Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #61

Сообщение Мэргэн » 04 сен 2015, 03:43

Idiosinkrazia писал(а) 03 сен 2015, 12:07:
barns писал(а) 31 авг 2015, 10:13:Монголия довольна красивая и самобытная страна. Только не ешьте сусликов, пожалуйста. Есть мясо шикарное, прогулки на лошадях, ветер, природа, горы, буддийская мудрость, экстрима достаточно.

Суслики может и в Красной книге, но их запрещают кушать и ловить не только поэтому

Суслики переносят к человеку ЧУМУ , ту самую, что пришла как раз из Монголии в Европу и выкосила очень много людей до сих пор в той же Монголии есть. Там вообще с инфекциями еле справились благодаря СССР.

Инфекции циркулируют внутри популяции грызунов, иногда переходит на скот. Скот не пускают в город, только в виде мяса, это закон, большие штрафы. Боятся инфекции. Вся торговля живой скотиной довольно далеко от города.

Поэтому суслики - это конечно экстрим и экзотика, мне кажется того не стоит.


Увидеть бы человека, который потянет в рот суслика. Речь идет о тарбагане - млекопитающем рода сурков. Как говорят в Одессе, это две большие разницы


Ныне в Монголии запрешена охота на тарбаганы. Должен отметить, что вероятность заразиться чумой в Монголии 1 к миллион
Мэргэн
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.07.2012
Город: Улаанбаатар, Монголия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Монголия отзывы: долина Орхон, ночевка в монгольской юрте, монгольская кухня: сурок с камнями и баранья голова

Сообщение: #62

Сообщение Schutnik2010 » 04 сен 2015, 04:44

gena писал(а) 25 сен 2012, 11:50:Сергей, возможно это для меня было.

Больше не повторится, извини.

К тебе очень хорошо отношусь. И благодарен за все, что ты делаешь для нас.

Если иногда задаю глупые вопросы, только потому что нужно иногда добавлять "перчинку", чтобы публика не скучала. Если что то не так, спасибо, как в этот раз, за деликатное предупреждение. Для меня это тоже полезно.

Т.к. знаю тебя больше 10 лет, в чем-то я похож на Харьковских, очевидно, в симпатиях к тебе.

Мы давно не всречались. Был бы рад пересечься, по возможности.


Есть легкий троллинг с целью оживить форум. Но здесь форум достаточно живой и активный. А Ваши посты граничат с обычным хамством.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



Включить мобильный стиль