Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #241

Сообщение Angelina » 11 июл 2011, 18:24

Танюш, ты на лица их обрати внимание - совершенно разный генотип, и по цвету разные - это в таком-то маленьком сообществе. Вот взять хамеров - они все однотипные.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #242

Сообщение Rongo » 12 июл 2011, 10:30

Ура!!! Наконец-то Анжелка продолжает!!!

Синие птицы
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Чудо-зверь дик-дик. Сорри, только такая фотка
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Речка Омо
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Село
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Вождь!
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

И его свита
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Местные гламурные тетки
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Костя и его невесты ))))
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 94
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #243

Сообщение Shoushou » 12 июл 2011, 14:09

Ангелина спасибо за продолжение! Всё такое же насыщенное и нтересное, да ещё картинки имеются. Молодец, время выкроила, наверняка пожертвовала сном, в пала в эйфорию, ..... как ты говоришь: "...и остапа понесло...". (в хорошем смысле этого слова)

Да-а-а, последний абзац шокировал, ну и обычаи. В фильме ужасов такого не увидишь, не весел однако,... но лучше зать, чем не знать, это их жизнь, не нам её менять.
А про "птицу удачи"...это здорово! (Умеешь зацепить душу!)

Rongo, спасибо за дополнение, хорошие фотографии! А "Птица удачи", особенно хороша!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #244

Сообщение Ser-Val » 13 июл 2011, 14:08

Анжела! Хорош отчетс, впрочем - как всегда
пропустил начало продолжения, вот теперь повеселей будет время коротать.
Очень много интересных фото!! Участникам всем респект! Надеюсь скоро в Конго пересечемся
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #245

Сообщение Бур » 20 июл 2011, 20:23

Привет все! привет Анжела! Люда, с днём рождения!

кому - пописать, а кому - рассвет
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

переправа на неаутентичной лодке
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

аборигены возле юрты. не такие уж они и хмурые
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

крупный план. я не успевал от него отодвигаться, его нос всегда утыкался в объектив прежде чем я хотел нажать на кнопку. Пришлось применить излюбленный прием портретистов: снять на самом коротком конце )
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Амазонка, вариант дасанеч: грудь не выжжена, а просто высушена
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

она же, крупный план
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Анжела, золотую свадьбу ждать как то продолговато. обсуждаем варианты
хочешь быть счастливым - будь им
Бур
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2011
Город: томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #246

Сообщение tutovka » 20 июл 2011, 21:36

Какой розовый рассвет! очень красивый!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #247

Сообщение Angelina » 20 июл 2011, 21:50

Костя, спасибо! Я-ж помню, что кто-то и писал с фотиком. Это как раз вид из водительской ночлежки, где мы запятнали себя несмываемым позором.

Ребята - хочу и в Сагу воткнуть эту информацию.
Форумчанка Ларёша попала в беду. (Сбор средств)!!!
Я горжусь нашим форумом - мы - одна семья. Сколько здесь добрых и неравнодушных людей! Наша единомышленница попала в беду - и вот где Сага настоящая - вот где сюжет - как народ помогает. Но людей на форуме много, и не до всех дошла эта информация - может в этой ветке ещё кто прочтёт: там ещё очень нужна наша помощь - жизнь человека висит на волоске. Люди добрые - помогите! Я верю, что все вместе мы сможем помочь Ларисе - этому доброму, светлому человеку, и может она станет ещё нашим попутчиком в новых путешествиях.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #248

Сообщение Ботан » 28 июл 2011, 02:54

Значицца во kаk дело было:

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Ботан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #249

Сообщение Angelina » 29 июл 2011, 14:10

День обещал быть длинным и запредельно насыщенным, и мы покатили обратно в Турми. Долго-ли коротко-ли, мы туда прикатили, и бегом помчались на рынок - этот день по счастливому стечению обстоятельств был базарным. Скажу следующее - пресловутый и разрекламированный рынок в Джинке просто рядом не стоял с маленьким, но удаленьким базарчиком в Турми. Для ленивых и кто за фотками - вообще никуда ехать не надо - такой живописный и колоритный пипл пешкодралом подтягивается из окрестных кустов и лесов, что вообще не знаешь на кого смотреть раньше.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Кроме всего прочего, можно накупить всяких интересных сувениров - причём не папуасских заморочек, изготовленных специально под заезжих туриков, а самых настоящих предметов быта, труда, отдыха, и вспомогательного фольклора. В широком ассортименте имелись украшенные резьбой крохи-стульчики - без которых ни один уважающий себя житель лесов не удосужится выйти из этих самых лесов, кубышки из полых плодов всяких тыкв и прочих кабачков цукини - тоже расцяцькованные местными эстетами, железные дудки, деревянные мечи, ручные и ножные браслеты - костаньеты - на них висели стучалки и звенелки изготовленные из выдолбленных рогов и копыт. Из искустно выделанных шкур этого самого рогатого скота были изготовлены и расшиты ракушками каури моднейшие прикиды - такие, в каких щеголяли местные модницы. Я уже не говорю о всяких браслетах, серёжках, бусах, подвесках из разноцветного бисера - великое множество всевозможных расцветок и фасонов. Ну, и конечно я не устояла, и, по традиции затарилась всякими аутентичностями, причём по большей части на подарунки.
Но вот по одному пункту намеченной сувенирно-закупательной программы я не выполнила взятые на себя обязательства - в ходе подготовки я вычитала, что в широком ассортименте представлены такие полезные инструментарии, которыми местные мужики лишают девственности своих жён. Если они ещё девственницы - кстати, вопросы морали и надо-ли давать до свадьбы в понимании хамеров, я освещу подробнее попозже - в контексте повествования. Ну, а если невеста почему-то всё -таки оказалась чиста - в смысле невинна - я совсем не имела ввиду вымыта, то такой природный недостаток легко устраняется при помощи одной очень полезной штуки, которую я собиралась прикупить на базаре.

Не, ну я совсем не ту штуку имела ввиду - такую на базаре не купишь, и мне, даже находясь в уже не нежном возрасте пока на это дело раскошеливаться не приходится - с меня ещё гусары денег не берут. Так вот: хамеры, в отличии от других, менее прогрессивных мужиков, совершенно справедливо полагают, что девственность - это скорее недостаток, чем достоинство, а недостатки легко устраняются при помощи такой деревянной штучки, похожей на веретено. Я эту штуку так и не видела вживую - только на фотках, в том числе и на форуме, но я так себе мыслю, что веретено это должно быть гладко зашкурено - во избежание загоняния заноз в момент лишения этой самой пресловутой девственности.
Уж как я у всех торговцев спрашивала эту штуку - ведь названия я её не знаю по сей день - никто не понимал, а уж когда я стала изображать, что такой штукой делают и куда её надо совать, это вызвало живой и неподдельный интерес торговых работников. Короче - хотя я коллекционирую музыкальные инструменты, с этой самой штукой я пролетела, так что если у кого есть лишняя, передайте для меня, пжста, моим друзьям в Питере или Москве.

По-быстрячку прошуршав по базару, мы помчались в водительскую ночлежку, из которой, в цели экономии средств, мы практически полностью и бесповоротно выписались ещё утром, оставив за собой лишь одну штуку номеров, в которую заволокли и даже затрамбовали все наши ужасно замазюканные рюкзачины и Ирочкин мемориальный чемодан, который почти полностью заполняла косметичка величиной с наволочку.
Там, в этом распрекрасном одном штуке номеров, заполненном под завязку замазюканными и мемориальным, мы умудрились все по очереди быстро-быстро-быстро принять душ и даже помыть головы замечательным шампунем и ещё более замечательным кондиционером под названием "Плода" которые я давеча купила по сходной цене в 1 $ денег - причём за обе двое бутылки. В целях убыстрения процедуры, вытирались и одевались уже на улице. Но нам было уже всё равно - где раздеваться, где одеваться - главное, что вода была, и даже с подогревом, а нам это было сильно надо по 2-м причинам - во первых - мы были замазюканы по самые уши, причём, начиная с ног.
Тут у меня на форуме виртуальный жених имеется - мы решили произвести религиозную церемонию нашего брачевания, когда одному из нас исполнится 80 лет - уж не помню кому. Так вот - виртуальный жених - общепринятый секс гуру нашего форума, обязательным фактором брачевания поставил следующее условие - мои ступни должны быть мяконькими, нежными и бархатистыми - видать этот полковник в детстве был большим шалуном. Так вот очень хорошо, что мой виртуальный суженый не видел тогда моих ножек-ковырялок - если-б увидел - отменил-бы помолвку наверняка. Я фотку воткну, но Вы уж меня не выдавайте - полковнику меня не закладывайте - уж очень охота за него замуж в 80 лет сходить - уверена, он и к тому времени не растеряет ентузазизьма и останется таким-же марафонцем.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Моя ножка в центральной роли, сбоку, на подтанцовке - Ирочкина.

Вот ещё одна фишка любопытная: на дворе этом постоялом - на том самом, на котором мы позором несмываемо покрылись, постоянно какие-то детишки под ногами ошивались - дети обслуги. И вот всё время какое-то мелкое дитя с железным кольцом во рту (видать чтоб зубам легче резаться было), валялось попеременно - то в пыли, то на бетонном полу, то заползало в забытый постирочный таз с мыльной водой.
Причём железное кольцо кочевало вместе с её обладателем, правда не всегда во рту - дитя поочерёдно макало её то в пыль, то в мыльную воду, в промежутках смачно обсасывая её и довольно причмокивая язычком.
Ну, лазает себе, и лазает - ничего удивительного. Правда где-то глубоко в подтаявшем от жары мозгу пульсировала какая-то слабая мыслишка - чего-то какой-то дисбаланс в этом дитяте - чего-то в нём не так. Но за время путешествия по Африке, мозг этот так адаптировался к различным природным аномалиям, что перестал идентифицировать и различать нормальные явления и, наоборот - паранормальные.
Только тогда, когда кто-то из попутчиц указал мне на несоответствие формы и содержания - до меня наконец дошло, какая мыслишка слабо пульсировала в глубинах моего адаптировавшегося к аномалиям подсознания: По форме дитя было одето в розовое платьице с рюшами, а по содержанию, когда это платьице задиралось - из под него гармонично выглядывала мальчачья пиписька. Вот такая она, Африка - парадоксальная, но человек ко всему быстро привыкает - даже к таким нескладухам, как пиписька под платьем. Мы в Таиланде ещё и не такое видывали.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Вообще-то можно было и дальше засвиняченными ходить, но день-деньской был распланирован очень плотно - нам повезло, мы попали в Турми в правильное время - сразу по приезду наш гид Йeману разведал, что в этот день состоится ритуальный обряд, или обрядный ритуал инициации: испытания, после которого юноша превращается, юноша превращается, юноша превращается...или не превращается в не мальчика, но мужа.
Причём в прямом смысле - успешно прошедший испытание уже может брачеваться. А до этого - не может - только по кустам втихаря. Обряд этот является большим-пребольшим праздником, на него подваливает многочисленная родня испытуемого, и немногочисленных туриков тоже пускают - zа какие-то деньги, причём даже какие-то довольно приличные деньги - где-то долларов 10- 20, а может и больше - не помню - попутчики подскажут.

Кроме этих денюг, к каждому отдельно взятому турику, или организованной группе оных, добровольно - принудетельно прилагался обязатительный лицензированный гид из организации лицензированных местных гидов. Нам опять-же крупно повезло с Йeману - поскольку он был из местных и, к тому-же из лицензионных, нам уже никого больше не впаяли, а даже наоборот - Йeману приставил к нам своего лучшего кореша, с которым учился в 2-х летнем туристическом колледже. Кореш называл нашего гида Растаманом - из за косичек - дредов, а самого его звали Джино, и косички у него тоже имелись, хотя другого коленкора. С этим Джино вообще душещипательная история с географией случилась - история, достойная быть запечатлённой в Саге, как одна из удивительнейших невыдуманных историй, которые мне приходилось слыхивать.

Джино, которого по-взаправдышнему звали совсем по-другому, роду и племени был хамерского, из самых что-ни на есть дремучих, в смысле лесных хамеров. Вот, проводя своё счастливое и, можно сказать, безмятежное детство в экологически безупречных лесах южной Эфиопии, думать не думал и ведать не ведывал юный Джино о том, что где-то в двух, а может и в трёх днях пути от его лесной деревеньки, существует другой мир - мир, где люди живут не в сплетённых из ветвей хижинах, а в домах, и там, в этом неведомом мире, не разжигают люди костров, чтоб приготовить еду и осветить жилище - для этого существует электричество. И ещё бывают машины, которые странным и страшным образом стремительно перемещаются в пространстве, и и люди, вместо того, чтобы оборачивать тела в шкуры животных, непонятным образом упаковывают себя в яркие чехлы.

Конечно, Джино слышал рассказы тех, кто ходил в базарные дни в неведомо-дальний город - чтобы продать отобранный у диких пчёл мёд и купить ножи и мыло. И вот, однажды, когда мальчику исполнилось 6 лет и он по местным понятиям стал почти взрослый, мама взяла его ссобой в город - большой уже совсем - пусть привыкает к дальней дороге, и пусть увидит, как и чего происходит в мире. Они шли пару - тройку дней - пережидали ночь в деревьях, и утром, с рассветом, вновь выходили на дорогу.
И вот они пришли в селенье. Турми буквально ошеломил мальчика - он показался ему огромным - величиной в целый мир - с галдящим базаром, с грохочущими чудищами - машинами, со странно одетыми людьми. Но больше всего Джино поразили дети - его сверстники. Они были одеты, как и взрослые, и несли в руках какие-то странные сумки. Мама объяснила, что эти дети в одинаковых одёжках - ученики, они учатся, как быть взрослыми.

И тогда Джино подумал - что эти дети в конце концов выучиваются на таких взрослых, которые живут в городе - спят в больших домах, имеют деньги, за которые могут покупать себе всякие ошеломляюще - поразительные вещи - например яркие пластиковые тазики или сахар, и даже иногда ездят на грохочущей машине. И ещё Джино подумал, что он хочет стать таким взрослым из города, но чтобы им стать, Джино должен быть ребёнком из города. А потом базарный день подошёл к концу - мама продала мёд, купила 2 ножа и брусок мыла, и они пошли в долгую обратную дорогу - в свою затерявшуюся в лесах маленькую деревеньку.

Дни сменялись ночами, засуха сменилась сезоном дождей, тонкий месяц несколько раз разбухал до полной луны, а маленький Джино всё думал о большом городе и мечтал о нём. Мечта это была такой сильной, и так звала и манила, что мальчик решил покинуть родную деревню и уйти в город. Мечты сбываются - надо только захотеть.
Я не знаю, как шестилетний малыш один шёл несколько дней к намеченной цели - как спал в лесу, как сбивался с дороги, и вновь находил её - дорогу, ведущую к мечте. Он пришёл в город, и там, в городе своей мечты, ДОЛГИХ ДЕСЯТь ЛЕТ мыл посуду в водительской ночлежке - сначала без всяких денежных зарплат - несколько лет он работал за еду и ночлег, а потом ему стали платить крохотную денежку. И все эти ДОЛГИЕ ДЕСЯТь ЛЕТ мальчик практически не выходил на свет Божий - ведь если-бы его случайно увидел кто-то из соплеменников, пришедших в деревню выменять очередное шило на мыло, то его непременно-бы силком увели обратно в леса, и он перестал-бы быть городским мальчиком, и никогда-бы не превратился в городского взрослого.
И только с наступлением темноты Джино выходил из крохотной каморки, где он мыл посуду и спал на брошенном на пол тюфяке. Он садился на ящик, наполненный пустыми пивными бутылками, и смотрел на небо. И оттуда, с высокой небесной высоты, на него снисходительно посматривал месяц - так удивительно похожий на тот, который зависал над его родным лесом.

Конечно я выпытывала у парня каждое слово - мне только попади на допрос - и я уже не отцеплюсь. Я люблю людей - мне интересны их судьбы - как они живут и о чём думают. И вот, в этот самый момент, когда Джино рассказал, что ЦЕЛЫХ ДЕСЯТь ЛЕТ выходил только ночью, и смотрел на небо, я спросила его:
- А ты скучал за мамой? И Джино ответил одним словом:
- Очень. И отвернулся. Было темно, но я поняла почему - ведь по моей щеке тоже катилась слеза. Этому мальчику было ВСЕГО 6 ЛЕТ, когда он убежал из племени! За 10 лет он научился читать и писать - нет, он не ходил в школу - кто-то из водителей дал старую книжку, кто-то показал буквы, кто-то - научил, как их складывать в слова...
И вот, через 10 лет, когда Джино стал уже совсем взрослым, он решил, что хватит прятаться - его уже никто никуда не уведёт насильно.
В базарный день он легко отыскал кого-то из соплеменников, и попросил передать в деревню - он жив и здоров. Я уже не стала дальше лезть парню в душу, можно только представить себе - как, после этих 10-ти лет он пришёл в своё племя, и увидел свою постаревшую маму, и это было на самом деле, а ни в каком мыльном болливудском кине, где богатые тоже плачут, потому, что на то оно и кино - чтоб сначала грустно, а в конце - наоборот - всё хорошо и даже замечательно.
А у нашего героя и впрямь было всё хорошо - он поступил в туристический колледж, и, проучившись 2 года, стал дипломированным гидом и научился говорить по-английски. Там-же, в колледже, он познакомился с нашим гидом Йeману, и они стали лучшими друзьями. На мой вопрос - Счастлив-ли ты? Джино не задумываясь ответил: - Конечно да.
И это не удивительно - мечты сбываются, надо только очень сильно захотеть. И я конечно-же спросила про любовь - ведь без неё человек не может быть полностью счастлив. Джино ответил, что конечно в его жизни случаются всякие душещипательные истории, но жениться он мечтает на девушке из племени хамеров. И я подумала, что с удовольствием побывала на его свадьбе. Кто знает - всё может быть - хотя в Турми практически почти не доступна интернетная связь, мы худо-бедно общаемся с Йeману - а уж если его ближайший друг надумает жениться, конечно мы об этом узнаем и может даже засобираемся поучаствовать.
Во как я лирически отскочила от темы - но Сага - такой удобоворимый жанр, в котором по-всякому можно извращаться - и лирически отступать, и матом выражовываться.

Итак, долго-ли коротко, а мы сначала доехали, а потом дошли до того одного места, в котором как раз ритуально отмечался обряд превращения или непревращения юноши в неюношу. Я имела в виду во взрослого дядьку. В надежде собственной персоной поучаствовать в народных гуляньях, я нацепила на себя намедни прикупленные шаманские тарахтелки для камлания - браслеты и ожерелье, изготовленное из рогов и копыт крупных рогатых скотин.
Уже издали, на подходе к этому ритуальному месту, я поняла, что зря не купила железную дудку - она стоила дорого и я пожлобилась - о чём и теперь жалею - ведь я собираю музыкальные инструменты. Звуки этих самых дудок были слышны за версту, как и ритмичное пение, сопровождаемое тарахтением рого-копытных прибомбасов. Шум стоял адский.

И вот, под звуки этого адского шума, мы вышли на поляну, в которой происходило действо. Сразу скажу - полное впечатление абсолютной нереальности происходящего - в голове пульсирует одна мысль - или это дискавери канал, или я в дурдоме - третьего не дано. Ну ни в какую не хочет серое вещество осознать, что ни то это, ни другое - мы просто в Африке, просто в ней.
И вот мы видим такую картину - целая тусовка женских лиц хамерской национальности, с неистовым упоением пританцовывая и подпрыгивая двигается по кругу, при этом одновременно распевая песни, дудя на уменьшённого размера пионЭрских горнах и потрясая шаманскими погремушками. Выражение лиц - полная отключка от реальности. При этом при всём, во время своей непрерывной концертной деятельности, дамочки умудряются сорвать бурные аплодисменты - аплодисменты эти в Африке хамерского разлива немного отличаются от более привычных нам похлопываний в лАдушки-ладОшки. Хамерские девчата отгребают аплодисменты спиной. В виде звездюлей. Причём рады-радёхоньки их отгребать и нарываются на них с чувством глубокого удовлетворения.

Как рассказал нам Джино, аплодисменты по-хамерски представляют собой следующее: крепкие хамерские хлопцы идут куда-то вдаль-предаль, где растут особые породы больно-пребольно бьющихся кустов. Там они нарезают из этих кустов длинных дыркачей и замачивают их особом рассоле - чтоб больнее-пребольнее бились. И потом, когда настанет этот самый большой праздник в жизни каждого отдельно взятого юного хамера, все его родственницы - от очень ближних до очень дальних, со своими железными дудками и шаманскими стучалками приходят со всех окрестных лесных деревень, танцуют и поют, и просят треснуть их покрепче. Чем крепче их дубасят, тем больше любви, уважения и даже почёта этим руко-, вернее палко-прикладством им оказывают. А чтобы битьё проходило без перебоев - как по маслу, дамочки мажут спины маслом.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Но Вы не думайте, что дубасить их может кто-попало - ничуть нет: такой почётной привилегии удостаиваются родственники испытуемого, которые сами уже прошли обряд инициации, но ещё не обрачевались. И вот у этих необрачёванных энергии -зашибись, и они, будучи настоящими хамерскими джентльменами, не могут отказать женщине в просьбе, и секут их со всей любовью и уважением. Джино для наглядности притащил одну киснующую в рассоле розгу и слегка-слегоньца тюкнул меня по подставленной ладошке. Было больно - не зря за дыркачами ходят за три-девять-земель - какая-то особая твёрдая порода гибких кустов. Эх, прознай в царской армии, что в Эфиопии такие знатные розги произрастают, пренепременнейше снарядили-бы экспедицию по заготовке этих розг, а вымачивать в соляном рассоле они и сами умели- чтоб не просто лупить, а с оттяжкой.

Вот ещё чего вспомнила: за ту деньгу, которую мы заплатили за право быть почетными церемониальными свидетелями, можно было совершенно безвозмездно фотонападать на любого участника церемонии. Хамерские дамочки этому не сильно радовались - обычно весёлые и улыбчивые, они были преисполнены всей значимостью действа и кисло смотрели на немногочисленных туриков, как на опостылых назойливых мух. Мы не преминули фотовоспользоваться предоставленной фотохалявой и оттянулись на ни в чём неповинных хамерах на всю фотокатушку.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Я сразу присмотрела себе фотофаворита, который вскорости был переведён в разряд фотовозлюбленных.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Юноша был свеж, хорош собой, приятен на ощупь и имел все атрибуты настоящего хамерского мачо - модную одежду и бижутерию, стульчик, и, конечно, розги - так что для пущего слияния с окружающей действительностью и чтобы окончательно отогнать назойливую мыслишку - "а не в пьяном бреду-ли мне это сниться?", можно было попросить доброго отрока треснуть меня куда-нибудь в круп. Добрый отрок совсем не противился нашему фотознакомству, и со значением делал "гляжусь в тебя как в зеркало - до головокружения".

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Я даже в какой-то момент прониклась и показала ему. Наше изображение на экране фотика. Увиденное на диджитал скрине не вызвало огорчений, и, удовлетворившись спаренностью нашего фототандема, юноша влажно посмотрел мне в глаза и проникновенно сказал:
- Не забывай меня никогда. Я тебе дам свой е-майл адрес, вышли мне наши фотки".

Я очень сильно удивилась. Не, ну кого я хочу впечатлить своей вежливостью? Правильно будет так: Я ОХУЕЛА. Именно так - большими буквами, чтобы подчеркнуть превосходную степень этого состояния. В состоянии полной отключки от реальности, сопровождаемые какофонией звуков, хамерские тётки ритмично двигались по кругу.То тут то там сквозь это неистовство звука прорывался резкий щелчок - тщательно вымоченная розга взрывала колеблющееся от жары марево и просто врубалась в измазанные жиром обнажённые спины женщин. На месте удара мгновенно вспухал кровоточащий рубец. И вот, среди всего этого первобытного шаманизма, среди треска взрываемой кожи, среди пульсирующего колебания воздуха, в самой глубокой глубинке Африки - абсолютно сюрреалистично - хамерский юноша с окровавленными розгами в руке - "Не забывай меня никогда" - на хорошем английском. Этого не может быть на самом деле, или вчера я перебрала медовой браги, и продолжаю спать в пьяном угаре.

Челюсть моя отпала так низко, что юноша, испугавшись, что она отвалиться вообще, поспешил вернуть меня в состояние реальности абсолютно прозаическим объяснением произошедшей нескладухи:
Это беда не только российской глубинки - деревенская молодёжь уезжает из родных пенат, причём даже из хамерских. Вот и юноша, втолкнувший меня в состояние полного ах@я, вырос и подался из деревни в город, а сейчас приехал на побывку - поучаствовать в семейном празднике. И кем Вы думаете он в этом городе стал? Ну конечно-же, конечно-же полицейским! Причём гаишником!!! Боже мой! Какая несказанная удача!! Ведь все мои попутчики знают, чего я коллекционирую в путешествии: магниты, музыкальные инструменты, и - самое почти главное! - фотографии с полицейскими!! Так вот-же оно, счастье, - привалило прямо в руки! Полицейский! Хамерский! Никто кроме меня такого не наколлекционировал! Ну и что с того, что не при исполнении? Кому его мундир нужен? Я-ж для себя коллекционирую - а я-то знаю, что он самый настоящий полицейский. Можно сказать - полное ура!

Полицейский оказался парнем общительным - дал свой адрес интернетовский, причём дублёршей выбрал Ирочку Ронго - хамеры моногамностью не отличаются - с ней тоже адресами обменялся. Но меня даже это ни капельки не не заело - ведь это он только мне, можно сказать эксклюзивно, сказал - "не забывай меня никогда". А я и не забуду.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Ещё полицейский рассказал, что приехал на побывку - на семейное мероприятие - в этот день из юноши в мужчину превращался или не превращался какой-то его родственник. Сам полицейский, несмотря на то, что живёт в городе, совсем не чурается племенных обычаев - не так давно он тоже прошёл церемонию инициации, и теперь подыскивает невесту. При этих его словах я быстренько втянула живот - чтоб казаться пофигуристей, и быстренько подкрасила губы ореховым блеском, на всякий пожарный случай хранящимся в чехле от фотоаппарата - жизнь приобретала новый смысл.

Ну, не буду Вас утомлять подробностями как я кокетничала и даже напропалую флиртовала с потенциальным женихом, к тому-же являющимся и полицейским, но, судя по всему я делала это очень искусно - в результате мне, кстати, единственной из всех-всех-всех, сочинили макияж по-хамерски. Правда меня всё время не покидало опасение, что макияж идёт пакетом со звездюлями - ведь для хамерских мужиков гладкая женская кожа неприятна на ощупь - им текстуры охота. Это у нас шрамы украшают только мужчин - а у них - исполосованная женская спина - это есть хорошо и даже очень красиво.

И вот меня берут под белы рученьки, и ведут хамерскому визажисту. Дальше я ничего не видела - закрыв глаза я только ощущала. Честно скажу - ощущения - отпад башки. Вот хоть верь в эту энергетику, хоть не верь - а есть такая вещь в природе, и никуда от неё не попрёшь. Я в парикмахерскую хожу - хорошая тётка меня стрижёт, никаких претензий. А вот та, что головомойкой занимается - вроди-бы всё правильно намыливает, и старается, чтоб за шиворот не текло и в глаза не попадало - а вот тошно мне от её рук делается - просто тошно и никак не объяснить почему.

А руки визажиста - о них можно сложить песню. Они, словно бабочки, порхали над моим лицом, нежно, едва-едва, словно боясь растерять пыльцу, тончайшими крылышками касаясь поверхности кожи. Я сидела в состоянии полнейшей эйфории - ощущая эти прикосновения не только кожей лица, а, казалось всем телом - я просто ощущала себя бутылкой, в которую плавно втекала шаровая молния. Наверное если-бы в этот момент меня поместили в тёмную комнату, я бы просто люминесцировала. Хотя это можно назвать более привычно - светилась от счастья.

И это был действительно момент счастья - ещё один из тех, которые запоминаются на всю жизнь. Я запомню, как солнечный свет пробивался сквозь прикрытые веки и рассыпался искорками на кончиках ресниц, как тонкие чувствительные пальцы танцевали на моём лице вместе с солнечными зайчиками, я запомню скрежещущий звук растираемой о камень растительной краски и её ни на что не похожий запах на своём лице, и я запомню как счастлива, как абсолютно счастлива я была в этот короткий момент африканского времени.
Ради таких моментов стоит ехать в путешествия - хлебнув такого счастья ты приезжаешь домой - где тебя ждут, или не ждут, запрягаешься в лямку, и везёшь свой возик в гору - пыхтя и напрягаясь. И то самое счастье, которого удалось хлебнуть, впрягается вместе с тобой и помогает изо всех силёнок - дотащить до следующего перевала, до того, за которым может быть будет новое путешествие - то, в котором обязательно найдётся момент абсолютного счастья - надо только всегда быть готовым к встрече с ним - надо просто верить и быть неисправимым романтиком...

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

А потом, совершенно внезапно, всё племя подорвалось и пошло куда подальше - туда, где должны будут развернуться главные события этого дня - испытания испытуемого. Они шли по высушенной палящим зноем пыльной дороге, и я, идя с ними рядом, ощущала себя одной из них - наверное благодаря магическому орнаменту на моём лице.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Я шла и думала о том, какие, казалось-бы несочетаемые впечатления я вынесу из общения с хамерами: нежные, порхающие прикосновения наносящего краску, и резкие, высекающие ошмётки крови удары розги о плоть.
Но мы ни в коей мере не можем судить их своими мерками - у них своя правда, у нас - своя, у них свои понятия о красоте, у нас- свои, мы живём в атомном веке, они - в каменном. Мы с ними находимся в разных измерениях, лишь изредка встречаясь в точке пересечения - чтобы опять расстаться и пойти своей дорогой.

Долго-ли, коротко, а наше совместное хамерско-туристическое племя переместилось на огромную поляну, на которой целая тусовка очень крупных рогатых скотов дожидалась своего пассивного участия в испытании потенциального жениха. Тут, сменяя друг друга, начали происходить разнообразные подготовительные действа, предшествующие непосредственно ритуалу - Джино с энтузазизьмом объяснял, чего что значит - то дети пошли, то мужики стали в кружок, куда бабам нельзя и вождь посередине, те идут туда, эти - оттуда, и при этом всё время постукивают розгами по бабским спинам.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Потом вся женская тусовка начала пуще прежнего в дудки дудеть, побрякушками трясти - чтоб быки от этого гама совсем офонарели и стали более сговорчивыми. Ну, а потом начали быков за хвосты и за рога ловить, таскать и в ряд строить, и всё это в центре круга, а мы - по краю стоим и запечатлеваем для истории. Ирочка Ронго присела на корточки - и фотит, фотит, фотит - в спортивном режиме. А надо сказать, что быки вообще не хотели никак строиться в по линеечке - такие свободолюбивые быки - видать родственники памплонских. И вот, следуя этому родственному призыву, один бык как вырвется, как побежит... и прямоходом на Иркинса. Я до сих пор удивляюсь - как она успела в сторону отскочить избежав забодания. Мне нравиться, как это звучит на украинском языке – “хутко зныкла” - в переводе - быстро свалила.

Оказывается про я про это даже кино на свою мыльницу сняла, а Танюшка его в ю-тубе застолбила.




Ну, а потом быков всё-таки за хвосты и за рога выстроили в линию, но они ни за что не хотели так стоять. Тогда все тётки пуще прежнего стали дудеть и звенеть, и, наконец нашим взорам предстал потенциальный жених. Голый. Вообще. Как объяснил Джино, к такому ответственному событию молодой хамер готовится целый год - в смысле тренируется правильно скакать и прыгать. По жениху было видно - таки да, готовился он на совесть - мышцы на на ногах от колена до бедра были раскачаны до размеров галифе, и попка тааааакая мускулистая - мы, все девочки, обратили внимание и поделились впечатлениями, что просто хочется ущипнуть этого шоколадного зайца.
До этого я всё своей продвинутой мыльницей на видео снимала, и тут, как назло, кончилась память на карте памяти - в самый ответственный момент - так что дальнейшие фотки от будут от подельщиков. И вот, дудки дудят, колокольцы-бубенцы звенят, тётки вопят, быки в ряд стоят - аж десять штуков, но беспокойно как-то всё норовят свалить. А жених стоит с краю и, как объяснил Джино, пытается первого в ряду быка успокоить.
Вот только способ успокоительный какой-то странный он избрал - ладно-б если корова была. Хотя хрен их в этой Африке дремучей разберёт - они лучше знают, что ихним быкам нравится. Короче - как-бы это сказать поудачнее? Чтоб ничьих чувств не оскорбить ненароком. Жених этот быка по заднице оглаживал, оглаживал, а потом - бах - ему палец в задницу кааааак засадит! Мы аж офонарели от такого натурализма. Но бык - ничего, не оскорбился, не стал выяснять отношения - типа: "а за козла ты ответишь".
И вот, настал самый "тот самый" миг. Жених кааааааак прыгнет - и прямо с земли на спину первого быка, потом каааак побежит - быстро-быстро ногами перебирая по бычьим спинам - пробежал и соскочил вниз. Но на этом не угомонился - надо таким образом несколько раз пробежать - уж не упомню, сколько.
- А что если свалиться? - спросила я у Джино. На всё про всё даётся три попытки. Если на получилось - это плохо, но на следующий год всё можно организовать по-новой.
- И что, так до бесконечности? - поинтересовалась я. - Нифига, интеллигентно парировал Джино, - если опять не получится, то горемыку изгоняют из племени на веки вечные, и никакая хамерка ему уже не даст. Жениться на себе. И так изгнанник и живёт всю жизнь - в изгнании. Мне почему-то сразу вспомнился рассказ гватемальского гида Бориски - точно такие-же истории у них случаются с симпатичными животинками под названием носухи - ходил там в округе такой одинокий и грустный носух, а гид нам объяснил, что он не выдержал испытания - проиграл битву более сильному самцу, и был изгнан из стаи. Во как - где та Гватемала, и где та Эфиопия, а поди-ж ты - живут по одним звериным законам. Чудеса, да и только.

Итак, соскочив в первый раз со спин быков, потенциальный жених тут-же развернулся и скокнул на быков по новой - и опять - прыг-скок по их спинам, а потом - ещё и ещё. Надо сказать, что это работёнка не из лёгких - попробуй-ка с земли на бычью спину заскочить - причём не на задницу приземлиться, а на прямые ноги. Короче - всё кончилось хорошо - не зря целый год тренировался.

Теперь, буквально сразу после этого обряда, потенциальный жених лишается звания "потенциальный", и переводится в разряд просто жених. Это почётное звание даёт столь-же почётное право дубасить по спинам своих соплеменниц и ходить по деревням, выбирая себе невесту. Причём жители деревень должны оказывать ему респект и уважуху, кормить, поить и спать укладывать.
Ну, что-ж - о чём мечталось - то сбылось - мечты сбываются - нужно только захотеть. Юноша целый год готовился к одному из самых значительных дней в своей жизни - и вот этот день наступил, и стал для него Днём Победы - конечно, этот день останется в памяти навсегда: он не посрамил свой род и честно заработал право стать продолжателем этого рода - жениться и зачать детей. Продолжить род может только сильный и ловкий - тот, который сможет прокормить семью, тот, чьи дети унаследуют ту-же силу и ту-же ловкость. Природа мудра, и эти люди, в отличие от нас, ещё являющиеся частью этой природы, пока ещё следуют её законам - законам естественного отбора - тех, где побеждает сильнейший и сильнейший оплодотворяет самку.

Праздник закончился, мы шли обратно и я думала о том, что какое-же это всё-таки чудо - я, тётка родом с маленького украинского городка, иду по этой пыльной дороге на краю света, и эти люди, идущие рядом со мной, никакие не артисты никакого ансамбля песни и пляски, а самые настоящие хамеры из племени хамеров. И ещё я думала о том, как скучно и неинтересно жить всяким вечно бурчащим скептикам и прочим фомам неверующим - тем, которые с пеной на губах на страницах этого форума доказывали и били себя в грудь - что, дескать, все эти аборигены - ряженные, деревни - потёмкинские, обряды - разводилово и заточены под туриков - чтоб сорвать капусты. Я смотрела на изодранные в клочья спины впереди идущих женщин и думала о том, что никто ни для каких туриков не станет делать ничего подобного - они поступают так, как поступали их предки, а то, что какие-то бледнолицые дураки платят деньги за посмотреть - так пусть смотрят на здоровье - деньги конечно-же нужны завсегда.И ещё думала о том, что для нас, как и для прошедшего испытания юноши, этот день тоже стал днём победы - мы стали свидетелем такого удивительного действа - и конечно это дорогого стоит. Мы всё таки сделали это - не смотря ни на что, мы добрались на этот край земли - суровый, волнующий, незабываемый и самый настоящий.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #250

Сообщение Ботан » 29 июл 2011, 16:15

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Ботан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #251

Сообщение Ботан » 29 июл 2011, 16:27

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Ботан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #252

Сообщение Shoushou » 29 июл 2011, 19:08

Офигеть! Читал как в детстве Жюль Верна, да ещё у Вас картинки имелись, так что получил удовольствие.
Спасибо Ангелина и... Константин. (только видео не получилось глянуть, доча в инете сидит, не крутиться плёнка)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #253

Сообщение tutovka » 29 июл 2011, 21:30

Анжелина, описано, как всегда, блестяще!!!! Ботан - фотографии шикарные!!!!
А вы специально подгадали свою поездку к этому празднику-ритуал или у вас так случайно получилось?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #254

Сообщение Luca » 29 июл 2011, 22:09

Анжелка - какой же ты талантище! Читаю с наслаждением!

"Хороша пара!"
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #255

Сообщение Ser-Val » 29 июл 2011, 22:21

Ботан, Luca отличные фото хорошо дополнили отличный рассказ
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #256

Сообщение Luca » 29 июл 2011, 22:23

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #257

Сообщение Angelina » 29 июл 2011, 22:39

tutovka писал(а) 29 июл 2011, 21:30:Анжелина, описано, как всегда, блестяще!!!! Ботан - фотографии шикарные!!!!
А вы специально подгадали свою поездку к этому празднику-ритуал или у вас так случайно получилось?

Cпасибо за хорошие слова. По поводу ритуала - там эти ритуалы вообще часто происходят: хамерских деревень довольно много, и, соответственно, юношей на выданье - тоже имеется. Как обяснил Джино, в сезон, когда много еды - после сбора урожая, такие мероприятия проводятся практически каждую неделю. Когда еды мало - примерно раз в месяц. Конечно нам просто повезло - мы заранее ничего не подгадывали.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #258

Сообщение Elena_puh » 17 сен 2011, 23:48

Анжелочкааа!Продолжения бы,ааа?А то кто-то обещался до второй поездки африканской
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #259

Сообщение Elena_puh » 18 сен 2011, 01:04

Big Duglas писал(а):И на кой вы сами к этой отрыжке рода человеческого ездите ? Проявляйте побольше толерантности, поддерживайте гуманитарные программы-
и в скором времени этот генетический брак сам приедет прямо к вам домой.

И форум Винского это не минуло...Жаль!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #260

Сообщение Ser-Val » 18 сен 2011, 01:10

Big Duglas писал(а):И на кой вы сами к этой отрыжке рода человеческого ездите ? Проявляйте побольше толерантности, поддерживайте гуманитарные программы-и в скором времени этот генетический брак сам приедет прямо к вам домой.

ну зачем же нам навязывать ваш образ жизни? нам больше нравится в гостях быть, а не сидеть и ждать))
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль