Когда ехать в Эфиопию?

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Когда ехать в Эфиопию?

Сообщение: #21

Сообщение ansalda » 17 июн 2015, 10:36

спасибо
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Когда ехать в Эфиопию?

Сообщение: #22

Сообщение Blackion » 08 ноя 2015, 21:35

В Эфиопии в общем хорошие дороги. Когда-то с Запада выделили им на это деньги и они эти дороге построили и заасфальтировали.

Также очень сомневаюсь что даже в период дождей будет проблема доехать от Джинки до Оморате.

"Нам нужны Джинка, Турми, Консо, Оморате и племена в их окрестностях (Мурси, Хамэр, Цамай, Бана, Эрборе, Каро, Дессанеч/Галеб, Консо)."
Да, полный джентельменский набор. ;) Особенно советую Хамэр и Дессанеч. В Хамэр советую попасть на обряд где мужчины бьют ветками девушек, рассекая кожу до крови и оставляя шрамы на все жизнь и голый парень бегает по коровам. В Дессанеч (вообще чуть-более правильно возможно будет "дассанеч") советую посетить эротические танцы, и если хватит отваги (и наглости) то и потанцевать с ними. Танцуют они для себя, не для туристов, так что бутафории нет. И можно наблюдать как время от времени девушка с парнем куда-то уходят. ;) Сам танец отличный - девушки в своих нарядах, груди конечно открыты и они подпрыгивают в такт движениям. Парни то сливаются с ними, то удаляются, время от времени трогая их груди. Все это ночью, на фоне луны и костра.
Blackion
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.03.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46

Re: Когда ехать в Эфиопию?

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 15 ноя 2015, 10:12

съездила, поэтому пишу впечатления.
На севере в Аксуме в конце июня дожди=ливни примерно с 15 00-15 30 идут минут сорок, потом проходят. ливни основательные. тепло, пасмурно.
чем дальше на юг, тем дожи начинаются позже днем, В Лалибеле начинались примерно в 17 часов, тоже ливни что надо, шли час-полтора. днем или утром может что-то слегка моросить, противно, надо плащ, это лучше. чем зонт. причем моросить может несколько часов, но ливни только во 2 половине дня были.
В столице дождь может идти целый день или вообще может быть сухо тоже весь день, как повезет. У нас было и так, и этак.
Кстати, движение там жуткое. сплошные пробки, по центру лучше днем ходить пешком, где возможно, например. между музеями, в дальние места можно брать такси. Такси пусть вам берут местные, цены падает в разы.

На юге, в июле примерно 50 км от Аддис уже другой климат, сухо, тепло и солнечно. чем южнее, тем жарче. дождей не было, солнце и синее небо.

дороги вполне вменяемые,не Европа. конечно, но терпимо. грунтовка с ухабами была только около Лалибелы, когда брали машину и ездили смотреть какие-то далекие монастыри, куда туристов организованно не возят. иногда асфальт сменяет утрамбованная грунтовка, но жить можно, если не укачивает.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль