Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #81

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 23:32

partizan писал(а) 04 янв 2015, 22:55:
Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 21:31:Интересно а в чем я написал неправду? Я высказал свое личное мнение о вулканах эфиопии- что они не стоят затраченных на них усилий. А вы что высказываете не свое мнение а чье то общее?
А правда в том, что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку.

Дар Ли
Лично мне непонятно с какой целью вы залезли в отчёт, последнее сообщение в котором было более двух лет назад. Чтобы негативный отзыв написать? Ну не нравится проходите мимо. А вы считаете своё мнение как истину в последней инстанции и навязывайте его другим. Оставьте его при себе. Я думаю здесь на форуме неглупые люди и сами разберутся что к чему.
Вы вот сами планируете ехать в Южный Судан. Сомалилэнд по сравнению с ним верх цивилизации, там хоть люди нормальные, а не дикари которым дали свободу. А вот смотреть в Южном Судане абсолютно нечего, во всяком случае даже в министерстве туризма моим друзьям толком ничего не могли сказать что у них есть интересного. Национальные парки что остались от Судана только на бумаге, на самом деле ничего в них нет, всех животных давно сожрали.


Я залез в отчет чтобы поблагодарить человека, подтвердившего мое мнение о том что ни в сомали ни в сомалиленде делать нечего. Вот за этим- я ваше любопытство удовлетворил? Залез сказать спасибо и сказал. Откуда вы взяли что я в Южный судан собираюсь мне тоже неясно. Я закончил фотоальбом о регионе Африканский рог, за судан браться не буду.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #82

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 23:36

unix писал(а) 04 янв 2015, 22:52:
Дар Ли писал(а):Ок! Дискуссии прекратим

Ещё вот это Ваша натуральная ложь
И множество другой неправды, лжи и фантазерства во многих темах, например про отмену виз гражданам России Новой Зеландией.


Я написал не о том что Новая Зеландия отменила визу а о том что она собирается отменить визу и собирается вступать в таможенный союз. Опровергните если можете. А читать надо учиться а то вы читаете как то странно- не то что я пищу, а то что вы себе фантазируете. В дискуссию я с вами не вступал- вы вступили а я отвечаю как вежливый человек. Потому что главное помнить что в этом сумасшедшем доме я доктор, и с больными спорить не надо, а надо вежливо им отвечать, чтоб не расстраивались
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #83

Сообщение unix » 04 янв 2015, 23:50

Ладно, со всеми этими делами понятно, все мы высказались по существу. Просто прекращайте врать и фантазировать и все будет хорошо. С Новой Зеландией тоже все в порядке - скоро визы отменят, я теперь даже и ни капли не сомневаюсь в этом
Фотки кстати у вас просто суперские - как раз для шикарного фотоальбома про Африку
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #84

Сообщение partizan » 04 янв 2015, 23:54

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 23:32: Откуда вы взяли что я в Южный судан собираюсь мне тоже неясно.

В профиле в карте стоит. Или там тоже просто так ставите?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3903
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #85

Сообщение gorr73 » 04 янв 2015, 23:55

Мда....ветку явно оживили...ща народ толпами в Сомалилэнд повалит . Даже интересно, что там у них за 5 лет изменилось.... Деноминацию, как минимум, должны были провести.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #86

Сообщение unix » 04 янв 2015, 23:58

partizan писал(а) 04 янв 2015, 23:54:
Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 23:32: Откуда вы взяли что я в Южный судан собираюсь мне тоже неясно.

В профиле в карте стоит. Или там тоже просто так ставите?


Точно, есть там Судан, причем сразу оба, и Северный и Южный , то есть очередная буйная фантазия.

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 23:32: Откуда вы взяли что я в Южный судан собираюсь мне тоже неясно.


Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 23:32: Я закончил фотоальбом о регионе Африканский рог, за судан браться не буду.


А фотки в альбоме в основном чужие?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #87

Сообщение unix » 05 янв 2015, 00:06

gorr73 писал(а) 04 янв 2015, 23:55:Мда....ветку явно оживили...ща народ толпами в Сомалилэнд повалит . Даже интересно, что там у них за 5 лет изменилось.... Деноминацию, как минимум, должны были провести.


Вот Миша с компанией как раз в середине февраля туда собираются, вот и нам расскажут что там нового. Мне и самому интересно как там сейчас.
А вот деноминации как раз не надо, денежки штабелями это ж одна из главных фишек страны, без них будет не так интересно.
Миша, привези небольшой мешочек с пачками денег на сувениры родственникам и знакомым, вот это будет крутяк. Кстати там сейчас и местные сувениры наверное появились и возможно магниты есть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #88

Сообщение Alex_ka » 05 янв 2015, 00:08

gorr73 писал(а) 04 янв 2015, 23:55: Даже интересно, что там у них за 5 лет изменилось....

К сожалению, политика в отношении обладателей израильского паспорта не изменилась. Опять попытался получить визу и получил вот такой ответ:
Sorry, Somaliland government do not allow Israeli passport holders to enter the country.

Regards,

Khalid Muhumed Osman
Operations Manager
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #89

Сообщение Дар Ли » 05 янв 2015, 00:09

partizan писал(а) 04 янв 2015, 23:54:
Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 23:32: Откуда вы взяли что я в Южный судан собираюсь мне тоже неясно.

В профиле в карте стоит. Или там тоже просто так ставите?

Я в этом сайте недавно и разбираюсь пока не очень. Поэтому мог случайно поставить. Если вам интересно- в марте я собираюсь в южный китай, потом на борнео. В мае во Вьетнам ( северный) В июле- Саяны, Ергаки. В октябре- Мадагаскар. В конце декабря- Севернвая австралия. Пока вот такой план и все это связано с работой.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #90

Сообщение Дар Ли » 05 янв 2015, 00:13

unix писал(а) 04 янв 2015, 23:50:Ладно, со всеми этими делами понятно, все мы высказались по существу. Просто прекращайте врать и фантазировать и все будет хорошо. С Новой Зеландией тоже все в порядке - скоро визы отменят, я теперь даже и ни капли не сомневаюсь в этом
Фотки кстати у вас просто суперские - как раз для шикарного фотоальбома про Африку


спасибо за высокую оценку. Фотки ставлю с трудом- почему то их видно только 10 а в отчет хотелось поставить больше. Врать и фантазировать- разные вещи, но есть люди которые искажают действительность, а есть - те кто ее создает. Как марко поло. Это зависит от ваших реализационных возможностей. Например я могу создать мыслеформу, которая воплотиться, когда визу в нз отменят- сами проверите.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #91

Сообщение unix » 05 янв 2015, 01:41

Дар Ли писал(а) 05 янв 2015, 00:13:Врать и фантазировать- разные вещи, но есть люди которые искажают действительность, а есть - те кто ее создает.


Ага, то есть получается что Вы созидатель, как например Барон Мюнхгаузен

Дар Ли писал(а) 05 янв 2015, 00:13: Например я могу создать мыслеформу, которая воплотиться, когда визу в нз отменят- сами проверите.


Обязательно отменят, надо только подождать несколько десятков лет ( сотен лет ) и полетим в НЗ только с пустыми загранпаспортами - здесь никто не против этого.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #92

Сообщение Дар Ли » 05 янв 2015, 10:00

1. Мне ближе труда марко Поло и Афанасия Никитина. Потому что европу не люблю, хоть и объездил ее вдоль и поперек, особо север
2. Вот и я про то же- визу отменят а вы по этому поводу изначально имели другое мнение. Мышление должно быть гибким! По моему это первые признаки появляющегося взаимопонимания
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #93

Сообщение gorr73 » 05 янв 2015, 10:31

unix, по моему вас троллят, а вы ведётесь
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #94

Сообщение unix » 05 янв 2015, 10:57

Дар Ли писал(а) 05 янв 2015, 10:00: По моему это первые признаки появляющегося взаимопонимания


Нет уж, с такими балаболами как Вы у меня никогда не будет никакого взаимопонимания а с теми кто очень беспокоиться за свою драгоценную задницу и не ездит в жаркие, грязные и опасные страны тем более.

gorr73 писал(а) 05 янв 2015, 10:31:unix, по моему вас троллят, а вы ведётесь


Точно, просто измываются, спасибо за подсказку
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #95

Сообщение Дар Ли » 05 янв 2015, 21:35

над вами измываться- примерно такое же удовольствие как детей обижать.
Я не знаю были ли вы в папуа новая гвинея, но я например в этой жаркой, грязной (4вида малярии) и опасной ( город порт морсби на первом месте в мире по количеству убийств) не просто был а еще и работал, после чего выпустил фотоальбом
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #96

Сообщение unix » 05 янв 2015, 23:02

Дар Ли - давайте завязывать с нашим диалогом в этой теме поскольку это мой отчетик, а Вы здесь гость как бы непрошенный, то последнее слово остается за мной

И поскольку привирать Вы так и не прекратили:

Дар Ли писал(а) 05 янв 2015, 10:00: Потому что европу не люблю, хоть и объездил ее вдоль и поперек, особо север


Судя по Вашей карте, в которой вы конечно же так же опять ошиблись как и с двумя Суданами, европейских стран у Вас в активе всего ничего, то есть налицо очередное наглое вранье.

И раз такое дело, мне уже просто надоело общаться с таким вруном и фантазером, который при этом очень любит похвалиться где он был, не забывая при этом опять наврать с три короба.
И про Папуа мне рассказывать сказки не надо потому что я там был, и пишется не "были ли вы в папуа новая гвинея" а "были ли вы в Папуа-Новой Гвинее", то есть хотя бы писать научитесь по-русски, а не по-таджикски.
И так вы мне уже надоели, что теперь я даже очень рад позлорадствовать и порадоваться тому что Вы никогда в жизни не увидите Эфиопские вулканы, наскальные рисунки Лаас Гиль, пирамиды Мероэ, и много всего остального, и это очень хорошо потому что Вам там делать нечего, берегите свою задницу - не ездите пожалуйста в такие грязные и некультурные страны, а то вдруг чего нехорошее случится
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #97

Сообщение Тозита » 12 окт 2021, 17:57

А я вот подниму тему, потому как собираюсь и все хочу, а фотки не вижу(((((
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #98

Сообщение gorr73 » 17 янв 2022, 17:39

Тозита писал(а) 12 окт 2021, 17:57:А я вот подниму тему, потому как собираюсь и все хочу, а фотки не вижу(((((

На YouTube полно роликов, в т.ч. и свежих....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #99

Сообщение unix » 17 янв 2022, 19:03

Точно, а в гуголе полным-полно фоток, в том числе и очень свежих, то есть ковидных и омикронных Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

"By 8 February there had been 1430 confirmed cases. By 26 February the number of confirmed cases had grown to 1603."

Тозита писал(а) 12 окт 2021, 17:57:А я вот подниму тему, потому как собираюсь и все хочу, а фотки не вижу(((((


В отчёте фотографии накрылись давным-давно вместе с фотосайтом на котором они находились, поэтому их и не видно. У меня на флешке все они конечно сохранились и чувствуют себя замечательно и всё у них очень хорошо.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль