Даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #41

Сообщение Rostique » 25 янв 2011, 10:48

Chidi писал(а):Эфиопия сумела сохранить свою государственность и никогда не была колонией, причем является одним из древнейших государств в мире
и еще... читайте Киплинга..."Бремя Белых" хотя бы...

Вы были в Эфиопии? Что с того что она никогда не была колонией? Рядом Кения, которая была колонией. Сравнивать не пытались? Ю, гив ми ван бырр!!!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #42

Сообщение voyager1970 » 25 янв 2011, 17:08

Chikungunya писал(а):To Voyager Наверное, это правильно, что Вы себя не вините. И что вместо того, чтобы сидеть на обочине и плакать, как Ангелина, отходите в сторону и делаете снимок. Но разместив этот снимок в качестве иллюстрации к посту, Вы продемонстрировали отстраненность высшего порядка. Меня это задело.




Вы знаете,снимки я делал всегда,даже когда горел мой собственный дом,разрывался снаряд в нескольких десятках метров и т.д .когда реально могу кому то чем то помочь,то помогаю.конкретно в случае на фото,невинного албанского шофера поволокли в тюрму,а сидевшие в машине косовские и местные албанцы не удосужились рассказать правду,что парень внезапно перебегал шоссе в 20 метрах от автобуса,ехавшего с положенной скоростью.мои показания полицию не заинтересовали,а если бы все выступили слажено,то уверен,что даже местные законы и традиции можно было преодалетЬ,которые мало чем от описанных здесь отличаются.мне больше жалко шофера,который не в чем не виноват,и который не увидит своих детей еще лет 5,минимум,чем того болвана,который перелез ограждение в нескольких метрах от автобуса.таковых там было очень много.этому не повезло.угробил свою жизнь и искалечил жизнь шофера.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #43

Сообщение Dennis Rodman » 30 янв 2011, 11:54

Ангелина, время лечит, читали, наверное, мою историю? Не вините себя, просто случившееся есть какой-то знак Вам, возможно, что Вы должны быть внимательнее к своим родным и близким людям, уделять им чуточку больше внимания.. Оглянитесь вокруг, отбросьте все мелочи и позвольте Богу просто любить Вас.. И Вы любите.. Любите Жизнь...
Земля пухом малышке...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #44

Сообщение Lomantin » 30 янв 2011, 12:30

Жесть! Сочувствую всем участникам трагедии....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #45

Сообщение Highwayman » 30 янв 2011, 13:04

Да они сами учат своих детей попрошайничать. Видел подобное в Египте - мама говорит: "Скажи: Мистер, гив ми мани".
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #46

Сообщение Трина » 30 янв 2011, 13:22

Путешествовали по северу Лаоса. Там деревеньки прямо на дороге стоят, люди, животные снуют туда-сюда - движение-то небольшое. И тоже девочка выскочила из-за автобуса прямо под колеса, но шофер каким-то чудом смог затормозить (правда, потом долго машину чинил). А там никто конфет не кидал, и дети не попрошайничали. Так что не вините себя, такое везде могло случиться.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #47

Сообщение Mars » 30 янв 2011, 14:01

Название темы увидела несколько дней назад, но специально не стала читать, так как сильно уж шокировало и в тот момент решила, что имеет место быть некая гипербола, сегодня все же решилась прочесть, действительно ужасающая история, заставляющая задуматься... Наверное, и сама была бы среди тех, кто раздает конфеты, теперь уж делать этого не стану Ну, а Вы, Ангелина, держитесь, хотя, конечно, после такого и путешествие не путешествие.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #48

Сообщение Alexandro66 » 30 янв 2011, 14:05

Хрень какая то Эфиопом больше, эфиопом меньше- какая разница ?
Это наверное тонкий юмор?
Считаю все последующие сообщения данного пользователя в этой теме - не иначе как флуд.
Поэтому, как модератор - отправляю их в расход.
А.Н.
Модерирование этого сообщения приводит к половому бессилию и способствует заражению неизлечимыми половыми инфекциями
Alexandro66
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #49

Сообщение Angelina » 30 янв 2011, 19:23

Alexandro66 писал(а):Хрень какая то Эфиопом больше, эфиопом меньше- какая разница ?


При всей моей болтливости, даже я не сразу нашлась, что-ж сказать. Может всё настолько очевидно, что лучше было сдержаться и промолчать, но... Наверное, если Вы себя нормальным считаете, то мне нужно к психиатру. Не к психоаналитику, не к психологу, а именно к психиатру - это последняя ступень. Почему? - да потому, что мы с вами по разные стороны баррикады, которая разделяет людей на нормальных и наоборот. Большего всего покоробила картинка в конце поста - - веселуха такая. Те, кто меня знает, подтвердят, что я совсем не грустная тётя, а наоборот - веду себя в жанре аля-улю. Но есть какой-то предел - я имею ввиду человеческий. Время веселиться и время горевать.
Я женщина и мама, и дети для меня не имеют национальности и цвета кожи - они просто дети. И ещё - все мы родом из детства. Все без исключения, просто непонятно, почему некоторые об этом забывают?
Кстати, мой оппонент за свой коммент "спасибо" получил - с формулировкой - "Za netolerantnost!". Это сейчас так называется.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #50

Сообщение Shoushou » 30 янв 2011, 19:33

Ребята не надо ругаться, конечно ребёнка жалко, но прежде всего виноват водитель, не важно, прикуривал он сигарету, на мгновение отвернулся, или что-то другое, это местный и он прекрасно знает, какие там дети, да и всё население, что они не знают ПДД, да и порой писать и читать не умеют, вспомните себя, когда едете за рулём, разве можно предугадать, кто выскочит перед Вами из-за машины или вывалиться, всё не предугадаешь, но можно предупредить некоторые ситуации, а по рассказу видно, что водители тех широт, сильно горячие, наверное часть мозга высохла от температуры окружающей среды, и давить на акселератор, их самая заветная мечта, но при этом выключаются другие части мозга. Ангелине и её попутчикам, в этом не очень повезло, никому не хочется пережить такой момент, всё же осадок в душе остаётся (а порой шок), время поможет, но выводы надо сделать и в дальнейшем обговаривать некоторые условия поездки, вплоть до скорости прохождения населённых пунктов (это так, к слову). Могу только посочувствовать и пожалеть, не очень приятно пережить такое, когда ты настроен на отдых. (хотя, во всём есть доля истины и жизненного урока)
Вы же знаете, всё не однозначно в этом мире, выводы, должны сделать все, у кого голова на плечах. (это моя просьба)
И надо радоваться, что у людей осталась жалость и сострадание, конечно они переживают больше всех.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #51

Сообщение dodo11 » 30 янв 2011, 19:54

"Социопат представляет собой индивида, асоциального в своей основе и вследствие этого всегда вступающего в конфликты, причем не извлекающего уроков из неприятных переживаний и наказаний, которые являются следствием его собственного девиантного поведения. Он лишен лояльности по отношению к обществу и окружающим, включая самых близких. Он не проявляет никаких девиаций, пока о чем-нибудь говорит или рассуждает. Его патология заключается в неспособности себя вести — соблюдать принятые в данном социуме нормы поведения, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Иными словами, социопат дефективен социально. Базовой этологической особенностью социопата является то, что какими бы патологическими ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует из-за них вины, но при этом он не лишен критического восприятия своего поведения, просто это восприятие у него извращено".

В сообщениях №48, 49 нарушены правила 2.1 и 2.4.

Желаем Alexandro66 не оказаться в трудной ситуации в стране преобладающего небелого населения, держащем в уме: "снежком" больше - "снежком" меньше, какая разница?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #52

Сообщение niko33 » 30 янв 2011, 20:35

dodo11 писал(а):
Желаем Alexandro66 не оказаться в трудной ситуации в стране преобладающего небелого населения, держащем в уме: "снежком" больше - "снежком" меньше, какая разница?

Ну почему же, очень даже пожелаем!
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
niko33
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 18.10.2008
Город: М.О. г.Одинцово
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #53

Сообщение dodo11 » 30 янв 2011, 20:42

Alexandro66 писал(а):dodo11, вроде как Вы не модератор и не Вам судить о нарушении правил.

Да, Вы правы, это моё обращение к модераторам по признакам соответствующих пунктов.

Судя по Вашим последующим сообщениям Вы предлагаете избавление от стресса через шок? Есть такой метод.

Не знал про кнопочку. Понятно.

Ставить диагноз, лечить и т.д. должен специалист соответствующей квалификации (прошедших хотя бы факультативно курс мед. этики); давать, получать советы - это к бабушкам на лавочку. Бабушки заняты, есть компьютер, тогда сюда, в форум. На мед. форумах Вы не пишете? Пришлите ещё советы и диагнозы, плиз.
Последний раз редактировалось dodo11 30 янв 2011, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #54

Сообщение Angelina » 30 янв 2011, 20:45

Alexandro66 писал(а):Автор, да прочтите название своей темы- Мы убили ребенка. У Вас ,вероятно, мания величия (один из симтомов шизофрении ), если Вы считаете себя ответственной за отвратительные дороги Африки и пренебрежение правилами ПДД ее жителями. Не затягивайте с визитом к психиатору. Кстати, пока не ощущаете
ответственности за бомбардировки Югославии и войну в Ираке ? Там ведь тоже немало детей погибло.


Спасибо, что научили - а я-то всё время думала - а что-же это у меня такое? А вот пришёл умный дядя, и научил - оказывается вооон это что - шизофрения. Ну, теперь-то я знаю, как себе помочь - полечиться надо. А после излечения я сразу вылечусь и мне станет пох - пусть хоть все передохнут.
А пока я ещё не излечилась, так мне приятнее общаться и путешествовать с близкими по духу и мироощущению людьми - теми, кто умеют сострадать. Слава Богу, таких на этом ресурсе предостаточно. И ещё - как показала практика и жизненный опыт - а мне уже 46, кое-что повидамши, всяческого рода проверки на вшивость гаааааразда лучше проходят люди, умеющие возлагать на себя бремя ответственности.
Ну, и самое главное слово - которое я имела ввиду первоначально - "совесть" - если кто не знает. Или уже не актуально?
На сем полемику с "66" прекращаю, дабы заняться действительно полезными делом. Ибо спорить с социопатом - дело неблагодарное.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #55

Сообщение Elena_puh » 23 фев 2011, 01:41

Больно
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #56

Сообщение lexxx » 07 апр 2011, 13:03

странное название для отчета. первая мысль - извращенный метод продвижения в сети. может быть и неправильная
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #57

Сообщение MMoneyLove » 10 авг 2011, 21:29

вы не ребенка убили, а человека подставили
ну уехал бы и уехал
все равно ребенок дурной был - сам под машину кинулся
MMoneyLove
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мы убили ребёнка.

Сообщение: #58

Сообщение Angelina » 10 авг 2011, 22:57

Дети не бывают дурными. Они бывают маленькими и беззащитными. А подставил человека тот, кто посадил неопытного пацана за руль и послал его рассекать по всей стране. Но, конечно, мы тоже виноваты в какой-то мере - мы ведь с самого начала видели, что он ездить нифига не умеет. Ну, и после пустыни - расслабились - обрадовались тому, что всё сложное позади - после песков по асфальту расскать будет значительно легче. Вышло иначе, к сожалению. Может этот рассказ кому-то будет наукой - не повторяйте наших ошибок.А что, по Вашему, надо давить дурных детей и валить себе дальше - отдыхать и развлекаться? По крайней мере мы сделали всё от нас зависящее, чтобы дать этому ребёнку последний шанс - отвезли в больницу. Каждый поступает так, как ему подсказывает совесть. Если таковая имеется.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка

Сообщение: #59

Сообщение zerg69 » 10 авг 2011, 23:06

все это грустно, посмотрите фильм " Остреливая собак" он вполне документален, конечно будет масса вопросов и не приятия, а вы не стесняйтесь пишите в личку, я вам растолкую все... а по ситуации храни вас и ее бог...это ужасно, но это бывает, ибо жизнь такова..
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка

Сообщение: #60

Сообщение Chidi » 11 авг 2011, 00:36

зерг зря вы так...право на рефлексию есть у всех.... бремя белых, как я уже говорил....но в оригинале,а не в переводах....ребетенка жаль(((
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль