Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #141

Сообщение roger_roger » 01 июл 2013, 04:24

Тогда ждем отчета!
roger_roger
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 17.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #142

Сообщение unix » 02 июл 2013, 23:36

Серега_Харьков писал(а) 26 июн 2013, 23:17:
roger_roger писал(а) 26 июн 2013, 18:46:Вероятно, из-за этих событий никто не хочет мне компанию составить в Афганистан...

Здрасьте... Я в августе еду!


Вот
Потом расскажешь как там обстановка и где был и чего видел
А с Пакистаном посмотрим что будет дальше, может и не поедим если там будут все время туристов убивать
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #143

Сообщение Серега_Харьков » 02 июл 2013, 23:39

unix писал(а) 02 июл 2013, 23:36:Вот
Потом расскажешь как там обстановка и где был и чего видел

Прости,Илья,мы у тебя тут наоффтопили,как свинюки.Больше не будем.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #144

Сообщение unix » 03 июл 2013, 00:05

Серега_Харьков писал(а) 02 июл 2013, 23:39:
unix писал(а) 02 июл 2013, 23:36:Вот
Потом расскажешь как там обстановка и где был и чего видел

Прости,Илья,мы у тебя тут наоффтопили,как свинюки.Больше не будем.


Это все по делу, так что можно, и даже нужно
А так бы мы и не узнали кто куда собирается и чего в мире твориться.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #145

Сообщение Zhanat » 27 окт 2013, 18:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы надо иметь при себе для получения туристической визы Сомали в аэропорту Могадишо? Как и какой отель забронировать в Могадишо? Планируем повторить ваш подвиг и совершить экстрим тур в Могадишо. Заранее благодарны вам за ценную информацию.
С уважением,
Жанат Жанатаев
Казахстан
Алма-Ата
augustina007@mail.ru
Zhanat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #146

Сообщение partizan » 27 окт 2013, 20:06

Документов никаких не надо. Надо чтобы вас просто встретили в аэропорту, иначе не впустят. Отели не бронировали. Человек просто списывался с отелем и они нам всё организовывали. Контактов у меня нет, так как непосредственно я этим не занимался.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #147

Сообщение unix » 13 мар 2014, 23:42

Как-то раз заехали покушать рыбки в ресторан на берегу Индийского океана, в самом ресторане я пофоткать чего-то позабыл, поэтому фоток оттуда нет. Но и ничего особо интересного там не было - обычный, вполне себе приличный ресторанчик как и в любой другой стране земного шарика.
Есть только парочка снимков окрестностей этого ресторана. В целях безопасности ресторан охраняется вооруженной охраной и огорожен со всех сторон колючей проволокой. На входе охранники обыскивают всех местных и не местных чтобы не дай Бог не пронесли вовнутрь чего-нибудь стреляющего и/или взрывоопасного и не натворили чего-нибудь плохого.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Из интересного была прогулка по берегу Индийского океана, хоть один раз за всю поездку побывали на пляже и посмотрели как местный народ плещется и купается в теплой морской водичке.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Пляж в этом месте большой и широкий, и на удивление очень чистый, песочек белый, но какой-то твердый. И водичка хорошая, теплая - можно было бы искупаться в этом, но не судьба - нельзя привлекать к себе внимания и даже ненадолго задерживаться в одном месте - нехорошие люди, то есть пособники злобных моджахедов могут сообщить Усаме бен Ладену и обязательно найдутся желающие сотворить с нами что-нибудь нехорошее - например пальнуть по нам откуда-нибудь из гранатомета или просто подстрелить из-за угла.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Поэтому мы немножко погуляли по берегу, пофотографировали купальшиков, сам пляж и кораблики, а потом посидели в вышеописанном прибрежном ресторанчике и поехали дальше.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #148

Сообщение AlexandrL » 20 мар 2014, 01:44

Молодца ребята. Так держать.
Аж самому захотелось сгонять. Хотя наверное без напарника не поехал бы)) Нет желающих?))
Но в этом году хочу вернуться в Афганистан, в прошлом году зацепил первый визит туда
AlexandrL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.09.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #149

Сообщение unix » 20 мар 2014, 22:00

AlexandrL писал(а) 20 мар 2014, 01:44:Молодца ребята. Так держать.
Аж самому захотелось сгонять. Хотя наверное без напарника не поехал бы)) Нет желающих?))
Но в этом году хочу вернуться в Афганистан, в прошлом году зацепил первый визит туда


Желающие наверняка найдутся - повесьте тему в попутчиках и будет Вам счастье. Хотя в Афганистан наверное лучше, там более безопасно и самое главное можно свободно передвигаться по местности, а не под конвоем
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #150

Сообщение BergMan » 01 май 2014, 14:44

в Сомали не поеду, но отчёт понра.
обсуждения пропускал, а фотки смотрел с удоовольствием - как будто сам побывал !
особенно впечатлила наглядная "агитация".
плюсую и жму на "палец вверх" !
Удачи Вам !
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #151

Сообщение condo » 01 май 2014, 23:02

Супер! Я думал заглянуть в Сомали))) но ограничусь отчётом!
condo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #152

Сообщение unix » 02 май 2014, 22:09

BergMan писал(а) 01 май 2014, 14:44:в Сомали не поеду, но отчёт понра.
обсуждения пропускал, а фотки смотрел с удоовольствием - как будто сам побывал !
особенно впечатлила наглядная "агитация".
плюсую и жму на "палец вверх" !
Удачи Вам !


Спасибо за добрые слова!


condo писал(а) 01 май 2014, 23:02:Супер! Я думал заглянуть в Сомали))) но ограничусь отчётом!


Если надумаете, то дайте знать, у меня есть один собирающийся поехать, только он пока в раздумьях.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #153

Сообщение partizan » 03 май 2014, 04:30

unix писал(а) 02 май 2014, 22:09:Если надумаете, то дайте знать, у меня есть один собирающийся поехать, только он пока в раздумьях.


Илья!
В основном все "хотят", но "думают" и "собираются". А как до дела доходит, то ... Говорю это, потому что нескольким желающим в личку писал.
Только мы люди конкретные, решили быстренько и поехали сразу.
Я, например, ни секунды не сомневался ехать или нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #154

Сообщение unix » 03 май 2014, 17:13

partizan писал(а) 03 май 2014, 04:30:
unix писал(а) 02 май 2014, 22:09:Если надумаете, то дайте знать, у меня есть один собирающийся поехать, только он пока в раздумьях.


Илья!
В основном все "хотят", но "думают" и "собираются". А как до дела доходит, то ... Говорю это, потому что нескольким желающим в личку писал.
Только мы люди конкретные, решили быстренько и поехали сразу.
Я, например, ни секунды не сомневался ехать или нет.


Предлагаю наградить всех нас орденами за мужество ( а то чего-то даже ни одной медальки до сих пор нету )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #155

Сообщение Джага » 26 июн 2014, 22:14

froska писал(а) 25 май 2013, 16:14: Спасибо, что вернулись!

Это точно! Отчет изумительный, познавательный и безусловно хорошо написан! Но мне вот интересно, ребята, что вами движет, когда вы отправляетесь в подобные путешествия? Красоты никакой, рыбный базар - жесть, везде разруха, нищета, опасность. Ну вот что там интересного? И зачем туда ехать? Адреналин? Так его можно и дома хапнуть, например, прыгая с парашютом. Может просто, чтобы сказать себе как я крут, побывал в Сомали, не знаю. Я уже не говорю о близких, мне кажется надо подумать и о них, ведь вы им дОроги.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #156

Сообщение partizan » 26 июн 2014, 22:55

Джага писал(а) 26 июн 2014, 22:14: Но мне вот интересно, ребята, что вами движет, когда вы отправляетесь в подобные путешествия? Красоты никакой, рыбный базар - жесть, везде разруха, нищета, опасность. Ну вот что там интересного? И зачем туда ехать?

За этим и ехать. Потому что лично для меня (и не только для меня) такие страны интересны своей самобытностью. А в Европе всё обыденно, и лично мне скучно, поэтому и не езжу туда, даже для того чтобы галочек посещённых стран наставить.
Впрочем, о вкусах не спорят.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #157

Сообщение Джага » 26 июн 2014, 23:21

partizan писал(а) 26 июн 2014, 22:55:За этим и ехать. Потому что лично для меня (и не только для меня) такие страны интересны своей самобытностью. А в Европе всё обыденно, и лично мне скучно, поэтому и не езжу туда, даже для того чтобы галочек посещённых стран наставить.
Впрочем, о вкусах не спорят.

Зачем за этим? Я согласна, что Европа через какое-то время может надоесть и там все очень похоже, но там по крайней мере есть места, что радуют глаз. Дело не во вкусах, как мне кажется, извините. Что радует ваш глаз здесь? Какая самобытность? Грязь, разруха, нищета? Да еще и не безопасно в добавок к этому. Я ни в коей мере не стебусь, вы не подумайте, я правда хочу узнать. Наверное, я очень мало еще где была, у меня пресыщение не наступило, может поэтому я не могу понять, почему людей тянет в такие места, что они там хотят увидеть, что зацепит их глаз и душу, чем вы там вдохновляетесь? Блок даже вспомнился:

Да, так велит мне вдохновенье:
Моя свободная мечта
Всё льнёт туда, где униженье,
Где грязь, и мрак, и нищета.
И я люблю сей мир ужасный:
За ним сквозит мне мир иной,
Обетованный и прекрасный,
И человечески-простой.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #158

Сообщение unix » 27 июн 2014, 00:08

Джага писал(а) 26 июн 2014, 22:14: Ну вот что там интересного? И зачем туда ехать? Адреналин?


Да Вы чего - там куча всего интересного - кругом африканская экзотика, разруха и опасность, по улицам ездит чумовая военная техника, и мы под охраной вооруженных до головы головорезов - это не только адреналин, но и очень интересное приключение на свою, извините, задницу, расписные дома, беженцы, а какие там грузовики без кабин - этож лебединая песня.

Джага писал(а) 26 июн 2014, 22:14:Может просто, чтобы сказать себе как я крут, побывал в Сомали, не знаю.


Это тоже присутствует как одна из составляющих этой поездки, но самое главное что таким людям как мы - это интересно, потому что для них путешествия - это если можно так выразится смысл жизни, то есть они ездили и будут ездить везде, им хочется весь мир посмотреть, и не бывает у меня пресыщения, а наоборот всегда чего-то не хватает. И в Европу тоже езжу в большом количестве ( мне там вообще очень нравится), и в любую страшную Африку, и в Сомали в том числе.
Мы трое кстати там были не единственные с форума, после нас туда целая куча народу съездила, только им лень отчетики писать.

Джага писал(а) 26 июн 2014, 22:14: Я уже не говорю о близких, мне кажется надо подумать и о них, ведь вы им дОроги.


А мы и не собирались там помирать, так что родные и близкие ничего плохого и не думали.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #159

Сообщение Джага » 28 июн 2014, 15:04

unix писал(а) 27 июн 2014, 00:08:Да Вы чего - там куча всего интересного - кругом африканская экзотика, разруха и опасность, по улицам ездит чумовая военная техника, и мы под охраной вооруженных до головы головорезов - это не только адреналин, но и очень интересное приключение на свою, извините, задницу, расписные дома, беженцы, а какие там грузовики без кабин - этож лебединая песня.

Действительно,чего это я...., я же девочка, пристала к мужчинам со своей красотой, дурында Да, расписные дома и мне понравились, это как раз те фото, на которых задержался мой взгляд, остальные ужастики я постаралась быстрее пролистать

unix писал(а) 27 июн 2014, 00:08:А мы и не собирались там помирать, так что родные и близкие ничего плохого и не думали.

Это хорошо, конечно, что вы с позитивными мыслями в такую авантюру ввязались и у вас, как я поняла из темы, есть последователи но partizan все таки инструкции оставил, значит опасность была. А посему, мальчики - берегите себя Только не говорите мне, что кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли 
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть на карте мира такая страна - Сомали.

Сообщение: #160

Сообщение partizan » 28 июн 2014, 15:35

Насчёт инструкций это я преувеличил немного. Они все у меня уже давно подробно ещё до этой поездки написаны (так же как и завещание). Авантюрой это назвать нельзя, получилось довольно штатное путешествие. В сирийском Хомсе намного опаснее было, когда в квартал занятый боевиками заехали. Да и в Кандагаре жутковато было.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль