В Монголию на один день (для галочки)

Путешествие в Монголию, отзывы о Монголии, отдых и рыбалка в Монголии, Монголия фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование отелей, апартаментов в мире: Бронирование отелей по выгодной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка, гибкий настраиваемый поиск вариантов с возможностью сортировки по заданным параметрам (цена, оценка, местоположение), "умные" и "горящие" предложения каждый день
Собираетесь путешествовать на арендованном авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн Расчет и оформление страхового полиса для подачи документов на Шенгенскую визу. Расчет и оформление страхового полиса для горнолыжников, альпинистов, дайверов, спортивные страховки, страховки экстремального туризма...

В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #1

Сообщение Экий » 03 окт 2016, 13:36

....Когда число посещенных Стран переваливает за полтинник, каждая новая ценится на вес золота...
Поэтому мы никогда не пренебрегаем возможностью добавить в "копилочку" лишнюю Страну... Не брезгуя даже такими стрёмными как Мьянма например или Гаити...
Поэтому собираясь в путешествие на Алтай, сразу обратили внимание на Монголию.. В которую вроде как и смысла ехать нет, но ведь Лишняя Страна на дороге не валяется?

Вобщем, всё у нас в итоге получилось!

В Монголию на один день (для галочки)

Что сказать за данную "Лишнюю Страну"?... Монголия - это ЖЕСТЬ! )

Таких чапыжников я не видел давно... Вернее никогда не видел.. разве что Мьянму или Камбоджу можно сравнить... Но в той-же Кампучии крайняя нищета перемешивается с красивейшей природой-храмовыми комплексами и шикарными отелями, где при копеечной стоимости на одного постояльца приходится пять человек обслуги)).. Здесь же ТОЛЬКО нищета и безнадёга... Дороги и инфраструктура отсутствуют практически, население по индийски зачухано, по африкански бедно,по азиатски безалаберно и по гречески лениво)))
Границу проходили туда 7 часов, обратно - 6... Это при том, что на нашей стороне шманали по черному (непонятно что искали), потратив в итоге на все процедуры 30 минут..... а на монгольской никто ничего толком не смотрел и не проверял, но для того, чтобы поставить штамп в паспорт -узкоглазой улыбчивой девочке требовалось в среднем 10 минут на пассажира))) Испортила мне кстати последние две чистые страницы в паспорте - куда можно было вклеить визу((( Все люди как люди - ставят аккуратненько и плотненько на свободные места, а эта - БАЦ - и посреди последних чистых двух страниц... ну не самка собаки?(((.... Теперь мне по истечении действующих виз, в сл.году придется новый паспорт получать.. хотя этот до 2020 года был... Надеялся дотянуть поставив на это место трехлетний Шенген...
Нам ещё повезло - прошли одним днём... Вся очередь передружилась - забухала(кто не за рулём)... Встретили знакомого Чела из Тольятти, который направлялся в Монголию в мототур... Тесен мир))) А вот уже пройдя данный Неприступный Рубеж - на той стороне разговорились с нашими ребятами, которые подъехали к Границе в 9-30 и не смогли пройти до 16-30, когда эти потомки Чингисхана закрывают свою богадельню... И им пришлось остаться еще на одну ночь в обрыдлевшей гостеприимной Монголии... Просто ПИПЕЦ - работают с 9-00 до 17-00...воскресенье - выходной... начинают примерно на полчаса позже, заканчивают пропуск - на полчаса раньше.. перерыв на обед - полтора- два часа... В итоге из полусотни машин, пожелавших перейти границу в знаменательный день 13 июня, полтора десятка осталось куковать да завтра(((

В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
....Граница на замке у монголов - в прямом смысле))) .... Про "сервис" я уж не говорю... У меня Доча и так в эту в поездку впервые увидела "туалет типа сортир"(с), но респектабельное отхожее место на монгольском переходе ввело в ступор даже меня - загородочка от дороги, за которой вырыта яма и положена доска... ни крыши не двери нет... всё засрано разумеется... Мужикам как-бы стоя ещё куда ни шло - а вот как умудрялись справлять нужду Дамы - я искренне им сочувствую)) Ну и разумеется нет никакого деления на ЭМ и ЖО..... так что Доча крепилась крепилась - но 7 часов всёж не шутки - пошел Папка её провожать, чем её несказанно засмущал... Пришлось объяснить, что займу позицию в 20 метрах от данного Роскошного Санузла и буду отпугивать Любопытных Монголов своей угрюмой небритой рожей))))
... После такого респектабельного сервиса мы отставили свои давние планы заночевать в монгольской юрте и попросили местных порекомендовать самый нарядный в городке Улгий отель... Нам посоветовали пятизвездочный(наверное) "ДУМАН"... Только сказали - что "очень дорого".... Приехали.. Вид - средней обшарпанности.. Но рецепшн - пачти как настоящий - как и полагается висят несколько часовых циферблатов, показывающих время в УланБаторе, Москве и зачем-то - в Париже... Спросили наличие номеров... Двухместный Люкс за 1300 руб очень удивил ценой... Мы примерно столько за одного человека в деревне Бабушке платили за постой в сараюшке на Телецком озере несколькими днями раньше)))... Хотя добравшись до того "люкса" стало понятно, что цена как раз правильная: вырванные с корнем розетки... запах ёжика, который случайно заполз сюда и сдох месяц назад... обшарпанная мебель.. унитаз без крышки на смывном бачке (но главное - не очко в полу)))... стильные ржавые трубы создавали неповторимый стиль ЛОФТ всему санузлу..."душ" в виде шланга и сливного отверстия... прекрасная слышимость позволяла всегда знать - если кто гадит или пердит этажом выше))).. Но нам с Дочей ещё повезло - у нас была горячая вода из водонагревателя.... Мужики, жившие в простом двухместном номере, такого щастья не имели... Сначала они хотели по очереди обтереть друг-друга тряпочкой - как Покойника обтирают - но мы с Лизой милостиво пустили их помыться в наш Пафосный Лакшери Рум )))

В Монголию на один день (для галочки)

..... Дерябнув с устатку, пошли знакомитцо с ночной жизнью монгольского СуперМегаполиса... У нас был ПОВОД - нашему Другу Полковнику исполнялся в этот день 41 год... мы специально подобрали дату посещения данной Суперстраны - потому что Полковник заявил, что отмечанием Днюхи на Лазурном Берегу или в Маями уже никого не увидишь - а вот в Монголии редко какому идиоту пощастливится)))
На самом деле по званию он пока подполковник, но такая погремуха приклеилась к нему еще с лейтенантских времён))

В Монголию на один день (для галочки)

.... Кабаков было несколько... Все они распологались на Центральной площади, добираясь до которой мы ежеминутно рисковали угодить в яму, наступить в говно или напороться на какую-нибудь ржавую трубу....По дороге нашли банкомат и сняли с него 400 тысяч тугриков.. Это на наши деньги около 12тыров - думали на первое время хватит... Дебилы... Мало того, что эту сумму мы потом устали тратить, покупая всякую ненужную шнягу, так ещё на курсе нас обули Хитрые Могольские Банкиры... Дань наверное решили дособрать с русских - которую они им еще со времен ТатароМонгольского ига должны....
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)

Посоветованный нам в отеле кабак был забракован ввиду запрета на алкоголь ( у нас ХАЛЯЛЬ сказали нам)

В Монголию на один день (для галочки)
... но, к счастью рядом оказался другой кабак - в очередной раз самый дорогой и эпатажный в городе, из-за чего мы были единственными посетителями... По уровне - вполне....Нарядные скатерти - занавесочки-люстры и прочий интерьер.... плазма со спутниковым ТВ .. импортный алкоголь в ассортименте.... В меню - конина и баранина во всех её проявлениях.... .. Нас было шестеро алкашей и двое детей, Полковник заказал всё меню практически (половину не доели в итоге)... Выпили пару десятков кружек пива и три пузыря самой их дорогой (французской якобы) водки.. в итоги - рассчитываясь карточкой, он заплатил около 8 тыщ))) .... У нас в Тольятти такой банкет вылез бы раза в три дороже... Ещё запомнился ЗНАК... именно так - с Большой буквы!... В самом начале нашего Праздника телевизор вдруг замолчал и замер на одной картинке... Ну вы знаете - так бывает на спутниковом ТВ.. завис типа... И как Вы думаете на каком кадре он завис?.... На весь экран - крупным планом - на нас смотрело лицо... монгольского Человека.... в ментовской форме... с подполковничьми погонами! )))))) И этот монгольский мент был с нами весь вечер!)))) Вот КАК они узнали?!!...

В Монголию на один день (для галочки)

... Вобщем вечер удался.... ПоЩастливилось так-же добраться до нашего Клубного отеля без переломов...Ночь была не такой приятной из-за постоянных туалетных звуков и пикантного запаха СдохшегоЁжика, но сносной...


В Монголию на один день (для галочки)

Следующий день с трудом потратив наши многие тыщи тугриков на убогие сувениры, мы посвятили обратному Переходу Границы... Что нам удалось сделать всего за 6 часов и даже не пришлось ночевать ещё одну ночь в этой Гостеприимной Стране! )))

В Монголию на один день (для галочки)

В Монголию на один день (для галочки)
В Монголию на один день (для галочки)
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Монголия отзывы

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #2

Сообщение Лузин » 04 окт 2016, 21:16

Замечательный отчет,легко и приятно читается ! Дочка красавица ! Плюсую !
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #3

Сообщение colonelpassad » 05 окт 2016, 10:41

Это вообще-то казахская часть Монголии, Баян-Улгый
colonelpassad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2016
Город: New Market
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 06 окт 2016, 10:16

Экий писал(а) 03 окт 2016, 13:36:Нам посоветовали пятизвездочный(наверное) "ДУМАН"... Только сказали - что "очень дорого"....

Так, судя по фотке, там паб, караоке и все дела)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #5

Сообщение Kultegin » 06 окт 2016, 23:07

pragrom писал(а) 06 окт 2016, 10:16:Так, судя по фотке, там паб, караоке и все дела)

Пабов и караоке в Монголии больше, чем в Британии и Японии )
Kultegin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.02.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #6

Сообщение Schutnik2010 » 07 окт 2016, 16:59

Ничего не понял, ехать в Монголию, чтобы водки пожрать и сразу же обратно. Ради штампа в паспорте. Это не отчет, это
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #7

Сообщение Экий » 09 окт 2016, 00:05

Последний раз редактировалось Экий 09 окт 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #8

Сообщение Экий » 09 окт 2016, 00:07

Schutnik2010 писал(а) 07 окт 2016, 16:59:Ничего не понял, ехать в Монголию, чтобы водки пожрать и сразу же обратно. Ради штампа в паспорте. Это не отчет, это


хм.. А Вы для чего в Монголию поедете?

хотя.. Вам далеко до 50-ти Стран - Вам не понять
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #9

Сообщение Schutnik2010 » 09 окт 2016, 04:30

Экий писал(а) 09 окт 2016, 00:07:
Schutnik2010 писал(а) 07 окт 2016, 16:59:Ничего не понял, ехать в Монголию, чтобы водки пожрать и сразу же обратно. Ради штампа в паспорте. Это не отчет, это


хм.. А Вы для чего в Монголию поедете?

хотя.. Вам далеко до 50-ти Стран - Вам не понять


Да, мне этого не понять.)) 50 стран = 50 галочек
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #10

Сообщение Schutnik2010 » 10 окт 2016, 05:59

А в Монголии я был уже 11 раз. Нравится мне это страна.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #11

Сообщение borodad » 10 окт 2016, 06:39

Schutnik2010 писал(а) 10 окт 2016, 05:59:А в Монголии я был уже 11 раз. Нравится мне это страна.

Добровольно или по работе/бизнесу?
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 10 окт 2016, 06:58

А вам то какое дело?
А если по делу, то данный вопрос есть нарушение правил форума. Перед вами не обязаны отчитываться.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #13

Сообщение Schutnik2010 » 10 окт 2016, 07:22

partizan писал(а) 10 окт 2016, 06:58:А вам то какое дело?
А если по делу, то данный вопрос есть нарушение правил форума. Перед вами не обязаны отчитываться.


Я спокойно отношусь к таким вопросам.
Последний раз редактировалось Schutnik2010 10 окт 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #14

Сообщение Schutnik2010 » 10 окт 2016, 07:23

borodad писал(а) 10 окт 2016, 06:39:
Schutnik2010 писал(а) 10 окт 2016, 05:59:А в Монголии я был уже 11 раз. Нравится мне это страна.

Добровольно или по работе/бизнесу?


Имеет место быть оба варианта.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #15

Сообщение Katj14 » 12 окт 2016, 16:06

А у меня отец служил в Монголии очень давно. Все хочет поехать, там друг даже есть. Может то с ним махнуть.
Katj14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #16

Сообщение Лузин » 18 окт 2016, 00:55

Schutnik2010 писал(а) 07 окт 2016, 16:59:Ничего не понял, ехать в Монголию, чтобы водки пожрать и сразу же обратно. Ради штампа в паспорте. Это не отчет, это

И охота Вам ерунду писать ?) Люди описали свой опыт,по мне так интересно и без лишнего опломба.Ну если Вам необходимы не эмоции,а сухие данные так это в путеводители) А мне понравилось.Я там детство свое провел...
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #17

Сообщение Schutnik2010 » 18 окт 2016, 02:35

А что именно интересно?
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #18

Сообщение Jaalinan » 18 окт 2016, 03:05

Экий писал(а) 03 окт 2016, 13:36: Здесь же ТОЛЬКО нищета и безнадёга... Дороги и инфраструктура отсутствуют практически, население по индийски зачухано, по африкански бедно,по азиатски безалаберно и по гречески лениво)))

Гм, "нищета и безнадега", говорите? А на количество скота внимание обратили? А на симпатичных городских девчонок абсолютно японского вида в современной одежде, прекрасно ухоженных и отнюдь не робких? А на то, что в степи между Боян-Ульгием и Цаган-Нуром чуть не в каждой юрте есть электричество - от солнечных батарей?
Что-то можно заметить, лишь побывав в стране несколько раз. Тенденции. Например, дороги становятся лучше. Появляется асфальт: не везде, но зачастую в таких местах, где раньше были только "направления". Люди пересаживаются с лошадей на мотоциклы китайского производства или на чудовищные, по нашим меркам, машины-японки стоимостью 300 долларов (невелика ценность, но, скажем, в соседней Туве это и представить, порой, нельзя. Впрочем, и новенькие китайские же джипы уже не редкость. А рестораны-кафе-придорожные - угу, наверное, попроще, чем в соседнем "всё для туристов" Алтае, но куда интереснее, чем там, где делают для своих - в той же Туве или нетуристической части Бурятии. О ценах, величине порций, свежести блюд уж не говорю.
То, что Вы приняли за нищету и безнадегу, - всего лишь издержки привычки к кочевому образу жизни. Несколько иные ценности у монголов. Вот верблюд - ценность. Пастбище с хорошей травой - ценность. Зимняя кошара для скота... А телевизор может быть как с застывшим ментом, так и с движущимся, им это все равно, скорее всего.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #19

Сообщение Экий » 11 ноя 2016, 23:51

Ну так Вы и подтвердили своими словами - мои, Уважаемый Jaalinan - "нищета и безнадега"(с)...

А какой смысл в них вкладывать - уничижительный, либо позитивно-елейный - у каждого СВОЙ выбор))
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Монголию на один день (для галочки)

Сообщение: #20

Сообщение Schutnik2010 » 12 ноя 2016, 14:03

[quote="Экий";p=7477307]Ну так Вы и подтвердили своими словами - мои, Уважаемый Jaalinan - "нищета и безнадега"(с)...

Не совсем так. Да пока еще в стране есть трудности. Я посещаю Монголию, как уже писал выше достаточно давно. И у меня есть с чем сравнить. Страна развивается очень динамично и гораздо большими темпами чем мы например. А учитывая, что некоторые страны вваливают в нее очень большие деньги, то можно ожидать, что лет через 10 будем туда ездить,чтобы посмотреть как жить нужно. К сожалению, Монголию, как союзника и партнера мы потеряли. У старшего поколения монгол до сих пор сохранилась обида на нас. Они не могут понять, почему мы ушли и бросили их в объятия Китая, которые их уже не выпустят из своих цепких рук. Пользуйтесь тем, что пока еще можно увидеть настоящую Монголию - страну чистых озер, свежего воздуха, бескрайних степей. Страну древней культуры, страну доброжелательных и приветливых людей. Страну , пока еще, нетронутой цивилизацией природы. А делать заключения
о стране, которую видел полдня и то через горлышко фунфырика по меньшей мере некорректно. ИМХО.
Schutnik2010
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМОНГОЛИЯ форумМонголия отзывы, путешествие в Монголию



Включить мобильный стиль