Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 07 окт 2009, 09:52

Ведя свои дорожные заметки о велопробеге по Эфиопии, я не мог раскрыть страшную тайну выхухолевого гриппа, ибо мне угрожали из ЦРУ и ряда других организаций. Но теперь, когда США на грани развала, ЦРУ ослабило хватку, и я решил рискнуть и поведать миру о геноциде народа Амхара, уничтоженного опаснейшим генетически модифицированным вирусом. Нет, то что сделали с амхарцами – не является убийством, но это хуже чем любой геноцид, холокост и лохокост вместе взятые. Я больше не могу трусливо скрывать страшную тайну этого злейшего преступления, ибо, скрывая эту тайну, я был вынужден в своих дорожных заметках оклеветать ни в чем не повинный амхарский народ. Я постарался передать весь ужас этой трагедии, а также наши ощущения от этого кошмара, используя все доступные мне технические средства и фотовидеоматериалы. К сожалению, после песков Судана моя камера работала очень редко и непредсказуемо; каждый раз, вручную выворачивая объектив, я не знал, будет ли она функционировать; поэтому, а также ввиду агрессивности больных выхухолевым гриппом, количество фотовидеоматериалов ограничено. Если вы попытаетесь отвлечься от описываемого ужаса дабы лицезреть пейзажи Эфиопии, сделать это вам будет почти также трудно как было нам, благодаря спецэффектам в фильме, передающим атмосферу событий с дотошным реализмом. Во время просмотра фильма вы также изучите наиболее употребительные фразы амхарского языка по методу 13-го кадра, а попав в Эфиопию будете понимать, что хотят все эти люди, толпами бегущие за вами и призывно кричащие на своем экзотичном языке (о боже! наверно лучше не понимать что они кричат! бедные, бедные эфиопы, пораженные ужасным вирусом!).

Смотрите и ужасайтесь (внимание: фильм строго для тех, кто старше 18 лет, у кого в порядке с нервами, и кто обладает достаточным знанием Русского языка и острым зрением, чтобы прочесть все комментарии во избежание каких-либо претензий к автору):



Выхухолевый грипп в Эфиопии.

Все события основаны на достоверных фактах о велопутешествии по Эфиопии по дороге Метема-Гондер-Дебарк, которое имело место в иной реальности иного измерения иной вселенной, и не имеет ничего общего с этой реальностью этой планеты этой вселенной. Любые совпадения стран, народов, имен и пр. - не более чем случайность, статистически предопределенная бесконечностью мироздания.

Ролик убрал. Усмотрел нарушение правил форума. Не надо антисемитских титров. Модератор


апдыйт: звук от струны с дисторшном лучше сохраняется на ютрубе, лучше смотреть тут (ролики те же):



Примечание:
Как показала практика, понять суть ролика может только тот, кто проехал на велосипеде 1000 км по пораженной выхухолевым гриппом Эфиопии, когда за тобой почти круглые сутки бежит толпа от 50 до 200 человек с криками "ююююмани!", или кто хотя бы просто побывал в Африке, особенно в Эфиопии, особенно автостопом или на веле. Остальные вряд ли поймут весь ужас вируса выхухолевого гриппа.

Примечание 2:
По сведениям знакомых веловирусологов их Германии, выхухолевый грипп поразил еще и Руанду, там он тоже распространялся расистами-гуманитарщиками через зараженное продовольствие.

Причечание 3:
Скорость груженого велосипеда, движущегося в гору по булыжной грунтовке на высоте порядка 2000-3000 тысяч метров, приблизительно равна скорости медленно бегущего эфиопа.

Примечание 4:
Если ролик будет удален модераторами-сторонниками воинствующей толерантности (а тут таких пруд пруди), которые забудут одеть очки и прочесть начальные титры фильма, вынесенные мною перед роликом открытым текстом, - то ищите в поисковике "выхухолевый грипп в Эфиопии" и выбирайте ссылку на рутруб.


Экзорцизм в Дебарке.


По прибытии в Дебарк, у нас было еще одно исследование, теологически-медицинское.

На постоялом дворе, где мы поселились, жил польский бродяга Митек, который свободно говорит по-русски. Мы запланировали исследование Симеонских гор через три дня, за которые мы хотели отдохнуть после изнурительного отрезка Гондер-Дебарк, отъестся (на нашем постоялом дворе была в меню яичница – большая редкость во время сверхпостного амхарского Великого Поста которым нас накрыло сразу по пересечении эфиопской границы) и осмыслить происходящее вокруг нас безумие. Митек, изрядно подзабывший Русский язык, на котором он не говорил последние пятнадцать лет, быстро его вспомнил после совместного вечера в пивной, и на следующее утро уже говорил свободно. Он путешествовал со своей группой поддержки в лице двух соотечественников: владельца сельской корчмы, не говорящего по-русски, и начинающего режиссера, тоже не говорящего по-русски, который, в качестве дипломной работы в своем ВУЗе, снял про Митека фильм «On the road». В Эфиопии они снова снимали фильм, но, перед запланированным походом в Симеонские горы, у Митека стало плохо с животом, поэтому его друзья ушли в горы, а Митек, ожидая их, почти неделю пух один со скуки в пораженном выхухолевым гриппом Дебарке. За время своего вынужденного прозябания в этом нечистом месте, Митек облазил все окрестности, и нашел глубоко в горах редкие поселения, не пораженные эпидемией. Но не это было самое интересное. Самое интересное – это то, как под воздействием эпидемии мутировала эфиопская православная церковь. Мы прибыли как раз во время окончания Великого Поста, и Митек предложил нам посетить ритуал экзорцизма в местной церкви. Он предупредил, что все, включая священнослужителей, заражены выхухолевым гриппом, поэтому нужно соблюдать особую осторожность. Итак, мы отправились далеко на окраину Дебарка, туда, где кишат больные с разной степенью запущенности осложнений.

Всю дорогу мы старались быть спокойно-нейтральными, дабы не горячить буйное воображение больных, которые хотели все того же (см. фильм «Выхухолевый грипп в Эфиопии»). Первое, что нас удивило, когда мы преодолели путь среди пораженных эпидемией грязных переулков Дебарка, были коровьи черепа, повешенные на воротах церкви. Сама церковь мало чем походила на то, что мы привыкли понимать под этим словом, и, если бы не церемония экзорцизма, которая была в самом разгаре, церковь можно было бы принять за дешевый бродячий театр, развернувшийся под открытым небом дабы усладить взоры толпы неким слабовразумительным зрелищем. Впрочем, даже церемония давала такое же ощущение.

На одноместной трибуне стоял священник, с лицом, искаженным приступом выхухолевого гриппа, и исступленно читал что-то на амхарском, очевидно библию – самую толерантную книгу на свете, обосновывающую всем нетолерантным народам принципы общечеловеческого гуманизма и богоизбранности отдельно взятого народа. Регулярно взмахивая металлическим ковшиком, он кричал еще громче и брызгал слюной изо рта и водой из ковша в сидящую близ него на лавках толпу. При этом те, кто занял первые ряды, получали в лицо смачный удар воды, которая брызгами долетала до самых дальних рядов, сидевших прямо на земле или на валявшихся гнилых бревнах.

Примерно с полчаса мы наблюдали это зрелище, и я завидовал Митеку, у которого был профессиональный фотоаппарат, ибо я забыл свою почти умершую мыльницу на постоялом дворе. Далее к священнику стали подводить больных, находящихся на самых последних стадиях болезни – «бесноватых». Больные орали и извивались, удерживаемые за руки и за ноги другими, менее сраженными болезнью земляками. Священник подходил, и со всего размаху выплескивал в лицо «бесноватого» огромный ковш воды, брызги которой долетали до хохочущей толпы. С диким, демоническим ржанием священник время от времени швырял водой и в саму толпу, которая хихикала и старалась увернуться…

На обратном пути за нами шла веселая компания из примерно сотни больных, в том числе помощник священника, одетый в грязную церковную одежду, который на разные лады повторял обычные для больных похабные просьбы (см. фильм «Выхухолевый грипп в Эфиопии»), а также время от времени издавая звуки, имитирующие «утробный голос», и говоря по-английски, что он есть сам дьявол. Бедные, бедные эфиопы! Пораженные ужасным недугом, они шли вокруг нас, годами немытые, с лицами, измазанными уличной грязью и соплями, испытывая неимоверные страдания, кои им причинял выхухолевый грипп. Те, кто шел сзади, стали исподтишка кидаться нам в спину камнями и прочими предметами, валявшимися на дороге. Видя по моему смиренному, доброжелательному лицу, что я уже с трудом сдерживаю душевный порыв гуманизма и вот-вот начну массово распространять толерантность, Митек взял меня за локоть и сказал: «Спокойно. Их слишком много, не горячись. Спокойно». Я внял его совету и продолжал мило улыбаться стараясь не замечать страданий на грязных лицах вокруг.

Так мы дошли до главной дороги Дебарка, где больные немного успокоились, и стали рассасываться по пивным. Мы последовали их примеру, и зашли в пивную с телевизором, по которому транслировали новости о новых успехах гуманитарных организаций. Но мы-то знаем, чем занимаются гуманитарные организации! И вы тоже теперь знаете, если просмотрели фильм «Выхухолевый грипп в Эфиопии».

На следующий день вернулись друзья Митека, уставшие и злые, так как они были не очень готовы к таким физнагрузкам. Даже нам, поднявшимся за две недели на велосипедах с 600 до 3500 метров над уровнем моря, тяжело давалась горная акклиматизация, а что говорить про них, заброшенных из приморской Польши самолетом на высоту более 3000 метров…

Митек решил и своих друзей сводить на интереснейший как с теологической, так и с медицинской точки зрения, ритуал. Мы не захотели составить ему компанию еще раз, и поляки ушли втроем. На следующее утро, за светской беседой во время завтрака, мы быстро нашли с неговорящими по-русски спутниками Митека общий язык из обоюдопонятных славянских матерных слов, дополняя их при необходимости пиндостанской мовой, и они рассказали нам, что им посчастливилось попасть на последний в этом году день ритуала, который отличался особой жестокостью: толпа лежала ничком в грязи, а священник бегал и пинал их ногами по лицу. Бедные, бедные амхарцы! Поистине нет предела жестокости и цинизму ЦРУшников, разработавших этот чудовищный вирус…

Ну вот и настала наша очередь заняться высокогорными исследованиями протекания этой болезни. Радуясь в душе, что вирус до сих пор не мутировал и продолжает действовать избирательно, поражая только амхарцев, мы воспользовались услугами парка «Симеонские горы» и купили гламурный пеший тур на три ночи и четыре дня. На радость мне, фотоаппарат ожил, и мне удалось кое-что заснять. При просмотре нижеследующего фильма вы можете расслабиться, и созерцать под ненавязчивую музыку высокогорное плато Симеонских гор с парящими в высоко в небе орлами и коршунами, бегающими низко по земле крысами, эфиопами и обезьянками, обглоданными домашним скотом заповедными пастбищами и прочими эфиопскими красотами.

Симеонские горы


На ютрубе (вроде тоже звук получше)
Симеонские горы



Продолжение следует! Дикое нилотское племя Короткоухих, не знавших ни религии, ни сказок, ни преданий!
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 08 окт 2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 07 окт 2009, 18:24

Честно говоря, от роликов точно ожидал большего - думал будет что-то по теме, типа толпа больных амхарцев, преследующая Вас, заснятые сцены местного экзорцизма. А увидел только скучноватые пейзажи...Текст в разы интереснее видеоматериалов, а их можно спокойно удалить. ИМХО.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #3

Сообщение Lingvomanyak » 08 окт 2009, 07:48

увы, как я уже извинялся - количество материала ограничено, да еще и звук при конвертации на тубах совсем портится, сплошное разочарование...
но главное чтобы люди знали правду о страшном геноцыде!

апдыйт:
звук исправлен на ютубовских вариантах
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #4

Сообщение vvo » 09 окт 2009, 09:56

Loquito писал(а):думал будет что-то по теме, типа толпа больных амхарцев, преследующая Вас, заснятые сцены местного экзорцизма...

Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
vvo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #5

Сообщение Loquito » 09 окт 2009, 13:13

vvo
Это уже что-то, дает некое представление о поведении зараженных аборигенов. Хотя видео было бы еще лучше.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #6

Сообщение vvo » 09 окт 2009, 13:58

Еще немного фоток:
Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы
vvo
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #7

Сообщение Loquito » 09 окт 2009, 14:28

Вообще жесть, конечно...сам туда не хочу - слишком тяжелая болезнь там свирепствует, это даже отражается на ландшафте - все какое-то умирающее...За тех, кто там был и вернулся живым и здоровым можно только порадоваться...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 09 окт 2009, 19:16

это сухой сезон, Глазков в мокрый был - у него на фотах позеленее, а для больных надо открыть маленький филиал немецкого Книжнолесья в каждом городе Амхарии, чтобы обеспечить больным вакцинацию и усиленное питание древесиной (эфиопы, как я понял, питаются преимущественно ею), а еще говорят что вирус выхухолевого гриппа погибает если больного до пяток опустить вниз головой в святую воду и подержать там не менее 15 минут подряд, но такое лечение дает много летальных исходов, впрочем - эфиопы удваиваются каждые пятнадцать лет (есть гипотеза, что больные выхухолевым гриппом размножаются почкованием, как гидры), так что, пожалуй стоить обратить внимание международной общественности на сей успешный опыт лечения

А еще вот вам самая-пресамая страшная тайна:
Под видом вакцины от свиного гриппа населению будут прививать новый универсальный штамм гриппа выхухолевого! Бойтесь вакцинации! Пользуйтесь исключительно народными средствами - чесноком, святой водой и физкультурой!

ЗЫ
Как я и предсказывал, онанимные модераторы очков не одевают

ЗЫ2
Главы из книги публиковать тут не буду, дабы не нервировать персонал. Нервные клетки не восстанавливаются.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #9

Сообщение pups » 09 окт 2009, 19:32

ЗЫ
Как я и предсказывал, онанимные модераторы очков не одевают

Забыл, что в новом форуме не отображается, кто модерирует раздел.
Я модерирую.
Если есть вопросы, жалобы, предложения, то можеи обсудить в личке или соответствующем разделе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #10

Сообщение Lingvomanyak » 09 окт 2009, 21:05

Римский историк, со слов одного римского диктатора, писал(а):... и ты, Брут...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #11

Сообщение Loquito » 09 окт 2009, 22:38

Вот что написал в 1898 году в своей книге "С войсками Менелика II" великий русский путешественник и патриот А.К. Булатович после возвращения из Абиссинии (Эфиопии):
Я не стану загадывать о будущем и скажу только одно. В продолжение четырех месяцев я присматривался к этой своеобразной в мире армии и могу засвидетельствовать, что она совсем не так хаотична, как на первый взгляд кажется, а, наоборот, глубоко, хотя и своеобразно, дисциплинированна. Война для каждого абиссинца — самое привычное дело, и боевые сноровки и правила военно-походного быта вошли здесь в плоть и кровь каждого так же точно, как и главные начала тактики. В походе каждый солдат умеет обставить себя необходимыми удобствами и беречь свои силы, но зато, когда нужно, он проявляет такую выносливость и способен на такие лишения, которые трудно себе даже представить.

Во всех действиях и сноровках этого войска видна замечательная целесообразность, а в каждом солдате — удивительно сознательное отношение к руководящей задаче боя.

Несмотря на такие качества, при его стремительности управлять этим войском гораздо труднее, чем вымуштрованной европейской армией, и мне пришлось только удивляться и преклоняться перед искусством ее вождей и начальников, в которых недостатка нет.

Немало борьбы перенес за последние века абиссинский народ. Теперь, может быть, наступят для него лучшие времена. Он сплотился и выходит на большую дорогу к мирному преуспеванию.


К сожалению, тогда никто не мог предполагать, что страшный вирус превратит некогда гордый абиссинсикй народ в жалкую кучку попрошаек и поставит крест на его гипотетическом светлом будущем. Хотя, подобное произошло не только с абиссинцами...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #12

Сообщение pups » 10 окт 2009, 08:56

Lingvomanyak писал(а):
Римский историк, со слов одного римского диктатора, писал(а):... и ты, Брут...

Не обижайтесь.
Платон мне друг, но истина дороже
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #13

Сообщение pars » 10 окт 2009, 16:26

Молодец, что разместил отчет, да еще с выхолевым гриппом!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #14

Сообщение Lingvomanyak » 10 окт 2009, 17:20

Вспомнилась такая интересная толерантная эфиопская легенда (наш швед-этнограф рассказал), что Менгисту, - это такой запоздалый эфиопский Лёва Бронштейн, или там Вова Бланк, - собственноручно застрелил последнего императора Хайле Селассию Первого и утопил его в своем сортире, чтобы каждый день делать на него сами понимаете что. Не знаю насколько правдива легенда.

Был еще интересный момент по дороге Гондер-Дебарк. Там недалеко от Гондера, полчаса где-то так на велике, есть знаменитая эфиопская еврейская деревня. Единственное, что ее отличает от остальных деревень, пораженных выхухолевым гриппом - это вывешенный ПРАЙС-ЛИСТ на фотографирование витрины с сувенирами и этой самой деревни, ну и конечно шестиконечная звезда где-то на заборе там была. Люди в этой деревни внешне совершенно ничем не отличаются от остальных эфиопских деревень (ну разве что немного богоизбранности в выражении глаз), что навело меня на кое-какие историко-этнографические мысли, особенно учитывая такой фактик, что царство Соломона находилось где-то там.

ЗЫ
Надеюсь, в этом посте нет антисемитизма? А то это стало таким страшным грехом в наше время, что я хожу и озираюсь. Наверно пора в русофобы записаться - это модно, современно, практично, поощряется, в том числе здесь.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #15

Сообщение Loquito » 10 окт 2009, 17:33

Вот такая печальная история о смерти последнего императора Эфиопии, действительно много сделавшего для своей страны:
12 сентября 1974 году группа военных свергла императора Эфиопии. 12 сентября десять членов координационного комитета вооруженных сил, полиции и территориальной армии, который взял на себя всю полноту власти в стране, подъехали к императорской резиденции в Юбилейном дворце. Дворец был взят в кольцо танков и армейских джипов. Депутацию возглавлял майор Дэбэля Динса. У майора была ответственная миссия – сообщить «царю царей», что его правление окончено, и вывезти его из дворца. Чтобы подстраховаться, военные прихватили с собой раса Имру, близкого родственника императора. Имру и Тэфэри вместе росли, семья раса Имру стала для императора родной, и вот теперь самый дорогой человек его предал: переметнулся в стан противника, позволив сыну Микаэлю возглавить правительство бунтовщиков.

Идти во дворец делегаты не спешили: ждали съемочную группу с телевидения. Ожидание затягивалось. Позвонили на студию, выяснилось, что там никто ничего не знает. Пока на телевидении срочно искали, кого послать на съемку, делегаты пошли во дворец. Он казался пустым: как раз накануне были арестованы все придворные и императорская родня. Дворецкий провел майора к императору. В своем отчете майор Дэбэля сообщал, что церемония проходила в Большом тронном зале, но на самом деле это была библиотека или даже императорский кабинет. Тут подоспела и съемочная группа, запечатлевшая императора, величественного в своих царских регалиях, и группу вооруженных до зубов людей, выстроившихся перед ним. Майор вышел из строя, козырнул и полез в карман за бумажкой с текстом. Его руки заметно дрожали, когда он зачитывал декрет дэрга о низложении императора. Солдаты тоже нервничали в присутствии Хайле Селассие. Император слушал молча, и было неясно, понимает ли он, что происходит. Декрет был прочитан до конца, а император все сидел, не реагируя на происходящее. Напряжение нарастало, и в этот момент крестьянский сын Дэбэля понял, почему в присутствии этого человека все благоговейно падали ниц. Когда тишина стала невыносимой, рас Имру подошел к императору, и они что-то долго обсуждали. Наконец Хайле Селассие заговорил. Он сказал, что никогда не ставил свои интересы выше интересов нации и всю жизнь верой и правдой служил народу. И сейчас готов подчиниться любому решению. Он лишь спросил: «Куда вы меня повезете?" По-прежнему обращаясь к низложенному государю «ваше величество», Дэбэля ответил: «Туда, где вам будет комфортно и безопасно». Бывшему монарху разрешили взять одного слугу, и он позвал верного Мэрыда. Проходя мимо майора, император указал на автомат «Узи» в его руках и поинтересовался: «Почему вы так странно держите оружие?" Явно волнуясь, Дэбэля ответил, мол, так удобнее носить. На губах императора промелькнула усмешка, он сказал: «Думаю, так удобнее стрелять» – и пошел прочь. Император был помещён на территории армейских казарм. Первую ночь после ареста он провел в палатке, находившейся под пулеметным прицелом, затем его перевели в дом одного из старших офицеров на территории казарм. Правда, еду ему продолжали готовить в Юбилейном дворце и каждый день привозили в казармы. Дэрг слал к Хайле Селассие делегацию за делегацией, требуя сообщить номера счетов, на которые он якобы перевел 20 млрд. долларов, украденных у народа. Один из офицеров как-то спросил: «Ваше величество, должны же вы были отложить что-нибудь на случай отставки!" На что император ответил: «Отставка?! У императора Эфиопии не бывает отставки! Его отставка – это смерть. Поэтому у меня никогда не было нужды что-либо откладывать!"

Позже Хайле Селассие перевели в небольшой дворец под названием Инкуляль-бет («Яичный дом»), названный так из-за формы купола. Это был флигель на территории императорского дворца, где расположился ВВАС. Инкуляль-бет был окружен садом, в котором император любил прогуливаться. Завидя Хайле Селассие, вся дворцовая обслуга, наемный персонал дэрга и даже часовые на посту начинали кланяться, отдавая почести монарху. Тогда садик велели обнести высокой стеной.

Возле дворца была церковь. Императору запретили посещать службу, и его часто видели стоящим у окна во время божественной литургии. Глубоко верующий человек, Хайле Селассие словно предчувствовал свою смерть. В ночь на 25 августа 1975 года он не спал, плакал и молился.

23 ноября 1974 года мятежник Менгисту Хайле Мариам отдал приказ о казни 59 представителей аристокартии. В их числе были убиты внук Хайле Селассии, 12 губернаторов, 18 генералов. «Аристократия была сметена одним ударом», – похвалялся Менгисту. 26 августа 1975 года Менгисту организовал убийство престарелого государя. Он был задушен подушкой, а тело выброшено в отхожее место. На пальце Менгисту стали замечать перстень убитого монарха – знаменитое «кольцо Соломона».


А вот из биографии товарища Менгисту:
В 1969—70 в США, где закончил курсы подготовки офицеров артиллерийско-технической службы и прослушал курс экономики промышленности в Мэрилендском университете.

Может быть, тогда в США он и был заражен вирусом страшной болезни...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #16

Сообщение Lingvomanyak » 10 окт 2009, 19:31

Я вообще заметил, что многие заражаются хрен пойми чем после европы, сша и тайланда, опасные это страны. Спасибо за статью про императора - оказывается, легенда не так уж беспочвенна, вернее это даже совсем не легенда.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #17

Сообщение svby_minsk » 10 окт 2009, 19:43

Где эта болезнь больше проявлялась у сельских житиелей или в городах. А как в столице?
Если белый хлопец будет ходить по городу, что всегда на хвосте будут сидеть эфиопские попрашайки?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #18

Сообщение Loquito » 10 окт 2009, 20:11

Lingvomanyak писал(а):Я вообще заметил, что многие заражаются хрен пойми чем после европы, сша и тайланда, опасные это страны.

Похожая история с удушением произошла примерно в то же время в другой братской стране - Афганистане...Дружественный СССР наивный интеллигент Тараки был злодейски уничтожен по приказу своего ученика Амина:
Палачи вошли к Тараки и сообщили, что он должен быть перемещен в другое место. Опытный революционер сразу догадался, о каком месте идет речь. Он отдал Рузи свой партбилет с просьбой передать его верному ученику Амину. Еще он передал Рузи черную сумку с деньгами и украшениями - жене, если еще жива. После этого все дружно спустились в комнату для прислуги на первом этаже, где Тараки полотенцем связали руки и уложили на кровать.

Политкомиссар Рузи душил Тараки подушкой, разведчик Экбаль советовал Вождю зря не дергаться и придерживал за ноги, а боевой командир Вадуд руководил баталией. Тараки вел себя очень мужественно: истинные революционеры никогда не боятся смерти, ибо знают, что переходят в бессмертие.

И Тараки оставался верен Идее до Последнего Вздоха, хотя ему и не дали его сделать. Убедившись, что дело сделано: Вождь - мертв, палачи подобострастно завернули Его в саван и бережно занесли в подогнанный автомобиль. При выезде из дворца группу поздравил с успешным выполнением партийно-правительственного задания особой государственной важности их командир Джандад и дал Рузи небольшую рацию для дальнейшей связи с ним.

На кладбище тело Тараки нетерпеливо ждала заранее выкопанная могила. Роль почетного караула исполнил боевой командир уже зондеркоманды Вадуд, стоявший на часах, пока зарывали Вождя. Траурная церемония прошла на редкость скромно и организованно, обошлось без митинга, обвала венков, высоких зарубежных представителей братских партий и подобающих спичей о бескорыстном служении идеалам (ради которых любимый Вождь пожертвовал даже жизнью), верности заветам покойного и проч.

Что ж, сын кочевника заслужил скромных похорон. А после последней горсти земли, брошенной на могилу, гвардии старший лейтенант Рузи по рации доложил гвардии майору Джандаду об успешном выполнении поставленной боевой задачи. Без крови и потерь, если не считать потерей бывшего Генсека Народно-демократической партии Афганистана.

Афганский душитель Амин, как и эфиопский Менгисту, тоже учился в США...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 10 окт 2009, 20:23

svby_minsk писал(а):Где эта болезнь больше проявлялась у сельских житиелей или в городах. А как в столице?
Если белый хлопец будет ходить по городу, что всегда на хвосте будут сидеть эфиопские попрашайки?

не совсем правильно, вернее - совсем неправильно называть их попрошайками, они же не денег просят (см. встроенные уроки амхарского в фильме "Выхухолевый грипп в эфиопии")
В деревнях хуже, собирается вся деревне без исключения, если в деревне живет 500 человек - придут все 500, в городе проще - сказал заклинание "зорбль" - и идешь дальше, хотя иногда мне приходилось тех, у кого особо страшные осложнения, пинать (ни в коем случае не трогайте больных руками - они никогда не моются), самая жесть - это ехать на веле в гору, они видят что ты ничего не можешь сделать пока не слезешь - и собираются толпой, повторяя свои похабные просьбы (бедные, бедные эфиопы! я ненавижу породивший этот вирус американский империализм!), стопщики говорят, что когда идешь пешком - тоже самое

спокойней на юге от Аддисы - на народы оромо и сомали вирус действует не так сильно как на амхару
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Выхухолевый грипп в Эфиопии, экзорцизм и Симеонские горы

Сообщение: #20

Сообщение svby_minsk » 10 окт 2009, 22:05

Lingvomanyak писал(а):
svby_minsk писал(а):Где эта болезнь больше проявлялась у сельских житиелей или в городах. А как в столице?
Если белый хлопец будет ходить по городу, что всегда на хвосте будут сидеть эфиопские попрашайки?

не совсем правильно, вернее - совсем неправильно называть их попрошайками, они же не денег просят (см. встроенные уроки амхарского в фильме "Выхухолевый грипп в эфиопии")
В деревнях хуже, собирается вся деревне без исключения, если в деревне живет 500 человек - придут все 500, в городе проще - сказал заклинание "зорбль" - и идешь дальше, хотя иногда мне приходилось тех, у кого особо страшные осложнения, пинать (ни в коем случае не трогайте больных руками - они никогда не моются), самая жесть - это ехать на веле в гору, они видят что ты ничего не можешь сделать пока не слезешь - и собираются толпой, повторяя свои похабные просьбы (бедные, бедные эфиопы! я ненавижу породивший этот вирус американский империализм!), стопщики говорят, что когда идешь пешком - тоже самое

спокойней на юге от Аддисы - на народы оромо и сомали вирус действует не так сильно как на амхару

А с намёком на разбой попадались? Взгляд такой злой и загадочно внимательный...
Эфиопы там худенькие ж? Здаровых негры среди местных аборигенов много?
А что такое "зорбль"?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль