я получал визу в Улан-Удэ. Заранее отправлял в турфирму скан паспорта и данные для анкеты, т.к. необходимо приглашение, а оно делается ~5 дней. По приезду отдал паспорт и 3300р. за визу и получил все через день (если бы успел отдать документы утром, то вечером все готово было бы). В эту стоимость еще и страховка какая-то включена была. Там же купил билет на автобус до Улан-Батора (950р.) Консульство выдает визы по понедельникам-средам-пятницам (со слов сотрудницы турагенства, сам не проверял). Данные на сентябрь 2009г.
Аватара пользователя
Xardes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #8

Сообщение jujushka » 16 дек 2009, 16:26

Amaras
спасибо за ответ, будем проверять. Так как путешествие планирую на июнь/июль, то можно в общем пока не рыпаться с визами, знакомых раньше времени не оповещать,а составлять и прорабатывать маршрут.
Xardes
вы самостоятельно путешествовали, или с пакетом? не очень поняла
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #9

Сообщение Xardes » 16 дек 2009, 16:40

Самостоятельно
Чтобы самому получить визу все равно нужно приглашение МИДа Монголии, а его могут сделать только в турфирмах. На тот момент на сайте цена за срочную визу была 100$ + плюс приглашение ~ 1000р. В агенстве за все 3300р. взяли и еще страховка за 10$ была включена. Плюс мне не пришлось ждать в Улан-Удэ пока оформят приглашение. А это больше недели вышло бы. Поэтому чисто экономички выгоднее через агенство было. Потом в Монголии, в гостинице где останавливался, мне говорили, что при условии, что я у них бронирую номер, они могут выслать приглашение, которого будет достаточно для консульства (цена 10$).
Аватара пользователя
Xardes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #10

Сообщение jujushka » 16 дек 2009, 16:51

Xardes
ок,спасибо, понятно,
только я так понимаю вам всё было проще потому как вы 24 регион, а это Красноярский край, я 61регион, и для меня, что Монголия, что Тайланд - одинаково далеко))
У меня вообще пока план такой: Иркутск, Байкал, Монголия, Иркутск. Это то, что в голове. Пока думаю так, что через наши ТА визу делать может быть заморочно, в Иркутске 5 дней у меня нет. Максимум сутки планирую по дороге туда, значит надо делать запрос в Иркутское ТА дней за 10 до вылета туда, пока не представляю как это делать. В общем пока в голове каша и полный беспорядок.
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #11

Сообщение Xardes » 16 дек 2009, 18:51

Приезжаете в Иркустк, отдаете документы на визу, едете на Ольхон, например, возвращаетесь в Иркутск и дальше в Монголию. А вообще раньше делали в Иркутске по схеме - присылаете паспорт и фотографии в ТА, а потом приезжаете, оплачиваете и забираете все готовое. Правда я читал об этом год или два назад, так из Якутска человек делал. В Иркутске по-моему еще некоторые хостелы занимаются оформлением приглашений и заносом документов в консульство.
До лета еще далеко, все поменяется
Аватара пользователя
Xardes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #12

Сообщение jujushka » 17 дек 2009, 14:59

Xardes
спасибо за инфо!
я к таким поездкам за полгода готовиться начинаю обычно, особенно, если страны мне совсем неизвестные
так в Китай готовилась. Люблю, когда мой отдых потом отлично проходит.
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #13

Сообщение Xardes » 18 дек 2009, 10:13

Пожалуйста.
По поводу попадания в Улан-Батор. ИМХО Автобус из Улан-Удэ лучше, чем поезд. Т.к. удобное расписание, граница проходится вне очереди и дешевле, чем на поезде.
Аватара пользователя
Xardes
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #14

Сообщение MeLost » 26 апр 2010, 08:49

С 1 июня этого года до Улан-Батора можно добраться самолетом. Подробнее здесь http://baikaler.ru/news/2010/04/26/317/
MeLost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #15

Сообщение Elba » 13 май 2010, 09:24

Сколько времени полет занимает?
Жизнь волшебна...
Аватара пользователя
Elba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #16

Сообщение Amaras » 13 май 2010, 16:24

Elba писал(а):Сколько времени полет занимает?

Новый авиарейс будет выполнять монгольская авиакомпания «Эзнис Эйруэйз» («Eznis Airways»).На встрече в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия руководство монгольской авиакомпании отметило, что рейс будет выполняться два раза в неделю - по вторникам и субботам, несмотря на его первоначальную убыточность. Авиаперевозки будут осуществляться на турбовинтовых самолетах «SAAB-340B» шведского производства вместимостью свыше 30 человек. Время самолета в пути составит 1 час 10 минут. Если пассажиропоток будет расти, то добавится еще один рейс.Для обеспечения рентабельности нового рейса ООО «Aerofuels - Улан-Удэ» снижена цена на авиатопливо для компании - на 1000 руб. с каждой тонны заправленного топлива. ОАО «Аэропорт Байкал (Улан-Удэ)» предоставил ей скидки на аэропортовые услуги в размере 40 процентов.С открытием регулярного международного рейса появляется возможность для создания воздушного сообщения между Бурятией и городами автономного района Внутренней Монголии КНР.Договоренности об открытии регулярного авиасообщения между Бурятией и Монголией были достигнуты в начале 2008 года. Весной 2009 года в аэропорту столицы Бурятии открылся международный пункт пропуска, который позволяет выполнять не только чартерные, но и регулярные международные рейсы. В августе 2009 года возможность открытия авиасообщения между Монголией и Бурятией была закреплена в монголо-российских документах о сотрудничестве, которые подписаны в результате визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Монголию.
Пресс-служба президента и правительства Бурятии
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #17

Сообщение collectionerus » 14 май 2010, 08:22

334 USD однако
www.eznisairways.com
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #18

Сообщение Alx28 » 31 май 2010, 05:40

Запросто можно! Мы прибыв в Улан-Удэ, зашли в первое попавшееся тур-бюро, и нам там сделали визу и билеты. Перед этим мы решили попробовать получить визу в Монгольском посольстве, но там даже разговаривать не стали, так и сказали -"вон тур-фирмы, туда и идите".
Alx28
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #19

Сообщение shalak » 20 сен 2010, 10:13

свежая инфа такая.визы не отменены и в ближ время на планируются-только одни разговоры о высоких материях!можно подать документы в консульство Монголии в Иркутске.расположено на улице Лапина в самом центре.по соседству с моим офисом.обязательно надо приглашение от турфирмы.его могут сделать даже если фактически не собираетесь жить в отеле.а к примеру решили поэстремалить в палатке или на шишиге поганять по берегу Хупсугула.возьмут местные совсем недорого.можно сделать за один день.и если сильно попросить то даже по обычному не срочному тарифу.в монголию можно без проблем на своем авто (оформляется временный вывоз) на поезде (долго стоять на границе) самолетом (час с небольшим) или автобусом.если что интересует - пишите
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли из Улан-Удэ рвануть в Улан-Батор?

Сообщение: #20

Сообщение Shinto » 23 июл 2015, 15:31

Всем привет!
Обновлю темку.
В рамках подготовки некоего дальнего проектика собираюсь потренироваться на шоссейном велосипеде от Иркутска через Улан-Удэ и Кяхту в Эрдэнет, потом в УланБаатар. Интересует качество дорог, ночлеги и питание с водой.
Езжу в среднем 250 км в день, пью и ем обычное, иногда порошок изотонический в воду добавляю. Ко сну неприхотлив, но интересней в условиях дома-юрты, так как рассматривается вопрос максимально быстро и без тяжестей ( без палаток и спальников,).
А так же интересует общение с местными жителями на эти темы. Монгольским не владею.
Спасибо за ответы и советы!
Shinto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия догоги, транспорт, граница



Включить мобильный стиль