Внимание, разводилово в Эфиопии.

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #1

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 10:37

Друзья мои, я сейчас в Эфиопии - улетаю сегодня ночью. Я не читала форум 2 недели - может уже эта информация доступна. Внимание - те кто собирается в Эфиопию в ближайшее время. Соломон попал в аварию и сидит в тюряге - кого то сбил. От его имени работает некто Микки - правды никто не говорит. Врут, что Соломон в больнице с покалеченным (!) туриком. Всё это враньё - мы узнали через третьи руки. Этот Микки чистой воды подонок с глазами ягнёнка. У него тоже фирма и его цель - развалить бизнес Соломона, хотяя он вроди-бы помогает ему. Боже Вас храни иметь с ним бизнес. У него пароли от соломоновского е-мейла и тяжело догадаться, кто на связи. У меня Соломон есть в фейсбуке в друзьях и когда он там появится, я сообщу. Разводилово полнейшее. Машины ломаются постоянно, водители не говорят по английски, наш пацанёнок 23 года убил ребёнка на дороге и сейчас в тюряге тоже.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский
отели Эфиопии

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #2

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 10:45

Интернет очень плохой - так что кусками. Если вы уже заплатили задаток якобы Соломону - катайте с ними только север и с тем условием, что половину за тур отдадите по возвращению. По югу - ни в коем случае. Они послали нас с водилами, которые ни бум-бум по-английски, без пермитов и обещав, что всё входит в стоимость, кроме еды. Слава Богу, мы, по рекомендации Юникса, взяли гида в Арба Минче. Ребята, он сделал наше путешествие по югу удивительным и незабываемо интиресным. У него есть лицензия. Его услуги стоили нам 35$ в день и он знает всё по югу, как свои 5 пальцев - в отличии от адис-абебских фирм. Сейчас допишу в селдующем сообщении - интернет постоянно выбивает и приходится переписывать.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #3

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 10:59

Вот координаты гида yemenu2000@gmail.com tel +251913250641 зовут Емануил или Йману по местному.
Говорит по-английски. У них в фирме можно взять машину с водилой 130$ в день без кондея и на 25$ дороже с ним. Машины я видела - хорошие и после каждого путешествия проходят тех осмотр. У нас до конца не дошла ни одна машина. если поедете на юг с ними - они согласны приехать в Адис или Назарет, чтобы встретить. Можено приехать из Адиса в Арба Минч на автобусе - 10 часов и 10 $. Гид согласин приехать, встретить в Адисе и приехать обратно в Арба Минч с вами автобусом - зап[латите ему за билет и за день 35$. Это лучший вариант - машины на месте, гостиницы они закажут. Мы жили в ночмежке для водил, хотя были обещаны золотые горы. Зато мы ночевали в самом настоящем племени химба - не потёмкинском, куда турики ездят, а реальном - наш гид организовал.Закладывайте на юг дней 6 - не пожалеете - нам времени не хватило.
Я уже всех напугала, но главное - ехать надо Эфиопия прекрасная страна и это было моё самое лучшее путешествие. Простите за сумбурность - нет времени и интернет выбивает постоянно. Лавовое озеро на севере опять наполнилось. В кратер обвалился кусок горы - хорошо, что ночью - никто не погиб. Реально опасно - всё живое и дышит, но незабываемо и удивительно - обязательно надо ехать.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 20 янв 2011, 11:10

Angelina писал(а):самом настоящем племени химба

Это,конечно же,опечатка.Исправьте,пожалуйста.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #5

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 11:13

Микки божился всё нам проплатить на юге - враньё. Вот наши расходы на 7 человек:
350 быр за вход в национальный парк Вейто
700 - Маго пар
700 - вход в деревню Мурси
160 - для 2-х машин туда-же
65 - рейнжер там-же
700 - Омо река за лодку
700 - вход в деревню за рекой
100 - за 2 машины там-же
100 - Турми за 2 машины
2100 - за вход на свадебную церемонию, вернее это церемония превращения мальчика в мужчину.
Надо ещё брать обязательного гида, но у нас был свой и отмазал.
Разница в оплате между теми гостиницами, которые нам обещали и которые у нас были на самом деле - например вместо 90$ за дабл (Буска лодж)- 10$ за дабл - ночележка для водил.
Сейчас порысачу по городу - постараюсь найти нормальную фирму по северу - уже тут перезнакомилась со всеми.
Рекомендации - обязательно чехлы для рюкзаков, шарфы или платки хлопчатобумажные - чтобы от пыли защищаться - и девочкам и мальчика. Берите пенки - если поедете по югу с нашим гидом, может получится в племени поночевать. Спальники обязательно свои.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 11:17

Конечно не химба, а хамеры - у меня мозги уже запылились - спасибо за исправление.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #7

Сообщение 2XL » 20 янв 2011, 15:54

Angelina писал(а):Внимание - те кто собирается в Эфиопию в ближайшее время. Соломон попал в аварию и сидит в тюряге - кого то сбил. От его имени работает некто Микки - правды никто не говорит. Врут, что Соломон в больнице с покалеченным (!) туриком. Всё это враньё - мы узнали через третьи руки. Этот Микки чистой воды подонок с глазами ягнёнка....Разводилово полнейшее. Машины ломаются постоянно, водители не говорят по английски, наш пацанёнок 23 года убил ребёнка на дороге и сейчас в тюряге тоже.

Доброе время суток! Я ,честно, за вас переживала.
Помните ваш первый день в Аддис-это был наш последний день и мы приехали в поисках отеля, где привести себя в порядок после поездки по югу. Я вас пыталась предупредить обо всём. Я вам говорила ,что где там Соломон и что там с ним произошло-неизвестно, а вы твердили ,что Микки рассказал вам всю правду и он милый и вы , видимо не слышали, что я вам про Микки рассказывала. Я пыталась донести то, что нас по приезду никто не встретил, никаких отелей никто не забронировал, что по всему маршруту нам пришлось искать места своего обитания самостоятельно(благо, несмотря на хай-сизон, нам всё-таки везло), что в том же Турми и палатку-то найти для ночевки может быть проблематично, но вы оптимистично говорили ,что у вас есть свои. Про клоповник от которого плевались даже наши водители, я вам тоже говорила. Про то ,что машины плохие и колеса лысые(там уже корд во все стороны трчит)-это вы могли вживую убедиться-машины стояли перед вами, но вы не пошли их смотреть. Что с машинами на месте разобраться будет сложно и вообще, если можете, то не надо ехать с этими ребятами, т.к. в Аддис полно приличных турагенст и в турбизнисе работает много хороших людей. Но, понятно, что у вас, так же как и у нас были билеты на внутренний перелет. Я понимаю ,что когда есть билеты и, когда какая-то незнакомая тётя говорит, не ездить и не делать чего-то, то слушать такое не хочется.
Конечно, когда ты только приехал и слышишь, что что-то будет плохо-не хочется верить. Хорошо, что вы благополучно вернулись и всё вполне благополучно закончилось. Я так понимаю ,что вы последовали нашему совету не отдавать все деньги за тур.
У Микки хватило наглости спросить на о той сумме, которую мы ему не доплатили. Причем, он тут же подтвердил, что он в курсе того ,что у нас было по маршруту. На встречу к нам он так и не приехал....Ну кто ж поедет ,если ему скажут ,что он еще и денег должен. Отель, подходящий для себя, мы в результате быстро нашли. Остановились мы в "Панораме". Цена ,конечно, высоковата-ме не расчитывали на 74 бакса за номер, но(без обид) останавливаться после такой поездки в отеле на дверях комнат которого написано "правильно утилизируйте свои презервативы"-не хотелось.
Панорама-отличный отель с прекрасным рестораном.. Ужин с отличными стейками был прекрасным завершением нашего путешествия.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #8

Сообщение 2XL » 20 янв 2011, 16:11

Angelina писал(а):Микки божился всё нам проплатить на юге - враньё. Вот наши расходы на 7 человек:
350 быр за вход в национальный парк Вейто
700 - Маго пар
700 - вход в деревню Мурси
160 - для 2-х машин туда-же
65 - рейнжер там-же
700 - Омо река за лодку
700 - вход в деревню за рекой
100 - за 2 машины там-же
100 - Турми за 2 машины
2100 - за вход на свадебную церемонию, вернее это церемония превращения мальчика в мужчину.
Надо ещё брать обязательного гида, но у нас был свой и отмазал.
Разница в оплате между теми гостиницами, которые нам обещали и которые у нас были на самом деле - например вместо 90$ за дабл (Буска лодж)- 10$ за дабл - ночележка для водил.
Сейчас порысачу по городу - постараюсь найти нормальную фирму по северу - уже тут перезнакомилась со всеми.
Рекомендации - обязательно чехлы для рюкзаков, шарфы или платки хлопчатобумажные - чтобы от пыли защищаться - и девочкам и мальчика. Берите пенки - если поедете по югу с нашим гидом, может получится в племени поночевать. Спальники обязательно свои.


Можно я тоже свои 5 копеек внесу.
По расспросам других туристов и , глядя на ваши цифры, получается, что за всякие "входы" гиды озвучивают сумму, кто во что горазд. Своего я пару раз ловила на том, что говрил сначал аодно, потом ,когда я говорила ,что сама буду платить кому надо лично в руки, а потом переспрашивала "сколько?", назывались сумммы с разницей в 100-50 бырр за чел. За машины с нас денег не спрашивали ни разу...платить нашему гиду было нечем, поэтому, непременно бы сказал ,что за машину тоже надо.

"Буска-лодж". Мы жили именно в нем. Выбора не было. как раз либо клоповник для водил, либо..на наше счастье нашлись палатки в Буске, но с нас попросили по 35 баксов с человека(!), не включая завтраки. Ситуация была безвыходная и мы согласились(мы перед этим объехали всё-всё было занято!).
Кстати! Хозяева Буски имеют так же турагенство. Контакты видела на машинах(машины, кстати, приличные), но не удосужилась переписать. В любом случае, списавшись с отелем, можно через них организовать поездку по югу. Менеджеры отеля -хоршие люди и очень нам помогли в дальнейшей организации поездки.

В Джинке жили в "Эко-Омо лодж". Лодж новый. Хозяева-итальянец из Милана и прекрасная дама по-имени Тамара-армянка, но родилась и выросла в Эфиопии. Не знаю ,сколько в дальнейшем будет стоить проживание, но сейчас у них типа промоушен. 80 баксов за дабл и 45 за сингл, включая завтрак(завтрак-супер! Тамара готовит сама). Лодж на горе в эвкалиптовом лесу, виды прекрасны!(немного достают утренние песнопения из мечетей ,что в Джинке) Пока у них 8 номеров-стационарных палаток, но идет строительство..так же будет место для кемпинга(многие лоджи предоставляют места для разбивки своих палаток).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 20 янв 2011, 18:05

Спасибо за предупреждение, но уже поздно было что-то менять. Мои 9 попутчиков прилетали в 4 часа утра, а через пару часов мы вылетали в Мекеле. Мало того, когда компания большая, некоторые начинают тянуть одеяло на себя. Я передала всем Ваше предупреждение, но это было бесполезно - нашлись охотники платить побольше денег сразу. А вообще-то, после афарского севера, где жили в сарае а гадить ходили в канаву за пол-километра, нам тот клоповник водительский показался даже вполне ничего. Главное не где, а с кем - нам там было весело, да и постели чистые были, и вода тёплая. Просто мы эту ночлежку и сами могли заиметь за 10$за номер, а не платить чёрт знает кому во много раз больше.
Только что произвела поиск на месте - задружилась с одним агенством. Их офис в гостинице Титу.
www.adimasu-tours.com
e-mail adimasu-tours@hotmail.com
adimasyabello@yahoo.com
mob. 251-910-32-60-02
хозяина зовут Адимасу Генету - где имя, где фамилиё - я забыла.
Произвели очень приятное впечатление, показали все лицензии, отзывы в лоньке. У них даже один русский работает - правда я его не видела. Цены приемлимые и торг уместен. У них готовые программы по северу мне не понравились, но они всё переделывают в индивидуальном порядке. Я приеду домой - отпишусь по программе. Они говорят, что Орион тур вообще никакой лицензии не имеет - аля-улю.
По югу - отличный вариант с местным гидом Йeману и агенством, на которое он работает - лучше ничего и не ищите, а по северу - попробуйте с теми, кого я нарыла - кто-то должен быть первым.
А вообще, то, что путешествие получилось таким экстремальным, это даже очень замечательно - настоящие приключение - как в кинЕ. И Эфиопия прекрасная страна - те, кого не пугают трудности - вам туда надо.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #10

Сообщение Серега_Харьков » 20 янв 2011, 21:21

Angelina писал(а):Эфиопия прекрасная страна - те, кого не пугают трудности - вам туда надо.

Согласен на сто процентов! Молодцы!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 21 янв 2011, 01:13

У
Angelina писал(а):Спасибо за предупреждение, но уже поздно было что-то менять.
Только что произвела поиск на месте - задружилась с одним агенством. Их офис в гостинице Титу.
Произвели очень приятное впечатление, показали все лицензии, отзывы в лоньке.



Не совсем со всем соглагна. одно дело "задружиться" и общее впечатление, другое-то. что они говорят, обещают,,что в реальности делают,.... особенно Соломоны с Микки. Это живые примеры. Ведь с Солмоном народ ездил и всёбыло ОК! А тут не случилось.

По поводу "кто-то должен быть первым". Пардон,но у меня приватное впечатление о том как вы все это воспринимали, возможно это идет всего лишь от минутного знакомства, которое оказалось приятным на фоне всего остального.... но я скажу вам , что про юг ощущение, что вы идиализируете....увы, увы, увы.
Мы разговаривали с хозяйкой Эко-Омо лоджа по поводу того, как там бизнес делается. Она-местная, но до сих пор не понимает многих вещей..в смысле ,как вот работают такие вот Микки-Соломоны.Ну вот, к примеру, купили они еще участок земли под застройку, договор есть, документы все в порядке, а построиться не могут, потому что вдруг те, кто давал разрешение на застройку, передумали. Просто на словах передумали и решили, что на этом участке лучше посадить что-нибудь сельскохозяйственное. Казалось бы..земля уже в частных руках-делай, что хошь. До сих пор ни строить ничего не строят, ни сажать ничего не сажают и деньги за участок никто не возвращает.
В Аддис Абебе у неё ресторан свой. Ей понадобилось 14 лет(!!!!), чтобы люди поняли, что надо работать каждый день ,что есть ОТВЕТСТВЕННОСТь какая-то, что нельзя несколько месяцев хорошо работать, а потом взять и не прийти на работу, потому что так захотелось и вроде ,как ни в чём ни бывало всё.
Персонал во многих конторах меняется так быстро, что через короткое время невозможно сказать, гарантировать, будет ли в данный момент всё сделано так же хорошо, как делалось год-месяц-неделю назад.
Последний раз редактировалось 2XL 21 янв 2011, 13:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #12

Сообщение 2XL » 21 янв 2011, 01:32

.К возможной последующей дискуссии... Лёнька рулит, но она не полна и свято верить не стоить,
Вы едете по очень "проблемным" странам, свято доверояя лёньке. Обстановка быстро меняется. А в таких странах часто бывает и так ,что, если уж прописали про них в книжке, то можно теперь ничего не делать , туристы итак к ним повалят.
Последний раз редактировалось 2XL 21 янв 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #13

Сообщение 2XL » 21 янв 2011, 01:37

Angelina писал(а):Спасибо за предупреждение, но уже поздно было что-то менять. Мои 9 попутчиков прилетали в 4 часа утра, а через пару часов мы вылетали в Мекеле. Мало того, когда компания большая, некоторые начинают тянуть одеяло на себя. Я передала всем Ваше предупреждение, но это было бесполезно - нашлись охотники платить побольше денег сразу. А вообще-то, после афарского севера, где жили в сарае а гадить ходили в канаву за пол-километра, нам тот клоповник водительский показался даже вполне ничего. Главное не где, а с кем - нам там было весело, да и постели чистые были, и вода тёплая. Просто мы эту ночлежку и сами могли заиметь за 10$за номер, а не платить чёрт знает кому во много раз больше.
Только что произвела поиск на месте - задружилась с одним агенством. Их офис в гостинице Титу.
http://www.adimasu-tours.com
e-mail adimasu-tours@hotmail.com
adimasyabello@yahoo.com
mob. 251-910-32-60-02
хозяина зовут Адимасу Генету - где имя, где фамилиё - я забыла.
Произвели очень приятное впечатление, показали все лицензии, отзывы в лоньке. У них даже один русский работает - правда я его не видела. Цены приемлимые и торг уместен. У них готовые программы по северу мне не понравились, но они всё переделывают в индивидуальном порядке. Я приеду домой - отпишусь по программе. Они говорят, что Орион тур вообще никакой лицензии не имеет - аля-улю.
По югу - отличный вариант с местным гидом Йeману и агенством, на которое он работает - лучше ничего и не ищите, а по северу - попробуйте с теми, кого я нарыла - кто-то должен быть первым.
А вообще, то, что путешествие получилось таким экстремальным, это даже очень замечательно - настоящие приключение - как в кинЕ. И Эфиопия прекрасная страна - те, кого не пугают трудности - вам туда надо.


Вот если честно... если б нам все забронировали(а вряд ли забронировали б то, что мы просили и мы были б поставлены перед фактом и всё),то было б намного хуже, чем то, что мы в результате поимели-комфортные лоджи, вкусная еда, прекрасное общение....просто всё это мы получили в результате собсвенных немалых усилий и фатастического везения(про везение-правда..куча народа при нас, надеясь на авось, приезжали и не могли и водительский клоповник получить).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 21 янв 2011, 15:18

Сайт Эко-Омо лоджа
http://www.eco-omo.com
Сайт еще не заполнен. Лодж работает всего около 3 месяцев.
Цен на проживание не указано, но такая ситуация на многих эфиопских сайтах лоджей и отелей-надо посылать запрос.
Как я говорила ,мы платили 80 баксов за дабл и 45 за сингл, завтрак включен в стоимость проживания.
Жили вот в таких домиках-тентах
http://www.eco-omo.com/index.php?option ... ey=5&hit=1
Лодж еще пока строится. Оборудуются площадки для кемпинга(во многих лоджах народ со своими палатками размещается), но когда будет готово неизвестно. Нужно еще построить туалеты и душ для тех, кто будет жить в палатках.
Можно через них организовать туры.

YOEL Travel and Tour Agency
yoelandt@ethionet.et
tel +251 11 618 0684/85
fax +251 11 618 0506
Это турагенство, расположено в соседнем здании от отеля "Аксум" в Аддис. (здание офисное, с военной охраной на входе)
Мы в него сунулись, когда пытались разыскать и агенство Соломона и забрать свои билеты на внутренний перелет.
Большой солидный офис. Авиакасса(!). Народ всячески старался нам помочь. Они выяснили, кто покупал нам билеты, узнали телефоны и пытались найти Соломона(в результате, они и нашли у кого были наши билеты).
Мы их просили , помочь организовать тур. Они почти сразу отказались, т.к. вылет был на сл день, а за столь короткое время организовать машины и зарезервировать всё было нереально, да и объяснили ,что высокий сезон и скорей всего в отелях мест не будет. Обещались придумать нам какую-нибудь поездку "вокруг Аддис Абебы", если мы не сможем забрать свои билеты и никуда не улетим(билеты у нас были бумажные и дубликаты Эфиопские авиалинии на такие билеты не выдают). Вобщем, люди работают! И хорошо работают!

"Буска"-лодж.
http://buskalodge.com/
Контакты есть на сайте. Отличный менеджемент. Народ, который у них работает, сначала проходит профессиональное обучение.
Сам лодж-лучшее, что есть в Турми. Всё, можно сказать, по высшему разряду.
Стационарные домики(разных типов, все со своим санузлом, кровати с антимоскитными сетками); бетонированные площадки с крышей, где они ставят свои палатки. Палатки новые, разных размеров. В палатку ставят хорошую жесткую раскладушку, толстый(!) матрас, чистое бельё, выдают мыло, туалетную бумагу и большие белые полотенца. Для проживающих в палатках есть отдельностоящее здание с туалетами и умывальниками и душем (мужская и женская половины, 8 туалетов, 8 кабинок душевых, дополнительно возле ресторана есть еще дополнительно 4 умывальника.). Во время работы генератора(утром, в обед и вечером) есть свет и вода в душе(у них своя водонапорная башня и туда постоянно подкачивают воду). Есть в саду площадки, где можно поставить свои палатки. Еда отличная! Територия чистая. Есть собственный сад и огрод, а так же держат своих кур, коз..так что, мясо своё и всегда свежее. Так же, во время работы генератора, можно позвонить с решепшена(звонок по Эфиопии 5 быр за минуту) и "палаточникам" отдать аккамуляторы на зарядку(розеток много и девочка тщательно следит за заряжаемым оборудованием). Генератор работает допоздна, соответственно, и всякие "посиделочные" места тоже "работают".
У них своё турагенство(!!!). Приличные машины.
Если соберетесь резервировать у них проживание, то делать это лучше напрямую. Просто цены у них фиксированые на каждый период в зависимости от заполненности лоджа и специальных скидок для турагенств у них нет!(разве , если для своего турагенства) А то многие эфиопские турагенства любят гнать пургу ,что у них в отелях скидки аж по 50-60%. А потом недоуменные туристы, расплачиваясь на ресепшене говорят "а девочка в Аддис Абебе сказала ,что нам это будет стоить других денег"


Я с удовольствием еще бы дала контакты ребят из деревни ,где живут дорзе(это ,которые ткачи). Но у них с интернетом проблемы и они мне дали только свои телефоны.(обещались найти человека с которым они будут контачить, у которого есть интернет...и как только таковой появится, скинут мне на мейл контакты)
Так..вдруг пригодится.. 0916 88 07 20 и еще один 0916 27 72 24. Обитают они в районе Консо в 25 км от Арбамынча в горах Гамо. Люди понимают, что надо работать и что-то делать и вкладывать деньги в развитие(!). У них есть небольшой лодж. Называется Mekonen`s Dorze lodge.Чего-то там около 5 традиционных домиков. В домике кровать и пара стульев. Умывальник и а-ля душ(бочка с краном) одна на всех. Проживание 70 бырр, ужин-буфет 50 бырр, завтрак-буфет 30 бырр. Организуют типа трекки в своем районе(там очень красивая природа, водопады... и много живности всякой), так же поездки на лошадях. А сейчас они прикупили машинку (машина хорошая, с кондеем-я видела её) и собираются еще одну взять и начнут возить уже по племенам долины реки Омо. Парень, который этим всем заправляет прекрасно говорит по-английски и местное комьюнити реально понимает, что нужно бабки вкладывать в развитие, а не просто стоять просить "дай один быр" (кстати, там быры не попрошайничали и максимум предлагали что-ниудь купить. ). В любом случае, рекомендую заехать. Вход по 100 быр с человека. Но будет хорошая, практически профессиональная экскурсия, покажут как ткут, как прядут, как хлеб пекут ,угостят..в т.ч. и местным алкоголем. магазин с сувенирами с сумасшедшими ценами.Пыталась объяснить, что за такиебабки никто покупать не будет, но в ответ сказали ,что они над этим думали, но им надо деньги на покупку второй машины и поэтому поставили такие цены. Народ всё-равно что-то покупает.
Воообще в Консо есть туристический центр и они там сейчас активно строят какой-то большой крутой отель.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #15

Сообщение Rongo » 21 янв 2011, 15:31

Анжел, мы выжили и вернулись домой вовремя. Несмотря на всяких микки. И это прекрасно.
Последний раз редактировалось Rongo 23 янв 2011, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 94
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #16

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 23:09

Angelina писал(а):Вот координаты гида yemenu2000@gmail.com tel +251913250641 зовут Емануил или Йману по местному.
.


Angelina, спасибо Вам за информацию, которая к тому же доставлялась так оперативно!
С Йману можно договариваться по мылу и о машинах тоже, насколько я понимаю? В указанную выше цену бензин уже входит?
И по остальным расходам? Есть ли смысл договариваться с ним пакетом или отели/питание/пермиты лучше оплачивать самим все-таки на месте?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #17

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 23:12

Angelina,
и вот еще. такие темы как ночевка в реально диком племени хамер стоило отдельных денег или нет?
церемония становления мальчика мужчиной (с быками) была для вас организована или вам повезло и так совпало с вашим пребыванием просто?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #18

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 23:27

2XL писал(а):
"Буска"-лодж.
http://buskalodge.com/
Контакты есть на сайте. Отличный менеджемент. Народ, который у них работает, сначала проходит профессиональное обучение.
Сам лодж-лучшее, что есть в Турми. Всё, можно сказать, по высшему разряду.


2XL,
не подскажете, сколько стоила Буска-Лодж в Турми? И как лучше резервировать : самим через сайт или через гида, с которым будем договариваться? Если брать на месте - дешевле будет?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #19

Сообщение Shoushou » 22 янв 2011, 01:20

Ребята, вы просто Герои! Прочитал всё, что Вы успели написать (в разных местах форума, кто где), круто и немного страшно (экстрим однако), в этом великая сермяжная правда самостоятельного путешественника. Самое главное, что все живы и здоровы! Эмоции переполняют, все дома! Пусть будет всегда хорошая концовка путешествия. Ждём рассказов и фотографий.(когда отдохнёте)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #20

Сообщение Mishanya » 22 янв 2011, 13:59

Angelina писал(а): Мы жили в ночмежке для водил, хотя были обещаны золотые горы. Зато мы ночевали в самом настоящем племени химба - не потёмкинском, куда турики ездят, а реальном - наш гид организовал.


Заглядывали мы в эту ночлежку Там даже срать не стал бы.
Не позорьте звание белого человека. В Африке так себя вести нельзя. Даже, если обстоятельства против вас.
А что же вы тогда там ели?
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль