Сомалиленд.Лаас-Гил

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сомалиленд.Лаас-Гил

Сообщение: #1

Сообщение Fenix5 » 30 дек 2012, 19:13

Как за недорого посетить Лаас-Гил? В немногочисленных отчтах пишут про пермит, который надо получитьв министерстве туризма и про то, что там норовят навязать джип с охраной. Можно ли этого избежать и просто доехать на коллективном такси и оплатить вход на месте?
Fenix5
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
всё о нигерии

Re: Сомалиленд.Лаас-Гил

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 31 дек 2012, 13:37

А там от шоссе до самого места идти довольно далеко. Меня водители местные отказались сажать, сказали, что все равно высадят на постах. Джип не нужен, достаточно простой машины. Охрана - это один солдат. Я ездил раз с представителем Министерства туризма без охраны, и второй раз заезжал по дороге в Берберу с охранником.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сомалиленд.Лаас-Гил

Сообщение: #3

Сообщение unix » 01 янв 2013, 19:33

Fenix5 писал(а) 30 дек 2012, 19:13:Как за недорого посетить Лаас-Гил? В немногочисленных отчтах пишут про пермит, который надо получитьв министерстве туризма и про то, что там норовят навязать джип с охраной. Можно ли этого избежать и просто доехать на коллективном такси и оплатить вход на месте?


Можно попробовать - у меня получилось доехать на этом местном коллективном такси которые ходят из Харгейсы в Берберу. Стоило 5 долларов, и в Лаас Гиль я вообще сходил бесплатно. Там всего идти километров 5 от дороги, и заблудиться негде.
Чтобы не повторятся - вот здесь у меня всё подробно описано, сообщение 47 - Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Сомалиленд.Лаас-Гил

Сообщение: #4

Сообщение mikhail-led » 30 сен 2014, 10:58

в центре Харегсы есть отель Ориенталь. там за 100$ +25$ продают такой тур.
машина+ военный с министраства туризма,спорта и здоровья + гид.
Больше ни каких доплат. В самом Лаас Гиле 30 минут достаточно. 7-8 пещер и всё.
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль