Монголия общественным транспортом.

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #21

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 10:32

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 09:50:А про Crystal House Hotel что-нибудь можете сказать?


Если ничего не путаю, то видел только снаружи, если правильно помню, то снаружи впечатление осталось положительным.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #22

Сообщение Aron » 19 апр 2017, 11:48

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 09:50:Пока меня в этой гостинице смущает горячая вода по расписанию и незнание языков персоналом... Хочу договориться, чтобы нас встретили на станции, на случай если в 2 часа ночи там таксистов не будет, городок-то маленький, почти деревня. Попробую написать им на английском, может гуглом переведут))
А про Crystal House Hotel что-нибудь можете сказать? Она в пешей доступности от жд станции.

ну я не думаю,что в других отелях будет лучше ситуация с водой и английским.пишите тогда на монгольском через переводчик и что вы иностранцы и не бум-бум в монгольском.у меня после поездки в Сайншанд есть монгол в фб,который возил с жд до Их-соена за 500 тугриков и потом по окрестностям за 40 тысяч.Mогу дать его фб,но он только на монгольском говорит.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #23

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 12:17

смущает горячая вода по расписанию и незнание языков персоналом


Из своего опыта могу сказать, что английский в Сайншанде найти не реально, а вот русский у старшего поколения может случайно попасться. Так что если подходить с таким критерием, что буду жить только там, гдк говорят по английски, то значит ночевать придется на вокзале Сайншанда, на котором тоже кстати никто по английски не говорит.

Про воду.... а что про воду? Есть куча вариантов где нет расписания, причем попутно и нет вообще горячей воды

Вообще Сайншанд не тот город, в которым можно капризно выбирать отели. 100% едут и селятся на месте в тех нескольких отелях, которые там есть.

Не забивайте себе голову, напишите им на англ, русском и продублируйте на монгольском. А встречать..... Так там на 2 поезда 2 тысячи таксистов. Так что уедите с вокзала и еще дешевле, чем от отеля трансфер.

А если Вам уж так сверхнеобходима бронь + английский + горячая вода + не дай бог тапочки с халатом + фен и т.д., тогда рекомендую жить в УБ, а в Сайншанд сгонять без ночевки, что кстати достаточно много людей осуществило.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #24

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 12:44

Про поездку без ночевки написал на полном серьезе, без подколок. Сейчас некогда перечитывать свой отчет, поэтому возможно повторюсь, но все-таки напишу. Из-за такой же неопределенности по жилью всерьез рассматривал вариант, не раз опробованный людьми. Оставить основные вещи в УБ, предварительно выселившись из отеля, чтобы не платить за 2 лишние ночи. Потом налегке приехать в Сайншанд в 2 ночи, обкатать все, совместив с встречей рассвета в Гоби, и вечерним поездом уехать обратно в УБ. Да, тяжеловато, но отпадает вопрос с проживанием + экономия на отеле.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #25

Сообщение S.V. » 19 апр 2017, 13:35

Тапочки с халатом не нужны, но помыться с дороги хотелось бы...
А бронировать все заранее стараюсь, потому что во-первых, неизвестно что там у них ночью с транспортом, а во-вторых, в период Наадама едем..
Но скорее всего, вы правы, не должны таксисты поезд пропустить, даже ночной...

А цена 500 до гостиницы это с человека или с машины? Нас пятеро будет.

Aron писал(а) 19 апр 2017, 11:48:у меня после поездки в Сайншанд есть монгол в фб,который возил с жд до Их-соена за 500 тугриков и потом по окрестностям за 40 тысяч.Mогу дать его фб,но он только на монгольском говорит.

Да, пожалуйста, киньте в личку.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #26

Сообщение Max D » 19 апр 2017, 13:42

S.V. писал(а) 19 апр 2017, 13:35:А цена 500 до гостиницы это с человека или с машины?


С человека. Там расшаренные такси, т.е. на подсадку. Садишься где уже полно народу, чтоб быстрее было и поехали. Деньги на выходе.

Думаю Вам (вам как компании :-)) следует сначала определить 1 или двух других на подсадку в уже почти заполненную машину, а потом ехать основной толпой на другой машине. Чтобы не получилось, что 4 уехали, а 5-й так до утра один и протусил,.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #27

Сообщение Ванс » 21 июл 2017, 11:37

Коллеги, в расположении есть двое суток от прилета до отлета в Улан-Удэ. Подумываю съездить в Монголию. Прикинув по карте и расстояниям - пришел к выводу, что до Улан-Батора слишком долго, далеко и не успею все осмотреть, принято решение доехать только до Дархана.
Как быстрее и недорого добраться туда?
Прямым автобусом Улан-Удэ - Улан-Батор или возможно быстрее уехать до Кяхты, а там вписаться в машину на таможню и возможно далее?
Как на трассе с траффиком, машин много, берут попутчиков?
Также интересует выезд обратно из Дархана в Улан-Удэ. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #28

Сообщение berngo » 21 июл 2017, 12:18

Ванс писал(а) 21 июл 2017, 11:37:быстрее уехать до Кяхты, а там вписаться в машину на таможню и возможно далее?
Как на трассе с траффиком, машин много, берут попутчиков?

Как вписаться? К чужим людям? На трассе машин не много, в основном грузовики, если только они вас возьмут..
Лучше купите билет на автобус и сразу обратный. В Дархане сядете. Но на дорогу вы потратите сутки, в обе стороны, так что подумайте, а надо ли...Лучше на Байкал съездите...Или в Иволгинский дацан
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #29

Сообщение Ванс » 22 июл 2017, 13:20

Спасибо, но решено в Монголию.
В поисковиках автобус предлагает выезд обратно из Улан-Батора утром, а нет ли дневного или вечернего выезда, или только поезд днем уходит из Улан-Батора?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #30

Сообщение Max D » 22 июл 2017, 13:26

Ванс писал(а) 22 июл 2017, 13:20:а нет ли дневного или вечернего выезда


Когда искал информацию по транспорту, нашел только этот единственный автобус и поезд, который по расписанию сутки идет УБ-УУ. Также не слышал о других вариантах уже на месте, от местных жителей УУ, которые, по их словам, регулярно гоняют в Монголию.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #31

Сообщение aksolotl » 22 июл 2017, 13:40

Ванс писал(а) 21 июл 2017, 11:37:Коллеги, в расположении есть двое суток от прилета до отлета в Улан-Удэ. Подумываю съездить в Монголию. Прикинув по карте и расстояниям - пришел к выводу, что до Улан-Батора слишком долго, далеко и не успею все осмотреть, принято решение доехать только до Дархана.
Как быстрее и недорого добраться туда?
Прямым автобусом Улан-Удэ - Улан-Батор или возможно быстрее уехать до Кяхты, а там вписаться в машину на таможню и возможно далее?
Как на трассе с траффиком, машин много, берут попутчиков?
Также интересует выезд обратно из Дархана в Улан-Удэ. Всем спасибо!


Ездил в мае, на маршрутке из УУ до Кяхты. Идет каждый час, по моему с 8 или 9-ти утра. На границе в машину просто зазывают. Дальше можно на шаред такси до Сухэ батора или Дархана. Цена похоже что практически фиксированная, без разводок. Ехать лучше куда быстрее машина соберется. Я уехал в Сухэ батор, там сразу же пересел до Дархана.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #32

Сообщение berngo » 22 июл 2017, 13:44

Ванс писал(а) 22 июл 2017, 13:20:В поисковиках автобус предлагает выезд обратно из Улан-Батора утром, а нет ли дневного или вечернего выезда, или только поезд днем уходит из Улан-Батора?

Больше нет, я про это и писал, что много времени займет поездка..
Max D писал(а) 22 июл 2017, 13:26:т местных жителей УУ, которые, по их словам, регулярно гоняют в Монголию

Они регулярно на своих машинах гоняют
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #33

Сообщение Ванс » 22 июл 2017, 15:49

Понятно, глуховатое направление.
Есть ли шанс с Сухэ-Батора в 22.00 добраться по автодороге до аэропорта Улан-Удэ через Кяхту к 6.00 утра в конце октября?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #34

Сообщение Max D » 22 июл 2017, 15:51

berngo писал(а) 22 июл 2017, 13:44:Они регулярно на своих машинах гоняют


И при этом, ехали со мной в одном автобусе )))))), а свои машины везли на прицепе )))))

Я имел в виду слова тех жителей, которые ехали попутно со мной. К сожалению по улицам УУ не ходил и не хватал людей за руки с вопросом, на чем они гоняют в Монголию, поэтому за остальных ответить не могу, и статистику также не могу привести.

А если серьезно, то, если не изменяет память, пытался рассмотреть вариант до Кяхты и потом как-нибудь. Маршруток до Кяхты действительно много и регулярно, сам видел. Оставался вопрос пересечения самой границы, которая по моим иследованиям не являлась пешеходной. На момент моего изучения темы, вот такого не нашел

aksolotl писал(а) 22 июл 2017, 13:40:Дальше можно на шаред такси до Сухэ батора или Дархана


Поэтому вариант до Кяхты у меня отпал.

berngo писал(а) 21 июл 2017, 12:18:На трассе машин не много, в основном грузовики, если только они вас возьмут..


И отпал именно из-за вот такой, вышеприведенной, неопределенности. Терпеть не могу клянчить кого-то о чем-то.

Ну а если вариант с расшаренными такси из Кяхты до Сухэ Батора действительно рабочий, то тогда действительно, для Ванса наверное остается только он, т.к. если ехать утром из УУ, и возвращаться обртано утренним же автобусом (как раз 2 дня уйдет) и в Монголии провести только ночь, то действительно это будет только для "галочки", причем реально ничего не увидев.
Правда при таком варианте есть риск неизвестности и долгого ожидания наполнения транспорта, особенно на обратку, когда будет подживать расписание вылетя ероплана.

Лично я бы отталкивался от времени прилета/вылета. Если утро/утро, то реально можно сгонять, хоть не надолго. А вот если вечер/вечер, то уже тоскливее, т.к. риск не успеть к обратному вылету может сильно подпортить нервы, и машины ломаются, и народ на расшаренное такси может набираться ооооочень долго.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #35

Сообщение Max D » 22 июл 2017, 16:01

Размышление.

Из достаточно большого количества пограничных переходах, пройденных мною, только автобмобильными были только пара штук, но зато гемора из-за этого... Пешеходный как - приехал, перешел пешком без очередей (в большинстве случаев) и досмотров транспорта, на другой стороне на транспорт и дальше.
А тут приходится искать именно траспорт на колесах через границу. Эхххх...
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #36

Сообщение Max D » 22 июл 2017, 16:04

Ванс писал(а) 22 июл 2017, 15:49: с Сухэ-Батора в 22.00

не портьте себе жизнь. Вам надо приехать в УУ вечером накануне, можно сильно вечером, но никак не к 6-00 подгадывать, тем более время неурочное, приличные люди по ночям спят

Upd: по найденной инфе, время работы перехода 09 - 18, так что рассчитывайте время, иначе самолет улетит без Вас.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #37

Сообщение Ванс » 22 июл 2017, 16:18

Max D писал(а) 22 июл 2017, 16:01:Размышление.
Из достаточно большого количества пограничных переходах, пройденных мною, только автобмобильными были только пара штук, но зато гемора из-за этого...

Сразу на ум пришли Верхний Ларс и Брэст...

Получается, только Дархан можно повидать с моими рамками прилета/отлета из Улан-Удэ...
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #38

Сообщение Max D » 22 июл 2017, 16:19

Ванс писал(а) 22 июл 2017, 16:18:Получается, только Дархан можно повидать с моими рамками


Смотрите апдейт сообщения выше о режиме работы!!!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #39

Сообщение joy_ » 28 июл 2017, 18:57

Присоединяюсь к совету посмотреть лучше Байкал. Тогда твои затраты пусть на тысячерублевые билеты отобьются сполна)
Я был в Монголии. Чтобы там что-то посмотреть, нужна неделя. Расстояния - огромные, монголы - народ очень небыстрый.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Монголия общественным транспортом.

Сообщение: #40

Сообщение hiker52 » 29 июл 2019, 02:09

вот здесь http://www.ubtz.mn/%D0%A5%D1%83%D0%B2%D ... 1%80%D1%8C вроде бы можно заказать билет заблаговременно. У меня нет аккаунта в ФБ поэтому не проверил. Может кто уже пользовался этой ссылкой, поделитесь пожалуйста
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



cron
Включить мобильный стиль