Монголия общественным транспортом.

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 10:32

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 09:50:А про Crystal House Hotel что-нибудь можете сказать?

Если ничего не путаю, то видел только снаружи, если правильно помню, то снаружи впечатление осталось положительным.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 87
Отчеты: 6

Сообщение Aron » 19 апр 2017, 11:48

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 09:50:Пока меня в этой гостинице смущает горячая вода по расписанию и незнание языков персоналом... Хочу договориться, чтобы нас встретили на станции, на случай если в 2 часа ночи там таксистов не будет, городок-то маленький, почти деревня. Попробую написать им на английском, может гуглом переведут))
А про Crystal House Hotel что-нибудь можете сказать? Она в пешей доступности от жд станции.

ну я не думаю,что в других отелях будет лучше ситуация с водой и английским.пишите тогда на монгольском через переводчик и что вы иностранцы и не бум-бум в монгольском.у меня после поездки в Сайншанд есть монгол в фб,который возил с жд до Их-соена за 500 тугриков и потом по окрестностям за 40 тысяч.Mогу дать его фб,но он только на монгольском говорит.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Aron
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 42
Отчеты: 1

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 12:17

смущает горячая вода по расписанию и незнание языков персоналом

Из своего опыта могу сказать, что английский в Сайншанде найти не реально, а вот русский у старшего поколения может случайно попасться. Так что если подходить с таким критерием, что буду жить только там, гдк говорят по английски, то значит ночевать придется на вокзале Сайншанда, на котором тоже кстати никто по английски не говорит. Монголия общественным транспортом.

Про воду.... а что про воду? Есть куча вариантов где нет расписания, причем попутно и нет вообще горячей воды Монголия общественным транспортом.

Вообще Сайншанд не тот город, в которым можно капризно выбирать отели. 100% едут и селятся на месте в тех нескольких отелях, которые там есть.

Не забивайте себе голову, напишите им на англ, русском и продублируйте на монгольском. А встречать..... Так там на 2 поезда 2 тысячи таксистов. Так что уедите с вокзала и еще дешевле, чем от отеля трансфер.

А если Вам уж так сверхнеобходима бронь + английский + горячая вода + не дай бог тапочки с халатом + фен и т.д., тогда рекомендую жить в УБ, а в Сайншанд сгонять без ночевки, что кстати достаточно много людей осуществило.
Max D
путешественник

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 12:44

Про поездку без ночевки написал на полном серьезе, без подколок. Сейчас некогда перечитывать свой отчет, поэтому возможно повторюсь, но все-таки напишу. Из-за такой же неопределенности по жилью всерьез рассматривал вариант, не раз опробованный людьми. Оставить основные вещи в УБ, предварительно выселившись из отеля, чтобы не платить за 2 лишние ночи. Потом налегке приехать в Сайншанд в 2 ночи, обкатать все, совместив с встречей рассвета в Гоби, и вечерним поездом уехать обратно в УБ. Да, тяжеловато, но отпадает вопрос с проживанием + экономия на отеле.
Max D
путешественник

Сообщение S.V. » 19 апр 2017, 13:35

Тапочки с халатом не нужны, но помыться с дороги хотелось бы...
А бронировать все заранее стараюсь, потому что во-первых, неизвестно что там у них ночью с транспортом, а во-вторых, в период Наадама едем..
Но скорее всего, вы правы, не должны таксисты поезд пропустить, даже ночной...

А цена 500 до гостиницы это с человека или с машины? Нас пятеро будет.

Aron писал(а) 19 апр 2017, 11:48:у меня после поездки в Сайншанд есть монгол в фб,который возил с жд до Их-соена за 500 тугриков и потом по окрестностям за 40 тысяч.Mогу дать его фб,но он только на монгольском говорит.

Да, пожалуйста, киньте в личку.
S.V.
полноправный участник

Фото: 73
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 7

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 13:42

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 13:35:А цена 500 до гостиницы это с человека или с машины?

С человека. Там расшаренные такси, т.е. на подсадку. Садишься где уже полно народу, чтоб быстрее было и поехали. Деньги на выходе.

Думаю Вам (вам как компании :-)) следует сначала определить 1 или двух других на подсадку в уже почти заполненную машину, а потом ехать основной толпой на другой машине. Чтобы не получилось, что 4 уехали, а 5-й так до утра один и протусил,.
Max D
путешественник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМонголия форум : все о Монголии от А до ЯМонголия отзывы, путешествие в Монголию

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика