Южный Судан. Виза в Москве

Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южный Судан. Виза в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Константин_К » 25 янв 2013, 20:43

Адрес посольства: м. Полянка, 1-ый Хвостов переулок, 12.
Телефоны: (499) 238-06-67, (499) 238-26-58.
Работают понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв 13.00 - 14.00).

Отныне визу в Южный Судан можно получить и в Москве. Для этого мне потребовалось три раза посетить посольство, предоставить требуемые документы и проявить немного обоняния и настойчивости. Было это примерно так...

1-ый приход. Посольщики были весьма удивлены моим желанием получить туристическую визу и долго искали человека, который бы смог мне объяснить что же для этого нужно. Но, к счастью, такой человек нашёлся и после небольшой беседы о целях визита и моих познаниях о Южном Судане распечатал список требуемых от меня документов. В этот список входили:
1. Загранпаспорт, действительный более 180 дней;
2. гарант в Южном Судане (бронь отеля подходит);
3. сертификат о вакцинации против жёлтой лихорадки;
4. финансовые гарантии (выписка с кредитки, например);
5. обратный билет в Россию (не важно из какой страны);
6. 2 цветных фото 45х35 мм;
7. визовый сбор 50 долларов.

Я пообещал вернуться с полным комплектом ровно через неделю.

2-ой приход. В этот раз меня встретили уже какие-то другие люди, но и они были немало удивлены моим желанием. Людей тех было много, а один из них даже говорил по-русски и дышал перегаром: в одном из кабинетов что-то буйно праздновалось. Человек этот был очень добр и любезен, отвёл меня к секретарше и велел ей сделать всё по чину. В итоге с меня взяли: копии всех документов с пункта 1 - 5 и попросили написать заявление с просьбой о выдаче визы (на русском языке), в котором также нужно было описать свой маршрут. Секретарша всё это отнесла в ту самую праздничную комнату, из которой пришёл указ явиться завтра утром.

3-ий приход. И в этот раз меня снова встретили другие люди. Сперва я вновь поведал о своих познаниях касательно самого молодого государства мира. Затем меня попросили ещё раз в деталях описать свой маршрут, но уже устно. При этом один человек отмечал ключевые моменты (переезды, ночёвки, города, даты) у себя на листке. Очень долго изучали мою бронь. С одобрением отнеслись к уже стоявшей в паспорте визе Уганды. Снова сняли копии некоторых документов, не всех. Например на сертификат о прививках посмотрели с улыбкой, заявив что это моё личное дело. Куда делись копии, снятые вчера, я как-то постеснялся спрашивать. На выписку с кредитки даже не глянули. Опять что-то долго обсуждали, взяли две фотки и отправили пить чай в гостиную. По прошествии примерно 30-40 минут меня вызвали ко второму секретарю посла, который вручил мне паспорт с квитанцией и отправил оплачивать сбор на второй этаж. После оплаты 50-ти долларов я снова отдал паспорт секретарю и пошёл пить чай и ждать. Наконец, меня вызвали чтобы сообщать радостную весть: ваше заявление одобрено. Ура!!! Виза действительна 30 дней с момента выдачи.

Итак, сложно говорить о наличии какой-либо технологии в получении этой визы. Я просто описал свой опыт.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
эфиопская виза

Re: Южный Судан. Виза в Москве

Сообщение: #2

Сообщение RWhite » 31 июл 2013, 18:56

Hexenmeister писал(а) 25 янв 2013, 20:43: Виза действительна 30 дней с момента выдачи.

Вот этот факт немного озадачил. То есть, никак не получить заранее, придётся за считанные недели до вылета ездить за визой?
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южный Судан. Виза в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Константин_К » 31 июл 2013, 19:29

RWhite писал(а) 31 июл 2013, 18:56:
Hexenmeister писал(а) 25 янв 2013, 20:43: Виза действительна 30 дней с момента выдачи.

Вот этот факт немного озадачил. То есть, никак не получить заранее, придётся за считанные недели до вылета ездить за визой?

Может в таком случае проще получить визу на границе? Это всего на 50 долларов дороже, зато в сто раз легче.
Или собираешься лететь напрямую в Джубу?
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южный Судан. Виза в Москве

Сообщение: #4

Сообщение RWhite » 01 авг 2013, 11:50

Hexenmeister писал(а) 31 июл 2013, 19:29:Может в таком случае проще получить визу на границе? Это всего на 50 долларов дороже, зато в сто раз легче.
Или собираешься лететь напрямую в Джубу?

Вот, спасибо, теперь все разногласия уложились в голове. Конечно же проще на границе, т.к. хочу ехать из Уганды. Тем более, что мне в на поездочки в Москву лишних 100-200$ не хочется тратить.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южный Судан. Виза в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Константин_К » 01 авг 2013, 19:20

Да не за что!
Только не забывай, что в Ю.Судане всё очень быстро меняется, и когда ты поедешь это может быть не актуально. Визу можно получить и в посольстве в Кампале за один день и те же 100 долларов. Когда я там был (февраль 2013) единственной гарантированно проходимой границей была угандийская. Даже автобусы из Найроби шли через Уганду. Из Кампалы можно поехать на ночном басе (стоит баксов 20), приезжает как раз к открытию границы. Можно и стопом. С обратной стороны стопом посложнее будет. Скорее всего придётся искать угандийских водителей, южносуданским сущность автостопа в исполнении белого человека пока что не ведома. Также они сильно боятся ментов.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумВиза в Эфиопию и другие страны восточной Африки



Включить мобильный стиль