Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Общие вопросы по странам восточной Африки. Прививки в Африку. Болезни в восточной Африке: Эфиопия, Сомали, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эритрея forever

Сообщение: #21

Сообщение Toshkin » 30 июл 2010, 17:39

А.Левин писал(а):
Задавался как-то вопросом Эритреи. Основная проблема в том, что многие интересные районы закрыты для туристов, при том, что страна то сама по себе маленькая.



Что же вас остановило от поездки, позвольте уточнить? Именно закрытые места?..... Я не тороплюсь сегодня- завтра ехать. Планирую основательно подготовится. Сейчас пытаюсь позаискивать перед парочкой эритрейцев на Фэйсбуке))) и в Феврале, вероятнее всего, поеду. Но сначала в консульство, как вы советуете.)))
Toshkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #22

Сообщение din_din » 22 янв 2011, 00:01

Toshkin писал(а):Всем привет!

Прошерстил форум вдоль и поперек. На тему Эритреи сообщений практически нет! Есть ветка типа "Эритрея: стоит ли" , но уже на 12 комменты люди съезжают в сторону Эфиопии))) Ребята! Очень и очень туда тянет!! Нужна любая информация оттуда! Жду с нетерпением реплик и подсказок)))

Ох до чего же мне понятны ваши чувства...Манит туда почему-то...Почему - не знаю... Соберетесь - обязательно пишите!
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Эритрея forever

Сообщение: #23

Сообщение VD » 23 янв 2011, 11:24

А.Левин писал(а):Основная проблема в том, что многие интересные районы закрыты для туристов, при том, что страна то сама по себе маленькая.


Уточните, что это за места-то такие. Когда я готовился, все интересное было доступно. Закрытые места на границе с Эфиопией и Суданом - пустыни, там не фиг делать.

я написал в порядка 12 туристических агентств в Эритрее, включая государственное. Мне не ответило ни одно. Туры в Эритрею организовывают еще из Германии и как-то попалась итальянская компания. Удобнее покупать организованный тур, потому что это не дорого (1000 долл на неделю + билеты), а передвигаться придется много.

У меня есть сейчас два независимых варианта (через тур) как можно попасть в Эритрею, все упирается в то, что нужна группа, а фанатов этого места мало. Если кто готов все бросить и сорваться в любое время пишите сюда или мне в личку. может соберем потихоньку группу.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #24

Сообщение VD » 23 янв 2011, 11:33

А.Левин писал(а):страна то сама по себе маленькая.


Ни фига себя маленькая. Куба и то меньше. Австрия меньше Эритреи в полтора раза.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 янв 2011, 11:41

VD писал(а):[

У меня есть сейчас два независимых варианта (через тур) как можно попасть в Эритрею, все упирается в то, что нужна группа, а фанатов этого места мало. Если кто готов все бросить и сорваться в любое время пишите сюда или мне в личку. может соберем потихоньку группу.


а могли бы их озвучить????
была только что на границе Эритреи и Эфиопии,как раз в Данакили Депрешион....скажу честно-пейзажи сносят крышу......
именно ради них поехала бы второй раз....
напишите,что конкретно есть у вас по Эритреи?типа-места....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Эритрея forever

Сообщение: #26

Сообщение VD » 23 янв 2011, 12:04

Я не слышал о возможности посещения мест подобных пустыне Данакиль в Эритрее, туда в основном едут поглазеть на остатки древней культуры и понырять, а также увидеть единственный след итальянского колониализма в Африке, кому это интересно. Рекламировать никого не буду, но если очень надо, то могу скинуть ссылку в ЛС.

Вот пример стандартного тура, который предлагается эритрейской туркомпанией.
http://www.explore-eritrea.com/Tour-4.htm
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #27

Сообщение Сергей_P » 23 янв 2011, 12:24

VD писал(а):
Уточните, что это за места-то такие. Когда я готовился, все интересное было доступно. Закрытые места на границе с Эфиопией и Суданом - пустыни, там не фиг делать.

я написал в порядка 12 туристических агентств в Эритрее, включая государственное. Мне не ответило ни одно. Туры в Эритрею организовывают еще из Германии и как-то попалась итальянская компания. Удобнее покупать организованный тур, потому что это не дорого (1000 долл на неделю + билеты), а передвигаться придется много.

У меня есть сейчас два независимых варианта (через тур) как можно попасть в Эритрею, все упирается в то, что нужна группа, а фанатов этого места мало. Если кто готов все бросить и сорваться в любое время пишите сюда или мне в личку. может соберем потихоньку группу.

http://www.eritreatours.com/reise-info.html Немецкая с Франкфурта. 4 человека 1500 евро с носа на 7 дней.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Эритрея forever

Сообщение: #28

Сообщение VD » 23 янв 2011, 12:30

Сергей_P писал(а):http://www.eritreatours.com/reise-info.html Немецкая с Франкфурта.


Эти товарищи тоже проигнорировали мой запрос. А вы пользовались их услугами?
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #29

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 янв 2011, 12:35

VD писал(а):
Сергей_P писал(а):http://www.eritreatours.com/reise-info.html Немецкая с Франкфурта.


Эти товарищи тоже проигнорировали мой запрос. А вы пользовались их услугами?



за такие деньги-нафиг они нужны....
на культур-мультур...
вот если б там пейзаж был космический))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Эритрея forever

Сообщение: #30

Сообщение Сергей_P » 23 янв 2011, 12:37

VD писал(а):
Сергей_P писал(а):http://www.eritreatours.com/reise-info.html Немецкая с Франкфурта.


Эти товарищи тоже проигнорировали мой запрос. А вы пользовались их услугами?

Нет, что там непонятного? Два раза в неделю с Франкфурта вылет эритрейской компанией, билет 500 евро.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Эритрея forever

Сообщение: #31

Сообщение VD » 23 янв 2011, 12:46

Ну у них перелет включен в стоимость, правда из Франкфурта. Но программа сама - бедная. А группа от 8 человек - стоимость уже 900 евро.

to Сергей Р: Там все понятно. Гуглить я тоже умею и с этими ребятами связаться пытался. Помогайте по существу, из личного опыта, если он есть.
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #32

Сообщение din_din » 04 фев 2011, 23:12

Ну коль уж здесь собрались ценители Эритреи, может, кто-нибудь подскажет, где можно ознакомиться с особенностями законодательства этой страны? Интересуют возможности приобретения недвижимости иностранцами...
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Эритрея forever

Сообщение: #33

Сообщение vagabondit » 15 фев 2011, 05:12

Уважаемые форумяне,

Я не отношу себя к ценителям Эритреи, но мне довелось провести там месяц в командировке в 2007 году. Большинство страны - это каменистая пустыня, я там был в отдельных местах по служебной необходимости, а так чтобы я туда, в пустыню, отправился по своей воле - трудно представить. Столица Асмара - городок со своеобразной изюминкой, там довольно много зданий эпохи Art Moderne посколько Муссолини после захвата Абиссинии решил "цивилизовать" её и Асмару замыслил как городок "фашистского завтра". Тогда, в 2007, здания эти отреставрировали и выглядили они очень мило. Город Асмара был о тогда довольно приятным для жизни, с отличным климатом (он находится на горном плато - также как Аддис Абаба) и мои эритрейские собеседники были тоже очень умные, милые и интеллигентные люди.

Работал, в основном, в районах граничащих с Эфиопией (Серае, Акале Гузай; они тогда были и сейчас, наверно, по-прежнему на военном положении). Безжизненный ландшафт очень впечтляет. Но учтите, что я туда летал на вертолетах, а как по земле туда добраться - думаю напряжно. Страна -то, хоть и малонаселення, но большая.

Морской порт Массава довольно приятен для посещения, там много старой арабской архитектуры, но шибко подразрушенной. Но и "много" - это я конечно перегнул - есть кое что, но не так чтобы чересчур. Был еще в другом порту на Красном Море - в Ассабе; ну это просто, как говорил Василий Иванович - "наплевать и забыть". Море в тех местах, кстати, мутное и мелкое и сильно отличется в худшую сторону от Египта. Рыбалка, правда, хороша.

Но ГЛАВНЫЙ головолом который вам нужно очень сильно учитывать - это то что уже тогда, когда я там был, крыша у эритреицкого Президента Афеворки была в пути (он тогда, на манер Ёссарионыча, пристрелил 4-х своих бывших боевых товарищей, а 11 других упрятал в тюрягу), а с тех пор она уже отъехала достаточно далеко. Он, конечно, еще не Ким Ир Сен, но к нему стремится. Поэтому, я предполагаю, и тамошние турагенства и не отвечают на ваши запросы. Поэтому, я бы на вашем месте крепко подумал прежде чем покупать там какую-нить недвижимисть. Хотя, предполагаю, Вам это не грозит, поскольку иностранцу таковую не продадут. В 2007 уже это было трудно (мне тамошние реэмигранты жаловались), а счас думаю уже полный кирдык.

Кстати, еще одна милая черта тамошнего порядка которая мне напомнила старый, добрый СССР - это то что надо было получать не только въезную, но и выездную визу. Хотя, может быть, к туристам это и не относится.

Если все же туда заедете, то Президента не критикуйте и не ставьте местных в трудное положение - не задавайте им никаких политических вопросов.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #34

Сообщение Africa » 19 фев 2011, 21:59

Развернуто, спасибо!
Эритрея never-подумал Штрилиц
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эритрея forever

Сообщение: #35

Сообщение Balandinski » 26 фев 2011, 13:00

А му туда с группой товарищей едем на следующей неделе. Приедем - расскажем, причем даже по ТВ!
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Сообщение: #36

Сообщение Elena2008 » 17 окт 2011, 13:41

Galina Garces
надеюсь - вы еще на связи))) Мы планируем маршрут как то так - Москва-Каир-Эфиопия-Джибути-Эритрея-Каир-Москва..1. Можно ли из Джибути перебраться в Эритрею? 2. Консульство в Москве требует приглашение от турфирмы - может подскажете какие то? пока мне ответило одно - http://www.explore-eritrea.com, но они хотят, естественно, чтобы мы купили у них тур, без этого приглашение не хотят высылать.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эритрея forever

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 17 окт 2011, 21:44

мне сегодня описалась эритрейская турфирма, что между Джибути и Эритреей можно летать эритрейской компанией, кто нибудь брал на нее билеты?
http://www.eritrea.be/old/eritrean-airlines.htm
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эритрея forever

Сообщение: #38

Сообщение Elena2008 » 18 окт 2011, 12:00

сегодня получила два противоположных ответа на вопрос -возможно ли въехать из Джибути в Эритрею? эритрейская http://www.explore-eritrea.com/ пишет About the information to reach to Djibouti, you can travel from Eritrea to Djibouti only by plane,

а третий секретарь Посольства РФ в Республике Джибути написал вот что - Регулярные рейсы между Аддис Абебой (Эфиопия) и Джибути осуществляют несколько авиакомпаний, в частности Kenia Airways (www.kenya_airways.com) и Ethiopia Airlines (www.ethiopianairlines.com).
Сообщения между Джибути и Эритреей нет.
Как же проверить эти две противоречивые инфы?(((
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Сообщение: #39

Сообщение Karaoke » 22 ноя 2011, 20:40

Мы тоже собираемся по маршруту Дар-Эс-Салам - Занзибар (24.12) - Аруша (31.12-7.01) - Аддис (7-9.01) - Джибути (9-11.01) - Эритрея (11-14.01). Только сейчас начали собирать информацию и искать приглашающую сторону. Давайте объединим усилия?
Брони гостиницы для визы недостаточно?
Karaoke
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Эритрея. Что мы знаем о ней. Собираем инфу

Сообщение: #40

Сообщение Elena2008 » 23 ноя 2011, 08:40

Karaoke Мы вылетаем только 3 марта (если все будет хорошо)-поэтому с вами совсем не попадаем по срокам. Для того, чтобы получить визу в Эритрею - нужно приглашение от турфирмы, не от отеля, так сказали в консульстве. Идею посетить Эритрею и Джибути похерили - все очень дорого, не по нашему бюджету((
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумКак сейчас попасть в Эфиопию



Включить мобильный стиль