Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про ЭРЕТРИЮ чего известно ?

Сообщение: #1

Сообщение ZORIN.V » 03 фев 2005, 21:17

Собираемся понырять там в марте а за одно и в Судане. Сведения друзей очень противоречивы.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", КИЕВ
ZORIN.V
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
отзывы о сенегале

Сообщение: #2

Сообщение Jan » 02 мар 2005, 12:42

А как нырять собираетесь? Если на шхуне из Порт-Судана с заходом в Эритрею - накатанный маршрут. И вполне интересный. Если изначально в Асмеру долетите, то даже и не знаю, как там нырять можно. Неподалеку от побережья есть архипелаг Дахлак - там остатки советской военной базы (одни постройки и бункера остались), но дайв-центров в Эритрее три года тому еще не было. Может и изменилось что - всякое бывает...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение ZORIN.V » 23 апр 2005, 21:07

Спасибо Ян! Уж думал, что никого там наших. Собирались на кораблике на пару дней из Порт-Судана и из Асмары. В Асмаре разрыл пару в нете пару дохлиньких дайв центров. Правда, когда теперь уззе не знаю, мэйби осенью.
Клуб "Лопухи в поисках адреналина", КИЕВ
ZORIN.V
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Эритрея

Сообщение: #4

Сообщение ansalda » 01 май 2006, 07:30

Был ли кто в Эритреи?

Где делали визу и способ попадания?

Пока я только знаю, что можно из Эфиопии выехать в Джибути, там сделать Визу в Эритрею и тогда ехать по земле туда.
Можно ли назад в Эфиопию попасть , минуя Джибути?

Что интересного видели в Эритреи и стоит ли туда вообще ехать? Или все самое интересное есть в Эфиопии?
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 25 фев 2007, 00:14

По данным из посольства Эритреи в Москве, для туристов открыта лишь небольшая часть Эритреи - а именно полоса вдоль Красного моря, за исключением северной граничащей с Суданом части. И что самое главное - с этой осени работает погранпереход с Суданом!!! То есть для путешественников оставили узкий коридор в северной части страны чтобы попадать по суше из Судана.
Граница с Эфиопией закрыта, с Джибути открыта.
К сожалению, самое интересное с точки зрения древних развалин, как раз находится в недоступной северной части Эритреи...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 25 фев 2007, 02:17

А граница Эфиопии и Джибути как, открыта?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #7

Сообщение Lingvomanyak » 25 фев 2007, 09:46

Вроде бы всегда была открыта, но лучше перепроверить
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение VD » 28 фев 2007, 09:10

Граница открыта. Джибути вообще со всеми соседями в нормальных отношениях. И вообще кто-то же из форума был в Эритрее если не изменяет память. Ау?
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 05 дек 2007, 14:33

Так что там у нас с визой Эритреи?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 03 фев 2009, 22:25

Прямо какая то Терра Инкогнита эта Эритрея у нас на форуме!
Чего- никто там не был? И никто про самостоятельные путешествия туда не знает?

Хотя бы по визе есть какая то информация?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lingvomanyak » 04 фев 2009, 07:59

в прошлом году в московском посольстве давали визу без проблем, в Судане хрен поймешь - они по десять раз за год мирятся и ссорятся, с Эфиопией вроде до сих пор типа в состоянии войны
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение валерик » 04 фев 2009, 14:28

Не был никто там.Я в прошлом году хотел съездить.Задавал здесь вопросы.Никто ничего толкового не ответил.
Пытался сам чего-то раскопать.Но с информацией туго.
Если по визе то выглядит так.В Москве документы можно подать.И все.Документы уходят в Асмэру и там пропадают навечно. Проще приехать в Джибути.Там подать документы. И через 2-5 дней( в разных источниках указан разный срок) получишь визу без проблем.
Нашел еще несколько сайтов турфирм.Написал им.Ответа не получил.
На том я и остановился.
Есть еще официальный сайт Еритреи.Там все красиво.И про запрет на посещения каких-либо территорий не говорится.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Nav » 04 фев 2009, 18:12

VD писал(а):Граница открыта. Джибути вообще со всеми соседями в нормальных отношениях. И вообще кто-то же из форума был в Эритрее если не изменяет память. Ау?

Вот с Эритреей то у Джибути, как раз, есть некоторые проблемы. В прошлом году там даже была небольшая пограничная стычка с 2-3 десятками погибших, с обеих сторон. Но после этого, обстановка там несколкьо разрядилась, по моему.
Nav
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 04 фев 2009, 19:20

А лететь туда, я так понимаю, Египтяне как базовый вариант?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение валерик » 04 фев 2009, 19:54

"По воздуху в страну можно попасть авиакомпаниями Eritrean Airlines, British Airways, Egypt Air, Lufthansa, Saudi Airlines, Sudan Airways, Yemen Airways". Французы еще по-моему туда летают.
Перелет стоит очень не слабо.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение iexela » 04 фев 2009, 21:04

Я когда прорабатывал Эфиопию, смотрел и Эритрею
Перелёт лучший был у Egypt
Визу в посольстве пообещали дать без проблем
Про ограничение на территории не слышал.
До сих пор мечтаю о Эритрее, так как там сноркеллинг и дайвинг хороши и малолюдны
Ну и очередной ковчег завета посмотреть охота
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение SeaRider » 10 фев 2009, 09:59

Также в прошлом году рассматривали данное направление для трипа на 10 дней. В нашем случае конечной точкой должен был стать о-в Далат, но не срослось. Достаточно много полезной инфы нашел на форуме по Эритреи на Трипадвайзоре, думаю многим будет интересно, тем паче что, логистика по данному направлению может быть очень и очень бюджетной, а места достойные - пересмотрели кучу фоток и северная часть живописная - Mitsiwa old sity, центральная часть Keren, столица вроде ничего. В южную часть Senafe проезд закрыт, но есть проводники готовые организовать пермишен и трип, вообще пермишин нужен всегда, даже чтобы покинуть Asmara столицу.

http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g293789-i9763-k2441876-Our_trip_to_Eritrea-Asmara.html
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #18

Сообщение Galina Garces » 01 апр 2009, 17:40

Всем привет!

Я работала в Эритрие в 2007/2008, постараюсь внести мои 5 копеек для интересующихся.

Наверное, работать в Асмаре и путешествовать по стране - 2 большие разницы. Мы были очень ограничены в передвижениях, для выезда по любому направлению за пределы Асмары (столица) требовался travel permit. Подавать заяву следовала ровно за 8 дней (ни днем раньше, ни днем позже!), без гарантии получения положительного ответа, отказы без объяснения причины - нормальное явление.

В тоже время, я слышала краем уха, что для тур целей travel permit получить гораздо быстрее (0,5 - 1 день), хотя на 100% положительное решение я бы все равно не надеялась.

Таким образом, за 7 проведенных месяцев в стране кроме столицы мне удалось побывать:

1. На побережье в Массаве и на островах (при желании, наверное смогу разыскать телефон человека, организовавшего нам лодку из порта Массавы). Стоит иметь ввиду, что, если в Массаве вы еще найдете приличный отель, то на островах инфраструктура отсутсвует полностью: спать на пляже, в туалет - туда же, тень найти весьма затруднительно, еду с собой... Зато отсутствие других туристов и присутствие огромного количества разнообразных рыб недалеко от берега гарантировано.

2. В Баренту - пыльный городок на полпути к границе с Суданом. Смотреть абсолютно нечего, делать тоже, присутствует пара гостиниц, ночью отсутствует электричество.

3. В Керене - приятный город на полпути в Баренту. Я не располагала временем на турпрограмму, но слышала, что там есть пара туристических мест, как например часовня в стволе дерева. (to be confirmed).

4. А также нам удалось совершить путешествие по старой ж/д, построенной во времена итальяснкого господства и недавно отремонтированной, в настоящем паровозе. Впечатлений много на пути туда: захватывающие дух пейзажи, попадающиеся немногочисленные животные... Зато на пути обратно утомляешься от постоянных поломок этого самого паровоза (путь в 40 км занимает что-то около 3 часов в одну сторону), а в добавок начинаешь кашлять от постоянного вдыхания гари.

Еще, наверное, следует отметить, что в мое время в Эритрие был страшный кризис сначала с мазутом, а затем и с бензином и наши перемещения были сведены до минимума еще и по этой причине. Поскольку в стране введена централизированная раздача благ населению (помните времена, когда мы получали пайки по талонам, так вот там люди до сих пор так живут), то государство решает в каждом конкретном случае, сколько кому литров выделить, грамотно начиная с гос учереждений. То есть, даже если вы возьмете машину на прокат, что теоретически возможно, сможете ли вы ее где-нибудь заправить - вопрос отдельный.

Вот, собственно, и все. О супервыдающихся туристических маршрутах в Эритрие я не слышала. Я бы не стала тратить 2 недели вашего драгоценного отпуска на посещение этой страны, хотя лично я и вынесла много положительных впечатлений после пребывания там.
Отсутствие криминала, доброжелательность населения, своеобразная и очень вкусная традиционная пища (в Эфиопии такая же кухня, но поскольку Эритрия и Эфиопия до настоящего времени в состоянии войны, то они ни за что не признаются, что у них есть что-то общее), потрясяющий климат в Асмаре, основное, что могу выделить.

Простите, что сумбурно, я ограничена во времени, но будут конкретные вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить.
Galina Garces
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Эритрея forever

Сообщение: #19

Сообщение Toshkin » 30 июл 2010, 16:31

Всем привет!

Прошерстил форум вдоль и поперек. На тему Эритреи сообщений практически нет! Есть ветка типа "Эритрея: стоит ли" , но уже на 12 комменты люди съезжают в сторону Эфиопии))) Ребята! Очень и очень туда тянет!! Нужна любая информация оттуда! Жду с нетерпением реплик и подсказок)))
Toshkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #20

Сообщение А.Левин » 30 июл 2010, 17:15

Toshkin писал(а):Всем привет!

Прошерстил форум вдоль и поперек. На тему Эритреи сообщений практически нет! Есть ветка типа "Эритрея: стоит ли" , но уже на 12 комменты люди съезжают в сторону Эфиопии))) Ребята! Очень и очень туда тянет!! Нужна любая информация оттуда! Жду с нетерпением реплик и подсказок)))


Задавался как-то вопросом Эритреи. Основная проблема в том, что многие интересные районы закрыты для туристов, при том, что страна то сама по себе маленькая. Поэтому делайте так: составляйте план поездки, идите с ним в посольство и прямо спрашивайте, а куда из этого списка меня на данный момент пустят? Потом решаете, стоит ли то, что осталось из списка, хотя бы денег за билет (Egyptair на август хочет больше 1000$ за билет туда-обратно, на октябрь 750$). virtualtourist.com почитайте, там есть немного отзывов. Рассмотрите вариант Эритрея+Джибути, так как в Джибути отдельно Вы вряд ли поедите . Ну а дальше как обычно.
А.Левин
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль