Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #281

Сообщение Iou » 27 ноя 2012, 15:56

vika писал(а) 27 ноя 2012, 15:35:
Iou писал(а) 27 ноя 2012, 15:00:Скажите, а что за Соломон? Не могу сообразить. Переписываюсь тут с Solomon Berthe Tours с некой (или неким?) Genet. Это тот Соломон?
Что, так плох?
Просто я придумала программу, послала её штук в 20 агенств. Все в один голос её хвалят, лишь небольшие замечания высказывают, короче песня: "любой каприз за ваши деньги". А Solomon Berthe Tours раскритиковал мою программу в пух и прах, всё-то ему не нравится. У 20 агенств дороги проходимы - у него нет, и т.д.. И я не могу понять, кто прав. В чём дело? Стоит ему доверять?



попробуйте сами подумать..
20 говорят что НЕТ
а 1 говорит что да...
кому верить?


Ну, если бы он всё подряд хвалил - я бы так и подумала. Но он ведь наоборот - даже отговаривает меня от чего-то. А это тот самый Соломон?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #282

Сообщение Fenix5 » 28 ноя 2012, 22:48

Iou писал(а) 27 ноя 2012, 15:00:Скажите, а что за Соломон? Не могу сообразить. Переписываюсь тут с Solomon Berthe Tours с некой (или неким?) Genet. Это тот Соломон?
Что, так плох?
Просто я придумала программу, послала её штук в 20 агенств. Все в один голос её хвалят, лишь небольшие замечания высказывают, короче песня: "любой каприз за ваши деньги". А Solomon Berthe Tours раскритиковал мою программу в пух и прах, всё-то ему не нравится. У 20 агенств дороги проходимы - у него нет, и т.д.. И я не могу понять, кто прав. В чём дело? Стоит ему доверять?


Lou, Вы не могли бы поделиться Программой, которую все хвалят? Что-то юг у нас тяжело планируется(
Fenix5
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #283

Сообщение Angelina » 28 ноя 2012, 23:04

Iou писал(а) 27 ноя 2012, 15:00:Скажите, а что за Соломон? Не могу сообразить. Переписываюсь тут с Solomon Berthe Tours с некой (или неким?) Genet. Это тот Соломон?
Что, так плох?
Просто я придумала программу, послала её штук в 20 агенств. Все в один голос её хвалят, лишь небольшие замечания высказывают, короче песня: "любой каприз за ваши деньги". А Solomon Berthe Tours раскритиковал мою программу в пух и прах, всё-то ему не нравится. У 20 агенств дороги проходимы - у него нет, и т.д.. И я не могу понять, кто прав. В чём дело? Стоит ему доверять?


По поводу соломона и иже с ним. Нашего несостоявшегося соломона фамилие Фантая или как-то так. По поводу той фирмы, о которой Вы говорите: просто погуглила и увидела, что фирма виртуальная - нет физического адреса в Эфиопии, что наводит на мысли. Народ, не связывайтесь с такими - у них нет акредитации в министерстве туризма Эфиопии - если чего - ищи свищи. А Эфиопия- страна, в которой разные, и в том числе очень неприятные перепeтии возможны. Не доверяйте свои жизни кому попало - я не преувеличиваю - именно свои жизни. Подумайте о тех, кому Вы дороги и кто Вас дома ждёт. Может чуток дороже обойдётся, но с этим надо смириться. Я сама переплачивать не люблю, но теперь для меня обязательным критерием отбора стало физическое - не виртуальное существование фирмы и соответствующие лицензии на туристическую деятельность. В случае чего есть с кого спросить.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #284

Сообщение Iou » 29 ноя 2012, 12:27

Fenix5 писал(а) 28 ноя 2012, 22:48:
Iou писал(а) 27 ноя 2012, 15:00:Скажите, а что за Соломон? Не могу сообразить. Переписываюсь тут с Solomon Berthe Tours с некой (или неким?) Genet. Это тот Соломон?
Что, так плох?
Просто я придумала программу, послала её штук в 20 агенств. Все в один голос её хвалят, лишь небольшие замечания высказывают, короче песня: "любой каприз за ваши деньги". А Solomon Berthe Tours раскритиковал мою программу в пух и прах, всё-то ему не нравится. У 20 агенств дороги проходимы - у него нет, и т.д.. И я не могу понять, кто прав. В чём дело? Стоит ему доверять?


Lou, Вы не могли бы поделиться Программой, которую все хвалят? Что-то юг у нас тяжело планируется(


Я на юг не еду. Самый лёгкий метод - напишите, сколько у вас дней и примерное направление нескольким фирмам (тем, которые берут многие тысячи за свои услуги). Вот пусть они и спланируют. А потом вы приведёте всё к общему знаменателю и составите, на основе их данных, свою программу. Только не забудьте всё распросить подробненько - где-сколько километров, сколько часов ехать, какая дорога, сколько часов на осмотр. В этих данных показания, как правило, сходятся, поэтому я думаю, правдоподобны.

А вот что касается остальных данных - то труба. Один мне написал, что если я явлюсь в Аксум с гидом, то мне обязательно надо взять ещё местного гида, а вот если одна - то гида не надо. Бред! Бред? Человек пишет на полном серьёзе.

Я тут для проверки данных, спросила у всех, работает ли Национальный музей в понедельник. Ответы пришли такие разные, что я уже сомневаюсь, есть ли там вообще музей
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #285

Сообщение Iou » 29 ноя 2012, 12:31

остoрожно с цитированием пжта Bojulia

Проверила - действительно адреса нет. Я тут с другой фирмой общаюсь, у них на сайте адрес указан, значит не виртуальная? Насчёт акредитации в минтуре - как это проверить? Как проверить лицензию?

Уже нашла список туроператоров на сайте минтура - Solomon Berhe Tours там есть
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #286

Сообщение СибирякЪ » 20 мар 2013, 19:25

Фото местной природы просто поразили.Удивительно.
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль