Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #41

Сообщение АЛебедев » 05 сен 2015, 12:03

Мэргэн писал(а) 28 авг 2015, 14:00:Смотрю на фотки, почти все этнические казахи.


В районе нашего путешествия проживают, большей частью, абак-кереи, говорящие на казахском языке и исповедовавшие ислам.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #42

Сообщение 2qwest2 » 04 фев 2016, 12:45

А можно ли про ловлю хариуса поподробнее - использованные снасти, начало активного клева хариуса в тех местах и т.п.?
2qwest2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2015
Город: Байконур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #43

Сообщение АЛебедев » 04 фев 2016, 12:56

2qwest2 писал(а) 04 фев 2016, 12:45:А можно ли про ловлю хариуса поподробнее - использованные снасти, начало активного клева хариуса в тех местах и т.п.?


Хариуса там много. Я был в этом районе 3 раза: вторая половина июля - начало августа (ловили в небольших ручьях, рыба клевала не особо хорошо); с 20-х чисел сентября (хариус клевал везде и очень хорошо: и в крупных реках и в озерах); в конце сентября - первой половине октября(было холодно, хариус по началу клевал не особенно в озере). Мы ловили все разы на спиниг на мушку. Мушки делали сами. Более крупную рыбу ловили на блесну.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #44

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2022, 18:17

Грустная новость.
2 сентября 2022 г. умер мой друг Канат от инсульта.
Канат трижды помогал мне организовывать путешествия по северо-западной Монголии.
Сейчас его фирмой стал руководить его сын Боби. Боби написал мне, что 2 октября, по традиции, они будут устраивать фестиваль "Беркутчи" рядом с Баян-Ульгием.

АЛебедев писал(а) 21 янв 2014, 23:45:турфирма «BlueWolfTravel». В хорошем одноэтажном офисе с кафе почти в центре города нас встретили очень радушно.

Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Руководитель этой турфирмы – Канат. Он хорошо разговаривает и по-русски, и по-казахски, и по-монгольски, и по-английски. Именно Канат оперативно сделал нам приглашение в монгольское консульство в Москве. А когда там потеряли некоторые наши документы, то по моей просьбе Канат позвонил в Консульство и уладил вопрос.

ВНИМАНИЕ! У Каната можно было взять для путешествия УАЗИК или джип вместе с водителем. Так поступали некоторые иностранные туристы, которые приехали до Баян-Ульгия на своих машинах, которые они оставили на стоянке возле офиса на время путешествия. Также у Каната можно было взять повара на все время путешествия. Но в тот раз мы этими услугами не пользовались.

Форумчанам я могу порекомендовать обращаться за помощью к Канату в самых непростых ситуациях.
BlueWolfTravel.com
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #45

Сообщение Мария О. » 01 сен 2023, 23:03

Здравствуйте.
Поеду по Вашей схеме :) Не подскажете примерную цену на такси из Кош-Агача до БУ? Чтобы хоть немного ориентироваться на месте. Торговаться не умею, совсем..(( И как там с едой-надо везти с собой тушенку или есть кафе/магазины? Наверно, тупые вопросы, но читаю отчеты и складывается впечатление, что там ничего нет, кроме гор, песка и одиноких юрт на горизонте. Как-то некомфортно ехать одной, самостоятельно. Зря паникую?)
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #46

Сообщение Барнаульский » 02 сен 2023, 06:00

Там более чем хватает и кафешек и магазинов, везти еду с собой не надо, если только вы конечно не веган. Вам нету смысла брать себе именно персональное такси от Коша до БУ, вам надо вписаться в одну из проходящих через границу машин. Ориентируйтесь на сумму 1 000 руб. Удобнее это сделать в Ташанте прямо в очереди. Если что, в Ташанте есть где переночевать, работает гостиница. За деньги вас скорее всего к себе подсадят проходящие казахомонголы, ну а наши могут и бесплатно, если вообще согласятся .. Попробуйте подписаться в ВК на местные кош-агачские паблики, там регулярно публикуются об'явления о поездках. Но если хотите прямо себе песональное такси-УАЗик (да и не уазик), могу вам дать контакты пары-тройки местных проверенных человек с загранпаспортами и с машинами. За соответствующую сумму могут и сорваться и покататься с вами.
Барнаульский
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Дороги Монголии (Монгольский Алтай в сентябре 2005 г.)

Сообщение: #47

Сообщение Мария О. » 02 сен 2023, 20:39

попутный транспорт меня более чем порадует)) спасибо за ответ!
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



Включить мобильный стиль