Внимание, разводилово в Эфиопии.

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #21

Сообщение Angelina » 22 янв 2011, 21:16

Заглядывали мы в эту ночлежку Там даже срать не стал бы.
Не позорьте звание белого человека. В Африке так себя вести нельзя. Даже, если обстоятельства против вас.
А что же вы тогда там ели?

Уважаемый белый человек! На Ваше едкое замечание по поводу Вашего не желания "срать" в вышеуказанном "клоповнике", отвечу так - срать захочешь, штаны снимешь - вне зависимости от цвета жопы. А по поводу того, как-бы не опозорить почётного звания "белого человека" - так у меня об этом другое представление: главное не позорить звания Человека - вне зависимости его серо-буромалиновости и прочих цветов и оттенков, а так-же наполняемости кошелька. Поверьте мне, в этом водительском закутке были чистые постели, горячая вода в душе, тёплое отношение персонала, а самое главное - мы были вместе - друзья и единомышленники - близкие не по цвету, а по состоянию души - бродяги и авантюристы, те, кто не ищет лёгких путей и милостей от природы. Далее, по поводу клопов. Здесь в Нью Йoрке, в фешенебельном отеле Плаза от клопов избавиться не могут - тут ещё надо поспорить, где клоповним, а где не очень. Далее. Я вообще-то травел агентом работаю - на минуточку по секрету. Так я, практически за очень-очень дёшево или даже бесплатно могу в пятизвёздочных курортах обитать, но мне это не очень интересно - мне в "клоповниках" "срать" более сподручно - там жизнь ключём бьёт - настоящая, живая, не санаторно-курортная.
Последний раз редактировалось Angelina 22 янв 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #22

Сообщение Angelina » 22 янв 2011, 21:26

По поводу ночёвки в племени - всё организовывал наш гид - это в программу не входило. Мы заплатили по 100 быр с человека, купили медового вина на 200 быр и козла за 250 быр. По поводу церемонии - она не организовывалась под нас - нам просто повезло. Обычно это происходит 3-4 раза в месяц, а в сезон, когда много еды - после уборки урожая - чаще. Спишитесь с нашим гидом - он расскажет подробнее.

И ещё! Друзья мои, попутчики - спасибо за честь! Это было великое счастье - делить с Вами все тяготы и радости путешествия. До новых встреч и новых приключений!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #23

Сообщение 2XL » 23 янв 2011, 02:33

alex thirteen писал(а):
2XL писал(а):
2XL,
не подскажете, сколько стоила Буска-Лодж в Турми? И как лучше резервировать : самим через сайт или через гида, с которым будем договариваться? Если брать на месте - дешевле будет?


Ну во-первых, обстоятельства, при которых мы туда попали... Дело было около полуночи и это было уже последнее место из всех, посещенных нами, которые все были битком. В Эвангади и в Манго лоджах даже не было мест, где поставить свои палатки(впрочем, нам это было всё-равно, т.к. мы были без палаток). Сначала в Буске сказали, что занято всё. Я уже начала просить, чтобы нас пустили переночевать в баре-ресторане прям вот на стульях и сказала ,что заплатим столько, сколько попросят. Менеджер, видя наше отчаяние, сказал ,что он сейчас что-нибудь придумает ,что возможно есть места в палатках(их палатках), но это обойдется нам 35 баксов ЗА ЧЕЛОВЕКА. Мы согласились. Просто нас было пять чел, а палатка у них ГОТОВАЯ была ОДНА трехместная. В рядом стоящую двухместную притащили два матраса без постельного белья (не страшно- у нас было своё). При этом, они ставят раскладушки. Хорошие. Такие ..жесткие, кондовые. матрасы у них отличные, ТОЛСТЫЕ, практически оротопедические. Дают туалетную бумагу, большой кусок мыла(ценится в стране очень) и большое белоснежное полотенце, + бельё чистое...на укрываться-простынь. Но утром на второй день было немного прохладно..хотелось, кроме простынки еще чего-нибудь.
По рассказам работников отеля, в Эвангади-лодже(мы ведь планировали останавливаться в нем), если в ИХ палатках ,то раскладушек нет, палатка на земле и вместо матраса типа тоненькое одеялко)
Лучше СПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ И БРАТЬ С СОБО РАСПЕЧАТКУ ПЕРЕПИСКИ(распечатка переписки в каждом случае: по поездке, по разговорам о ценах ,о бронировании и т.п. ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!Какие б они ни были распрекрасные, всякое может быть и бумажка такая -эт документ для них, но реально, если упруться по поводу цены ,то ничего не поможет-страна такая). Разговаривала со старшим менеджером о ценах вообще. Сказал ,что цены плавают и они цены назначают в зависимости от сезона и от заполняемости отеля. Не знаю ,как там с оплатами-предоплатами, но лучше ,если договорились о проживании, да еще и без предоплаты ,то напоминать о себе перед поездкой до последнего.ИМХО, писать лучше напрямуюв отель!!!! Буска-лодж не пустует ,т.к. это реально самое фильдеперсовое место в округе и лучшее..ну и самое дорогое. Но оно стоит того. НО! Стоит того ,тому, кто хочет поиметь всё то, что они предоставляют. Если вам и по МАКСИМУМУ устроит собственный спальник ,общий душ, толпа водил ,музыка всю ночь во всё горло, то можно и в том клоповнике останавливаться.Всё всегда относительно-все люди со своими требованиями разные. В соседнем от клоповника гесте ,который ...если не изменяет память ,зовется чего-то там Грин... обычно обедают практически все туристы у которых фул-борд. Комнат не видела,т.к. всё было занято. Обедать мы там не рискнули, хотя туриков сидело в столовке много(ну уж ,если поривели, то многим, почему бы и не поесть)
Реально, всё ,что смогли ночью узреть, Манго, Эвангади и Буска-это самое-самое ,что там есть. На выезде есть еще один лодж. Честно, но помню ,как его зовут ,но кто-то в отчетах его упоминал. Сразу скажу..как ни делай фотки, на них всё выглядит в стописят раз лучше ,чем оно есть в реальности. Тот лодж снаружи был весьма ,но по отзывам нашего водлы весьма и весьма средний.

Просто здесь надо ,ИМХО, понимать, что место остановки тянет за собой слишком много последствий за которые нужно платить: еда, чистота ,соответсвенно, безопасность здоровья....а там с этим весьма сомнительно+разпизд...ое отношение местных ко всему.В Буске свои очистные ,еда совершенно не вызывает подозрений, видела ,как тех самых кур там режут...с них не только перья, но и кожу снимают перед готовкой. Кому-как ..я могу жрать всё ,что угодно..червяков ,такраканов, но обратила на это внимание и это польстило.
Почитайте в дальнейшем отзывы о поезде и посмотрите всё ,о чем написали. Не идиализируйте и серьезно отнеситесь к тому, что в этой стране бесплатный сыр только в мышеловке.
Насчет на месте взять-эт как повезет. Выбор не велик. И ,если всё занято, то не возьмете ничего и "на месте дешевле" здесь не сработает. Лучше сделать всё заранее!!!!
Последний раз редактировалось 2XL 23 янв 2011, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #24

Сообщение 2XL » 23 янв 2011, 02:58

Angelina писал(а):По поводу ночёвки в племени - всё организовывал наш гид - это в программу не входило. Мы заплатили по 100 быр с человека, купили медового вина на 200 быр и козла за 250 быр. По поводу церемонии - она не организовывалась под нас - нам просто повезло. Обычно это происходит 3-4 раза в месяц, а в сезон, когда много еды - после уборки урожая - чаще. Спишитесь с нашим гидом - он расскажет подробнее.

И ещё! Друзья мои, попутчики - спасибо за честь! Это было великое счастье - делить с Вами все тяготы и радости путешествия. До новых встреч и новых приключений!



Я вам в первых своих ответах писала кое-что, но потом решила, что немного зло получилось и постирала теперь понимаю ,что всё-таки было не зло ,а в точку.
Писала ,что вы сильно идиализируете обстановку и реально тслишком пофигистично ко всему относитесь... С каждым вашим постом я всё больше убеждаюсь ,что вы так и не поняли местного менталитета... Всё ,что дальше я буду писать ,возможно кто-то воспримет ,а кто-то и скептически отнесется, потому как всем нужно разное.
Скажем так..... я имею возможность, скорей всего именно из-за финансов останавливаться в любых местах. Для меня какой-нить "фо сизонс" с его ценами не препятствие(хотя платья для тамошних ужинов для меня напряг), НО! в своих поездках я выбираю места остановок ,которые будут удовлетворять наибольшему полному восприятию самой страны . Просто народ меня на форуме не знает и кто я и с какой горы свалилась пока не ясно и поэтому ,что я говорю, воспринимается скорей всего настороженно. Я, честно, могу и в машине и на коврике ночевать, но я всё-таки в ситуации , когда в определенной стране в определенных условиях будет стоять вопрос о том ,что есть возможность поиметь чистую постель и просто душ(насрать-меня холодная вода очустраивает, лишь бы вода хоть раз в неделю была б) и при этом больше вероятность, что я в этом месте буду в бОльшей безопасности в плане здоровья, то я могу не жрать ,не мыться, но остановлюсь в таком месте.
Кстати...у меня вопрос..вы пытались вобще поискать что-нибудь приличнее того самого клоповника?
Насчет ночевок в племени. ИМХО, не стоит это представлять ,как что-то экстраординарное. Я зуб даю ,что племенам этим насрать с высокой колокольни ,кто там будет рядом с ними ночевать-ПЛАТИ бабки и делай что хошь и при этом достаточнос прийти в племя(а вы туда пришли уже) и поговорить с вождем, даже не зная языка ,можно на пальцах(общалась с этими дядьками-вполне вменяемые и на все потуги соплеменников фоткаться за бабки-им насрать, а если подарок какой-нить персональный ,то тут ваще разгуляться можно), НО! Реально, НАРОД! Оно вам надо? Эт зачем? Только чтобы друзей рассказками восхищать? Да они одних мурсиков на фотках посмотрев об Ахаются...а вам потом от каких-то болячек лечиться скорей всего придется.
Насчет церемонии прыжков через быков. Давно всё на коммерческую основу поставлено. Посмотрите ,что ни рассказ(гляньте и буржуйский инет!!!) все, ну может единицы не были на этой церемонии.И не надо сказки про 3 раза в месц. Естественно ,что все будут говорить ,что "спешиал фо ю" и именно сегодня повезло. Нам так же сказали, что завтра церимония. Я спросила, "а сегодня была", ответили ,что была,а вчера-тоже была. НЕльзя сказать ,что такое ежедневно, НО! Хамеров там столько и мужиков неженатых столько ,что за бабки им такую церемонию устроить-плевое дело. Ну через пару-тройку дней церемонии у них регулярны. В низкий турсезон это не так часто(оно и понятно) С каждого по 300 быр ,а туриков там ну хотя бы 10 до 20, а это почти корова целая, то им не сложно и устроить всё. Там даже площадки, есть, где всё начинается, на которых типа трибун для гостей построено. Единственное что ,церемония вся проходит по правилам, хотя не без исключений. У нас вот пацан ,который по быкам бегал, бегал в трусах ,хотя по идее должен был быть голым. Но тетки пели, плетками их били и какой-то таинственный ритуал(про который я ни от кого не смогла добиться обьяснеий и буду рада, если кто-то расскажет. Про написать отзыв не ззнаю ,если только где-то фотки размещу) с пацаном, который прыгал, проводили(всё сфоткала, пролезши в гущу событий за 5 быр)
ИМХО, если очень захочется, то сделают специально для вас..всё в цене вопроса. Я просто на 150 процентов уверена, что за бабки там всё ,что хошь сделают. Я имею в виду племена.
Последний раз редактировалось 2XL 23 янв 2011, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #25

Сообщение 2XL » 23 янв 2011, 03:09

Angelina писал(а):
Заглядывали мы в эту ночлежку Там даже срать не стал бы.
Не позорьте звание белого человека. В Африке так себя вести нельзя. Даже, если обстоятельства против вас.
А что же вы тогда там ели?

Уважаемый белый человек! На Ваше едкое замечание по поводу Вашего не желания "срать" в вышеуказанном "клоповнике", отвечу так - срать захочешь, штаны снимешь - вне зависимости от цвета жопы. А по поводу того, как-бы не опозорить почётного звания "белого человека" - так у меня об этом другое представление: главное не позорить звания Человека - вне зависимости его серо-буромалиновости и прочих цветов и оттенков, а так-же наполняемости кошелька. Поверьте мне, в этом водительском закутке были чистые постели, горячая вода в душе, тёплое отношение персонала, а самое главное - мы были вместе - друзья и единомышленники - близкие не по цвету, а по состоянию души - бродяги и авантюристы, те, кто не ищет лёгких путей и милостей от природы. Далее, по поводу клопов. Здесь в Нью Йoрке, в фешенебельном отеле Плаза от клопов избавиться не могут - тут ещё надо поспорить, где клоповним, а где не очень. Далее. Я вообще-то травел агентом работаю - на минуточку по секрету. Так я, практически за очень-очень дёшево или даже бесплатно могу в пятизвёздочных курортах обитать, но мне это не очень интересно - мне в "клоповниках" "срать" более сподручно - там жизнь ключём бьёт - настоящая, живая, не санаторно-курортная.


Я думаю ,что белый человек хотел спросить ,а искали ли вы альтернативу?Или согласились на то ,что предложили(место обитания).
Хотя..кому что. Не знаю по поводу чистоты постелей и теплого душа ,но наши водилы, котрые были рады помыться в речке, от этого места плевались(я не в обиду и не съязвить..просто люди читают, вникают и хотелось бы чтобы не было привратного представления о чем-то).давайте всё-таки правду писать. Думаю ,что именно этого многие здесь ждут, а не того ,как мы были круты и спали под зведным небом в поле возле свинарника-эт, конечно впечатлит, но представления не покажет.Я пока в ваших сообщениях не увидела ничего про негатив...Понимаю .что неохота про это и его может быть много, но,ИМХО, надо!
Народ! Я хочу еще раз..На фотках всё НАМНОГО приличней ,чем есть в реальности(пыталась фоткать всяко ,получается просто люкс, вместо реального).Эт я про отели всякие.
Сейчас думаю..может мы о разных местах пишем? Вы в каком "клоповнике" жили? Есть место со словом "Грин" в названии. Нас пытались селить и ,где мы жить не стали(комнаты были жуткие напрочь..но может у них там есть вариации-не знаю, может вы осматривали другие комнаты?)-это слева от Грина(если к дороге спиной стоять).Называется это просто Турист отель. Вы в этом жили?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #26

Сообщение Angelina » 23 янв 2011, 07:40

Послушайте, милая дамочка! У нас с Вами разное мироощущение. Не стоит всех под одну грёбёнку чесать - кому в 4 сизонс интересно, а кому и в водительском гесте распрекрасно. Кстати, более скучных и пресных резортов, чем 4 сизонс мне видеть редко приходилось - по долгу службы, в рабочее время, мне такие места посещать приходится. Всё медленно и печально.
И вообще здорово судить о том, чего не видел - о ночёвке в племени. Вскорости, надеюсь, кто-либо из моих замечательных попутчиков напишет пару-тройку слов, а может я и сама найду немного времени - хотя с ним и напряг. Я сильно рада за Ваше благосостояние, позволяющее Вам заботиться о своём здоровье, но мне Ваш путь не интересен - мне абсолютно наплеванто на много-звёздность гостиничную и разули-ли шкурку с курочки, или наоборот, - я за другим езжу - понять и почувствовать страну изнутри.
кто-то спрашивал,что кушали-пили? А инжеру -руками, между прочим, и вино медовое - в забегаловке с местными алкашами. Суперски было. И никто не отравился. Вы отчёты почитайте - по-моему у Юникса - как народ бродяжил, ели везде, и ничего, а в дорогой гостинице траванулись напоследок. И вообще - мне не интересны споры такого рода - не хочу время терять - оно у меня на вес золота. Вот Вы напишите отчётик, я почитаю, и может подумаю - да, вот это здорово - вот как надо путешествовать. А пока, давайте останемся при своём мнении - мне на себя одеяло тянуть не надо - у меня здесь единомышленников предостаточно, чему я рада, и с поиском попутчиков в интересном мне формате проблем не возникает.

Кстати, в Эфиопии полно контор, делающих ВИП туры. Почему-бы Вам с ними не связаться? С Вашими-то возможностями, зачем рисковать - всякие соломоны сомнительные, и прочие не внушающие доверия личности. Просто ценник будет раза в 3 больше, зато тепло, светло, и мухи не кусают. И ещё. По поводу - фотками среди друзей и коллег козырнуть. Я как раз этим не сильно грешу - меня из за этого на работе сильно не в себе считают - вместо того, чтобы забесплатно ездить во всякие олл инклюзивы, я за свои кровные езжу в отпуск, после которого мне нужен отпуск. Я ещё ни одного своего клиента не послала в те страны, в которые езжу сама - это неперспективные направления для моего избалованного контингента. И вообще в той стране, в которой я живу, считается очень безответственным раскатывать, пока денег на банковские ссуды не выплатил, детей не выучил, и денег на старость не скопил. Так что фотками мне лучше в их кругу не козырять. Зато я здесь на форуме- как дома. Можно быть самим собой и делать, что хочешь.
Кстати, в той гостинице, в которой мы в Эфиопии повстречались, мне замечательно было - я со всеми работниками и гостями перезнакомилась и мы такой пир на весь мир закатили - ведь Рождество было. Вот будет время, фотки повтыкаю. Это была настоящая Эфиопия - лицом к лицу. И народ там, по большей части, то что надо. Наверное уметь радоваться мелочам - это дар. Так что я богатый человек. На сем полемику прекращаю.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #27

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 янв 2011, 10:51

мда...
такая переписка))
сколько людей,столько и мнений.....и к каждому надо относиться с уважением,а главное-не преподносить *свою* теорию-как догма....
мне ближе позиция 2XL, тем более я знаю ее давно по другому форуму....как вполне адекватного человека.
и...
летели обратно в самолете с ЕЩЕ 2-мя группами ,с этого сайта.....
ребята там были что искали тут попутчиков(Нина-привет )
так вот они на юге прожили чуть ли не 2 недели,и сейчас летели с мыслью-пройти нормально инкубационный период на малярию.....(район реки Омо-малярийная зона),так как у них знакомые заболели....
раньше я бы легко согласилась на ночевку в племени...теперь - реально нет.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 23 янв 2011, 13:31

Вика, так если тебе позиция 2ЛХ ближе, почему-ж не согласилась последовать её совету и не платить денег за юг - как мы тебя просили? Мы б тогда все может в буска лодже жили? Из 10 нас там 7 в племени ночевали, и 8-й хотел, просто мы за ним не смогли в 9 вечера приехать. А в Гватемале, когда мы в джунглях возле озера ночевали, малярии не было? Стареем, наверное. Кстати, меня в Назарете, где мы все в очень хорошей гостинице обитали, комары буквально есть начали - Людмилка спираль зажгла, а вот в племини - ни одного комара не замтили - слава Богу там сейчас не сезон - сухо.
А по поводу чужих позиций - так я их даже очень уважаю, вот только у меня другие интересы в жизни - мне через окно лорнировать скучно - я хочу вкус ощутить и запах. Может я действительно мало 2ХЛ знаю - мне по другим форумам некогда визитировать - на этот форум времени в обрез. Вот если станет в нашем писать о своих путешествиях, тогда и ознакомлюсь, и может поменяю своё мнение. А может и нет.
Вот, ещё вспомнила. Мы в племени почти не фотали - чтоб народ не тревожить - они жили своей жизнью - так, как будто нас и не было с ними. Костёр жгли, пели, детей няньчили. Никто за нами не бегал и не просил 2 быра. Просто место не туристичеслое - не испорченное туриками. Просто лучший друг нашего гида - хамер из племени - они учились вместе. Вообще удивительная история о этом хамерском парне - напишу вскорости. Даже не верится, что такое в жизни бывает на самом деле. Всё таки какой я счастливый человек - ведь это всё случилось в моей жизни настоящее счастье.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #29

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 янв 2011, 13:37

да,Анжелк,я постарела
с тобой согласная))))
и про развод согласна...но при нашем времени в обрез мне было проще заплатить,лишне 100 долл,чем метаться по стране и ничего не увидеть...
в любом случае, про развод писать стоит...а вот остальные мнения-не стоит преподносить как догму-одну,правильную и единственную вещь....
это относится и ко мне, и к 2ХЛ, и ко всем с форума....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #30

Сообщение Mishanya » 23 янв 2011, 14:19

Angelina писал(а):мне абсолютно наплеванто на много-звёздность гостиничную и разули-ли шкурку с курочки, или наоборот, - я за другим езжу - понять и почувствовать страну изнутри.
кто-то спрашивал,что кушали-пили? А инжеру -руками, между прочим, и вино медовое - в забегаловке с местными алкашами. Суперски было.


Следуя вашей логике, в Москве бы вы жили на Курском вокзале, а если бы табор цыганский приютил - был бы предел вашему счастью.
А питались бы чебуреками из ларьков около метро
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #31

Сообщение Angelina » 23 янв 2011, 15:07

Mishanya писал(а):
Angelina писал(а):мне абсолютно наплеванто на много-звёздность гостиничную и разули-ли шкурку с курочки, или наоборот, - я за другим езжу - понять и почувствовать страну изнутри.
кто-то спрашивал,что кушали-пили? А инжеру -руками, между прочим, и вино медовое - в забегаловке с местными алкашами. Суперски было.


Следуя вашей логике, в Москве бы вы жили на Курском вокзале, а если бы табор цыганский приютил - был бы предел вашему счастью.
А питались бы чебуреками из ларьков около метро


Мы ведь в путешествия едем зачем? чтобы изменить привычный уклад жизни, проломить брешь в рутине, открыть клапан и стравить пар, зарядится эмоциями - чтобы потом домой вернутьсы и опять впрячься в возок и тянуть свою лямку. И мечтать о новом путешествии. Так вот - у тех, кто на вокзале живёт и чебуреки поглощает - другие мечты - они в отпуск на вокзал не хотят, и чебуреков им не надо - они о роскошах мечтают, о фуагра и филе миньён. Что за интерес в том, когда путешествие - киевский вокзал, если живёшь на курском? Это моя позиция. И моих друзей.

И вообще - о чём мы? Я эту ветку начала, чтоб народ предупредить и предостеречь - осторожно. А тут началось словоблудие - вот, вы не так сделали, как надо, как мы вас учили. Если что не так идёт, человек неравнодушный сразу в форуме отпишется - друзья, опасно. Я в интернете 3 часа в Адисе проторчала - вместо того, чтоб в музей археологический пойти. Думала - а вдруг в это самое время кто-то из форумчан деньги Соломону переводит? Спешила - чтоб поскорее предупредить - ведь мы все живём в этом доме и должны помогать друг другу и поддерживать. А чего уже колбаситься и меня жизни учить после того, как 3 недели назад развели? Я-бы сразу рванула маляву катать - на форум. Потому, что здесь мои единомышленники - самостоятельные путешественники.
Кстати, насчёт табора цыганского. Здравая мысль - спасибо за идею. Я бы пожила недельку. Кто со мной? Чавелла, романе! Обещаю - скучно не будет!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #32

Сообщение alex thirteen » 23 янв 2011, 15:17

Angelina писал(а):Мы ведь в путешествия едем зачем? чтобы изменить привычный уклад жизни, проломить брешь в рутине, открыть клапан и стравить пар, зарядится эмоциями - чтобы потом домой вернутьсы и опять впрячься в возок и тянуть свою лямку. И мечтать о новом путешествии. Так вот - у тех, кто на вокзале живёт и чебуреки поглощает - другие мечты - они в отпуск на вокзал не хотят, и чебуреков им не надо - они о роскошах мечтают, о фуагра и филе миньён. Что за интерес в том, когда путешествие - киевский вокзал, если живёшь на курском? Это моя позиция. И моих друзей.


я не в друзьях у Angelina, но +100
имхо очень адекватная позиция
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #33

Сообщение Angelina » 23 янв 2011, 15:26

Как-же не в друзьях? Для меня все друзья, у кого душа коркочкой не покрылась, кто близок мне по мироощущению. Так что давайте дружить, люди неравнодушные.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #34

Сообщение Wall » 23 янв 2011, 16:52

Angelina писал(а): ..... вместо того, чтобы забесплатно ездить во всякие олл инклюзивы, я за свои кровные езжу в отпуск, после которого мне нужен отпуск.


Вот эта фраза - просто супер. Вот так и надо. Моё ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #35

Сообщение Luca » 23 янв 2011, 19:05

Заглядывали мы в эту ночлежку Там даже срать не стал бы.
Не позорьте звание белого человека. В Африке так себя вести нельзя. Даже, если обстоятельства против вас.
А что же вы тогда там ели?

Ребята, о чем вы? Анжела тему открыла, чтобы предупредить остальных о разводке. Просидела в эфиопском интернете, вместо музея, вместо тусовок с местными.. А каждый час в путешествии бесконечно дорог, вы и сами все это знаете.. Вместо спасибо за ее неравнодушие, за заботу о ближних и дальних, вы нас учите где нам спать и что нам есть...
2XL собирается на Север.. Так вот вы подумайте хорошо, потому что минимум 5 ночей на Севере вам придется ночевать в гораздо более тяжелых условиях, и ночлежка для водил в Турми раем недоступным покажется...Абсолютно серьезно! И вариантов там нет! За то вы увидете уникальные места, марсианские пейзажи и огненное чрево Эрта -Але будет вспоминаться вам всю жизнь...
Наше путешествие получилось ярким и захватывающим, и все те трудности, которые мы преодолевали, только прибавляли красок в его палитру...Кто много ездил тот поймет, что в памяти остаются не комфортные и гладкие пакетные туры с ночевкой в пятизвездочных лоджах, а приключения, когда ты идешь на встречу неизвестному,когда преодолеваешь трудности, когда делишь радость открытий с друзьями.. И Анжелка была "душой " компании, мы веселись и смеялись как дети, танцевали в местных кафешках и наслаждались жизнью и приключениями!
Не бойтесь шагнуть за порог отеля, поговорить с местными, попробовать их вино и еду... И вы поймете, как многим вы себя обделили...
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #36

Сообщение 2XL » 23 янв 2011, 20:44

Angelina писал(а):Послушайте, милая дамочка! У нас с Вами разное мироощущение. Не стоит всех под одну грёбёнку чесать - кому в 4 сизонс интересно, а кому и в водительском гесте распрекрасно.



Мдя..хотя, когда писала, не сомневалась, что именно "фо сизонс" и увидите и к этому и цепанетесь, а смысл написанного -эт пофиг.Впрочем и написанном каждый видит то, что желает.
А с какимми-ВИП не ВИП конторами ездить-это дело моё личное. Я, кстати, не имею привычек советовать кому-то как кому отдыхать, потому как каждому от отдыха сво надо
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #37

Сообщение 2XL » 23 янв 2011, 21:06

Luca писал(а):2XL собирается на Север.. Так вот вы подумайте хорошо, потому что минимум 5 ночей на Севере вам придется ночевать в гораздо более тяжелых условиях, и ночлежка для водил в Турми раем недоступным покажется....


Я вот и джду отчета про север, чтобы посмотреть, чего там ожидать. Но хочется прочитать именно правду. Можно ведь по-разному написать: "туалет и душ есть", а можно "туалет есть, но за 1,5 км, а душ из чайника" Я просто перед поезкой всегда должна понимать ,что меня там ждет и принимать то, что будет или как-то сделать так ,чтобы меня это устроило..если возможно.
И чтобы в дальнейшем не всплывало..я не езжу пакетными турами (впрочем как и группы больше 6 чел переношу тяжело). Если есть время, то бронирую всё сама. Нет времени-пишу программу( с отелями, местами, количеством дней и т.п.), отдаю знакомому турагенству и они всё делают

Взрослые люди! Ну соблюдайте Вы правила цитирования: 1.9. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. R
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #38

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 янв 2011, 21:19

2XL,на севере все жестче
чем в Сахаре.....
поездка туда довольна трудна.....
вода-каждому по банке на вечер,только разделся-идет вереница верблюдов на Солар.....
электро-нет,
еда-простая,что дадут,
сортир от 0.5 до 1 км в кустах,если найдешь))))нет-то отрыть ямку в камнях....и притаиться,чтоб местный мусульманский люд не увидел....т.е. приучить себя перед поездкой ходить гадить ночью))))тогда-идти поближе
спать-на улице под звездами,под сильным ветром с песком...или в каменном шалаше....

много солнца,жара,пыль.....у меня до сих пор кашель(гланд нет...так бронхи забиты по самые не хочу.....)
и т.д и т.п....
но ехать-НАДО))))
места там знатные....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #39

Сообщение Angelina » 23 янв 2011, 22:49

Вика, ты ещё про гадить забыла уточнить - если днём - то это надо в план перемещения внести - без плана нам гид гадить не позволял. И без согласования с лидерами группы. А если кто-то осмеливался запроситься погадить, и на это 10 минутов отвести, начальство сильно ругалося и обещалось оставить в пустыне. А когда всё-таки трое, практически на грани полуобгаживания в штаны, осмелились всё-таки пойти за камушки, так гид этот просто сильно склонял поджидающих проворно позаскакивать в машину и укатить подальше, оставив наглецов-обосранцев на произвол судьбы. Хотя и с полу-рулоном туалетной бумаги на троих.
За несдержанное поведение - гадить им вздумалось не по графику, вечером народ был лишён душа - двух канистр воды на всю толпу на осликах не привезли. А местные как расстроились - вужас! - кина не будет, как-же так! Для них это единственное развлечение - смотреть на голых белых баб, которые себя неизвестно зачем водой обливают.
Грешна. Признаюсь - мылась питьевой водой из бутылки. И мне уже даже стыдно - ведь это не где-нибудь, а в Африке самой что ни на есть - где с водой ой какой напряг.
А ещё у меня только сейчас вопрос возник - откуда они это воду привозили? с какого-то природного водоёма? А там ведь заразы может быть не впроворот - и это без всякого стёба.
А вот ещё - про блох. В Логии мы почти все во дворе гостиницы спали - в спальниках. В номерах в постелях были обнаружены блохи. Или вши - обнаружившие Лена и Костя так и не смогли классифицировать. Хотя, думаю - это не принципиально. А душ там был в соседнем дворе - баня, а через дорогу раздевалка. Сарай, покрытый чёрной плесенью, света нет, а по стенам тараканы величиной со спичечный коробок ползают. Я как этих тараканов увидала, с воплями полу-намыленная в неглиже и вывалилась. Причём, практически в местный рэсторан - куда душ примыкает. Сердобольные водители мне тараканов перебили, правда тушки не прибрали. Думаю - ну, хрен с ними, с тушками - в темноте не видно. Ну, и дальше принимаю водные процедуры. Голову намылила, а у меня головы этой, в смысле волос на ней, сильно много. В глаза мыло попало, я зажмурилась, и продолжаю предаваться радостям обмывания - после бутылки воды за сараем на виду у всех местных, мне этот душ раем показался.
Моюсь я, значит, моюсь, и ощущаю, как вода всё выше и выше поднимается - сначала до щиколоток, а потом и далее. То есть не протекает в дырку в полу. А что я сделать могу - пока шампунь с головы не смою, глаза отказываются открываться. Потом, очистившись от мыльной пены и остальных обмылков, открываю глаза - и о ужас,- поднявшейся водой все полураздавленные тараканьи тушки от стенок пооткисали, и, после дрейфа прифлотировали к моим ляжкам, куда благополучно поприлипали. Как я орала - думаю все на форуме слышали.
A спустившись с вулкана мы минут 30 нарезали, чтобы найти расселинку в камнях, куда задницу пропихнуть. Но так и не нашли - изо всех точек полный обзор открывался, а как местный люд этому нарадоваться не мог - это отдельная история с географией.
А вы нашли о чём говорить - клоповник водительский. Да это самый что ни на есть филиал рая на земле.
Это про воду и сортиры. Но это всё фигня по сравнению с пыльными бурями, которые каждый вечер поднимаются. Пескоструйную обработку такую прошли, что, как мне кажется, я ещё пару месяцев буду песком харкаться.
Да, но я-б ещё раз поехала - оно того стоит. А Вы - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Внимание, разводилово в Эфиопии.

Сообщение: #40

Сообщение format » 24 янв 2011, 10:53

Кстати, насчёт табора цыганского. Здравая мысль - спасибо за идею. Я бы пожила недельку. Кто со мной? Чавелла, романе! Обещаю - скучно не будет!


Если соберетесь, зовите, я бы с большим интересом. ))
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль