Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #41

Сообщение Lulika » 20 мар 2010, 14:37

Отличный отчет!
Повеселилась от души! Особенно порадовали валютники, инкассаторские тележки, женские переносные ювелирные лавки и парикмахерские салоны и бутики! На последние в свое время, когда путешествовали по Кении, тоже налюбоваться не могла на произведения такого рода:
Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Про мусульманские матюгальники хорошо завернул! Иначе их не назовешь!
И вот эта фотка еще умилила - название кафе - откуда бы у них это?

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #42

Сообщение Stan » 20 мар 2010, 15:21

Lulika писал(а):И вот эта фотка еще умилила - название кафе - откуда бы у них это?


..дык, пипл там продвинутый и интернет есть и фильмы значит смотрЮтЬ
Unix -отчет и фото супер
Сомалиленд -знатная помоечка, не зря потратили время
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #43

Сообщение MikeTYO » 21 мар 2010, 07:41

Я в Сомалилэнде встречал одиноко путешествующую девушку. Из Штатов, кореянку. Не сильно ее и доставали. В Харгейсу лучше через Харар ехать, там гиены по ночным улицам бродят, прикольно. Unix, а в Джибути гепардов проглядели?
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #44

Сообщение Kamal » 21 мар 2010, 08:22

unix, класс! Очень интересный рассказ и замечательные картинки!
Денежки и героическая живопись особенно!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #45

Сообщение Даниэль из Риги » 02 апр 2010, 11:06

unix писал(а):Продолжение следует после 1 апреля....

Уже утро второго Апреля,отчётик пожАлуйста продолжайте!!!!!
Ооочень интересно!!!!!
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #46

Сообщение unix » 02 апр 2010, 15:47

Всем большое спасибо за отзывы !

Daniels писал(а):Уже утро второго Апреля,отчётик пожАлуйста продолжайте!!!!!
Ооочень интересно!!!!!


Только вчера вернулся, и постараюсь завтра написать немножко продолжения

MikeTYO писал(а):Я в Сомалилэнде встречал одиноко путешествующую девушку. Из Штатов, кореянку. Не сильно ее и доставали. В Харгейсу лучше через Харар ехать, там гиены по ночным улицам бродят, прикольно. Unix, а в Джибути гепардов проглядели?


да в Сомалиленде практически вообще не достают - самая благоприятная страна в этом плане....
только вот в один Сомалиленд без посещения соседних стран ехать никак не получится, а в соседних достают конкретно - особенно в Эфиопии
гепардов конечно проглядел, я ведь был там всего один день.... в следущий раз обязательно будут гепарды и всё остальное.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #47

Сообщение unix » 04 апр 2010, 22:38

Кроме огромной денежной массы, прекрасных памятников и монументов, и крутой восточной экзотики в Сомалиленде имеется ещё одно место, которое можно назвать одним из самых интересных в Африке - это несколько пещер с прекрасно сохранившимися наскальными рисунками Лаас - Гиль.
В декабре 2002 года эти пещеры с наскальной живописью случайно обнаружила французская научная экспедиция. Французы отмыли лишь небольшую часть изображений от вековой грязи, описали и сфотографировали сотни древних изображений диких и домашних животных, людей - кочевников и скотоводов, огородили пещеры колючей проволокой и вернулись домой, где объявили всему миру о своём замечательном открытии. И стех пор в это место потянулись редкие туристы, исследователи и прочие любители прикоснуться к древности и увидеть своими глазами это чудо.
Сейчас Лаас-Гиль с наскальными изображениями является одним из крупнейших памятников древней скотоводческой культуры в Африке, его примерный возраст — около 10 -11 тысяч лет.

Находятся пещеры Лаас - Гиль по дороге в Берберу, примерно в 50-ти километрах от Харгейсы, и примерно в 4-5-ти километрах от самой трассы в диких полупустынных местах.Чтобы попасть в это место нужно три вещи - транспорт, полицейский эскорт в виде военной охраны за 15-20 баксов, и ещё 20 долларов нужно заплатить за вход. Как написано в LP, всё это дело помогут организовать в популярном у интуристов отеле Oriental два товарища с именами Саид и Абди-Абди за определенное вознаграждение. И действительно, в отеле был один из них ( забыл спросить как его зовут ), который рассказал мне что как раз завтра утром они едут туда с одним швейцарцем, и если я поеду с ними, то цена будет 80 долларов за всё, а если я хочу сегодня, то поеду один за 100, и цена мол окончательная и обсуждению не подлежит Вся поездка с осмотром пещер и небольшого музейчика занимает примерно часа четыре. Я решил не торопиться, и сказал что подумаю, и скорей всего поеду завтра.
Ещё в LP написано что локал такси в Берберу стоит 5 долларов, и я решил попробывать добраться до Лаас - Гиля самостоятельно, то есть подешёвке и без всяческих пермитов и охраны, ну а если вдруг не получится, то просто поеду завтра с Абди-Саидом за 80 баксов.
Сразу скажу что мне повезло, и всё получилось замечательно, и сначала я сам не ожидал что всё пройдет гладко как по маслу, и из этого получится интересное приключение
Пошел я на так называемый бас стейшен, а попросту огромную кучу басов и легковушек типа фургон, нашел такси в Берберу и договорился что меня высадят на повороте в Лаас - Гиль. А повезло мне в том, что в этой машине в Берберу ехал жующий кат военный, оказавшийся хорошим человеком, и сильно помогший мне. До поворота к пещерам на дороге имеются два полицейских поста со шлагбаумами, и слегка коррумпированными полицейскими проверяющими проезжающий мимо транспорт, и немножко взимающими мзду с водителей. И вот мой попутчик добровольно вызвался быть моей охраной, и помог мне без проблем преодолеть эти блок посты.
Дорога на Берберу местами плохая, и ехали мы мучительно долго - часа полтора, но все-таки доехали.
В это междугороднее сомалилендское такси влезает 9 человек вместе с водителем - водитель, двое на переднем сиденьи, четверо на заднем ( и я в том числе... полтора часа в придавленном состоянии ) и парочка в багажнике вместе с запаской

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Высадили меня попутчики на повороте в Лаас -Гиль и радостно поехали дальше в Берберу втроем на заднем сиденьи в непридавленном состоянии.
Как раз у поворота находится небольшая деревенька - там мне и показали куда идти дальше вот по этой дорожке.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Километра через три - четыре на пути оказался чек поинт со шлагбаумом, где по моим предположениям должны были проверять доки и/или взимать плату в 20 долларов для проезда к пещерам Лаас - Гиль.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Предположениям моим не суждено было подтвердиться, и в конечном итоге я так и не узнал где находится то место в котором надо заплатить за вход.
Полицейско - контрольный часовой благополучно проспал входную плату ( а я уже приготовил 20 баксов ) и наверняка проспал и свой бакшиш ( его я тоже приготовил в размере 10 баксов на всякий случай ) , который он мог бы поиметь с меня - незаконно и в одиночку припёршегося сюда без машины, охраны и проводников

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Ну спит себе человек, и пусть себе отдыхает.... я ж не буду зря будить хорошего человека если ему деньги не нужны, а мне они ещё пригодятся.
Поэтому я нагло пролез под шлагбаумом, потихонечку прокрался мимо него, и пошел побыстрому дальше.

Вот и показались небольшие горы где и находится Лаас - Гиль, но тогда я ещё об этом незнал.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Ну вот и он, мой долгожданный Лаас - Гиль. Здесь тоже никого не было, и меня встретил только одинокий верблюд .... денег за вход он тоже не хотел, и быстренько ретировался увидев незнакомого путника.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Все домики были закрыты, и сколько я не кричал " - Люди ! Помогите ! Хочу в музей !!! " никто не отзывался на мои позывные, и в музей мне попасть было не суждено. "Ну и фиг с ним - какие тут могут быть Эрмитажи" - подумал я, и прямиком отправился к главной цели своего похода.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Места где распологаются наскальные рисунки пещерами назвать можно с большой натяжкой, скорее это небольшие гроты неглубоко вдающиеся в скалы. Самый большой грот огорожен оставшейся от французов колючей проволокой, остальные нет. Всего в этих скалах около десятка таких гротов, побольше и поменьше размером, и только в нескольких из них есть хорошо видимые наскальные рисунки.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #48

Сообщение unix » 08 апр 2010, 18:43

Лаас-Гиль — это сотни наскальных изображений, оставленных жившими в этих пещерах десять тысяч лет назад древними людьми, задолго до того как на Земле появилась первая цивилизация. Были эти люди скотоводами -кочевниками. Рисовали они многое из того, что они видели вокруг себя - в основном диких и домашних животных. Есть на рисунках даже жирафы, которые в древности водились в этих местах. Богом древних была корова, и её изображение встречается чаще всего. Согласно исследованиям палеонтологов, коровы тогда были значительно меньше современных. Но боги не должны быть меньше человека, и древние люди рисовали коров огромного размера. Еще на рисунках изображено много собак, уже в те времена главных людских защитников и помошников.

Добавлю что наскальные рисунки такого качества вообще редко где увидишь, а учитывая их возраст и сохранность, то получается что Лаас-Гиль это одно из лучших мест в мире для такого просмотра. ИМХО.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #49

Сообщение Toxic_Avenger » 08 апр 2010, 21:23

Меньше всего удивился, увидев автором такого отличного отчета по такой редкой стране - Unix'а. Спасибо за еще одно место на глобусе, в которое после Вас хочется поехать.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #50

Сообщение unix » 09 апр 2010, 19:59

Toxic_Avenger - спасибо за добрые слова

Добавлю немножко фоток для полноты картины:

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #51

Сообщение unix » 09 апр 2010, 21:29

На обратном пути мне повстречалась парочка местных тощих парнишек выгуливающих неподалёку верблюдов. Один из них оказался не пугливым и согласился сфоткаться. Второй меня испугался, и фоткаться не захотел.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

"однако здесь есть жизнь" - подумал я, и свернул с дороги к видневшемуся неподалёку населенному пункту. Населенный пункт оказался двумя ярангами с номером 20. Живущая здесь тетёнька в платочке при моём появлении яростно завизжала и моментально спряталась внутри яранги, и я даже не успел её сфоткать. Тогда я не придал значения пугливости местного населения, и это чуть не вышло мне боком.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

И дальше со мной произошёл еще один неприятный, но забавный случай.
Если в столичном городе Харгейсе худо-бедно ещё можно кого-нибудь сфоткать из женского пола, то здесь, в сельской местности представительницы прекрасной половины оказались совершенно дикими и необразованными. Встретились мне по пути три местные сомалийки, и я по привычке решил их сфотографировать. И как только я достал фотик они сразу переменились в лице, заголосили на своем басурманском и начали бросаться в меня камушками с целью попасть хорошо что не попали, пришлось делать ноги. Убегая по пересеченной местности в сандялях на босую ногу я успел подумать - "как мне повезло что рядом не было мужиков с калашами"

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Выбравшись в конце концов на дорогу, я тормознул проезжающий мимо грузовик, и за пачку денег 100 штук по 500 шиллингов = 7 с половиной долларов, мужики согласились подвезти меня до Харгейсы в кузове.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Ребята ехали порожняком из Берберы, и оказались хорошими попутчиками, и всю дорогу расспрашивали меня кто я такой, и вообще откуда я тут взялся. Во время провеки на блок постах я просто прятался в кузове грузовика, и мы благополучно доехали к вечеру до Харгейсы. По пути удалось немножко поснимать окрестную местность с борта автотранспорта. Местность там не очень живописная, а бедность и трущебность населенных пунктов вдоль дороги вообще не радуют своим видом

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось unix 14 апр 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #52

Сообщение Idler » 09 апр 2010, 21:54

unix
Спасибо за очередную интересную страну! Посетить желания не возникло, но с удовольствием читаю... яркость и сохранность наскальных рисунков поражает, была бы это более туристическая страна, можно было бы подумать, что подрисовывают в угоду туристам (бывает и такое ), но в Сомалиленде это, конечно, нафиг никому не нужно
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #53

Сообщение fedemikhail » 09 апр 2010, 22:10

Отлично!
Уважаемый Unix - Вы настоящий путешественник, который реально путешествует.
Ваши отчеты на самом деле доставляют удовольствие , мне не нравятся on-line дневники о том как хорошо есть вкусный рис.
Мне тоже хочется быть путешественником.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #54

Сообщение unix » 14 апр 2010, 23:54

fedemikhail - спасибо за хорошие слова

unix писал(а):Если в столичном городе Харгейсе худо-бедно ещё можно кого-нибудь сфоткать из женского пола, то здесь, в сельской местности представительницы прекрасной половины оказались совершенно дикими и необразованными.


Точно, в отличие от сельской местности, в городе женский пол вполне благоразумный, и камнями не кидается. Самое страшное что можно услышать в свой адрес - это плохо переводимый на русский отборный сомалийский фольклор. С фольклором у нас на Руси тоже всё в порядке, и поэтому мы его не боимся, и пропускаем мимо ушей.

Девушки по Харгейсе передвигаются всякие и разные, в основной своей массе писанные красавицы
Только красоты этой совсем не видно из-за строгих муслимских обычаев. Хотел написать ужасные ксенофобные слова, но не буду лишний раз нервировать уважаемых модераторов.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Многие прячутся, отворачиваются, и спасаются бегством увидев "фаранжи" с фотиком

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

А некоторые даже пытаются нарушать сложившиеся веками законность и порядок, и приветливо машут ручками

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Ну, а самые смелые девчонки вообще не боятся иностранцев с мыльницами, и иногда соглашаются сфоткаться. Потом многие просят показать что получилось, им очень нравится, и увидев себя на камере они радуются как дети. И вообще они чУдные и замечательные - эти сомалийки

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Самая красивая сомалийка оказалась вообще без муслимских прикидов и балахонов, а только лишь в платочке

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
Последний раз редактировалось unix 15 апр 2010, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #55

Сообщение Olli » 15 апр 2010, 00:25

Уверен, после этого отчёта, количество наших, побывавших в Сомалиленде возрастёт в разы!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #56

Сообщение unix » 15 апр 2010, 00:41

Olli писал(а):Уверен, после этого отчёта, количество наших, побывавших в Сомалиленде возрастёт в разы!


Cпасибо, Olli

поживём - увидим....

окончание следует в ближайшие дни, я и так затянул с этим делом....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #57

Сообщение Bah881 » 15 апр 2010, 07:36

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

и про раздельное питание: девушки с занавесками на лице должны кушать в одной комнате...


Это называется НИКАБ Судя по вашему отчету видно что в СОМАЛИЛЕНДЕ носят в основном Хиджаб (оставляет лицо открытым) и Никаб.
Кстати, носят ли там девушки бурку - это тип паранджа, при которой даже глаза прикрыты сеточкой.

Кстати, Коран обязывает одеваться скромно, но он не призывает носить бурку, никаб и хиджаб. Самое интересное что эти формы паранджы существовали еще до прихода Ислама в этих общества. Ислам их просто адаптировал...
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #58

Сообщение unix » 15 апр 2010, 10:33

Bah881 - cпасибо за подсказку
На самом деле я прекрасно разбираюсь в исламе и хорошо знаю что, и как называется.
Просто мне весь этот маскарад, и всё это муслимство с ихними порядками и утренними завываниями не очень нравится ( мягко говоря ), поэтому и пишу в таком стиле
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #59

Сообщение unix » 15 апр 2010, 23:34

Покинуть Сомалиленд вовремя тоже не получилось
Я так думаю что эта дурацкая авиакомпания DAALLO Airlines вообще никогда не летает по расписанию, а иногда не летает вообще. И всего у них два самолета летающих за границу, и мне крупно повезло полетать на всех .
На этот раз вылетели в 17.00 вместо положеных 13.00. Перед отлётом ещё берут аэропортовый сбор 32 доллара, хотя всё должно быть наоборот, и за такой сервис должны бы ещё и доплачивать пассажирам.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Летает в Джибути старый ИЛ - 18 советского производства - аж 1966 года выпуска никогда бы не подумал, что такой артефакт может летать.
На самом деле он в хорошем состоянии и прошел глубокую реконструкцию и модернизацию. И полетать на таком очень интересно и занимательно, и вряд ли когда-нибудь ещё доведется полетать на таком полувековом антиквариате.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Летать на старых советских самолётах способны только русские летчики, и они на нём и летают Русских летчиков там четверо, трое из России, а один из Киргизии. Летают всегда вчетвером - два пилота, штурман и один в запасе на всякий пожарный, если вдруг кто-нибудь заболеет или ещё что-нибудь случится не дай бог - ту-фу, ть-фу, ть-фу....
Познакомились, поболтали о том о сём. Мужики оказались классными ребятами, рассказали про жизнь в этой муслимской заднице, и что здесь очень хорошо платят, поэтому они и оказались в Сомалиленде. В остальном в авиакомпании сплошной бардак, и они сами точно не знают, когда полетят и во сколько - в день вылета с утра ждут звонка авианачальства. Между полётами живут в хороших отелях в Харгейсе или в Джибути.
А в России оказывается летчики получают меньше, чем в Африке

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Очень интересно было полазить - поизучать внутренности салона. Оказалось что вообще нет багажных полок, и туалет остался таким же, как и был при коммунизме ( забыл сфоткать ). Везде надписи на русском и древние кнопки, приборы и разные прибамбасы, которые напомнили что-то похожее из далекого детства.

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

После набора высоты, ребята запустили меня в кабину пилотов, за что им огромное спасибо !!! и первый раз в жизни довелось полетать в кабине такого редкого авиатранспорта, да ещё и понаблюдать за процессом посадки в аэропорту Джибути

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Оказалось, что лететь до Джибути всего 40 минут, и я наконец то добрался до следующей точки этого трудного, долгого, но очень увлекательного путешествия

Ну, вроде и всё

вот такая интересная поездка получилась в страну, которой пока нет на карте мира.....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #60

Сообщение O'lena » 18 апр 2010, 05:03

Супер!!! Сколько не смотрю на фотки, столько раз удивляюсь вашей решимости. Честно, мне все очень нравится, но я осознаю, чтоту да вряд ли поеду, и от этого ваши путешествия для меня еще более увлекательны
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль