Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #21

Сообщение валек » 07 фев 2011, 17:11

vika писал(а):
а вы думаете мы сидели там и все красили???
да,цвет самый настоящий....


я имел ввиду великий и могучий фотошоп (яркость, насыщенность....)
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #22

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 фев 2011, 17:29

ну...тут уже достаточно отчетов по Далолу,чтобы понять....что там все в реалии так)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 фев 2011, 17:40

vika писал(а):погонщик верблюдов-молодой афаровец....


Боже, красивый какой...
Спасибо за фотоотчет.
Гость

 

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #24

Сообщение henriet » 08 фев 2011, 10:24

Боже, какая красота! Не зря мне так туда хотелось! Ваша поездка, думаю, многих здесь сподвигнет на повторение подвигов первопроходцев Место стоит всех ваших тягот..
Вика, а вам, действительно, не удалось "рано поднять охрану?" Я когда перед Эфиопией изучала Даллол (он у меня не сложился в итоге...) наткнулась на то, что раньше восьми солдат никак не заставить выдвинуться в путь. А для съемки это уже поздновато..Вам удалось "решить вопрос"? А закатные фотографии будут?
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 фев 2011, 19:11

henriet писал(а):Вика, а вам, действительно, не удалось "рано поднять охрану?" Я когда перед Эфиопией изучала Даллол (он у меня не сложился в итоге...) наткнулась на то, что раньше восьми солдат никак не заставить выдвинуться в путь. А для съемки это уже поздновато..Вам удалось "решить вопрос"? А закатные фотографии будут?



как сказать....
мы очень просили и долго нудили....
но выехали и первый раз и во второй-когда солнце как раз взошло...
на часы не смотрела,наверно часов 7 было....

вообщем,вояки спят по утрам)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #26

Сообщение tat_ » 08 фев 2011, 19:41

И все таки нам удалось выехать немного раньше, чем другим группам.
Вояк распихивали поутру... сидели в машинах и ждали пока они соберутся. Но в 7 часов мы уже вылезли из машин и начали подъем на Далолл...
На второй день выехали позже и к соледобытчикам к 8 ч прибыли. Правда в это утро на границе неспокойно было поэтому выезжали с дополнительной машиной вояк
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #27

Сообщение henriet » 08 фев 2011, 20:37

tat_ писал(а):И все таки нам удалось выехать немного раньше, чем другим группам.
Вояк распихивали поутру... сидели в машинах и ждали пока они соберутся.

Я поняла!!! Надо обеспечивать в группе большое количество девушек, чтобы вояки не могли устоять... Какого-нибудь наглого америкоса они пошлют, а хрупкую беззащитную блондинку, страстно взирающую на его Калаш, не могут... Вот в чем секрет! В русских женщинах!
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #28

Сообщение Angelina » 08 фев 2011, 20:50

henriet писал(а):
tat_ писал(а):И все таки нам удалось выехать немного раньше, чем другим группам.
Вояк распихивали поутру... сидели в машинах и ждали пока они соберутся.

Я поняла!!! Надо обеспечивать в группе большое количество девушек, чтобы вояки не могли устоять... Какого-нибудь наглого америкоса они пошлют, а хрупкую беззащитную блондинку, страстно взирающую на его Калаш, не могут... Вот в чем секрет! В русских женщинах!


Так то оно так, но договариваться, чтоб на пораньше, надо с генералом, а туда ни девушек, ни тёток не брали. Уж как я ни просилась у гида - возьми меня к генералу - хочу на калаш его страстно взирать, так у меня ничего и не выгорело.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #29

Сообщение henriet » 08 фев 2011, 20:57

Angelina писал(а):Так то оно так, но договариваться, чтоб на пораньше, надо с генералом, а туда ни девушек, ни тёток не брали. Уж как я ни просилась у гида - возьми меня к генералу - хочу на калаш его страстно взирать, так у меня ничего и не выгорело.

Это ваш гид, поросенок, из ревности, наверное... боялся , что на него потом вообще не будут взирать....
Ясно - надо заранее вступать с генералом в роман по переписке. Распечатать ваш отчет(чтобы видел, что он теряет при бесконтактном общении с туристами...), отправить письмецом заказным на границу с Эритреей... Словом, бум думать над логистикой...
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #30

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 фев 2011, 21:01

henriet писал(а): Словом, бум думать над логистикой...


пара гранат...ой....весомых купюр и думаю....генерал сдастся в плен...ой,в полное ваше владение)))
а если серьезно....то,наверно,за соточку баксов,они бы свою задницу подняли бы раньше

а насчет заранее....так хоть за год отправляйте письмо.....толку не будет)))))потому как там обстановка с бандитиЗмом каждый день меняется
и многие уговоры-переговоры на данной,пересеченной местности,вообще не действуют)))
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 06 май 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #31

Сообщение Alex_ka » 08 фев 2011, 23:34

У них там и без нас проблем хватает.
Мы выезжали в сторону Далола в 7:30 в составе цепочки из десятка джипов. Когда часа через два мы вернулись к машинам, половина солдат вдруг резко куда-то уехала, а вторая половина понеслась пешком в сторону озера, чуть правее. Через час все солдаты вернулись и разрешили ехать дальше. Там постоянно эритрейцы людей похищают: год назад шофера увели (с концами), а несколько лет назад самого британского посланника утащили. Так мне во всяком случае, рассказывали.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #32

Сообщение Angelina » 08 фев 2011, 23:40

Не, вот если-б сейчас, второй раз поехала, так я-бы творчески подошла к этому моменту. Одеться в украинский веночек и вышитую мини-рубашёнку или наоборот - в кокошник и сарафан, но тоже мини, на поднос - хлеб/соль, горилочки само собой, опять-же сальца можно, можно даже его подкоптить - солдаты государственные - христиане, в отличии от афаров -мусульман, которым выпивать и салом закусывать аллах не позволяет, очень даже могут усугубить. Думаю, что генерал у них - из той-же оперы. И вообще - где вы видели генерала, с которым наши девушки, или даже тётки, не пришли-бы к общему знаменателю? Надо просто фольклорно к этому делу подойти - стихийно побрататься. И преподнести ему в дар от дружественного нашего народа какой-то полезный предмет. Например торшер, или веер из страусинных перьев. Может это и будет себе дороже, чем просто сунуть 100 баксов, но зато это целый сюжет для новой саги. Ведь приключения - это так здорово - будет что вспомнить, кроме фотографий.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #33

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 фев 2011, 23:44

Angelina писал(а): Ведь приключения - это так здорово - будет что вспомнить, кроме фотографий.


есть люди двинутые на веночках)))
а есть-на фотографиях)))
а все равно все придет к 1 знаменателю.....на каждой могилке будет и веночек и фотография.....
так выпьем за дружбу народов
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #34

Сообщение tat_ » 09 фев 2011, 00:02

vika писал(а):есть люди двинутые на веночках)))

и-и-и... и не говорите, не так давно с удивлением узнала, что народный фольклор весьма популярен в современной жизни.
Люди живут, одеваются, развлекаются, как в старину... сарафаны, кокошники все при них... песни, традиции...
А по городу они в одежде образца конца 19-го века ходят. Специальным образом ткани выискиваются, костюмы отшиваются неровными строчками...

Фотографы на их фоне менее затейливо смотрятся

Поддерживаю тост за дружбу!
А потом за Анжелины таланты нужно выпить - фантазийное творчество и веселость характера
Можно сказать, что она - человек-праздник
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #35

Сообщение Angelina » 09 фев 2011, 00:32

vika писал(а):
Angelina писал(а): Ведь приключения - это так здорово - будет что вспомнить, кроме фотографий.


есть люди двинутые на веночках)))
а есть-на фотографиях)))
а все равно все придет к 1 знаменателю.....на каждой могилке будет и веночек и фотография.....
так выпьем за дружбу народов

Чего-й то Виктория тебя на мысли о вечном потянуло? Какие-то ассоциации у тебя мрачные. Не надо крайностей - двинутость - это дело опасное, граничащее с фанатизмом. Чтоб сбалансироваться, фотографы могут одеть веночки, а те, кто в веночках - взять в руки фотоаппарат. Главное - не забывать радоваться Жизни во всех её проявлениах - каждой мелочи, каждой букашке - живём ведь, и это уже позитив. И при этом ещё какая удача - нам не надо махать кайлом на соледобыче, и солёный пот не разъедает наши глаза. И дома у нас тепло, светло, и мухи не кусают. Так что как не смотри, а мы счастливчики. Вот я и радуюсь этому делу.
Танюха, спасибо тебе за добрые слова. Я просто люблю это дело - людей в смысле. Но речь не обо мне - о тектоническом обломе. И нас в нём.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет.

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 мар 2011, 17:33

7. Вулкан Эрта Але (Erta Ale)

Справка: самый активный вулкан в Эфиопии. Находится ниже уровня моря в пустыне Данакиль (Danakil). Эрта Але – базальтовый щитовой вулкан, с лавовым озером в кратере, расположен в кальдере размером 1.6 км x 0.7 км.

В Мире существует всего 4 лавовых Озера, где Магма Земли очень близко подходит к поверхности, образуя не застывающий котел из кипящего базальта- в Антарктиде,Гаваях,Конго и….Эфиопии… На сегодняшний день доступными являются лишь два последних, и только в Эфиопии к Кратеру можно подойти настолько близко, насколько вообще это возможно…

Добраться туда очень не просто, для этого надо *пройти* огромное количество препятствий,по своей жесткости превосходящие многие мною виденные до сих пор….

но…

это стоит того, те впечатления, что получаешь ты, простояв полчаса на краю и заглядывая в настоящий Ад кипящего магматического Озера Эрта Але….

От вулкана Далол до вулкана Эрта Але не далеко)))в планетарном масштабе....Всего 10 часов на машине,потом 2.5-3.5 часа пехом в гору.....
А потом еще полчасика вприпрыжку по еще теплому лавовому полю....))))
Всего 14 часов.....дороги....но какой дороги!!!!!
Эта дорога и поход к самому кратеру стал у меня в рейтинге на первое место среди всех виденных дорог мира!!!всех вместе взятых......
К концу пути эмоции били через край,ноги еле держали,а голова отказывалась понимать происходящее....
Но...все по порядку...
Закончив осмотр района Далол, мы, в количестве 4-х наших и 3-х других машин, двинулись в сторону вулкана Эрта Але.
Для этого надо было проехать сложный участок озера,где к поверхности близко подходят грунтовые воды, создавая вязкую массу из глины и соли, песчанные дюны, каменистую поверхность,с ямами-рытвинами как после бомбежки,присыпанных мелкодиспестной глинистой пылью, заросли мелкого кустарника,высохшие *старые* водоемы, небольшие овраги,и под конец-самое настоящее черное лавовое поле,с острыми камнями. И проехать не просто....а желательно быстро.....все ж граница с Эритреей рядом, охрану в этот раз не дали, наверно в надежде что сами авось доберемся)))) Вернее был один охранник, щупленький полицейский, с автоматом, и маленькой котомочкой толи патронов, толи еды....
Впуть....
Первый участок барханов и соляного озера проехали лихо,можно сказать на одном дыхании. При открытых окнах смогли ощутить всю прелесть такого *кэмел-троффи*- сначала засыпались песком,потом покрылись белой пылью.....Водитель в нашей машине попался опытный,одним словом-хороший гонщик. В какие -то моменты могли ехать в полной пылевой завесе,при нулевой видимости,подпрыгивая на всех ухабах всеми четырьмя колесами и глотая киллограммы пыли....Как не свалились в овраг и никого не задавили-одному аллаху и понятно....
Хоть та местность и является самой неблагоприятной в Африке,тем не менее здесь полно жизни....от коз и домашних верблюдов, до сопливых детей и вооруженных мужчин, выскакивающих из под любого кустарника, где они отсиживались в тени. Проезжая мимо , мы с удивлением и неподдельным интересом их рассматривали....Ну чего они забыли в этом богом забытом месте? Маленькие дома из соломы и прутьев,покосившиеся от времени,сухая земля,и злое солнце....
Через некоторое время выяснилось, что в радужное настроение мы будем пребывать недолго... Одна из машин наших попутчиков сломалась.И сломалась насовсем...так ,что ее пришлось просто бросить...Думаю,через несколько дней организаторы нашего тура нашли на ее месте только остов,или не машину,а хорошо переделанный танк)))Просто так в этой местности ничего не валяется)
Парадокс!но это так-я не видела там нигде мусора на дорогах!Нигде! Для той мусульманской части страны,это мягко говоря удивительно....Нет, в поселке Хамадела, они конечно же жили как настоящие засранцы, но вот в других местах чистота была почти девственная)))Каждая бумажка и просто прутик там идут в расход....Чего добру пропадать??? Потому....думаю,машина номер 4 канула в песках навсегда....Без сухого остатка)))
А мы резво уплотнились в оставшиеся три....И уплотнились по настоящему,по-африкански......На 3 машины нас оказалось 10 туристов, 4 водителя,1 гид,1 охранник,2 повара-итого 18 человек. В какой то деревушке взяли еще одного местного парня, со словами,-он будет решать все вопросы,которые возникнут в лагере у вулкана Эрта Але, афары там совсем не дружелюбные. А чтоб подкрепить дружбу-закинули на крышу молодого козла.....на съеденье)))
19 человек...три машины....набитые битком под потолок вещами,чашками,кружками,пыльными матрацами,рюкзаками и чемоданами.Посадочных мест хватило не всем,и часть эфиопских друзей разместилась на крыше и в багажниках. Когда наша машина подпрыгивала на ухабах,я слышала в багажнике стук ствола автомата нашего полицейского,об крышу, и все гадала-у него патроны где?в котомке...или все таки это ружьО когда то выстрелит?))))))))
Худо ли ,бедно ли, но к 5 вечера мы наконец-то добрались до лагеря у подножия вулкана Эрта Але. На мой вопрос....
-а...вулкан то,собственно где?
гид ответил,махнув неопределенно рукой:
там...
В нормальном понимании, вулкан Эрта Але не совсем вулкан))))Здесь нет понятия *конуса*, так как кратер расположен в кальдере, а поход к его жерлу идет по не очень крутому склону лавового поля.
Взяв воды, взвалив фоторюкзак и штатив, я и еще двое резвых ребят, *добежали* до верху за 2.5часа!)))))) Ноги к концу уже еле держали, но мы не собирались отказываться от главного- от похода к самому Кратеру.
Вот тут нас и ждало разочарование,когда спустившись в кальдеру почти в 9 вечера, гид сказал нам:
-увидеть сам кратер вы не можете......только посмотреть от сюда.
Сказал и ушел наверх к лагерю.
А мы остались стоять...испытывая невероятное огорчение.....Как же так???
Зрелище нас поразило еще на подходе……Темень, хруст лавы под ногами, постоянное выискиванием места, куда можно наступить, а куда нет (при свете фонарика вообще мало что понятно),и….огненное зарево над Кратером! Выброс магмы сопровождается сильным выбросом газов, которые подсвечиваясь снизу, образуют нереально красивый шлейф….
Осмотрели местность более внимательно.
Еще 2 месяца назад здесь было огромное лавовое озеро в углублении в виде *чаши*. На краю этой чаши можно было стоять и смотреть на кипящую лаву внизу. В ноябре произошло извержение,и жидкая часть лавы вылилась потоком, образовав рукав, а рядом возник новый очаг в виде небольшого конуса. За три дня до нашего приезда верхушка конуса обвалилась внутрь,образовав очередное кипящее лавовое озеро,в новом месте. Но вот чтоб его увидеть....надо к нему как то пройти. По свежезастывшей лаве и в полнейшей темноте....
Для начала решили обойти старое лавовое озеро, покрытое застывшей коркой.
Включили фонари и двинулись в путь....Почти сразу я поняла,что купленный мною на распродаже китайский фонарик не годится для этих целей. Он вроде бы светил....куда-то....но толком ничего не освещал...Чуть ли не на ципачках,и довольно долгое время,я пробиралась к самой середине старого озера. Под ногами все неприятно хрустело и трещало.....Глаза отказывались привыкать к темноте и я пологалась теперь только на фонари впереди-идущих и на свой слух......А звуки иногда доносились совсем не приятные)))) Застывшая лава не однородна по своей структуре. Вытекая из недр земли,она может надуваться пузырями,и создавать полые трубы,с воздухом внутри. Застывая, лава образует непрочные конструкции. Наступая на такой *пузырь* или *трубу* довольно сильно рискуешь проволится внутрь.
В какой то момент мы обернулись все разом к Кратеру и обомлели.
Прямо перед нами,на фоне яркого зарева от лавы...бегали....люди!

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Как это возможно? позже выяснилось, что пришедших к кратеру других людей, сопровождали опытные гиды, они то и показали им более безопасный путь к новому жерлу.
Надо ли писать, что мы в припрыжку помчались туда же? вернее...в припрыжку умчались два моих попутчика, не обращая внимания на хруст под ногами и имея фонари, явно не китайского производства. Имея вес в 2 раза превышающий мой, они не имели никаких проблем))) зато их имела я.....)))В одном месте все таки умудрилась провалиться по колено в какую-то дыру, откуда повеяло таким жаром, что моя **паника была уже совсем рядом*)))) При этом мозг рисовал страшные картинки, а память оживляла прошлое посещение такого вот места у вулкана Пакайя, в Гватемале, когда я бегала у горячей лавы всего в 3х метрах.....
Бегала до тех пор .пока не сгорели ботинки….
Слава богу, все обошлось.
Тем не менее....Сказать что было страшно -значит не сказать ничего….Сказать что было смертельно опасно -значит тоже ничего не сказать. Риск сего мероприятия-100 процентов. Мы непросто бегали по застывшему лавовому полю, мы находились на верхней тонкой магматической корке. И в любой момент могли бы провалиться в любую *яму* с кипящим варевом Земли.

Кратер……

Невероятное зрелище настоящего АДА!! Огромный котел с булькающей и кипящей жидкостью.
Завораживает….
Притягивает….
и Пугает…..

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Долго находиться там было просто не возможно - и глаза и кожа *горели* от разъедающих кислотных паров. Дышать было невероятно сложно. Снять всплески магмы на фотоаппарат- просто нереально!

Кусочек видео,что я сняла (когда это было вообще возможно), можно посмотреть тут:





А утром, вернувшись на это место еще раз (ночь провели на плато в каменных землянках) мы все ахнули…….То, что вчера было, не очень заметно, хорошо читалось сейчас - глубокие трещины по всему полю, струйки газов, вырывающиеся наружу, волокнистая, свежая лава, треск, обрушения стенок кальдеры (при нас рухнула часть стены).
-здесь очень опасно!, -сказал нам один из гидов другой группы. Вся эта конструкция, где мы стоим, может опять обрушиться в любой момент.

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Не искушая судьбу второй раз, мы двинулись в обратный путь.

Ну, вот и все.
Поеду ли я туда еще раз? Не знаю…..
Но места те настолько невероятно красивые, необычные, эксклюзивные, что могу сказать так - это стоит увидеть! Хоть раз в своей жизни. Чтобы оказаться на миг на миллионы лет назад, когда зарождалась Земля.

Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 19 мар 2011, 16:34

Потрясающе! Но страшно-то как, аж жуть берет:)!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #38

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 мар 2011, 14:14

мда....вчера в новостях по ТВ сказали,что всю северную Африку трясет....так теперь и Эфиопия опять решила повоевать с Эритреей
возможно,весь север будет закрыт надолго
как раз район Далола и Эрта Але...
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 20 мар 2011, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #39

Сообщение tat_ » 20 мар 2011, 15:02

vika писал(а):возможно,весь север будет закрыт надолго

вот это новость...
места впечатляют своей не реальностью
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #40

Сообщение Ser-Val » 21 мар 2011, 23:24

Вика! Потрясающие места, конечно!
И снимки!!! Ну и за силу духа +
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль